PDA

Просмотр полной версии : Одна бабка сказала :)



Страницы : [1] 2

psy06
09.07.2013, 12:55
На правах слуха, скоро будет громкий анонс. Но к БЗБ это отношения не имеет, просто некоторые люди которые его делали, вместе с другими не менее талантливыми коллегами взялись за нечто эпическое :)
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится.

RomanSR
09.07.2013, 13:15
Ждем. :beer:

Эх, скрестив пальцы, надеюсь на Корею.

=bob=
09.07.2013, 13:18
.....Корея...Допилили бы БоБ..и развивали бы его..))

Q-8
09.07.2013, 13:39
Ух ты!
Вот это интрига! ;)

=Andrey=
09.07.2013, 13:40
Было удалённое видео с трубы, где чел, похожий на Илью Шевченко обращается к пользователям кикстартера?

Charger
09.07.2013, 13:41
Ждём. Интересное будет, стопудово. Походу и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками :)

RR_Kraft
09.07.2013, 14:03
Было удалённое видео с трубы, где чел, похожий на Илью Шевченко обращается к пользователям кикстартера?

Ага, удалили.

V@s'OK
09.07.2013, 14:06
Блин, вот не поверите, буквально на той неделе что-то такое приснилось, думал уже мозг поплыл от жары, а оно вон как %) Видать мои чакры вышли на нужные волны игростроя :D

Maler
09.07.2013, 14:13
Ооо, наконец то. Грядёт!

=Andrey=
09.07.2013, 14:17
Движок-то чьих будет? DCS?

=bob=
09.07.2013, 14:25
Движок-то чьих будет? DCS?...Самый оптимизированный на сегодняшний день...Корея..((( Свистки...На поршнях бы полетать во-всю..на новом движке..с 100% детализацией и кликабельностью..Вот мечта!!! И чтобы парк самолетный бы был,как в старичке Иле.)))))

- - - Добавлено - - -


На правах слуха, скоро будет громкий анонс. Но к БЗБ это отношения не имеет, просто некоторые люди которые его делали, вместе с другими не менее талантливыми коллегами взялись за нечто эпическое :)
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится.
А молодцы, что не сдаются!..))))))

Fagot)
09.07.2013, 14:26
Да, если будет ещё один симулятор, то точно, грузовик с пряниками перевернулся удачно:yez:

steam_
09.07.2013, 14:30
Это тот анонс, о котором на сухом в декабре 2012года говорили "ждите анонс в начале следующего года..." ? Однако, Ч2Н рулит, но нам ждать не привыкать. Чем больше продуктов - тем лучше.

Видео Илья на трубу заливал 03.07.2013 и было оно там несколько часов, если не меньше, я посмотреть не успел (он его удалил). Называлось "ShakyShaky01." и "ShakyShaky2". Если это кому-то о чем-то говорит... Но может это было что-то его личное.

steam_
09.07.2013, 14:49
...скоро будет громкий анонс...
Скоро - понятие очень относительное... можно хотябы время года и год указать?

...нечто эпическое...
Уже было "драматическое", давайте воздержимся, пока. Хотя я совсем не против

...Всем любителям военных ав.иасимуляторов высшего качества должно понравится.
Тоже настораживает, про БОБ такое уже говорили, но понравилось далеко не всем (лично я летаю), даже к LOFTу из-за этого часть сообщества с осторожностью относится.
ИМХО: Лучше без готового промежуточного результата разработки, который может дать уверенность в конечном результате - вообще ничего не анонсировать, можно сильно репутицию подпортить. Хотя, у нас всегда найдуться недовольные... :)

Maler
09.07.2013, 15:06
Скоро - понятие очень относительное... можно хотябы время года и год указать?

Уже было "драматическое", давайте воздержимся, пока. Хотя я совсем не против

Тоже настораживает, про БОБ такое уже говорили, но понравилось далеко не всем (лично я летаю), даже к LOFTу из-за этого часть сообщества с осторожностью относится.
ИМХО: Лучше без готового промежуточного результата разработки, который может дать уверенность в конечном результате - вообще ничего не анонсировать, можно сильно репутицию подпортить. Хотя, у нас всегда найдуться недовольные... :)

steam, настораживаться совершенно не стоит. :) Мы же знаем о новом бастионе единственно правильно и возможно последнего авиасимулятора. Так что альтернатива будет.

steam_
09.07.2013, 15:17
steam, настораживаться совершенно не стоит. :) Мы же знаем о новом бастионе единственно правильно и возможно последнего авиасимулятора. Так что альтернатива будет.
Совершенно не настораживаюсь, скорее наоборот, очень не хочеться разочароваться, дай Бог, чтоб у них все получилось.
Не совсем понял про
новом бастионе единственно правильно и возможно последнего авиасимулятора - это о каком? :)
Для меня важнее всего правильная ФМ и ДМ, и надеюсь, что в БЗС должно быть достаточно натурально. Если еще кто-то предложит что-то хорошее - всегда за. Но свистки (точнее наводящиеся ракеты) мне не интересны, так что, если там война бортовых компов... пока-что не мое. Да и на таких скоростях контакт только по радару искать, слишком большая скорость схождения/расхождения.
Чего сейчас судить? Подождем официальной информации. Но вот с "эпическим" и "драматическим" я был бы поосторожней.

