PDA

Просмотр полной версии : Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых



patiket
23.06.2013, 13:10
Друзья! Мой старый аймак ничего кроме ил-2 ЗС не тянет. БоБ и РоФ даже на минималках не летают. А тут еще БзС грядет. Так что усилием воли решил собрать игровую кофигурацию на винде. Поэтому ОЧЕНЬ нужен ваш совет, полетит или нет.
Железо будет такое:
Z77
i5 3470
GTX 660
Всю конфигурацию можно посмотреть вот тут
http://www.citilink.ru/configurator/q3272003/
Монитор примерно такой
http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/719289/
Или такой
http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/731191/


Хочу сразу сказать, что за дорогую видяху переплачивать нету никакого желания. Крайзис, Фаркрай и Метро 2033 для меня просто названия.
Если спросите : а почему чипсет для разгона? Отвечу - жизнь длинная, а вдруг?))

=KAG=Pit
23.06.2013, 13:29
Ну а чего ж не полетит? Ещё как полетит. Только блок питания бери помощнее. 750 ватт минимум!

patiket
23.06.2013, 13:52
Ну а чего ж не полетит? Ещё как полетит. Только блок питания бери помощнее. 750 ватт минимум!
Ого! А зачем настолько мощный??? Видяха всего 450 просит

OverGCat
23.06.2013, 14:24
Только в том случае не стоит брать мощный блок питания - если ты сильно ограничен в средствах. Для такой конфигурации в общем то не нужен мощный блок - 450 Ватт достаточно. Другое дело, что 450 Ватт, честных, надо ещё найти. Нужен мощный блок с мощными 12 и 5 вольтовыми линиями(смотреть на силу тока по этим линиям). Так что совет брать 750 Ватт весьма верный - это и будут честные 450 Ватт, работать он будет не на пределе, и всё будет замечательно. Но и здесь нужно быть внимательным, и не покупать всякую ерунду, не понятно кем собранную. Из недорогих и добротных блоков можно посоветовать контору FSP.

пуфик
23.06.2013, 14:29
...Лучше сбалансированную систему. У Вас получается где как если один элемент взять за 100%:
Z77 - 100%
i5 3470 - 70-80%
GTX 660 - 50-60%
Лучше посчитать и5 за 100% а мать взять подешевле и сэкономленное при её покупке добавить к видяхе помощнее.
Поясню почему.
Сейчас не то время когда запас позволял малыми расходами произвести хороший абгрейд. К моменту абгрейда новинки сильно уходят в цене и мало в мощности. Зато присутствуют проблемы реализации этой самой мощности из-за не совместимости архитектур которую усиленно продвигают разработчики как раз таки с оглядкой на увеличение доходов из-за не совместимости, когда покупатель вынужден покупать больше железа чем необходимо по мощности.
Сейчас проще, эффективнее и экономичнее, менять целиком все потроха блока как связку из:
Вариант №1 мать + камень + память.
Вариант №2 видюха.
Вариант №3 №1+№2
Вариант №4 №1+№2+БП.
Вариант №5 № любой + новый хард С = переустановка оси.
-----------------------------------------

Из недорогих и добротных блоков можно посоветовать контору FSP Как повезёт. Те времена уже прошли когда этот лейбл означал качество. Сейчас можно взять Термалтейк,Хамер или ФСП и получить выгарание кондёров материнке через пару дней так же как на нонеймах и равных им "неймах" типа дефолтного Инвина. Разница будет заметна разве что в честных ваттах и удвоенной стоимости.

patiket
23.06.2013, 14:51
...Лучше сбалансированную систему. У Вас получается где как если один элемент взять за 100%:
Z77 - 100%
i5 3470 - 70-80%
GTX 660 - 50-60%
Лучше посчитать и5 за 100% а мать взять подешевле и сэкономленное при её покупке добавить к видяхе помощнее.
Поясню почему.

Сейчас проще, эффективнее и экономичнее, менять целиком все потроха блока как связку из:
Вариант №1 мать + камень + память.
Вариант №2 видюха.
Вариант №3 №1+№2
Вариант №4 №1+№2+БП.
Вариант №5 № любой + новый хард С = переустановка оси.
-----------------------------------------
.
Я надеюсь все поняли, что я собираю комп с нуля. Знатоки на ситилинке мне сказали, что камень 3470 совершенно спокойно потянет все современные игры. Меня больше беспокоит видяха. Хочется, конечно, карточку помощнее, НО!!! Имеет ли смысл переплачивать 10 т. За разницу между 660 и 680? Потянет ли 660 БоБ и РоФ на ультрах? Если нет- то без вопроса поставлю в сборку 680. Если что, то у меня есть вот такой вариант сборки.
http://www.citilink.ru/configurator/q3204418/

пуфик
23.06.2013, 14:58
Как уже писали - камень решает.
Замена этих видюх прибавит фпс на 3-15% в зависимости от многих слагаемых при той же картинке. ...Слишком много слагаемых на столько что если честно а не по советам бараг индивидуально не гарантируется прибавка даже 5%. А вот увеличение мощности камня одновременно с таковой у видюхи гарантированно даст такой прирост.

patiket
23.06.2013, 15:20
Как уже писали - камень решает.
Замена этих видюх прибавит фпс на 3-15% в зависимости от многих слагаемых при той же картинке. ...Слишком много слагаемых на столько что если честно а не по советам бараг индивидуально не гарантируется прибавка даже 5%. А вот увеличение мощности камня одновременно с таковой у видюхи гарантированно даст такой прирост.
Ну таки какой камушек? 3570K?

=Starik=
23.06.2013, 15:29
Я надеюсь все поняли, что я собираю комп с нуля.

Тогда объясни, что ты будешь делать с диском всего на 120 Гб?

пуфик
23.06.2013, 15:30
Читайте, думайте, решайте http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-3x70k.shtml. Не кто реально не может гарантировать что в вашем конкретном случае прирост составит столько то и столько то. Исходите из имеющихся средств, наличия необходимого из старого железа то что можно использовать и баланса всего железа.
Я бы сказал что для золотой середины этот камень самое оно. Если собираетесь потратить более 30 штук (известная цифра муссировавшаяся на известном форуме всю ночь %)) то нормально увеличите общую мощность в приложениях этак на 10%, если менее этой суммы то на 5% :D.

patiket
23.06.2013, 15:33
Тогда объясни, что ты будешь делать с диском всего на 120 Гб?

Объясняю - вставлю террабайтник, который сечас дома пылится. SSD чисто под систему.

saddam
23.06.2013, 15:39
Насчет советов - это у нас легко. Мы же бывшая страна Советов :)

По твоей конфигурации по ссылке есть только один вопрос - проц берется для разгона (К - разлоченый множитель), а мать и кулер для разгона - не очень, чтобы очень. Со стабильной работой на частотах выше 4 - 4.2 ГГц могут быть проблемы.

Совет такой - про запас брать ничего не надо. Брать надо под те режимы, которые планируешь использовать сейчас. Захочется разгона больше, чем стандартный турбобуст - попробуешь и сам поймешь, где затыки и что надо менять.
Конфа железа по твоей ссылке потянет РОФ на ультра настройках без проблем, за исключением может быть режима с суперсемплингом - да и то, на личный вкус.

Дело в том, что понятие "летает и не тормозит" у всех разное. Кому то достаточно 25-30 ФПС, кому то надо не меньше 50-60. То же самое касается качества графики. Кто-то антиалиасинг (сглаживание) не включает вовсе и прётся, кто-то (как я, например :)), "лесенки" не переносит хронически. А разница в цене систем 25-30 ФПС без АА и 50-60 ФПС с 8хMSAA будет раза в два.

