PDA

Просмотр полной версии : Что бы вы хотели увидеть в 4,13?



Страницы : [1] 2

Charger
18.06.2013, 00:50
В связи с некоторыми проблемами перевыкладываю просьбу Никиты, соавтора модели СБ в предыдущем патче.


ну раз создали тему, тогда ладно... начну заполнять... меня Волнуют и будоражат моё воображение полёты Дальников, действия АДД... и вот тут такие мысли, встречаю в мемуарах упоминания о средствах Светонаведения, на цель в ночное время.. к примеру ...




Так же как и в августе 1943 года, ленинградские войска хорошо организовали светонаведение на цель. После взлета самолеты с набором высоты шли на приводную радиостанцию в Левашове. Пройдя ее, разворачивались влево и летели на неоновую мигалку, расположенную на берегу Финского залива, западнее железнодорожной станции Ольгино. Там же, у Ольгина, кроме неонового маяка, был установлен прожектор, его мощный луч был направлен на цель. Еще один прожектор, из района Автова, направлял свой луч также на нашу цель.

Перекресток лучей прожекторов был над центром батарей дальнобойных орудий фашистов. От Ольгина до южного берега Финского залива самолеты летели на высоте 1500 метров вдоль луча первого прожектора. От побережья уже было видно перекрестье прожекторов.

*Николай Григорьевич Богданов.

В небе - гвардейский Гатчинский*

http://lib.rtg.su/war/40/1.html

хотел бы вас попросить, кому не лень, поискать подобные описания в интернете...

- - - Добавлено - - -

sansanich54

Не лень. Попалось сразу ( Сталинград, Ил-2 ) : " Выход на цель осуществлялся по расчету времени и курса, по характерным ориентирам и при помощи светонаведения. Светообозначение войск достигалось выкладыванием линии из костров на удалении 1 — 1,5 км от переднего края, а также ракетами, трассирующими снарядами и фарами автомашин. Применявшиеся средства светонаведения и светообозначения показали хорошие результаты."
В примитивном виде, однако ж результативно.

Всё, что у меня уцелело.

Sita
18.06.2013, 01:00
вот ё(((( спасибо...

буду вспоминать что находил ...

Vadim V
23.06.2013, 15:26
СБ-2 М-103 летаб - как же теперь без него? :)

Реалистичные взрыватели для ракет.
Критические повреждения при стрельбе ракетами с малых дистанций.

Возможность пристрелки советских РС.

И все старые пожелания:

Убрать зажигалки из МиГ-3, УД, УБ и поставить их в Як-1 41 года, чайку и И-16
Вернуть 2-йные стальные лонжероны на И-16 вместо картонных.:)
Правильные названия советским самолетам по сериям.
Як-7 43 года летаб.
Ю-88 настроить автогоризонт(теряет высоту)
Ил-4, СБ-2 настроить автогоризонт(набирают высоту)
Поправить работу бомбовых прицелов по угломеру :)

=Bubi=
23.06.2013, 16:23
Хочу чтоб добавили возможность удалять адреса серверов.
168677

MEXAHNK
23.06.2013, 23:23
Команду спауна/деспауна объектов в онлайнмиссии.

Менеджер загрузок, бомб, РС - прописать пилонам/точкам подвеса/хукам что можно на них вешать. А уж что на них повесят и сможет ли самолет с этим взлететь - пусть считает ФМ.
Менеджер патронов в ленте.

Sita
02.07.2013, 11:32
СБ-2 М-103 летаб - как же теперь без него? :)



это будет)

Tolic51
02.07.2013, 12:40
Прожектора что бы ночью полосу подсвечивали на посадке. В этом ролике после 9.25 хорошо видно как это должно быть.

http://content.video.my.mail.ru/mail/1petr555/2/35.html
Где то есть кинохроника с Пе-8 которые садятся ночью с такой подсветкой полосы.

Tolic51
02.07.2013, 12:41
Дубль, пардоньте))

BrainMan
02.07.2013, 12:41
Либлю иногда создать миссию ерелета из А в Б и слушая радио ил-а. Так вот, хотелось бы, чтобы треки прокручивальсь автоматически по порядку , когда я не подключен к радиостанции, ато слушать все с первого трека каждый раз надоело уже!

=Bubi=
02.07.2013, 13:28
Пишу еще раз:
Нужно добавить надпись "Двигатель: Норма" после перегрева.

=Bubi=
02.07.2013, 13:28
Пишу еще раз:
Нужно добавить надпись Двигатель: Норма после перегрева.

SENY
02.07.2013, 20:21
Очень хочется увидеть в игре летабы. Ил-4 и СБ-2 же сделали ! Спасибо мужикам за то, что подняли их.

ВВС РККА:
И-16 тип 17 — модификация типа 10 с двигателем М-25В крыльевые ШКАСы заменены на ШВАК (по 150 снарядов на ствол) (на некоторых добавляли ещё синхронный БС над или под двигателем). Визуальное отличие — хвостовой костыль заменен на хвостовое колесо с цельной резиной. Самолёт строился в больших количествах.
И-16 тип 29 (2 ШКАС + 1 УБС)
Ту-2С
Як-7Б поздний (каплевидный фонарь + 2 УБС + ШВАК)
Су-2
ДБ-3

Luftwaffe:
Bf-109E-3
Bf-109G-4
Bf-110C, Bf-110D, Bf-110E
Me-410A-3, Me 410B-2, Me-410B-2/U4,
Do-17, Do-217
Fw-189A-2
Fw-190G-8
Hs-123B-1
Ju-188

Япония:
Ki-44-II-Ko
B6N2
Ki-21-I, Ki-21-II

США:
На P-51D поставить зеркала заднего вида
TBF/TBM 1 Avenger
SB2C-1(2) Helldiver
Поправить на всех P-40 угол поперечного V крыла

Великобритания:
Typhoon MkIB
Wellington Mk3

На всех самолётах которые в реале носили под крылом бомбы и неуправляемые ракеты, дать им эту возможность в игре ! Ботам подарить мозги и глаза, а то доходит до смешного. Что-бы боты и зены не видели в облаках. Поставить ограничение на количество кислорода при полётах на больших высотах.

Это мои хотелки, т.к. на вертуальных войнах из-за отсутствия летаба появляется несоответствие. К примеру в 1941 году приходиться летать на Bf-110G-2 из-за отсутствия Bf-110E. Или нет Су-2 и приходиться лететь на И-15бис или "Чайке".

Drenkens
02.07.2013, 21:32
За японцев хорошо бы добавить G3M; Ki-49; Ki-69.

Seal
03.07.2013, 03:00
Хотелось бы иметь возможность на Ил-2М ранний и поздний загружать ПТАБы. Так же хотелось бы иметь возможность комплектовать звенья из разных самолётов (к примеру: ведущий Як-9Т, ведомый Як-9)

JG601_Rommel
03.07.2013, 09:04
Если изложить свои "хотелки", то мой список желаемых "крафтов" будет выглядеть следующим образом: :)

ВВС РККА:
У-2 (Летаб)
Р-5 (Летаб)
Сб-2 М103 (Летаб)
Су-2 (Летаб)
Ер-2 (АI only)
A-7 (АI only)

Франция:
MS.406 (Летаб)
MS.410 (Летаб)
D.520 (АI only)

Польша:
PZL P.24 (Летаб)
PZL Р.23 "Karas" (АI only)
PZL Р.37 "Los" (АI only)

Югославия:
Ikarus IK-3 (Летаб)

ВВС США:
В-24D (Летаб)
Р-40 K, L, N, F (Летаб)
SB2C (АI only)

Luftwaffe:
Не-112 (Летаб)
Ме-210 (Летаб)
Не-177 (АI only)
Ju-188 (АI only)

Чехословакия:
Avia В-135 (Летаб)
Letov S.328 (Летаб)

Япония:
Ki-44 (Летаб)
Ki-21 (Летаб)
J1N (Летаб)
Ki-48 (АI only)
Ki-67 (АI only)
Ki-109 (АI only)
E13A (АI only)

Georg-m
03.07.2013, 11:39
Я бы в список желаний добавил:
Avro Lancaster
возможность в оффлайне приземлится на аэродром своей стороны, произвести дозаправку и пополнить боекомплект с возможностью выбора вариантов вооружения.

dvor333
03.07.2013, 12:31
Целиком согласен с предыдущими ораторами насчет Японии. Только, по моему, незаслуженно забыты D4Y 2-3.
Во- первых о-о-очень эстетичные машины (что с рядным, что со зведчатым двигателями).
Во- вторых- как без них можно представить все события войны, начиная с Марианского сражения? А уж то, что они заслуженно считались наиболее эффективными для атак камикадзе- непреложный факт.
А уж если они будут летабами- мечта!

Vadim V
03.07.2013, 12:35
Побольше внимания аэродинамике и летным данным.

Закрылки(щитки) с небольшим пикирующим моментом или хотябы нейтральные.
Закрылки, уменьшающие критический угол атаки и требующие более плавного управления.

Отклонение шарика чтобы приближало сваливание.
Тряску перед сваливанием.

Stilet155
06.07.2013, 01:27
Хочу в окне "настройка самолёта" окошко в котором бы показывался взлётный вес, в зависимости от выбранного вооружения и заправки топливом.

monteo
06.07.2013, 14:18
в настройках управления добавить возможность "удалить назначенные кнопки"

BOT8
06.07.2013, 20:22
Сделайте чтобы объект линейка деревьев тоже рисовалась на forest 3 нормально как в городах а не пустота была там.

BOT8
06.07.2013, 20:35
Хотелось бы иметь возможность на Ил-2М ранний и поздний загружать ПТАБы. Так же хотелось бы иметь возможность комплектовать звенья из разных самолётов (к примеру: ведущий Як-9Т, ведомый Як-9)
Их же итак объединять можно.

71мсп
06.07.2013, 21:26
Хотели бы увидеть в 4.13 ряд дополнений:

1. Офицерский планшет. Некая папка (пусть даже с максимально простым интерфейсом), в которой будут:

- штурманская карта, на которой игрок сможет работать элементарным штурманским инструментом, таким как карандаш, линейка, циркуль и т. д.;

- фрагменты карты , выделенные игроком и сохраненные как отдельный файл;

- различные текстовые файлы (памятки, мануалы);

- файлы аэрофотосъемки;

- возможность, находясь на земле, делиться с любыми игроками своей команды любыми файлами;

- Супермега-новшество БРИФИНГ: возможность каждому рядовому игроку открыть в "Офицерском планшете" некую папку, в которой он развесит фотографии, карту с нанесенной на ней маршрутом и контрольными точками, список пилотов, распределение задач, времена запуска двигателей, начала руления, взлета, поворота на курс и т.д. И, находясь на земле, пригласить для просмотра игроков из своей команды.

Как мы летаем в боевом! авиасимуляторе без брифинга? В сквадах, на самых посещаемых, военных серверах? Это надо исправлять.


2. Динамические цели: эффект реализма и непредсказуемости тактической обстановки при создании миссии. При создании миссии в полном редакторе необходима возможность размещать на карте воздушные, наземные и надводные объекты, все параметры которых будут не фиксированными, постоянными при каждом новом запуске миссии, а меняющимися в заданных картоделом диапозонах, с заданной картоделом вероятностью.

Это позволит в созданной лично Вами миссии иметь, например, звено истребителей противника, рандомно появляющееся при каждом новом запуске мисси в новом месте карты, на новой высоте, в новом количестве, с новым мастерством. Тоже самое для кораблей и наземки.

Для онлайн-серверов это будет прорыв: новые цели, возникающие неизвестно где и в каком количестве и качестве при каждом новом запуске карты... Станут актуальными настоящие разведывательные вылеты. Динамические цели смогут быть весомее в набранной игроком статистике.

3. Возможность размещать на карте зоны с РАЗНЫМИ настройками реализма. Сейчас игрок, находясь в полете, может, нажимая на кнопку, убирать маркеры свой-чужой. Почему бы также не убирать маркер самолета на карте? И нужна возможность при создании миссии разграничить зоны на карте с разными настройками реализма. Нравится кому-то летать на давно знакомые цели и издалека определять свои самолеты - пожалуйста, летайте в вашей зоне. Но, одновременно, на том же самом сервере, на той же самой карте кто-то без маркеров и GPS разведает и отработает по уникальной разведывательной цели (см. пункт 2), отработать по которой и сложнее и увлекательнее. И получит соответсвующую статистику.

Хронометр. Встроенный в игру хронометр по типу спидбара. Несколько шкал отсчета в реальном времени. И, для имитации штурманской работы, в меню "Хронометра" должна быть возможность "запомнить" некие временные отрезки, и, в дальнейшем, включить отсчет времени не только в минутах/секундах, а еще и в целых и десятых/сотых долях этих временных отрезков. Продолжительность отрезка может равняться времени, за которое на данном типе самолета, с данной загрузкой топливом и вооружением, на данной высоте проходишь, например, 10 километров, или выполняешь плавный вираж на 30, 45 ,60 ,90 ,120 ,180 градусов.

5. Аэрофотосъемка. Хотя бы на уровне изображения в бомбовом прицеле. Плюс фото разрыва бомб для линейщиков и фотокинопулемет для штурмовых и истребителей.

BOT8
06.07.2013, 23:26
ЛюфтВффе
BF109V1
BF109E0
BF109E1
BF109E1B
BF109E2
BF109E3
СССР
Ил2КСС
На наземный транспорт свет фар, а то не видно ничего ночью.

Skv_Daur
07.07.2013, 23:22
Вернуть "мозги" ботам из 4.11.1).
Ту2С (летаб).
Bf-110C4/В 1940г. (летаб)

MAHNO
08.07.2013, 00:14
Если можно,сделайте подсветку прицела в значение(по умолчанию)в 0.(почему она все время включена,да еще на всю мощьность?)

Dozorniy
08.07.2013, 09:28
Если можно,сделайте подсветку прицела в значение(по умолчанию)в 0.(почему она все время включена,да еще на всю мощьность?)

Вообще-то она включена на значение 6, а максимальное значение 8. К тому же если установить её в 0 по умолчанию, то новички кроме вопроса "почему у И-16 не убираются шасси и глохнет двигатель в пикировании?" будут задавать вопрос "А как включить прицел?"

MAHNO
08.07.2013, 10:55
Вообще-то она включена на значение 6, а максимальное значение 8. К тому же если установить её в 0 по умолчанию, то новички кроме вопроса "почему у И-16 не убираются шасси и глохнет двигатель в пикировании?" будут задавать вопрос "А как включить прицел?"
Между значениями 6 и 8 разница в яркости небольшая,а у новичков:одним вопросом больше,одним меньше,ничего страшного не случится.

sansanich54
08.07.2013, 11:08
Между значениями 6 и 8 разница в яркости небольшая,а у новичков:одним вопросом больше,одним меньше,ничего страшного не случится.
Это да, уменьшить яркость - огромная трата сил и энергии. Но главное - это осознание того, что делаешь чёрную работу, что для асов неприемлемо по этическим соображениям.

MAHNO
08.07.2013, 11:30
Это да, уменьшить яркость - огромная трата сил и энергии. Но главное - это осознание того, что делаешь чёрную работу, что для асов неприемлемо по этическим соображениям.
Пусть тогда самолеты на филде загружаются с включенными двигателями и выпущенными закрылками,чего уж там,и вопросов будет меньше.

sansanich54
08.07.2013, 11:43
Пусть тогда самолеты на филде загружаются с включенными двигателями и выпущенными закрылками,чего уж там,и вопросов будет меньше.
Мне кажется, оставить яркость "по умолчанию" - это оптимальное решение. Как говорится - "мужики думали".

Slawen
08.07.2013, 13:27
Вернуть "мозги" ботам из 4.11.1).


Расширю!!! Вернуть мозги ботам до уровня 4.09-4.10. Чтобы истребители не летали, как легкие спортивные машины, а бомбардировщики - не крутились, как истребители. В 4.11 истребители, атакуя цель на нулевой высоте, сами втыкались в землю, теперь - штурмовики начали пахать поля. Исправьте ботам АИ! Не должны Лапотники и Илы гнаться за атаковавшими их истребителями до чужого аэродрома.

sansanich54
08.07.2013, 13:33
Ну, вообще-то, Илы и Штукасы гонялись за противником всегда.
А вот то, что вместо первого захода на наземку, Илы начинают крутить групповой пилотаж покруче "Витязей" - это ни в какие ворота.

