PDA

Просмотр полной версии : Cервер ACG



Страницы : [1] 2

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 14:56
http://sowc.forumotion.co.uk/

вчера состоялся первый вылет наш на штуках.

@nir@m
21.06.2013, 15:02
+1 :ok:

Charger
21.06.2013, 15:05
Поскольку моя связь оставляла желать лучшего, был с ребятами в ТС. Как минимум задачу выполнили. Молодцы! :)

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 16:00
оказывается вылеты у них планируются каждую неделю в четверг.Всё очень достойно.Мне очень понравилось...всем советую.

Итак по порядку.В их тс сначала брифинг..ЦЕЛЫЙ ЧАС.О чём наш командир Nezu совещался с немцами ...так и осталось тайной.Взлетели наша группа 4 штуки ...Nezu , я, Zerg_rcm, Figter.
У нас был свой канал...необычно было как то заходили немцы в наш канал и на немецком давали какие то команды, указания.Такая чёткая немецкая речь...я как то почти вживьём себя представил в группе штук , сопровождаемыми мессами, участвующих в налёте на Британию.
Полёт был по прямой на (через Менстон) на группу кораблей, идущих на Рамсгейт.C нами рядом( кажется )летела ещё группа из 3 штук, что я увидел, бомбёры из них никудышные (или им просто не вовезло).
Наша прикрышка при подлёте к кораблям вышла вперёд...и .и...началась катовасия перед и над кораблями....Даже Nezu придержал группу с атакой..т.к. падать через рой самолётов на корабли...Пытались перед атакой распределить корабли ...ничего с этим у нас не вышло.Ох как в таких случаях нужна фоторазведка , что бы (перед вылетом) успеть пронумеровать и распределить каждому цели.А так получилось я с Zerg_ rcm атаковали один и тот же танкер.Точнее я виноват (полез в середку) ...в итоге две бесценные SC500кг, купленные на немецкие рейхсмарки, ушли одновременно на один танкер ...я в корму ..Zerg_rcm в центр.Затем развернулись оба ..и отдельно потопили каждый уже свой танкер.В итоге Nezu -2 танкера , у нас с Zerg_rcm по 1.5 танкера.Итого 5 танкеров.Figter не видел сообщения ...видно промазал..бывает ..повезёт в следующий раз.Оно и понятно, человек привык к юшке , а тут его с ходу посадили на штуку.
Очень было много сообщений сервера, что под наши бомбы...видно осколками( мои ,Zerg_rcm и Nezu) попали другие штуки.Что с этим делать в дальнейшем ...хз. В данной ситуации (т.к. танкеры стояли кучей) это было неизбежно.
В целом очень понравилось...фан, адреналин...всё не описать.Ниже фотки с видео.Да..Влад...ты опять меня бросил(сидя у меня стрелком)..а так бы спас меня после атаки от спитов.

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 16:03
фотки

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 16:06
ещё

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 16:08
и падение в воду

Charger
21.06.2013, 16:49
Если б не выкинуло, тогда хоть померли вместе. Ну и утащили кого с собой :) А в целом, да, атмосферно. Но проработка слабоватая. Взялся делать карту под такой вылет...

Nezu
21.06.2013, 17:25
оказывается вылеты у них...
О чем я разговаривал с немцами, никакой тайны не представляло...Тайной было местоположение, количество и характер целей, фоторазведки не было, и наверное не будет, хотя..., с другой стороны, хозяин-барин. А все остальное, это я сказал в нашем канале до старта... как и какими группами пойдем, какая загрузка и т.д. Не знаю почему ты не слышал этого...Плюс, фактически все время говорил ты...Я просто не перебивал из вежливости:)
Команды они не давали, указание было одно, об отклонении от курса, остальное... сообщения на английском языке, правда с акцентом....Рядом с нами шла группа 6./StG2 Immelmann, они взлетали прямо у нас на глазах и их было 4 Ju 87. Они попали под раздачу при первом пикировании с северо-востока, и кто из нас ушел влево после первого захода, попали туда же...
По целям...Немного не так...Правильно, Вы с Зергом убили один на двоих и еще один убил ты, общий счет убитых 2, плюс 2 мои, плюс 1 убил Файтер(сообщение есть). Итог 5 танкеров были подбиты нашей группой и затонули в течении 5 минут после начала атаки. Это по сообщениям сервера до 7-ой минуты после первого сброса, потом я мягенько свалился в воду, двиг встал. 3 Штуки были потеряны, Зерг вернулся домой.
По факту вылета, конечно будут сделаны оргвыводы и поправки на будущее.
Плюс нам нужна своя русскоговорящая крыша, но это должно быть, организованно заранее, а не за 20 мин до вылета...ведь общее количество игроков на миссии превысило 70 человек...И когда перед вылетом, организатором говорят, что у нас еще внезапно появились...понятно. Перед началом миссии на форуме отписывают, сколько примерно будет народу от каждой из сторон. Изменение количества в группе на 1-2 +/- это изменение общего количества на 5-10...А есть еще и другая сторона...
А так, да атмосфэрно...Мне понравилось...
Как отрендится, кину...
Кстати, та группа Штук еще попала на наши бомбы...

Charger
21.06.2013, 18:55
Так Олег перезагружался :) Вот и не совсем в курсе был. А перебивать командира, стрелку невместно :)


По поводу вылета, организация такого вылета дело сложное. И понятно, почему были такие весёлости. Типа одной попытки и прочее. Крыша, да, реально надо свою, хотя бы пару, а лучше две-три. По тому, что слышал, ИМХО.
1. На всех этапах инструктирования обязательно говорить какими манёврами на какие курсы ложимся, чтоб не было: - взлетаем таким курсом, над полем собираемся и пошли.
Должно быть: - Взлетаем таким курсом, правым/левым виражом собираемся над полем, по сбору ложимся на курс.
В этом случае будет проще отстающим.
2. В следовании по маршруту, ИМХО, стоит сначала убедиться в том, что все собрались, а потом следовать, согласно задания, соблюдая плотность строя.
3. Перед атакой, решить, с каким курсом будет заход и в какую сторону выход, обязательно под квитанцию получить ответ от участников о понимании приказа. То есть, если Алексей сказал, падаем вот так, то в ТС тихо до окончания фразы, а потом подтверждения первый-второй и далее по номерам приняли/поняли. Если вдруг непонятно, надо переспросить, просьбой "Повтори!". И после уяснения и подтверждения "Понял!", выполнять задачу, при этом желательно повторять задачу самому командиру, а не тем, кто её уже принял и понял. В этот же временной отрезок раздаются цели. И обязательно проверяется понимание кто какую цель атакует. При раздаче целей, неплохо сообщить, откуда ведётся отсчёт - от головы/хвоста/приметного мыса, или иного наземного неподвижного ориентира. Расписать действия при повреждении и атаке противником. А так же оповестить крышу, о возможных проблемах и действовать по договорённости с ковером.
4. Атака. Строгое распределение целей. Допускается смена целей, и отбой атаки с отходом. При этом желательно, провести оповещение, и всем участникам прервать атаку по команде, в любом положении, даже за секунду до сброса. Строго соблюдать высоты и направления выхода, при этом необходимо предупредить крышу, и добиться от них квитанции(Понял, выход таким курсом, прикрываем) с пониманием задачи.
5. На возвращении, соблюдать как можно более плотное(в разумных пределах) построение, повреждённым машинам максимально набирать высоту, пока тянет двигло. Есть возможность спланировать на береговую линию.
6. На посадке первыми садятся повреждённые машины, раненные пилоты. Если позволяет площадка, допустимо садиться парой-тройкой-группой. В случае посадки с "ручным приводом" ведущему посадку товарища быть на безопасном расстоянии от сажаемого товарища, во избежание.

Примерно так. Ну и ессно, дисциплина в эфире :)

Nezu
21.06.2013, 19:26
Да...все это так...:) Есть над чем работать...

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 19:28
О чем я разговаривал с немцами, никакой тайны не представляло...Тайной было местоположение, количество и характер целей, фоторазведки не было, и наверное не будет, хотя..., с другой стороны, хозяин-барин. А все остальное, это я сказал в нашем канале до старта... как и какими группами пойдем, какая загрузка и т.д. Не знаю почему ты не слышал этого...Плюс, фактически все время говорил ты...Я просто не перебивал из вежливости:)
Команды они не давали, указание было одно, об отклонении от курса, остальное... сообщения на английском языке, правда с акцентом....Рядом с нами шла группа 6./StG2 Immelmann, они взлетали прямо у нас на глазах и их было 4 Ju 87. Они попали под раздачу при первом пикировании с северо-востока, и кто из нас ушел влево после первого захода, попали туда же...
По целям...Немного не так...Правильно, Вы с Зергом убили один на двоих и еще один убил ты, общий счет убитых 2, плюс 2 мои, плюс 1 убил Файтер(сообщение есть). Итог 5 танкеров были подбиты нашей группой и затонули в течении 5 минут после начала атаки. Это по сообщениям сервера до 7-ой минуты после первого сброса, потом я мягенько свалился в воду, двиг встал. 3 Штуки были потеряны, Зерг вернулся домой.
По факту вылета, конечно будут сделаны оргвыводы и поправки на будущее.
Плюс нам нужна своя русскоговорящая крыша, но это должно быть, организованно заранее, а не за 20 мин до вылета...ведь общее количество игроков на миссии превысило 70 человек...И когда перед вылетом, организатором говорят, что у нас еще внезапно появились...понятно. Перед началом миссии на форуме отписывают, сколько примерно будет народу от каждой из сторон. Изменение количества в группе на 1-2 +/- это изменение общего количества на 5-10...А есть еще и другая сторона...
А так, да атмосфэрно...Мне понравилось...
Как отрендится, кину...
Кстати, та группа Штук еще попала на наши бомбы...
да...почему не слышал ...т.к. перегружался .И всё равно в спешке забыл включить тракир..А Зерг всё таки потопил 1.5 (как и я) на фотке N18 (смотри выше) чётко видно сообщение .Т.е если ещё и Файтер потопил то получается наша группа уничтожила 6 танкеров .Кстати очень хотелось бы чтобы сюда на форум зашёл 9 Грамм -----обьяснил нам всем непонятки по вылету.Что у них со статой..глючит кажись?

Zerg_rcm
21.06.2013, 19:33
A танкеров 10 было?
тогда получается, что мы 6. По данным разведки оставшихся на плаву короблей было 2. Значит коллеги из stg2 утопили 2.
Результат неплохой. конечно в сравнении

Zerg_rcm
21.06.2013, 19:34
A танкеров 10 было?
тогда получается, что мы 6 потопили . По данным разведки оставшихся на плаву короблей было 2. Значит коллеги из stg2 утопили 2.
Результат неплохой. конечно в сравнении

=UAi=Shkrab
21.06.2013, 19:42
A танкеров 10 было?
тогда получается, что мы 6 потопили . По данным разведки оставшихся на плаву короблей было 2. Значит коллеги из stg2 утопили 2.
Результат неплохой. конечно в сравнении
не...по фоткам танкеров 9.И сообщение о танкере от stg2 я на видио нащёл только 1 раз.

Zerg_rcm
21.06.2013, 19:44
Значит мы необыкновенно круты

Zerg_rcm
21.06.2013, 19:48
А кто нибудь из STG2 вернулся на базу?

@nir@m
21.06.2013, 20:28
Прикрышка щтук делали америкосов! Ребят могли б сказать пару слов и у вас был б ответ на русским! Все время америкосов летели а ля red tails hero! До цели прикрышку летела в коробке - все нормуль! Но потооом !?!?!!?!?!?! Кто-то кричит в трубке - спиты атакуют щтук, а командер прикрышку в ответ: все на помочь но держим 1000 метра высота,,???? Плюнул на приказ и завалил один спит (фотоотчет есть)! В конца остались 2 корабля!

