PDA

Просмотр полной версии : DLC "Щит Пророка" - Иран против СССР в Афганистане летом 1979 года...



Hemul
09.04.2013, 22:28
http://i.piccy.info/i7/0ba74d581ce1d7fa49f081095794165d/4-57-961/34534253/logo_loading_gt_gerat_rus.jpg
В DLC "Щит Пророка" вы сможете стать активным участником альтернативной истории вторжения СССР в Афганистан в 1979 году.
А история эта пошла вот таким путем:
Руководство Ирана, начинает разрабатывать план по "экспорту исламской революции" на территорию Афганистана. Воспользовавшись слабостью центрального правительства Афганистана и благоприятной геополитической обстановкой, в июне 1979 года Иран начинает полномасштабное военное вторжение в приграничные провинции Афганистана. В ответ на это, СССР начинает экстренный ввод вооруженных сил в Афганистан, с целью недопущения свержения просоветского правительства Афганистана.
Начинается война между Ираном и СССР за контроль над Афганистаном…

Содержание аддона:
1) 2 кампании за СССР и Иран по 15 ходов каждая.
2) Новый геймплей - массированное применение танков обеими сторонами в пустынной местности.
3) Самый большой в полигон (карта) из всех ранее выпущенных.
4) Новая техника - танки M60A1, Chieftain, Т-62, БТР М113, ПТРК M47 Dragon.

Купить DLC "Щит Пророка" (http://www.gamersgate.com/DD-APOSGTSPRU/graviteam-tactics-shield-of-the-prophet-russian)

Историческая справка и отправные точки реконструкции альтернативной реальности:

Через год, после апрельской (Саурской) революции 27 апреля 1978г. в Афганистане, обстановка в приграничных с СССР провинциях Герат, Бадгис и Фариаб значительно накалилась в результате деятельности противников нового социалистического режима. Государственная граница Афганистана с СССР превратилась в активную зону боевых действий.

К началу 1979г. только крупные города Афганистана не были затронуты акциями вооруженного сопротивления оппозиции новому социалистическому режиму. А значительные территории и части областей оказывались в руках различных группировок. Правда, в это время сопротивление было еще очень сильно раздроблено. Скоординированные действия оппозиции почти не проводились. Однако организационное оформление сопротивления было вопросом только времени. Немаловажную роль в этом сыграла помощь Ирана, начавшего оказывать всяческую помощь мусульманам-шиитам в приграничных с Ираном провинциях.

15 марта 1979г. начался антиправительственный мятеж в военном гарнизоне г. Герат. В течение полутора месяцев до этого, с иранской стороны было заброшено около 4 тысяч военнослужащих в гражданской одежде, которые проникли в г. Герат и в воинские части. Во время мятежа личный состав 17-й пехотной дивизии правительственных войск перешел на сторону мятежников, включая артиллерийский полк и зенитный дивизион, которые вели огонь по солдатам правительственных войск. 17 марта погибли двое советских гражданина, в том числе военный советник.

Мохаммад Исмаил-хан (известный как Туран Исмаил Хан, один из будущих лидеров "Шиитской восьмерки") был в числе организаторов и одним из командиров вооруженного восстания. Перед началом бомбардировки правительственной авиацией расположения дивизии, по его приказу все вооружение было вывезено и роздано моджахедам в окрестностях Герата. Солдаты открыли ворота городской тюрьмы, выпустили сотни арестованных. С большим трудом, применив авиацию, танки и артиллерию, восстание удалось подавить лишь к 20 марта. После подавления мартовского восстания Исмаил-хан покинул страну, примкнул к партии "Исламское общество Афганистана", возглавляемого Бурхануддином Раббани.

Однако мятеж, подстрекаемый агентами из Ирана, перекинулся на соседнюю провинцию Бадгис и дальше в провинции Фариаб и Гор.

В марте 1979г., последовала первая просьба афганского руководства о прямом военном вмешательстве в события в Афганистане, которая была отклонена. Всего таких просьб было около 20.

В последней декаде марта вооруженные группы мятежников захватили ряд важных населенных пунктов: Калай-Нау и Баламургаб, вышли к перевалу Зульфагар (стык границ СССР, Ирана и Афганистана), блокировали Тургунди - пограничный перевалочный пункт рядом с советской Кушкой...

Обстановка все более и более накалялась и июлю 1979г. центральное правительство контролировало только 5 из 28 провинций Афганистана. В дела Афганистана кроме Ирана, стал активно вмешиваться Пакистан, поддерживая мусульман-суннитов.

3 июля 1979 года президент США Картер подписал первое секретное распоряжение о поддержке сил, оппозиционных просоветскому кабульскому правительству, при посредничестве и активном участии Пакистана. Так началась операция "Циклон", продлившаяся с 1979 вплоть до вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Одной из главных целей этой операции было спровоцировать СССР вторгнуться в Афганистан.

И цель эта была достигнута. Советское правительство, опасаясь неминуемого падения социалистического режима Афганистана и прихода к власти враждебных СССР сил, в декабре 1979г. приняло решение начать ввод советских войск в Афганистан...

Такова реальная история. Но достаточно легкого взмаха крыла бабочки и все могло сложиться совсем иначе...
______________________________________________________________________________________________________

В DLC "Щит Пророка" вы сможете стать активным участником альтернативной истории событий в Афганистане. И в ней случилось вот что:

В начале 1976 года у иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви была обнаружена лимфома. Потребовалось срочное медицинское вмешательство за пределами Ирана. Шах отбывает в США на лечение, что служит сигналом для начала восстания сторонников аятоллы Хомейни. В крупных городах начинаются массовые забастовки и волнения. Армия не вмешивается в происходящие события, а через некоторое время переходит на сторону восставших. Из эмиграции возвращается аятолла Хомейни и берет власть в свои руки, и к концу 1976 года в Иране устанавливается теократический режим.

В начале 1977 года иракский лидер Саддам Хусейн погибает в результате теракта устроенного шиитскими подпольными группировками, подконтрольными правительству Исламской Республики Иран. В стране начинается гражданская война между курдами, суннитами и шиитами. Иран активно помогает шиитскому большинству Ирака. Курды провозглашают независимое государство. К средине 1978 года Ирак прекращает существование как единое государство. На большой его части устанавливается теократический режим полностью подконтрольный Ирану.

В результате апрельского переворота 1978 года, на территории Афганистана к власти приходит марксистский режим во главе с Нур Мохаммедом Тараки. Ему активно противодействует исламская оппозиция, поддерживаемая Ираном и Пакистаном. Положение ухудшается с каждым днем и правительство Тараки настойчиво просит СССР вмешаться и ввести на территорию Афганистана войска.

В мае 1979 году ситуация на границе Пакистана, Индии и Китая в регионе Кашмир, резко ухудшилась. Индийские войска стремительным ударом захватили ледник Сиачен и долину Шаксгама. Пакистан и Китай развернули ответные широкомасштабные боевые действия.

Руководство Исламской Республике Иран, воодушевленное успехами в Ираке, начинает разрабатывать план по "экспорту исламской революции" на территорию Афганистана. Воспользовавшись слабостью центрального правительства Афганистана и вовлеченностью Пакистана в очередной конфликт с Индией и Китаем, в июле 1979 года, Иран начинает полномасштабное военное вторжение в приграничные провинции Афганистана - операция "Щит Пророка"

СССР уже не может остаться в стороне от происходящих событий и начинает экстренный ввод своих вооруженных сил в Афганистан (операция "Молния"), с целью недопущения свержения просоветского режима Тараки и захвата власти радикальными исламскими теократами из Ирана…

Первой целью иранских войск был город Герат, и он же стал и целью советского командования. В результате стремительного рейда советских ВДВ город был захвачен раньше подхода основных иранских сил вторжения. Вскоре прибыли мотострелковые и танковые части обеих сторон и на подступах к городу разгорелось ожесточенное сражение.

В итоге иранцы были разбиты. Прямая дорога на Иран была перерезана советскими войсками. Остатки иранской 92-й танковой и 77-й пехотной дивизии вынуждены отступать к границе в юго-западном направлении по руслам пересохших рек. Их преследует советская 5-я гвардейская мотострелковая дивизия. Вот как раз где-то в этом месте и начинается кампания в новом DLC…
167067

Hemul
09.04.2013, 22:41
167070167069167071167072167073

Hemul
09.04.2013, 22:41
167074167075167076167077167078

Hemul
09.04.2013, 22:43
167079167080167081167082167083

Hemul
09.04.2013, 22:44
167084167085167086167087167088

NIGHT_POSTMAN
09.04.2013, 23:13
КРУТО!!! :cool:

Musonic
09.04.2013, 23:44
Супер!!! Когда релиз? Карточка на исходной)

Andrey12345
10.04.2013, 01:13
Еще только в бета-тест ушло. Пока точные сроки не могу сказать.