Slawen
08.07.2013, 14:49
Ну, вообще-то, Илы и Штукасы гонялись за противником всегда.

Не надо снова про "всегда". Не было так всегда! Не поверю! Маневренный воздушный бой с истребителями - не дело ударных самолетов. И не цитируйте отдельные эпизоды по мемуарам. Даже за транспортниками(!) в Сталинграде "горбатые" охотились скорее в виде исключения! А чтобы Ю-87 стал крутиться у земли с Яком - это вообще нонсенс. Это же не Ме-110 и даже не Ил-10! Отбомбились - и тихо слиняли. Вот их тактика и залог выживания, все остальное - от лукавого или по большим праздникам. Или бред неотлаженного "мозга" ботов. А сейчас, повторюсь, в стат. кампаниях асы на ударных крафтах гонятся за обидевшим их истребителем до ЧУЖОГО аэродрома.

Sparr
08.07.2013, 15:02
Славен, Сан Саныч имел ввиду что в Ил-2 всегда боты на Штуках и Илах гонялись за противником.
Я не готов спорить с фактами, но мне кажется, что так было не всегда. был период, когда ударные машины просто уклонялись от атак, не пытаясь атаковать.

С уважением, Sparr

Fagot)
08.07.2013, 15:12
Не надо снова про "всегда". Не было так всегда! Не поверю! Маневренный воздушный бой с истребителями - не дело ударных самолетов. И не цитируйте отдельные эпизоды по мемуарам. Даже за транспортниками(!) в Сталинграде "горбатые" охотились скорее в виде исключения! А чтобы Ю-87 стал крутиться у земли с Яком - это вообще нонсенс. Это же не Ме-110 и даже не Ил-10! Отбомбились - и тихо слиняли. Вот их тактика и залог выживания, все остальное - от лукавого или по большим праздникам. Или бред неотлаженного "мозга" ботов. А сейчас, повторюсь, в стат. кампаниях асы на ударных крафтах гонятся за обидевшим их истребителем до ЧУЖОГО аэродрома.

Кто про Фому, кто про Ерему, про игру говорят, так вот, там (в игре) Ил-2 и Ju-87, частенько пытались повиражить и пострелять в самолеты противника, особенно в представителей бомбардировочной авиации:)

Slawen
08.07.2013, 16:55
в Ил-2 всегда боты на Штуках и Илах гонялись за противником. Я не готов спорить с фактами, но мне кажется, что так было не всегда. был период, когда ударные машины просто уклонялись от атак, не пытаясь атаковать.


Кто про Фому, кто про Ерему, про игру говорят ....

Камрады! Фома неверующий здесь кто-то другой. По-моему, я толкую о совершенно прозрачных вещах. Ясен перец, я говорю про игру, которая должна стремиться приближаться к реальности. Не так ли? Мой опыт в игре больше 8 лет. И никогда не было такого беспредела :) Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях. И уж точно никогда ИИ не доводил до того, чтобы бомбардировщик пытался запилить в вираже истребитель из курсового оружия. А сейчас патч, в части интеллекта ботов, не приближается к реальности, а разрывает шаблон.

ХОЧУ В 4.12.1 чтобы боты снова стали ботами

sansanich54
08.07.2013, 17:10
Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях.
Не друг за другом, а именно за людьми. Причем, в отличие от истребителей, которые могли прекратить преследование, Илы и Штуки летели через всю карту, хоть ты и ушел уже на 50 и более км.
Просто я на каждом вылете пишу трек, поэтому и говорю так уверенно.

tarakan67
08.07.2013, 19:33
Камрады! Фома неверующий здесь кто-то другой. По-моему, я толкую о совершенно прозрачных вещах. Ясен перец, я говорю про игру, которая должна стремиться приближаться к реальности. Не так ли? Мой опыт в игре больше 8 лет. И никогда не было такого беспредела :) Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях. И уж точно никогда ИИ не доводил до того, чтобы бомбардировщик пытался запилить в вираже истребитель из курсового оружия. А сейчас патч, в части интеллекта ботов, не приближается к реальности, а разрывает шаблон.

ХОЧУ В 4.12.1 чтобы боты снова стали ботами
А реальный налёт на Ил-2 и Ю-87 какой? Часом в сталинградской битве или висло-одерской операции участия не принимали? Так откуда такая уверенность что в реальности так быть не должно? А за прошедшие годы в игре много чего не было никогда и это не повод брюзжать, что так не правильно, потому что так никогда не было

Slawen
08.07.2013, 20:00
О, боже... Железо-бетонный аргумент! Что уж дальше разговаривать...


Не друг за другом, а именно за людьми. Причем, в отличие от истребителей, которые могли прекратить преследование, Илы и Штуки летели через всю карту, хоть ты и ушел уже на 50 и более км. Просто я на каждом вылете пишу трек, поэтому и говорю так уверенно.

Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09. До того, как за игру взялось ДТ.


А реальный налёт на Ил-2 и Ю-87 какой? Часом в сталинградской битве или висло-одерской операции участия не принимали? Так откуда такая уверенность что в реальности так быть не должно? А за прошедшие годы в игре много чего не было никогда и это не повод брюзжать, что так не правильно, потому что так никогда не было

Причем здесь мой реальный налет?! Чтобы знать, что в Челябинске воняет, не надо туда ехать. Мы в типа симулятор играем или игру Дюна-2, где легкий труппер мог из пистолета танк завалить?!

sansanich54
08.07.2013, 20:36
Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09.
Вы же прекрасно понимаете, что сохранять эти треки восьмилетней давности никто бы не стал. Ежедневно до десяти вылетов на проекте AFW - многовато.
Однако то, что Штукасы и Илы преследуют (как правило, безуспешно) самолеты противника, могу засвидетельствовать "железобетонно".

До того, как за игру взялось ДТ.
Вот с этого и надо было начинать, без намёков на какие-то курсовые бомбардировщики и беспредельно распиленные истребители...

tarakan67
08.07.2013, 21:26
О, боже... Железо-бетонный аргумент! Что уж дальше разговаривать...



Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09. До того, как за игру взялось ДТ.



Причем здесь мой реальный налет?! Чтобы знать, что в Челябинске воняет, не надо туда ехать. Мы в типа симулятор играем или игру Дюна-2, где легкий труппер мог из пистолета танк завалить?!
Дык никто танк из пистолета и не "валит". То, что штурмовики и бомбардировщики пользуются курсовым оружием не только при атаке наземных целей вовсе не значит, что они способны сбивать истребителей пачками. Но, если противник сдуру подставится, почему бы и не вмазать? Это, я думаю, ближе к реальности, чем обречённо драпать и не стрелять по самолёту лишь только потому, что он относится к категории "истребитель".

Skv_Daur
08.07.2013, 22:22
Расширю!!! Вернуть мозги ботам до уровня 4.09-4.10. Чтобы истребители не летали, как легкие спортивные машины, а бомбардировщики - не крутились, как истребители. В 4.11 истребители, атакуя цель на нулевой высоте, сами втыкались в землю, теперь - штурмовики начали пахать поля. Исправьте ботам АИ! Не должны Лапотники и Илы гнаться за атаковавшими их истребителями до чужого аэродрома.

Я имел в виду чтобы боты в землю не втыкались. А то тот ролик где показана как они могут "не врезаться" до смешного доводит - "Хотели как лучше, а получилось как всегда! ((с) В.С. Черномырдин)".

Slawen
08.07.2013, 22:29
То, что штурмовики и бомбардировщики пользуются курсовым оружием не только при атаке наземных целей вовсе не значит, что они способны сбивать истребителей пачками. Но, если противник сдуру подставится, почему бы и не вмазать?

В том-то и дело, что вмазывают не по случайно подставившимся, а целенаправленно атакуют. Да, слава богу, пока бомберы не способны сбивать истребителей пачками. Но уж очень к этому стремятся. И не хочется, чтобы к следующему патчу они таки научились.


Вот с этого и надо было начинать, без намёков на какие-то курсовые бомбардировщики и беспредельно распиленные истребители...

Вот и договорились... Не было никаких намеков. А тема у нас о чем?! Теперь нет ОМа, теперь все хвала и вся хула только к ДТ. Я и талдычил о том, что у ботов крыша съехала после 4.09. До это они были ленивы и туповаты, но более менее логичны. А теперь... Просто клиника! :)


Я имел в виду чтобы боты в землю не втыкались. А то тот ролик где показана как они могут "не врезаться" до смешного доводит - "Хотели как лучше, а получилось как всегда! ((с) В.С. Черномырдин)".

Очень сильно я подозреваю, что фортели ботов в бою и вспахивание земли - это из одной оперы. Разные последствия одних и тех же изменений у них в "мозгах". В последней пройденной кампании было так: при атаке на наш аэродром из 16 синих ботов в землю в первой же атаке впаялось 4, еще 8 в двух последующих проходах. Теперь лучшая тактика против 109-х на Лагге 42 года - крутиться на нулевой высоте. Половина из тех, кто сядет тебе на шесть - сама гробанется.

Dozorniy
09.07.2013, 08:55
Если уж решили идти в сторону реалистичности игры, то нужно:

Вернуть анимацию вращения винта на малых оборотах из первой версии Забытых сражений. Там хорошо видно различия между вращением винта на малых оборотах и на больших, а сейчас разницы между ними практически незаметно.
Сделать раздельное открытие водо- и маслорадиторов, т.к в реальности они открывались разными штурвалами. При этом можно добавить настройку, что бы включать и выключать раздельное открытие.
Раз уж сделали работающие створки радиаторов у He-111, то таким же методом можно сделать работающие створки у Ла-5 и Ла-7(имеются ввиду "ковши" по бокам фюзеляжа).

Hispano
09.07.2013, 12:45
RAF обделили свистками, было бы неплохо увидеть английский Meteor, хоть и AI-шный

Wotan
09.07.2013, 13:05
Список самолётов по странам:
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=25585&d=1372797914
или если им это тяжело, то пусть в ридми прикладывают весь полный список правильных написаний для air.ini

Возможность менять настройки сложности прямо в процессе прохождения компаний, в меню "посмотреть сложность". (или как там называется эта бесполезная закладка?)

Dozorniy
09.07.2013, 17:52
Возможность менять настройки сложности прямо в процессе прохождения компаний, в меню "посмотреть сложность". (или как там называется эта бесполезная закладка?)

Типа проходишь-проходишь, попалось сложное место вроде 10 на 2(в пользу противника), поставил себе неуязвимость и бесконечный БК и сбиваешь всех? Нет уж, если выбрал сложность перед началом компании, то терпи до конца войны.

MotorEAST
10.07.2013, 11:46
А можно в тесте сообщений изменить строку "Игрок ранен в руку" на "Пилот ранен в руку"? Думаю так будет достовернее.

=Bubi=
10.07.2013, 14:09
А можно в тесте сообщений изменить строку "Игрок ранен в руку" на "Пилот ранен в руку"? Думаю так будет достовернее.
Ну тогда целесообразней изменить все сообщения, касающиеся игрока.

Stilet155
10.07.2013, 22:48
Уже писал эту "хотелку", в пожеланиях к 4.12, но повторюсь ещё раз. Хочу обледенение. Зимой. В облаках. На больших высотах. Согласен без визуализации, просто в виде мигающей надписи - предупреждения(навроде "Двигатель: перегрев") и постепенного увеличения массы самолёта, ухудшения и последующего заклинивания элеронов и рулей. Также хочу возможность остановки двигателя из-за его переохлаждения.

голод
11.07.2013, 07:08
Буду краток :))

Sita
11.07.2013, 10:08
я думал и не заметил никто))

Drenkens
11.07.2013, 10:54
Хорошо бы добавить и Хенкелей 111 разных серий как Н4,8,10,11,16. Ju-88 серий S-2,S-3. Также и Бетти последующих модификаций.

WotD
11.07.2013, 15:42
Еще такая хотелка из `про реализьму` - добавить болтанку при следовании за воздушными объектами.
Летит эдак большой такой бомбер, о четырех моторах, а болтанки-то следом и нет... А ведь трясти должно, когда ему ровно на хвост садишься.

lastochkin
11.07.2013, 17:37
Пламя в кабине или вырывающееся языки пламени из под приборной доски. Дым в кабине.

Sita
11.07.2013, 17:39
крови мне крови

BOT8
11.07.2013, 23:37
Удаление маркера поезда после уничтожения!

- - - Добавлено - - -

И самое главное, с этим лесом что нибудь сделайте чтоб лучше было.

Чекист
12.07.2013, 07:56
Хорошо бы добавить и Хенкелей 111 разных серий как Н4,8,10,11,16.
тогда уж не только разных, но и ранних серий: B, E, G. Первые два пойдут на Испанию и Польшу, последние два — транспортники на Сталинград и не только. А из He-111B можно и китайского He-111A довольно несложно сделать.
Кстати, карту Испании тоже хочется.

=Bubi=
12.07.2013, 07:56
И самое главное, с этим лесом что нибудь сделайте чтоб лучше было.
Имхо не рационально, глючить у людей будет по-страшному... С таким-то не слабо тормозит :D

BOT8
12.07.2013, 14:34
Имхо не рационально, глючить у людей будет по-страшному... С таким-то не слабо тормозит :D
Выше 800м он более мение смотрится. Высоту полигонов хотя бы уменьшить ему чтобы небыло промежутков на низких высотах.
Я пробывал туда поставить из города лес тормоза огромные будут это да.

- - - Добавлено - - -

Пилота как обьект и чтобы можно было маршрут задать ему как транспорту.
Вот так чтобы он бегал по маршрутам.

WotD
12.07.2013, 15:08
Пилота как обьект и чтобы можно было маршрут задать ему как транспорту.
Вот так чтобы он бегал по маршрутам.

Ну, тогда уж не только пилотов, а вообще... Солдаты, группы солдат... Лошадей добавить... Эх.

Vendigo
12.07.2013, 16:14
Пилота как обьект и чтобы можно было маршрут задать ему как транспорту.
Вот так чтобы он бегал по маршрутам.

Эта пять! :bravo: Поддерживаю просьбу!

Shark.Sherkhan
12.07.2013, 16:40
Думаю, все любители оффлайна поддержат: Когда боты кричат, мол Помогите, убивают!, очень желательно, что-бы ещё и где "убивают" звучало. Хотя бы из уст командиров и, хотя бы в виде текста! А то орут так, что мурашки по коже, а координаты выдать стесняются ( Лучше бы конечно как в онлайне (квадрат, сектор), но и по названиям населённых пунктов тож подошло б.

-Yakov-
12.07.2013, 21:39
Помогите, убивают! Очень часто это уже почти предсмертные крики. "Нас атакуют, прошу помощи" это вроде только бомберы говорят, а могли бы и истребители и хорошая идея про -где и в виде текста тоже. А мы бы поразмышляли помогать или нет.


Поддержу насчет серии Дорнье. Среди нелетабов Дорнье есть такой Do217К-2,1942 с радиобомбами. А среди
летабов H-111H-12,1942 тоже с этими радиобомбами, которым забавно поиграться разве что в простом редакторе,
поскольку в истории на нем только тренировались. Поэтому хотелось чтобы Дорнье с радиобомбами всетаки стал летабом и таким уникальным оружием можно было бы попользоваться в какой нибудь исторической или полуисторической кампании. Тема вообще не раскрыта. Бискайский залив можно заменить чем нибудь.

BOT8
12.07.2013, 22:07
Очень часто это уже почти предсмертные крики. "Нас атакуют, прошу помощи" это вроде только бомберы говорят, а могли бы и истребители и хорошая идея про -где и в виде текста тоже. А мы бы поразмышляли помогать или нет.


Поддержу насчет серии Дорнье. Среди нелетабов Дорнье есть такой Do217К-2,1942 с радиобомбами. А среди
летабов H-111H-12,1942 тоже с этими радиобомбами, которым забавно поиграться разве что в простом редакторе,
поскольку в истории на нем только тренировались. Поэтому хотелось чтобы Дорнье с радиобомбами всетаки стал летабом и таким уникальным оружием можно было бы попользоваться в какой нибудь исторической или полуисторической кампании. Тема вообще не раскрыта. Бискайский залив можно заменить чем нибудь.
Можно думаю сейчас только курс задать т.к озвучки кводратов нет в принципе.