=Starik=
09.07.2013, 15:26
Между "скоро будет анонс" до "можно играть" очень много воды утекает, обычно. Если от анонса БзС до его запланированного выхода чуть больше года называют рекордом скорости, то анонс чего-то на более длительный срок изготовления... поживем - увидим.

Maler
09.07.2013, 15:27
новом бастионе единственно правильно и возможно последнего авиасимулятора
А дык, БзС.

podvoxx
09.07.2013, 15:42
Интересно, но без подробностей нет почвы для фантазий))

Sita
09.07.2013, 15:56
острое чувство дежавю

=UD=Super
09.07.2013, 16:16
На правах слуха, скоро будет громкий анонс. Но к БЗБ это отношения не имеет, просто некоторые люди которые его делали, вместе с другими не менее талантливыми коллегами взялись за нечто эпическое :)
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится.
А можно хоть какую нибудь "кость" нам бросить, что бы было что "погрызть" до выхода ))).

А так, да, интрига...

DrBit
09.07.2013, 16:20
А я бы на ранних свистках с АФМ и процедурностью полетал.. Ну надеюсь, хоть картинок симпатичных насмотримся..

BrainMan
09.07.2013, 16:29
Воу! Давно в раздел не заходил и тут такое!

Small_Bee
09.07.2013, 16:30
Значит будем ждать анонса. По крайней мере, хоть какие-то новости.

MayDay
09.07.2013, 16:31
А мне уже 32.... )))

kemper
09.07.2013, 16:31
Пока не будет хоть какойто официальной бумажки/ Слух слухом и не более. И к тому ж обещали уже супер симулятор, но как помнится не вышло.

Charger
09.07.2013, 16:35
А мне уже 32.... )))

Поздравляю :) Не возраст ни разу. Да.

Maler
09.07.2013, 16:38
А можно хоть какую нибудь "кость" нам бросить, что бы было что "погрызть" до выхода ))).

А так, да, интрига...

Рискну предположить что это будет проект серии DCS. Если это будет уровня P-51D, то это будет действительно настоящий авиасимулятор с фм, дм и достойной графикой, но без аркадных прокачек и ачивок.

eekz
09.07.2013, 16:41
Ух ты ж блин! Наконец-то ))) Я уж думал не сложилось.
Ждём!

Alex_SW
09.07.2013, 16:55
Что ждем? Что за очередь? КТТС?

eekz
09.07.2013, 17:15
КТТС это в другой ветке. Тут ждут Ч2Н :D

Harh
09.07.2013, 17:18
Уже было "драматическое", давайте воздержимся, пока.

Боюсь показаться пессимистом, но я что-то тоже как-то через эту призму смотрю... ИМХО лучше слишком "эпических" заявлений не делать, т.к. это больше чревато разочарованиями. В любом случае будем посмотреть.

shammy
09.07.2013, 17:28
Какой-то странный и неуместный вброс... да еще и летом в разгар отпусков.

eekz
09.07.2013, 17:30
Шамми, что ты такой злой в последнее время? :)

shammy
09.07.2013, 17:35
Я просто переживаю за старую БоБовскую команду и не хочу чтобы они шли по старым граблям. Хреновый маркетинг и пиар тогда подкосил проект. Всякие обещания, невнятные сроки и т.п. И тут повеяло знакомым ветром, вот и не я один это заметил, судя по сообщениям выше.
П.С. В будущее чего-либо на движке ДКС я вообще не верю...

RomanSR
09.07.2013, 17:38
Я просто переживаю за старую БоБовскую команду и не хочу чтобы они шли по старым граблям. Хреновый маркетинг и пиар тогда подкосил проект. Всякие обещания, невнятные сроки и т.п. И тут повеяло знакомым ветром, вот и не я один это заметил, судя по сообщениям выше.
П.С. В будущее чего-либо на движке ДКС я вообще не верю...