Geier
10.04.2013, 01:17
СССР уже не может остаться в стороне от происходящих событий и начинает экстренный ввод своих вооруженных сил в Афганистан (операция "Молния"), с целью недопущения свержения просоветского режима Тараки и захвата власти радикальными исламскими теократами из Ирана…

Первой целью иранских войск был город Герат, и он же стал и целью советского командования. В результате стремительного рейда советских ВДВ город был захвачен раньше подхода основных иранских сил вторжения. Вскоре прибыли мотострелковые и танковые части обеих сторон и на подступах к городу разгорелось ожесточенное сражение.

В итоге иранцы были разбиты. Прямая дорога на Иран была перерезана советскими войсками. Остатки иранской 92-й танковой и 77-й пехотной дивизии вынуждены отступать к границе в юго-западном направлении по руслам пересохших рек. Их преследует советская 5-я гвардейская мотострелковая дивизия. Вот как раз где-то в этом месте и начинается кампания в новом DLC…
Это какие то выдуманные операции? Что то не попадалось операции "Молния"

AGA
10.04.2013, 01:24
Что-то вспоминается скептис разработчиков, относительно выдуманных событий, мол реальные еще далеко не все охвачены :P

Andrey12345
10.04.2013, 02:24
Что-то вспоминается скептис разработчиков, относительно выдуманных событий, мол реальные еще далеко не все охвачены :P
Да, мы собственно и охватываем реальные со всей возможной скоростью. Но при этом стараемся помогать и независимым командам модостроителей :P.

- - - Добавлено - - -


Это какие то выдуманные операции? Что то не попадалось операции "Молния"

Там же даже черта в тексте есть, которая отделяет реальную историю от альтернативной :D

snake777
10.04.2013, 08:14
Как-то мелковато... Надо было сразу уж замахиваться на альтернативный вариант развития Карибского кризиса - WW III. Вот где можно проявить бурную фантазию на грани с шизофренией.
Я понимаю, любительский МОД и всё такое, но не стрёмно такое выпускать в продажу от своего имени? "Хупер" ещё куда не шло, но это...
Заранее прошу прощения за резкость высказываний, но "я в шоке".

P.S. хотя я совсем не удивлюсь, если именно такой бред и найдёт массовый спрос в среде современных (особенно юного возраста) геймеров и игра окажется очень выгодной с экономической точки зрения.

Hemul
10.04.2013, 10:32
Как-то мелковато... Надо было сразу уж замахиваться на альтернативный вариант развития Карибского кризиса - WW III. Вот где можно проявить бурную фантазию на грани с шизофренией.
Если вы дадите денег, то с радостью замахнутся и не только на это. Андрей в свое время довольно живописно рассказывал о битвах нанороботов за ресурсы, где-то на орбите Юпитера.

Я понимаю, любительский МОД и всё такое, но не стрёмно такое выпускать в продажу от своего имени? "Хупер" ещё куда не шло, но это...
А что нет так с "Хуппером" то? Почему он "куда не шло"? А так да, разработчики в очередной раз пошли на поводу у публики и сделали "альтернативу", которую тут многие просили.

P.S. хотя я совсем не удивлюсь, если именно такой бред и найдёт массовый спрос в среде современных (особенно юного возраста) геймеров и игра окажется очень выгодной с экономической точки зрения.
Очень бы хотелось, но непонятно с чего бы это должно случиться. Никаких отличий от других проектов в рамках серии нет. А брифинги некто не читает, это факт...

- - - Добавлено - - -


Да, мы собственно и охватываем реальные со всей возможной скоростью. Но при этом стараемся помогать и независимым командам модостроителей :P.

Вот не надо перекладывать ответственность за эти безобразия на "независимых модостроителей".%) "Модостроители" ограничились только разработкой идеи и тестированием. Остальное ваших рук дело.

Hemul
10.04.2013, 10:34
Что-то вспоминается скептис разработчиков, относительно выдуманных событий, мол реальные еще далеко не все охвачены :P
Но даже в этой ситуации они остались верны себе. "Альтернатива" весьма экзотическая.

Andrey12345
10.04.2013, 11:09
Как-то мелковато... Надо было сразу уж замахиваться на альтернативный вариант развития Карибского кризиса - WW III. Вот где можно проявить бурную фантазию на грани с шизофренией.
Зачем?
У предлагаемой альтернативы есть более-менее вразумительное обоснование, т.е. из альтернативного там только _открытое_ участие армии Ирана, все остальное произошло в реальности и так. А у альтернативы с карибским кризисом никакого обоснования нет, если не заходить в область ненаучной фантастики.


Я понимаю, любительский МОД и всё такое, но не стрёмно такое выпускать в продажу от своего имени?
Конечно нет. Это ДЛЦ ничем не отличается от предыдущих.


"Хупер" ещё куда не шло, но это...
А с Хупером то что не так? Или все что не происходит на Восточном фронте с 1941 по 1945 не достойно упоминания?




P.S. хотя я совсем не удивлюсь, если именно такой бред и найдёт массовый спрос в среде современных (особенно юного возраста) геймеров и игра окажется очень выгодной с экономической точки зрения.
Почему бред? Давайте посмотрим на симуляторы и варгеймы на современную тему и их сюжеты внимательно - DCS, CMSF, Steel Beasts Pro PE? Может стоит срочно написать создателям этих игр про недопустимость таких сюжетов и скорейшую необходимость их переделки? :rolleyes:

Andrey12345
10.04.2013, 11:20
Вот не надо перекладывать ответственность за эти безобразия на "независимых модостроителей".%) "Модостроители" ограничились только разработкой идеи и тестированием. Остальное ваших рук дело.

Ну ясное дело что наших %)
Я уже боюсь даже анонсировать ДЛЦ про Ж...ь и особенно Р...D

NIGHT_POSTMAN
10.04.2013, 12:33
про Ж...ь и особенно Р...D

Житомир и Ростов?.. %)

Zhu4ilo
10.04.2013, 14:20
А будут ли в этом DLC новые образцы техники и вооружение?

Andrey12345
10.04.2013, 14:35
А будут ли в этом DLC новые образцы техники и вооружение?

Да, Т-62, М-60A1, Чифтен, М113, F5 (от FlashBurn), ПТУР Dragon (от =Alex=).
На скриншотах часть показана.

Hemul
10.04.2013, 22:03
Полет Малютки:
167122167123167124167125167126

Hemul
10.04.2013, 22:04
167127167128167129

Andrey12345
13.04.2013, 12:21
Чифтен vs снаряд

167202167201167200167199

Andrey12345
13.04.2013, 12:22
Разворотило
167206

Традиционно - сорванные башни
167205

Для чего нужны экраны
167204

Боеприпасы
167203

Hemul
14.04.2013, 19:43
167279167280167281167282167283

Hemul
14.04.2013, 19:43
167284167285167286167287167288

Andrey12345
17.04.2013, 11:35
Зарубежный модостроитель FlashBurn делает вертолет AH-1 для иранской армии
http://img12.imageshack.us/img12/9467/wipah1jnotowpuregunship.jpg

FlashBurn
17.04.2013, 14:15
http://img801.imageshack.us/img801/9467/wipah1jnotowpuregunship.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/801/wipah1jnotowpuregunship.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Fritz_Sh
17.04.2013, 18:36
При всем моем уважении к FlashBurn'у он бы уже хоть что-нибудь одно до конца бы довел...

Krabb
17.04.2013, 19:50
А что вам не нравится? Может хотите сами что-то сделать?

Fritz_Sh
17.04.2013, 20:15
А при чем тут нравится мне или нет? Дело полностью его, но я так смотрю он многое делает "в стол" и просто констатирую это.

=Alex=
17.04.2013, 20:30
Хорошая модель делается в течении длительного времени. Поэтому многие переключаются между несколькими моделями, когда текущая модель надоедает. Не все же обладают усидчивостью буддистского монаха :)

Andrey12345
17.04.2013, 20:45
При всем моем уважении к FlashBurn'у он бы уже хоть что-нибудь одно до конца бы довел...
Он довел до конца F5E, G-3, М113 с безоткаткой, M2HB, Mk-82 и AIM-9. С учетом что он делает это по собственной инициативе, как-то не совсем понятно что вызывает такие странные посты.

Fritz_Sh
18.04.2013, 17:14
Не поймите меня не правильно, я к FlashBurn'у прекрасно отношусь, и желаю ему всяческих успехов, ведь он по сути один делает сторонние моды для игр гравитим, НО мод по арабо-израильской оставил, мод с колесным танком не довел, мод с М113 (модели с кокпитами) не доделал, Су2 не доделал, Тунис получается тоже оставил, дык а зачем хвататься за все подряд то? Я за свою жизнь видел бессчетное кол-во модов для разных игр, которые померли вот именно по такой причине, когда их авторы брали на себя слишком много и не доводили до конца то что уже есть. Я конечно надеюсь, что сия учесть обойдет стороной FlashBurn'а, но такая опасность есть.

Hemul
18.04.2013, 17:21
Не поймите меня не правильно
Мы все правильно понимаем. Сами вы нечего делать не хотите, но других поучать очень даже любите.