Shark.Sherkhan
13.07.2013, 09:19
Вот и я говорю: в виде текста пусть координаты дают, в скобках например, или азбукой морзе. А то бывает чуть упустил из вида прикрываемых, и аут полный. А если групп бобров несколько, ваще каша.

Drenkens
13.07.2013, 11:00
Хорошо бы еще и новые типы кораблей добавить - каждой стороне свои. Советам катера типа Д-3, Морские охотники МО и БО; подлодки серии К и С; немцам - миноносцы с раумботами; британцам - корветы охотники на субмарины.

Sita
13.07.2013, 11:31
ага и параход:D

BOT8
13.07.2013, 15:37
Приказ атаковать стационарные самолеты. В коде ии нет условий как реализовывать атаку там только метод приоритета стоит и все без условий, поэтому я сам не знаю как сделать.

=YeS=NAFnaf
15.07.2013, 12:16
Хотелось бы реализацию катапульты на авианосцах, а так-же добавление новых, американских и английских... ХМС Игл уже есть готовый, Арк Рояль производится, американских много сделали, на которых уже есть катапульта... А так-же в игре присутствует эсекс и некоторые другие авианосцы, где есть катапульта.
Уже есть реализация данной идеи. Там подкатываешь по палубе к началу катапульты, нажимаешь кнопку колодок, твой самолёт фиксируется в нужном месте, затем отпускаешь колодки и тебя выстреливает! =) При этом ещё реализовали красивый паравой эффект по палубе и звук работы катапульты =)
Так-же, было бы неплохо увеличить число самолётов на палубе, которые могут одновременно появится на одном авианосце... Сейчас вроде максимум 6, хотелось бы поднять число хотя-бы до 16.
И было бы замечательно, если у наземной технике, в том числе кораблей, в полном редакторе, можно было бы выставить ведущего...
Например ставишь авианосец, задаёшь ему скорость и точки маршрута, а вокруг него располагаешь желаемые корабли в желаемых позициях... Протягиваешь от них связь к ведущему авианосцу, и потом при старте миссии, они сами будут следовать за ним и удерживать данные позиции как могут =) Ну, если там поворот крутой, и корабль по внешнему радиусу будет отставать, то потом просто догонит и продолжит следовать в своей позиции.

sansanich54
15.07.2013, 13:36
При этом ещё реализовали красивый паравой эффект по палубе и звук работы катапульты
Во время WWII на авианосцах стояли гидравлические катапульты. Паровые катапульты появились только во второй половине 50-х.
Пар на палубе - это не работа катапульты. На фото хорошо видно, для чего он был нужен.

168906 168907 168908

=YeS=NAFnaf
15.07.2013, 15:05
Можно и без этого =) Хотелось бы реализацию самой идеи... А также увеличение количества самолётов на палубе, и возможность создания лидера корабельной группы, относительно которого другие корабли держут строй.

Vendigo
15.07.2013, 17:30
А также увеличение количества самолётов на палубе

Куда уж больше, и так по четырнадцать или около того истребителей помещается.
Вот если бы ботам поправили взлет с американских авианосцев, чтоб они об надстройку не бились...

Plan
15.07.2013, 18:17
Кабины ,как здесь http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=117855#post117855

Anatol R.
15.07.2013, 19:08
Здорово, что взялись за тюннинг ! а то уже было подумал, что после БоБа конец игре...

=YeS=NAFnaf
15.07.2013, 20:05
Куда уж больше, и так по четырнадцать или около того истребителей помещается.
Вот если бы ботам поправили взлет с американских авианосцев, чтоб они об надстройку не бились...
Мы организовывали договорный вылет, и на американский авианосец, по моему Лексингтон, больше 6ти человек встать не смогло... Хотя ограничения по пилотам на базе никто не выставлял при производстве карты...

Stilet155
16.07.2013, 01:16
...Например ставишь авианосец, задаёшь ему скорость и точки маршрута, а вокруг него располагаешь желаемые корабли в желаемых позициях... Протягиваешь от них связь к ведущему авианосцу, и потом при старте миссии, они сами будут следовать за ним и удерживать данные позиции как могут =) Ну, если там поворот крутой, и корабль по внешнему радиусу будет отставать, то потом просто догонит и продолжит следовать в своей позиции.
Отлично сформулировано!:cool: Поддерживаю!

312AG_Centurion
16.07.2013, 09:14
Мы организовывали договорный вылет, и на американский авианосец, по моему Лексингтон, больше 6ти человек встать не смогло... Хотя ограничения по пилотам на базе никто не выставлял при производстве карты...

Подтверждаю - при создании миссии, с "Илластриеса" могло готовиться к старту только 7 самолетов, остальные - только в воздухе. Хотя глядишь на фотки - такое столпотворение иногда было. Так что больше бы массовости на палубе :-)

Vendigo
16.07.2013, 11:30
Подтверждаю - при создании миссии, с "Илластриеса" могло готовиться к старту только 7 самолетов, остальные - только в воздухе. Хотя глядишь на фотки - такое столпотворение иногда было. Так что больше бы массовости на палубе :-)

Может, стоит написать, что это было в онлайне? В оффлайн с этим все в порядке :cool:

MEXAHNK
16.07.2013, 12:40
Полное, а не урезанное, то что показалось для ДТ важным отметить, описание всех фич, со всеми ключами в ини файлах, где требуется, а не просто что стало что-то возможно включить/выключить.
И обязательно все новые фичи после 4.08, типа перегрузок, исправлений ФМ, ДМ, уменьшенной убойности бомб и т.п., сделать отключаемыми с возвратом к 4.08.

Skv_Daur
16.07.2013, 14:57
Тут на форуме видел ссылку на моды, где возможно открывание фонаря на ЛаГГах и вроде у других советских самолетов. Может в 4.13 (а может и в 4.12.1) реализовать такое!? Было бы не плохо. Если эти моды ставить то на сервера некоторые не пускает. А тут все "законно").

Anatol R.
17.07.2013, 04:31
оч.сильно веселит Солнце зимой за Полярным кругом в Мурманске :) а ведь Северное сияние - было бы отличной подсветкой ! да и в Питере как-то уже хотелось бы понимать, что это не Краснодар, и Солнце над головой это ...
для этого, думается, надо лишь в редакторе по нек.северным картам грамотно ограничить хождение Солнца и всё :)

vovachka
17.07.2013, 05:40
Хотелось бы, что бы в 4.13 таки добавили he.177, желательно летабом.

312AG_Centurion
17.07.2013, 06:43
Может, стоит написать, что это было в онлайне? В оффлайн с этим все в порядке :cool:

Миссия была именно для оффлайна. А Вы какой авианосец / самолеты тестили? На HMS llustrious два полных звена (по 4 самолета, головной - самолет игрока) "Корсаров" Mk II / "Хеллкетов" F6F-3 не помещается.

Вravo*RNAS
17.07.2013, 18:05
На многих самолётах не доделано световое и ночное посадочное оборудование. 168968
Даже Р-40 не закончили.. У него ведь есть посадочная фара.. Забыли про фару на SBD,забыли фары на Москито. Свет фар выставлен на самолётах некорректно. И т. д. а именно:
Бомбардировщикам "слегка "подправили мозги..Ок!!! Но вот когда бомбардировщик вооружён торпедой и начинает пытаться избежать угроз,огонь ПВО,атаки истребителей. Проще говоря сброс "рыбки" не выполняется,самолёт уходит на "второй круг"!?! Чего торпедоносец в корне позволить себе не может.Известны только единичные случаи "второго"захода..и то обычно по причине "не сброса" а не уклонения от огня или атаки.Потому что это ТОРПЕДОНОСЦЫ_а не бомбардировщики.Другая школа,другая психология.
Итог: когда бомбардировщик получил в вооружение ТОРПЕДУ,он должен летать как в 4.11.

В объектах добавили составные части аэродромов,теперь можно самому собрать красивый филд как надо_но самолёты его не видят, и если взлёт можно как то организовать то с посадкой БОТОВ проблема,то есть они плюхаются где захотелось..

Swamper
21.07.2013, 11:41
Мелочь, но было бы хорошо, если бы в книжку пилота добавили статистику по водным целям отдельно от наземки и воздушных целей.

BOT8
21.07.2013, 19:50
Вот тут насажен лес через специальную текстуру подобным методом можно засодить все участки с плоским лесом и этот лес если не ставить 100000 деревьев на 10метров не выест не сколько фпс в игре, этот лес отличается от того которые ставится как обьект в гродах.
Пусть засадят так все.
А точнее надо чтобы сделали в коде что такой метод работал и на WOOD разделе а не только на MidLand в конфиге карт ну и сделать соответсвующие текстуры для этого.
Например лес из карты смоленск

Wood0 = forest/summer/forestGr.tga forestGr.tree.tga
Wood1 =
Wood2 = forest/summer/ForestFar.tga ForestFar.tree.tga
Wood3 =
Всего то надо вот такие 2 текстуры с расположением деревьев им сделать и отрисовку на типе Wood и все остольное игра сама сделает.

MEXAHNK
22.07.2013, 11:13
Серьезно пересмотреть вооружение самолетов.
Особенно у бомбардировщиков и штурмовиков.
Ил-2 - привести массу загрузок к реалиям, например, поздние 130 мм РС весили в 2-2,5 раза больше РС-132 начала войны, 2х местный самолет 600 кг не поднимал, а то что в игре может - так это косяк ФМ.
Пе-2, Ил-4 - половина загрузок не реальная, а другая, реальная половина, не реализована.
А-20 и Б-25 - добавить советские бомбы, при чем в СССР загрузки были существенно повышены, в 1,5-2 раза.
Убрать Вя-23 у ЛаГГ-3 -не было такого вооружения, был всего один опытный самолет, надоели уже споры в онлайне - давать/не давать, кому давать. Не будет вооружения - не будет и причин для споров.
Сделать поздние Хе-111 и Ю-88 - заменив стрелковое вооружение и бомбовые загрузки, в том числе перегрузочные с установкой ускорителей. Раз у синих больше нет ни каких поздних бомберов.
Штуки довооружить штурмовыми загрузками - подвесами и кассетными бомбами, их же и на Ю-88 и Не-111 "повесить".
И т.д.
П.С. Если надо, могу представить список и накидать документов подтверждающих такие загрузки.

Sita
22.07.2013, 11:43
про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки

Skv_Daur
22.07.2013, 15:35
Серьезно пересмотреть вооружение самолетов.
Особенно у бомбардировщиков и штурмовиков.
Ил-2 - привести массу загрузок к реалиям, например, поздние 130 мм РС весили в 2-2,5 раза больше РС-132 начала войны, 2х местный самолет 600 кг не поднимал, а то что в игре может - так это косяк ФМ.
Пе-2, Ил-4 - половина загрузок не реальная, а другая, реальная половина, не реализована.
А-20 и Б-25 - добавить советские бомбы, при чем в СССР загрузки были существенно повышены, в 1,5-2 раза.
Убрать Вя-23 у ЛаГГ-3 -не было такого вооружения, был всего один опытный самолет, надоели уже споры в онлайне - давать/не давать, кому давать. Не будет вооружения - не будет и причин для споров.
Сделать поздние Хе-111 и Ю-88 - заменив стрелковое вооружение и бомбовые загрузки, в том числе перегрузочные с установкой ускорителей. Раз у синих больше нет ни каких поздних бомберов.
Штуки довооружить штурмовыми загрузками - подвесами и кассетными бомбами, их же и на Ю-88 и Не-111 "повесить".
И т.д.
П.С. Если надо, могу представить список и накидать документов подтверждающих такие загрузки.

Начинается)). Красным урезать, синим добавить. ЛаГГ-3 изначально проектировался с ВЯ-23. На ранних сериях не ставили только из-за массы. На поздних сериях устанавливалась. Не летаешь на ЛаГГах и не надо его трогать.

Anatol R.
22.07.2013, 16:02
Вот тут насажен лес ...
здорово, конечно, красиво и реально, а зигзагообразные дороги вы решали ? уж больно глаз режет особенно после ЛокОНа

McFris
22.07.2013, 16:41
про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки
ИМХО он может просто взять и выдать готовый мод где всё это уже годами отточено. "Только добавь воды!". То же самое про все фичи с Нульвара могу сказать.
http://www.nullwar.com:84/%D0%9C%D0%BE%D0%B4.ashx
http://www.nullwar.com:84/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.ashx
http://www.nullwar.com:84/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%A4%D0%9C-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%82-%D0%BF.ashx

sansanich54
22.07.2013, 17:05
Начинается)). Красным урезать, синим добавить. ЛаГГ-3 изначально проектировался с ВЯ-23. На ранних сериях не ставили только из-за массы. На поздних сериях устанавливалась. Не летаешь на ЛаГГах и не надо его трогать.
Гениально !

MEXAHNK
22.07.2013, 20:37
Начинается)). Красным урезать, синим добавить. ЛаГГ-3 изначально проектировался с ВЯ-23. На ранних сериях не ставили только из-за массы. На поздних сериях устанавливалась. Не летаешь на ЛаГГах и не надо его трогать.

Не проектировался, Вя-23 не устанавливалась серийно, а эксперементальный ранней серии с М-105 с поплавковым карбюратором и 405 кг топлива никому не интересен. После испытаний летом 41 признали, что Вя-23 не годится для одномоторных истребителей и стали думать об установке других пушек.
П.С. Ва-23 серийно производилась с апреля 42, в 41 было изготовлено от 100 до 150 опытных образцов, так что или Вя-23 на ЛаГГ-3 и тогда Ил-2 с Вя-23 в 41 - фантастика или, что подтверждается документами об установке Вя-23 на Ил-2 в 41 году, Вя-23 на ЛаГГ-3 просто не хватит. А в 42 году ЛаГГ-3 только облегчали и никакой Вя-23 тем более установить не могли...

Sanovich
22.07.2013, 22:31
Хотелось бы чтобы можно было приземлиться, дозаправиться и пополнить вооружнение и взлететь снова в этой же миссии. Особенно актуально при отражении атак на свой аэродром, и можно вернуться помочь своим ботам. Было бы здорово. Само собой нужно провести на аэродроме какое-то время для полной заправки и загрузки. А чтобы быстро взлететь, то можно просто поменять самолёт, в пределах одной миссии: если есть заправленный и укомплектованный. Если нет - сидеть ждать пока твой подготовят. Прибавило бы реализма.

Slawen
22.07.2013, 22:39
Хотелось бы чтобы можно было приземлиться, дозаправиться и пополнить вооружнение и взлететь снова... Прибавило бы реализма.

Что-то я слабо представляю терминатора, который бы смог во время налета на собственный филд полчаса покрутиться с атакующими, потом сесть, подрулить к капониру выпить чаю, выкурить папироску, пока техники его заправят, стволы зарядят... А в это время поляну все бомбят и бомбят... И штурмуют и штурмуют... А наш герой снова взлетает на отражение атаки. Целым и невредимым. И в бой! У вас фантазия разыгралась

Georg-m
22.07.2013, 23:23
уйти на другой филд, я именно такую тему тоже предлагал.
Хочу настоящий туман а то что есть это сигаретный дым какой то.

SkyFan
23.07.2013, 01:04
ОЧЕНЬ давно в игру просятся:
1) сигнальные ракеты (меню "Артиллерия", например) с вариантами цвета (красные, белые, зеленые) и вариантами запуска (одиночная ракета, две/три одновременно/по очереди) - как сигнал на старт перед вылетом, сигнал пилоту от наземки и т.д. - вариантов много;
2) пожарная машина (меню "транспорт") - как же на филде без нее?

Anatol R.
23.07.2013, 05:21
Вот именно поэтому надо, очень надо нам возродить Ил-2 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80123), вдохнуть в него вторую жизнь... оч.на это надеюсь

Charger
23.07.2013, 08:09
оч.сильно веселит Солнце зимой за Полярным кругом в Мурманске :) а ведь Северное сияние - было бы отличной подсветкой ! да и в Питере как-то уже хотелось бы понимать, что это не Краснодар, и Солнце над головой это ...
для этого, думается, надо лишь в редакторе по нек.северным картам грамотно ограничить хождение Солнца и всё :)

А тогда надо и магнитные возмущения организовать, сбои магнитных компасов...