=Starik=
23.06.2013, 15:39
Объясняю - вставлю террабайтник, который сечас дома пылится.

Тогда это уже не с нуля, что ещё пылится? :)

patiket
23.06.2013, 15:55
Насчет советов - это у нас легко. Мы же бывшая страна Советов :)

По твоей конфигурации по ссылке есть только один вопрос - проц берется для разгона (К - разлоченый множитель), а мать и кулер для разгона - не очень, чтобы очень. Со стабильной работой на частотах выше 4 - 4.2 ГГц могут быть проблемы.

Совет такой - про запас брать ничего не надо. Брать надо под те режимы, которые планируешь использовать сейчас. Захочется разгона больше, чем стандартный турбобуст - попробуешь и сам поймешь, где затыки и что надо менять.
Конфа железа по твоей ссылке потянет РОФ на ультра настройках без проблем, за исключением может быть режима с суперсемплингом - да и то, на личный вкус.

Дело в том, что понятие "летает и не тормозит" у всех разное. Кому то достаточно 25-30 ФПС, кому то надо не меньше 50-60. То же самое касается качества графики. Кто-то антиалиасинг (сглаживание) не включает вовсе и прётся, кто-то (как я, например :)), "лесенки" не переносит хронически. А разница в цене систем 25-30 ФПС без АА и 50-60 ФПС с 8хMSAA будет раза в два.
30 фпс хронически мало. 60 с вертикальной синхронизацией - самое то!!!
А вот такая сборка на ультрах сможет летать?
http://www.citilink.ru/configurator/q3257180/

- - - Добавлено - - -


Тогда это уже не с нуля, что ещё пылится? :)
Чего то я не понял сарказма)))

patiket
23.06.2013, 16:07
Уууф, блин, как начинаю опять вникать в железячну тему, так сразу голова болит.
В общем представляю вашему вниманию варианты своих сборок. От дешманских к дорогим

1. http://www.citilink.ru/configurator/q3257180/
2. http://www.citilink.ru/configurator/q3204418/
3. http://www.citilink.ru/configurator/q3267191/

Ежу понятно, что третья потянет все что угодно. НО, давайте попытамеся быть объективными и понять - имеет ли смысл платить больше, если , например, и первый вариант спокойно полетит на ультрах.
Я не жадный, но лучше на сэкономленные деньги ВКБшные педали куплю.
Все ссылки на Ситилинк, где вы можете сами легко и непринужденно собрать конфигурацию (если не лень конечно), и поделиться сборкой здесь. Думаю многим будет интересно.
Спасибо заранее

saddam
23.06.2013, 16:14
Ну таки какой камушек? 3570K?

Тут дело вот в чем. Для любых игровых приложений архитектуры i5 будет более, чем достаточно. Еще долго.
Увеличение частоты проца на ФПС в играх масштабируется почти линейно. Но вот угол наклона этой линии - это зависит от множества факторов.
Скажу так - разгон 3570 с штатной частоты до 4.5 - 4.8 ГГц на максимальных настройках графики с "тяжелыми" режимами AF и АА даст ну максимум 20% прироста ФПС ("в среднем по больнице").
Главный вопрос - что тебе лично дадут ощущения от картинки с этой разницей. Может быть это преодолеет твой субъективный рубеж "тормозит - летает" и ты будешь счастлив. А может эта разница тебе субъективно ничего не даст.

Совсем общие рекомендации для выбора железа для игр с современной графикой таковы: сначала комбинация проц+мать для достижения нужной тебе частоты, под это выбирается также корпус, БП и кулер на проц. Память - при нынешних ценах брать менее 16 гиг не имеет практического смысла. Остальные деньги, какие можешь себе позволить - в видяху. Выбор монитора и звуковой карты - это уже за пределами обсуждения требований под игры. И самое главное - не слушай советов продавцов в магазинах. Они продают то, что им надо продать, а не то, что нужно тебе :)

Harh
23.06.2013, 16:22
А я бы порекомендовал сейчас пока ничего не брать, т.к. БзС еще не вышел, а тенденция всегда такова, что в будущем можно за те же деньги взять железо лучше. Просто если реально в первую и вторую очередь железо берется под БзС, сейчас суетиться смысла большого нет.

Проц в любом случае лучше К-тый, т.к. разгон от него все-таки ощутимый. На i7 я бы перезаморачиваться не стал, т.к. от НТ вряд ли вообще будет видимый прирост в силу архитектуры (увеличения количества виртуальных ядер вместо увеличения производительности на отдельное ядро).

patiket
23.06.2013, 16:29
Тут дело вот в чем. Для любых игровых приложений архитектуры i5 будет более, чем достаточно. Еще долго.
Увеличение частоты проца на ФПС в играх масштабируется почти линейно. Но вот угол наклона этой линии - это зависит от множества факторов.
Скажу так - разгон 3570 с штатной частоты до 4.5 - 4.8 ГГц на максимальных настройках графики с "тяжелыми" режимами AF и АА даст ну максимум 20% прироста ФПС ("в среднем по больнице").
Главный вопрос - что тебе лично дадут ощущения от картинки с этой разницей. Может быть это преодолеет твой субъективный рубеж "тормозит - летает" и ты будешь счастлив. А может эта разница тебе субъективно ничего не даст.

Совсем общие рекомендации для выбора железа для игр с современной графикой таковы: сначала комбинация проц+мать для достижения нужной тебе частоты, под это выбирается также корпус, БП и кулер на проц. Память - при нынешних ценах брать менее 16 гиг не имеет практического смысла. Остальные деньги, какие можешь себе позволить - в видяху. Выбор монитора и звуковой карты - это уже за пределами обсуждения требований под игры. И самое главное - не слушай советов продавцов в магазинах. Они продают то, что им надо продать, а не то, что нужно тебе :)
Меня, в первую очередь, волнует оптимальная конфигурация для авиасимов. Ни во что другое я не играю. Все рассуждения о частотах процессоров и видях для меня, увы, пустой звук((( Я, конечно же, знаю о возможностях оверклокинга, но зачем это нужно, и нужно ли вообще, не имею ни малейшего понятия. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и накупить всего самого разогнанного на 70 000 - но зачем, если, например, и за 25 000 комп потянет БоБ на ультрах. Я поэтому и спрашиваю конкретной оценки сборок, которые показываю.

- - - Добавлено - - -


А я бы порекомендовал сейчас пока ничего не брать, т.к. БзС еще не вышел, а тенденция всегда такова, что в будущем можно за те же деньги взять железо лучше. Просто если реально в первую и вторую очередь железо берется под БзС, сейчас суетиться смысла большого нет.

Проц в любом случае лучше К-тый, т.к. разгон от него все-таки ощутимый. На i7 я бы перезаморачиваться не стал, т.к. от НТ вряд ли вообще будет видимый прирост в силу архитектуры (увеличения количества виртуальных ядер вместо увеличения производительности на отдельное ядро).
Про процессор понял -учту. А ждать БзС, так это значит год летать только в Ил 2 ЗС, да в WT. Надоело уже. Хочу на атаге пострелять, и бипланы попилотировать.

saddam
23.06.2013, 16:47
Для начала нужно определиться - какой, допустим, средний ФПС в БоБе для вас значит - "тянет на ультрах"?
Давайте так - выкладываете скрин с настройками графики БоБа, которые для вас - "ультра". Я на своем компе (3570 4.8 ГГц 680 GTX) запускаю трек blackdeath и выкладываю скрин с фпс. Вы смотрите и думаете :)

BlackSix
23.06.2013, 16:51
Меня, в первую очередь, волнует оптимальная конфигурация для авиасимов. Ни во что другое я не играю. Все рассуждения о частотах процессоров и видях для меня, увы, пустой звук((( Я, конечно же, знаю о возможностях оверклокинга, но зачем это нужно, и нужно ли вообще, не имею ни малейшего понятия. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и накупить всего самого разогнанного на 70 000 - но зачем, если, например, и за 25 000 комп потянет БоБ на ультрах. Я поэтому и спрашиваю конкретной оценки сборок, которые показываю.

