PDA

Просмотр полной версии : Выбор авиапедалей от Saitek



Малик_Сергей
07.06.2013, 11:23
Уважаемые единомышленники! Появилась необходимость приобрести педали. Выбор обусловлен доступностью лишь двух моделей. Saitek Pro Flight Rudder Pedals - эти попроще. Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals - подороже. Играю в ИЛ-2 и БЗБ. Работать будет в паре Thrustmaster HOTAS Warthog. Нужен совет бывалых и опытных. Какие предпочтительнее? Надежнее (в плане ресурса)? Точнее? Благодарю за помощь

FW_Korsss
08.06.2013, 00:28
оба дрянь, бери CH

Tramp_
08.06.2013, 00:38
оба дрянь, бери CHПодскажите,вернее,абрревиатуру расшифруйте,начинающему...пожалуйста)))

Малик_Сергей
08.06.2013, 01:21
оба дрянь, бери CH
Подробнее можно? Что за производитель скрывается за сими буквами? Я пытался купить в Беларуси те педали, что здесь активно хвалят. Но беда в том, что на Украину они их не отправляют. А других педалей увы, у нас в городе не найти

kapitan_KIM
08.06.2013, 08:06
не отправляют самодельщики? BRD, Петров? если так, соглашусь, что из магазинных наилучший вариант это CH (http://www.chproducts.com/Pro-Pedals-v13-d-716.html)

Tche
08.06.2013, 08:55
Осторожнее с СН - у них очень небольшое расстояние между площадками, человеку среднего роста и выше может быть неудобно. Я лично имею и СН и Saitek Combat, говорю по собственному опыту.
С точки зрения удобства Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals самые удачные. Но СН традиционно считаются более надежными.

Малик_Сергей
08.06.2013, 19:51
Спасибо за помощь. Буду искать эти CH. Они же USB? Я правильно понимаю!

Harh
08.06.2013, 19:58
Спасибо за помощь. Буду искать эти CH. Они же USB? Я правильно понимаю!

Да, все новые СН - USB. Были геймпортовые, но они уже давно не производятся. От себя скажу, что СН - качественные долговечные педали. У меня они уже 7 лет. Я бы им снял немного за эргономику (я, например, их немного дорабатывал) и расположение паза прямо над роликами. Но в целом это очень путевый девайс.

StorkNet
08.06.2013, 23:03
С точки зрения удобства Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals самые удачные
Но цена на них откровенно непотребная.

P.S. И очень интересно стало в чем сложность доставки из Беларуси в Украину…

Eponsky_bot
08.06.2013, 23:22
Спасибо за помощь. Буду искать эти CH. Они же USB? Я правильно понимаю!

ИМХО не зачем тратить деньги. А сразу купить железные. ВЕБ , БРД .... Во первых качество управления не сравнить. Высокая точность и долговечность. А все эти СН и Сайтеки - УГ. Развалятся очень быстро, да и не слишком удобны.

Harh
09.06.2013, 00:02
А все эти СН и Сайтеки - УГ. Развалятся очень быстро, да и не слишком удобны.

Ну что за манера ярлыки так клеить в сам де... Я тоже, кстати, недалек от мысли посоветовать автору темы те же БРД, хотя это потребует выяснения темы и, возможно, ожидания в очереди (не в курсе, есть там сейчас очередь или нет). Но говорить про те же СН, что это УГ.... Ну так можно сказать, что тот же Вартхог из твоей подписи УГ и развалится быстро, но это не дело. У меня СН-евские педали с 2006 года, не развалились пока. Хотя да, те же БРД, думаю, были бы поточнее.

Pavel_Kh
09.06.2013, 16:16
с интересом понаблюдаю тему...
Мне действительно интересно в какие деньги человеку выйдет его система управления из фирменных девайсов допустим через год.
Думаю что дешевле и надежней будет все же изначально заказывать изделия штучные, благо дело выбор сейчас есть.

kapitan_KIM
09.06.2013, 20:06
как я понял он не смог заказать в украину штучные

RR_Kraft
09.06.2013, 20:54
http://aviasim-control.com/ Отсюда товарищ с моего города заказывал, все ок.

Pavel_Kh
09.06.2013, 21:18
как я понял он не смог заказать в украину штучные

Я думаю что даже и не пробовал, человек просто еще не очень в теме видимо.
Ничего, купит через год еще один джой от Траста, потом выкинет педальный пластик от СН и будет искать что то понадежней, или бросит это хобби.

- - - Добавлено - - -


http://aviasim-control.com/ Отсюда товарищ с моего города заказывал, все ок.