Nezu
21.06.2013, 20:29
Да одно сообщение просмотрел, Зерга танкер потонул перед твоим Олег, получается 6 танкеров...и две Штуки :D...Stg2.Grom и Stg2.Promd выпрыгнули из поврежденных на наших бомбах, и пропатченных Бритами Штук. Первым выпрыгнул их командир Stg2.Doctom...У них не очень удачный вылет получился...У нас тоже, но корабликов мы больше выбили...После 2-го кораблика Олега, пошел на дно танкер атакованный Stg2.Doctom и Stg2.Banjo...Вроде у них Stg2.Banjo остался, по крайней мере до конца 7 мин. после атаки, я не видел сообщения о его смерти...

Nezu
21.06.2013, 21:20
Кстати, про скины на ACG....После вылета на брифинге [MKHL]VO101_Tom попросил, что бы избежать лагов с подгрузкой скинов на сервере, скинуть ему на мыло свои скины...Как это сделать?
Нужно зайти в папку C:\Users\******\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\cache и там найти файл своего скина в формате *.jpg
http://www.pumaszallas.hu/Private/VO101_Tom/SoWC_SKINPACK/cache.jpg
Опосля, мы соберем эти файлы от нашего комъюнити, участвующего в мисииях на ACG, и кинем ему на мыло. Нужно будет только его закачать на файлообменник, выложить ссылку в ветке, модераторы нам помогут и все. Просто копаться искать в кэше тяжеловато.

Charger
22.06.2013, 00:21
Прикрышка штук делали америкосов! Ребят могли бы сказать пару слов и у вас был бы ответ на русском! Все время америкосы летели а ля red tails hero! До цели прикрышка летела в коробке - все нормуль! Но потооом!?!?!!?!?!?! Кто-то кричит в трубке - спиты атакуют штук, а командир прикрышки в ответ: все на помочь но держим 1000 метра высота,,???? Плюнул на приказ и завалил один спит (фотоотчет есть)! В конца остались 2 корабля!

В целом все равно слетали отлично :) И очень атмосферно. Спасибо всем участникам! :)

Nezu
22.06.2013, 17:34
В следующей миссии в четверг 27.06 http://sowc.forumotion.co.uk/t444-thursday-27-june
168638
Внимание маршрут конвоя указан просто для понимания Дувр - мыс Данженес...Это не с официального брифинга...Конвой из 18 кораблей...Тип неизвестен, но Корветы думаю будут...
По плану организатора 4./JG54_Werra, с синей стороны будут участвовать следующие крафты...Ju 88, He 111 и барабанные палочки....Br20
Олег твой выход...
Так же, в виду недостаточного количества, просьба от организатора к защитникам Альбиона, принять активное участие в этой миссии. Как зарегиться, и т.д. могу отписать здесь или в ТС. Сервер миссии имеет 80 слотов для игроков.
В принципе по этой ссылке нужно зарегистрировать сквад http://sowc.forumotion.co.uk/f23-squadron-recruitment-centre
По этой заявить об участии в миссии и количестве пилотов http://sowc.forumotion.co.uk/t444-thursday-27-june

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 17:41
жаль нет ..не зашол в наш тс 9 Грамм...обещал что будет ..транслиловать всем передачи...Кстати чел. уже 25 лет живёт в Германии.Хад ...хад...

Nezu
22.06.2013, 17:44
Не полетим?

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 17:50
ЭТО точно ...т.к. там у них вроде авиашоу ...иииииии.гуд бай .все едут тудысь.

- - - Добавлено - - -


Не полетим?
я всегда готов ..Как Пионер.

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 17:58
В следующей миссии в четверг 27.06 http://sowc.forumotion.co.uk/t444-thursday-27-june
168638
Внимание маршрут конвоя указан просто для понимания Дувр - мыс Данженес...Это не с официального брифинга...Конвой из 18 кораблей...Тип неизвестен, но Корветы думаю будут...
По плану организатора 4./JG54_Werra, с синей стороны будут участвовать следующие крафты...Ju 88, He 111 и барабанные палочки....Br20
Олег твой выход...
Так же, в виду недостаточного количества, просьба от организатора к защитникам Альбиона, принять активное участие в этой миссии. Как зарегиться, и т.д. могу отписать здесь или в ТС. Сервер миссии имеет 80 слотов для игроков.
В принципе по этой ссылке нужно зарегистрировать сквад http://sowc.forumotion.co.uk/f23-squadron-recruitment-centre
По этой заявить об участии в миссии и количестве пилотов http://sowc.forumotion.co.uk/t444-thursday-27-june
ЖАЛЬ КОНЕЧНО ..что так много осталось пилотов br-20.....я да ты ..и УСЁ...

Nezu
22.06.2013, 18:03
Да ладно...я сам то не очень на Br, но слетал бы...

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 18:15
Да ладно...я сам то не очень на Br, но слетал бы...
Алексей ...а хоч ..покажу?
классный сам ..Знаешь почему? как мы все появляемся в кабине .У BR-20M всегда среднее положение ...читаемость приборов ..АФИГЕНАЯ ...Ни до увеличвать...удалть ...приближать . ...т.д..
МНЕ сё видно ...глядя в кабину ... и темррературу ...любых движков ..и т.д.и т.п . РЕАЛЬНО ..ТАК И БЫЛО ..на других сам. УСЁ ПО другому..сидишь как третим лицом..Короче шопапало.

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 18:42
мне просто непонятно.., ? Почему ВЫ все так боитесь на нём летать ?

Zerg_rcm
22.06.2013, 18:47
а штук не будет???

Nezu
22.06.2013, 18:53
мне просто непонятно.., ? Почему ВЫ все так боитесь на нём летать ?
Олег я не боюсь...У меня сейчас Вегас рендерит, 90% проц занят, сейчас закончит через пол-часа и полечу на Br

а штук не будет???
"В предстоящей миссии Ju 87 не планировал"- Werra.

Zerg_rcm
22.06.2013, 18:58
маякни в тс тож слетаю

Nezu
22.06.2013, 19:00
Олег я не боюсь...У меня сейчас Вегас рендерит, 90% проц занят, сейчас закончит через пол-часа и полечу на Br

"В предстоящей миссии Ju 87 не планировал"- Werra.
Представляется мне, что после полета группы на Br в предстоящей миссии, в следующей миссии уже не будет и Br...:)Шютка

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 19:04
а штук не будет???
ага ..кто то мне обещал(глядя в Ростове -на Дону в глаза)..шо будет учиться летать на мазерати.

Zerg_rcm
22.06.2013, 19:12
ага ..кто то мне обещал(глядя в Ростове -на Дону в глаза)..шо будет учиться летать на мазерати.

Гы, я летать умею. мыж уже летали в миссии. Я только бомблю плохо на br

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 19:22
я ..юмора Алексей не понимаю. Ты прекрасно знаешь ..хто я ..в Ил-2 я летал только на ястребах...т.е . только за Красную сторону..и только на всяких проектах на ИШАКАХ . ЛАГГАХ ..ЯКАХХ..ЛАВКАХХ...ни разу не садился за немцов.
тут .мне понраввилось ..в БОБ..И Я УВЕРЕН ..ЧТО ТАКОЙ ИГРЫ ....РЕАЛЬНОСТИ. ВЫ тов Лофт не покажите.

Charger
22.06.2013, 20:28
Олег, стрелком возьмешь? Или нету веры, с прошлого разу? Порулил сетевыми настройками, должно помочь.

DenUA
22.06.2013, 20:33
Core i5 2500, 8Gb, GTX670 2Gb, ОС Win7 х 64, SSD 64 Gb + HDD 500 Gb, FreeTrack, Kreml (F2 + 3 х IN32) РУС+РУД+Pedals :)
- а мне подпись понравилась... правильная.... как полет!!!!

- - - Добавлено - - -


я .....тут .мне понраввилось ..в БОБ..И Я УВЕРЕН ..ЧТО ТАКОЙ ИГРЫ ....РЕАЛЬНОСТИ. ВЫ тов Лофт не покажите.

РАСЦЕЛОВАЛ БЫ, ЕСЛИ Б МОГ!!!!!!!!!!

- Вот за что я тебя уважаю....

Zerg_rcm
22.06.2013, 21:20
- а мне подпись понравилась... правильная.... как полет!!!!



Полет отличный. Рукоделие на высоте :D :D :D :D :D

Sandy1942
22.06.2013, 21:36
Олег, ну планы ЛОФТа и компании 777 давно озвучены. Не стоит хаять (хаить - ХЗ) их за это. Они во всяком случае честны. И если не делают (пока) подробной управляемости, то исключительно по причине весьма ограниченных временных рамок и прицела сам знаешь на какую аудиторию. Так что тут всё ясно: Битва за Сталинград - лёгкий симулятор на исторической основе с красивыми моделями и упрощённым управлением. Не стоит их так уж осуждать - создание компьютерных игр это бизнес, а ему положено приносить деньги! А наше с тобой мнение, что авиасимулятор это образ жизни (могу ошибаться) вторично. Ну как-то так. 1СGS реально стараются.

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 22:10
Олег, стрелком возьмешь? Или нету веры, с прошлого разу? Порулил сетевыми настройками, должно помочь.
да...Влад если бушь так же рулить как помню на птицах ты меня снимал...хад ...хад ...и ещё раз...на В-239 «Buffalo».Красиво было..скока лет уже прошло...ужасть.А я злопямятный..шутю..:D
Только зачем стрелком?
насчёт Арабской войны той..ну ты як-1 даёшь..есть характеристики сам. (посмотри сам) и увидишь что Миг-21пф..пфм..см..смт..мираж за пояс затыкали.Просто не всегда там(Миг-21пфм) сидели в креслах наши пацаны(инспекторы).Учил когда то арабов ..помню..суки ..лощенные такие ..красивые ..с баблом..А летали херово.

=UAi=Shkrab
22.06.2013, 22:32
Олег, ответ крайне краток! Но вижу ты в теме про арабов! Будь другом, напиши опус, как ты это делал ранее! Если вдруг до сих пор эта информация секретна - в личку.

З.Ы. Характеристики самолётов... это одно, а как на них люди сражались - другое. Вьетнамцы на МиГ-21 амеров сбивали мама не горюй, а над Синаем израильтяне египтян с тем же счётом, только наоборот! Ну расскажииииии...
не Серёж ..я на провокации пас.Сам там не был (слава богу напалмом ни в кого не кидал ...только учил) ...кто хочет тот и напишет..как это было УБИВАТЬ.

Sandy1942
22.06.2013, 22:45
Договорились. Всё понял. Это была не провокация, но человеческое любопытство. Наверное у нас - более младшего поколения, понятие УБИВАТЬ не имеет такого смысла, как у Вас. Удалил. Прости, если что.

Кстати, на FIAT BR.20 я тоже могу! Вылетал в оффлайне по твоей инструкции - всё ОК! Управляю... Бомбить только не могу пока... разве что по твоей команде!

Nezu
22.06.2013, 22:56
Олег не сможет принять участие 27-го...Как вариант пойти на Ju 88. Есть время подумать.

Sandy1942
22.06.2013, 23:20
Ох, Алексей, этот пепелац мне неизвестен совсем! Трудно... Двухмоторники с их топливной системой не стрижики! За раз не освоишь. Но есть один опытный боец... Q-8, щас я его попробую сагитировать...

Nezu
22.06.2013, 23:34
Да я сам пока в думах...