Про процессор понял -учту. А ждать БзС, так это значит год летать только в Ил 2 ЗС, да в WT. Надоело уже. Хочу на атаге пострелять, и бипланы попилотировать.

Постарайтесь все же любой ценой взять i7, на процессор будет очень сильная нагрузка при расчетах физики
(http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/?view=findpost&p=30966)Ну и железки конечно было бы лучше брать осенью, после начала бета-теста БзС, когда будут доступны результаты тестов предрелизной версии на разных конфигах.

patiket
23.06.2013, 16:59
Для начала нужно определиться - какой, допустим, средний ФПС в БоБе для вас значит - "тянет на ультрах"?
Давайте так - выкладываете скрин с настройками графики БоБа, которые для вас - "ультра". Я на своем компе (3570 4.8 ГГц 680 GTX) запускаю трек blackdeath и выкладываю скрин с фпс. Вы смотрите и думаете :)
У меня на аймаке ни БоБ ни РоФ не летают - он у меня на Радеоне HD 4850 с 512 Mb. А посему и выкладывать нечего. Я потому и решил комп на винде собрать, потому что Эппл не апгрейтится. А играть хочется так, чтобы все выкрутить на максимум - и фпс был не ниже 60. Но при этом хочется знать минимальную конфигурацию кторая с этим справится, а не так, что накупил всего самого-самого( как например у вас) и без забот гоняешь хоть в Баттлфилд, хоть в крайзис. Блин, я уже четвертый раз одно и то же пишу. Поэтому прошу вас еще раз посмотреть, что у меня написано в первом сообщении, и резюмировать конкретно по сборке - торт или не торт. И почему. Вот например первый ответивший написал, что полетит, только БП помощнее нужно.

saddam
23.06.2013, 17:24
А играть хочется так, чтобы все выкрутить на максимум - и фпс был не ниже 60

фпс не ниже 60 - это какой именно ФПС? минимальный, средний или максимальный?

Вы предлагаете нам тут ваши деньги потратить, но так, чтобы результат удовлетворил именно вас. :)

Так как насчет разгона вы неофит, то моя рекомендация такая - конфигурация по вашей ссылке http://www.citilink.ru/configurator/q3204418/, только проц берите без буквы К.

пуфик
23.06.2013, 17:26
фпс не ниже= 60 - это какой именно ФПС? =минимальный, средний или максимальный? Шутите? :bravo:.

patiket
23.06.2013, 17:37
фпс не ниже 60 - это какой именно ФПС? минимальный, средний или максимальный?

Вы предлагаете нам тут ваши деньги потратить, но так, чтобы результат удовлетворил именно вас. :)

Так как насчет разгона вы неофит, то моя рекомендация такая - конфигурация по вашей ссылке http://www.citilink.ru/configurator/q3204418/, только проц берите без буквы К.
Ну акак иначе? Конечно хочется самому головой не думать, а заставить умных дядек поднапрячься)))
Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
Вот так?
http://www.citilink.ru/configurator/q3206310/

CARTOON
23.06.2013, 18:03
Patiket. Тебе дело говорят - не торопись, а когда будешь брать, делай упор на процессор. Видяху лучше 660 GTX Ti, а не просто 660. И БП - 750. Жди месяц и вперед )))

saddam
23.06.2013, 18:07
Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.


Минимальный ФПС - это минимальное значение фпс в течение всего времени игрового отрезка. Конфигураций железа, которые бы обеспечили минимальный ФПС не ниже 60 в авиационных симуляторах сейчас не существует в принципе. По меньшей мере, в коммерческом доступе :)

Поэтому в расчет обычно берут среднее значение фпс за игровую сцену. Это значение сильно зависит от содержания этой сцены. Поэтому конфигурации системы в конкретных играх обычно оценивают по заранее записанным трекам, которые включают в себя все наиболее ресурсоемкие эффекты. Например, в БоБе это трек blackdeath. В своих записях нашел значения фпс для этого трека, когда тестировал систему при переезде с C2D на i5 (i5 3570 4.8 ГГц 580 ПЕЧ (на тот момент)) - вот такие цифры фпс: мин 6, средний 47 макс 110. Для трека Hurr vs He111 - соответственно 18-80-142, для трека Landscape - 18-57-150. Нынешнюю систему (с 680) в Бобе не тестил.

saddam
23.06.2013, 18:12
Постарайтесь все же любой ценой взять i7, на процессор будет очень сильная

Скажите, у вашей команды уже есть собственная статистика по сравнению i5 с i7 на одинаковых частотах в проекте БзС, чтобы можно было сделать вывод - "i7 любой ценой"???

patiket
23.06.2013, 18:13
Patiket. Тебе дело говорят - не торопись, а когда будешь брать, делай упор на процессор. Видяху лучше 660 GTX Ti, а не просто 660. И БП - 750. Жди месяц и вперед )))
А что через месяц произойдет?
Щас попробую что нибуль собрать с такой видяшкой.

saddam
23.06.2013, 18:14
Видяху лучше 660 GTX Ti

Лучше таких две :)

пуфик
23.06.2013, 18:17
Ну человек помечал немного... понятно же что мечтатель
Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и накупить всего самого разогнанного на 70 000 - но зачем, если, например, и за 25 000 комп потянет БоБ на ультра Человек поставил себе целью купить дешевле потому что барыги сказали (у которых на складе запылилась и5 и 660 куча) "что потянет" игру. Он же убедил себя что "потянет игру... это минимально приемлимые фпс а не то что в игровом мире называют слайд-шоу. Пока он в это свято верит что из одной овчины можно сшить 7 шт. нормальных шапок (мульт) то не треснувшись лбом сам не поймёт и результатом помощи тоже доволен не будет потому что идеальное решение всегда на 50-100% будет дороже чем он себе придумал.

пуфик
23.06.2013, 18:25
...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять 50 т. р.
10 камень.
5 мать.
5 память.
10 видео.
5 питальник.
5 корпус.
10 остальные прибамбасы кроме моника и прочей крупной полу-автономной переферии.
Прикид "виртуально" округлённый - но на постоянном опыте замены собственного железа регулярно раз в 1-2 года. Последний был прошлым летом.

saddam
23.06.2013, 18:25
Patiket, уже совсем короче говоря. Все варианты твоих конфигураций позволят прямо сейчас!!! комфортно играть в РОФ. За БоБ не скажу, т.к. он мне в принципе не нравится. Если хочешь играть прямо сейчас, бери http://www.ciilink.ru/configurator/q3206310/ и все будет ОК. По крайней мере, ты получишь собственные представления о необходимости и достаточности фпс. К началу 14 года, когда обещают релиз БзС, проапгрейдишь проц.

saddam
23.06.2013, 18:32
...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять

Я бы к этим суммам накинул еще пятерку на видео, и можно говорить о "без тормозов" на высоких настройках (но не ультра) :).

BlackSix
23.06.2013, 18:45
Скажите, у вашей команды уже есть собственная статистика по сравнению i5 с i7 на одинаковых частотах в проекте БзС, чтобы можно было сделать вывод - "i7 любой ценой"???