Fritz_Sh
18.04.2013, 19:08
Сам я работаю и семью свою кормлю ;) А тут да, ничего делать не хочу, достаточно и того что я за свои бабки игры гравитим покупаю ;)

Алексей Кузнец
18.04.2013, 19:53
Сам я работаю и семью свою кормлю ;) А тут да, ничего делать не хочу, достаточно и того что я за свои бабки игры гравитим покупаю ;)

Это просто крик души какой-то... Фриц, могу посоветовать только стиснуть зубы, взять себя в руки и не покупать в конце концов игры гравитим

Andrey12345
18.04.2013, 20:07
Сам я работаю и семью свою кормлю ;) А тут да, ничего делать не хочу, достаточно и того что я за свои бабки игры гравитим покупаю ;)

Ну так, а причем тут FlashBurn собственно? Он не работает в Гравитиме, даже физически находится на другом конце планеты, также как и вы покупает игры Гравитим и вполне вероятно работает и кормит семью, а может быть даже и помогает родителям. Я сильно подозреваю что он вам ничего не должен, чтобы отчитываться в том что и когда он делает.

Hemul
18.04.2013, 21:02
Сам я работаю и семью свою кормлю ;) А тут да, ничего делать не хочу, достаточно и того что я за свои бабки игры гравитим покупаю ;)
Покажите нам плоды своей работы. У меня уже есть масса предложений как вам исправится и наконец начать таки работать правильно и плодотворно, а не так как сейчас...

Fritz_Sh
19.04.2013, 19:28
Приезжай в новосиб, да смотри.
Странные вещи вы тут говорите, умеете в компьютере что-то делать - замечательно, при этом можете делать моды - чудесно. Я не умею, и соотв. моды делать тоже не умею. Пока у меня было свободное время, я потратил его на СМ, и сделал там вместе с другом не самую плохую компанию, освоить что-то в звезде у меня не вышло, времени больше нет. Чем вы тут меня попрекнуть хотите я не понимаю?

Andrey12345
20.04.2013, 13:05
По-моему единственный кто тут кого-то попрекнуть хочет это вы. Я еще понимаю разработчиков упрекать в том что они не знают как и что надо делать в игре - святое дело, тут все понятно. Но таких же точно игроков как вы, но которые что-то делают или пытаются делать - зачем?

Fritz_Sh
20.04.2013, 18:29
Я высказал своё мнение, что ФлэшБерн слишком много проектов не доводит до конца, у кого-то проблемы с моим мнением? Сам он пока ни слова не сказал, а адвокатов тут каких-то набежало, с какими-то своими мнениями, мама не горюй. Не нравится мое мнение, рад за вас, мне ваше тоже, и чё?

Krabb
20.04.2013, 21:15
А с чего вы решили, что он не доводит до конца? Может надо вам лично отчет сделать о проделанной работе? Очередное сезонное обострение? По-моему, это у вас проблема, причем очень запущенная.

Fritz_Sh
20.04.2013, 22:05
Да хер я лично клал на все это ;) не надо мне никаких отчетов, будет очередной мод от него - поиграю, и спасибо скажу, не будет и похер. Так понятно?


По-моему, это у вас проблема, причем очень запущенная.
Может поделитесь, я вижу вы бывалый "сетевой" психолог?

Andrey12345
20.04.2013, 22:47
Пожалуйста ведите полемику без ругательств, а то придет злой модератор и выпишет карточку.

Fritz_Sh
21.04.2013, 08:25
Да я в принципе предлагаю завершить всякую полемику на эту тему.

FlashBurn
21.04.2013, 13:26
Oh lord....... I have completed 6 user made campaigns, ai useable m113, m113 with recoiless rifle, m106a1, F5E, G3a3, m2HB, energa rifle grenades, rgd2 smoke grenade, rifle fired smoke grenade, a silly helmet, a small mod for sabow........ and other crap I am sure i have forgotten. These are all released and out there. Things I have not complete..... Not released saladin armored car (does not fit anything historical), the IDF SHOT KOL.....no idea what it looks like inside, playable m113..... was close but Isabow mod had maybe 150 downloads. WHY bother? Better to move on. the SU2 LOD1 model is done and unwrapped, needed to be textured and LODS made. But again....why release NOW? SAVING su2 for later. When maybe aa guns and destroyable aircraft are available. Oh and then of course project longstop..... Well that is HUGE project. I have a bunch of US small arms/mortars in various stages of done, a zillion KM of Tunisia in progress, a test building model in progress, a m3 halftrack in progress, modified german soldier in progress. I said at least 6 months for it. We are almost at 5 months since I started. It will not be ready in 6 but will get done.

SO that is what 3 things....out of....... FOR FREE in my spare time. UGH. YA ne ponyamyou.,...

- - - Добавлено - - -

http://img15.imageshack.us/img15/9467/wipah1jnotowpuregunship.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/15/wipah1jnotowpuregunship.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

=Alex=
21.04.2013, 13:38
Flashburn, не обращай внимания. Мы высоко ценим то, что ты делаешь.
PS Кобра - классная

Fritz_Sh
21.04.2013, 19:15
Как будто я не ценю, читайте внимательно, я лишь боюсь что когда человек пытается сделать все и сразу у него по факту часто получается далеко не все от задуманного.

Андрей вопрос такой, коли этот ДСЛ фантазийный, а не могут ли там появиться, ну например Т-64, они же у вас есть? ;)

Nic101
23.04.2013, 09:25
Долго неследил за развитием любимой звезды! Вопрос данный длс для звезды? С Hooper тоже непонял куда...

Hemul
23.04.2013, 11:18
Долго неследил за развитием любимой звезды! Вопрос данный длс для звезды? С Hooper тоже непонял куда...
Так понимайте, это не сложно, надо просто читать профильные темы.

snake777
23.04.2013, 11:55
Долго неследил за развитием любимой звезды! Вопрос данный длс для звезды? С Hooper тоже непонял куда...
Да, всё для "Звезды"... пока что.

Andrey12345
23.04.2013, 14:31
Долго неследил за развитием любимой звезды! Вопрос данный длс для звезды? С Hooper тоже непонял куда...

Да, для Звезды, тут все для Зведы - патчи и ДЛЦ.

Nic101
23.04.2013, 14:46
Спасибо! Просто после полугодичного отсутствия был приятно удивлен! Столько проектов ожидается... и не мог поверить что скрины с Щит Пророка для звезды! Ну оскал войны и все :) Очень рад дальнейшему развитию. Надеюсь ДЛС будут по таким-же доступным ценам как и прежде! Спасибо за труды Graviteam!

Andrey12345
24.04.2013, 14:18
Скоро будет предзаказ на GamersGate с 35% скидкой.

!Разговоры о политике я перенес в тему Разное.

Еще раз хочу напомнить что в этом ДЛЦ:
1) Вымышленный конфликт летом 1979 года между Ираном и СССР на территории Афганистана.
2) Не моделируются, не рассматриваются, не упоминаются никакие события посвященные - Афганской войне 1979—1989 годов или вводу ограниченного контингента советских войск в Афганистан в декабре 1979. И если вы хотите подискутировать на эти темы, то делайте это в другом месте.

Hemul
26.04.2013, 11:34
Открыт предзаказ на Gamersgate.com, скидка 35%, релиз 8 мая. (http://www.gamersgate.com/DD-APOSGTSPRU/graviteam-tactics-shield-of-the-prophet-russian)

Fritz_Sh
26.04.2013, 15:46
Как-то пока не тянет на этот ДЛС, там хоть новинки какие есть из техники или пехотного оружия, или фичи какие?

snake777
26.04.2013, 16:01
Нельзя ли поподробнее (хотя бы как про "Хупер"):
1. Участвующие строны конфликта.
2. За какие стороны имеются кампании.
3. Продолжительность кампании (кампаний).
4. Основные виды вооружения сторон.
5. Может какие-то особенности имеются у данного DLC (новые фичи и т.д.)
А то предзаказ открыт, а кроме политической воды (к тому же вымышленной) ничего не известно. Хотелось бы знать, за что свои кровные 7-11 евро отдавать.:)

Andrey12345
26.04.2013, 16:14
Как-то пока не тянет на этот ДСЛ,
Кто кого не тянет?


там хоть новинки какие есть из техники или пехотного оружия, или фичи какие?
Нет конечно, какие новинки, Вермахт и РККА бьются в заснеженных пустынях под Харьковом.

Hemul
26.04.2013, 16:20
Нельзя ли поподробнее (хотя бы как про "Хупер"):
1. Участвующие строны конфликта.
2. За какие стороны имеются кампании.
3. Продолжительность кампании (кампаний).
4. Основные виды вооружения сторон.
5. Может какие-то особенности имеются у данного DLC (новые фичи и т.д.)
А то предзаказ открыт, а кроме политической воды (к тому же вымышленной) ничего не известно. Хотелось бы знать, за что свои кровные 7-11 евро отдавать.:)
1. Иран и примкнувшие к нему моджахеды против СССР.
2. Иран и СССР.
3. 15 ходов для обеих кампаний.
4. Танки, танки, танки, мотопехота и немного пехоты.
5. Геймплей в корне отличается от всего что было раньше - массированное применение танков обеими сторонами в пустынной местности.