ПМСМ, маркетинг и пиар в последнюю очередь виноват в провале БзБ.

eekz
09.07.2013, 17:45
Вы действительно хотите об этом поговорить? )

shammy
09.07.2013, 17:50
Правильно преподнести будущий продукт ЦА (а заодно и определиться с этой самой ЦА), разве это не оно? Ведь эти все эпитеты "самый лучший" "продвинутый" "новейший" и прочие зарождали в вирпилах с 2006 года ожидание ТАКОГО... ОГО-ГО-ОМГ-СУПЕРПРОЕКТА.. а столкновение с реальностью оказалось для всех (и для разрабов и для вирпилов) очень болезненным. Я не думаю, что ОМ и ИШ собирались выпустить в свет сырую бету, но опять же, маркетинговая реальность совсем не совпала с перфекционизмом ОМа, мир с 2001 года изменился (и не в лучшую сторону). К чему это пространное рассуждение? - К тому, что нынче нужно делать такие заявления обладая чем-то весомым и материальным. Нет, к сожалению, уже того запаса доверия, что был в 7 лет назад.

BELKA_
09.07.2013, 18:00
Нет, к сожалению, уже того запаса доверия, что был в 7 лет назад.

Ты же вроде еще в школу ходил в то время .. ))
Шаммик ты чего такой злой .. заходи сегодня на мусях покататься .. подниму настроение ))

BELKA_
09.07.2013, 18:08
На правах слуха, скоро будет громкий анонс. Но к БЗБ это отношения не имеет, просто некоторые люди которые его делали, вместе с другими не менее талантливыми коллегами взялись за нечто эпическое :)
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится.

"Взялись" .. это значит уже работа идет?

shammy
09.07.2013, 18:12
Ты же вроде еще в школу ходил в то время .. ))
Шаммик ты чего такой злой .. заходи сегодня на мусях покататься .. подниму настроение ))

Ты тута не оффтопь :)
П.С. Я в ила играю с 2001 года.. с 10-го класса :) Да, школьником начинал, и что? Я может, самолеты, побольше тебя люблю :)

BELKA_
09.07.2013, 18:23
Ты тута не оффтопь :)
П.С. Я в ила играю с 2001 года.. с 10-го класса :) Да, школьником начинал, и что? Я может, самолеты, побольше тебя люблю :)

Ну всё..всё всё.. молчу молчу ..прости ))

=Starik=
09.07.2013, 18:54
Не возраст ни разу. Да.

Истребители уже как-то медленнее крутятся... больше к бомберам тянет...:D
В нашем юношеском возрасте ожидать ещё одно чудо всё сложнее и сложнее :umora:

TNT
09.07.2013, 18:56
Дежа вю)))

DogEater
09.07.2013, 19:30
Эдакой оживляж, однако говорит о всё ещё свободной нише илдванаследника, по крайней мере в чаяниях вирпилов...

Loner
09.07.2013, 20:25
Истребители уже как-то медленнее крутятся... больше к бомберам тянет...:D
В нашем юношеском возрасте ожидать ещё одно чудо всё сложнее и сложнее :umora:

Отчего же...? Ещё один прекрасный стимул для преодоления бодрячком волнующего отрезка времени Ч2Н:)

Vovantro
09.07.2013, 21:36
Олег Медокс возвращается?

Sandy1942
09.07.2013, 21:40
Хм, ждём громкого анонса, летая в том, что "с треском провалилось".

Гриз
09.07.2013, 22:00
На правах слуха, скоро будет громкий анонс. Но к БЗБ это отношения не имеет, просто некоторые люди которые его делали, вместе с другими не менее талантливыми коллегами взялись за нечто эпическое :)
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится.
Чет мне подсказывает, что в этом замешаны Иглы ;)

kemper
09.07.2013, 22:13
Чет мне подсказывает, что в этом замешаны Иглы ;)

Тогда точно эпика не будет. Хотя эпос по длине производства будет. :lol:

carsmaster
09.07.2013, 23:26
Во времена СОЮЗА был такой лозунг : "Больше товаров, хороших и разных".
Он не потерял актуальность и сейчас.
Однако осмелюсь предостеречь разработчиков поберечь силы, чтоб не потратить их все(силы) выдувая воздух в громкие парадные трубы.

=UAi=Shkrab
09.07.2013, 23:46
упаси Бог ..только-только не Корею

BrainMan
09.07.2013, 23:53
Что ж так? Хотя, что будет то будет.

RomanSR
10.07.2013, 00:08
упаси Бог ..только-только не Корею

Там и поршневые есть...

=UAi=Shkrab
10.07.2013, 00:11
Что ж так? Хотя, что будет то будет.

