PDA

Просмотр полной версии : Пирамида Хеопса. Найдено документальное подтверждения строительства.



agafon111
18.04.2013, 13:12
Выношу в отдельную тему.
Объявлено о сенсационной находке! Найдено около 40 папирусов датированных 27-м годом правления Хеопса
http://2.bp.blogspot.com/-tn9I4b3n68E/UWbvRBzl9_I/AAAAAAAAA1U/uQ0MrxmDlQs/s1600/Khufu+papyrus.JPG

http://zhelezyaka.com/images/2013/04/12/wadi-al-jarf-finds-2.jpg

Но не это главное. Среди этих документов найден уникальный папирус-дневник некоего Merrer, состоящий из 4-х фрагментов, который повествует повседневной деятельности этого Merrer в течение более чем трех месяцев.

The 40 papyri document details about the daily lives of ordinary Egyptians living during the 27th years of Khufu’s reign.
One of the most interesting of the papyri documents is a diary kept by a harbor official named Merrer, who also helped lead the construction of the Great Pyramid at Giza.
From four different sheets and many fragments, the researchers were able to follow his daily activity for more that three months.
"Merrer mainly reported about his many trips to the Tura limestone quarry to fetch block for the building of the pyramid", said Pierre Tallet, Egyptologist at the University of Paris-Sorbonne and director of the archaeological mission, in an interview with Discovery News.


Перевод гласит, что чиновник по имени Merrer, участвовал в строительстве Великой пирамиды в Гизе. В своем дневнике Merrer сообщал о своих многочисленных поездках в Турский известняковый карьер для получения блоков, предназначенных для строительства пирамиды.

По-моему, это величайшее открытие в египтологии на последние N лет.

http://www.thehistoryblog.com/archives/24683
http://www.sciencerecorder.com/news/researchers-worlds-oldest-harbor-discovered-in-egypt/

harinalex
18.04.2013, 13:17
чернила на папирусе как новые:eek:

agafon111
18.04.2013, 13:21
В пещере нашли. Там сухо и комфортно :)

SAMAPADUS
18.04.2013, 13:49
Вот бы узнать, кто сии папирусы в пещеру прятал)

mr_tank
18.04.2013, 13:50
чернила на папирусе как новые:eek:
я вообще, сначала подумал, что это советские бланки :)

agafon111
18.04.2013, 13:52
SAMAPADUS, это порт Хеопсовский. У египтян традиция такая была - под склады использовали местные пещеры. Завалят камнем и забудут про это :)
Корабельные склады это.

NHL
18.04.2013, 14:04
я вообще, сначала подумал, что это советские бланки :)

Ага, точно ))

SDPG_SPAD
18.04.2013, 14:06
Это как же так? Британские ученые ведь убедительно доказали, что пирамиды были построены с помощью телекинеза атлантами из Шамбалы, под общим руководством пришельцев с Альфы Кентавра. А тут какие-то египтяне, блоки известняковые...

DogEater
18.04.2013, 14:07
я вообще, сначала подумал, что это советские бланки :)
гознак, форма № тираж и т.п? ;)

Scavenger
18.04.2013, 17:51
я вообще, сначала подумал, что это советские бланки :)
я - китайкие подумал.

=M=PiloT
18.04.2013, 21:22
Раньше был один вопрос " как построили пирамиды" ,теперь добавился вопрос о достоверности папирусов

ZMIY
18.04.2013, 21:26
Что-то мне вспомнилась давняя история, как один американский аферист с большим научным званием делал подделки древних религиозных документов, чуть ли не за подписью Христа и сплавлял их музеям. Правда потом разоблачили и вроде даже посадили...

agafon111
18.04.2013, 21:39
Раньше был один вопрос " как построили пирамиды" ,теперь добавился вопрос о достоверности папирусов
А также вопрос - а правильно ли прочитан папирус?
На одном из пирамидиотских форумов уже прозвучала данная фраза :lol:

"Не специалист по иероглифическому письму, но всё же...
1. Персонаж по имени Меррер пишет... Платон про Атлантиду тоже писал...
- Ну и где же Атлантида (Платон, для примера - и это не оффтоп) ?.. Надеюсь в данных носителях информации (папирусах) узреть схему полного технологического цикла изделия Большая Пирамида в Гизе - Это про гроши. Ну да, подождём-подождём... Может там изображён некий чертёж событий...
2. А как точно дешифровать иероглифический смысл символов, особенно таких.. ранних? У египтологов есть уверенность в правильном и точном переводе деталей, скажем, в описании технической части процесса?."
:lol:

agafon111
18.04.2013, 22:15
Вот, кстати, понравившаяся всем таблица Excel в хорошем разрешении:

http://media.salon.com/2013/04/mideast-egypt-antiquities.jpeg-1280x960.jpg

При ближайшем рассмотрении все это выглядит не так идеально.
И уж точно не по-китайски.....
Не... По-китайски точно :lol: Подменили друзья из Поднебесной :lol:

Avenger
18.04.2013, 22:32
..
2. А как точно дешифровать иероглифический смысл символов, особенно таких.. ранних? У египтологов есть уверенность в правильном и точном переводе деталей, скажем, в описании технической части процесса?."[/I]
:lol:

Ну так вроде ключ к переводу иероглифов др. Египта получили найдя розетский (не знаю как правильно написать) камень.. т.е. по сути сравнивали одну и ту же надпись на др. греческом, и написанную иероглифами..
правда я не понимаю следующего, неужели текст на камне настолько большой, чтобы вместить в себя все слова и выражения в языке.... т.е. получается что какие то иероглифы точно знаем как переводить а какие то догадываемся по смыслу?

И потом, ну чисто с точки зрения логики... факт того что вышеозначенный господин мотался в карьеры за блоками сам по себе не доказывает что пирамиды именно строились =) Может они их ремонтировали?

Ну эт я так, если уж совсем придираться.

agafon111
18.04.2013, 23:26
Ну так вроде ключ к переводу иероглифов др. Египта получили найдя розетский (не знаю как правильно написать) камень.. т.е. по сути сравнивали одну и ту же надпись на др. греческом, и написанную иероглифами..
правда я не понимаю следующего, неужели текст на камне настолько большой, чтобы вместить в себя все слова и выражения в языке.... т.е. получается что какие то иероглифы точно знаем как переводить а какие то догадываемся по смыслу?


Розеттский камень - это только самое начало понимания египетских иероглифов. После Шомпальона работала куча лингвистов и нет никакого основания не доверять толкованию иероглифов. Хотя бы потому, что любой египетский текст переводится вполне осмысленно и однозначно. Не важно как лингвисты дошли до этого, главное перевод 100% верный. Да и коптский язык в этом помог. Единственная загвоздка - это гласные звуки. Все эти Ра, Тутанхамоны и Аменхотепы - чисто условное произношение (к тому же сильно русифицированное). К примеру Нефертити вполне возможно звучало как Nafteta.
Но произношение языка и письменные понятия - это сильно разные вещи. Т.е. древний египтянин, услышав современного египтолога, говорящего по-египетски, вряд ли смог бы понять его. Однако, оба вполне могли бы без особых проблем общаться друг с другом, используя письмо.
Впрочем тут есть один форумчанин, который понимает в этом гораздо больше меня и хорошо читает по древнеегипетски. Если он сюда заглянет, то поправит меня и подробно всё разъяснит.




И потом, ну чисто с точки зрения логики... факт того что вышеозначенный господин мотался в карьеры за блоками сам по себе не доказывает что пирамиды именно строились =) Может они их ремонтировали?