Есть, но информация будет опубликована только осенью.

patiket
23.06.2013, 19:01
Ну человек помечал немного... понятно же что мечтатель Человек поставил себе целью купить дешевле потому что барыги сказали (у которых на складе запылилась и5 и 660 куча) "что потянет" игру. Он же убедил себя что "потянет игру... это минимально приемлимые фпс а не то что в игровом мире называют слайд-шоу. Пока он в это свято верит что из одной овчины можно сшить 7 шт. нормальных шапок (мульт) то не треснувшись лбом сам не поймёт и результатом помощи тоже доволен не будет потому что идеальное решение всегда на 50-100% будет дороже чем он себе придумал.
Я ни в чем себя не убеждал. Не потянет 660я игру - так и говорите. Буду повыше карту ставить, или в SLI объединять. Никакие барыги ничего мне не впаривали. Посмотрите как работает конфигуратор Ситилинка и сами все поймете. Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся. Что в этом зазорного? Это как купить себе микроавтобус и возить себя на работу и обратно.
Понятия не имею, что там говорят у вас в игровом мире - я не геймер, и 60 фпс с вертикальной синхронизацией меня устраивают на 100%. Предложите что-нибудь актуальное с аргументацией, и признательности моей не будет границ. А так, вы меня пока дерьмом поливаете. Неприятно и непонятно за что, знаете ли.

patiket
23.06.2013, 19:08
Есть, но информация будет опубликована только осенью.
Спасибо за инсайд. Это дествительно важно. Буду подстраиваться. Возьму мамку с сокетом под дальнейший ап на i7

=Starik=
23.06.2013, 19:52
Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся.

А ведь придется, т.к. данный жанр требует под себя гораздо больше, чем всякие кризисы-шмризисы.
То что Вы выбираете в конфигураторе этой торговой точки, постоянно кособокое, с долей неликвидов.
Пуфик показал как конфигурировать, не во всём я с ним согласен, но направление верное.
Материнка - 3000 (любая на Z77 формфактор ATX)
Процессор - 10000 (i7 3770 - дело не в цене и аналогии с i5)
Видео - 14000 (7970 от Гиги термопакет удовлетворительный, либо Нвидиа - тут по вкусу)
БП - 3500 (750 Вт)
ОЗУ - 4000 (много не бывает, можно сэкономить 2000, взять 2х4, потом докупить)
Жесткий диск у тебя есть, очистишь от пыли и поставишь, на попугаев он не влияет, ФПС не сажает.
Привод для пластинок можно не брать (тебе же лишние функции не нужны :)), найдешь у товарищей завалявшийся (тоже пыльный), с этим нет проблем.
Остальное на педали, монитор, аудиосистему... :D

saddam
23.06.2013, 22:12
Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся.

Для современных 3д игрушек, в частности авиасимов, никогда не будет "лишних" возможностей железа. Будет только недоставать. Все данные тобой ссылки на конфиги железа более-менее сбалансированные. Деньги твои - сколько считаешь нужным потратить, на столько и покупай. Каких-то "волшебных" рецептов, как сэкономить десятку и получить стабильные 60 фпс на максимальных настройках, не существует.

patiket
23.06.2013, 23:10
А ведь придется, т.к. данный жанр требует под себя гораздо больше, чем всякие кризисы-шмризисы.
То что Вы выбираете в конфигураторе этой торговой точки, постоянно кособокое, с долей неликвидов.
Пуфик показал как конфигурировать, не во всём я с ним согласен, но направление верное.
Материнка - 3000 (любая на Z77 формфактор ATX)
Процессор - 10000 (i7 3770 - дело не в цене и аналогии с i5)
Видео - 14000 (7970 от Гиги термопакет удовлетворительный, либо Нвидиа - тут по вкусу)
БП - 3500 (750 Вт)
ОЗУ - 4000 (много не бывает, можно сэкономить 2000, взять 2х4, потом докупить)
Жесткий диск у тебя есть, очистишь от пыли и поставишь, на попугаев он не влияет, ФПС не сажает.
Привод для пластинок можно не брать (тебе же лишние функции не нужны :)), найдешь у товарищей завалявшийся (тоже пыльный), с этим нет проблем.
Остальное на педали, монитор, аудиосистему... :D
Все ребята, я вас всех понял, намотал на ус, сделал выводы и т.д. и т.п.
Ничего лучше вот этого http://www.citilink.ru/configurator/q3267191/ не придумал.
Полетим над Сталинградом?

Vadim12
23.06.2013, 23:11
Для современных 3д игрушек, в частности авиасимов, никогда не будет "лишних" возможностей железа. Будет только недоставать. Все данные тобой ссылки на конфиги железа более-менее сбалансированные. Деньги твои - сколько считаешь нужным потратить, на столько и покупай. Каких-то "волшебных" рецептов, как сэкономить десятку и получить стабильные 60 фпс на максимальных настройках, не существует.
Да да, вдруг и в реактивную авиацию приспичит полетать, в Локон например, там все вкусно но и требования к железу выше, чем в Иле.

patiket
23.06.2013, 23:20
Да да, вдруг и в реактивную авиацию приспичит полетать, в Локон например, там все вкусно но и требования к железу выше, чем в Иле.
Вот кстати в Локон я летаю без проблем на текущем компе. Не требовательный он вовсе.

=Starik=
23.06.2013, 23:20
Полетим над Сталинградом?

Можно и в БзБ опробовать. :)
Эту конфигурацию можно собрать дешевле, пройти по "лавкам".

=M=PiloT
23.06.2013, 23:46
БП - 3500 (750 Вт)

Это что за системник? С вертикальным взлетом? )- ...или дома холодно?))

пуфик
23.06.2013, 23:54
Можно и в БзБ опробовать. :)
Эту конфигурацию можно собрать дешевле, пройти по "лавкам". ...И потом обломиться со в пареным перегретым либо ударенным железом которое не как на первом этапе покупки не распознать... и даже если потом его обратно возьмёт хитрый барыга то назад отдаст 50% от уплаченной суммы... правила рынка которые нужно знать до совершения сделки... как говорится не знание не освобождает... %).
Топик-стартер сделал правильный подбор и там где проще предъявить если выплывут недостатки железа... как минимум свою сумму он назад вернёт без особого труда и нервотрёпки.

=Starik=
24.06.2013, 00:11
Пуфик, тут не поспоришь, у нас городишко маленький, все всех знают, вот и посоветовал "со своей колокольни".

=M=Pilot, для "холодно в доме" берут 1000 Вт :D

StorkNet
24.06.2013, 02:16
Не полетит, уважаемый… С CoD всё грустно — даже под FullHD необходим однопроцессорный топ и хорошо разогнанный 1155.

Upd.
Упс, признаю свою вину, темкой ошибся. Учитывая что движок RoF — да, вполне.

Vadim12
24.06.2013, 02:44
А что, РОФ требовательней по железу чем второй и третий Локон?

=SF=Hunter
24.06.2013, 14:16
Друзья! Мой старый аймак ничего кроме ил-2 ЗС не тянет. БоБ и РоФ даже на минималках не летают. А тут еще БзС грядет. Так что усилием воли решил собрать игровую кофигурацию на винде. Поэтому ОЧЕНЬ нужен ваш совет, полетит или нет.


Спешка нужна в других случаях. Подожди хотя бы ЗБТ. И с конфигурацией будет понятнее, и железки в цене упадут. Двух зайцев одним выстрелом :-)

Maler
24.06.2013, 15:27
Удивил ответ Лофта про проблему в i5...
Неужто i7 настолько круче i5? Внезапно технология Hyper-Threading начала неистово тащить в играх?
Респект программистам.

saddam
24.06.2013, 15:32
А что, РОФ требовательней по железу чем второй и третий Локон?