Sandy1942
22.06.2013, 23:51
Написал Q-8, ждём ответа. Летает мужик в одиночку, машины (Не111 и Ju88) знает, подходит к делу более чем серьёзно... в скваде по ходу... короче, ждём. Вообще таких людей (бомберов) терять нельзя! Нас и так мало! KG40_Night совсем с форума исчез. Надо акции делать с участием бомбардировщиков! И чем больше группы будут - тем лучше!
То, что мы на 3-5 Ju87 можем поразить - линейщики "загасят" с одного прохода (при нормальном прикрытии естественно!). Давайте задумаемся: а не пора ли нам пересаживаться на бомбардировщики? Быть ястребом не всем дано (у меня вот не очень получается, хотя и хочется!) А вот подкрасться по хитрожопой траектории к Рамсгейту и сброситься - получается! Но на отходе "помидоры" сбивают - достало! А на высоту 5000-6000 они хрен заберутся. Не успеют. Так как?

З.Ы. к вопросу о BR.20 опять же. Но он имеет небольшую бомбовую нагрузку, а чисто фашистские He111 и Ju88 для Олега - табу! Ну если только румынские ОЗ поставить. Хотя на "Штуке" он со свастикой летает. :)

Nezu
23.06.2013, 07:34
Наша командировка на ACG Storm of War Server

http://youtu.be/FyupMOuOa_s

steam_
23.06.2013, 12:08
Наша командировка на ACG Storm of War Server
Прикольно. Только прикрышки вашей не видел. Один раз 4-ка 109-х прошла над вами еще по дороге туда и все, сколько их всего было? При малом количестве крыши им было сложно прикрыть сразу две группы, в этом случае лучше идти одной толпой бобров.
Стрелок у тебя еще тот лентяй - вас поливают, а он смотрит :rtfm:
Ты хаткой осматриваешься?

Следующую операцию постараюсь поучавствовать в прикрытии, так что меня тоже посчитайте в заявку.

=UAi=Shkrab
23.06.2013, 12:15
Олег не сможет принять участие 27-го...Как вариант пойти на Ju 88. Есть время подумать.
а почему 27.06...? Это там на ACG уже спланировали? Читаю их форум ...ничё не пойму..Не 27.06. ..я пас .Не могу .По работе...как раз 27.06 ко мне сьезжается куча народу со всех областей Украины...... ...конференция ...ну а дальше понятно..до утра..

=UAi=Shkrab
23.06.2013, 12:57
насчёт юшки..ничё там такого секретного нет ..Просто перед запуском ...НАДО СЕСТЬ ЗА ПЕРЕДНЕГО СТРЕЛКА ...отвернуть пулемёт вправо и и ...вниз..Ну что бы видно было в полёте АТА---прибор. .А дальше как везде на бомбёрах режимы...и т.д.
но не люблю её Алексей..!!!! МЫ группа 129 .Так! Я думаю для штук всегда найдутся цели и задачи в их планах..Потому как прыгать тудысь ..сюдысь по сам. это неправильно..И так на штуках (в группе) не всё ещё отработали..дофига ещё моментов и комментов..
Просто ..если я щас начну ВАС учить досконально br...мы так ещё год будем собираться ..учиться ..ну и т.д.

=UAi=Shkrab
23.06.2013, 13:14
:beer:
Олег, ну планы ЛОФТа и компании 777 давно озвучены. Не стоит хаять (хаить - ХЗ) их за это. Они во всяком случае честны. И если не делают (пока) подробной управляемости, то исключительно по причине весьма ограниченных временных рамок и прицела сам знаешь на какую аудиторию. Так что тут всё ясно: Битва за Сталинград - лёгкий симулятор на исторической основе с красивыми моделями и упрощённым управлением. Не стоит их так уж осуждать - создание компьютерных игр это бизнес, а ему положено приносить деньги! А наше с тобой мнение, что авиасимулятор это образ жизни (могу ошибаться) вторично. Ну как-то так. 1СGS реально стараются.
насчёт БзС ...я тоже пасс ..Время рассудит.Пишем ..так иногда друг другу( с Альбертом ) в личке..У него свои планы...критерии и видение жизни..бог ему судья.
ОГОооооо..дописался 1.000 сообщение ...за это надо компотику глядышь попить.

Zerg_rcm
23.06.2013, 13:37
Посмотрел видео - прикольно.
Мне вот интерестно а где основное истребительное действо было? на серваке под 70 челов, а над кораблями по ощущениям ну самолетов 20. Они что все полетели ботов прикрывать/сбивать?

Charger
23.06.2013, 17:35
Так вроде ботов не было?

Charger
23.06.2013, 17:42
Кстати, предлагаю тренировку следующего плана. Собрались на поле, построились на взлёт, команда на взлёт, и отмена в произвольный промежуток времени. Чисто дисциплину проверить.

Zerg_rcm
23.06.2013, 18:07
Так вроде ботов не было?

По задумке миссии должны были быть. Шли в тот же квадрат что и мы. чуть западнее и вроде выше

Charger
23.06.2013, 19:39
да...Влад если бушь так же рулить как помню на птицах ты меня снимал...хад ...хад ...и ещё раз...на В-239 «Buffalo».Красиво было..скока лет уже прошло...ужасть.А я злопямятный..шутю..:D
Только зачем стрелком?
насчёт Арабской войны той..ну ты як-1 даёшь..есть характеристики сам. (посмотри сам) и увидишь что Миг-21пф..пфм..см..смт..мираж за пояс затыкали.Просто не всегда там(Миг-21пфм) сидели в креслах наши пацаны(инспекторы).Учил когда то арабов ..помню..суки ..лощенные такие ..красивые ..с баблом..А летали херово.

Олег, стрелок самый незанятый в экипаже во время полёта до цели. На Br-20 так просто чутка не задремал, но старался и зорко оглядывал пространство :) Я с удовольствием участвую в любой потасовке, если более-менее умею рулить и применять оружие самолёта. Если не умею, то в строю и в атаке от меня будет больше проблем, чем пользы. А так, может какой совет подам вовремя? Ну и честно говоря просто послушать вылет, бальзам на старое сердце :) Потихоньку осваиваю Фиат и Мазератти.

Вот Алексей не даст соврать, как мы красиво прошли к Хокинджу, и только пушнина-пришедшая-не-вовремя сорвала прекрасный вылет. Красные халявщики!(с)

- - - Добавлено - - -


По задумке миссии должны были быть. Шли в тот же квадрат что и мы. чуть западнее и вроде выше

Блин, при 70 участниках, они ещё и ботов пускают... Ну зажрались... :)

Nezu
23.06.2013, 23:01
насчёт юшки..ничё там такого секретного нет ..Просто перед запуском ...НАДО СЕСТЬ ЗА ПЕРЕДНЕГО СТРЕЛКА ...отвернуть пулемёт вправо и и ...вниз..Ну что бы видно было в полёте АТА---прибор. .А дальше как везде на бомбёрах режимы...и т.д.
но не люблю её Алексей..!!!! МЫ группа 129 .Так! Я думаю для штук всегда найдутся цели и задачи в их планах..Потому как прыгать тудысь ..сюдысь по сам. это неправильно..И так на штуках (в группе) не всё ещё отработали..дофига ещё моментов и комментов..
Просто ..если я щас начну ВАС учить досконально br...мы так ещё год будем собираться ..учиться ..ну и т.д.
Олег у меня 3 любимых крафта Штука, Жужа и Пеха. Поскольку последней нет, то и разговора про нее нет. Штука понятно...Жужу я люблю и кидаю с горизонта...Просто до некоторого момента, все было нормально, а потом стал лаунчер приходить при взгляде в прицел...А ввязываться на ней с сомнительные авантюры типа топ матч, и пикирование, с последующим разбором на запчасти не хочется. К Br душа не легла, после Жужи не то...27.06 Штук не будет... "Ну… Я подожду… Когда будет…"

Nezu
23.07.2013, 00:35
Четверг 25.07 22:00 Мск, если у 4./JG54_Werra наберется сет на миссию с обеих сторон, принимаем участие. Gr130, эта миссия в качестве тренировки, лучше не придумаешь. Записывайтесь. http://sowc.forumotion.co.uk/t501-thursday-257#4032

Sandy1942
23.07.2013, 00:47
Франц фон Верра затевает красным каку? Интересно! Я - с удовольствием.

Nezu
23.07.2013, 00:51
Франц фон Верра затевает красным каку? Интересно! Я - с удовольствием.
Отлично! Надо взбодриться, после сидения в резерве.

Sandy1942
23.07.2013, 00:53
Пока без конкретики, я так понимаю? Просто миссия...

=Starik=
23.07.2013, 09:07
Vit, ты где, участвуем или где? :dontknow:

Charger
23.07.2013, 09:36
Если смогу, то буду, на Штуке. Если будут нормальные штукаводы - слетаю стрелком :)

=vit_unit=
23.07.2013, 10:21
Т.е. обитателям северных зауральских регионов спать вообще противопоказано? :rolleyes:
Эх, давайте попробуем...

Vsevolod
23.07.2013, 10:35
Готов "поштукарить".

Nezu
23.07.2013, 18:30
Внес...
"Привет Werra.
Если планируется Ju 87, Gr.129 готова принять участие в миссии. Резерв 6-8 слотов пожалуйста.
Cassius Calhoun
=UAi=Shkrab
Zerg_rcm
Sandy1942
Magistr
=WFB=Charger
Список будет обновляться до 25.07 четверг 00:00"
В четверг работаю, прибегу к началу. Списками заниматься не буду.

Charger
24.07.2013, 09:03
В четверг, должен успеть к началу.

=Starik=
24.07.2013, 09:36
Только бомберы, а крыша не нужна?

Zerg_rcm
24.07.2013, 09:40
Внес...
"Привет Werra.
Если планируется Ju 87, Gr.129 готова принять участие в миссии. Резерв 6-8 слотов пожалуйста.
Cassius Calhoun
=UAi=Shkrab ?
Zerg_rcm ?
Sandy1942
Magistr
=WFB=Charger
Список будет обновляться до 25.07 четверг 00:00"
В четверг работаю, прибегу к началу. Списками заниматься не буду.
Знак вопроса можно убрать. Так сказать не вопрос.
Тоже буду только к началу - работа

Nezu
24.07.2013, 09:42
Только бомберы, а крыша не нужна?

Четверг 25.07 22:00 Мск, если у 4./JG54_Werra наберется сет на миссию с обеих сторон, принимаем участие. Gr130, эта миссия в качестве тренировки, лучше не придумаешь. Записывайтесь. http://sowc.forumotion.co.uk/t501-thursday-257#4032

Поправил Сергей. Инфы не было от тебя...мало что бывает, мож занят.

=UAi=Shkrab
24.07.2013, 11:11
буду

Nezu
24.07.2013, 11:24
Отлично! Предварительная инфа...Ju 87 уничтожить авиабазу RAF в Мэнстоне (AX26.3) или Хокинже (AW23.5). В Мэнстоне (AX26.3) в целях самолеты, ангары и сооружения на севере аэродрома. В Хокинже (AW23.5), уничтожить самолеты и сооружения на востоке аэродрома.

=Starik=
24.07.2013, 11:26
Т.е. обитателям северных зауральских регионов спать вообще противопоказано? :rolleyes:
Эх, давайте попробуем...

Vit, ты нас зарегистрируй, назначь старшего (Герда, Фогота, Виста) и баиньки, а мы уже от своих бомберов пожелания и критику выдержим! :D

=vit_unit=
24.07.2013, 13:59
Шуй, шуй, ты не кипишуй :)
Я там заявку давно кинул...

=Starik=
24.07.2013, 15:18
Так мы попали... :D ладно, вчера джой подремонтировал (до часу ночи...), посмотрю что сегодня покажет (тоже бессонница :eek:).

Charger
24.07.2013, 20:12
Ребята, я с вами! Мысленно. Пожалуйста будьте внимательны и осторожны как... как самые осторожные звери в 10 степени. Крыша, помните, живые штуки полезнее сбитых :) Удачи!

А я на работе, аккурат до 23... :(

Nezu
24.07.2013, 20:29
Спасиб! Пока там похоже с красной стороны недобор...Даже можно сказать отсутствие.