Насколько я понимаю, понятия "строить" и "реставрировать" - разные как в английском, так и в древнеегипетском :D
Ждем фотографий папирусов и подробного перевода. Но что-то мне подсказывает, что все это затянется на месяцы, если не на года. Египтологи такие египтологи...

barsuk
19.04.2013, 09:24
Никогда ранее не встречал табличный вид египетских документов. Меня это немного настораживает. Впрочем, я не спец по Египту, может просто не встречал подобное.

agafon111
19.04.2013, 10:04
Я не уверен, что это именно таблица. А "таблицы" другого рода у них всю жизнь были. Что на рисунках, что на иероглифах. Иероглиф вписывался в квадрат, шоб ровно было. Просто эти квадраты в потом стирались из соображений красоты, либо квадрат был воображаемый. Если же для личного пользования, а не для красоты - сильно не заморачивались. Расчертил чернилами и пиши, главное что б понятно было. По крайней мере столбцы и строчки (с нашей бытовой точки зрения) у египтян сплошь и рядом

http://drevniiegypt.com.ua/wp-content/uploads/2012/08/0_5478a_6cb67ddb_L.jpg

http://www.bibliotekar.ru/vostok/65-2.files/image005.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3192/3030541754_eb58a2b1c6_z.jpg?zz=1

Но если это реально таблица... Тогда это вещь вдвойне уникальна.

П.С. Жаль, что опубликовано долько два фрагмента папирусов. Остальные власти скрывают :)

Avenger
19.04.2013, 11:29
Насколько я понимаю, понятия "строить" и "реставрировать" - разные как в английском, так и в древнеегипетском :D
Ждем фотографий папирусов и подробного перевода. Но что-то мне подсказывает, что все это затянется на месяцы, если не на года. Египтологи такие египтологи...

Нет ну если там действительно употреблен глагол "строить" спорить действительно особо не о чем. Надеюсь с полным текстом перевода общественность ознакомят? =) хотя врядли конечно.


Никогда ранее не встречал табличный вид египетских документов. Меня это немного настораживает. Впрочем, я не спец по Египту, может просто не встречал подобное.

Ну так може он банально записывал сколько кубиков отгрузили - и сколько доставили ? =) Табличка для этого - самое то. Этот Мерер то я так понял из текста был "портовым чиновником, который так же помогал строить пирамиды...." вот он и записывал в портовый журнал сколько блоков привезли...вот и получается - дата, название судна, груз, капитан и т.п. - виде табличной ведомости.

barsuk
19.04.2013, 11:58
Горизонтальные и вертикальные "таблицы" (хотя это скорее направление для чтения) у египтян были и это очевидно. А вот таблицу именно как "квадратики" вижу впервые. Можно точно утверждать, что египтяне были грамотными людьми, и значит могли придумать каким образом упорядочить цифровые записи, как правильно заметил Avenger.
Удивительная находка.

harinalex
19.04.2013, 13:59
Вот, кстати, понравившаяся всем таблица Excel в хорошем разрешении:

http://media.salon.com/2013/04/mideast-egypt-antiquities.jpeg-1280x960.jpg

При ближайшем рассмотрении все это выглядит не так идеально.
И уж точно не по-китайски.....
Не... По-китайски точно :lol: Подменили друзья из Поднебесной :lol:

особенно в правом нижнем углу :)

табличка занятная . Линии писец рисовал явно не по линейке , но очень тонким пером , не тем , что сам текст написан. Таким , что даже чернил не хватало , чтобы за один раз провести. Как говорил Ш.Холмс : "письмо написано на вокзале , свое перо до такого состояния не доводят :D"

Чернила на удивление хорошо сохранились , если принимать во внимание способ их изготовления. Сажа в масле. Не иссохлись , не обсыпались.
А вот как красные делали ? Неужели сок вишни , разведенный в масле (так вроде ) совершенно не изменился ?

agafon111
19.04.2013, 16:03
Надеюсь с полным текстом перевода общественность ознакомят? =) хотя врядли конечно.

Ознакомят конечно. Но в своё время. Это ж нормальная практика в науке - скрывать открытия до их полного открытия :D Вы забываете о конкуренции. Если опубликовать сейчас, то те кто раскопал данные артефакты могут просто остаться с носом. Их другие опередят со всеми вытекающими последствиями. Вот и темнят... Скрывают... Пока свой труд не закончат



Чернила на удивление хорошо сохранились , если принимать во внимание способ их изготовления. Сажа в масле. Не иссохлись , не обсыпались.
А вот как красные делали ? Неужели сок вишни , разведенный в масле (так вроде ) совершенно не изменился ?