Определенно :)

U-Boat
02.07.2013, 01:12
Удивил ответ Лофта про проблему в i5...
Неужто i7 настолько круче i5? Внезапно технология Hyper-Threading начала неистово тащить в играх?
Респект программистам.

)))))
У меня i5 2500k не полетать)))

StorkNet
02.07.2013, 03:01
Тоже очень заинтересовало про i5 и i7, поскольку Hyper-Threading у меня обычно отключен с целью понижения пиковой температуры. Прогнал «Быстрый старт» 15х15 на карте канала с HT и без… В обоих случаях стабильные 60 (ограничение), с редкими провисаниями до 50 (настройки (http://clip2net.com/s/5jY0Bq)).
В общем загадочная какая-то информация, тем более что даже в заточенных под многопроцессорность задачах (рендер в Premiere, Cinema4D и 3dsmax) разница между i5 и i7 одной частоты обычно не превышает 15%.

StorkNet
02.07.2013, 03:02
Del

patiket
02.07.2013, 06:49
Up

DrBit
02.07.2013, 11:49
)))))
У меня i5 2500k не полетать)))
Да Лофт наверное не железячник или последние года 2 не следит за сменой железа - были же раньше I5 и о двух ядрах (с HT) - реально так себе процы.
Про современные I5 конечно такого уже не скажешь, разогнанная К-серия топ по производительности.

BlackSix
02.07.2013, 13:47
Да Лофт наверное не железячник или последние года 2 не следит за сменой железа - были же раньше I5 и о двух ядрах (с HT) - реально так себе процы.
Про современные I5 конечно такого уже не скажешь, разогнанная К-серия топ по производительности.

Да, чего уж там, у нас вообще никто не разбирается в железе.
Поэтому можете смело игнорировать наши предварительные рекомендации или брать железо прямо сейчас, до начала беты, тока после релиза вопросов уже не задавайте (DrBit - это уже не к вам лично).

DrBit
02.07.2013, 14:11
Да, чего уж там, у нас вообще никто не разбирается в железе.
Поэтому можете смело игнорировать наши предварительные рекомендации или брать железо прямо сейчас, до начала беты, тока после релиза вопросов уже не задавайте (DrBit - это уже не к вам лично).
Да я про всех и не писал - предположил что Альберту вполне допустимо не вникать в железячные тонкости, пока в играх везде наблюдается равенство I5/I7 при одинаковой частоте. С другой стороны рекомендации I7 могут означать что БзС сможет использовать более 4х потоков, если это так - буду очень рад и при наличии заметного прироста легко поменяю свой 4.5ГГц и5-2500к на что-нибудь более многопоточное.

StorkNet
02.07.2013, 14:22
Да, чего уж там
Ну зачем так сразу ). Просто хотелось бы хоть каких то разъяснений, ибо слишком много неясностей.

RoF я вчера погонял в двух режимах и никаких преимуществ от HT не увидел. Причем это было с ботами, физика которых считалась на моей машине. А в онлайне физика каждого крафта обсчитывается процессором игрока, а я всего лишь получаю координатные данные.
Кроме HT, единственное преимущество у i7 заключается в размере кэша третьего уровня (восемь мегабайт против шести), но это тоже никак не может значительно сказаться на производительности… В общем — загадка :)

BlackSix
02.07.2013, 14:36
Ну зачем так сразу ). Просто хотелось бы хоть каких то разъяснений, ибо слишком много неясностей.

RoF я вчера погонял в двух режимах и никаких преимуществ от HT не увидел. Причем это было с ботами, физика которых считалась на моей машине. А в онлайне физика каждого крафта обсчитывается процессором игрока, а я всего лишь получаю координатные данные.
Кроме HT, единственное преимущество у i7 заключается в размере кэша третьего уровня (восемь мегабайт против шести), но это тоже никак не может значительно сказаться на производительности… В общем — загадка :)

Разъяснения и обоснованные рекомендации будут осенью, плюс появится статистика от тестеров. Сейчас рано.

StorkNet
02.07.2013, 15:17
Сейчас рано.
Меня не особо интересуют системные требования БзС (что то расширить/поменять при необходимости несложно), меня интересует ситуация в RoF. Грубо говоря — что я делаю не так, поскольку HT в принципе не влияет на производительность. Я понимаю, что оффтоп, но вот тут (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966) речь шла именно о Rise of Flight и «безусловной» проблеме в отнюдь не медленном i5-3570.

Хотя… Возможно речь шла об i7/LGA2011, т.е. о шестиядерниках. Но в этом случае дела реально плохи, ибо обязательный тысячебаксовый процессор (физика это не графика, её не уменьшишь) — это нечто за гранью добра и зла. Впрочем — осенью так осенью…

BlackSix
02.07.2013, 16:53
Меня не особо интересуют системные требования БзС (что то расширить/поменять при необходимости несложно), меня интересует ситуация в RoF. Грубо говоря — что я делаю не так, поскольку HT в принципе не влияет на производительность. Я понимаю, что оффтоп, но вот тут (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966) речь шла именно о Rise of Flight и «безусловной» проблеме в отнюдь не медленном i5-3570.

С этим нужно разбираться на оф. форуме РоФ, в разделе РоФ здесь или на форуме БзС.


Хотя… Возможно речь шла об i7/LGA2011, т.е. о шестиядерниках. Но в этом случае дела реально плохи, ибо обязательный тысячебаксовый процессор (физика это не графика, её не уменьшишь) — это нечто за гранью добра и зла. Впрочем — осенью так осенью…

Требовать шестиядерники никто не будет, это нереально.

StorkNet
02.07.2013, 17:14
С этим нужно разбираться на оф. форуме РоФ, в разделе РоФ здесь или на форуме БзС.
За офтоп я извинился. А поинтересовался здесь — посколько именно здесь профигурировала именно твоя ссылка (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966), связанная именно с RoF.


Требовать шестиядерники никто не будет, это нереально.
Ну значит шум был из ничего. Вероятность того, что HT сколь-нибудь существенно скажется на производительности практически нулевая.
Еще и раз извиняюсь — вопрос снят.

patiket
02.07.2013, 20:00
Постарайтесь все же любой ценой взять i7, на процессор будет очень сильная нагрузка при расчетах физики
(http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/?view=findpost&p=30966)Ну и железки конечно было бы лучше брать осенью, после начала бета-теста БзС, когда будут доступны результаты тестов предрелизной версии на разных конфигах.
Буду брать i7, именно по Вашей рекомендации. Но у меня, как и всех здесь, есть актуальный вопрос - Разработчики в самом деле задействуют 4 виртуальных ядра процессора?

StorkNet
02.07.2013, 20:02
есть актуальный вопрос

Разъяснения и обоснованные рекомендации будут осенью :)

Maler
02.07.2013, 20:41
Подскажите кто следит за новостями. Будет ли в бзс спутный след в оффе и онлайн?

Skyf11
03.07.2013, 10:02
Вроде говорилось, что спутный след в онлайне отключат.

CARTOON
04.07.2013, 02:11
....речь шла именно о Rise of Flight и «безусловной» проблеме в отнюдь не медленном i5-3570.

