PDA

Просмотр полной версии : Уайт Парк. Как его готовить ?



ZMIY
08.05.2013, 11:22
Народ, как играть на этой убогой карте ? Я что-то вкурить не могу нормальную победную тактику. Особенно на Т34. Ну на первый взгляд сам Серб велел использовать хулдаун через ЖД, но на практике это ещё надо умудриться так раскорячиться, чтобы и пушка до врагов опускалась и корпус не простреливался. Да и к тому же единственное место в котором это худо-бедно можно сделать, также является единственным местом куда нормально достаёт арта.
На СТ тоже непонятно. Если с верхнего респа ещё можно в наглую ломануться в город и там бегать по улочкам и напихивать неожиданно, то с нижнего при переезде через ЖД СТ окажется сразу под прострелом всей команды противника.
Непонагибать короче.

GREY_S
08.05.2013, 12:10
Карта конечно уродская и ее место рядом с парашей Провинцией, т.е. в песке.

Но воевать на ней можно и на амерах это делать легче всего. На СТ надо сразу давить толпой через самый левый или правый край, но там можно не угадать встретишь ты там всех их ТТ или же будет пусто и ты проскочишь к арте. Просто посмотри риплеи, как люди на ней воюют.

И да - карта - НЕ белый парк, а широкий. И хотя меня бесит написание кирилицей английских названий - но тогда уже Вайд, а не уйат

SJack
08.05.2013, 12:19
Если нет УВН, карта играется через жд. На фланге возле моста ловить нечего. С верхнего респа на быстром танке можно со старта заехать на насыпь и дать пару шотов по противнику, с нижнего, соответственно, надо играть так, чтобы эту пару шотов не получить.
В целом карта убога по причине дисбаланса, с верхнего респа играется в разы проще. Но есть и плюсы - на ней никогда не бывает ничьих и обидных сливов по захвату :) .

Sexton
08.05.2013, 12:39
Если с верхнего респа ещё можно в наглую ломануться в город и там бегать по улочкам и напихивать неожиданно, то с нижнего при переезде через ЖД СТ окажется сразу под прострелом всей команды противника.


Рулевой! Нынешние СТ так больше не играют:)

Основная точка прорыва на карте - это переезд через ЖД с правой стороны.
Туда и надо двигать на любом танке

ZMIY
08.05.2013, 12:43
Помнишь чем дело закончилось когда мы поехали к основной точке прорыва и постояли там пару минут ? Напомню - меня артой убило с 0 дамага. Ну нафик стоять на СТ за домиком.

Sexton
08.05.2013, 13:04
Помнишь чем дело закончилось когда мы поехали к основной точке прорыва и постояли там пару минут ? Напомню - меня артой убило с 0 дамага. Ну нафик стоять на СТ за домиком.

На каждую тактику я могу найти частный случай ее неудачи. По-твоему из этого надо сделать вывод, что всегда лучше никуда не ехать и убиться на респе?

SJack
08.05.2013, 13:20
Кстати, с нижнего респа арту часто можно высветить и убить прямо со старта, и никуда она уже не набросит.

ZMIY
08.05.2013, 13:32
На каждую тактику я могу найти частный случай ее неудачи. По-твоему из этого надо сделать вывод, что всегда лучше никуда не ехать и убиться на респе?
Эммм. Я как раз предлагал обратное поехать и убиться в тылу врага :)
Но в целом я не спорю, мне тоже правый край кажется единственно возможным развитием событий, но хотелось бы найти альтернативу, т.к. такое развитие событий не всегда возможно. Как пример тот же бой - что мы там делали вдвоём на картонках против тяжей ? Наш слив там был вопросом времени и вопросом насколько дорого себя продать. Может как раз лучшая альтернатива была ололо ломануться в город по центру, там хоть можно было бы за счёт скорости в домах затеряться, а дальше по ситуации, может чего и получилось бы.
Просто я это не с потолка взял. Как в игру вернулся, первый же мой выезд на 54 попал на эту карту, этот же респ. А т.к. я понятия не имел что делать (напомню карту впервые вижу), то я именно так и сделал - раш по центру. Выиграли, причём я кучу дамага напихал, да ещё и выжил. А потом, когда я немного освоился, мне что-то стало сыкотно такое повторять. Вот и думаю, может зря боюсь...
А может и не зря, т.к. там перед городом открытая лужайка и пока будешь в город ломиться напихают в борта все кто в этот момент у железки находится.
Вот такая неоднозначность.

Sexton
08.05.2013, 13:45
Могу расскзать, как мы вчера сыграли с ГрейСом, только ты никому!:)

Мы с верхнего респа поехали на батах по левой стороне через ЖД и за домики. Идея была моя:ups::D
Мой пойнт был в том, что там можно заныкаться за домами и отстреливаться от напирающих противников.
Но я не учел что:
- мы на батах и приехали туда через 5 секунд, незаряженными;
- при переезде железки в том месте оказывается засвечиваешь полкарты (и кстати, арту, которая переезжает в левый угол) и сам так же светишься;

Короче нас там просто запинали, за этими домиками, даже по барабану отстрелить не успели:)

Но все равно я считаю эту тактику не самой плохой.
Надо только надо:
- не ехать туда сразу - дать расползтись противнику по карте
- не ехать туда на батах

Кстати, наша команда тогда как-то выиграла

Sexton
08.05.2013, 22:30
Вот хорошее видео по карте

http://www.youtube.com/watch?v=A_1XTeKD8nU&list=UU5w5PcHmJOX7e2_fPJbbqyg

Там же и другие карты

ZMIY
08.05.2013, 22:47
Хороший разбор, спасибо. :cool:

barsuk
09.05.2013, 11:16
Хороший обзор, но есть нюанс - при артах место на нижнем восточном холме почти бесполезное, поскольку пробиваются насквозь. Сколько раз туда вставал - кирдык очень быстро из-за засвета около жд переезда.

=RP=SIR
13.05.2013, 04:45
У меня вопрос возник по Гайду . Вроде как разработчики говорили что поваленные деревья не считаются маскировочным укрытием , а здесь прямой совет валить деревья и прятаться за них. Так влияют поваленные деревья на маскировку или нет?

Ash
13.05.2013, 05:15
У меня вопрос возник по Гайду . Вроде как разработчики говорили что поваленные деревья не считаются маскировочным укрытием , а здесь прямой совет валить деревья и прятаться за них. Так влияют поваленные деревья на маскировку или нет?

Влияют. Ввели сие пару патчей назад емнип.

=RP=SIR
13.05.2013, 06:02
Влияют. Ввели сие пару патчей назад емнип.
О не знал буду знать . А есть где по этому поводу инфа из официального источника .

Ash
13.05.2013, 06:23
О не знал буду знать . А есть где по этому поводу инфа из официального источника .

В патчноутах смотри, я уже не помню

Anstep
13.05.2013, 09:39
У меня вопрос возник по Гайду . Вроде как разработчики говорили что поваленные деревья не считаются маскировочным укрытием , а здесь прямой совет валить деревья и прятаться за них. Так влияют поваленные деревья на маскировку или нет?

тестил недавно:
http://ursa-tm.ru/forum/uploads/imgs/pre_1367956950__1.jpg