PDA

Просмотр полной версии : А может, кто знает, где можно настоящий РУС купить? От МиГ-29 или Су-27?



huMMer
14.06.2001, 13:21
(-)

CoValent
14.06.2001, 13:50
В авиационной части (очень часто), на Арбате (очень редко), на военных торгбазах (бывает).

Miguel Gonsalez
14.06.2001, 15:49
To Hummer:
По-моему необязятельно от Су-27, от Су-24 тож сгодится, он почти такой-же (или вообще такой-же), а достать я думаю проще.

huMMer
14.06.2001, 19:20
2CoValent & Miguel Gonsalez: А можно поподробнее? Интерес не праздный :)

ReviZorro
14.06.2001, 22:05
Если я правильно понимаю "непраздный интерес", то тогда уж искать надо боковой РУС (от Су-37), он идеально встанет на место, не теряя в копийности, да и размещение кнопок более сходно с B50
http://www.uni.udm.ru/users/dema/su2.jpg
Но за такой надо, наверно, прямо в ЛИИ обращаться.

Fulcrum
14.06.2001, 23:36
В принципе можно поспрашивать мужиков на клубе (но это как повезет) одно время они продавали ручку то ли от МиГ-15, толи от МиГ-17, видел ее краем глаза. Но вероятность успеха тут спорная, может найдут, а может и нет. как я понял они этим делом особенно не занимаются.

ReviZorro
15.06.2001, 10:24
http://www.lii.ru/russian/mail.htm

huMMer
15.06.2001, 12:26
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Если я правильно понимаю "непраздный интерес",



Скорее всего, да :)


quote:

то тогда уж искать надо боковой РУС (от Су-37), он идеально встанет на место, не теряя в копийности, да и размещение кнопок более сходно с B50
Но за такой надо, наверно, прямо в ЛИИ обращаться.


А как это лучше сделать?

ReviZorro
18.06.2001, 13:42
Может, кто подскажет, сколько может стоить РУС МИГ-29?
Привезли знакомые, которые подобного рода коммерцией никогда не занимались. Как и я. Не хочется обидеть ни знакомых, ни себя. Хотя бы порядок цен?

An.Petrovich
18.06.2001, 21:20
БРУС для Су-37 стоит около тысячи зеленых президентов, производится штучно, на заказ сами знаете кого. Это так, к слову...
Удачи! :)
An.Petrovich

ReviZorro
18.06.2001, 21:47
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
БРУС для Су-37 стоит около тысячи зеленых президентов, производится штучно, на заказ сами знаете кого. Это так, к слову...
Удачи! :)
An.Petrovich


Упс... Да, всего-то 3,3 Cougar'а :)
Это только ручка, или всместе с приводом (резисторами).
PS Кручу тут джойстик от, кажись ПТУРС "Малютка". Да, тонкая однако работа, эти резюки от оборонки.

Stardust
19.06.2001, 07:39
quote:

Originally posted by ReviZorro:
PS Кручу тут джойстик от, кажись ПТУРС "Малютка". Да, тонкая однако работа, эти резюки от оборонки.


Уууууу... Какие раритеты! :)
Настоящая палка радости... И торчала в подходящем месте - между ног! (на БМП-1 в частности!) :) И чего я не скрутил один пульт, когда служил?... :)

<Vit>
20.06.2001, 17:43
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Кручу тут джойстик от, кажись ПТУРС "Малютка". Да, тонкая однако работа, эти резюки от оборонки.


А сама ручка как? Как механика? Во сколько обошлась? Хотя бы примерно...
Я тоже хочу сделать себе такой стик, причем есть друг который сделает UBS контроллер и драйвер.

ReviZorro
20.06.2001, 18:19
quote:

Originally posted by <Vit>:
А сама ручка как? Как механика? Во сколько обошлась? Хотя бы примерно...
Я тоже хочу сделать себе такой стик, причем есть друг который сделает UBS контроллер и драйвер.


Ну, ручка там... никакая, просто стальной штырь с резиновым набалдашником. Прямо как самые первые джойстики в истории :) А вот механика там натурально восхищает, как продуманностью в плане надежности, так и качеством изготовления. Резисторы, видимо, герметичные, выходит из каждого по 6 выводов. Каждый резистор со своим 6-значным серийным номером. Качающиеся движения ручки передаются на резисторы шестеренками с очень частыми зубьями, люфта нет НИКАКОГО.
Вот в плане применения как механики для джойстика есть одно НО - ход ручки в продольной плоскости очень мал, где-то 1/3 от поперечной (что естественно - ПТУРС по высоте в полете перемещается мало).
Обошлась она в 0 руб. 00 коп. - ее просто мне подарили :)

