PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с роутером D-Link



NNFFL=Che=
06.04.2013, 13:42
Товарищи помогите решить проблему: не могу настроить роутер, чтобы ко мне подключался приятель при создании сервера (черех HyperLobby или напрямую) когда он пытается присоединиться - ошибка таймаут. Насколько я понял проблема в роутере. У меня D-Link DI-624. Прочитал, что нужно настроить роутер для разрешения траффика через порт 21000. У меня это делается во вкладке: Advanced - Virtual Server. После того как я указал там свой IP (внутренний статичный), порты 21000 жму "apply", и мне выдаёт вот такую ошибку: "the Private ip that you input is not on the LAN side". Как быть?

Если с таким не сталкивались и никаких мыслей нет, подскажите хоть как вообще можно (может через внешние какие-то ресурсы) подключиться друг к другу и летать в одной кампании на картах или в coop, которые сохранены на моём компьютере. Буду очень признателен!

Dr. Lamov
06.04.2013, 15:05
В настройках DHCP на D-link-е укажите статический ip адрес для своей машины. В настройках самой машины поставьте получать адрес автоматически. Видимо, то, что маршрутизатор не отдает по DHCP он не считает за локальный сегмент :)
Или можно попробовать внести машинку в список LAN-Clients.

VVAD
06.04.2013, 16:32
Попробуй посмотреть http://itstation.ru/index.php?showtopic=420 http://www.q2w3.ru/2010/04/06/1557/ У нас товарищь помоему через эти проги создавал сервер. Это только наводка, далее сам ищи в инете.

Andrey67
08.04.2013, 13:25
Товарищи помогите решить проблему: не могу настроить роутер, чтобы ко мне подключался приятель при создании сервера (черех HyperLobby или напрямую) когда он пытается присоединиться - ошибка таймаут. Насколько я понял проблема в роутере. У меня D-Link DI-624. Прочитал, что нужно настроить роутер для разрешения траффика через порт 21000. У меня это делается во вкладке: Advanced - Virtual Server. После того как я указал там свой IP (внутренний статичный), порты 21000 жму "apply", и мне выдаёт вот такую ошибку: "the Private ip that you input is not on the LAN side". Как быть?

Если с таким не сталкивались и никаких мыслей нет, подскажите хоть как вообще можно (может через внешние какие-то ресурсы) подключиться друг к другу и летать в одной кампании на картах или в coop, которые сохранены на моём компьютере. Буду очень признателен!

В настройках DLinka надо прописать порт 21000 для передачи с внешки на внутреннюю сеть.
http://www.dlink.ru/ru/faq/160/139.html - Инструкция по настройке
Машина должна иметь IP прописанный вручную, сервер DHCP в настройках LAN на модеме выключить надо.
Вся проблема только в этом - не транслируются по порту 21000 - 21ххх данные принятые или переданные с внешки на внутреннюю сеть 192.ххх.ххх.ххх.
Да - порт UDP должен быть, но можно и 2 прописать - UDP и HTTP

NNFFL=Che=
27.04.2013, 12:39
Всем спасибо, за попытку решить нашу проблему, но к сожалению всё равно ничего не вышло. Мы пошли на другие меры , приятель подключил себе внешний (реальный) IP, открыл порт 21000, но всё равно та же петрушка, "таймаут" при подключении, в связи с чем есть ещё 2 вопроса:
1). имеют ли значения настройки на моём роутере если я присоединяюсь к внешнему IP приятеля?
2). Почему, даже с внешним IP мы не можем "сконнектиться" (на другие сервера "Пух", "Алекс" итд "коннектимся" без проблем), в чём тогда разница?

DogEater
27.04.2013, 13:17
Всем спасибо, за попытку решить нашу проблему, но к сожалению всё равно ничего не вышло. Мы пошли на другие меры , приятель подключил себе внешний (реальный) IP, открыл порт 21000, но всё равно та же петрушка, "таймаут" при подключении, в связи с чем есть ещё 2 вопроса:
1). имеют ли значения настройки на моём роутере если я присоединяюсь к внешнему IP приятеля?
2). Почему, даже с внешним IP мы не можем "сконнектиться" (на другие сервера "Пух", "Алекс" итд "коннектимся" без проблем), в чём тогда разница?
сервер у товарища? реальный ip на роутере или на компьютере товарища?

barsuk
27.04.2013, 14:39
Всем спасибо, за попытку решить нашу проблему, но к сожалению всё равно ничего не вышло. Мы пошли на другие меры , приятель подключил себе внешний (реальный) IP, открыл порт 21000, но всё равно та же петрушка, "таймаут" при подключении, в связи с чем есть ещё 2 вопроса:
1). имеют ли значения настройки на моём роутере если я присоединяюсь к внешнему IP приятеля?
2). Почему, даже с внешним IP мы не можем "сконнектиться" (на другие сервера "Пух", "Алекс" итд "коннектимся" без проблем), в чём тогда разница?

Какой Айпи (внешний) на вашем роутере - серый или реальный?

Если реальные, то для начала попробуйте пропинговать сначала роутеры по ВАН потом из внутренней сети.
Потом посмотрим.