Anatol R.
23.07.2013, 08:27
А тогда надо и магнитные возмущения организовать, сбои магнитных компасов...
... да, тут уже доходили до виртуального сопромата кас.прочности рулевых тяг :) осталось поставить плату запаха и спорить о похожести

Sanovich
23.07.2013, 11:19
Что-то я слабо представляю терминатора, который бы смог во время налета на собственный филд полчаса покрутиться с атакующими, потом сесть, подрулить к капониру выпить чаю, выкурить папироску, пока техники его заправят, стволы зарядят... А в это время поляну все бомбят и бомбят... И штурмуют и штурмуют... А наш герой снова взлетает на отражение атаки. Целым и невредимым. И в бой! У вас фантазия разыгралась

Не знаю как у Вас там происходит. Но мне очень часто не хватает возможности пополнить если не топлива, то хотя бы боекомплект.

Skv_Daur
23.07.2013, 11:39
Самая распространенная информация по установке ВЯ-23 на ЛаГГ-3. Не получается прикрепить другую инфу. В интернете читал статьи как в полках сами устанавливали ВЯ-23 на ЛаГГи, снимая ШКАСы (вот её ни как не могу найти). Так что МЕХАНИК ВЯ-23 устанавливалась. Эту пушку пытались устанавливать на Ла-5, но не помещалась под капотом и поэтому в серию не пошла. А на ЛаГГах эта пушка устанавливалась параллельно с пушком ШВАК, в зависимости какая серия и какой завод.

MEXAHNK
23.07.2013, 12:30
про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки

Имеет смысл заморочиться и потратить время, если ДТ подтвердят что это им интересно и они готовы рассмотреть.

Sita
23.07.2013, 13:04
постараюсь выяснить

MEXAHNK
23.07.2013, 16:21
Самая распространенная информация по установке ВЯ-23 на ЛаГГ-3. Не получается прикрепить другую инфу.

Это откуда и на чем основана публикация?
Там кроме таблички есть хотя бы 1 фото или упоминание серийных номеров самолетов куда ставили Вя-23?
В принципе понятно откуда идет "хвост" информации про Вя-23 на ЛаГГ-3 - от Шаврова, но и он ни чем не подтверждает.
Более того, Шавров устарел, новые исследования и просто отдельные документы сильно расходятся с его данными, так что как справочник он уже не годится, так, офлайн-википедия и не более...


В интернете читал статьи как в полках сами устанавливали ВЯ-23 на ЛаГГи, снимая ШКАСы (вот её ни как не могу найти). Так что МЕХАНИК ВЯ-23 устанавливалась. Эту пушку пытались устанавливать на Ла-5, но не помещалась под капотом и поэтому в серию не пошла. А на ЛаГГах эта пушка устанавливалась параллельно с пушком ШВАК, в зависимости какая серия и какой завод.

Вы это серьезно?
В войсках устанавливали? Вы хотя бы себе представляете проблему - установить совершенно другое вооружение не в условиях завода, при отсутствии квалифицированных конструкторов?
Во вторых, откуда в войсках могла появиться пушка, а для начала документация? Кто бы её туда поставил, если она не применяется в этих войсках :)
Как вы себе представляете цепочку снабжения? Кто напишет заявку, на основе чего? Кто поставит и то же - на основе чего? Да еще с учетом, что до апреля 42 это эксперементальная, не серийная пушка.
На Ла-5 вообще-то пытались установить другую 23 мм пушку, вернее установили, на Ла-9 и Ла-11.
Сильно другую, НС-23, под другой патрон.

Stoik
23.07.2013, 16:55
Это мой ответ мои хотелки строго по теме, спорить и обсуждать их я не намерен.

Хочу понимаешь, чтобы все кнопки ручки рычаги и штурвалы во всех кабинах я мог нажать и повернуть с монитора аля планшетник. Хаметь так хаметь... Еще хочу чтобы в онлайн вся техника двигалась не по прямой а старалась уворачиваться или хотябы делать зигзаги.

Хочу чтобы пилот летающий выше 5000м и зимой имел ограничение по обзору так-так в комбинезоне. Хочу чтобы И-16 вернули динамику набора скорости и высоты (он легкий), также у И-16 двигатель не должен глохнуть, вообще (так как эта проблема была только на ранних версиях) ну или позднее, так как компенсаторный бачек этот момент отдалил.
Никто в мемуарах не писал о проблемах с двигателями И-16 на вводе в пикирование поэтому он должен захлёбываться гораздо позднее чем сейчас. В хронике и-16 динамичнее делает фигуры типа бочек, этот момент надо привести в порядок сделать как в реальности. Добавить И-16 протектированные баки потому как они стояли на них еще с 1939 г.
Еще хочу чтобы швакам добавили мощности так как их влияние на цели явно занижено. Да еще хочу поздний И-16 с УбС. Неплохо бы добавить на филд симулятор зенитки чтобы можно было пострелять если они еще не уничтожены.

Skv_Daur
23.07.2013, 17:36
С таким же успехом могу всю инфу которую ты , МЕХАНИК, выложишь назвать также. Я самое простое выложил. Докажи теперь что ВЯ не ставили.

http://www.laspace.ru/rus/vintlist.php - вот ссылка на НПО им. С.А. Лавочкина. Если и это википедиа, ну тогда для тебя видимо не ставили это вооружение).

MEXAHNK
23.07.2013, 21:27
С таким же успехом могу всю инфу которую ты , МЕХАНИК, выложишь назвать также. Я самое простое выложил. Докажи теперь что ВЯ не ставили.

http://www.laspace.ru/rus/vintlist.php - вот ссылка на НПО им. С.А. Лавочкина. Если и это википедиа, ну тогда для тебя видимо не ставили это вооружение).

Это вот эта что ли фраза доказывает серийную установку Вя:


В 1941-1944гг. С. А. Лавочкиным (на заводе №21) и В. П. Горбуновым (на заводе №31) были проведены работы по облегчению машины, улучшению ее аэродинамики, установке более мощного мотора - М-105ПФ. Наряду с работами по улучшению летных качеств самолета Лавочкиным, Горбуновым и Гудковым (каждым на своем предприятии) было создано большое число модификаций с различным вооружением (37 мм, 23 мм и 20 мм пушками, различным количеством пулеметов, с установкой реактивных снарядов). ?

MEXAHNK
23.07.2013, 21:57
Ну и окончательно можно поставить точку в вопросе Вя-23 на ЛаГГ-3:

21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "по отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я."

16 марта 1942 имеем от Лавочкина в письме N 2891 в НКАП:

"На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

Таким образом, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

А выдумки про установку в войсках оставим выдумщикам.

LbS_Tanzor
23.07.2013, 22:17
Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
Что всё таки делать с вот этой фоткой???
http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg

MEXAHNK
23.07.2013, 22:51
Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
Что всё таки делать с вот этой фоткой???
http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg

Так ведь был по крайней мере 1 опытный самолет с Вя-23, успешно прошедший заводские испытания с 30 сентября по 7 октября (весной 41 испытания пушки закончились не успешно, 8 апреля снята с испытаний), он же куда-то делся.
И судя по объединенному выхлопному патрубку это он и есть.

Remontnik
23.07.2013, 22:52
Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
Что всё таки делать с вот этой фоткой???
http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg

Это же вроде японец рядом с самолётом? Интересно, откуда такая фотка?

Точно. Вот
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/68/07.htm
и пушка ВЯ стоит.

LbS_Tanzor
23.07.2013, 23:14
Так ведь был по крайней мере 1 опытный самолет с Вя-23, успешно прошедший заводские испытания с 30 сентября по 7 октября (весной 41 испытания пушки закончились не успешно, 8 апреля снята с испытаний), он же куда-то делся.
И судя по объединенному выхлопному патрубку это он и есть.
Нет это не он
:)
Это совершенно рядовой ЛаГГ-3 прославившийся благодаря попаданию в плен к японцам.
Собственно это и есть на сегодняшний день (насколько помню обсуждение на ВИФе) главный свидетель существования ВЯ на ЛаГГах. Предполагается что малая серия на новосибирском заводе таки была, но все такие машины пошли на перевооружение дальневосточных полков и на войну с немцами не попали.

MEXAHNK
24.07.2013, 00:24
Нет это не он
:)
Это совершенно рядовой ЛаГГ-3 прославившийся благодаря попаданию в плен к японцам.
Собственно это и есть на сегодняшний день (насколько помню обсуждение на ВИФе) главный свидетель существования ВЯ на ЛаГГах. Предполагается что малая серия на новосибирском заводе таки была, но все такие машины пошли на перевооружение дальневосточных полков и на войну с немцами не попали.

Сомнительно это, в 41 году 153 завод выпустил 265 самолетов, а в 42 только 65 и это все до начала серийного производства Вя-23.

LbS_Tanzor
24.07.2013, 00:41
Сомнительно это, в 41 году 153 завод выпустил 265 самолетов, а в 42 только 65 и это все до начала серийного производства Вя-23.
С фоткой "японского" ЛаГГа то что делать? Для швака великовато, для 37мм дрыны маловато...
И это точно не фотошоп
:)

ЗЫ.
Вот кстати саммари из давешнего обсуждения на ВИФ

Вопрос имхо не до конца проясненный. Не исключено, что только на единичных, испытательных экземплярах. В "старой" литературе можно прочитать, что ВЯ шла серийно на ЛаГГ. Однако если обратимся к Родионову, то увидим например вот такой факт в приказе НКАП от 21 мая 1941:

"...4. Нач. 1 и 7 ГУ принять к сведению и руководству, что Нач. ГУ ВВС Жигарев обязан закончить к 20 мая испытания в воздухе 23 мм ВЯ на ЛаГГ-3, установленной в моторе."

То есть по состоянию на конец мая (в Горьком к этому времени, ориентировочно, уже построены машины 1й-3й серий) пушка ВЯ на ЛаГГе все еще испытывается.

Еще факт : 24 апреля 1941 Зам. Нач. 7 ГУ Залесский писал А.И.Ш. записку:
"Испытания пушек калибра 23 мм на НИПАВ показали, что в настоящее время нет отработанной и доведенной пушки, пригодной для установки на серийные самолеты. Пушка ВЯ имела два разрыва из-за выстрела при незакрытом затворе (вследствие отказа механизма противоотскока) и 8 апреля снята с испытаний.
Пушка ШВАК-20 на ЛаГГ-3 показала удовлетворительную работу в процессе испытаний.
В связи с этим, впредь до отработки пушки калибра 23 мм, _устанавливать на ЛаГГ-3 пушку ШВАК-20, как имеющую хорошую живучесть и отработанные боеприпасы_.

Далее в 41м году имеем следующее:

C 30 сентября по 7 октября 1941 г. на заводе N 21 были проведены испытания самолета Лагг-3, вооруженного пушкой ВЯ-23 мм с боекомплектом 90 патронов и двумя пулеметами УБС-12,7 мм с боекомплектом 350 патронов. Испытания дали положительные результаты, но ввиду того, что решение о выпуске самолетов Лагг-3 с пушками ВЯ-23 не состоялось, в производстве сохранена установка пушки Швак-20.

Также в сентябре 41го Шахурин, жалуясь Берии на НКВ, пишет про ВЯ, упоминая факт их установки на Ил-2, про ЛаГГ ни слова.

Далее по отношениям ЛаГГа и ВЯ - пауза до 42 года. Тема возрождается в 42м:

21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "По отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов".
Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я.

Однако похоже последствий это не имеет - 16 марта 1942 имеем от Лавочкина вот что:

С.А.Л. в письме N 2891 А.И.Ш. в НКАП писал:
"На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

Таким образим, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

Но!

Есть фотографии ЛаГГа у японцев, с большой пушкой в носу, при этом не похожей на стволы Ш-37 и НС-37. Не знаю, видел ли кто-то японский отчет о том, что за пушка там стояла, или же вывод о том, что на ней ВЯ, делается только по внешности, но как бы то ни было, есть один интересный факт у того же Родионова:

"В конце 1941 г. серийные чертежи установки для пушки ВЯ были спущены в цеха для разработки техпроцесса и отправлены авиационному заводу в Новосибирск". В Новосибирске в это время имеем 153й завод, производящий как раз-таки ЛаГГ-3. Можно предположить, что в промежуток между этим "концом 1941" и мартом 1942 года (когда в Н-ске пошли Яки) 153й завод мог построить сколько-то ЛаГГов с ВЯ, ими могли вооружаться какие-то из частей в районах соприкосновения с японцами на востоке страны, и попавший к японцам ЛаГГ как раз такой.

Допусков в версиях традиционно слишком много, но увы, более полной историей пока не располагаем.
И ещё там же уважаемый Андрей Диков ссылался на виденную им лично справку расходования боеприпасов 5 иап КБФ в 41-м, в которой фигурируют 23мм снаряды. Не знаю выкладывал ли он этот документ потом или забыл.

LbS_Tanzor
24.07.2013, 01:00
И ещё вдогонку из того же топика про ВЯ в 41м

Я все же думаю, что серия ВЯ имела место в 41 году. Вот что видим у Родионова:

4 сентября 1941 года Шахурин писал письмо N Н-20/6431 Берия.
Для установок пушки Волкова-Ярцева на самолетах Ил-2 необходима противооткатная пружина, которая освоена производством и изготовляется заводом N 66 НКВ (это если я правиольно понимаю тульский завод. - AR) на протяжении около двух месяцев...

8 октября 1941 года вышел приказ № 505сс НКВ
В соответствии с постановлением Совета по эвакуации от 7 октября 1941 года за № 133сс:
С завода № 66 эвакуировать немедленно:
Производство пушек Волкова-Ярцева на завод № 54 в Златоуст...

Таким образом, ВЯ выпускались серийно еще в 41м году. Это подтверждается у Перовым-Растренина в монографии об Ил-2, где упоминается, что "...появление на фронте с августа 41 -го штурмовиков Ил-2 с пушками ВЯ-23 калибра 23 мм..." (глава "Как воевать?")

В Коврове же, на 2-м заводе, действительно, производство ВЯ пошло только с начала 42 года, это и приведенный Вами текст, и Родионов подтверждают.

Судя по всему, в 1941 году до начала эвакуации производства ВЯ из Тулы могла быть выпущена промышленная (а не опытная или испытательная) серия пушек ВЯ.

если был серийный выпуск ВЯ в 41м до эвакуации, то могли быть какие-то небольшие (под)серии ЛаГГов с ВЯ. Если повезет и Андрей найдет и покажет нам справку расхода 23-мм боеприпасов за 41 год, будет о чем говорить, а пока, суммируя Родионова и Новикова, имеем, что ВЯ в 41м на вооружение взяли, но серийный выпуск не осилили и на фронте могли быть лишь "случайные", штучные такие машины.

MEXAHNK
24.07.2013, 10:57
И ещё там же уважаемый Андрей Диков ссылался на виденную им лично справку расходования боеприпасов 5 иап КБФ в 41-м, в которой фигурируют 23мм снаряды. Не знаю выкладывал ли он этот документ потом или забыл.

Ил-2?
У Покрышкина есть в мемуарах как летчики истребители пересаживались на одноместные Ил-2, вероятность этого выше, чем ЛаГГ-3 с Вя-23 :)

- - - Добавлено - - -


С фоткой "японского" ЛаГГа то что делать? Для швака великовато, для 37мм дрыны маловато...
И это точно не фотошоп
:)

Храповик для автостартера :)

- - - Добавлено - - -


В конце 1941 г. серийные чертежи установки для пушки ВЯ были спущены в цеха для разработки техпроцесса и отправлены авиационному заводу в Новосибирск". В Новосибирске в это время имеем 153й завод, производящий как раз-таки ЛаГГ-3. Можно предположить, что в промежуток между этим "концом 1941" и мартом 1942 года (когда в Н-ске пошли Яки) 153й завод мог построить сколько-то ЛаГГов с ВЯ, ими могли вооружаться какие-то из частей в районах соприкосновения с японцами на востоке страны, и попавший к японцам ЛаГГ как раз такой.