Последняя новость на сайте 04.04.2012
"Из-за очень длительной поставки газлифтов заказы на трехосные педали пока не принимаются."
Они живые вообще?

Eponsky_bot
09.06.2013, 21:23
Ну что за манера ярлыки так клеить в сам де... Я тоже, кстати, недалек от мысли посоветовать автору темы те же БРД, хотя это потребует выяснения темы и, возможно, ожидания в очереди (не в курсе, есть там сейчас очередь или нет). Но говорить про те же СН, что это УГ.... Ну так можно сказать, что тот же Вартхог из твоей подписи УГ и развалится быстро, но это не дело. У меня СН-евские педали с 2006 года, не развалились пока. Хотя да, те же БРД, думаю, были бы поточнее.

УГ это в сравнении. Warthog тоже УГ по сравнению с каким нибудь железным аналогом. У СH нереально маленькая база. Это видно невооруженным глазом. Сайтеком я сам когда то пользовался.

Сейчас считаю что лучше и дешевле в итоге брать "железное" , жалею что раньше к этому не пришел. Сэкономил бы кучу бабла.

пользователь
09.06.2013, 21:29
http://aviasim-control.com/ Отсюда товарищ с моего города заказывал, все ок.
Спасибо за ссылочку )))

kapitan_KIM
09.06.2013, 21:52
Я думаю что даже и не пробовал, человек просто еще не очень в теме видимо


Я пытался купить в Беларуси те педали, что здесь активно хвалят. Но беда в том, что на Украину они их не отправляют. А других педалей увы, у нас в городе не найти

может я что неверно понял.. а вообще соглашусь с вышеотписавшимися, если хотите потратится - берите сразу хорошие, не соблазняйтесь магазинными брендами, для многих, кто через них прошёл это антибренды

Алекс
10.06.2013, 02:35
Последняя новость на сайте 04.04.2012
"Из-за очень длительной поставки газлифтов заказы на трехосные педали пока не принимаются."
Они живые вообще?
живые - просто на одноосных сосредоточились:)

Малик_Сергей
10.06.2013, 18:04
Но цена на них откровенно непотребная.

P.S. И очень интересно стало в чем сложность доставки из Беларуси в Украину…

Мы с Белорусью не в едином таможенном союзе. Пересылка возможна через Россию, скажем. Либо частным образом: мой знакомый, живущий в Белоруси, которому я доверяю, приходит к ним, покупает товар и отсылает его мне. Они с этим заморачиваться не хотят. Причину указал.

StorkNet
10.06.2013, 18:11
Мы с Белорусью не в едином таможенном союзе.
Да уж, впечатляет…

Малик_Сергей
10.06.2013, 18:34
Еще раз повторюсь, может я не доходчиво объяснил...... Я сперва по Аське с ними http://aviasim-control.com/ общался. После, перезвонил по телефону. Ответ был тот же..... Нет у меня знакомого в Белоруси. Самому за ними поехать, тоже не вариант. По крайней мере в настоящий момент.
Я готов купить хорошую вещь за дорого. Финансовых затруднений не испытываю.

RR_Kraft
10.06.2013, 18:35
Тогда бери ВКБ =)

Малик_Сергей
10.06.2013, 18:42
Тогда бери ВКБ =)
Бог ты мой! А это еще что?

Harh
10.06.2013, 18:56
Бог ты мой! А это еще что?

Собственно, вот :)
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

StorkNet
10.06.2013, 18:56
А это еще что?
Я почему то полагал, что изначально речь шла именно об этих (http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php) педалях. Поскольку это тоже Беларусь.
Но в данном случае, полагаю, вариант с доставкой должен быть решаем.

Harh
10.06.2013, 21:27
Кстати, для инфы... Мои СН начали шуметь. Как раз сегодня и заметил. Итого: 7 лет безпроблемной эксплуатации (в последнее время, правда, не особо и эксплуатировал :) ).

Eponsky_bot
10.06.2013, 23:20
Бог ты мой! А это еще что?

или БРД. Территориально находится в Краснодаре, то есть не далеко по идее.

UIV
11.06.2013, 06:26
Я почему то полагал, что изначально речь шла именно об этих (http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php) педалях. Поскольку это тоже Беларусь.
Но в данном случае, полагаю, вариант с доставкой должен быть решаем.
К сожалению, уже не Беларусь. Мы полностью перенесли производство в Китай. Получили доступ к оборудованию и технологиям.
Рынок России (да и всего мира) завален дешевыми китайскими поделками. К нашим продуктам это не относится. Китайцы делают только запчасти. Сборка продукции - только белорусскими инженерами.
Для сравнения.
Старая модель, которая производилась в РБ
168339
Новая, производящаяся в Китае
168342168343168340168341
По поводу доставки. Отправляем в любую точку мира. Ограниченная партия педалей на московском складе сейчас полностью в резерве, но всегда есть наличие на производственном складе в Китае.

