Вход

Просмотр полной версии : Роструд проверит все авиакомпании с легкомоторными самолетами



la5-er
10.06.2013, 16:45
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Роструд в связи с участившимися авиакатастрофами проверит авиакомпании России, которые имеют в своем парке легкомоторные самолеты, сообщили РИА Новости в воскресенье в ведомстве.
По данным Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), с 15 мая по 9 июня в РФ произошло пять крушений легкомоторных самолетов, в результате чего погибли восемь человек. Последнее ЧП произошло в воскресенье в Солнечногорском районе Московской области, где разбился легкомоторный самолет Аи-10, погибли два человека.
"По всей стране будут проведены комплексные проверки, которые покажут реальное состояние авиакомпаний. Ряд руководителей в регионах уже организуют эту работу", — приводит пресс-служба Роструда слова заместителя ведомства Ивана Шкловца.
Ранее в Роструде прошло совещание по вопросам безопасности использования легкой авиации, в котором приняли участие профильные министерства и ведомства: Минтранс, Минсельхоз, Генпрокуратура, Росавиация и другие.
В Роструде напомнили, что 1 июня в Серпуховском районе Московской области упал спортивный самолет Extra 330; 31 мая в Ростовской области при взлете разбился двухместный "СП-34"; 26 мая вблизи аэродрома краснодарского авиационного клуба потерпел крушение самолет-амфибия "Ч-22". Кроме того, госинспекция труда в Ставропольском крае продолжает расследование несчастного случая в ООО "Авиакомпания "Аннушка", который произошел 15 мая и также привел к смерти пилота, управлявшего сельскохозяйственным "АН-2".
В Роструде уточнили, что все авиакомпании, в которых произошли несчастные случаи, не прошли надлежащее оформление в структурах Минтранса РФ и Росавиации. В ряде авиакомпаний проверки региональных инспекций труда уже выявили многочисленные нарушения.


РИА Новости http://ria.ru/society/20130609/942395473.html#ixzz2VoiaASVb

Polar
10.06.2013, 18:35
Гм. Кто знает - что такое Роструд и какое отношение он имеет к нам, грешным авиаторам?

Вravo*RNAS
10.06.2013, 19:08
Кого то лишат свидетельства эксплуатанта,это мы уже видели многократно. Ну и что за шум..

Polar
10.06.2013, 20:10
Это да, но это сделает Минтранс. А Роструд-то здесь при чем? Они вообще кто такие?

la5-er
11.06.2013, 06:29
Сейчас компания по стране идет - сертификация рабочих мест, насколько помню курирует Роструд, а выполняют аффилированные с ним компании, крупные АК вроде как оформились, теперь надо наказать кого-нить.