<Vit>
21.06.2001, 16:55
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Ну, ручка там... никакая, просто стальной штырь с резиновым набалдашником. Прямо как самые первые джойстики в истории :) А вот механика там натурально восхищает, как продуманностью в плане надежности, так и качеством изготовления. Резисторы, видимо, герметичные, выходит из каждого по 6 выводов. Каждый резистор со своим 6-значным серийным номером. Качающиеся движения ручки передаются на резисторы шестеренками с очень частыми зубьями, люфта нет НИКАКОГО.
Вот в плане применения как механики для джойстика есть одно НО - ход ручки в продольной плоскости очень мал, где-то 1/3 от поперечной (что естественно - ПТУРС по высоте в полете перемещается мало).
Обошлась она в 0 руб. 00 коп. - ее просто мне подарили :)


А угол отклонения в продольной плоскости какой? Хотя бы 30гр. есть? В принципе если приделать длинную ручку то и с малым углом можно вполне управляться. Ограничить угол отклонения в поперечной плоскости видимо тоже можно.
Какие у Вас планы на этот стик? Я согласен ради интереса и тренировки попробовать его превратить его в нормальный джойстик. Если конечно он в Москве или мск. области.

ReviZorro
21.06.2001, 17:52
quote:

Originally posted by <Vit>:
[QUOTE]
А угол отклонения в продольной плоскости какой? Хотя бы 30гр. есть? В принципе если приделать длинную ручку то и с малым углом можно вполне управляться. Ограничить угол отклонения в поперечной плоскости видимо тоже можно.
Какие у Вас планы на этот стик? Я согласен ради интереса и тренировки попробовать его превратить его в нормальный джойстик. Если конечно он в Москве или мск. области.


Поперечный угол примерно 35-40 градусов, продольный примерно 100-120 (дома померяю, уточню).
Вынужден огорчить - во-первых, это подарок, во-вторых, резюки могут пригодится в Cougar'еКоторыйЯОбязательноКуплюКогдаЭтоБудетВозможно :)
Я бы и раньше его применил в деле, но пока не было достойного такой привилегии устройства.

<Vit>
21.06.2001, 20:25
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Поперечный угол примерно 35-40 градусов, продольный примерно 100-120 (дома померяю, уточню).


Более чем достаточно.

quote:

Originally posted by ReviZorro:

Вынужден огорчить - во-первых, это подарок, во-вторых, резюки могут пригодится в Cougar'еКоторыйЯОбязательноКуплюКогдаЭтоБудетВозможно :)
Я бы и раньше его применил в деле, но пока не было достойного такой привилегии устройства.


ДыкЪ я не предлагаю мне его задарманить :)
Я предлагаю дать мне его что бы я из него сделал обычнный стик ради пробы, благо дохлых стиков хватает, есть из чего кнопок-хаток надергать, военные резюки я трогать не буду, сделаю оптику, и отдам потом его назад.
Модифицированный такскать подарок станет :)
Если все срастется и получится, у меня будет хороший опыт, на дохлых стиках то уже потренировался, хочется что нить посерьезнее, потом найду аналогичную ручку или получше и буду себе делать :)

ReviZorro
22.06.2001, 12:01
2 Vit:
Дома понял, что приврал - все-таки всего лишь 30 и 90 соответственно.
Честно говоря, модифицировать в этом стике просто нечего. Пусть лучше послужит наглядным пособием, КАК нужно делать подобные вещи.
Не сочтите жмотом.

<Vit>
22.06.2001, 16:44
quote:

Originally posted by ReviZorro:
2 Vit:
Дома понял, что приврал - все-таки всего лишь 30 и 90 соответственно.
Честно говоря, модифицировать в этом стике просто нечего. Пусть лучше послужит наглядным пособием, КАК нужно делать подобные вещи.
Не сочтите жмотом.


:) no problemo amigo!
Я понял так как хотел. Подумал что человек хочет но не знает что сделать с этой игрушкой :)

CoValent
22.06.2001, 20:04
2 huMMer:
Подробнее что именно? Где и как? Ну так это не здесь обсуждать надо...
Спишемся? :)

ReviZorro
22.06.2001, 23:39
quote:

Originally posted by <Vit>:

:) no problemo amigo!
Я понял так как хотел. Подумал что человек хочет но не знает что сделать с этой игрушкой :)


2 Vit: Спасибо за понимание, коллега! А то я переживал, что сильно Вас расстроил.
Вот, кстати, как выглядит это устройство:
:)
:)
А вот еще один раритет:
:)

huMMer
26.06.2001, 17:18
quote:

Originally posted by CoValent:
2 huMMer:
Подробнее что именно? Где и как? Ну так это не здесь обсуждать надо...
Спишемся? :)


Пасиб за отклик :) Отписал, жду ответа.