UIV
11.06.2013, 06:36
Тогда бери ВКБ =)

Бог ты мой! А это еще что?
Виртуальное Конструкторское Бюро. Мы организовались здесь, на сухом, в 2003 году. В начале конструировали и производили единичными сериями педали и напольные РУС. За 10 лет немного подросли :D

KeZo
11.06.2013, 11:12
Ёпто, взорвали человеку мозг )))))))))))))))

Малик_Сергей соберу все советы в кучу:

1) ВКБ - http://www.vkb-pro.ru/ (Относительно дорого, но надёжные как Т-34)

2) БРД - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69245 (Тоже металл и подшипники как и у ВКБ, но мелкое производство, возможно придётся ждать своей очереди)

3) CH - http://www.chproducts.com/Pro-Pedals-v13-d-716.html (Самые надёжные из магазинных, но эргономика на любителя(расстояние между педалями меньше, чем у остальных) )

4) Saitek - Google в помощь (как альтернатива CH, но более низкая цена и качество)

p.s Решать тебе, но как показала практика, лучше заплатить один раз и больше никогда не возвращаться к этому вопросу (а это вариант 1-3) ;)

OverGCat
11.06.2013, 11:42
Новая, производящаяся в Китае
Илья, а какова цена на эту новую модель? И масса?

UIV
11.06.2013, 12:11
Ёпто, взорвали человеку мозг )))))))))))))))
.................
1) ВКБ - http://www.vkb-pro.ru/ (Относительно дорого, но надёжные как Т-34)
.................
p.s Решать тебе, но как показала практика, лучше заплатить один раз и больше никогда не возвращаться к этому вопросу (а это вариант 1-3) ;)
На сайте устаревшая информация. Там снятая с производства модель, Мк20. У нас новый сайт открывается, да только вот открытие затянулось (((
.................
Не факт. Профессиональные вещи надо покупать, когда в этом есть потребность. А если человеку педали надо на полетать месяц, а потом забыть, то и смысла нет дорогие вещи покупать. Как бы они хороши не были.

- - - Добавлено - - -


Илья, а какова цена на эту новую модель? И масса?
От 319$ до 517$. В зависимости от модели и комплектации. Базовая модель при необходимости апгрейдиться до максимальной.
Масса от 4.5 до 6 кг.

StorkNet
11.06.2013, 16:36
От 319$ до 517$.
200 баксов разницы — любопытно. Будут еще какие то отличия, кроме количества осей и прошивки контроллера?

Pavel_Kh
11.06.2013, 16:42
Максимальный вариант включает уже разлоченный контроллер ПРО, оба типа площадок и оба типа осей- с тормозами и без.
А так же интерфейсные разъемы для подключения перспективных изделий ВКБ для объединения всего этого в одно устройство управления.

UIV
11.06.2013, 16:46
200 баксов разницы — любопытно. Будут еще какие то отличия, кроме количества осей и прошивки контроллера?
Кофе варить не будут :D

RR_Kraft
11.06.2013, 17:12
Новые площадки страшные, уж извините. "Трансформеры" какие-то =) Всегда не нравилась эта наляпистость в Сайтеках и прочем, а тут у вас.
ИМХА

Pavel_Kh
11.06.2013, 17:30
На вкус и цвет - у всех фломастеры разные :)
Площадки весьма приятно тактильно ощущаются ногой.
Там нормальное пластиковое рифление сделано, что бы нога не скользила.

UIV
11.06.2013, 17:52
Новые площадки страшные, уж извините. "Трансформеры" какие-то =) Всегда не нравилась эта наляпистость в Сайтеках и прочем, а тут у вас.
ИМХА
Вот это в серию не пошло. Хотя на прессформы для литья резины потратились(((
168346
А так да, фломастеры разные. Всем не угодишь. Протектор площадок педалей разрабатывался не для красоты, а для хорошей фиксации стопы на площадке. И массажный эффект присутствует. Высота протектора 2мм.

Вravo*RNAS
11.06.2013, 18:42
Вопрос в студию. Речь о РУС. Какие джойстики вы оформили НА ПОЛ.?
Спасибо..

StorkNet
11.06.2013, 18:51
Вот это в серию не пошло
И это радует (про накладки) )
А черный цвет (самих педалей) все же благороднее.

Pavel_Kh
11.06.2013, 19:31
Вопрос в студию. Речь о РУС. Какие джойстики вы оформили НА ПОЛ.?
Спасибо..