Черные чернила - обычно сажа, красные - обычно охра. Краски изготовлялись следующим образом: мелкоистолченный краситель смешивали с камедью и водой, делали из этой смеси лепешечки и высушивали их. Пользовались ими так же как современными акварельными красками, то есть обмакивали перо в воду и терли им о лепешечку чернил.
Все остальные красители - точно так же как и красный, чистейшая химия :)

mel
23.04.2013, 19:28
Есть у меня вопросик к историкам как раз по теме. Предположим захотел Хуфу использовать Великую пирамиду в качестве своей могилы. Пирамиду ему построили и Хуфу спокойно умер. Вопрос: как египтяне протащили мумию Хуфу внутрь пирамиды, каким путём и где положили?

бомбмастер
25.04.2013, 13:35
Примитивные подделки. Созидатели пользовались другими носителями информации.

Ntone
26.04.2013, 14:19
особенно в правом нижнем углу :)
Совсем не похоже на китайский. Без подколов, инвестируйте денёк, другой времени в изучение китайских иероглифов (большего не требуется, если не собираетесь с китайцами общаться). Это несложно, и в некотором роде, окно в древний мир, в мировоззрение человека, который жил несколько тысяч лет назад. Несмотря на многообразие, все они состоят из очень небольшого числа ключей (каждый, как правило, имеет самостоятельное и очень простое значение), которые комбинируются. Так вот, это вовсе не китайский.

Scavenger
26.04.2013, 17:41
да понятно что не он. но первое впечатление именно как иероглифы вписаные в табличку :-))

harinalex
26.04.2013, 17:43
Совсем не похоже на китайский. Без подколов, инвестируйте денёк, другой времени в изучение китайских иероглифов (большего не требуется, если не собираетесь с китайцами общаться). Это несложно, и в некотором роде, окно в древний мир, в мировоззрение человека, который жил несколько тысяч лет назад. Несмотря на многообразие, все они состоят из очень небольшого числа ключей (каждый, как правило, имеет самостоятельное и очень простое значение), которые комбинируются. Так вот, это вовсе не китайский.

имхо, с отдельными ключами сходство есть. Пусть даже они повернуты на 90 град. Мало ли как этот китаец писец буквы выцарапывал:).

mel
27.04.2013, 10:07
Похоже на моём простом вопросе вся академическая история и закончилась. Ответить на него - означает вогнать осиновый кол в фундаментальную гипотезу историков о назначении пирамид. Я надеялся, что если у историков есть совесть, они это сделают своими руками и перестанут морочить людям голову. Но они куда-то все разом испарились. Оказывается гранитная пробка, которая запирает восходящий коридор, ведущий ко всем внутренним помещениям, не имеет механизма запирания. Другими словами пробка была поставлена сразу на место в процессе строительства и как только внутренние помещения накрыли сверху блоками, во все внутренние помещения стало невозможно проникнуть ПО ПРОЕКТУ! Ясно, что лазы, прорубленные горнопроходческим методом (киркой) к проекту не относятся и тащить царя через воровской лаз просто не мыслимо. Коридоры сделаны с недостижимой ни для египтян ни для нас точностью (отклонение 0,5 мм на 50 м) и ходить по ним не предусмотрено! Итак, фундаментальная гипотеза историков оказывается простым блефом. Историки это знали всегда, а значит всех нас они тут держали за чмо. Теперь этот вопрос окончательно закрыт в пользу технического назначения мегалитических пирамид. Ну и что у них остаётся:
1) всё, что они не могут объяснить, предназначено для религиозно-культовых целей
2) все мегалитические конструкции и прочие феномены сделаны местными аборигенами