это все равно как ходить на курсы по вождению Москвич 412 ,который ты сотни раз разбирал и собирал как Кубик-Рубика

BrainMan
10.07.2013, 00:23
А, забыл что вы самый близкий к реактивным.:D

RomanSR
10.07.2013, 00:32
В той войне не только Миг-15 участвовал :)

Geier
10.07.2013, 00:52
Чет мне подсказывает, что в этом замешаны Иглы ;)

в н-цатый раз впарить движок 1995 года как новую игру?

Maler
10.07.2013, 00:56
в н-цатый раз впарить движок 1995 года как новую игру?

Ну во первых никто никому не впаривает, а во вторых наверняка это будет их следующий движок EDGE.
Движок БзС тоже мягко говоря не первой свежести.

psy06
10.07.2013, 03:04
Иловцы с Игловцами флиртуют :beer:

saddam
10.07.2013, 08:01
Ну во первых никто никому не впаривает, а во вторых наверняка это будет их следующий движок EDGE.
Движок БзС тоже мягко говоря не первой свежести.


А что это за "их" движок EDGE? Он уже где-то анонсирован? На основе чего он сделан, есть ли другие игры на этом движке, или хотя бы демки?

Нынешний движок ДЦС обеспечивает только модели удовлетворительного качества. Все остальное - безнадежно старО (я только про графику).
РОФовскй движок по сравнению с Локоном - младенец :)

Alex_SW
10.07.2013, 08:40
Ну какже, зачем хардкощику графика, только спрайты, главное чтобы летало\стрелял\взрывалось правильно, остальное додумается.

Graphite
10.07.2013, 09:20
Алекс, только не надо доводить до абсурда

=bob=
10.07.2013, 10:19
....Бабушка...открой личико...появись.)))

Skyf11
10.07.2013, 10:22
Помню, пси06 уже закидывал слух про анонс чего-то ТАКОГО. Потом тишина много месяцев. Сейчас опять то-же самое. От многократного повторения одной фразы теряется смысл.

=bob=
10.07.2013, 10:27
Помню, пси06 уже закидывал слух про анонс чего-то ТАКОГО. Потом тишина много месяцев. Сейчас опять то-же самое. От многократного повторения одной фразы теряется смысл...Тогда он не psy06,а злодей вселенского масштаба..глумится над больными людьми...

podvoxx
10.07.2013, 10:29
А что это за "их" движок EDGE? Он уже где-то анонсирован? На основе чего он сделан, есть ли другие игры на этом движке, или хотя бы демки?

Нынешний движок ДЦС обеспечивает только модели удовлетворительного качества. Все остальное - безнадежно старО (я только про графику).

Это вроде
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=43075

Никогда не нравился террейн у них и похоже технология та же будет(улучшенная)

Пара цитат, чтобы освежить память:


Для непонятливых, Илья сказал что простился с Ил2. И все. C военными авиасимуляторами Илья не прощался :D ;) :beer: :secret:


Что было в прошлом уже не важно, мой пост апелляция тем кто считает что с закрытием МГ все пропало. Нет не пропало. Больше все равно не скажу, низя. Илья сам расскажет и покажет, когда время придет :)


Опускаться не придется.
Я конечно не могу ничего говорить, даже намекать не могу, коммерческая тайна потому что, скажу разве что мне сейчас приходится тратить времени на постройку внешней модели одномоторного самолета для [sensored] столько же, сколько я тратил в БЗС на двухмоторник. К примеру, если в проект включат когда нибудь Пе-8, а такой разговор был, то кабины из Ил-2 для него станут кабинами внешней модели.

Народ, Все будет ХОРОШО! :cool:

Мой пост не имеет никакого отношения к продукции 777 и 1С.

Maler
10.07.2013, 10:34
А что это за "их" движок EDGE? Он уже где-то анонсирован? На основе чего он сделан, есть ли другие игры на этом движке, или хотя бы демки?

Eagle Dynamics Graphic Engine Анонсирован в одном из апдейтов Wags


What are the benefits to EDGE?
· EDGE allows for Direct X 11 support
· Dynamic shadowing of the terrain and mountains
· Clipmap support
· Higher object count
· Higher resolution ground terrain mesh
· More detailed tree models
· Better graphical effects
· High resolution road textures
· Ability for road signs and light signals
· Additional ground clutter (rocks, cactuses, etc.)


June 2013

Work On New Rendering Technology Continues

The new Image Generator (IG) technology is currently in development and will be introduced to DCS World when it is ready. Elements of the new IG include:
- More detailed terrain.
- Better graphical effects
- Dedicated server
- DirectX 11 support
- Skeleton animation for infantry

---

A few items to reiterate:

1- Much of the Nevada map is done, but aspects of it could certainly change between now and release.

2- The original effort was done by a third party, but for various reasons, that effort did not work out and the Eagle team basically had to re-start it from scratch.