Charger
24.07.2013, 20:51
Занимательно. Почему-то у синих все ж больше порядка. Хотя, когда пойдёт повтор, предлагаю перекраситься. Заодно изучим технику потенциального противника. :)

Nezu
25.07.2013, 01:19
Порядок, миссия не отменяется, мы летим. Бриф от Werra получил. Виталий кинул тебе в личку. Буду в ТС ACG где то в 21:45. В 22:00 бриф и вылет.

=vit_unit=
25.07.2013, 10:39
Явоуль!

=S=Fogot
25.07.2013, 10:55
я похоже чего-то пропустил... это новая война или все та же, что по воскресеньям?

=UAi=Shkrab
25.07.2013, 11:27
надо как то зарание ангарчики пометить цыферками..аа..

Sandy1942
25.07.2013, 12:55
А филд в стандартной комплектации или ещё объектов понаставили?

=Starik=
25.07.2013, 13:22
я похоже чего-то пропустил... это новая война или все та же, что по воскресеньям?

Это её филиал в четверг в 22.00 :D

Charger
25.07.2013, 13:27
Перефразируя немного одну песенку...

Мэнстон - это ж моё хобби,
Покосил их, как овёс,
Покидал я в ихний бобик
И в милицию повёз...

=vit_unit=
25.07.2013, 18:05
Факинг шэт. До последнего надеялся, что 20.00 CETS - это где-то в районе москвы %)
Не проканало
Интересно, сколько нужно выпить энергетического напитка, чтобы обмануть мозг? :rolleyes:

Vsevolod
25.07.2013, 19:28
Ничего.... Я еще рад что вылет в 01.00. Хуже будет когда отпуск закончится.. %)

=vit_unit=
25.07.2013, 20:18
Не напоминай про отпуск, а то я сразу в депрессию впадаю, ибо в июне я не пошел гулять в связи с производственной необходимостью, а следующий отпуск я не знаю когда будет:cry:
(смайл, который бьется об стену)

=vit_unit=
25.07.2013, 21:51
Красные пилоты! Заходите на ACG сервер
Тама сегодня заворушка планируется.
Зайдете в ТС, там вам пароль скажут

Nezu
26.07.2013, 00:22
Цель уничтожена, все вернулись живые, противодействия не видел. Всем спасибо за участие.

Charger
26.07.2013, 08:32
:beer: Ой не зря мы тот Мэнстон разносили по кирпичикам :)

Nezu
27.07.2013, 17:35
Исторические миссии на ACG. Четверг 01.08.13. http://sowc.forumotion.co.uk/t511-thursday-1813
Правило одна жизнь.
Если Вы покидаете самолет в полете, не отсоединяйтесь до того, как самолет взорвется.

Запись на миссию, зарезервируйте слоты для своего сквада. Миссия становится популярной все больше и больше. Пожалуйста, отпишите в ветке, сколько пилотов ожидается из вашего сквада. Указывайте количество, даже когда Вы не совсем уверены.

Присоединяйтесь ACG TS до 22.00 Мск, чтобы обсудить задачи и получить план вылета.

19.30 CEST 18.30 BST (UK) 21:30 (Мск) Встреча в ACG TS
20.00 CEST 19.00 BST (UK) 22:00 (Мск) Брифинг красный
20.05 CEST 19.05 BST (UK) 22:05 (Мск) Брифинг синий
20.30 CEST 19.30 BST (UK) 22:30 (Мск) Миссия начинается
22.30 CEST 21.30 BST (UK) 00:30 (Мск) Конец миссии

Сколько красных на этот раз смогут противостоять хорошо организованным синим?

Более подробная информация в ближайшее время.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Зарегистрируйте свой сквад здесь http://sowc.forumotion.co.uk/

и Вы получите полную информацию. Общий доступ к деталям вылета невозможен.
4./JG54_Werra
P.S.
Кто летал первого Ежика, то же самое, только маршрут не будем огородами прокладывать, практически по прямой от взлета да цели, ну может быть малый отворот 15+\-. Давайте организуемся, заполним сет с обеих сторон. Shammy нет желания организовать красных?

Nezu
01.08.2013, 17:56
Атака на Мэнстон 25.07.

http://www.youtube.com/watch?v=Lphh4aPe_jc

Sandy1942
02.08.2013, 10:24
Осмыслил вчерашний вылет... пожалуй было интересно как никогда. Новый непривычный район карты, ошибка разведки, воздушные бои, разгоревшиеся в пространстве над всем островом. Исторично получилось. И хотя свою цель мы не уничтожили, но радует что мы её всё-таки отыскали и мне удалось повредить её.

P.S. Кстати говоря, я посмотрел по карте - радар был самый известный Вентнор - именно его атаковали "Штуки" в начале Битвы за Британию! Надо нам было внимательно изучить карту, жаль времени не было. Озвученное "разведкой" местоположение цели изначально было нелогичным - какой идиот будет ставить РЛС на северной оконечности острова если угроза исходит с юга? И именно на юге он и стоял. Кто конкретно назвал квадрат AF19? К стенке сволочь! :D

Nezu
02.08.2013, 12:19
Осмыслил вчерашний вылет... пожалуй было интересно как никогда. Новый непривычный район карты, ошибка разведки, воздушные бои, разгоревшиеся в пространстве над всем островом. Исторично получилось. И хотя свою цель мы не уничтожили, но радует что мы её всё-таки отыскали и мне удалось повредить её.

P.S. Кстати говоря, я посмотрел по карте - радар был самый известный Вентнор - именно его атаковали "Штуки" в начале Битвы за Британию! Надо нам было внимательно изучить карту, жаль времени не было. Озвученное "разведкой" местоположение цели изначально было нелогичным - какой идиот будет ставить РЛС на северной оконечности острова если угроза исходит с юга? И именно на юге он и стоял. Кто конкретно назвал квадрат AF19? К стенке сволочь! :D
Почитай в ветке Mid Week Events на SOW.http://sowc.forumotion.co.uk/t511-thursday-1813

Nezu
02.08.2013, 12:25
Del

Sandy1942
02.08.2013, 12:55
Именно туда я и заглянул в первую очередь. И на твоей карте увидел заветное название Ventnor. Короче, со стороны разведки была подстава, умышленная или нет - теперь всё равно. Помнишь, в полёте я спросил где наша цель? Ещё тогда я задумался, что цель расположена не там, где должна быть по уму. Жаль что не озвучил. Впредь, учитывая возможность "рандомной" ошибки разведки, надо уделять 5 минут на просмотр карты и анализ цели. А то сунулись в осиный рой и пошли на корм красным. А могли бы раскатать радар и смыться. Ну да ладно. Мне понравилось.

Nezu
02.08.2013, 13:28
Было атмосфэрно...Но коллективное самоубийство можно и на домашнем филде сделать, что бы не тратить полчаса на полет:). Условия появились в день вылета...Торопились...как всегда....

=S=Fogot
02.08.2013, 13:30
все спать пошли, а я еще час летел домой. в баках осталось 70л. :D

Sandy1942
02.08.2013, 13:44
все спать пошли, а я еще час летел домой. в баках осталось 70л. :D
О, Фогот уцелел! А что так долго летел? В Париж заскочил за омарами и шампанским? :D

После сброса я полагал что удастся уйти, но в 10 км южнее Вентнора над морем шёл бой 2х2. Вероятно поблизости шлялись ещё красные. На моих глазах пробили "Мессершмитт". Потом и меня приняли. Виражил со "Спитом", попал в него, но, похоже, несущественно. Потом насел "Харрикейн". Крутился с ним, но в конце-концов получил порцию в радиатор, был ранен и начал путь вниз. На малой высоте выбросился с парашютом, Петрович - за мной, но его парашют не успел раскрыться. Хоть и бот, а жалко. Интересный был вылет, жаль что нет возможности нормально записать его с внешними видами.

=UAi=Shkrab
03.08.2013, 12:48
Поднимите мне очи (с).
Я прозрел .Наземные контакты стало видно намного чётче ..даже с Н> 3000m.
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=4727&p=52270#post52270

vaderz
03.08.2013, 14:00
...Поднимите мне очи (с).
...Я прозрел...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/48501132.3/0_b460c_ca7235da_XXXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vad7667/view/738828/)

А я вот что то не могу прозреть, не могу найти на панели NVIDIA списка с цифровыми системами цветности http://s4.rimg.info/4e1f5ebad4ed429a2f69d90b630aa0a7.gif (http://smayliki.ru/smilie-406017543.html) Ткните носом, плиз http://s.rimg.info/e555a7c07d2dae42365c0997ef76b5b0.gif (http://smayliki.ru/smilie-78869799.html)

=UAi=Shkrab
03.08.2013, 14:17
ну вот

vaderz
03.08.2013, 14:34
ну вот

Понятно, спасибо! По ходу на моём монике этой фишки нет http://s4.rimg.info/192b481a956950922acec7c01aeb231d.gif (http://smayliki.ru/smilie-473676519.html)

Zerg_rcm
03.08.2013, 15:01
Понятно, спасибо! По ходу на моём монике этой фишки нет http://s4.rimg.info/192b481a956950922acec7c01aeb231d.gif (http://smayliki.ru/smilie-473676519.html)

У меня так же отсутствует

=vit_unit=
03.08.2013, 16:15
Где такие смайлики можно достать? :)

=PUH=Vanya
03.08.2013, 16:48
Понятно, спасибо! По ходу на моём монике этой фишки нет http://s4.rimg.info/192b481a956950922acec7c01aeb231d.gif (http://smayliki.ru/smilie-473676519.html)

ага, на Самгунге нет такой фичи, на Делле есть.


Где такие смайлики можно достать? :)

да тут вот любые на выбор :-)

=UAi=Shkrab
03.08.2013, 17:53
ага, на Самгунге нет такой фичи
у меня Philips 237 EQPH IPS.

=UAi=Shkrab
03.08.2013, 18:00
Мне больше всего эта понравилась....http://s8.rimg.info/a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786e.gif (http://smayliki.ru/smilie-668633127.html) на Storm of War Server.

Sandy1942
03.08.2013, 21:23
у меня Philips 237 EQPH IPS.
То есть ты один тут везунчик?

miky
04.08.2013, 08:35
Если я правильно понял, монитор должен быть подсоединен через HDMI, что бы появилась опция YCbCr444.

Zerg_rcm
04.08.2013, 08:59
Если я правильно понял, монитор должен быть подсоединен через HDMI, что бы появилась опция YCbCr444.

у меня dvi - нету опции

miky
04.08.2013, 13:34
У меня при подключении через HDMI она есть, а через DisplayPort нет.

=S=Fogot
04.08.2013, 22:33
у меня моник самсунг, подключен через dvi
169350

Nezu
12.08.2013, 18:29
Исторические миссии на ACG. Четверг 15.08.13. http://sowc.forumotion.co.uk/t540-thursday-15813
Правило одна жизнь.
Если Вы покидаете самолет в полете, не отсоединяйтесь до того, как самолет взорвется.

Запись на миссию, зарезервируйте слоты для своего сквада. Миссия становится популярной все больше и больше. Пожалуйста, отпишите в ветке, сколько пилотов ожидается из вашего сквада. Указывайте количество, даже когда Вы не совсем уверены.

Присоединяйтесь ACG TS до 22.00 Мск, чтобы обсудить задачи и получить план вылета.

19.30 CEST 18.30 BST (UK) 21:30 (Мск) Встреча в ACG TS
20.00 CEST 19.00 BST (UK) 22:00 (Мск) Брифинг красный
20.05 CEST 19.05 BST (UK) 22:05 (Мск) Брифинг синий
20.30 CEST 19.30 BST (UK) 22:30 (Мск) Миссия начинается
22.30 CEST 21.30 BST (UK) 00:30 (Мск) Конец миссии

Сколько красных на этот раз смогут противостоять хорошо организованным синим?