Щас добавлю в шапку.

Andrey12345
26.04.2013, 16:25
Нельзя ли поподробнее (хотя бы как про "Хупер"):
Можно, но это будет через несколько дней.


1. Участвующие строны конфликта.
Иран, СССР, Моджахеды (они идут отдельной стороной в быстром бою), в операции на стороне Ирана.


2. За какие стороны имеются кампании.
Иран и СССР


3. Продолжительность кампании (кампаний).
15 ходов.


4. Основные виды вооружения сторон.
Танки, танки, танки, БМП, БТР. Моджахеды пешком ходят.
Добавится вся техника что была в SABOW (и которой еще не было в Хупере), включая появившиеся позднее ПТУР Дракон и авиацию для Ирана.


5. Может какие-то особенности имеются у данного DLC (новые фичи и т.д.)
Все ДЛЦ добавляют только контент, говоря языком игробизнеса :D Собственно ДЛЦ так и "расшифровывается" - контент который можно скачать. У нас также и будет в будущем.

Особенности - самый большой по площади ландшафт из всех что были для Звезды, и самый пустынный, правда не во всех местах. Ну и собственно бои танки против танков, в основном. В сумме в операции участвует только танков примерно полк, с той и другой стороны, не считая мотопехоты и всякой мелочевки, которая тоже в ассортименте.



А то предзаказ открыт, а кроме политической воды (к тому же вымышленной) ничего не известно. Хотелось бы знать, за что свои кровные 7-11 евро отдавать.:)
Со скидкой <5$ или по курсу в евро должно быть :D
Подождите в конце концов если не уверены, зарубежные игроки поиграют, скринов и впечатлений на форум накидают.

P.S. На скринах что выкладывал Хемуль в этой теме, примерно видно что вас ждет. В первом посте карта-схема которая точно показывает место где будут происходить бои, в гугле можно глянуть на ландшафт.

Andrey12345
26.04.2013, 16:34
Обновился патч и обновление ядра игры 5.81 на нашем сайте. Желательно скачать, чтобы будущие ДЛЦ ставились нормально.


И очень большая просьба, если сомневаетесь, не уверены что будете играть в ДЛЦ - не нужно покупать "чтобы поддержать разработчиков". Мы специально делаем ДЛЦ на максимально разнообразные темы, для того чтобы _реально_ оценить что интересно игрокам, а что нет. Поддержка разработчиков в этом случае мешает такой оценке.
Это касается всех ДЛЦ, как по тематике WWII, так и современных.

Andrey12345
26.04.2013, 17:10
Краткий отзыв зарубежного игрока "Ok this DLC is good so far... :D it is simple enough in land form that newbies should not have that much problems. Making vary pretty screens. With new units for old hands.... "

Krabb
26.04.2013, 17:33
Последнее предложение лишнее. :lol:

Andrey12345
26.04.2013, 17:36
Последнее предложение лишнее. :lol:

Наверное да, но в принципе связано %)
Я старался оставить только то что относилось к ДЛЦ, как мог.

snake777
26.04.2013, 18:02
2 Hemul, Andrey 12345
Спасибо за информацию. Интересно попробовать массированные танковые сражения (даже и "фантастические"), хотя лично для меня (мечтать не вредно) Прохоровка была бы гораздо предпочтительнее, хотя и "заезженнее".


Со скидкой <5$ или по курсу в евро должно быть. Подождите в конце концов если не уверены, зарубежные игроки поиграют, скринов и впечатлений на форум накидают.
ЕМНИП, цена со скидкой что-то чуть поменее 7 евро - копейки, сама "Звезда" (диск) обошёлся мне в 10 евро, а "КП"+"Хупер" - в 9 евро.

it is simple enough in land form that newbies should not have that much problems.
Действительно настолько легко?

З.Ы. А 8 Мая для релиза - случайность, или как?:D

Andrey12345
26.04.2013, 18:13
Спасибо за информацию. Интересно попробовать массированные танковые сражения (даже и "фантастические"), хотя лично для меня (мечтать не вредно) Прохоровка была бы гораздо предпочтительнее, хотя и "заезженнее".
Вот и не покупайте, а ждите уж Прохоровку, не портите статистику :P



Действительно настолько легко?

Скорее всего имелось ввиду что в пустыне легче оперировать войсками чем в лесах и среди домов и рек.


З.Ы. А 8 Мая для релиза - случайность, или как?:D
2 недели от начала предзаказа в каком-то смысле стандартная практика. А специально под праздники мы делаем акции, а не релизы.

Fritz_Sh
26.04.2013, 18:46
Кто кого не тянет?
ну я не являюсь делегатом от какой-нибудь организации, поэтому говорю всегда за себя ;)


Нет конечно, какие новинки, Вермахт и РККА бьются в заснеженных пустынях под Харьковом.
Ну контент из SABOW в чистом виде не ахти какая новинка, поэтому и спрашиваю.

Собственно в остальном вы уже пояснили.

Krabb
26.04.2013, 18:50
Ну контент из SABOW в чистом виде не ахти какая новинка, поэтому и спрашиваю.
А столько было разговоров за свободную камеру и прочее.

Andrey12345
26.04.2013, 18:53
Ну контент из SABOW в чистом виде не ахти какая новинка, поэтому и спрашиваю.
Для тех у кого есть SABOW наверное, но судя по тому что Хупер продается сильно лучше чем DLC на любимую всеми тематику про WWII (а там почти в чистом виде SABOW), то тут не все так однозначно.

Hemul
26.04.2013, 18:57
Хупер продается сильно лучше чем DLC на любимую всеми тематику про WWII
А может ну его этот Миус? Давайте арабо-израильские войны...

Andrey12345
26.04.2013, 19:01
А столько было разговоров за свободную камеру и прочее.

Так это же идея века, которая владеет умами игроков - совместить несовместимое, чтобы и на танчике и солдатиком побегать и поруководить и на самолете и корабле сразу, и чтобы онлайн как в ММО, но при этом всем пофиг что это будет полная фигня, так как противоречит железобетонному жизненному принципу проверенному столетиями - специальное, всегда лучше чем универсальное.

- - - Добавлено - - -


А может ну его этот Миус? Давайте арабо-израильские войны...
Ок, но только в Анголе, с участием ЮАР и кубинцев %)
И называться они будут операция Модулер или операция Саванна.
После Жаланашколя и П...D, может и займемся.

Fritz_Sh
26.04.2013, 19:39
А столько было разговоров за свободную камеру и прочее.
Вы меня не поняли, я обеими руками за перенос контента, но тут вопрос был будет ли что-то совсем новое, ибо лично меня выдуманный конфликт вот с такой историей не задевает, нужна какая-то изюминка, я лично её пока не вижу толком, вот и спрашиваю.

Andrey12345
26.04.2013, 20:12
Вот вам изюминка, и в современном жанре со всеми модными трендами
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vtHgTOjSyWE#!

Всем кто считает что 10$ за ДЛЦ, это дорого - смотреть в обязательном порядке с калькулятором %)

- - - Добавлено - - -


Вы меня не поняли, я обеими руками за перенос контента, но тут вопрос был будет ли что-то совсем новое, ибо лично меня выдуманный конфликт вот с такой историей не задевает, нужна какая-то изюминка, я лично её пока не вижу толком, вот и спрашиваю.

Голая пустыня на ней массы танчиков палят друг в друга круглые сутки, до тех пор пока у одной стороны не закончатся танчики. Какая тут изюминка может быть.

P.S. А нет, вру, иностранные товарищи подсказывают что таки есть "изюминка", иногда начинается песчаная буря и танчики уже не палят, а даже иногда не могут найти друг друга и тогда начинается самое интересное.

shura3006
08.05.2013, 11:21
Прошу прощения что туплю, щит пророка уже можно покупать? А то в теме про патчи и дополнения его нету... Щас забираю красную поляну и хупер.

П.С. А что, вебманями нельзя оплатить? о_О
П.П.С. И регаться надо? Ну что за ахтунг...

Anfitapus
08.05.2013, 13:09
при установки длс его название отсутствует в апдейтере, просто его номер. При запуске игры очень долго загружалось, в итоге чёрные текстуры земли, непонятная трава как кристалы )) Прошу помощи, что не так. Обновления установлены

Hemul
08.05.2013, 13:24
Идем в тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65536) и качаем ядро и обновление по новой, они обновились.

Anfitapus
08.05.2013, 13:33
спасибо

Andrey12345
08.05.2013, 13:46
спасибо

После праздников патч обновится на GG.
А сегодня постараемся торрент выложить, с крайней версией.

shura3006
08.05.2013, 14:52
а я уже скачал этот) буду хупер пробовать, купил только что его и поляну, на щит пророка немного не хватило.