А так же запросто может быть, что постановка Яков отнимала все ресурсы и было нифига не до модификаций ЛаГГ-3, выпустить бы поскорее из задела и свернуть производство, да еще и поставлять новую пушку под сворачиваемое производство... хотя в СССР и не такие вещи происходили тогда, несмотря на якобы сталинский террор :)
Новосибирский завод сейчас живее всех живых, был бы контакт - наверняка можно там в архивах заводских порыть.

Sanovich
24.07.2013, 10:59
Еще хотелось бы возможность пересаживаться в самолеты ботов. А то они иногда так тупят. Да и после того как тебя сбили можно продолжать летать на другом самолете использующемся в этой миссии. (как в БзБ.)

MEXAHNK
24.07.2013, 15:36
про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки

Вот как-то так:

169074

Tche
24.07.2013, 15:43
Нужны отдельные кнопки на увеличить\уменьшить масштаб карты и центровку на самолете игрока.
Так же хотелось бы иметь автогоризонт на все самолеты включаемый\выключаемый отдельной опцией в конфигурационном меню (это для оффлайновых кампаний с длительными перелетами)
Разрешить чтение показателей девайслинк и в сетевой игре.

Sita
24.07.2013, 15:59
Вот как-то так:

169074

я так понимаю с этим набором кто то где то уже летает да?

MEXAHNK
24.07.2013, 17:03
я так понимаю с этим набором кто то где то уже летает да?

Давно и много где.
П.С. Разумеется для новых загрузок пришлось создавать новые хуки. Так же все сбросы раздельные, электробомбосбрасыватели появились в первой половине - середине 30х, в том числе и в СССР.
П.П.С. В вооружении не видно, но у наших бомберов (Пе-2, Ил-4 и Ил-2) есть АГ, так же у Пе-2/3 есть оборонительные РС (стреляющие назад), соответственно для этого добавлены 2 новых кнопки вооружение 4 и 5.

MEXAHNK
24.07.2013, 23:15
Хотелось бы, чтобы наконец поправили запас топлива у некоторых самолетов:

Например у Кобр у ВСЕХ топлива больше, чем быть должно - у Р-400 и Д 543 кг, у остальных 454 кг,
а должно быть у всех 454 л, т.е. примерно 325 кг - явно перепутаны в МГ кг и литры, а 543, только не кг а литра было у прототипа с непротектированными баками.
У всех МиГ-3 - 463 кг (640 л, Бензин 4Б-78 для АМ-35А плотность 0.723- 0.724 ГОСТ1012-41), должно быть 480 л = 345 кг
ЛаГГ-3 4 серии - 300 кг, должно быть 405 кг
ЛаГГ-3 29, 35 и 66 серий - 260 кг, должно быть 340 кг, 260 кг было с 11 по 28 серии
Пе-2 1200 кг, должно быть 1050 кг

Vendigo
26.07.2013, 16:19
На HMS llustrious два полных звена (по 4 самолета, головной - самолет игрока) "Корсаров" Mk II / "Хеллкетов" F6F-3 не помещается.

По 11 истребителей помещается на больших авианосцах. На Иластриесе - точно 11 сифайров можно поставить, и уверен, что с Корсарами тоже самое. Скриншот ннада? %)

Skv_Daur
26.07.2013, 23:59
Ну и окончательно можно поставить точку в вопросе Вя-23 на ЛаГГ-3:

21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "по отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я."

16 марта 1942 имеем от Лавочкина в письме N 2891 в НКАП:

"На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

Таким образом, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

А выдумки про установку в войсках оставим выдумщикам.

А где тут написано что ВЯ серийно не ставилась? В 41-ом допустим не ставили серийно. В Ил-е ЛаГГ 29-й и 35-й серий - оба 1942г.
И я привел слова с официального сайта Лавочкина. Возникает вопрос: кому верить - тебе или КБ разработчика? А от тебя пока слова и вырезки из писем начального периода Войны, когда только проводили испытания. А про выдумщиков, так в войсках сами технари меняли оружие. Простой пример Ил-2 и МиГ-3.

Чекист
27.07.2013, 21:31
Честно говоря, Лавочкину лично (речь про письмо №2891) веры больше, чем его нынешнему КБ.

Skv_Daur
27.07.2013, 23:15
Если внимательно прочитать, то Лавочкин просит разрешения вариант 1ШВАК+2УБС. Но вариант с 2-мя УБС, сколько про ЛаГГ читал, я не встречал. За исключением первых серий. Везде 1 УБС. Может ему разрешили, может выпускался ЛаГГ с таким вариантом вооружения?! Но вот про ВЯ пишут, что устанавливали. Где написано что ВЯ не ставили?

MEXAHNK
28.07.2013, 01:43
Но вот про ВЯ пишут, что устанавливали.

Где пишут?
Номер завода, серии, серийные номера пушек и самолетов на которые они установлены?
Ведомости расхода снарядов к Вя-23 из истребительных частей вооруженных ЛаГГ-3?



Где написано что ВЯ не ставили?

Как раз пишут именно про отсутсвие установки Вя-23 на истребители:

21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "По отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК."

Skv_Daur
28.07.2013, 13:39
/С началом войны планы всех заводов резко увеличили. Основной заказ по-прежнему приходился на горьковский завод №21. С сентября 1941 года началась эвакуация заводов из Ленинграда и Таганрога. Кроме того, завод № 23 переключился на выпуск другой продукции, прекратив с сентября выпуск ЛаГГов. Завод № 31 эвакуировали в Тбилиси, но заводу потребовалось определенное время для того, чтобы наладить производство. В Новосибирске параллельно с ЛаГГами-3 завод выпускал самолеты Як-7. Но все упомянутые выше предприятия не могли сравниться в производительности с заводом № 21. Какое-то время завод № 21 был наиболее крупным поставщиком истребителей в Советском Союзе. До конца 1941 года завод дал армии 1445 истребителей ЛаГТ-3, в том числе 20 самолетов, вооруженных 37-мм пушкой АП-37. Еще пять самолетов вооружили 23-мм пушками ВЯ-23, а также прототипной пушкой конструкции Салищева-Галкина. В единственном экземпляре был выпущен двухместный ЛаГГ-3 (№ 312129)./

/Вооружение

Вооружение самолетов ЛаГГ-3 до 4-й производственной серии включительно состояло из 12,7-мм пулемета БС, стреляющего через редуктор винта, двух синхронизированных пулеметов БС и двух синхронизированных пулеметов ШВАК калибра 7,62 мм. На самолетах с 4-й по 8-ю (11-ю ?) серию стояла пушка ШВАК калибра 20 мм, один синхронизированный пулемет БС и два ШКАСа. На самолетах, начиная с 12-й производственной серии вооружение сократили до одной пушки ШВАК и одного пулемета БС. Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.

Использовались боеприпасы нескольких типов, в том числе бронебойно-зажигательные патроны Б-32 (калибра 7,62 и 12,7 мм), бронебойно-за-жигательно-трассирующие ЗБ-46 (7,62 мм), бронебойно-зажигательно-трассирующие БЗТ (12.7 и 37 мм), зажигательные 03 (20 и 23 мм).

Масса вооружения: от 10,5 кг (ШКАС) до 119,5 кг (НС-37), скорострельность от 782 выстр./мин (ШВАК) до 900 выстр./мин (ВЯ-23). Масса выстрела: 9,6-10,2 г (ШВАК), 43-49 г (БС), 96 г (ШВАК, 20 мм), 761 г (НС-37. 37 мм).

Под крылом крепилось восемь направляющих РО-82 для РС-82, РБС-82 (бронебойные) калибра 82 мм (масса боевой части 360 или 480 г), а также замки МДЗ-40 и крепления ДЕР-13 для подвески двух бомб массой 50 или 100 кг каждая (например ФАБ-50цк, ФАБ-100М). Наведение бортового оружия на цель осуществлялось с помощью прицела ПБП-1а./

Номера пушек и ведомости расходов сам поищи. В интернете такого не нашел. А искать в архивах возможности нет. Если тебе так хочется МЕХАНИК чтоб была только пушка 20мм на ЛаГГе, так там есть выбор "Стандарт". Вот и летай со стандартом, а я, и уверен другие вирпилы, хотят летать с ВЯ-хой.

Оказывается в Иле ФАБ100 не реализована!?) Наверно её следовало бы реализовать.

MEXAHNK
28.07.2013, 15:22
...
На самолетах, начиная с 12-й производственной серии вооружение сократили до одной пушки ШВАК и одного пулемета БС. Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.

Это все не подтвержденные документами фантазии.
Почему-то 7 десятков выпущенных с Ш-37/ НС-37 подтверждаются, а сравнимое количество в несколько десятков с Вя-23 нет, странно это :)


Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.

Вот так вот запросто вместо? Пушку, габаритами и массой в 1,5 раза больше ШВАКа и в разы большей отдачей?


Номера пушек и ведомости расходов сам поищи. В интернете такого не нашел. А искать в архивах возможности нет. Если тебе так хочется МЕХАНИК чтоб была только пушка 20мм на ЛаГГе, так там есть выбор "Стандарт". Вот и летай со стандартом, а я, и уверен другие вирпилы, хотят летать с ВЯ-хой.

То что там хотят вирпилы не имеет никакого отношения к реальности.
Я вот хочу, и уверен, что не один я :) летать на Мессерах с 75 мм пушкой, чтобы стрелять на пару км и с 1 выстрела разваливать Бомберы или танки убивать...
Вя-23 не устанавливалась серийно, а потому её не должно быть в штатном вооружении.
Хотите иметь - пусть будет отдельный самолет, внесерийный с надписью "эксперементальный", как Ла-7 3хБ-20 или HS 129Wa (B-3) и т.п., и вот его уже пусть желающие ставят в планы на серверах, в офлайн миссииях и т.д.

Проблема не в выборе варианта вооружения из реализованных в игре, проблема в том, что при наличии такого вооружения в выборе вообще, начинаются холивары типа - есть реализованное, значит должно быть доступно и все тут, доказательством становится само наличие выбора вооружения.

Чекист
28.07.2013, 20:04
/... двух синхронизированных пулеметов ШВАК калибра 7,62 мм.
Дальше можно не читать. Потому что для серьёзного исследования путать ШВАК и ШКАС недопустимо, а несерьёзным источникам веры нет.

312AG_Centurion
29.07.2013, 08:42
По 11 истребителей помещается на больших авианосцах. На Иластриесе - точно 11 сифайров можно поставить, и уверен, что с Корсарами тоже самое. Скриншот ннада? %)
Ага, поделитесь плиз. И если не трудно скрин из полного редактора - как Вы базу настроили :-) Заранее спасибо!

Чекист
29.07.2013, 10:07
Ещё я бы хотел увидеть в 4.13 идентификатор P_40SUKAISVOLOCH переименованным во что-нибудь более приличное.

Sita
29.07.2013, 10:59
это история, это нельзя трогать :D

AkselII
29.07.2013, 17:58
А можно ли сделать дым на основе "пламя тип 4", но немного побольше, чтобы на домики ставить и на костры?

Также хотелось бы на "Шторьх" такое: (с сайта Airpages.ru) "опытный противолодочный самолет с одной глубинной бомбой или тремя 50-кг бомбами." (Хоть опытный он был, но всё же...:ups:)

Ну или хотя бы летабельные У-2 и тот же Шторьх.

Вravo*RNAS
29.07.2013, 18:28
Хотелось бы реализацию катапульты на авианосцах, а так-же добавление новых, американских и английских... ХМС Игл уже есть готовый, Арк Рояль производится, американских много сделали, на которых уже есть катапульта... А так-же в игре присутствует эсекс и некоторые другие авианосцы, где есть катапульта.
Уже есть реализация данной идеи. Там подкатываешь по палубе к началу катапульты, нажимаешь кнопку колодок, твой самолёт фиксируется в нужном месте, затем отпускаешь колодки и тебя выстреливает! =) При этом ещё реализовали красивый паравой эффект по палубе и звук работы катапульты =)
Так-же, было бы неплохо увеличить число самолётов на палубе, которые могут одновременно появится на одном авианосце... Сейчас вроде максимум 6, хотелось бы поднять число хотя-бы до 16.
И было бы замечательно, если у наземной технике, в том числе кораблей, в полном редакторе, можно было бы выставить ведущего...
Например ставишь авианосец, задаёшь ему скорость и точки маршрута, а вокруг него располагаешь желаемые корабли в желаемых позициях... Протягиваешь от них связь к ведущему авианосцу, и потом при старте миссии, они сами будут следовать за ним и удерживать данные позиции как могут =) Ну, если там поворот крутой, и корабль по внешнему радиусу будет отставать, то потом просто догонит и продолжит следовать в своей позиции.

Есть ли на новых авианосцах аварийный барьер? Пора поставить. И струйку пара на полубаке(носу)

tarakan67
29.07.2013, 20:01
Есть ли на новых авианосцах аэрофинифёр? Пора поставить. И струйку пара на полубаке(носу)

А что есть "аэрофинифёр"?

BrainMan
29.07.2013, 20:12
Сетка для остановки самолета, она поднимающаяся, по виду напоминает сетку для тенниса.

SNikita777
29.07.2013, 20:34
На многоместных самолётах не воспринимать смерть члена экипажа, за которого был игрок в момент смерти, кроме пилота, за смерть игрока и последующую потерю управления вообще всего самолёта и других членов экипажа. На самолётах с двумя пилотами при смерти одного дать возможность пилотирования второму.
Сейчас получается полная ерунда: стрелка убивают и пилот от горя отказывается пилотировать самолёт, нельзя даже дать команду выпрыгнуть с парашютами.

tarakan67
29.07.2013, 21:23
Сетка для остановки самолета, она поднимающаяся, по виду напоминает сетку для тенниса.

И такая была? Для винтовых самолётов???

Vendigo
29.07.2013, 21:24
Ага, поделитесь плиз. И если не трудно скрин из полного редактора - как Вы базу настроили :-) Заранее спасибо!

Пожалуйста, только зачем там база?

BrainMan
29.07.2013, 21:54
Да, была, но применялась на крайняк...
http://cs5129.vk.me/u82822940/112193400/x_640f8003.jpg

tarakan67
29.07.2013, 22:15
Не могу себе представить её работу. Поднимается сетка(или троса) перед вращающимся пропеллером? И что, эта сетка не наматывалась на винт? Или она по другому действовала?

BrainMan
29.07.2013, 22:55
Обычно эта встреча могла быть последней для самолеты, т.к. не мог ремонтироваться потом, я ж говорю аварийка, во что бы то ни стало предотвратить блее крупную аварию.

tarakan67
29.07.2013, 23:17
Обычно эта встреча могла быть последней для самолеты, т.к. не мог ремонтироваться потом, я ж говорю аварийка, во что бы то ни стало предотвратить блее крупную аварию.

Вот именно, но насколько я понимаю, если сетка наматывается на винт, то самолёт кидает либо на надстроки либо через борт в море(смотря куда винт вращается). Эта сетка оправдана для реактивных самолётов, но для винтовых очень сомнительна её польза(опять-таки в традиционном понимании её конструкции). В любом случае для её реализации необходимо хотя бы подробное её техописание и список кораблей,где она применялась(исходя из заявленной стратегии разработчиков из ДТ)

BrainMan
29.07.2013, 23:47
Нет в надстройку не влетал. Просто считайте как удар о стену, но без отскока.

312AG_Centurion
30.07.2013, 08:06
Пожалуйста, только зачем там база?

Ага, спасибо! База - это я про взлет так :-)

Skv_Daur
30.07.2013, 16:30
Это все не подтвержденные документами фантазии.
Почему-то 7 десятков выпущенных с Ш-37/ НС-37 подтверждаются, а сравнимое количество в несколько десятков с Вя-23 нет, странно это :)



Вот так вот запросто вместо? Пушку, габаритами и массой в 1,5 раза больше ШВАКа и в разы большей отдачей?



То что там хотят вирпилы не имеет никакого отношения к реальности.
Я вот хочу, и уверен, что не один я :) летать на Мессерах с 75 мм пушкой, чтобы стрелять на пару км и с 1 выстрела разваливать Бомберы или танки убивать...
Вя-23 не устанавливалась серийно, а потому её не должно быть в штатном вооружении.
Хотите иметь - пусть будет отдельный самолет, внесерийный с надписью "эксперементальный", как Ла-7 3хБ-20 или HS 129Wa (B-3) и т.п., и вот его уже пусть желающие ставят в планы на серверах, в офлайн миссииях и т.д.