Более подробная информация в ближайшее время.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Зарегистрируйте свой сквад здесь http://sowc.forumotion.co.uk/

и Вы получите полную информацию. Общий доступ к деталям вылета невозможен.
4./JG54_Werra

Так, что у нас с возможностями на четверг 15-08. Время начала 22:30 по Мск. Сбор в ТС ACG 21:30-22:00. Кто сможет быть? Если есть красные, то давайте соберемся, повоюем.
1 вылет - одна жизнь.

Sandy1942
12.08.2013, 18:34
Я и мой Ju87B-2. Могу на Bf109E-3/E-3B, Bf110C-4/C-7.

=UAi=Shkrab
12.08.2013, 19:45
я готов на Ju87 или на BR-20m.

Vsevolod
12.08.2013, 19:54
Как обычно бомбить и штурмовать...

Nezu
15.08.2013, 01:04
Расклад на 15-08
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130815/ec3oCmd9.jpg
В которой группе пойдем мы, будет известно на брифе. В плане возможны изменения и ошибки (по опыту пр.вылетов)

=S=Fogot
15.08.2013, 10:23
что дадут на том и полечу. :)

Sandy1942
15.08.2013, 11:09
Господа, мы накануне грандиозного шухера. Три группы "Штук", хватит ли истребителей для прикрытия? Красные в курсе наших целей (брифинг открытый).

=Starik=
15.08.2013, 12:10
Начало в 22.30 ?

Sandy1942
15.08.2013, 13:53
Да. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80002&p=2010171&viewfull=1#post2010171)

steam_
15.08.2013, 14:20
Пойду в прикрытии Gr.130_Steam

steam_
15.08.2013, 14:25
Забил 4 слота для Gr.130

=Starik=
15.08.2013, 17:24
Постараюсь быть.

Sandy1942
15.08.2013, 17:38
Короче, открытый брифинг специально для красных, чтоб им повеселее было - дислокация, маршрут и цели синих известны, состав тоже. Очень исторично. Развлекуха для истребителей. :(

steam_
15.08.2013, 23:50
Вот так шли к цели

=UAi=Shkrab
15.08.2013, 23:54
Мои фотки с видио

Sandy1942
15.08.2013, 23:56
Вот так шли к цели
Хороший кадр. Ещё б чуть поближе.

Мои скрины. Не так чтоб... но всё же.

1) В пути 2) Начало захода 3) Транспортам дэт!

169617 169618 169619

4) Мои бренные останки 5) Панорама района атаки

169620 169621

З.Ы. Сложилось впечатление, что сегодняшняя акция плохо продумана авторами и проводилась ради догфайта. Для ударных самолётов цели были абсурдные и по ходу над ними никто не работал. Как торчали в Портсмуте 2 танкера с позапрошлой миссии, так и остались. Интересно знать: как слетали "Иммельманы"?

=DRACO=
16.08.2013, 14:03
Мне тут Олег сказал в стиме что он нарыл это на атаге, ну у него с терминами тяжко и я не понял сразу о чем он.Я глянул там что это про кодирование цвета-ну так это я давно использую.Попытаюсь как можно проще пояснить как это работает.Система цифрового кодирования цвета YCbCr в данном случае с цветовой субдискретизацией 444 будет работать практически на всех картах Nvidia (ATI не знаю давно не юзаю ну по идеи тоже) с мониторами, лед телевизорами, плазмами у которых есть ЦИФРОВОЙ ВХОД-это самое важное.Даже в случае аналогово монитора если уж сильно припекло можно установить плату цифрового входа. Если у вас кабель распаян как DVI-VGA или аналогичный переходник то естественно вход монитора-телика аналоговый и опция кодирования в панели нвидиа не появится. Есть мониторы и телевизоры с обоими типами ввода в таком случае нужно переподключить. Я к примеру играю на 42" кабелем HDMI с карты на плазму без всяких переходников.
Теперь по YCbCr это не отдельный протокол а алгоритм кодирования обычного RGB - красный-зеленый-синий (который избыточен-проще говоря сильно жрет трафик) и цветовое пространство достигается уже без зеленого тоесть компонентами яркость+синий+красный -дают всю палитру цветов.
Относительно данной технологии для БоБа. Из-за особенности человеческого зрения перепад яркости заметнее лучьше чем перепад палитры.Да, контакты видно лучьше - проще говоря они темнее и на фоне неба и на фоне земли-воды.Да и все изображение контрастнее.Я бы еще рекомендовал в панели нвидиа рядом с опцией кодирования устанавливать определение как полноэкранное видео в ручную.
З.Ы. По умолчания цетовой кодек всегда будт отключен невзирая на способ подключения монитора.

steam_
28.08.2013, 19:14
Занял (http://www.stormofwar.net/t574-thursday-298#5159) на этот четверг 10 слотов под Gr.129/130
Полетим, или удалить пост?

=vit_unit=
28.08.2013, 20:15
Я не смогу... Я еще с воскресенья выспаться не могу :)
Может кто-нибудь еще захочет.

=UAi=Shkrab
28.08.2013, 20:33
Занял (http://www.stormofwar.net/t574-thursday-298#5159) на этот четверг 10 слотов под Gr.129/130
Полетим, или удалить пост?
та чё удалять ..уже написал заявку..Я постараюсь быть .Во скока в тс?

steam_
28.08.2013, 22:39
та чё удалять ..уже написал заявку..Я постараюсь быть .Во скока в тс?

По регламенту 21.00 по Киевскому (22МСК) брифинг и 21.30 начало.
Было б хорошо к 20.45 подтянуться. Понастраивать все, поговорить.

=S=Fogot
28.08.2013, 22:48
постараюсь быть.

Vsevolod
29.08.2013, 06:35
Не смогу в эти выходные, по причине командировки в район паводка....

steam_
29.08.2013, 09:58
Не смогу в эти выходные, по причине командировки в район паводка....
А сегодня?

DenUA
29.08.2013, 10:37
давай - я буду, возьмете?

steam_
29.08.2013, 11:27
давай - я буду, возьмете?

Приходи, конечно
P.S. надо у тебя пару консультаций по спитовождению взять. Чаще в ТС АТАГа заходи.

DenUA
29.08.2013, 11:44
да нема там никаких особенностей, кроме прогрева на старте и не закрывать радиатор больше половины ну и упреждение в два раза больше... все остальное гораздо проще и легче! Потренироватся что б привыкнуть к упреждению и вперед!
После ТФ патчей даже "клевок носом" никак не ухудшает твое положение на спите, кроме того что звук мотора пропадает... )))

Vsevolod
29.08.2013, 12:25
А сегодня?

В принципе возможно... Вопрос- пинг 230-250 прокатит?

steam_
29.08.2013, 14:11
В принципе возможно... Вопрос- пинг 230-250 прокатит?

Отличный тост пинг :)
Ну, будешь в строю чуть дальше лететь, на всякий случай.

=vit_unit=
29.08.2013, 14:41
Вы это... Не забывайте... Сегодня в 20.00 по Москве Фридриха будут показывать...

=UAi=Shkrab
29.08.2013, 15:10
Вы это... Не забывайте... Сегодня в 20.00 по Москве Фридриха будут показывать...
Та хай смотрят.."Ты бы показав мэнэ кавбасу , сало...а такохо добра у мэнэ и так повна хата(с)

steam_
29.08.2013, 15:13
Вот после показа и полетим :)
времени подготовиться -валом.

Может кто записать видео каки-то фрапсом и на трубу залить? А то пока дождешься официальной заливки... :)

Charger
29.08.2013, 16:10
Вы это... Не забывайте... Сегодня в 20.00 по Москве Фридриха будут показывать...

Тю... От же обнова... Понимаю карлу или раму... Али какого Глостера, гладиатора, к примеру. А того Фридриха, хоть какого именно? Там у них разницы есть.

=vit_unit=
29.08.2013, 16:24
Bf109 F4

=UAi=Shkrab
29.08.2013, 18:52
Занял (http://www.stormofwar.net/t574-thursday-298#5159) на этот четверг 10 слотов под Gr.129/130
Полетим, или удалить пост?
походу ..не с кем воевать сёдня будет .Всего 3-5 красных.:(

steam_
29.08.2013, 20:36
Может не все отписались?

=UAi=Shkrab
30.08.2013, 08:22
походу ..не с кем воевать сёдня будет .Всего 3-5 красных.:(
накаркал сам...хаааароших пилюлей получили от кучки красных...из пяти штук только я (случайно ) дошёл до Исчерча ..

Sandy1942
30.08.2013, 09:45
накаркал сам...хаааароших пилюлей получили от кучки красных...из пяти штук только я (случайно ) дошёл до Исчерча ..
Над Рамсгейтом вился рой красных, а мы ломанулись через него. Ну и... Когда пошли гиблые разговоры, что мол сегодня и воевать-то не с кем, закралось у меня подозрение, что нас видимо побьют :D. А когда при заходе на сервер увидел соотношение красных и синих 18:32, то понял - побьют.

=vit_unit=
30.08.2013, 10:02
В следующий раз, когда мне получится принять участив миссии по четвергам, напомните мне серьезней отнестись к организации полета :)

Я вот лежал и думал, что можно было в брифинге все вопросы обсудить со всеми насяльниками групп... Эх, надо было брать инициативу http://s16.rimg.info/7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif (http://smayliki.ru/smilie-964157895.html)

И предложить нормальные варианты... как по истребителям, так и по бобрам

DenUA
30.08.2013, 12:12
после вылета, закрыв игру, выяснилось что ДОЛБАНИЙ Стим (не путайте с моим товарищем - steam_ ) во время подлета к Англии, закачал обновления!!!
Я закрываю игру а оно - "можно ппереустановить клиент?" %)
Я думаю - у меня "покадровый мультфильм", а больше никто не жалуется...

может кто встречал - Как можно предупредить в будущем подобные действия этого апендецита???

steam_
30.08.2013, 12:23
может кто встречал - Как можно предупредить в будущем подобные действия этого апендецита???

На правах steam_а отвечу :)
1. Отключи автообновление стима в настройках (должно быть)
2. При запуске стима я стараюсь проверять наличие обновлений клиента до запуска игры. Вчера как-раз обновился и нормально леталось

Charger
30.08.2013, 12:24
Эмм... А что, так и ломанулись через толпу? Блин. Я уж думал, что детские болезни кончились... :(

steam_
30.08.2013, 12:34
Над Рамсгейтом вился рой красных, а мы ломанулись через него. Ну и... понял - побьют.

Мне сразу не понравилось, что напрямки пойдем, но такого сопротивления не ожидал.
Главное, решение "напрямки" принял товарищ (не будем показывать пальцем :) ), который после вылета говорил, что очень давно так не сливался и ему всегда важно и интересно схранить группу и привести домой :D . Ну, да ладно, фан и урок был отличный. Лучше в четверг так отгрести и сделать выводы :rtfm:, чем в воскресенье :popcorn:
Еще ловушкой для нас было то, что у красных было 2 жизни (хоть их и меньше). Они точно брали мало топлива, чтоб покрутиться у своих филдов + маленькое время подлета во второй попытке. И это существенно осложняло задачу для синих ястребов.

Charger
30.08.2013, 12:59
Эх... мужики... Ну опытные же, а как дети попёрли и нарвались...

Sandy1942
30.08.2013, 13:08
...Я думаю - у меня "покадровый мультфильм", а больше никто не жалуется...
У меня тоже был на подлёте к Англии мощный фриз.