3- Due to the massive number of ground objects, elevation mesh detail, and texture sizes, a new image generator (IG) had to to be created in order to run it at more than single digit frame rates. Creating a new IG is a huge undertaking and it takes a lot of time. More so than anything else, this has been the reason behind the delay.

4- There has been no change in our plan to make this map available for free to those that purchased the A-10C beta.

5- Given the nature of the map, I would imagine that most missions will revolve around training, but certainly large Red Flag type campaigns are also possible.

6- We have no ETA at this time.


Нынешний движок ДЦС обеспечивает только модели удовлетворительного качества. )

Не кривя душой можно сказать отличные.:)


Это вроде
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=43075

Никогда не нравился террейн у них и похоже технология та же будет(улучшенная)

Вот все апдейты по карте Невада на новом движке. http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1309446#post1309446

=Starik=
10.07.2013, 10:40
Какой-то вброс в благодатную почву, БзБ еле волочит ноги на 2-3 серверах, до Сталинграда далеко, а тут - "Анонс" (ёпрст! :uh-e:) не пойми чего, не пойми откуда. Новая народная забава (в протертых штанах), постебаться над "больными" :bravo:

podvoxx
10.07.2013, 10:59
Какой-то вброс в благодатную почву, БзБ еле волочит ноги на 2-3 серверах, до Сталинграда далеко, а тут - "Анонс" (ёпрст! :uh-e:) не пойми чего, не пойми откуда. Новая народная забава (в протертых штанах), постебаться над "больными" :bravo:
Вброс-вброс... Человек вроде как просто неофициально поделился до анонса информацией

MaV11
10.07.2013, 11:41
Вот все апдейты по карте Невада на новом движке. http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1309446#post1309446

По виду тот же Кавказ, только над освещением поработали, ну и модельки, текстурки возможно получше. И почему Невада? Потому-что голый ландшафт с минимальным количеством объектов? Если бабка имела ввиду Корею, то подобный марсианский ландшафт там будет выглядеть странно.

Maler
10.07.2013, 11:57
По виду тот же Кавказ, только над освещением поработали, ну и модельки, текстурки возможно получше. И почему Невада? Потому-что голый ландшафт с минимальным количеством объектов? Если бабка имела ввиду Корею, то подобный марсианский ландшафт там будет выглядеть странно.

Ну если оперировать аналогиями, то Сталинград (БзС) это та же Франция (РоФ), только над освещением поработали, ну и модельки, текстурки возможно получше. И почему Сталинград? Да ещё с операции "Уран"? Потому-что голый ландшафт с минимальным количеством объектов, да ещё обильно утоптанный снежком? Подобный лунный ландшафт будет выглядеть странно.:D

П.С. Надо ждать анонса с ответами на все вопросы.

Agni
10.07.2013, 13:16
Што ? Опять ? АНОНС !!!

ЗЫ. Что-то не пойму я, толи вброс на вентилятор, толи кто-то свои бредни материализовать хочет посредством массового психоза.

steam_
10.07.2013, 13:27
...Пара цитат, чтобы освежить память...

Итого: Болтун - находка для шпиона.
Зачем нужен был очередной вброс? И кому он нужен? Или помолчать до официального анонса нельзя?
Не тот случай, чтоб хвастаться наперед, ИМХО...

steam_
10.07.2013, 13:43
Ну если оперировать аналогиями, то Сталинград (БзС) это та же Франция (РоФ), только над освещением поработали, ну и модельки, текстурки возможно получше. И почему Сталинград? Да ещё с операции "Уран"? Потому-что голый ландшафт с минимальным количеством объектов, да ещё обильно утоптанный снежком? Подобный лунный ландшафт будет выглядеть странно.:D ...
Не согласен. ИМХО, Сталинград был выбран исходя из бюджета, сроков и интересности.
- Интересный с исторической точки зрения период (хотя, все они по-своему интересны)
- Еще не большой, но уже интересный крафтопарк
- С операции "Уран" - так как карта к релизу будет готова только одна (только зима) и, Малер, кому, как не тебе (художнику) знать, что настроить "цветность" белой карты, чтоб выглядело натурально - достаточно сложная задача
- при такой площади карты "голый ланшафт с минимальным количеством объектов" будет везде на восточном фронте, кроме больших городов (на то время это Берлин, Москва, может Варшава)
- да, Франция больше похожа на Сталинград, чем Невада на Корею :) "Я так думаю" (с)


...П.С. Надо ждать анонса с ответами на все вопросы.
+1
Все остальное - вброс, который, таки, получился. Зацепило.

saddam
10.07.2013, 13:54
Малер, спасибо за инфу по EDGE. Мне он напомнил первую Арму :) Но по сравнению с нынешним шаг вперед. И самое главное - 11-й Директ. Теперь апологеты старой команды могут предметно громить 777. :) Имхо, вброс был на это в основном и рассчитан.