Хотя… Возможно речь шла об i7/LGA2011, т.е. о шестиядерниках. Но в этом случае дела реально плохи, ибо обязательный тысячебаксовый процессор (физика это не графика, её не уменьшишь) — это нечто за гранью добра и зла. Впрочем — осенью так осенью…

Хм...Я вот нигде не видел утверждения про " безусловные проблемы с i5 ". Можете указать где такое написано ? Для себя понял что i7 будет предпочтительнее, но и с i5 все будет в порядке. Про тысячедолларовые шестиядерники - вообще "космос". Из общения с разработчиками мне кажется что они категорически стремятся к тому, чтобы игра шла в нормальном качестве на среднем железе. С РОФом, наверное, не стоит сравнивать по производительности, поскольку движок подвергается модификации.

StorkNet
04.07.2013, 02:44
Можете указать где такое написано?
Я ж практически в каждом своем посте вот эту ссылку (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966) давал. И никогда не стал бы поднимать вопрос, если речь там не шла исключительно про RoF — читай пост выше ответа Loft'a.
После этого я прогнал «Быстрый старт» 15х15 кучку раз со включенным и выключенным HT. Как и предполагал — никакой разницы в производительности не заметил (зато обнаружил вот это (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80037&p=2001402#post2001402)).
Причем опять же повторюсь — это было с ботами, и физика всех тридцати крафтов считалась на моей машине. А в онлайне (который и интересует народ в первую очередь) процессорные затраты на обсчет физики будут на порядок ниже.

Я прекрасно понимаю разработчиков и причины обтекаемых фраз — в целом это очень правильно и лично мне абсолютно без разницы каковы будут системные требования.
Но большинство то разумно беспокоится именно из-за лишних затрат — а информация будет только осенью, когда цены на железо традиционно подскочат… И при всем при этом ожидание то (на мой взгляд) совершенно бессмысленно, поскольку HT и лишние 2Mb кэша никоим образом не могут дать «существенной разницы».

P.S.
Кстати, господа администраторы — не стоит ли выставить на ссылках нормальный «underline», а не только при «mouseover»? Насколько могу видеть — ссылки частенько «зеваются»…

CARTOON
04.07.2013, 03:03
Я ж практически в каждом своем посте вот эту ссылку (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966) давал. И никогда не стал бы поднимать вопрос, если речь там не шла исключительно про RoF — читай пост выше ответа Loft'a.
После этого я прогнал «Быстрый старт» 15х15 кучку раз со включенным и выключенным HT. Как и предполагал — никакой разницы в производительности не заметил (зато обнаружил вот это (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80037&p=2001402#post2001402)).

P.S.
Кстати, господа администраторы — не стоит ли выставить на ссылках нормальный «underline», а не только при «mouseover»? Насколько могу видеть — ссылки частенько «зеваются»…

Вот это разговор ! Приятно "работать" с аккуратными людьми, которые отвечают за слова. Респект. Завтра надо попытаться "раскрыть вопрос".

=SF=Hunter
04.07.2013, 08:57
Самое главное, надо помнить, что i7 просят ставить для карьеры, в сетевой игре не будет такой нагрузки (если сам не создашь сервер).

DrBit
04.07.2013, 09:29
Самое главное, надо помнить, что i7 просят ставить для карьеры, в сетевой игре не будет такой нагрузки (если сам не создашь сервер).
Не нашел где рекомендуют i7 именно для карьеры, там что - какая-то специфическая нагрузка по сравнению с расчетом физики для себя и 29-ти ботов в быстром старте?

Вообще, в пользу i7 говорит хотя бы то, что в играх он как правило не хуже нормального i5, не фатально дороже и если планируется сидеть на нем еще лет 5 - то вполне возможно что он таки успеет утереть нос нынешним i5-ым )

U-Boat
04.07.2013, 12:13
то есть на таком железе уже не полетать??

ntel® Core™ i5-2500K 4.0GHz / MSI P67S-C43 / ASUS HIS HD6950 / DDR-3 4Gb (2x) PC16000, 2000MHz / Monitor SAMSUNG SyncMaster T200 1680x1050 / Windows 7- 64 bit / SAITEK X52 / TrackIR 4Pro

BlackSix
04.07.2013, 12:27
то есть на таком железе уже не полетать??

ntel® Core™ i5-2500K 4.0GHz / MSI P67S-C43 / ASUS HIS HD6950 / DDR-3 4Gb (2x) PC16000, 2000MHz / Monitor SAMSUNG SyncMaster T200 1680x1050 / Windows 7- 64 bit / SAITEK X52 / TrackIR 4Pro

Вопрос сейчас не имеет смысла, т.к. официальные ответы появятся только осенью.

U-Boat
04.07.2013, 12:35
Вопрос сейчас не имеет смысла, т.к. официальные ответы появятся только осенью.

Просто если пошли такие слухи то и у людей вызывает опасения, если i5 уже не тянет то у меня уже пропало все желание))
Вы там Crysis 12 делаете)?
ROF летает без проблем, меня устраивает процессор, надеюсь вы добьетесь тех результатов и не получится как с БоБ, когда народ понакупали топ-машин и то микро фризы были.

StorkNet
04.07.2013, 13:17
надо помнить, что i7 просят ставить для карьеры
Тоже ни слова про это не видел.


и не фатально дороже
Так то оно так… Но для многих сто баксов — это сто баксов.
И даже если разработчики раскроют потенциал HT (а это будет подвиг, без иронии), то владельцы i7 получат процентов 15% прибавки, причем с разгоном эта прибавка будет нивелироваться. Стоит ли оно того? На мой взгляд — при ограниченном бюджете эти деньги лучше добавить к затратам на видеоподсистему.


то есть на таком железе уже не полетать?
Думаю, что проблем не будет. А вот разогнать камушек стоит — чего ему прозябать?

shammy
04.07.2013, 13:24
Что-то я поднапрягся... т.е. мне старенького i5-750 может уже не хватить? Он как нынче считается - средний проц или уже совсем древний? Если уж тут народ с 2500К напрягается...

StorkNet
04.07.2013, 13:43
т.е. мне старенького i5-750 может уже не хватить?
Тут сложнее. LGA1156 — очень неудачная платформа на фоне 1155. И если разница между верхними моделями i5 и i7 платформы 1155 всех трёх поколений невелика, то 1156 им очень сильно проигрывает, в том числе и по игровой производительности.

TNT
04.07.2013, 14:13
Я вот тоже не могу понять как HT может существенно повлиять на производительность. Любой наворот (в виде HT) перекрывается поднятием частоты. Имея I5 2500К - это уже как правило хорошего тона разогнать его до 4,6 Ghz.

CARTOON
04.07.2013, 14:16
Есть информация. Лаконичная - "Если РОФ идет, то БзС тоже пойдет ". Так что отставить волнения и ждать результатов тестов. Еще очень рано.

shammy
04.07.2013, 14:19
Да мне собственно суперпроизводительность и не нужна.. 30-40 ФПС и возможность без фризов на дуэльничке поковырять всяких аксакалов :D
Кстати о тестах.. где в очередь встают? :D

CARTOON
04.07.2013, 14:31
Да мне собственно суперпроизводительность и не нужна.. 30-40 ФПС и возможность без фризов на дуэльничке поковырять всяких аксакалов :D
Кстати о тестах.. где в очередь встают? :D

Думаю не за горами. Не очень долго ждать судя по всему.

StorkNet
04.07.2013, 14:59
Есть информация. Лаконичная - "Если РОФ идет, то БзС тоже пойдет "
В то же время есть другая информация. И тоже лаконичная.
В RoF при конкретной конфигурации i5 3570/660Ti/8Gb безусловно слабое место — процессор (http://forum.il2sturmovik.su/topic/402-obsuzhdenie-21-j-chasti-dnevnikov-razrabotki/page-8#entry30966) (:. И жутко хочется разобраться, что имелось ввиду — отсутствие HТ, меньший кэш или отсутствие индекса K.