Nezu
30.08.2013, 13:53
129 попрошу кворум из 4-х пилотов в 22.00 ТС АТАГ

=vit_unit=
30.08.2013, 18:10
Я ваще двоих запэкашил, и ваще спать хотел, в общем свалим все на наших немецких друзей :)
И ваше 1 сентября - день нефтяной и газовой промышленности. Поэтому 30.08 тяжелый полурабочий и ...ну, сами понимаете, что обычно люди по праздникам делают...http://s.rimg.info/7541916d04f714e13c99c205a02bed54.gif (http://smayliki.ru/smilie-77236167.html)

steam_
03.09.2013, 10:02
В этот четверг (http://www.stormofwar.net/t584-thursday-59#5270) летим?

=UAi=Shkrab
03.09.2013, 20:27
В этот четверг (http://www.stormofwar.net/t584-thursday-59#5270) летим?
нас не спрашивают ..как командиры обеих групп решат .Мы всегда готовы .

=Starik=
03.09.2013, 21:33
У меня в воскресенье такой ляпсус вышел... установил одну игру, а она "абсолютно честная" (100500%) и сразу в Стим полезла! :dontknow:
А я от неожиданности растерялся и рубанул с плеча... в брандмауэре прописались ограничения на Стим, но ведь на весь! В итоге не только ТС-ка заглючила, я ещё на догфайте летал как НЛО. :D
Завтра зайду проверить, удалось ли свой косяк исправить.

steam_
03.09.2013, 21:45
У меня в воскресенье такой ляпсус вышел... я ещё на догфайте летал как НЛО. :D ...
Эра уфолетов возвращается :)

Nezu
03.09.2013, 21:47
В этот четверг (http://www.stormofwar.net/t584-thursday-59#5270) летим?
Желание слетать есть...Идти не убой нет.

=Starik=
03.09.2013, 21:49
Эра уфолетов возвращается :)

Ага, только я не сразу понял кто уфолет, даже спита успел пробить и уфолетнуть... :D

Sandy1942
03.09.2013, 21:52
Можно и слетать. Но с умом и по нормальным целям. А ходить толпой на 2 кораблика, которые одна "Штука" двумя сбросами потопит - не айс! На карте почти ничего не меняется, кроме места действия.

Nezu
04.09.2013, 07:31
Внес от 4-8 Штук. Если есть желание присоединиться, присоединяйтесь... чем больше тем лучше. Какая цель будет не знаю, может случиться так, что вся группа пойдет на два зачуханных танкера у пирса, как в позапрошлый раз. Но по прямой не пойдем.

Sandy1942
04.09.2013, 09:04
Давайте попробуем.

Nezu
04.09.2013, 09:45
нас не спрашивают ..как командиры обеих групп решат .Мы всегда готовы .
Не спрашивают?:)

=Starik=
04.09.2013, 10:42
Не спрашивают?:)

Конечно, не спрашивают (!) - мы сами митингуем, если что. :D

=UAi=Shkrab
04.09.2013, 12:45
Не спрашивают?:)
ну я не в прямом смысле этого слова...спрашивают же конечно ...но решение лететь кудысь группой или нет принимают всё равно командиры групп. Как то так вроде.

=vit_unit=
04.09.2013, 15:52
Раз народ собирается, значит летим.
Вот только из командировки приеду...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

=UAi=Shkrab
05.09.2013, 07:48
а здесь мы не участвуем в пятницу ?
http://www.stormofwar.net/t589-help-testing-friday-6th-september-2000-british-time#5335

=Starik=
05.09.2013, 08:20
Так ведь там говорят с пивом надо, а на улице холодно, пива не хочется. :D

Sandy1942
05.09.2013, 09:07
а здесь мы не участвуем в пятницу ?
http://www.stormofwar.net/t589-help-testing-friday-6th-september-2000-british-time#5335
Так это тестирование сервера. Никакого конкретного плана.

Nezu
05.09.2013, 09:21
а здесь мы не участвуем в пятницу ?
http://www.stormofwar.net/t589-help-testing-friday-6th-september-2000-british-time#5335
В пятницу я совершенно свободен...Надо помочь, тем более требуется 1 час...конечно получится как всегда, больше...Подключимся, потестим, кто сможет...Я так понимаю, нужно количество отписать сколько будет...Предлагаю сегодня определится, кто сможет...я так понимаю 20:00 Бритиш тайм это 23:00 по Москве...

Sandy1942
05.09.2013, 09:48
Я могу. Только не понял - это просто полетушки?

Nezu
05.09.2013, 09:55
Типа да, нужно будет протестить респавны, нагрузку на серв в миссии, в под другими вещами я понимаю уничтожение юнитов, закрытие целей и т.п. В любом случае это его идеи о будущей предстоящей компании, пока не известно какого формата, но ознакомиться считаю необходимым...

=Starik=
05.09.2013, 10:13
Вот, раз время прояснилось, значит буду. В 23 по Москве - пятница, ACG, свободная охота - я правильно понял?

=S=Fogot
05.09.2013, 10:22
к полетам присоединюсь только в воскресенье.

Nezu
05.09.2013, 10:29
Вот, раз время прояснилось, значит буду. В 23 по Москве - пятница, ACG, свободная охота - я правильно понял?
Не совсем...Обычно, тот кто организовывает тест, дает задание тестирующим...Типа проверить то и то...Например проверить респавн крафтов на филде..., в кадрате...Или обнаружить цель там и уничтожить, проследить сообщения об уничтожении...В брифе скажет...

Nezu
05.09.2013, 10:39
Так по четвергу...Исходя из брифинга..."Неделя плохой погоды дала нам возможность отдохнуть и покумекать о предстоящей типа миссии...В связи с высокими потерями, подразделения Ju87 были выведены из боевых действий и будут использоваться только в случае наличия благоприятных условий...Атаку на Мэнстон будет проводить II./KG76 на JU88"...Далее там место встречи, и план ухода после атаки....
Так что если есть желающие на 88-х, велкам на миссию. Брифинг будет проводить JG4 Dui. У нас (на Сухом) есть же есть эксперты по 88.

=UAi=Shkrab
05.09.2013, 10:49
На жуже не хочу...надо спросить ..мож на br можно?
а в пятницу я буду (тем более сказали требуются пьяные летчики гггыыы...для тестирования сервера )

Sandy1942
05.09.2013, 10:58
Так по четвергу...Исходя из брифинга..."Неделя плохой погоды дала нам возможность отдохнуть и покумекать о предстоящей типа миссии...В связи с высокими потерями, подразделения Ju87 были выведены из боевых действий и будут использоваться только в случае наличия благоприятных условий...Атаку на Мэнстон будет проводить II./KG76 на JU88"...Далее там место встречи, и план ухода после атаки....
Так что если есть желающие на 88-х, велкам на миссию. Брифинг будет проводить JG4 Dui. У нас (на Сухом) есть же есть эксперты по 88.
Да, на счёт "Штук" сегодня неактуально. Ju88 я не освоил. Мож на Bf109 сходить? Для толпы.

Nezu
05.09.2013, 11:08
На жуже не хочу...надо спросить ..мож на br можно?
а в пятницу я буду (тем более сказали требуются пьяные летчики гггыыы...для тестирования сервера )
Я и не собираюсь...Я так понял что 5./JG27 пойдет на 88-х. Может кто с Сухого захочет...Нужно набрать желающих и слетать. Млин I./KG40 Vadim и Андрей AK73 бомберы...Если они пойдут...

Да, на счёт "Штук" сегодня неактуально. Ju88 я не освоил. Мож на Bf109 сходить? Для толпы.
Можно. К Виталию постучимся...Тук тук...это ми возьмите нас с собой. Кстати для понимания, как прикрывают нас наши ястребы, и как нам нужно летать, что бы им было тоже комфортно...очень полезный опыт...
Виталий вернется, распорядится.

Charger
05.09.2013, 12:55
Это, во сколько чего? Я не уверен, что закончу в тяпницу вовремя, но для толпы полазил бы на чём скажете.

=Starik=
05.09.2013, 13:19
Виталик в командировке, что ли... В принципе, думаю не проблема к 23.00 встретиться в ТС-ке (любой, а потом перескочить в ТС ACG) для организации массового вылета/налета на что угодно.

Charger
05.09.2013, 14:02
Желание слетать есть...Идти не убой нет.

А там уже совсем в коридор гонят? Или четверги отмщение воздать пытаются?

Nezu
05.09.2013, 15:02
А там уже совсем в коридор гонят? Или четверги отмщение воздать пытаются?
Здесь http://www.stormofwar.net/t584-thursday-59
Ну там не особо гонят, но и разгуляться не дают...Как я понимаю, в миссии есть четкий маршрут полета группы синих бобров, известный обеим сторонам, как элемент работы британских радаров, по обнаружению. Синие ястребы прикрывают, красные атакуют...Все предельно просто...Для ястребов...Но вот мне это не очень нравится, поскольку я не могу ничего сделать, для того что бы наши Штуки не попали под раздачу...Только отклонятся от маршрута и менять высоту, соответственно и сторону захода на цель...

Nezu
05.09.2013, 15:11
Так ну вроде прояснилось теперь уже...Летим на Штуках. Все, кто хочет присоединиться, присоединяйтесь. Выносим, если конечно дойдем Мэнстон.
Зачем был в начале, в брифинге весь этот сыр бор про Ju88 для меня останется загадкой...
ТС ACG 22:00 Мск синий брифинг. Собираемся 21:00 - 21:45. Это на четверг,сегодня то бишь.
Скин для Штук (123Kb) http://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/T2N7M65B.jpg

steam_
05.09.2013, 15:37
На штуках никогда не летал. Но, если кто уделит 15 минут для помощи в назначении дополнительных кнопок - попробую для массовости.
А 109-м работа есть? хотя бы 109Е3/В

Sandy1942
05.09.2013, 15:52
Так ну вроде прояснилось теперь уже...Летим на Штуках. Все, кто хочет присоединиться, присоединяйтесь. Выносим, если конечно дойдем Мэнстон.
Зачем был в начале, в брифинге весь этот сыр бор про Ju88 для меня останется загадкой...
ТС ACG 22:00 Мск синий брифинг. Собираемся 21:00 - 21:45. Это на четверг,сегодня то бишь.
Скин для Штук (123Kb) http://s1.ipicture.ru/uploads/20130712/T2N7M65B.jpg
Ну это типа исторический брифинг. Про "Штуки" они ведь написали в конце. Скин наш основной. Буду.

Nezu
05.09.2013, 16:06
На штуках никогда не летал. Но, если кто уделит 15 минут для помощи в назначении дополнительных кнопок - попробую для массовости.
А 109-м работа есть? хотя бы 109Е3/В
Млин, а крыть то кто будет?

=Starik=
05.09.2013, 16:12
На штуках никогда не летал. Но, если кто уделит 15 минут для помощи в назначении дополнительных кнопок - попробую для массовости.
Да там особо и нечего переназначать (вкл/выкл "горного тормоза", сброс бомб), для меня трудность - выбор последовательности сброса, кнопкой работает не корректно, приходится мышкой в полете елозить по кабине.

steam_
05.09.2013, 16:19
Млин, а крыть то кто будет?
Надо - будем, конечно. Но я подумал, что если что-то тестируем - то красные и синие друг другу не мешают, а каждый занимается своей тестовой задачей и воздушных боев не предвидиться. А то, если надо протестить вынос наземки, например, а мы до наземки не дойдем "благодаря" спитам, то и теста не получиться.

=Starik=
05.09.2013, 16:52
steam_, ещё и сегодня вылет.

Sandy1942
05.09.2013, 17:05
Да, кстати, пятницу с четвергом не перепутайте! Сегодня - исторический вылет, завтра - тестовый.

steam_
05.09.2013, 17:09
Да, кстати, пятницу с четвергом не перепутайте! Сегодня - исторический вылет, завтра - тестовый.
Ну вы, блин, даете. Я уже перепутал и подумал, что тестовый сегодня, вместо исторического :)
Постараюсь быть на всех.

=vit_unit=
05.09.2013, 18:51
Ваще ниче не понял про сегодняшнюю операцию...