Harh
10.07.2013, 14:13
Малер, спасибо за инфу по EDGE. Мне он напомнил первую Арму :) Но по сравнению с нынешним шаг вперед. И самое главное - 11-й Директ. Теперь апологеты старой команды могут предметно громить 777. :) Имхо, вброс был на это в основном и рассчитан.

Думаю, администрация Сухого против погромов :jokingly:

Да и, что уж там, пока громить можно только еще не сделанным громким анонсом для любителей военных авиасимуляторов высшего качества. Иными словами, это пока Призрачный Молот из РПГ с дамаджем 0, но сеянием хаоса от каждого удара в радиусе трех форумных веток. Практика РПГ показывает, что такое оружие довольно занятно, имеет уникальные некопируемые характеристики, но сливается у ближайшего торговца артефактами по причине большого веса и полной бесполезности в бою.

Sandy1942
10.07.2013, 14:22
...Практика РПГ показывает, что такое оружие довольно занятно, имеет уникальные некопируемые характеристики, но сливается у ближайшего торговца артефактами по причине большого веса и полной бесполезности в бою.
:D:D:D Повеселил доброго сталкера!

Maler
10.07.2013, 14:22
Не согласен. ИМХО, Сталинград был выбран исходя из бюджета, сроков и интересности.

ИМХО лишь из за того что по этому направлению был создан внушительный задел предыдущей командой. Собственно все самолёты и кабины которые были показаны в апдейтах БзС были давно показаны в апдейтах Ильи Шевченко.

Малер, кому, как не тебе (художнику) знать, что настроить "цветность" белой карты, чтоб выглядело натурально - достаточно сложная задача
Думаю ты преувеличиваешь как проблему, так и её значимость для разработчиков.


Да и, что уж там, пока громить можно только еще не сделанным громким анонсом для любителей военных авиасимуляторов высшего качества. Иными словами, это пока Призрачный Молот из РПГ с дамаджем 0, но сеянием хаоса от каждого удара в радиусе трех форумных веток. Практика РПГ показывает, что такое оружие довольно занятно, имеет уникальные некопируемые характеристики, но сливается у ближайшего торговца артефактами по причине большого веса и полной бесполезности в бою.

Хороший пример. :D

=M=PiloT
10.07.2013, 14:58
Заметьте ,несколько лет под видом великих прорывов и единоличных притязаний на симуляторность продают ОДНОМУ и тому же контингенту что такое которое как то ,чем то или кем то
связанно с ил2 2001 ))) ,а великого ,нового ,единоличного лидера подобно ил2 так и не случилось,главной фишкой которого было то ,что все любители жанра были именно в ил2 (единство)......поэтому пока ИЛ2 старый и остается лидером по стабильным летающим клиентам спустя 12-13 лет........честно сказать производителям жанра не справившимся с перетягиванием клиентов с ИЛ2 большой неуд ,разве с этим можно поспорить?

eekz
10.07.2013, 15:01
.....поэтому пока ИЛ2 старый и остается лидером по стабильным летающим клиентам спустя 12-13 лет........честно сказать производителям жанра не справившимся с перетягиванием клиентов с ИЛ2 большой неуд ,разве с этим можно поспорить?

Классика бессмертна.

podvoxx
10.07.2013, 15:19
Итого: Болтун - находка для шпиона.
Зачем нужен был очередной вброс? И кому он нужен? Или помолчать до официального анонса нельзя?
Не тот случай, чтоб хвастаться наперед, ИМХО...
Почему болтун, какие шпионы? Человек сам из нашего небольшого сообщества вирпилов и может пообщаться с нами, это хорошо я считаю. Может кому-то конечно очень нравятся официальные пресс-релизы с нулевой обратной связью - обратите внимание на EA, Ubisoft и т.п.
И кто-нибудь ответьте, почему вбросом опять это называется? Без предъявления доказательств, что все сказанное psy06 - полная туфта - ответ не принимается.
И нафиг молчать до анонса? У кого-то живот что ли скрутило от преждевременного получения информации? Насколько помню симов за последний год вроде не добавилось, чтобы так отрицательно реагировать на новости о возможном появлении нового. В утечках - намеренных или нет, обычно ничего плохого нет для комьюнити.

KG40_Night
10.07.2013, 15:23
ИБО ГРЯДЕТ!

eekz
10.07.2013, 15:28
чтобы так отрицательно реагировать на новости о возможном появлении нового.