Hemul
08.05.2013, 15:09
А сегодня постараемся торрент выложить, с крайней версией.
Она идентична версии что у вас на сайте лежит?

Andrey12345
08.05.2013, 15:23
Она идентична версии что у вас на сайте лежит?

Нет, там исправлена ошибка выявленная зарубежными тестерами и всякие мелочи в английской локализации.
Пока в виде торрентов, а на сайте и ГГ обновим после праздников.
http://steelfury.com/iceman/torrents/gtos_patch_march13c1_eng.torrent
http://steelfury.com/iceman/torrents/gtos_patch_march13c1_rus.torrent

shura3006
08.05.2013, 15:30
Пока что не качается)
Скачалось, буду помогать раздавать все выходные.

Anfitapus
08.05.2013, 18:45
что на сайте лежит не помог. Скачаю торрентом.

Andrey12345
08.05.2013, 18:50
что на сайте лежит не помог. Скачаю торрентом.

Странно, но лучше конечно последнюю версию брать.

Вот сейчас проверил на версии с ГГ, все нормально работает.

P.S. Не забывайте ставить обновление ядра 581, перед патчами и ДЛЦ.

Nic101
08.05.2013, 22:35
Спасибо все работает!
Вопрос: можно-ли выбирать при свободной игре сразу только войска от "Щит Пророка"? Сбивает столку перетасованные войска со звездой...

И вот 1 недочет при первой загрузке (внимание на голову)
167848

Andrey12345
08.05.2013, 22:45
Спасибо все работает!
Вопрос: можно-ли выбирать при свободной игре сразу только войска от "Щит Пророка"? Сбивает столку перетасованные войска со звездой...
Немцев и РККА убрать?
А если кто захочет поиграть в основной сеттинг, что делать?


И вот 1 недочет при первой загрузке (внимание на голову)
Ок, поправим.

Nic101
08.05.2013, 23:10
Ну мне интересны только "афганские" подразделения СССР, а они смешаны, т.е есть некоторые подразделения, которые находятся в середине подразделений СССР времен 2 мировой... это неудобно! Еслибы добавить опцию при настройке свободного боя скажем все и дальше по ДЛС тот-же щит пророка или операция хуппер и т.д при необходимости пользователь может выбрать все или-же по отдельности что нада!

Krabb
08.05.2013, 23:11
Немцев и РККА убрать?
А если кто захочет поиграть в основной сеттинг, что делать?
Тогда уж лучше разделить РККА и СА.

Andrey12345
08.05.2013, 23:27
Тогда уж лучше разделить РККА и СА.

Для этого требуется добавить еще одну уникальную сторону конфликтов, и там много что тянется, включая изменение операций и т.д.
Как-то не очень хочется добавлять новые баги из-за такой в общем мелкой ерунды :)

- - - Добавлено - - -


Ну мне интересны только "афганские" подразделения СССР, а они смешаны, т.е есть некоторые подразделения, которые находятся в середине подразделений СССР времен 2 мировой... это неудобно!
Они должны находиться или вначале или в конце списка. В середине как-то не очень понятно как получается - покажите пожалуйста на скриншоте.



Еслибы добавить опцию при настройке свободного боя скажем все и дальше по ДЛС тот-же щит пророка или операция хуппер и т.д при необходимости пользователь может выбрать все или-же по отдельности что нада!
Не совсем понял что значит "все и дальше по ДЛЦ"?
Собственно пересекается только СА и РККА (одна сторона из 5 которые добавляют ДЛЦ), всем остальным просто физически никак не паресечься ни с чем.

Krabb
08.05.2013, 23:34
Для этого требуется добавить еще одну уникальную сторону конфликтов, и там много что тянется, включая изменение операций и т.д.
Как-то не очень хочется добавлять новые баги из-за такой в общем мелкой ерунды :)
Так это слишком глобально. :D Конкретно, для списка из быстрого боя или добавить специальный случай так сказать для СА и РККА, чтобы для них подразделения отдельно шли (как в энциклопедии), или хотя бы выделить, где кончается РККА и начинается СА в списке - допустим, цветом фона или разделительной линией какой.

Если уж совсем глобально, этому списку не помешал бы некий настраиваемый фильтр по годам, типам и т.п. :D


Они должны находиться или вначале или в конце списка. В середине как-то не очень понятно как получается - покажите пожалуйста на скриншоте.
У меня так и есть если что.

Andrey12345
08.05.2013, 23:45
Так это слишком глобально. :D Конкретно, для списка из быстрого боя или добавить специальный случай так сказать для СА и РККА, чтобы для них подразделения отдельно шли (как в энциклопедии), или хотя бы выделить, где кончается РККА и начинается СА в списке - допустим, цветом фона или разделительной линией какой.
Это еще хуже, потому что в энциклопедии разделение идет по производителю и по эксплуатанту, и вообще весьма сложная система :D
Но вообще штатно подразделения СА идут в конце списка, черты правда нет. Но их там две штуки всего-то.



Если уж совсем глобально, этому списку не помешал бы некий настраиваемый фильтр по годам, типам и т.п. :D
Раньше как-то не сильно много всего было, да и сейчас тоже, чтобы по годам сортировать.



У меня так и есть если что.
Ну так оно и должно быть, собственно попадание в середину списка РККА это очень загадочный случай, на грани бага :rolleyes:
Если такое бывает, то надо найти причину и устранить.

Nic101
09.05.2013, 13:32
С Праздником Победы!!!!

Создав средний (по меркам звезды) бой, 4тыс человек с техникой (~20 танков с каждой стороны) в пустыне, без особой растительности в момент обстрела артиллерии и авиации у меня выдало 6 ФПС... ужас! Графика максимальная, но я думал на моем конфиге ниже 20 фпс не просядет! i5 ~4.4, 16GB DDR3~1900, Radeon 7950~1100.
Выставил максимальное ко-во ядер, может лучше 4 ядра? И память 1024мб, может по умолчанию? Т.е если игра будет задействовать максимально 1024 то этого явно мало для 1920х1080...
Ну копирование на SSD винт я думаю мало что даст? Подскажите, что садит фпс в первую очередь (сильно) и какую конфигурацию ставить без сильного падения качества, и соответственно добится улучшения производительности?

Ну и вообще какая должна быть конфигурация компьютера для 1920х1080 и максимальных настроек?

Andrey12345
09.05.2013, 14:19
Создав средний (по меркам звезды) бой, 4тыс человек с техникой (~20 танков с каждой стороны) в пустыне,
:uh-e: :eek:

Это как-то крутовато мягко говоря, особенно в пустыне, где все далеко видят это очень много народу.



без особой растительности в момент обстрела артиллерии и авиации у меня выдало 6 ФПС... ужас! Графика максимальная, но я думал на моем конфиге ниже 20 фпс не просядет!
Оно вообще не должно работать с такими толпами %)

Если тормозит именно в момент когда много дымов, то включите прореживание дымов (частиц), в настройках


Выставил максимальное ко-во ядер, может лучше 4 ядра? И память 1024мб, может по умолчанию? Т.е если игра будет задействовать максимально 1024 то этого явно мало для 1920х1080...

Абсолютно всеравно, при 4х тысячах человек что не задействуй будет медленно.


Ну и вообще какая должна быть конфигурация компьютера для 1920х1080 и максимальных настроек?
Да нормальная у вас конфигурация, просто побоища такие глобальные больше чем возможности игры.

Nic101
09.05.2013, 14:37
Просто в звезде делал подобное, ну там еще и карты местности с деревьями, падающим снегом и т.д Было легче! намного легче... хотя дыма было меньше :)
Всеже вопрос с выставлением 1024 мб видеопамяти. Это все память которую будет задействовать игра? (маловато будет) Поставил выкл вроде никаких ухудшений не заметил... И, вроде, новая настройка 2.16 четкость картинки. Увидеть разницы неувидел (делал скрины) что эта настройка дает?

Andrey12345
09.05.2013, 14:53
Просто в звезде делал подобное, ну там еще и карты местности с деревьями, падающим снегом и т.д Было легче! намного легче... хотя дыма было меньше :)
Когда много деревьев оно легче и получается, так как видимость ограничена (а это самое ресурсоемкое дело, которое особо не ускорить).


Всеже вопрос с выставлением 1024 мб видеопамяти. Это все память которую будет задействовать игра? (маловато будет) Поставил выкл вроде никаких ухудшений не заметил...
Игра больше 1024 не задействует и не учитывает, собственно и 1024 редко когда нужно, поэтому без разницы.


И, вроде, новая настройка 2.16 четкость картинки. Увидеть разницы неувидел (делал скрины) что эта настройка дает?
Старая настройка - повышает резкость изображения немного. Разница есть в игре, но после того как вы сожмете скриншот в JPeg она будет малозаметна.