И опять же — я бы забыл про это дело (по факту разницы нет и хорошо), если бы предположение (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80016&p=2001204&viewfull=1#post2001204) что «Loft наверное не железячник» не было принято (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80016&p=2001233&viewfull=1#post2001233) в суровые штыки, а я со своими «тестами» был отослан подальше (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80016&p=2001274&viewfull=1#post2001274) (:

BlackSix
04.07.2013, 15:15
Самое главное, надо помнить, что i7 просят ставить для карьеры, в сетевой игре не будет такой нагрузки (если сам не создашь сервер).

Я не помню. чтобы такое было где-то сказано.


Я прекрасно понимаю разработчиков и причины обтекаемых фраз — в целом это очень правильно и лично мне абсолютно без разницы каковы будут системные требования. Но большинство то разумно беспокоится именно из-за лишних затрат — а информация будет только осенью, когда цены на железо традиционно подскочат…

Релиз планируется во втором квартале 2014 г., вам не нужно для БзС покупать железо этой осенью. На тесте же можно обойтись и текущим, если туда попадете. Я лично в этом году дергаться в плане железок не планирую вообще.


З.Ы. На вопросы как именно попасть на тест пока ничего конкретного не отвечаем, ждите.

U-Boat
04.07.2013, 15:28
Тоже ни слова про это не видел.


Так то оно так… Но для многих сто баксов — это сто баксов.
И даже если разработчики раскроют потенциал HT (а это будет подвиг, без иронии), то владельцы i7 получат процентов 15% прибавки, причем с разгоном эта прибавка будет нивелироваться. Стоит ли оно того? На мой взгляд — при ограниченном бюджете эти деньги лучше добавить к затратам на видеоподсистему.


Думаю, что проблем не будет. А вот разогнать камушек стоит — чего ему прозябать?

спасибо;)

StorkNet
04.07.2013, 16:15
не нужно для БзС покупать железо этой осенью.
В целом всё понятно — я просто пытался «не мытьём, так катаньем» добиться хоть какой информации по удивительному для меня заявлению (за что извиняюсь). Оставил пару (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=550882#p550882) постов (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=550941#p550941) на официальном форуме RoF — думаю, что через полгодика (судя по тамошней «оживленности») что-нибудь да ответят (:.


На тесте же можно обойтись и текущим
Бета-версии обычно куда хуже оптимизированы, нежели релизы (:


спасибо
Да не за что. Одна оговорка — 2500K гонится великолепно, но для этого ему требуется приличная система охлаждения.

BlackSix
04.07.2013, 16:21
Бета-версии обычно куда хуже оптимизированы, нежели релизы (:

По крайней мере нехватка мощности на тесте не испортит впечатление от игры, как это могло бы случится с финальной версией и не испортит статистику, а даст достаточно времени на раздумья и выбор. А нам - данные для возможной оптимизации.

Роман Фи
05.07.2013, 17:07
А на такой системе полетит ? -
Процессор - Intel Core i7 3770k
Видеокарта - Geforce gtx 690 ( 4 гб видеопамяти )
Память - Kingston 16 гб ddr 3 (2х канальная 2х8) (1600 мгц)
Ж/д - ssd Kingston 120 гб
Корпус- Cooler Master Haf 932
М/п - Asus Maximus v Formula
Блок питания - 950 Вт

CARTOON
06.07.2013, 22:08
А на такой системе полетит ? -
Процессор - Intel Core i7 3770k
Видеокарта - Geforce gtx 690 ( 4 гб видеопамяти )
Память - Kingston 16 гб ddr 3 (2х канальная 2х8) (1600 мгц)
Ж/д - ssd Kingston 120 гб
Корпус- Cooler Master Haf 932
М/п - Asus Maximus v Formula
Блок питания - 950 Вт

ФИгассе....На этом просто будет херачить "за милую душу". Или ты похвастаться ? ))))

StorkNet
06.07.2013, 22:39
Или ты похвастаться ? )
Учитывая, что разрешение у парня 1680х1050 — полетит (а при WQHD уже не полетит). Но учитывая это же разрешение (на монитор видать денег не хватило) — слегка похоже на пустой понт :)
Тут просто некоторое количество постов пропало…

Upd.
Ошибся — это в другой теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68949&p=2001612&viewfull=1#post2001612) было :)

Роман Фи
06.07.2013, 23:54
ФИгассе....На этом просто будет херачить "за милую душу". Или ты похвастаться ? ))))
Нет , я серьезно )

- - - Добавлено - - -

Я серьезно )

- - - Добавлено - - -

90 кусков за это отвалил )

StorkNet
07.07.2013, 00:02
Нет , я серьезно )
А если серьезно — то вопрос сам по себе дурной )
Приведенная конфигурация вполне топовая и на твоём мелком разрешении потянет всё, что угодно. Но если хочешь мощнее — меняй материнку и ставь 3-Way Sli на 780 (а лучше на Titan, они дороже).


90 кусков за это отвалил )
Отвалил — прекрасно. Тебя за это похвалили, сказали что машина хорошая. Еще вопросы есть? :)

пуфик
07.07.2013, 05:54
Ой. А я 200 косых истратил у меня полетит??? %)

Роман Фи
07.07.2013, 15:18
А если серьезно — то вопрос сам по себе дурной )
Приведенная конфигурация вполне топовая и на твоём мелком разрешении потянет всё, что угодно. Но если хочешь мощнее — меняй материнку и ставь 3-Way Sli на 780 (а лучше на Titan, они дороже).


Отвалил — прекрасно. Тебя за это похвалили, сказали что машина хорошая. Еще вопросы есть? :)
Ну это понятно , что на мелком разрешении полетит , а если на full hd , полетит ? ) Или полетит , но с мелкими тормозами ? )

StorkNet
07.07.2013, 15:35
но с мелкими тормозами ? )
У тебя ж мелкие тормоза в «Битве за Британию» и на этом разрешении есть. Энергорежим и SLI проверил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68949&p=2001820&viewfull=1#post2001820)?

Роман Фи
07.07.2013, 15:46
У тебя ж мелкие тормоза в «Битве за Британию» и на этом разрешении есть. Энергорежим и SLI проверил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68949&p=2001820&viewfull=1#post2001820)?
Да , поставил максимальную производительность )

StorkNet
07.07.2013, 15:56
поставил максимальную производительность )
Тогда понятно, почему притормаживало — в адамтивном режиме карта работает процентов на 60.
На FullHD в «Битве за Британию» вполне хватает и однопроцессорных «топов» (GTX680 и HD7970), а вот на GTX690 и WQHD — пока неясно, сегодня должны выложить результаты теста.

Роман Фи
07.07.2013, 16:54
Тогда понятно, почему притормаживало — в адамтивном режиме карта работает процентов на 60.
На FullHD в «Битве за Британию» вполне хватает и однопроцессорных «топов» (GTX680 и HD7970), а вот на GTX690 и WQHD — пока неясно, сегодня должны выложить результаты теста.

Понятно , а вот процесора i7 3770k хватает для этой игры , или из за него тоже могут быть тормоза ? )

StorkNet
07.07.2013, 17:36
Понятно , а вот процесора i7 3770k хватает для этой игры? )
Вполне хватило бы и i5-3570K. Точнее не вполне, а за глаза.
Процессор не гнал?

Роман Фи
07.07.2013, 18:26
Вполне хватило бы и i5-3570K. Точнее не вполне, а за глаза.
Процессор не гнал?