Ждут потому что как ни крути )))

saddam
10.07.2013, 16:02
Ждут потому что как ни крути )))

Это точно. Вирпилам (как всем людЯм) нужна мечта. Ожидание мечты - самый приятный процесс. Ностальгия по ожиданию БоБа стучит в сердца... :)
Ставлю литр хорошего вискаря на то, что если завтра скажут, что в проект возвращается ОМ, на этом форуме вопрос о том, какой же будущий сим будет спасителем и эталоном жанра, будет закрыт. Не смотря ни на что. :)

kemper
10.07.2013, 16:25
Это точно. Вирпилам (как всем людЯм) нужна мечта. Ожидание мечты - самый приятный процесс. Ностальгия по ожиданию БоБа стучит в сердца... :)
Ставлю литр хорошего вискаря на то, что если завтра скажут, что в проект возвращается ОМ, на этом форуме вопрос о том, какой же будущий сим будет спасителем и эталоном жанра, будет закрыт. Не смотря ни на что. :)
Запраста поставлю другую бутыль)))) Ибо УНВП помнят все :umora:

Charger
10.07.2013, 18:07
Ставлю стольник, здесь - Бермудский треугольник...

Zhyravel
10.07.2013, 18:15
Ставлю литр хорошего вискаря на то, что если завтра скажут, что в проект возвращается ОМ, на этом форуме вопрос о том, какой же будущий сим будет спасителем и эталоном жанра, будет закрыт. Не смотря ни на что. :)Тут у каждого вирпила где то в глубине души таится надежда о возвращении маэстро;).

=PUH=Vanya
10.07.2013, 18:34
Тут у каждого вирпила где то в глубине души таится надежда о возвращении маэстро;).

да.

kochegar
10.07.2013, 18:48
Это точно. Вирпилам (как всем людЯм) нужна мечта. Ожидание мечты - самый приятный процесс. Ностальгия по ожиданию БоБа стучит в сердца... :)
Ставлю литр хорошего вискаря на то, что если завтра скажут, что в проект возвращается ОМ, на этом форуме вопрос о том, какой же будущий сим будет спасителем и эталоном жанра, будет закрыт. Не смотря ни на что. :)

Далеко не уверен, доверие подорвано.

=PUH=Vanya
10.07.2013, 18:58
А с чего вы взяли что ОМ вернётся? Он человек кремень - если решил завязать значит это навсегда. Даже то что в иле он был Бог а сейчас он ... (кто, где?) Не сыграет роли. Ибо он знает что такое делать сим. Ну ево.. Нафик. (эту работу). Вот Илья по молодости своей может вернуться да. Плюс его как коня остановили прямо наскаку.. Но энерции ещё столько что она в состоянии подтолкнуть его к продолжению банкета.
С другой стороны - просто так вот взять и забросить такой сим.. (боб имею ввиду). После того скока в него было вложено.. И оставалось совсем чуть-чуть.. Я бы лично вернулся. :) Год, два, три отпыхивался бы, а потом вернулся бы. Ну я не кремень.. :-)

Agni
10.07.2013, 19:15
просто так вот взять и забросить такой сим.. (боб имею ввиду). После того скока в него было вложено.. И оставалось совсем чуть-чуть.. Я бы лично вернулся. :) Год, два, три отпыхивался бы, а потом вернулся бы.
Куда возвращаться ? Какой БзБ ??? Он уже чисто физически не может быть допилен. И финансирование тут не при чём. Команда которая его делала уже давным давно безвозвратно разбежалась. Всё, забудьте о полноценной допилке. Сегодня имеем что имеем. Через год будет новый сим. Что-либо иное далеко за туманными горизонтами через мутные очки той самой бабки.

LiLiput
10.07.2013, 19:19
Хмм... я вот не уверен, что будет действительно
нечто эпическое
В лучшем случае будет что-то на уровне модулей для DCS, т.е. проверенное решение для ограниченного круга почитателей, возможно с обновленной графикой. Это если верить слухам, которые здесь звучат.
А сейчас такие заявления выглядят как попытка в очередной раз использовать "синдром" первого Ил-2. Только нет уже той команды, которая его сделала, да и стоимость разработки игр возросла многократно. Всё ИМХО есессно.

=PUH=Vanya
10.07.2013, 19:23
Куда возвращаться ? Какой БзБ ??? Он уже чисто физически не может быть допилен. И финансирование тут не при чём. Команда которая его делала уже давным давно безвозвратно разбежалась. Всё, забудьте о полноценной допилке. Сегодня имеем что имеем. Через год будет новый сим. Что-либо иное далеко за туманными горизонтами через мутные очки той самой бабки.