Nic101
09.05.2013, 15:17
Спасибо! Вот сейчас зашел (почти без войск) на карту операция Блау. Там есть участки с густо заросшей травой. Ну при приближении в человеческий рост выдает 6-15 фпс. Чуть отдаляю 25, а если с птичьего полета уже 50-60. Макс графика и плотность травы максимальная. Но такое быстродействие без войск, на клочке поля при размещении подразделений! Я понимаю, что много примочек графики типа высочайшей детализации травы и т.д но тут уж и боя нету. Даже те войска, что есть пока не двигаются! Полигоны красивейшие но вот игра в разы требовательнее стала :mdaa:

Ой выяснил из-за чего такие кадры... При высокой детализации травы даже при приближение выдает минимум 40-50фпс, а вот при очень высокой уже 7-15 фпс. Трава конечно в разы плотнее и красивее, но для нее наверно нужен Cross\SLI если игра поддерживает :)
167854167855

Andrey12345
09.05.2013, 15:30
Спасибо! Вот сейчас зашел (почти без войск) на карту операция Блау. Там есть участки с густо заросшей травой. Ну при приближении в человеческий рост выдает 6-15 фпс. Чуть отдаляю 25, а если с птичьего полета уже 50-60. Макс графика и плотность травы максимальная. Но такое быстродействие без войск, на клочке поля при размещении подразделений! Я понимаю, что много примочек графики типа высочайшей детализации травы и т.д но тут уж и боя нету.
Автоматически игра ограничивает настройки по вашей системе и максимум ставит _высокие_ настройки. Если вы ставите _очень высокие_, то собственно сами себе снижаете ФПС, непонятно зачем :) Не ставьте очень высокую детализацию травы и теней и все.



Даже те войска, что есть пока не двигаются! Полигоны красивейшие но вот игра в разы требовательнее стала :mdaa:

Нет, просто в одном из патчей диапазон настроек расширился на одну градацию в верх, на будущее (эта градация требует в ~4 раза большую производительность), но это же не означает что их надо сразу ставить, компьютер то у вас с выходом патча не стал работать быстрее даже в 2 раза ;).
Лучший вариант, поставить то что предлагает игра автоматически, а потом включить прореживание травы и дымов.

Biotech
13.05.2013, 15:45
Какого нибудь патча для этого длц в ближайшее время не планируется, можно качать то что лежит на GG?
Версия патча для Звезды на GG еще не обновилась?

Andrey12345
13.05.2013, 15:53
Какого нибудь патча для этого длц в ближайшее время не планируется, можно качать то что лежит на GG?
В ближайшее время нет. Шапки поправятся патчем к игре.


Версия патча для Звезды на GG еще не обновилась?
Нет, пока еще с сейвами вопрос окончательно не решен, и всякая мелочевка находится, типа шапок, подсветки взводов не тем цветом и т.д.

shura3006
13.05.2013, 20:30
Купил длц, буду пробовать в ближайшее время.

snake777
16.05.2013, 18:58
Никогда не было ни единого вылета, а тут вдруг... Второй ход; на первом ходу провёл несколько боёв и на втором два...но на третьем стабильный вылет, не позволяющий завершить ход. Расстановка номальная, бой начинается нормально, но через какое-то кол-во времени после начала стрельбы - вылет "Критическая ошибка 001. Ошибка инициализации программы". Патч вроде как крайний (хотя он столько раз обновлялся, что и не скажешь с полной уверенностью, МОДов нет). С "Хупером" с тем же патчем никаких проблем не было, с другими кампаниями также всё хорошо.
Что это может быть?
З.Ы. сэйвами не пользуюсь.
З.З.Ы. пытался пройти сей бой четыре раза - стабильный вылет.
И ещё: несколько странно выглядит у меня "таблица" с установленными DLC и обновлениями - странное название у "Хупера" и вообще пустая строка у "Щита Пророка".
168078

Andrey12345
16.05.2013, 22:49
Никогда не было ни единого вылета, а тут вдруг... Второй ход; на первом ходу провёл несколько боёв и на втором два...но на третьем стабильный вылет, не позволяющий завершить ход. Расстановка номальная, бой начинается нормально, но через какое-то кол-во времени после начала стрельбы - вылет "Критическая ошибка 001. Ошибка инициализации программы". Патч вроде как крайний (хотя он столько раз обновлялся, что и не скажешь с полной уверенностью, МОДов нет). С "Хупером" с тем же патчем никаких проблем не было, с другими кампаниями также всё хорошо.
Что это может быть?
З.Ы. сэйвами не пользуюсь.
З.З.Ы. пытался пройти сей бой четыре раза - стабильный вылет.
И ещё: несколько странно выглядит у меня "таблица" с установленными DLC и обновлениями - странное название у "Хупера" и вообще пустая строка у "Щита Пророка".
168078

Поставьте крайний патч, с1 который:
http://steelfury.com/iceman/torrents/gtos_patch_march13c1_rus.torrent
http://mods.tanksim.org.ru/tmp/gtos_patch_march13c1_rus

Или подождите немного до следующей версии с3.

snake777
17.05.2013, 10:56
Поставьте крайний патч, с1
Обновил ядро, поставил патч 1с. "Таблица" с DLC приняла нормальный вид, но в конкретном бою (описанном выше), к сожалению, тот же критический вылет. Погожу нового патча, покамест повторно не буду "Щит..." начинать.

Andrey12345
17.05.2013, 16:00
2snake777
Попробуйте http://www.graviteam.com/AP-STAR/gtos_patch_march13c3_rus.gt2extension

snake777
19.05.2013, 13:02
Попробуйте http://www.graviteam.com/AP-STAR/gto...s.gt2extension
Спасибо, помогло. Наконец-то поборол вылет в злосчастном сражении.

Andrey12345
19.05.2013, 13:04
Да не за что.
По идее с этим патчем уже не должны и с сейвами проблемы появляться.

Fritz_Sh
10.06.2013, 09:41
Андрей я уже где-то вскользь намекал, но хочу еще раз обозначить вот что:

По данным открытых источников по состоянию на 79ый год в составе 40-й армии насчитывалось приличное кол-во танков Т-64 (и Т-72), которые ПОЗДНЕЕ в Афганистане заменили на Т55/62, по причине большей надежности в местных условиях. Таким образом на момент гипотетических событий данного ДЛС танки Т-64 и Т72 должны были быть главной ударной силой СССР, понятно что делать ради такого небольшого ДЛС новые модели наверное не рационально, однако как мы все знаем у Гравитим есть Т-64 вставленный в данный движок, так может быть вы могли бы ввести его и в данный ДЛС с новым патчем? Думаю это очень бы порадовало всех кто интересуется вашими играми.

Andrey12345
10.06.2013, 11:05
Хотелось бы увидеть эти источники, которые бы указывали на то что в Афганистан вводили Т-72 и особенно Т-64! А потом заменили на Т-55/Т-62 :)

Hemul
10.06.2013, 11:28
По данным открытых источников
Что мешает дать ссылки на эти открытые источники?

Fritz_Sh
10.06.2013, 11:52
Что ж усиленный поиск данных где же были это 1000 танков Т64/Т72 ничего не дал :( Не знаю, в каких частях они были, в 5 гв. МСД их точно не было, хотя до фантазировать их присутствие было бы не сложно, ДЛС то фантазийный ;) Ну впрочем за сим сей разговор завершаю.

Hemul
10.06.2013, 12:01
Что ж усиленный поиск данных где же были это 1000 танков Т64/Т72 ничего не дал :( Не знаю, в каких частях они были, в 5 гв. МСД их точно не было, хотя до фантазировать их присутствие было бы не сложно, ДЛС то фантазийный ;) Ну впрочем за сим сей разговор завершаю.
Бооольшая часть современных танков была на "западном фронте", для отражении агрессии буржуинов путем броска к Ла-маншу.

Andrey12345
10.06.2013, 12:29
Что ж усиленный поиск данных где же были это 1000 танков Т64/Т72 ничего не дал :( Не знаю, в каких частях они были, в 5 гв. МСД их точно не было, хотя до фантазировать их присутствие было бы не сложно, ДЛС то фантазийный ;) Ну впрочем за сим сей разговор завершаю.
Фентезийный он только по конфликту, а не вообще :)

Fritz_Sh
10.06.2013, 12:51
А сами то гоняли иранцев на Т64 :) как оно выходит?

Andrey12345
10.06.2013, 12:59
А сами то гоняли иранцев на Т64 :) как оно выходит?

Не, не гоняли. Т-64 вставлялся давно, в другую игру (ЛФБЗХ) для совершенно других целей (не игровых).

A_A_A
14.07.2013, 14:55
А карта используется из SABOW или что то новое?

Andrey12345
14.07.2013, 15:33
А карта используется из SABOW или что то новое?

Это новая карта полностью. Другая провинция другие размеры, другой сезон.

Fritz_Sh
14.07.2013, 16:07
Кстати а советские бойцы от Wiedzmin'a перекочуют в Щит?

A_A_A
15.07.2013, 08:50
Это новая карта полностью. Другая провинция другие размеры, другой сезон.
А в SABOW её не планируют добавить?