- - - Добавлено - - -

А ... теперь понял. Дошел до поста Грюбера.

П.С.Млин, сразу видно американца, у кого родной язык - а'нглицкий :D

Только теперь не вкурил, откудова взлет.
Если у штук филд - Ой-Пляж, то нахер этот маршрут нарисован?
И вообще план то есть?
Походу мне дальние походы вредят %)

=Starik=
05.09.2013, 18:54
Так ты впереди, на белом коне или с бугра смотреть будешь :D

=vit_unit=
05.09.2013, 19:11
Я недоговорил, а тут домыслили про походы и командировки :ups:

Про коней и бугры лучше не справшивай :)

=vit_unit=
05.09.2013, 19:16
Стыдно было признаться, что с 03.09.2013... как бы это сказать...
У Сената и народа Рима были проблемы на северных границах с грязными варварами:jokingly:

Вон у Шарпа спроси, как он сейчас на том же белом коне с бугров ведет атаку римской конницы.
Сдал его короче тоже :D

Charger
05.09.2013, 21:15
Сегодня на работе, завтра постараюсь быть на тестовом. Вроде штука уже не очень сильно противится моим попыткам попользоваться ей в качестве транспорта :)

Nezu
05.09.2013, 22:22
Отлично! Готовимся к взлету...на Мэнстон

=UAi=Shkrab
06.09.2013, 10:47
Отлично! Готовимся к взлету...на Мэнстон
а как закончилась вторая вылазка на Мэнстон?

Nezu
06.09.2013, 11:10
Во второй раз, три Штуки ушли с Пляжа, дошли до филда Мэнстон на 3000, и отработали...Потом нас пресовали на нулях, Зерг вернулся домой пробитый.

Zerg_rcm
06.09.2013, 11:14
а как закончилась вторая вылазка на Мэнстон?

Закончился какой то ерундой. Дошли 3 штуки. Я, Касиус и Полковников. На подходе в районе цели истребители противника начали нас прессовать. Свалились на цель благополучно, даже дважды отбомбились. Цель - непойми что бомбить называется (а именоо - тьма тьмущая белых неубиваемых палаток). на отходе сбили Касиуса и Полковникова. Я раненый с отстреленными элеронами с перекошенным на правое крыло самолетом ушел на базу с последующей благополучной посадкой.


:) Кассиус опередил

Nezu
06.09.2013, 11:36
Это был не Полковников, а Сэнди. Я отработав, увидел Штуку под атакой, и пошел снимать, потом понял, что уйти не дадут и стал воевать...Кого то пробил...покрутился...потом услышал, что ты отходишь и тоже пошел к берегу...не дали...сел у них на филде...:) По цели вообще непонятка...Моя имха хрень полная...Брифа четкого нет, что в целях нет, зато есть где мы, на какой высоте, и откуда и куда...

Zerg_rcm
06.09.2013, 11:44
Это был не Полковников, а Сэнди. Я отработав, увидел Штуку под атакой, и пошел снимать, потом понял, что уйти не дадут и стал воевать...Кого то пробил...покрутился...потом услышал, что ты отходишь и тоже пошел к берегу...не дали...сел у них на филде...:) По цели вообще непонятка...Моя имха хрень полная...Брифа четкого нет, что в целях нет, зато есть где мы, на какой высоте, и откуда и куда...

Точняк Полковников со Шкрабом в первом вылете по низам в англии ходил. Серега - виноват исправлюсь.
А по задаче миссии все в общемто понятно. Цель миссии это -МЫ. красным нас сбить, а синим нас несбить. Наземка - на третьем плане. Мы работаем ботами

steam_
06.09.2013, 12:09
...А по задаче миссии все в общемто понятно. Цель миссии это -МЫ. красным нас сбить, а синим нас несбить. Наземка - на третьем плане. Мы работаем ботами
Где-то так и есть. Нас еще на синем мысе перехватила толпа красных. При чем наше верхнее иностранное прикрытие вчетвером погналось за одной парой и спустились вниз, а нас троих и штук ганяли все кому не лень (при чем точно в лоб вышти, петровичи даже икнуть не успели). Где была наша группа зачистки - хз. Нашу пару сразу разбили - Вит закрутился снимая заход первой пары, и я еще пробовал сорвать два захода на штуки и тоже закрутился. Спиты без сильного напряга сели мне на 6 (у нас еще 300л топлива оставалось) и я решил сваливать пикированием, где уже гнали на нулях Вита. У меня получилось сбить его преследователя и он пробитый дотянул, а меня таки запилили 4 красных.
Так что предлагаю в следующий четверг учавствовать, но точно узнать что надо вынести и где оно находится и идти туда по своему собственному плану, а не по тому, который спустят сверху. Пусть теперь у красных разведка плохо сработает :)

=UAi=Shkrab
06.09.2013, 12:45
Цель - непойми что бомбить называется (а именоо - тьма тьмущая белых неубиваемых палаток).
во во ..я ещё когда один доковылял до Мэнстона ....сделал на бреющем сходу два сброса ...500кг на кучу коричневых палаток ( видел взрыв --палатки целые ) ...быстро переключил на 2 отсек и сбросил на одиночную большую палатку ---эта взорвалась ...ну а дальше уже не дали даже спрятаться в кустах ...сходу запилили ..сел на вынужденную. Предлагаю в такие миссии НИ О ЧЁМ больше не летать .
Кстати ..по кустам можно ходить ...посмотрите ролики буржуёв ...на них и трава и лес выкл. Они нас видят очень хорошо на фоне одних только домов ...это у нас есть шанс выскочить за деревом на какой то дом ..здание.

Nezu
06.09.2013, 13:14
Да Олег! Миссия ни о чем...Я им там кинул свою имху, пусть в следующий раз ботов ставят по прямой и веселятся...

Sandy1942
06.09.2013, 16:38
Ну что, сегодня идём тестить ACG? А то Pitti написал, что сегодня вечером у них на сервере запланирована съёмка видео и это вроде как несовместимо. Или я не понял перевода?

Nezu
06.09.2013, 16:51
Конечно!

Zerg_rcm
06.09.2013, 17:48
Конечно!

Я с пивом буду

=vit_unit=
06.09.2013, 17:59
Всех нас смутил тот факт, что
1. Красным был известен маршрут синих.
2. Непонятки с целью бомбежки.

Первый пункт можно объяснить типа разведка красных сработала. Ведь в реале британцы знали откуда ждать удара. Единственное, слишком уж хорошо у них радары сработали в этот раз. Также этот пункт для привлечения красных пилотов. Они же у нас вымирающий вид, к ним надо бережно относиться. Мы им два раза разрешим умереть в течении миссии, когда как синий имеет право только на 1 смерть.

По второму пункту конечно они прокосячили с целью и тригерами. Но в реале же не было написей, что вы закрыли цель :) Разбомбить филд - значит разбомбить там че-нить, что жизнено необходимо при эксплуатации филдов. В результате миссии было сброшено 2800 кг взрывчатки. Может быть этого просто не ватило. Видел как то ролик, немчура Хенко-бандой из 5-6 самолетов налетали на мэнстон, а это 10000 -12000 кг взрывчатки.

А главное этих миссий пусть хоть косячных - это собрать народ 40 с каждой стороны для определенных взаимных задач, хоть с каким то централизованным управлением.
На АТАГе мы своми силами организовывали подобные операции, но такого же организованного противодействия встречали, но редко.
Просто в следующий раз предложить организаторам, мол привлекли красных, теперь хватит их баловать

=Starik=
06.09.2013, 18:25
Перефразирую из известного фильма "да тут пока одного Спита завалишь - запаришься". Насовали не слабо, красные на танках...:D и ведь лезет на бомберов невзирая ни на что, уходит под них от атаки, с таким расчетом, чтобы опять на них выскочить, если его бросят.
Вывод для себя один - со стрельбой надо что-то делать! :aggresive: Вчера ТС-ка ещё и игру свернула... психовал сильно - мясом работали. Если взять во внимание тот факт, что в воскресной передаче красные одной ногой в море - становится легче. :D Пора их топить.

Nezu
06.09.2013, 20:15
Можно семером в BR залесть:
#40: BR-20M Pilot
#41: CoPilo
#42: Bombar
#43: NoseGu
#44: TopGun
#45: Observ
#46: Ventra
Можно на 110 С4 еще три осталось пока...Или на G50...Тоже интересный крафт...Есть Е4...
По миссии как я понял, налет на Мэнстон дубля два...Только красные взлетают и не пересекают канал, а оттормаживаются в районе AY24 Дил - AX25 Мэнстон...Синие взлетают и не оттормаживаясь летят в район цели...

Sandy1942
06.09.2013, 20:42
Мож всей Gr.129 на BR.20M махнём с Олегом во главе? :D Он пилотом, мы - стрелками и прочим балластом.

З.Ы. Что-то желающих у них там немного.

Nezu
06.09.2013, 20:48
Если он согласится нас на борт взять...то могём...Включим видеокамеры и организуем тест...Только он носовой пулемет не берет...1-...
Было бы здорово...

Sandy1942
06.09.2013, 20:52
Так это на время взлёта - с этого места обзор хороший. Носовой стрелок может во время старта посидеть радистом, а потом пересесть. Надо свистнуть Олегу.

=UAi=Shkrab
06.09.2013, 20:53
Мож всей Gr.129 на BR.20M махнём с Олегом во главе? :D Он пилотом, мы - стрелками и прочим балластом.

З.Ы. Что-то желающих у них там немного.
я как вы знаете только за...но тут за 5 сек .не подскажешь все тонкости br. Вы чё серьёзно хотите на нём ?
Если экипажем ..то надо красных предупредить ..стрельба по br--табу..и прикрышка нужна 1.2.3.4. по секторам ..свои протаранят тогда .Я не против ..пойдём повеселимся ..тем более сёдня Илье оплатил на амазоне (аж вспотел за пол дня пока перевёл) ..я согласен взять в экипаж.
p\s ...я -пилот ...бомбардир...3) передний стрелок..4)верхний стрелок..самый главный Робин Гуд) ..нижний стрелок ..ну и канешна радист (у которого есть своя каморка в br....где он может вести теляперядачи).

Sandy1942
06.09.2013, 20:55
О, а я тебе в личку отписал.. :) Не, мы ВСЕ на ОДНОМ самолёте! По приколу! Мож даже собьём кого...

Nezu
06.09.2013, 21:10
Кто кем полетит? Мож в тс зайдем...я в тс

=UAi=Shkrab
06.09.2013, 21:17
я ответил Сергею.Кстати во скока нужно быть сегодня в тс ?

=UAi=Shkrab
06.09.2013, 23:29
ну не всё получилось ...но хоть кое кого прокатил ..на мазерати.Всем спасиб за терпение.

Sandy1942
06.09.2013, 23:55
А что, мне на пробном вылете понравилось. Команда "ух": все в одной машине, трындят, постреливают из пулемётов, покидывают бомбы, дверь открыли, чтоб не жарко было... у радиста бутылка по полу катается. :D Надо как-нибудь на АТАГе так слетать. Только пулемёты в конфиге поднастроить - реверс мыши (по желанию) и скорость смещения по осям.

Nezu
06.09.2013, 23:58
у радиста бутылка по полу катается. :D

http://www.youtube.com/watch?v=4m9-BVfUv3k

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 00:48
да ладно Алексей ..ты чё то смонтировал ...в жисть не видывал на br ? Подкалываешь? Я там все углы вроде облазил.

Nezu
07.09.2013, 00:55
да ладно Алексей ..ты чё то смонтировал ...в жисть не видывал на br ? Подкалываешь? Я там все углы вроде облазил.
Да ничего я не монтировал...сидел депешу строчил...потом ты стал петли выделывать, смотрю что то под ногами катается, мля бутылек!!