Проблема не в выборе варианта вооружения из реализованных в игре, проблема в том, что при наличии такого вооружения в выборе вообще, начинаются холивары типа - есть реализованное, значит должно быть доступно и все тут, доказательством становится само наличие выбора вооружения.

От тебя так только слова. Где доказательство что не было серийно????? Или только можешь пустословием заниматься? Ты просил завод. Тебе привели завод. Дальше только "-я не верю"!!! Какие мессера? Уже только убеждения. Нифига по делу.

- - - Добавлено - - -

Какие письма приложишь.? Да, видимо была возможность вместо ШВАК ствить ВЯ, если люди об этом написали. От тебя только брехня типа -Я не верю.))))

Skv_Daur
30.07.2013, 16:41
Что дальше? И-16 Тип24 - был только в проекте??. Или типа Ил-2 был бумажный? Тебе указали уже какой завод! Дальше чего спросишь? Какой типа месс был збит этой пушкой? Не смеши!. Хватит ерундой заниматься. Вам уже пример привели. От вас только ПУСТОСЛОВИЕ. ТИПА НЕ ВЕРЮ, И НЕ БЫЛО ТАКОГО.?? Ты Вообще на ЛаГГах летаешь МЕханик? А твои письма это та же фантазия))). Где доказательства? Или ты только МЕХАНИК))))???

MEXAHNK
30.07.2013, 17:53
Тебе указали уже какой завод!

И что?
Я то же знаю, что на 153 заводе строили ЛаГГ-3.
Но само по себе это не является доказательством выпуска какой-то модификации :)

Я привел доказательство что с Вя-23 ЛаГГ-3 серийно не строился - официальное письмо, можешь конечно его назвать фантазией, но оно от этого не станет менее официальным, не потеряет дату или номер, адресата и автора, вместе с содержимым.
Что приведено в ответ? Только предположение, что вот возможно на каком-то заводе могло что-то происходить.
Где серийные номера самолетов, отчеты из частей о расходе БК?
Нету? Значит нет и доказательств :)

И топать ножкой не надо. Про И-16 или Ил-2 мы спор не ведем ведь.
А в верю не веру, пусть дети играют :)


Да, видимо была возможность вместо ШВАК ствить ВЯ, если люди об этом написали.

Так я и не отрицал, что возможность была.
Я лишь написал, что ею не воспользовались :)

Fruckt
02.08.2013, 02:06
Что бы я хотел увидеть в 4.13? А то же что и в 4.12, 4.11 ....в 1.03. Летабельных "французов" Что бы кравтопарк почти полностью перекрывал всю историю Второй Мировой - ведь даже польское "чудо" есть P-11. А французов нет - "печалька" :)

Вован
02.08.2013, 06:56
Что бы я хотел увидеть в 4.13? А то же что и в 4.12, 4.11 ....в 1.03. Летабельных "французов" Что бы кравтопарк почти полностью перекрывал всю историю Второй Мировой - ведь даже польское "чудо" есть P-11. А французов нет - "печалька" :)

Интересно, а для кого это тут все пишут? Для Деда Мороза? Дедалосы жеж это не читают :)

Я б тоже хотел Битву за Францию и Битву за Британию в Иле. Чтоб MS406, D520, MB152, Bf-109E-1, Bf-109E-3, Spitfire MkI/II, Defiant, Карты... Ах. Восточный фронт раскрыт полностью вроде бы. Для Тихого океана не хватает Ki-44, P-38F/H/G, P-40F/К/N и карты Рабула и Филипин. Для Западного фронта Spitfire XIV и Spitfire XVI, Typhoon MkIB.

Вот это мое письмо Деду Морозу.

312AG_Centurion
02.08.2013, 09:50
Да, MS406 и D520 по сути покрыли бы многие аспекты французов и вишистов...

Sita
02.08.2013, 12:57
да уж ... французы и моя мечта...

Fruckt
02.08.2013, 14:40
да уж ... французы и моя мечта...
Когда то давно собрал модель D520 - на мой взгляд один из самых красивых истребителей Второй Мировой. Потом почитал литературу о нём. Одним из лётчиков - испытателей этого истребителя был Константин Розанофф, он в пике разогнал прототип D520 до 835 км/ч (кстати интереснейшая личность, судя по фамилии француз русского происхождения. Был в Испании во время гражданской войны - одним из первых облетал трофейный Ме-109B, в годы Второй Мировой командовал истребительной группой , подавал рапорт для поступления в легендарную "Нормандию").
Этот самолёт воевал в небе Франции летом 40-го против немцев и итальянцев (и французские лётчики, воевавшие на нём, оценивали свой самолёт выше первого "спита"). На Ближнем Востоке и в Северной Африке против англичан и американцев в составе ВВС Виши,а после перехода французов на сторону англо-американцев, снова против немцев. Сами немцы использовали трофейные "девуатины" как учебные истребители и передавали его своим союзникам и сателлитам . Он стоял на вооружении ВВС Италии, Болгарии, Румынии. Даже побывал в небе России. закончил войну в качестве штурмовика на Западном фронте в 1945 году. У этого истребителя действительно интересная "биография". Его смоделировали в моде к CFS3 - MAW, есть он в качестве платного самолёта в "Тундре" а вот с "илом" не сложилось... Повторюсь "печалька" :(

Sita
02.08.2013, 15:15
сложиться... летабельность правда не обещаю...

Anatol R.
02.08.2013, 16:44
Когда то давно собрал модель D520 - на мой взгляд один из самых красивых истребителей Второй Мировой
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/903307940/Second-World-War-model-airplane-France-D520-fighter-models-medieval-hobby-model-model-mill-wwii-kit.jpg_250x250.jpg

первый раз о нем услышал... МиГ и МиГ :) интересно, кто у кого спионерил планер ?

DustyFox
02.08.2013, 18:02
Планер все скомуниздили у Райтов, а те в свою очередь у Можайского, а тот уже в свою очередь у египтян, а те у инков, а те...

Nerp
02.08.2013, 21:01
... а те у инков, а те...
...а те - у древних ариев, с их "виманами":secret::D

Чекист
02.08.2013, 21:38
ну вот, пришёл тюлень и все тайны выдал!:lol:

Sanovich
07.08.2013, 00:48
Ещё нужно сделать чтобы шаг винта и тяга отображались на разных строчках, а то при одновременном движении рычагов шага и газа. надписи не могут определиться что показывать, очень неудобно при попытке подогнать шаг к тяге.
Также раздельные тормоза были бы неплохо (отдельное подтормаживание правого и левого колеса)

=PUH=kitt
08.08.2013, 01:01
Бомбы на Ju-52_3mg4e, Летаб Р-5,сетьевую карту хоть бы кусочка Испании.

Чекист
09.08.2013, 10:57
Бомбы на Ju-52_3mg4e...
И транспортные контейнеры на внешней подвеске He-111.

А ещё неплохо было бы сделать объект "склад бомбового вооружения" для аэродрома. Ведь бомбы, которые мы сегодня-завтра на противника высыпем, хранятся не на фронтовом/армейском/дивизионном складе, а непосредственно на аэродроме. Ну и естественно у данного объекта тротиловый эквивалент должен быть соответствующий.

Dozorniy
09.08.2013, 12:03
Также раздельные тормоза были бы неплохо (отдельное подтормаживание правого и левого колеса)
А сейчас разве не так? Вроде при повороте одно колесо притормаживается, как и должно быть.

Rrapsonin
09.08.2013, 19:41
Хотелось бы увидеть летабами:
Ту-2с
Do 17-217

Для бортового оружия бомбардировщиков:
-Возможность устанавливать дистанцию сведения
-авиационные гранаты аг-2 на пе-2, все таки все самолеты ими оснащались после запуска этой новинки в серию.

Sanovich
09.08.2013, 20:11
А сейчас разве не так? Вроде при повороте одно колесо притормаживается, как и должно быть.

Я имею ввиду правое колесо от правой педали, левое-от левой. На истребителях наших можно оставить как есть, т к рычаг был один на ручке штурвала. а вот бомбёрам, нужно разделить.

tarakan67
09.08.2013, 20:36
Я имею ввиду правое колесо от правой педали, левое-от левой. На истребителях наших можно оставить как есть, т к рычаг был один на ручке штурвала. а вот бомбёрам, нужно разделить.
Так на ручке или на штурвале?

VanVei
10.08.2013, 03:26
1. В многоместных крафтах обстрел наземки по команде пилота
2. Средняя и сплошная облачность без тумана, а также возможность регулирования толщины слоя облаков
3. Осколочно-фугасные авиабомбы для "мягких" целей, САБы для подсветки целей в тёмное время суток или замаскированных целей
4. Крафтам, атакующим наземку, возможность явно задавать количество заходов на цель
5. Ботам при прохождении "над горами, над долами" оставлять высоту по уровню моря
6. Кораблики для Средиземноморского ТВД (ну или хотя бы флажки поменять у уже существующих)
7. Сброс самолётами ИИ топливных баков перед штурмовкой

P.S. Всё предложенное выше лечится обычной логикой (за исключением пп. 1 и 6).
То, в каком виде это существует в игре сейчас, вызывает, так скажем, некоторое недоумение

312AG_Centurion
11.08.2013, 10:47
По 11 истребителей помещается на больших авианосцах. На Иластриесе - точно 11 сифайров можно поставить, и уверен, что с Корсарами тоже самое. Скриншот ннада? %)

Дошли-таки руки проверить сей факт. Так и есть - "Илластриес" вмещает 11 "Сифайров" и только 7 "Корсаров" :-)

MEXAHNK
14.08.2013, 20:46
Увеличить в 1.5 раза расход топлива всем самолетам.
Можно даже на максимальных мощностях/оборотах и т.п. увеличить в 2 раза.

Основание:
Карты в Иле сделаны не в масштабе, все они уменьшены как раз примерно в 1,5 раза.

Как вариант, добавить каждой карте новое свойство её масштаб, и по нему считать для каждой карты расход топлива.

Что это даст. Ну это всем и так понятно :)

П.С. Это правда потребует уточнения заправок для некоторых самолетов, а так же поправок в "базовом" расходе топлива (то что имеется сейчас) еще у большего числа самолетов.

Вravo*RNAS
14.08.2013, 22:18
Просто фото из миссиии.169587 здесь самолёты поставлены уже в два ряда,должны в три.

Archie
14.08.2013, 22:32
Хочу чтоб добавили возможность удалять адреса серверов.
...а к адресам серверов давно пора прикрутить возможность добавлять свои комментарии (названия серверов)

- - - Добавлено - - -

По всему меню сделать возврат в предыдущий пункт меню по кнопке Esc. А то где-то работает, а где-то нет. Не по Фен-Шую это!

Stilet155
15.08.2013, 10:12
...Карты в Иле сделаны не в масштабе, все они уменьшены как раз примерно в 1,5 раза...

:) Да ладно! Так уж и все? Так уж и в 1,5 раза? См. скриншоты. Проверены навскидку две первые попавшиеся карты, причём из ранних:

169590169591169592169593
И где те полтора раза разницы масштаба? Разве что Крым оказался в поперечнике на 40 км меньше того, что показывают "яндекс-карты", но так он же ещё со времён СПШ в игре, да и погрешности в моих измерениях немалые.
Комментарии, как говорится, излишни.
P.S. А что до правки расхода топлива, так это надо делать применительно к характеристикам конкретного самолёта, а не карты. Тут не "Блицкриг", не надо тут этого "нелинейного масштаба"! И если уж на то пошло, то начать с заправок, а то многим самолётам бензина по непонятной мне причине просто недоливают. Самый яркий пример - "бетти" G4M1.

=Bubi=
15.08.2013, 12:20
но так он же ещё со времён СПШ в игре
Меня всегда веселят сообщения: "ну что вы хотите, это же СПШ, это же 2001 год". А что, раз это СПШ, то можно допускать несоответствия? Тем более ОМ позиционировал СПШ (а потом и ЗС) как самый лучший сим и вечно пяткой в грудь бил, мы самые-самые...

Stilet155
15.08.2013, 14:01
Меня всегда веселят сообщения: "ну что вы хотите, это же СПШ, это же 2001 год". А что, раз это СПШ, то можно допускать несоответствия?
Я собс-но не о том речь то вёл. Я имел в виду, что даже самые старые карты, пусть и не идеальные, не подпадают под определение "уменьшены в полтора раза".

Тем более ОМ позиционировал СПШ (а потом и ЗС) как самый лучший сим и вечно пяткой в грудь бил, мы самые-самые...
Так он и есть "самый-самый". Есть такое понятие - по совокупности характеристик. Так вот, ИМХО, конечно, но авиасимулятора превосходящего "Ил" по совокупности характеристик не создано до сих пор. Есть игры красивее в плане графики, есть сложнее в плане имитации работы разных подсистем в самолёте. Но первые обычно слишком аркадны, а вторые малоиграбельны. Плюс большинство современных разработок ориентировано исключительно на сетевое "рубилово", а в "Ил" можно с интересом играть и в оффлайне. По широте охвата ТВД конкурентов просто нет.

MEXAHNK
15.08.2013, 14:20
:) Да ладно! Так уж и все? Так уж и в 1,5 раза? См. скриншоты. Проверены навскидку две первые попавшиеся карты, причём из ранних:

Положим они как раз не самые ранние.
Проверь Москву, Курск, Смоленск, Сталинград, Берлин, Балатон, Львов, Кубань, Курляндию, Мурманск.

Stilet155
15.08.2013, 22:23
Проверил Мурманск, Кубань и Берлин. На карте Мурманска косяков не обнаружил. На Кубани и Берлине замеренные расстояния оказались меньше примерно на 7 - 10 км. Сдаётся мне, что самые ранние карты, (кстати, Крым тоже к ним относится) подгонялись к каким то стандартам того времени и поэтому имеют такую погрешность. Но, всё таки, не в полтора раза! Надо будет ещё Курляндию глянуть, она то в одно время с Мурманском появилась.

Stilet155
18.08.2013, 21:21
Хотелось бы увидеть доведённым "до ума"(с минимальными трудозатратами) СБ2 М-100А.
Прежде всего указанный в названии год надо заменить с 1935 на 1937. В 1935 летали только прототипы. Первые десять серийных машин были сданы в феврале - марте 1936 и имели двигатели М-100, а первый самолёт с М-100А выпустили только в декабре 36-го. Трёхлопастные же винты ВИШ-2 на СБ начали устанавливать в 1937. Как раз такой самолёт и представлен в игре. Но! Необходимо убрать с него посадочную фару и изменить регулировку шага винта. ВИШ-2 могли устанавливаться только в 2 положения: малый шаг и большой шаг( в игре такой вариант реализован на "Савойе"). ВИШ-22 с регулировкой шага как сейчас и посадочную фару устанавливать стали только в 1939 году. Ну и вооружение. СБ ранних серий могли нести внутри бомбоотсека на горизонтальных держателях ДЕР-33: одну ФАБ-500, либо две ФАБ -250. На вертикальных ДЕР-34: бомбы ФАБ-100 или бомбовые кассеты с максимальной загрузкой 600 кг. В настоящее время он кроме ФАБ-50/100, может нести только одну ФАБ-250, что не вполне достоверно.
Источник: М. Маслов. "Скоростные бомбардировщики Сталина СБ и Ар-2." (http://zonawar.ru/biblioteka/avia/bombardirovschiki_SB_AP2.html) М. 2010.

Sita
18.08.2013, 23:33
ВИШ-2 могли устанавливаться только в 2 положения: малый шаг и большой шаг

дак оно так и есть сейчас ... думешь почему движки так быстро из строя выходят... если шаг винта высокий держать... по сути ...двухпозиционность шага винта малый и большой достигвется его установкой на больше 50% и менее 50% процентов .... каки было сказанновыше- как на савое...