Нет , работает на штатной частоте )

StorkNet
07.07.2013, 18:36
работает на штатной частоте )
Это неприлично — индекс «K» обязывает :)
Топы Ivy Bridge обычно без проблем гонятся до 4,7. Единственное — кулер должен быть эффективный.

saddam
07.07.2013, 18:41
Нет , работает на штатной частоте )

Зачем покупать проц с буквой К и такую мать, чтобы не гнать проц?????

Роман Фи
07.07.2013, 20:19
Это неприлично — индекс «K» обязывает :)
Топы Ivy Bridge обычно без проблем гонятся до 4,7. Единственное — кулер должен быть эффективный.

у меня вот такой cooler master hyper 412s

StorkNet
07.07.2013, 20:32
cooler master hyper 412s
Нормальный, можно гнать. Не вусмерть, но вполне существенно.
Но чойта ты сэкономил на кулере :)

RR_SKY
31.07.2013, 17:39
2 ТС.
Выбор платформы Цена/Производительность. Полгода - полёт отличный!
проц - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/
мать - http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/671292/
память - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/541740/
кулер - http://www.ulmart.ru/goods/413534

Каждый из компонентов на своем месте. Проц на 4.4ггц (сильнее гнать пока не надо)
Причем мать позволяет оптимизировать Интеловский ТурбоБуст. Т.е. сейчас проц на 1.6ггц, а при запуске игры поднимается до разгонных частот.
Память "не понтовая" без красивулешных радиаторов)) Но кто понимает - выбор оценят ;)
Кулер тоже оптимален. Делает в тестах в 2 раза более тяжелые модели. Тих.
Чуть не забыл - паста МХ-4.
ЗЫ Учитывая скромность бюджета все равно осознанно взял проц серии К.
ЗЗЫ. Если бы мне сейчас предоставили возможность что-либо поменять из конфига. Не тронул бы ничего. ;)

ROSS_R.I.P.
10.10.2013, 16:38
Если спросите : а почему чипсет для разгона? Отвечу - жизнь длинная, а вдруг?))

Жизнь показывает-через год апгрейд делать еще рано, а через 2 уже поздно :)

Спасибо BlackSix, методом-"холодно-горячо" все таки указывает "луч света в темном царстве". :)

Да и сам анонс: Воссоздана самая масштабная и подробная модель военного Сталинграда (вплоть до уникальных строений, которые воспроизведены только в «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград») говорит..мало не покажется :)

ЗЫ Железо..мне бы твои проблемы.. :) У меня в доме выделенки нет.. Сижу на USB-модеме :( Квартиру чтоль обменять? :(

StorkNet
10.10.2013, 17:17
все таки указывает "луч света в темном царстве".
Настоятельно рекомендуя i7? :)


Воссоздана самая масштабная и подробная модель военного Сталинграда
Тут нагрузка исключительно на видеокарту ляжет, а её и так всегда имеет смысл брать по возможному финансовому максимуму.

ROSS_Gorillaz
11.10.2013, 10:35
офф:
У меня в доме выделенки нет.. Сижу на USB-модеме :( Квартиру чтоль обменять? :(
Скоро придется видимо :)))

он: ребят, а есть в Москве специалисты, которые занимаются компьютерами? Хочу свой блок для апгрейда привезти. Почему интересуюсь тут? Скидка и т.д. мне не интересна, а вот своим людям в любых вопросах доверяешь больше, чем сторонним продавцам на той же "горбушке".

turliga
20.10.2013, 17:24
2 ТС.
Выбор платформы Цена/Производительность. Полгода - полёт отличный!
проц - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/
мать - http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/671292/
память - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/541740/
кулер - http://www.ulmart.ru/goods/413534
;)
вау, моя домашняя кладовка. память у меня в ней другая, и кулер в ней тоже отличный есть.
память 4 планки - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/693439/
кулер - http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/534660/
в пяти минутах ходьбы от дома - Дубровка Ситилинк. СуперVIP клиент у них. Все оттуда, на всех компах.
матери Асус и МСИ, но с 8 портами сата.
Юлмарт тоже не слишком далеко, но автобусом 6 остановок до Коломенского. уже напрягает, пешком быстрей получается в Ситилинк.:D


офф:
Скоро придется видимо :)))

он: ребят, а есть в Москве специалисты, которые занимаются компьютерами? Хочу свой блок для апгрейда привезти. Почему интересуюсь тут? Скидка и т.д. мне не интересна, а вот своим людям в любых вопросах доверяешь больше, чем сторонним продавцам на той же "горбушке".
А в каком смысле спецы ?
Тут больше половины сами конфигурации собирают.
Я все свои 12 компов, сам собирал, только самый первый, еще будучи ваще никаким в понятиях (байт или килобайт это что ?) что такое комп и где там за титьки дергать, чтоб играть можно было. :D
И Масквачей тоже тут полно, RR_SKY, да и я тоже. :)

tescatlipoka
20.10.2013, 23:29
О, Турлыгин, проснулся) Здаров!

turliga
21.10.2013, 03:16
О, Турлыгин, проснулся) Здаров!
Салют
да я давно проснулся, сюда просто не заходил, все на том учебном форуме обитаю. Туфтовом 1С+Софтклаб. Да в ИЛ2 раздел тут заглядываю. Меня Боб охладил, к новым выбросам бабок. так что я покурю еще, прежде чем слюнявить им. Боб валяется не установленным даже. РоФ с балкона запущен в полет вместе с автографами Викса, и еще 2 неразборчивые подписи были, но выше Викса, это точно. Вспомнил Лофт и Петрович вроде

ROSS_Gorillaz
21.10.2013, 10:12
Турлига, хотелось бы вывесить свою конфигурацию компа, на которую мне бы написали возможный апдейт (с материалом) и примерное количества финансов затрачиваемых на этот агрейд). А совсем здорово было бы куда этот комп отвезти с утра, а вечером забрать...

Harh
21.10.2013, 12:11
Турлига, хотелось бы вывесить свою конфигурацию компа, на которую мне бы написали возможный апдейт (с материалом) и примерное количества финансов затрачиваемых на этот агрейд). А совсем здорово было бы куда этот комп отвезти с утра, а вечером забрать...

Как вариант, запости здесь текущую конфигурацию и желательно то количество денег, которое бы хотел потратить на апгрейд, попробуем помочь тем, чего где купить.

Турлиге привет :beer:

ROSS_Gorillaz
21.10.2013, 12:51
Спасибо! Доберусь до дома напишу конфигурацию!

turliga
21.10.2013, 19:40
Турлиге привет :beer:
Взаимно, салют. Сухой закон, все, свое уже отпил. :cry: и :D

Shkrot
12.11.2013, 14:18
У меня Q6600, GTX550Ti, 4Gb. Интересно, на минимальных настройках будет летабелен БзС? РОФ летабелен на настройках выше минимальных.

turliga
12.11.2013, 17:37
У меня Q6600, GTX550Ti, 4Gb. Интересно, на минимальных настройках будет летабелен БзС? РОФ летабелен на настройках выше минимальных.
Ну минимальные и слайдшоу, это уже считать себя ущербным, бо на большее бабок не хватает, я на пенсии и то кручу солидней машинки.
вот эта уже устаревшая, доживает последние деньки, замена на 1155 сокет идет
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad 9500, 2833 MHz (8.5 x 333)
Системная плата Asus P5K-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM,
Чипсет системной платы ntel Bearlake P35
Системная память 16384 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 680 (2 ГБ)
Второй комп почти такой же конфы, гигабайт Р43, проц такой-же 9550, видео такая-же с 4 метрами
тоже апдейт на 1155 Интел 7 3770, чипы на мамках Z 77, планирую видюху 780 приобрести, как слегка подешевеет