Sandy1942
07.09.2013, 00:55
Эх Олег, забыл уже куда бутыль заныкал! Подводит память бывалого лётчика! :D

miky
07.09.2013, 01:23
А бутыль точно итальянский :D

Sandy1942
07.09.2013, 10:06
А бутыль точно итальянский :D
Кьянти. Радист Олега баловался. А вообще прикольная фенечка - привет от МГ. Кстати, там у борта лежит синяя книжица с красным переплётом - это мануал по эксплуатации BR.20M - Олег его как-то выкладывал. Вот оказывается где он его нашёл! :D

Sandy1942
11.09.2013, 12:02
На форуме ACG плач админов. Посещаемость красных пилотов падает с каждой неделей. Оплата техобслуживания пустующего сервера становится нерентабельной. Надо что-то предложить ребятам... может замутить новые миссии? С торпедоносцами и минными заградителями...

=UAi=Shkrab
11.09.2013, 13:30
На форуме ACG плач админов. Посещаемость красных пилотов падает с каждой неделей. Оплата техобслуживания пустующего сервера становится нерентабельной. Надо что-то предложить ребятам... может замутить новые миссии? С торпедоносцами и минными заградителями...
даа..не только на Атаге проблема с красными ...вот и до ACG докатилась ...Я бы с удовольствием полетал простую миссию Морской Лев от Тимофея.

Sandy1942
11.09.2013, 14:01
А что за миссия? Я что-то не нашёл.
Вообще им надо нормальные интересные миссии грузить, а не эту хрень по четвергам. А что на сервере в остальные дни недели происходит? Я как-то не заходил пока...

JG601_Walther
11.09.2013, 14:31
А что за миссия? Я что-то не нашёл.
Вообще им надо нормальные интересные миссии грузить, а не эту хрень по четвергам. А что на сервере в остальные дни недели происходит? Я как-то не заходил пока...
Да ничего.. Синим там делать нечего! А так различные миссии для красных. В основном гоняют стаи синих бобров.

Sandy1942
11.09.2013, 14:39
Да ничего.. Синим там делать нечего! А так различные миссии для красных. В основном гоняют стаи синих бобров.
Так тем более! Если стоит цель привлечь побольше красных!

Vlad2
11.09.2013, 20:28
Да ничего.. Синим там делать нечего! А так различные миссии для красных. В основном гоняют стаи синих бобров.
Ошибаешься, со стороны синих и красных идут суда с десантом которые по достижения прибрежной территории высаживают десант на шлюпки,те в свою очередь захватывают филды.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72603

inor
12.09.2013, 17:26
Посещаемость красных пилотов падает с каждой неделей. Надо что-то предложить ребятам... может замутить новые миссии? С торпедоносцами и минными заградителями...
И что, красные сразу после этого ломанутся на сервак? Сомневаюсь однко.

steam_
12.09.2013, 20:31
Сегодня летим? Вообще будет что-то на ACG?
Или на АТАГе похулиганим?

Nezu
09.11.2013, 11:25
Итальянский тест на SoW. Сегодня 9.11. Время МСК.
18:55 All be on TS3! Do not be late.
22:55 Все быть в ТС3! Не опаздывать.

19:00 - 19:10 Briefing and questions. (there will be a written briefing under this post later today)
23:00 - 23:10 Брифинг и инструкции. (будут позднее прописанны)

19:10 Mission Launch so pilots can use "!aircraftx" system to get into cockpits as a practice.
23:10 Старт миссии, что бы пилоты смогли использовать "!aircraftx" скрипт для посадки в кокпит и попрактиковаться.

19:20 Restart, play test mission
23:20 Рестарт, запускаем тестовую миссию

00:20 End.
23:20 Финиш.

Оригинал http://www.stormofwar.net/t695-ibob-9th-november-2013-1900-test

Nezu
09.11.2013, 17:54
Брифинг для Тест Миссии:
Всегда используйте номера в порядке, то есть 0,1,2,3, а не 2,4,6,1,2, - это будет гарантировать, что никто не находится в переди Вас, кроме Ваших товарищей!
Решите в вашем скваде, в каком порядке Вы будете взлетать.
Когда сражение начинается, напечатайте в чате: "!selectx", где Х номер вашего самолета. Например, "!Select7". Без кавычек.
Вы появитесь на ВПП с Вашей группой впереди и позади, так что будьте внимательны!
Тормоза будут активированы.
Убедитесь, что РУД находится в режиме холостого хода, контролируйте шаг винта, и ждите команды от ведущего.
Через 20 минут, все самолеты исчезнут и будет запуск миссии.
Вы можете взлетать, по готовности. Красная сторона использует радар. Синие пилоты получают задание в брифинге.
Я буду за 1 час до начала, чтобы ответить на любые вопросы. Вы найдете меня в канале IBoB на TS3. Мы приглашаем всех прийти и попробовать вылет сегодня вечером.
Вы также можете добавить меня в Steam, по поиску 5./JG27Farber.
Список номеров. Каждый из блоков появляется на отдельном филде.

#0: HurricaneMkI_100oct
#1: HurricaneMkI_100oct
#2: HurricaneMkI_100oct
#3: HurricaneMkI_100oct
#4: HurricaneMkI_100oct
#5: HurricaneMkI_100oct
#6: HurricaneMkI_100oct
#7: HurricaneMkI_100oct
#8: HurricaneMkI_100oct


#9: SpitfireMkIIa
#10: SpitfireMkIIa
#11: SpitfireMkIIa
#12: SpitfireMkIIa
#13: SpitfireMkIIa
#14: SpitfireMkIIa
#15: SpitfireMkIIa
#16: SpitfireMkIIa


#17: HurricaneMkI_100oct
#18: HurricaneMkI_100oct
#19: HurricaneMkI_100oct
#20: HurricaneMkI_100oct
#21: HurricaneMkI_100oct
#22: HurricaneMkI_100oct
#23: HurricaneMkI_100oct
#24: HurricaneMkI_100oct
#25: HurricaneMkI_100oct


#26: Blenheim NF Pilot
#27: Navigator
#28: Gunner
#29: Blenheim NF Pilot
#30: Navigator
#31: Gunner
#32: Blenheim NF Pilot
#33: Navigator
#34: Gunner
#35: Blenheim NF Pilot
#36: Navigator
#37: Gunner

6 Br.20 1./StG129
#38: Br.20 Pilot
#39: CoPilot
#40: Bombardier
#41: NoseGunner
#42: TopGunner
#43: Observer
#44: VentralGunner
#45: Br.20 Pilot
#46: CoPilot
#47: Bombardier
#48: NoseGunner
#49: TopGunner
#50: Observer
#51: VentralGunner
#52: Br.20 Pilot
#53: CoPilot
#54: Bombardier
#55: NoseGunner
#56: TopGunner
#57: Observer
#58: VentralGunner
#59: Br.20 Pilot
#60: CoPilot
#61: Bombardier
#62: NoseGunner
#63: TopGunner
#64: Observer
#65: VentralGunner
#66: Br.20 Pilot
#67: CoPilot
#68: Bombardier
#69: NoseGunner
#70: TopGunner
#71: Observer
#72: VentralGunner
#73: Br.20 Pilot
#74: CoPilot
#75: Bombardier
#76: NoseGunner
#77: TopGunner
#78: Observer
#79: VentralGunner


#80: Br.20 Pilot
#81: CoPilot
#82: Bombardier
#83: NoseGunner
#84: TopGunner
#85: Observer
#86: VentralGunner
#87: Br.20 Pilot
#88: CoPilot
#89: Bombardier
#90: NoseGunner
#91: TopGunner
#92: Observer
#93: VentralGunner
#94: Br.20 Pilot
#95: CoPilot
#96: Bombardier
#97: NoseGunner
#98: TopGunner
#99: Observer
#100: VentralGunner
#101: Br.20 Pilot
#102: CoPilot
#103: Bombardier
#104: NoseGunner
#105: TopGunner
#106: Observer
#107: VentralGunner
#108: Br.20 Pilot
#109: CoPilot
#110: Bombardier
#111: NoseGunner
#112: TopGunner
#113: Observer
#114: VentralGunner
#115: Br.20 Pilot
#116: CoPilot
#117: Bombardier
#118: NoseGunner
#119: TopGunner
#120: Observer
#121: VentralGunner

Заняты
#122: G.50 Pilot
#123: G.50 Pilot
#124: G.50 Pilot
#125: G.50 Pilot
#126: G.50 Pilot
#127: G.50 Pilot
#128: G.50 Pilot
#129: G.50 Pilot
#130: G.50 Pilot

Заняты
#131: G.50 Pilot
#132: G.50 Pilot
#133: G.50 Pilot
#134: G.50 Pilot
#135: G.50 Pilot
#136: G.50 Pilot
#137: G.50 Pilot
#138: G.50 Pilot
#139: G.50 Pilot

Заняты
#140: Bf109E4 Pilot
#141: Bf109E4 Pilot
#142: Bf109E4 Pilot
#143: Bf109E4 Pilot
#144: Bf109E4 Pilot
#145: Bf109E4 Pilot
#146: Bf109E4 Pilot
#147: Bf109E4 Pilot

Заняты
#148: Bf110C-4/N Pilot
#149: Bf110C-4/N Gunner
#150: Bf110C-4/N Pilot
#151: Bf110C-4/N Gunner
#152: Bf110C-4/N Pilot
#153: Bf110C-4/N Gunner
#154: Bf110C-4/N Pilot
#155: Bf110C-4/N Gunner

Заняты
#156: Bf110C-4 NJ Pilot - NIGHT FIGHTERS
#157: Bf110C-4 NJ Gunner
#158: Bf110C-4 NJ Pilot
#159: Bf110C-4 NJ Gunner
#160: Bf110C-4 NJ Pilot
#161: Bf110C-4 NJ Gunner
#162: Bf110C-4 NJ Pilot
#163: Bf110C-4 NJ Gunner

http://www.stormofwar.net/t695-ibob-9th-november-2013-1900-test


Олег нам(129) выделили 6 Br.20
Наши номера #38-79 Br.20 - (All) 1./St.G129 (Пилоты 38,45,52,59,66,73)
http://www.stormofwar.net/t700-airfields-aircraft-numbers-blue
В принципе все инфа уже там есть.

Zerg_rcm
09.11.2013, 21:08
Я буду !selectx52

=UAi=Shkrab
10.11.2013, 00:45
не знаю ..но как то не правильно ...Бомбёрам за 10 мин. до вылета ставить задачу ..Чудеса ..Итог.. Я не понял задачу (думал просто перед Менстоном на берегу два гаражика ) ..а оказалось ( на фотках ниже ) в порту Менстона 2 гаражика..итог ..скинулись на побережье ..И кстати ..мы что ястребы ..прийти группой 6 BR-20m ...в заданную точку ..на заданной высоте .Я к тому ..мы же не ракетах летаем ..а тем более группой .Хотелось бы с 5-6 км скинуть а получилось успели набрать до 4км и скинулись с 3.5км .Ну ладно..всё равно попали по пляжу Менстона ..загорающим привет .

Charger
10.11.2013, 01:11
блин... непруха. Не видел сервера даже по IP... Завтра вынос мозга прову устрою :(

Nezu
10.11.2013, 11:43
Олег, задача была поставлена в 3 часа днем. Посмотри на время поста.
http://www.stormofwar.net/t701-test-mission-briefing-09-11-2013
Просто нужно было нам готовится...А мы наскоком...А с 3000 тысяч их видно, я думал вообще не было их в поле зрения...
P.S.
А вообще народ доволен, что бомберы не боты...С ботами не интересно. И это правильно!
В следующий раз нужно еще больше пилотов посадить...Вообще было 12 Br. доступно, 6 мы заняли и у нас еще были люди которые могли лететь, но опоздали.
В общем эта Итальянская Кампания будет проходить по субботам со стартом в 23:00 по Мск, точно так же как воскресная.