Andrey12345
15.07.2013, 12:17
А в SABOW её не планируют добавить?
Пока мы ничего не можем сделать с SABOW, что тут планировать.

- - - Добавлено - - -


Кстати а советские бойцы от Wiedzmin'a перекочуют в Щит?
Пока не планировали.

Fritz_Sh
15.07.2013, 13:26
Пока не планировали.
Ну солдаты в брониках вроде вполне к месту были бы...

A_A_A
15.07.2013, 17:11
Пока мы ничего не можем сделать с SABOW, что тут планировать.


А в качестве стороннего DLC?

Andrey12345
15.07.2013, 17:17
А в качестве стороннего DLC?
Что значит стороннее ДЛЦ? Имущественные права на игру у компании Новый диск, не думаю что она даст кому-то разрешение на адаптацию и выпуск _чужого_ стороннего ДЛЦ к другой игре, при этом не дав разработчикам игры разрешения выпускать патчи. Не, конечно у издателей бывают странные решения, но это (если случится) будет ну очень странным %)

A_A_A
15.07.2013, 18:41
А что кто то пытается выпустив свой собственный DLC отнять имущественные права на SABOW у "Нового Диска"? Каким образом? Камрада Флэшбурна за его моды уже засудили? :)

Andrey12345
15.07.2013, 19:50
А что кто то пытается выпустив свой собственный DLC отнять имущественные права на SABOW у "Нового Диска"? Каким образом? Камрада Флэшбурна за его моды уже засудили? :)

Давайте определимся с терминологией, DLC это то что продается за деньги, моды это то что бесплатно. Вначале вы спрашиваете за DLC, потом про моды вспоминаете, не совсем понятно зачем.

Очевидно моды (бесплатные дополнения) делать можно, DLC (платные дополнения) нет. Камрад Флешбарн _не_ делает DLC для SABOW, он делает моды.
Чтобы сделать платное DLC для SABOW используя контент из платного DLC для другой игры нужно как минимум получить разрешение от НД и владельцев другой игры.

A_A_A
15.07.2013, 20:51
Чтобы сделать платное DLC для SABOW используя контент из платного DLC для другой игры нужно как минимум получить разрешение от НД и владельцев другой игры.
О каком контенте идет речь? В DLC находится карта и кампания сделанные сторонними разработчиками. Можно ссылку на на конкретный пункт авторского законодательства запрещающий продавать сделанные пользователями карты и кампании? А то производители стороннего платного контента (например для МСФС) уже умерли со смеху... :)

ЗЫ или вы у себя боитесь разрешение спросить? :)

Andrey12345
15.07.2013, 21:05
О каком контенте идет речь? В DLC находится карта и кампания сделанные сторонними разработчиками.
Компании Graviteam принадлежат права как на GTOS так и на контент, который идет в этом ДЛЦ (кампанию, и карту в том числе). О каких сторонних разработчиках идет речь? :eek:


Можно ссылку на на конкретный пункт авторского законодательства запрещающий продавать сделанные пользователями карты и кампании?
Сделанные пользователями не запрещает. Но я решительно не понимаю какое отношение сделанные пользователями кампании или карты имеют к этому ДЛЦ :rolleyes:

Если же вы имеете ввиду что кто-то (гипотетический пользователь) сделает клон Щита Пророка для SABOW и будет его продавать. То я думаю он столкнется с теми же проблемами что и производители китайских клонов, известных марок. До тех пор пока прибыль будет небольшая, скорее всего дела до него никому не будет. А дальше как повезет.


А то производители стороннего платного контента (например для МСФС) уже умерли со смеху... :)
Производители стороннего платного контента в 99% случаев действуют с согласия правообладателя.


ЗЫ или вы у себя боитесь разрешение спросить? :)
Я же написал у кого надо спросить, там _два_ пункта, к чему эти подколки? Вы не понимаете почему делать что-то без согласия _всех_ заинтересованных сторон не хорошая практика. И почему с такими компаниями скорее всего не будут иметь дел? Надо объяснить?

A_A_A
15.07.2013, 21:53
Если же вы имеете ввиду что кто-то (гипотетический пользователь) сделает клон Щита Пророка для SABOW и будет его продавать. То я думаю он столкнется с теми же проблемами что и производители китайских клонов, известных марок. До тех пор пока прибыль будет небольшая, скорее всего дела до него никому не будет.
ДЛЦ Щит Пророка можно купить и запустить отдельно без игры?

Andrey12345
15.07.2013, 22:24
ДЛЦ Щит Пророка можно купить и запустить отдельно без игры?

Отдельно купить можно, запустить без игры нельзя. Вообще ДЛЦ обычно не подразумевает работу отдельно без игры (я по крайней мере не встречал таких). Поэтому в случае так сказать адаптации, в любом случае придется так сказать столкнуться с правообладателем.

A_A_A
15.07.2013, 22:46
Отдельно купить можно, запустить без игры нельзя.
Так зачем это неуместное сравнении с китайским клонами? Не мудрите голову и смело продавайте карту Герата для SABOW, это хоть как-то оживит интерес в игре.

Andrey12345
15.07.2013, 23:20
Так зачем это неуместное сравнении с китайским клонами? Не мудрите голову и смело продавайте карту Герата для SABOW, это хоть как-то оживит интерес в игре.

Без разрешения правообладателя SABOW (компании Новый Диск), это криминальная схема - если продавать как ДЛЦ для SABOW и полукриминальная если продавать как ДЛЦ к гипотетической другой игре, но которое работает и для SABOW.
Мы не умираем с голоду, не планируем закрывать фирму и напоследок кого-то кидать. Мы не будем ничего продавать по криминальным или полукриминальным схемам.

A_A_A
15.07.2013, 23:24
Интересно, как вы кидаете Новый диск, если увеличите продажи игры? :)

Andrey12345
16.07.2013, 00:02
Интересно, как вы кидаете Новый диск, если увеличите продажи игры? :)

Обычно так принято, когда издатель дает деньги на разработку - заключается договор в котором определяются права и обязанности сторон. Это в принципе касается любого рода деятельности где есть взаимодействие между инвестором и исполнителем работ.

В данном случае мы нарушим условия договора между GT и НД, который определяет что мы можем делать и что не можем, в рамках SABOW. Можете представить себе, там нет такого пункта "если вы считаете что продажи игры увеличатся то делайте что хотите". Так вот оно сложно устроено в окружающем нас мире.

Мало того даже если бы договоров не было, то все равно, что как и когда делать с SABOW определяет исключительно обладатель имущественных прав. В данном случае компания НД. Хочет делает ДЛЦ, не хочет не делает, хочет разрешает не хочет не разрешает. Вот точно как вы распоряжаетесь своими вещами дома. Представьте к вам кто-то придет, и скажет - я хочу делать ДЛЦ к твоему телевизору улучшить твой телевизор чтобы он лучше показывал. Что вы ему скажите вот мне интересно %)

A_A_A
16.07.2013, 00:19
Вот точно как вы распоряжаетесь своими вещами дома. Представьте к вам кто-то придет, и скажет - я хочу делать ДЛЦ к твоему телевизору улучшить твой телевизор чтобы он лучше показывал. Что вы ему скажите вот мне интересно %)
Не знаю про телевизоры, но чип-тюнигдвигателей автомобиля(не только наращивание мощности но и удаление программного элемента следящего за нейтрализатором и сажевым фильтром) , разработанных сторонними фирмами, очень распространен, как в по миру так и в России. И ничего с этим фирмы производители автомобилей сделать не могут. Пользователь автомобиля делает это на свой страх и риск. Я лично готов на свой страх установить в свой SABOW карту Герата, постольку дефолтные карты уже достали. Причем не только меня... :) Посмотрите на посещаемость(вернее её отсутствие) ветки SABOW... :(

Andrey12345
16.07.2013, 00:47
Не знаю про телевизоры, но чип-тюнигдвигателей автомобиля(не только наращивание мощности но и удаление программного элемента следящего за нейтрализатором и сажевым фильтром) , разработанных сторонними фирмами, очень распространен, как в по миру так и в России. И ничего с этим фирмы производители автомобилей сделать не могут. Пользователь автомобиля делает это на свой страх и риск. Я лично готов на свой страх установить в свой SABOW карту Герата, постольку дефолтные карты уже достали. Причем не только меня... :) Посмотрите на посещаемость(вернее её отсутствие) ветки SABOW... :(

Мы договора не нарушаем, даже с благими целями. Поверьте, нам сложившаяся ситуация еще более неприятна чем вам, получается что больше года трудов ушло в никуда, и нет ни одной объективной причины на то. Из хорошего - права вернутся к нам еще в этом десятилетии, что хорошо, например на С.Я. в этом столетии. Если посмотреть на околонулевые темпы развития танкосимов, то думаю к моменту возвращения прав - SABOW будет вполне актуален.
Например Т-72 попал на стим недавно, не прошло и 10 лет с момента релиза, и кто-то его покупает и играет :)

A_A_A
16.07.2013, 01:10
Так пусть карту для SABOW продает на GT какой-нибудь ИП Рабинович... :) Если вы боитесь моральной ответственности за увеличения интереса и продаж к разработанной вами игре... :)

Andrey12345
16.07.2013, 01:18
Так пусть карту для SABOW продает на GT какой-нибудь ИП Рабинович... :) Если вы боитесь моральной ответственности за увеличения интереса и продаж к разработанной вами игре... :)

Мы не хотим встрявать в какие-то мутные и неприятные дела. Особенно там где в этом нет абсолютно никакого резона.