Stilet155
19.08.2013, 02:38
А, так вот где собака порылась!:) А я то думаю, чего у меня через раз "двигатель перегрев"(хотя по приборам и нет) и почти тут же "клин"! Думал, это так низкую надёжность М-100 сымитировали.
P.S. Однако... Только что внимательно рассмотрел как работает изменение шага винта на SM-79. При нажатии на кнопки увеличения и уменьшения шага, надпись на экране "Шаг N%" появляется как и на других самолётах, но рычаги изменения шага в кабине не двигаются и обороты не меняются. Только при переключении шага между 55% и 50% рычаги меняют положение и это отражается на оборотах. А на СБ рычаг переключения двигается постоянно от 0% до 100%. Это, вероятно баг, раз планировалась двухпозиционная установка шага?

SNikita777
26.08.2013, 14:10
В ходе экспериментов, я установил, что СБ-2 М-100А с 89% тягой и шагом винта 100% не подвержен при перегреве выходу из строя двигателей :) , при сохранении оборотов двигателя, присущих этой тяге в горизонтальном полёте. Если установить тягу в 90% двигатели при перегреве сразу выходят из строя :) . Тяга больше 89%, а уж тем более форсаж, получается, для красоты сделаны, ибо их использование очень рискованно (разве что только на взлёте). Так что реализация всё равное не как в жизни.
Двигатели М-103 тоже будут иметь такую интересную особенность в игре :) ?

NEVR444
26.08.2013, 19:15
В ходе экспериментов, я установил, что СБ-2 М-100А с 89% тягой и шагом винта 100% не подвержен при перегреве выходу из строя двигателей :) , при сохранении оборотов двигателя, присущих этой тяге в горизонтальном полёте. Если установить тягу в 90% двигатели при перегреве сразу выходят из строя :) . Тяга больше 89%, а уж тем более форсаж, получается, для красоты сделаны, ибо их использование очень рискованно (разве что только на взлёте). Так что реализация всё равное не как в жизни.
Двигатели М-103 тоже будут иметь такую интересную особенность в игре :) ?

Вроде писали, что у СБ двухпозиционный винт, малый шаг -- взлёт, посадка, большой крейсерский полёт?

MEXAHNK
01.09.2013, 12:55
Чтобы наконец поправили "тяги" у Ил-2х.
Есть же отлаженный мод, его вставить и все, и не надо выдумывать свой велосипед, который тем более не работает.
http://my-files.ru/cd8r.Il2_addarmor2.1.zip

А так же добавить разбегание расчетов у зениток при прямой атаке (естественно фичу сделать отключаемой), то же есть мод давно.

BOT8
01.09.2013, 13:56
Параметр задания дистанции видимости маркеров, в онлайне это есть там сервер может задать с какого расстояния можно видеть маркеры, хочу такое же в оффлайн, а то с 5км слижком много.

clip
01.09.2013, 17:27
Хотелось-бы иметь возможность уничтожать зенитки и орудия главного и вспомогательного калибра на кораблях , в бк ввести осветительные бомбы (люстру),якорные и бесконтактные мины,отстрел сигнальных ракет с бомберов да и штуке предоставить возможность откидывать лапти как в жизни было)))))))))))) Расход бк в спит баре возможность при нормальной посадке перевооружатся -заправляться и перечисленные летабы (значительно выше в разных пожеланиях ),штурм планшет , добавить повреждений - тоже ДА

clip
02.09.2013, 23:05
Пехоту-бы добавить по возможности

Swamper
03.09.2013, 00:31
Было бы отлично, если бы при настройке маркеров при выборе сложности можно было отдельно отключать маркеры наземки и самолетов. Т.к. наземка может понадобится для штурмовиков и бомбардировщиков... но вот видеть как к тебе через всю карту приближаются самолеты, это уже совсем пошло.

Dozorniy
03.09.2013, 12:11
Расход бк в спит баре
Имеешь ввиду индикатор расхода БК? Если да, то этого не сделают никогда, т.к. это симулятор, а не аркада. Там где он в реале был, он есть, а на остальных нефиг.

P.S. СпиДбар пишется слитно, а то что ты написал это бар для спитов:)

clip
03.09.2013, 14:53
- - - Добавлено - - -


Имеешь ввиду индикатор расхода БК? Если да, то этого не сделают никогда, т.к. это симулятор, а не аркада. Там где он в реале был, он есть, а на остальных нефиг.

P.S. СпиДбар пишется слитно, а то что ты написал это бар для спитов:)

Согласен- расход для ленивых )))))))))))))Ну а бар тоже иногда нужен))))))))))))))))))))))

- - - Добавлено - - -

Ну а по поводу остального?

Dozorniy
03.09.2013, 15:25
Ну а по поводу остального?
А по поводу остального согласен.

clip
03.09.2013, 23:01
Сам спидбар маркера открытые виды автопилот не аркада? Подумай

- - - Добавлено - - -

Захотел -отключил на серваках админы выбирут СПИДБАР же отключают? И не вопрос)))))))))))))))))))))))))))

A_A_A
09.09.2013, 19:59
Скажите, а возможности комплектования оружейных лент как в БзБ в Ил-2 никто не прикручивал?

Stilet155
11.09.2013, 23:27
Включите уже наконец посадочные фары на B-25. Самолёту уж десять лет без малого, а такую откровенную недоделку, как не работающие фары никто исправить не желает!

An-Hero
12.09.2013, 12:03
Возможность запроса у штурмана (если такой имеется) своего местоположения на карте (номер квадрата). В модах такое есть, но автоматически и без условия наличия штурмана. Автогоризонт для всех самолетов для полетов на дальние расстояния- SBD c завистью поглядывают на "Вэлы". На автопилоте не то, хочется выдерживать свою скорость, курс и высоту полета.

Stilet155
12.09.2013, 20:35
...Автогоризонт для всех самолетов для полетов на дальние расстояния- SBD c завистью поглядывают на "Вэлы". На автопилоте не то, хочется выдерживать свою скорость, курс и высоту полета.
У "Вэла" с 4.12 есть прицел для горизонтального бомбометания, соответственно автомат горизонта ему необходим. А у SBD, такого прицела нет, и насколько я помню, автопилота в "реале" тоже не было.
P.S. В ранних версиях "Ила" автомат горизонта был на всех без исключения машинах. А потом оставили только для горизонтальных бомберов.

An-Hero
13.09.2013, 19:46
С бомбовым прицелом понятно, уважаемый Стиллет, но висеть на ручке "Зеро" от Бугенвилля до Гуадалканала и обратно... согласитесь. Хотя, по наблюдениям, привязка автогоризонта есть не только к бомбприцелам, но и для крафтов с бортовыми РЛС (на стадии модов сейчас естественно). Возвернуться к корням было БЫ не так уж и нерелигиозно, да пусть и с отключаемой фичей))

Stilet155
13.09.2013, 22:56
...но висеть на ручке "Зеро" от Бугенвилля до Гуадалканала и обратно... согласитесь...
Почувствуйте себя Сабуро Сакаи!;) Он аж до Рабаула тянул...

AkselII
26.09.2013, 23:41
Переношу свои хотелки из темы "Ме-321". Хочется отрегулированую ФМ у планеров и самолётов-буксировщиков, сделать всё это более красиво (т.е. чтобы буксировочный трос не торчал из фюзеляжа, а был на каком-либо креплении). А ещё нужна адекватная система зацепки/отцепки планеров.

Ну и, собственно, исторические самолёты-буксировщики и планеры. Имеется ввиду, чтобы Storch не мог поднимать Ме-321.

Спасибо.

WotD
30.09.2013, 17:45
Хочу, чтобы патч вышел к этому Новому Году и без багов :D
А если серьезно, похоже, линейка выпуска-то передвинулась. Того и гляди, получим не раньше июля. Сейчас даже анонсов еще нет, чего замышляют. %)

=TT=SturmVogel
05.10.2013, 13:01
Ночные истребители с РЛС. Хочу, хочу, хочу!

MEXAHNK
07.10.2013, 15:42
Хотелось бы, чтобы самолеты не разрушались от перегрузок создаваемых рулями, но не потому что они такие крепкие вдруг стали, а потому что отклонить рули для создания таких перегрузок было невозможно.
Заставить игроков "рулить" правильно невозможно, значит надо сделать правильное отклонение рулей зависимое от скорости и независимое от отклонения ручки джойстика.

Kessler
07.10.2013, 20:00
Может баян- кислород выше 5000

Корвин 52
21.10.2013, 21:08
Re:
Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?
Очень хотелось чтобы работала толковая защита от ЧИТОВ Читы убивают привлекательность игры.

ANATOLIUS
26.10.2013, 23:01
Устраните пожалуйста перегрев двигателя на БИ-1, он-же ракетный. Охлаждение ракетного двигателя не зависит от скорости полёта, т.к. он работает на очень высоких температурах с первых-же секунд и до отключения/списания.

tarakan67
26.10.2013, 23:23
Устраните пожалуйста перегрев двигателя на БИ-1, он-же ракетный. Охлаждение ракетного двигателя не зависит от скорости полёта, т.к. он работает на очень высоких температурах с первых-же секунд и до отключения/списания.
Не понимаю, отключить перегрев в настройках сложности религия не позволяет?

ANATOLIUS
27.10.2013, 14:51
Не понимаю, отключить перегрев в настройках сложности религия не позволяет?
Всё должно быть честно. Настройки понижения сложности для нубов и тренировок.

А ещё нужно приделать наконец-то нормальное пламя, ведь это ракета, а не зажигалка.
171367

http://www.youtube.com/watch?v=RfBHBzjwRxg

Может уже кто-то говорил, добавьте пожалуйста регулировку яркости прицела. Мешает слишком яркий. (Уже нашёл, спасибо)))

-Waldo-
27.10.2013, 15:54
Регулировку яркости прицела ввели в 4.12

NEVR444
28.10.2013, 18:40
Устраните пожалуйста перегрев двигателя на БИ-1, он-же ракетный. Охлаждение ракетного двигателя не зависит от скорости полёта, т.к. он работает на очень высоких температурах с первых-же секунд и до отключения/списания.

Работа ракетного двигателя на очень высоких температурах длится очень короткое время, но его можно увеличить снизив температуры до просто высоких.:)

Вravo*RNAS
04.11.2013, 01:28
Расширю!!! Вернуть мозги ботам до уровня 4.09-4.10. Чтобы истребители не летали, как легкие спортивные машины, а бомбардировщики - не крутились, как истребители. В 4.11 истребители, атакуя цель на нулевой высоте, сами втыкались в землю, теперь - штурмовики начали пахать поля. Исправьте ботам АИ! Не должны Лапотники и Илы гнаться за атаковавшими их истребителями до чужого аэродрома.

Cего дня политика поведения ботов истребителей как и раньше вызывает восхищение и сожаление. Не знаю как там у нас с движком "ила" в этом плане,но каждая "группа"истребителей должна иметь Свою схему маневров и боя. Мы имеем превосходный мессер,як и спитфайер,но убогий тандер,а фока просто смешон. Еше в более неловком положении оказались "энергичные" двух-моторники,которые "виражат" с бипланами)).
А вот и маневренность,летая "спит" я с ЗАВИСТЬЮ смотрю как ю-52 выполняет бочку за три секунды)) и я слышал что вроде не он один.

О чём попросить всевышнего*:? Статичные самолёты на "полётке" авианосца за аварийным барьером,т.е. на носу. Увеличить вертикальную качку кораблей в три раза как минимум..попросить ДТшников всё таки заняться "СВЕТОМ" это фары,которые часто обозначены но не зафункционированы,и некоторые приборы или стрелки приборов.
Полностью поддерживаю Кесслера,ввести "температуру" и "кислород",сразу будут видны самолёты с подогревом кабины или просто "горячие" кабины.

Вravo*RNAS
04.11.2013, 01:48
С бомбовым прицелом понятно, уважаемый Стиллет, но висеть на ручке "Зеро" от Бугенвилля до Гуадалканала и обратно... согласитесь. Хотя, по наблюдениям, привязка автогоризонта есть не только к бомбприцелам, но и для крафтов с бортовыми РЛС (на стадии модов сейчас естественно). Возвернуться к корням было БЫ не так уж и нерелигиозно, да пусть и с отключаемой фичей))
Триммерованый "ноль" прекрасно стоит на курсе.

Вravo*RNAS
04.11.2013, 01:56
А тогда надо и магнитные возмущения организовать, сбои магнитных компасов...

Прежде тогда необходимо привести компасы и ГДК в порядок. Сегодня на целой группе самолётов компас не освещается,или освещается так что работать им невозможно. На других самолётах "вариация "компасов просто чудовищна,до 100* J2M5. Есть самолёт J2M3 где ГПК представлен как манометр. Есть группа самолётов где ГПК не работает в положении "на ноже и т. д.

=Bubi=
04.11.2013, 10:13
ХОЧУ ЧТОБЫ ВВЕЛИ НАСТРАИВАЕМОЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ СВЕДЕНИЕ ОРУЖИЯ!
P.S. Как так до сих пор нет?!

Stilet155
04.11.2013, 21:29
Хочу включаемые из меню радиокоманд "Изменить строй", оборонительный круг для истребителей, и атаку с круга для штурмовиков.

MEXAHNK
06.11.2013, 23:15
Хочу вот такое:

http://smages.com/thumbs/a20ctoama.jpg (http://smages.com/?v=a20ctoama.jpg)

http://smages.com/thumbs/il4rrab.jpg (http://smages.com/?v=il4rrab.jpg)

http://smages.com/thumbs/pe2.jpg (http://smages.com/?v=pe2.jpg)

http://smages.com/thumbs/sb2rs132.jpg (http://smages.com/?v=sb2rs132.jpg)

http://smages.com/thumbs/sb2rrab.jpg (http://smages.com/?v=sb2rrab.jpg)

http://smages.com/thumbs/ju87wb81b.jpg (http://smages.com/?v=ju87wb81b.jpg)

http://smages.com/thumbs/ju87wb20mg.jpg (http://smages.com/?v=ju87wb20mg.jpg)

http://smages.com/thumbs/fw190pb1.jpg (http://smages.com/?v=fw190pb1.jpg)

http://smages.com/thumbs/ju88a4a13w.jpg (http://smages.com/?v=ju88a4a13w.jpg)

SENY
07.11.2013, 01:51
Пе-2 с 205-й серии хотелось бы ! И что-бы загрузка у Пешек сделали как была в реале. Пешки по 10х100 таскали или 2х250 + 4х100 было. В игре такого нет.

Очень хочется увидеть в игре летабы. Ил-4 и СБ-2 же сделали ! Спасибо мужикам за то, что подняли их.

ВВС РККА:
И-16 тип 17 — модификация типа 10 с двигателем М-25В крыльевые ШКАСы заменены на ШВАК (по 150 снарядов на ствол) (на некоторых добавляли ещё синхронный БС над или под двигателем). Визуальное отличие — хвостовой костыль заменен на хвостовое колесо с цельной резиной. Самолёт строился в больших количествах.
И-16 тип 29 (2 ШКАС + 1 УБС)
Ту-2С
Як-7Б поздний (каплевидный фонарь + 2 УБС + ШВАК)
Су-2
ДБ-3

Luftwaffe:
Bf-109E-3
Bf-109G-4
Bf-110C, Bf-110D, Bf-110E
Me-410A-3, Me 410B-2, Me-410B-2/U4,
Do-17, Do-217
Fw-189A-2
Fw-190G-8
Hs-123B-1
Ju-188

Япония:
Ki-44-II-Ko
B6N2
Ki-21-I, Ki-21-II

США:
На P-51D поставить зеркала заднего вида
TBF/TBM 1 Avenger
SB2C-1(2) Helldiver
Поправить на всех P-40 угол поперечного V крыла

Великобритания:
Typhoon MkIB
Wellington Mk3

На всех самолётах которые в реале носили под крылом бомбы и неуправляемые ракеты, дать им эту возможность в игре ! Ботам подарить мозги и глаза, а то доходит до смешного. Что-бы боты и зены не видели в облаках. Поставить ограничение на количество кислорода при полётах на больших высотах.

Это мои хотелки, т.к. на вертуальных войнах из-за отсутствия летаба появляется несоответствие. К примеру в 1941 году приходиться летать на Bf-110G-2 из-за отсутствия Bf-110E. Или нет Су-2 и приходиться лететь на И-15бис или "Чайке".

Вravo*RNAS
10.11.2013, 23:13
Включите уже наконец посадочные фары на B-25. Самолёту уж десять лет без малого, а такую откровенную недоделку, как не работающие фары никто исправить не желает!