Для такой науки даже в университете учиться не надо. Это одношаговая логика, которую в реальном мире нигде не встретишь. Сенсация говорите. Эта бумажка только среди историков сенсация. Ну написали, что строили, так ведь мы же не в слова играем. Мы и без этой бумажки знаем, что египтяне втыкали свои камни в древние сооружения, храмы у них по нескольку раз перестроены и т.п. Эта бумага не решает ни одной проблемы пирамид: как строили, как обеспечили запредельную точность и зачем? Нет ответов, нет и сенсации. Если хотите искать сенсации, то они есть совсем в другом месте. Пожалуйста:
1) величайший генетик 1-й половины 20 века Николай Вавилов доказал (лично собирал генетический материал по всему миру), что культурные растения и их дикие аналоги не совместимы ни генетически ни территориально! Культурные растения - ГМ продукты, которые в последнее время стало модно критиковать.
2) сенсационное открытие геологов в Саксайюамане, предварительно подтвердившее теорию Склярова
3) ну и сенсация из сенсаций: группа учёных определила технологию нанесения рисунков на плато Наска, найдена математическая основа рисунков Наска (!!!), которую 50 лет искала Мария Райхе и не дошла буквально шаг только потому, что у неё не было компьютера. До самого последнего времени в этом вопросе все гипотезы (и историков и альтернативщиков) были как будто взяты из медицинских карт пациентов психбольныцы. Проблема, стоявшая незыблемо как стена почти век поддалась. Обзорную книгу "Наска: гигантские рисунки на полях"можете почитать у Склярова, в ней есть ссылки на статьи специалистов.

Все эти учёные - представители точных наук, потому и получили значимый результат, который вы можете сравнить с уже перечисленными потугами историков.

igmh
27.04.2013, 10:18
Я не уверен, что это именно таблица. А "таблицы" другого рода у них всю жизнь были. Что на рисунках, что на иероглифах. Иероглиф вписывался в квадрат, шоб ровно было. Просто эти квадраты в потом стирались из соображений красоты, либо квадрат был воображаемый. Если же для личного пользования, а не для красоты - сильно не заморачивались. Расчертил чернилами и пиши, главное что б понятно было. По крайней мере столбцы и строчки (с нашей бытовой точки зрения) у египтян сплошь и рядом
Агафон, совершенно верно, запись в виде таблицы - как раз ничего странного. Вот к примеру, один из папирусов, найденных в погребальном комплексе царя Нефериркара (5-я династия):

http://f14.ifotki.info/org/91b50dc6863f780dc8932992b822f8ca1fcf4d149703215.jpg (http://ifotki.info/)

Как пишут,в этом архиве хранились описи имущества, штатного расписания храмового персонала, выдачи продуктов питания и вещей со складов и др.

Так что запись в виде таблицы как раз характерна.

igmh
27.04.2013, 10:24
mel, перенесите пожалуйста свой пост в другую тему о пирамидах. Тут не место для распевания сектантских мантр и флюродроса лже-ученых усатых очкариков.

GamesGirl2014
30.04.2013, 12:08
Отличная новость! Но вот проверить достоверность информации практически нереально. Мы в то время не жили..

Наум
06.05.2013, 15:43
1. где анализ засветки камней ВП ? то есть - для самого главного вопроса в истории - анализа не проводится. Значит другие места датируем, это нет
2. На папирусе не указано, что строили именно ВП - это могла быть добыча камней для пирамид спутниц - кстати - видно, что пара спутниц навалена куча блоков поверх мегалитической кладки.
внимательно смотрим: http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/egypt/giza/giza-psgp.htm
вот эти блоки сверху: http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/egypt/giza/psgp/c07.jpg
они и могли добывать, надстраивая более древние строения. Учитывая что эти блоки весят адеквтаные для ручной переноски и устновки 800-1500кг этот труд был также тяжелым и достойным. И стоящим его запечатления в письме.
Так как перетащить даже 3000-4000 тысячи 1-тонных блоков задача не тривиальная.

3.
http://www.thehistoryblog.com/archives/24683
Perhaps most riveting of all the papyri is a diary that describes the work of gathering limestone for the construction of the Great Pyramid
Итак - конкретное место на папирусе где говорится именно про ВП?