В данном случае:
0) Правообладатель не хочет.
1) Надо нарушить договор.
2) Денег с SABOW нам не получится ни в каком виде, т.к. там по сути как в черную дыру оно упало, даже цифры продаж не известны вообще.
3) Кто-то должен этим заниматься, при этом очевидно бросить GTOS и GTMF (3 игры мы в 4м не потянем, и две сложно очень), т.е. тупо убить все перспективы текущие и будущие.

Нужно влезть в полукриминальную аферу, которая не принесет средств на дальнейшее развитие, при этом забить на нормальный проект который позволяет хоть медленно но верно и абсолютно честно зарабатывать деньги на дальнейшее развитие военных игр. Назовите мне хоть одну причину зачем это делать?

Я понимаю если бы издатель хоть как-то с патчами урегулировал вопрос, который по сути не стоит ему ничего, кроме бумаги и чернил. И так собственно все на энтузиазме делается, но как-то блин преодолевать еще какой-то откровенный тупизм желания нет.

Hemul
16.07.2013, 01:30
SABOW в итоге постигла участь СЯ. Это надо понять и принять...

A_A_A
16.07.2013, 01:32
. Это надо понять и принять...
И простить... :)

Andrey12345
16.07.2013, 01:37
SABOW в итоге постигла участь СЯ. Это надо понять и принять...

Если бы С.Я. постигла такая же участь как SABOW можно было бы уже думать делать продолжение :)
В этот раз все таки права вернутся в обозримом будущем, Steel Beasts не успеют перейти обратно с OpenGL на DX по меркам танкосимов и мгновения не пройдет %)

A_A_A
16.07.2013, 09:09
А бесплатно дать потестить карту в SABOW низя?

Andrey12345
16.07.2013, 13:53
А бесплатно дать потестить карту в SABOW низя?

Если бы она была для SABOW, то в принципе можно было бы. Но форматы у GTOS и SABOW в этой части отличаются. И кроме карты там еще сезон нужен другой. И всякое по мелочам нужно (что означает как минимум новый патч), так как GTOS, за год, мягко говоря далеко ушел по некоторым направлениям.

Biotech
24.12.2013, 06:04
Вопрос скорее общий, но спрашиваю по ситуации в "пророке".
Есть минометный взвод на БТР. Семь отделений - управление, три минометных расчета и три машины. Если задать точку обстрела по целеуказанию командира, и если она в радиусе досягаемости пулеметов БТР, то они начинают стрелять вместе с минометами. Как БТР избавить от пустой траты боекомплекта, да еще и с таким демаскирующим признаком? До этого БТР стоял и его никто не видел. Начинает стрелять - тут же умирает. Поле-то ровное как доска, доступная маскировка - это расстояние, дымка и темнота. Тут включается пулемет - и батр как на ладони.
Пробовал выделять только командира и отделения минометов - безрезультатно, стреляет весь взвод.

Andrey12345
24.12.2013, 22:33
Это взводная фича и есть. Т.е. распространяется на всех кем руководит комвзвода. Если у БТР-60 убрать возможность стрелять по земле, то сразу появятся недовольные этим, см. переписку на этом форуме примерно годовой давности %)

Поэтому, скорее всего, со временем уберем эту фичу со стрельбой по земле совсем, она негодная.

Biotech
25.12.2013, 05:58
Поэтому, скорее всего, со временем уберем эту фичу со стрельбой по земле совсем, она негодная.
она годная, только может быть ее как-то скорректировать. например, сделать командира минометного взвода артнаводчиком собственной батареи. если это технически реализуемо без разработки сотен кода :)

Andrey12345
25.12.2013, 10:44
она годная, только может быть ее как-то скорректировать.
Годная фича это когда автоматически через командиров по системе связи. Там и выбрать кто стреляет можно и т.д.
А эта концептуально неправильная, так как основана на целеуказании, которое идет с "беспилотника-игрока" (вместо наблюдателя/командира), который еще и маркеры на врагах может включить :)



например, сделать командира минометного взвода артнаводчиком собственной батареи. если это технически реализуемо без разработки сотен кода :)
Структурно можно конечно разбить даже на пары 1 командир + 1 отделение, но это уж совсем будет странно. Тогда уж проще вернуть старую аркадную фичу - каждый сам себе командир и стреляет куда хочет по указанию игрока :)

P.S. А чем стрельба с нормальным целеуказанием по системе связи не устраивает? БТР стрелять не будет, можно регулировать кнопкой кто стреляет кто нет.

Fritz_Sh
25.12.2013, 11:50
Вот вот, кнопку "не стрелять" слава богу пока не отменили ;)

Biotech
25.12.2013, 17:59
. А чем стрельба с нормальным целеуказанием по системе связи не устраивает? БТР стрелять не будет, можно регулировать кнопкой кто стреляет кто нет.
нельзя превентивно обстрелять окоп или там какое другое подозрительное место.

Andrey12345
25.12.2013, 18:48
нельзя превентивно обстрелять окоп или там какое другое подозрительное место.
Вот именно, чтобы не было возможности так читерить, эту фичу надо убрать. И нестреляйку тоже подрезать %)

Все должны быть в равных условиях, и игрок и ИИ таракана продвинутый ИИ :)

Zig Zag
17.01.2014, 16:56
Добрался до сего DLC. Круто! Несущаяся по пустыне бронетехника в клубах пыли выглядит просто здорово! Только вот вопрос по форме солдат СА. Где каски потеряли? И почему солдаты в так называемой "афганке"? Она же гораздо позже появилась. А в 1979г. должна быть обычная гимнастерка с галифе. Плюс панама вместо пилотки, которую носили в южных военных округах СССР (Средняя Азия, ЗакВО).

Andrey12345
18.01.2014, 04:12
Добрался до сего DLC. Круто! Несущаяся по пустыне бронетехника в клубах пыли выглядит просто здорово! Только вот вопрос по форме солдат СА. Где каски потеряли? И почему солдаты в так называемой "афганке"? Она же гораздо позже появилась. А в 1979г. должна быть обычная гимнастерка с галифе. Плюс панама вместо пилотки, которую носили в южных военных округах СССР (Средняя Азия, ЗакВО).

В описании к ДЛЦ написано что оно вымышленное. Иран не воевал в это время с СССР и с Афганистаном, только давал убежища афганским сеператистам. ДЛЦ делалось на ресурсах танкового симулятора из соседней ветки, поэтому солдаты и техника скажем так обр. 1984 года.

Fritz_Sh
18.01.2014, 11:23
Но в жаланашколе то есть правильные красноармейцы, может руки когда дойдут поправить?

Andrey12345
18.01.2014, 16:03
Но в жаланашколе то есть правильные красноармейцы, может руки когда дойдут поправить?
В Жаланашколе правильные _пограничники_. В мотострелковой дивизии пограничники несколько неправильные будут.

Zig Zag
18.01.2014, 19:36
В описании к ДЛЦ написано что оно вымышленное. Иран не воевал в это время с СССР и с Афганистаном, только давал убежища афганским сеператистам.

Так ведь у нас только сам факт конфликта выдуманный, а все остальное должно быть настоящим :-)


ДЛЦ делалось на ресурсах танкового симулятора из соседней ветки, поэтому солдаты и техника скажем так обр. 1984 года.

Так и предполагал :-)


В Жаланашколе правильные _пограничники_. В мотострелковой дивизии пограничники несколько неправильные будут.
А в быстром бою в Жаланашколе есть штурмовые группы в брониках. Их модели нельзя использовать для мотострелков?

Andrey12345
18.01.2014, 19:48
Так ведь у нас только сам факт конфликта выдуманный, а все остальное должно быть настоящим :-)
Так оно все и есть настоящее, просто немного из другого места и времени.


А в быстром бою в Жаланашколе есть штурмовые группы в брониках. Их модели нельзя использовать для мотострелков?
Можно, но у нас нет машины времени чтобы вернуться из начала 2014 года, в начало 2013 года с моделями из середины 2013 года :D

Этот мелкий ньюанс создает массу проблем при разработке.

Тем более, если вам не нравятся панамки из Средней Азии и форма из 84 года, то вставлять солдат из 86-87 помоему еще более странно :rolleyes:.
Штурмовые группы в Жаланашколе только в быстром бою, в качестве иллюстрации к работе фичи с бронежилетами, а не в операции.