В хотелках 4.12 я подробно приводил отклонения от нормы по освещению,приборы и фары на самолётах,а также функции некоторых приборов в кокпитах. Результат -Ноль. Даже вновь испечённый Р-40 не имеет фары..на многих самолях фары нарисованы но не задействованы.. также отсутствуют огни-свой чужой..отсутствует система свой-чужой для радиолокатора..

Прикрутите посадочный крюк к самолётам гладиатoр, харрикейн, спит IX, темпест.

Вravo*RNAS
10.11.2013, 23:24
Регулировку яркости прицела ввели в 4.12

В самолётах регулируется_ яркость освещения приборной панели,сегодня она "детская" как исключение несколько самолей.
Яркость освещения кабины- у нас она никакая.
Яркость освещения компаса_у нас часто "перегоревшие"лампочки,хотя "запасная"всегда лежит в "зипе"
Яркость освещения прицела- ура работает!!!
Можно реализовать всё выше перечисленноё

Самое главное -это КАРТЫ.В модах их полно.Нам нужна Европа и Восток и Средиземка, и даже Америка.

Вravo*RNAS
10.11.2013, 23:38
Хотелось бы, чтобы самолеты не разрушались от перегрузок создаваемых рулями, но не потому что они такие крепкие вдруг стали, а потому что отклонить рули для создания таких перегрузок было невозможно.
Заставить игроков "рулить" правильно невозможно, значит надо сделать правильное отклонение рулей зависимое от скорости и независимое от отклонения ручки джойстика.

Такие системы появились на реактивных машинах после войны)) а ТУТ мы в другом столетии..

Dozorniy
11.11.2013, 09:37
Хотелось бы наконец увидеть нормальный БК у стрелков Ил-2 и Пе-2. В реальности он был 150 патронов у Ил-2 и 200 патронов на Пе-2(имеются ввиду УБТ, а не ШКАС), а в игре и там и там около 70 патронов.

RusPil
11.11.2013, 10:07
хотелось бы нормальной реакции РН на дачу газа...т. е. чтобы самолёт с хвостовой опорой, стоящий на тормозах, при резкой прибавке газа, разворачивался почти на месте. тогда будет реальнее выглядеть маневр на вертикале-горка с разворотом. тогда на верхней точке не будешь как теперь постепенно сваливаться на хвост , потом на крыло и т. д. а оборотами и РН сразу выводить самолёт на пикирование...может быть я ошибаюсь и тяжёлые истребители так не могли,в отличии от лёгких пилотажников(да того же - пайпер кэба ,хоть это не пилотажник, но проработан в MSFS A2A круто) но и моща у ястребов не хилая. а соотношение веса и мощности почти такое же.

MEXAHNK
11.11.2013, 12:17
Хотелось бы наконец увидеть нормальный БК у стрелков Ил-2 и Пе-2. В реальности он был 150 патронов у Ил-2 и 200 патронов на Пе-2(имеются ввиду УБТ, а не ШКАС), а в игре и там и там около 70 патронов.

Хотелось бы наконец увидеть нормальный БК у стрелков Ил-2 и Пе-2. В реальности он был 150 патронов, а в игре и там и там ровно 200 патронов - столько подтяг ленты Березина не тянул.

Кирилл64
11.11.2013, 17:32
... и там и там ровно 200 патронов...
Хотелось бы чтобы эти 200 патронов стрелок не выпускал одной очередью в сторону вражеского истребителя, который и Ил-а то еще не видит, пока стрелок же и не сдаст... :D

Dozorniy
11.11.2013, 21:56
Хотелось бы наконец увидеть нормальный БК у стрелков Ил-2 и Пе-2. В реальности он был 150 патронов, а в игре и там и там ровно 200 патронов - столько подтяг ленты Березина не тянул.
В каком месте там 200 патронов? Там их около 70-ти.

tarakan67
11.11.2013, 22:56
Хотелось бы наконец увидеть нормальный БК у стрелков Ил-2 и Пе-2. В реальности он был 150 патронов, а в игре и там и там ровно 200 патронов - столько подтяг ленты Березина не тянул.
Смотрим классы самолётов в 4.12:
Ил-2М(ранний) -200 патронов;
Ил-2М(поздний) -150 патронов;
Ил-2 Т -150 патронов
Ил-2 тип 3 -150 патронов;
Ил-2 тип 3М-150 патронов
(разумеется это боекомплект пулемёта УБТ). Я не знаю сколько тянул подтяг ленты Березина, но, за исключением ранних серий Ил-2М, Ваша "хотелка" уже реализована в версии 4.12. Так что прежде чем высказывать "хотелку" неплохо бы проверить сначала "а был ли мальчик?"

MEXAHNK
11.11.2013, 23:56
Смотрим классы самолётов в 4.12:
Ил-2М(ранний) -200 патронов;
Ил-2М(поздний) -150 патронов;
Ил-2 Т -150 патронов
Ил-2 тип 3 -150 патронов;
Ил-2 тип 3М-150 патронов
(разумеется это боекомплект пулемёта УБТ). Я не знаю сколько тянул подтяг ленты Березина, но, за исключением ранних серий Ил-2М, Ваша "хотелка" уже реализована в версии 4.12. Так что прежде чем высказывать "хотелку" неплохо бы проверить сначала "а был ли мальчик?"

Вообще-то "хотелка" была как ответ на прогон про 70 патронов :)

П.С. А до 150 патронов у Ил-2х поправили в 4.10, вместе с крыльевыми пушками, правда Ил-2М забыли, но в принципе это не существенно, не 70 патронов все же.

- - - Добавлено - - -


В каком месте там 200 патронов? Там их около 70-ти.

Кто вам это сказал?
В вооружении самолета, в коде игры версии с 4.10, прописано 150 как правильно написал tarakan67.

toobone
22.11.2013, 18:18
Поскольку отдельной темы нет, повторюсь ( уже писал на мыло непосредственно в ДТ, правда, по словам ГРОХОТа, они там все англоязычные, хотя и не предупредили):
Для создания достоверных исторических миссий и компаний очень нужен инструмент локализации игрового пространства на карте, по аналогии с тем, что сделано на карте Бессарабии для Одессы он-лайн.( Сама карта по виду городов, мягко говоря, исторически неточная. Одесса без Потемкинской лестницы - увы, не Одесса). Почему нужен? Чтобы удерживать приемлемый ФПС для нетоповых видеокарточек при насыщении игры в пределах, например,100х100 км 100-ей самолетов и 500-ми единиц техники. Очень неинтересно для этой цели использовать пустые карты для он-лайна.

Вravo*RNAS
22.11.2013, 18:30
Любопытное дело,истребители не ффидят Фау ракету как цель.Можно бы поправить..

MS01
29.11.2013, 21:06
По 2 летабельный )

dvor333
29.11.2013, 22:12
Из пожелаек к предыдущим патчам (лень искать, делал и скриншоты, и треки- без реакции). Думаю, и сейчас реакции не будет.

1. Закатно- восходный артефакт, возникший после 4.10. Писалось и иллюстрировалось несколько сотен раз.
2. Палубные бомбардировщики (сужаю зону поиска артефакта) при сбросе бомб с горизонта в зависимости от высоты не просто делают недолет в километр, а бодро рапортуют в эфире о поражении цели. На 4.09 точно не было, проблемы изменений AI (с моей точки зрения). Дело не в точности попаданий- разброс бомб есть разброс, дело хорошее. Но если в Перле по "Аризоне" (сброс- как в истории, 3000 м) в 4.10 бомбы ложатся в километре от цели с недолетом, а полковник Футида бодро докладывает о поражении цели...
3. Про торпедоносцы тема на форуме уже изжевана, повторяться не хочу.

Уже выкладывал треки, скриншоты в пожеланиях к 4.11, 4.12. Кому интересно, может ознакомиться. Не так уж сложно поискать, при желании.

Stilet155
07.12.2013, 15:53
Хочу чтоб пересчитали поражающее действие напалмовых баков. А именно, сделали радиус поражения артиллерии, небронированной и легкобронированной(открытые сверху бронетранспортёры и САУ) техники равным радиусу распространения пламени. А то сейчас наблюдается картина: сбрасываешь баки на зенитную батарею, видишь, как волна огня скрывает её полностью, потом гаснет и выясняется, что уничтожены две зенитки, непосредственно около точки попадания, а остальные продолжают стрелять, как ни в чём не бывало. То же относится и к реактивным снарядам имеющихся в игре РСЗО.

...но если в Перле по "Аризоне" (сброс- как в истории, 3000 м) в 4.10 бомбы ложатся в километре от цели с недолетом, а полковник Футида бодро докладывает о поражении цели...
Рискну предположить, докладывает он о поражении какого нибудь домика на острове Форд, в районе падения бомбы.

dvor333
07.12.2013, 16:07
Рискну предположить, докладывает он о поражении какого нибудь домика на острове Форд, в районе падения бомбы.

Увы! На карте Кораллового моря тот же эффект. Да и целью задана именно "Аризона", соответственно, о домах докладов быть не должно. Я в свое время иллюстрировал роликами- с учетом разброса бомб почти 90% попаданий с высоты 1000 м (после поправок АИ в 4.11, до этого вообще всегда мазали с любой высоты), с 2000 м бомбы относительно кучно ложатся с недолетом метров в 250 (точно не замерял), с 3000 м- метрах в 500-600. Во всех трех случаях идет рапорт о поражении цели.
Был замечен еще один момент- по движущимся кораблям попадают куда чаще.
Блоки треков выкладывались в пожеланиях к 4.11, затем новые, с измененным АИ, в пожеланиях к 4.12.

Вravo*RNAS
08.12.2013, 20:30
Интересно, а для кого это тут все пишут? Для Деда Мороза? Дедалосы жеж это не читают :)

Я б тоже хотел Битву за Францию и Битву за Британию в Иле. Чтоб MS406, D520, MB152, Bf-109E-1, Bf-109E-3, Spitfire MkI/II, Defiant, Карты... Ах. Восточный фронт раскрыт полностью вроде бы. Для Тихого океана не хватает Ki-44, P-38F/H/G, P-40F/К/N и карты Рабула и Филипин. Для Западного фронта Spitfire XIV и Spitfire XVI, Typhoon MkIB.

Вот это мое письмо Деду Морозу.
Дед Мороз,я ж для тебя стишок выучил...

Tche
08.12.2013, 21:30
Пожалуйста сделайте уже возможность менять масштаб обычной карты назначаемыми кнопками и верните оффлайнерам опцию автогоризонта на все самолеты.

=Bubi=
09.12.2013, 09:30
верните оффлайнерам опцию автогоризонта на все самолеты.
Что? Разве она когда-то была для всех?

Stilet155
09.12.2013, 20:10
Была в ранних версиях. Но, ИМХО, конечно, возвращать её для всех самолётов не нужно. Зачем? Ну вот не было тогда на истребителях никакого автопилота, с бомбовым прицелом на "яках" и "мессерах" работать не надо...

Вravo*RNAS
10.12.2013, 17:38
Для строителей Р40. Р51. Р38. Все самолёты
Поздних версий имели ракетное оружие и Напалм. Массовое применение зафиксировано в документах с 44 года..

Вravo*RNAS
14.12.2013, 17:57
Ещё разок вернёмся к предельным высотам.
Там холодно,там нужен кислород..и если хоть одна пулька коснулась линии охлаждения мотора,гликоль мгновенно вскипает и улетучивается очень быстро..ну вы меня понимаете..

MEXAHNK
15.12.2013, 15:44
Была в ранних версиях. Но, ИМХО, конечно, возвращать её для всех самолётов не нужно. Зачем? Ну вот не было тогда на истребителях никакого автопилота...

Вот еще, на Fw 190G-3/8 ставили, это несколько сотен самолетов.
В Иле они уже есть, правда не как отдельные самолеты, а только модификации вооружения 190А, но есть, поэтому с выбором соответствующего вооружения, неплохо было бы получить и автопилот.

Вravo*RNAS
16.12.2013, 17:14
Борт инженер наливает из маленькой фляжки на всех..После «третьей» в теме техника..:
Новый гидро – Респект создателю.
Но ещё нам нужен «спутный» турбулентный след.Чтоб тряхнуло и перевернуло.
Пламя выхлопа в темноте.Реактивным тоже.
Дефицит точки «росы».
Влияние отрицательной температуры при больших высотах на пилота.
Ограничения по запасам кислорода..Одна пулька»куда надо»,и отказ по кислороду.
И ночное «светило»- «волчье солнце»- на экваторе в полную луну светло как днём. Не можете сами проверить –звонок другу..он в скайпе покажет..
Вода(след) после парохода в южных широтах светится ёщё десять -15 миль(час примерно)постепенно затухая..

Dozorniy
16.12.2013, 19:43
Ограничения по запасам кислорода..Одна пулька»куда надо»,и отказ по кислороду.

И при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО работающий манометр кислородного облрудования.

Вravo*RNAS
16.12.2013, 22:24
Вот еще, на Fw 190G-3/8 ставили, это несколько сотен самолетов.
В Иле они уже есть, правда не как отдельные самолеты, а только модификации вооружения 190А, но есть, поэтому с выбором соответствующего вооружения, неплохо было бы получить и автопилот.

А давайте откроем Pilot's Notes..))..вы будете приятно удивлены. Р47"Рэзор бэкс" имел автопилот..

MEXAHNK
25.12.2013, 00:58
Больше загрузок на СБ-2
Например за счет правильной реализации бомбодержателей:
http://smages.com/thumbs/sb28xfab10.jpg (http://smages.com/?v=sb28xfab10.jpg)

Charger
25.12.2013, 20:49
"Вёдра Онисько". К вопросу, что хотел бы увидеть, конечно.

dvor333
27.12.2013, 20:54
Уже даже не знаю, звучало не раз. Скорее, видимо, пожелание не к DT, а к адекватным модерам. D4Y, хоть с радиальным, хоть с радиальным движком (а лучше, обе). ТТВД начиная с Мариан (более раннее использование не учитываем- в основном как разведчики) без этой машины не комильфо. А уж динамки этого периода, например, подобные от Motorhead (жаль, что не для "чистого" Ила) вообще будут нуждаться в этой палубной модели. Если не замылился, с ней, собственно, ПОЧТИ закончится парк отсутствующих в Иле массово применявшихся моделей палубной авиации Японии.

Archie
27.12.2013, 23:42
Нужны отдельные кнопки на увеличить\уменьшить масштаб карты и центровку на самолете игрока.
... и увеличить\уменьшить размер букв\цифр координат на карте: разглядеть их невозможно. Как вариант, дать возможность их регулировки в conf.ini

Archie
28.12.2013, 00:30
Пора бы включить заложенную когда-то в ИЛ2 возможность обзора тремя мониторами при помощи трех виртуальных камер.

Поясняю для тех, кто не в курсе.
Если поставить три монитора (три телевизора 42":rolleyes:) буквой П, то в левом будет виден вид влево, в переднем-вид вперед, в правом-вправо, и все это без эффекта "рыбьего глаза", если просто подключить три монитора в 4.12.2m.

Во времена, когда эта фишка была заложена в игру, адекватного железа еще не существовало. Теперь это реально, и дает небывалый реализм. У некоторых "МОДных" вирпилов такая конфигурация работает уже несколько лет с 17" мониторами и процессорами уровня Core 2 Duo. Эту фишку сейчас нужно просто официально разблокировать и в интерфейсе добавить кнопку "Обзор Тремя Камерами". При повороте головы всторону лишний обзор по горизонтали можно было бы ограничивать кривыми в настройках Фритрека или Трекира. Почему не сейчас?

SENY
28.12.2013, 14:07
Поправить на P-40E (P-40M, P-40E-M-105), установочный V угол крыла. Он не такой дикий был как сейчас. P-40B и P-40C тому пример.

nk_klinOK
28.12.2013, 20:01
Вопросы знатокам движка Ил 2.
1. Возможно ли реализовать обход тонущего корабля другим судном (если они шли в кильватерном строе), так же как это сделано на наземной технике (движение колонной)?
2. Можно ли сгруппировать корабли в эскадры, конвои и тп. Что бы не заморачиваться расставляя (в полном редакторе) каждому путь и указывать время?
3. Добавить в настройках колон техники скорость передвижения (так же как и на кораблях)?