очередной пшик? :) поздравляю.

fktrc1
14.09.2013, 11:51
Ето все правда?

Hitree
21.09.2013, 21:14
Как бы там ни было, вопрос, как именно их строили, всё равно остаётся. Как и тот, почему Великие пирамиды так отличаются от остальных.

Наум
05.10.2013, 01:05
вопросов к так называемой офиц. версии истории уже столько...
на которые по сути ответов нет.
Что это уже и не "версия" а лоскутное одеяло.

Чем больше материалов читаешь - тем яснее - что те кто пытается отрицать "мифы" очередные лжецы.

Наличие группы существ, влияющих на человечество уже неоспоримо.

mens divinior
05.10.2013, 01:21
вопросов к так называемой офиц. версии истории уже столько...
на которые по сути ответов нет. потому, что один дурак может всегда задать вопрос, на который не ответить и тысяче мудрецов (с) народная мудрость. :)

Наум
05.10.2013, 22:01
есть огромное количество вопросов к материальным и нематериальным (письменным) свидетельствам.
Нежелание на них отвечать напомнинает ответ Парижской Академии:
"Камни с неба падать не могут, потому что их нет".
напомнить - что стало с этими "камнями" и с этими мудаками из ПАН? :)

serg 61
05.10.2013, 23:27
есть огромное количество вопросов к материальным и нематериальным (письменным) свидетельствам.
Нежелание на них отвечать напомнинает ответ Парижской Академии:
"Камни с неба падать не могут, потому что их нет".
напомнить - что стало с этими "камнями" и с этими мудаками из ПАН? :)
Назвать кхммм, не очень литературным словом, ученого вошедшего во все учебники мира, открывшего закон сохранения масс, основателя метрической системы, et cetera... Вы похлеще того чекиста председателя ревкома, отправившего его на гильотину со словами:"Республика не нуждается в ученых".
P.S. Вот уж воистину, ученье свет, а неученых тьма.%)

barsuk
06.10.2013, 00:21
Назвать кхммм, не очень литературным словом, ученого вошедшего во все учебники мира, открывшего закон сохранения масс, основателя метрической системы, et cetera... Вы похлеще того чекиста председателя ревкома, отправившего его на гильотину со словами:"Республика не нуждается в ученых".
P.S. Вот уж воистину, ученье свет, а неученых тьма.%)

Опять Христианство виновато?

serg 61
06.10.2013, 00:40
Опять Христианство виновато??????

mens divinior
06.10.2013, 13:59
есть огромное количество вопросов к материальным и нематериальным (письменным) свидетельствам.
Нежелание на них отвечать напомнинает ответ Парижской Академииа вы у кого спрашивали-то и где?:) Здесь Вы на авиафоруме как бы, а не в отделении РАН.

Сомневаюсь я чёт, что вы в реале кого-то из профессоров своими материальными и нематериальными свидетельствами донимали, чтоб так уверенно заявлять про их незнание/нежелание.

Наум
07.10.2013, 10:44
:) да-да.
Акадэмики витают в облаках и не видят того количества вопросов которые стоят.

Не смешите мои тапочки - откройте того-же Мирчу Элиаде. Про те-же мегалиты вопрос стоит и стоял еще когда он книгу писал.

А таже полигоналка - ну если наилучшим ответом является не замечать вопроса....

И так далее и так далее. Я про список вопросов. Полигоналка в Старом свете и Новом. Это один из сонма вопросов.

serg 61
07.10.2013, 12:32
:) да-да.
Акадэмики витают в облаках и не видят того количества вопросов которые стоят.

Не смешите мои тапочки - откройте того-же Мирчу Элиаде. Про те-же мегалиты вопрос стоит и стоял еще когда он книгу писал.

А таже полигоналка - ну если наилучшим ответом является не замечать вопроса....