Пока никакие к серии не готовы, механика под напольник в разработке, стадия "почти готова".
ВКБ всегда работает по принципу - или как для себя или не делать вообще.
Если доведем до ума то будут и напольники, но (IMHO) это будет штучные заказы и их по любому будет не много, так что думаю ручки на них будут так же штучного заказа - от имеющихся у пользователей желающих перейти на напольник до тех ручек что сможем предложить мы.

- - - Добавлено - - -


И это радует (про накладки) )
А черный цвет (самих педалей) все же благороднее.

Не согласен - живьем то что получили на выходе смотрится лучше черного.
Хотя это я сказал Илье, что с такой цветовой гаммой педали будут "китайским драконом" и "хохломой". :)

Вravo*RNAS
11.06.2013, 19:59
В какую примерно цену выйдет напольник модэли сайтек 6(4-5)? С загруженой ручкой.

OverGCat
11.06.2013, 20:47
От 319$ до 517$.
Цена отличная и по массе доставка обойдётся недорого. Здорово делаете! Когда же уже на Вашем сайте будут подключены платёжные системы и можно будет заказывать эти замечательные педали? Чтобы это сделать можно было без особых заморочек и долгого ожидания... Такое будет возможно хотя бы в следующем году?

StorkNet
11.06.2013, 21:08
Не согласен
Ну это опять же вкус и цвет. С точки зрения эстетики я бы предпочел чёрные с одноцветными черными накладками. Впрочем неважно — мои 19-3 вполне чёрные :).
Заодно эти фотографии навели на мысль заменить на них «нечёрную» ДСПэшную подставку, благо немного станочного профиля дома завалялось.

Pavel_Kh
11.06.2013, 22:31
Цена отличная и по массе доставка обойдётся недорого. Здорово делаете! Когда же уже на Вашем сайте будут подключены платёжные системы и можно будет заказывать эти замечательные педали? Чтобы это сделать можно было без особых заморочек и долгого ожидания... Такое будет возможно хотя бы в следующем году?

Надеюсь что намного-намного раньше.
В Казахстан можно и сейчас заказать и получить из Китая быстрее чем из Москвы и не думаю что из Китая выйдет сильно дороже доставка - делайте заказ, денег заранее мы никогда не просили, только когда заказ готов.
С Вами по любому свяжутся для уточнения нюансов - все решаемо и обсуждаемо.

UIV
12.06.2013, 05:14
Вопрос в студию. Речь о РУС. Какие джойстики вы оформили НА ПОЛ.?
Спасибо..
2003 год. Тогда начали делать напольники. Эх, 10 лет прошло
168361168362168364168365168366
Потом стало не интересно. В смысле не интересно проектировать. Практически нет ограничений по размерам.
Настольный джойстик спроектировать намного сложнее. Там за каждый миллиметр борьба идет.
Сейчас возвращаемся к теме напольников, только с другой стороны. Разработка вандалоустойчивых джойстиков для интерактивных кинотеатров позволила заложить в механизм центрирования Мамбы и КингКобры многократный запас прочности при минимальных габаритах. Сейчас в работе прототип Мамбы, который может использоваться и как напольник и как настольник.

- - - Добавлено - - -


Ну это опять же вкус и цвет. С точки зрения эстетики я бы предпочел чёрные с одноцветными черными накладками. Впрочем неважно — мои 19-3 вполне чёрные :).
Заодно эти фотографии навели на мысль заменить на них «нечёрную» ДСПэшную подставку, благо немного станочного профиля дома завалялось.
Серый цвет более авиационный, чем черный :D Копиты самолетов обычно окрашены в серый цвет.
Серый цвет более практичен. На черном сразу видна пыль. Педали ведь под столом стоят. Я демонстрировал один из образцов педалей черного цвета на Гонконгской выставке, через 3 дня черные педали превратились в серые.

UIV
12.06.2013, 05:32
К Мамбам различные ручки будут подключаться. Ручки 100% совместимы с нашим контроллером NJoy32.
Сайтек Х52\52Про\65
Логитеч Экстрим
Трастмастер Кугар\Вархог
Дефендер Кобра.
И своя ручка в разработке. Я выкладывал ранее фотку. На базе этого прототипа серия планируется
168367
Правда медленно идет разработка. Инженеров-разработчиков в ВКБ сейчас всего 3 человека, а кроме ВКБ еще приходится заниматься Геймтриксом. Да и Дефендеру с Коброй помогаем.

OverGCat
12.06.2013, 10:34
А что за РУД у Вас там? В серию пойдёт?

UIV
12.06.2013, 11:50
До РУДа далеко еще. Есть проекты более приоритетные.