PDA

Просмотр полной версии : Опять про И15 бис



galov
20.08.2001, 19:32
Ребята, извините, что надоедаю.
Но, если кто видел как летал И15 бис на МАКСе - расскажите , пожалуйста.
Мне это очень интересно и вжно знать. Я ведь наблюдал все его первые полеты.
Да и Летчик мой лучший друг. На днях поеду к нему, так хотелось бы и с вашими впечатлениями с ним поделиться.
Понимаю, что это не супер, но все жн диковинка.
Спасибо.
Е. Жигалов.

<Мачетас>
20.08.2001, 20:08
Видел его полёты в четверг уже после трёх часов дня. Хорошо летал, набрал тысячи полторы, наверное, вверху и выглядит и гудит как Ан-2, повиражил, сделал 2 витка штопора с выходом на вертикаль, потом поворот на вертикали, здорово смотрелся и сам поворот быстрый, петля, бочка на угле, насколько понял все бипланы стремятся кадушку сделать, немного размазанная бочка, посадка поразила, народу уже немного было, хорошо видел, после выравнивания очень долго летит, сел конечно же красиво на три, на таких самолётах садиться видать не самое приятное дело. Вот только жаль на стоянку не пошёл, уже домой засобирались.

galov
20.08.2001, 20:56
Спасибо большое.
Может еще кто видел?
Жигалов

flogger
20.08.2001, 21:44
to Жигалов:
Классно твой друг летал,очень классно!
Петли,косые петли,развороты,выражи,штопор,проход на минимале даже изобразил :) Мне он очень понравился..
Удачи!

An.Petrovich
21.08.2001, 01:34
А мне больше всего понравилось, как он завывал на перегрузках - просто класс! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

vmalukh
21.08.2001, 08:33
quote:

Originally posted by Жигалов:
Спасибо большое.
Может еще кто видел?
Жигалов


Да по чести говоря - для меня наверное самое трогательное и захватывающее зрелище было за эти выходные. Не то чтобы рекативные приелись, нет все здорово, но как бы ожидаемо и не в первый раз, да даже если что и в первый (типа прохода Беркута на малой скорости) то все равно этого ждешь. А тут, как подумаешь что все эти петли, бочки, первороты ровно ТАКИЕ же какие были в Испании (знаю-знаю, что бис там не был, но все равно), что все это чистая механика и аэродинамика вкупе с мастерством пилота, но на боевом самолете - душу щемит. А летал Дадыкин в субботу действительно здорово, эффектно. И что называется "А звук"!!! Это совсем не то что на Аннушке, там рокот равномерный, а тут затихание на свечке или наоборот переход в вой на пикировании - просто завораживает. Могу только себе предстваить как пацаны в 30-е слушали и смотрели эти машины в небе, ведь для них это было верхом совершенства, они не были избалованы ни телевиденьем ни компьютером. В общем - ощущение от машины очень ЖИВОЕ, чем то напомнило известный рассказ "Самолет". Да просто сам факт, что еще одним живым самолетом Поликарпова больше тоже радует, пусть и в Америке, может даже и хорошо, что там, пусть люди знают.
PS: Ребят из Авиареставрации мне было жаль на стоянке было - публика так и перла и пыталась облапать машину, просто зло взяло, никакого уважения к работе. Хоть в охранники к ним подайся... :)

Stardust
21.08.2001, 09:23
quote:

Originally posted by vmalukh:
Да просто сам факт, что еще одним живым самолетом Поликарпова больше тоже радует, пусть и в Америке, может даже и хорошо, что там, пусть люди знают.


На самом деле вроде как в Новую Зеландию они его отправляют, если я не ошибаюсь...

galov
21.08.2001, 20:16
Я с генеральным директором Авиареставрации несколько дней вел беседы на всякие темы касаемые самолета и их работы, а вот в лоб спросить для кого именно самолет, постеснялся. Но по ощущениям покупатель всеже другой, не из Новой Зеландии.
А мужики буквально сгорали на солнце доводя до ума самолет. После двух полетов потек бак. Заварили . Слетали - опять потек. Работа в поле, срочно, на носу МАКС. МАКС не МАКС, а с ним тоже не все ясно. Сразу не хотели пускать.
А вот я пилотаж на нем и не видел. Видел первые четыре полета, а остальные не довелось. Итак на аэродроме неделю прожил.
А заказчикам бы они были рады. Да вот оказывается не горят особым желанием за такие деньги покупать историю. А дешевой она и не может быть - работа практически вся ручная.
Спасибо вам ребята, за то что уделили внимание.
Успехов вам всем.
Жигалов.

vmalukh
22.08.2001, 16:51
quote:

На самом деле вроде как в Новую Зеландию они его отправляют, если я не ошибаюсь...


Я со слов ребят из Авиареставрации, поговрил с ними на стоянке. Собственно хозяин -заказчик носился неподалеку, совершенно бодрый такой старикан.