И так далее и так далее. Я про список вопросов. Полигоналка в Старом свете и Новом. Это один из сонма вопросов.
Академикам просто некогда отвечать на вопросы почемучек, обычно для этого достаточно папы с мамой.:)

mel
15.10.2013, 19:48
а вы у кого спрашивали-то и где?:) Здесь Вы на авиафоруме как бы, а не в отделении РАН.

Сомневаюсь я чёт, что вы в реале кого-то из профессоров своими материальными и нематериальными свидетельствами донимали, чтоб так уверенно заявлять про их незнание/нежелание.

Что вы с serg 61 дурочку-то из себя строите? Даже на нашем форуме историки побывали и на подавляющую массу вопросов не смогли ответить. А ведь очень хотели. Те вопросы, на которые нет ответа, входят в систему исторических знаний и отвечать на них - это и есть задача и обязанность истории.
А Наума спровоцировал на грубость именно mens divinior, назвав дураками думающих людей (точнее кого-то одного, про которого можно только догадываться).

Mik13
04.11.2013, 13:07
...Коридоры сделаны с недостижимой ни для египтян ни для нас точностью (отклонение 0,5 мм на 50 м) и ходить по ним не предусмотрено...
Вы не поверите, но такая точность не является чем-то выдающимся... Уже давно...
Вам случайно не приходила в Вашу высокоэрудированную голову мысль, что точность технически достижима, если может быть достоверно определена?
Между прочим, а относительно чего эту точность определяли? Вы знакомы с проектной документацией? Поделитесь ! Спасите науку!


...1) величайший генетик 1-й половины 20 века Николай Вавилов доказал (лично собирал генетический материал по всему миру), что культурные растения и их дикие аналоги не совместимы ни генетически ни территориально! Культурные растения - ГМ продукты, которые в последнее время стало модно критиковать...

Это, простите, БРЕДОВЫЙ БРЕД.
"Величайшие генетики 1-й половины 20 века" ничего не подозревали в большинстве своем о механизмах передачи наследственной информации и способах их модификации. К меньшинству, которое активно искало, Вавилов не относился. Именно поэтому доказать Вашу, вне всякого сомнения, выдающуюся гипотезу Вавилов не мог. Более того, тут Вам принадлежит безусловный приоритет, и если Вы в состоянии написать хотя бы статью с результатами Ваших выдающихся исследований, Вы прославите ваше имя в аналах анналах мировой науки

mel
06.11.2013, 21:09
Вы не поверите, но такая точность не является чем-то выдающимся...
В строительстве? Разумеется не поверю.

Уже давно...
Даже на сегодняшний день это фантастика


Вам случайно не приходила в Вашу высокоэрудированную голову мысль, что точность технически достижима, если может быть достоверно определена?
Между прочим, а относительно чего эту точность определяли? Вы знакомы с проектной документацией? Поделитесь ! Спасите науку!
Для определения кривизны поверхности нужна не проектная документация, а сама поверхность


Это, простите, БРЕДОВЫЙ БРЕД.
"Величайшие генетики 1-й половины 20 века" ничего не подозревали в большинстве своем о механизмах передачи наследственной информации и способах их модификации. К меньшинству, которое активно искало, Вавилов не относился.

"Величайшие генетики 1-й половины 20 века" уже свободно считали хромосомы у растений и Вавилов лично ездил по всему миру для поиска и отбора образцов растений. И в своих исследованиях он пользовался статистическим методом, который он взял за основу из географической науки и усовершенствовал его, так что не позорьтесь демонстрацией своего невежества.


Именно поэтому доказать Вашу, вне всякого сомнения, выдающуюся гипотезу Вавилов не мог. Более того, тут Вам принадлежит безусловный приоритет, и если Вы в состоянии написать хотя бы статью с результатами Ваших выдающихся исследований, Вы прославите ваше имя в аналах анналах мировой науки

Вы меня с кем-то путаете. Я конечно уже достаточно вник в тему, чтобы иметь свою собственную гипотезу по отдельному фундаментальному вопросу, но я её ещё никому не озвучивал. Так что не по адресу обращаетесь.