так-то так, но ты ж видел ролики с льюисом, разъезжающим по дорогам британи (от первого лица!) в тщетных попытках спрятаться от 110-х :-), зену, стоявшую на движущейся платформе и стрелявшую по танчикам (опять же от первого лица), "танковые бои" (от первого лица же) и пр.. Это-то всё уже было в игре (то есть есть), правильно? И даже этого хватило бы для "нового вздоха". А сколько всего на самом деле ещё зарыто (закупорено, законсервировано и т.д.)?? Включая возможность использования "бинаурального звука".. :-) Никто не знает. :popcorn:
(Но знает Илья)

inor
10.07.2013, 19:37
Человек написал что к БзБ это не имеет ни какого отношения.
Будет анонс почитаем.
Лично мне ещё один симулятор не помешает.

eekz
10.07.2013, 19:44
А лично хочу знать, когда анонс! Может у меня сердце, может мне волноваться нельзя.

BELKA_
10.07.2013, 19:47
А лично хочу знать, когда анонс! Может у меня сердце, может мне волноваться нельзя.

В четверг ))

Maler
10.07.2013, 19:51
В четверг ))

Скажу больше. В пол первого. :D

V@s'OK
10.07.2013, 19:55
Имхо, чуйка мне говорит что нынешние движки перечисленных выше авиасимов использовать не будут.

Harh
10.07.2013, 19:56
В четверг ))

Коль уж ты берешься за должность синоптика, скажи хоть, дождь в четверг будет? :jokingly:

V@s'OK
10.07.2013, 19:56
В четверг ))

Скажу больше. В пол первого. :D

После дождичка...:D

luthier
10.07.2013, 19:56
Ох давно я не писал на Сухом.

Было приятно увидеть интерес и даже какие-то теплые слова по поводу слухов.

Только скажу, что иногда утечки бывают правда утечками. Это дурацкое видео, которое случайно залил как публичное, а не частное, на ютуб, пролежало там ровно полтора часа. Тем не менее, кажется, его увидели ВСЕ.

Конечно, это было не намерено. Выливать явно рабочие материалы непонятного качества с непонятным смыслом - просто я заработался.

Официально будет совсем скоро. Пока могу ответить на общие вопросы.

Alastar
10.07.2013, 19:58
del

- - - Добавлено - - -

Какой временной период будет??

BELKA_
10.07.2013, 20:02
Коль уж ты берешься за должность синоптика, скажи хоть, дождь в четверг будет? :jokingly:

Будет естественно .. четвергов то много ))

Maler
10.07.2013, 20:02
Здравствуйте Илья. С возвращением.
Поделитесь в общих чертах о чём и с кем новый проект.

V@s'OK
10.07.2013, 20:04
Ох давно я не писал на Сухом.

Было приятно увидеть интерес и даже какие-то теплые слова по поводу слухов.

Только скажу, что иногда утечки бывают правда утечками. Это дурацкое видео, которое случайно залил как публичное, а не частное, на ютуб, пролежало там ровно полтора часа. Тем не менее, кажется, его увидели ВСЕ.

Конечно, это было не намерено. Выливать явно рабочие материалы непонятного качества с непонятным смыслом - просто я заработался.

Официально будет совсем скоро. Пока могу ответить на общие вопросы.

Я почти уверен что будет ВВ2, тогда вопросы:
1. Территориальное расположение карты? (если не одна то можно не отвечать)
2. Временной период? (вся ВВ2 или что-то определенное)
3. Движок игры?
Спасибо :)

BELKA_
10.07.2013, 20:04
Илья ..наверное главный вопрос ..
Год релиза игры ? ..

=PUH=Vanya
10.07.2013, 20:05
афигеть.. :D
мамадарагая..

luthier
10.07.2013, 20:06
Насчет движка вы все правильно догадались.

Да, ВВ2. Более подробно, временной период, карта, участники - давайте до анонса? А то тогда совсем неинтересно будет. Сейчас же все расползется мгновенно. :)

Alastar
10.07.2013, 20:07
А глубина проработки самолетов будет как в ДКС или попроще?

RomanSR
10.07.2013, 20:07
Процедурность, тыкабельность кнопок будет?

Maler
10.07.2013, 20:09
Тогда самый главный вопрос. Когда сам анонс?

kochegar
10.07.2013, 20:11
Будут ли паровозы?

kvach
10.07.2013, 20:14
а вот интересно, а что будет за игра авиасим? или будет так как раньше народ, будет просто ждать патчей .......... я лично только из за боба забил на авиасимы и ушел в насТоящюю авиацию... теперь летаю в настоящей аэропланке .... ЕСЛИ ЧЕСТНО то по Станиславскому..... НЕ ВЕРЮ !!!

Maler
10.07.2013, 20:14
Будут ли паровозы?

Кочегары набраны. Мест нет.

luthier
10.07.2013, 20:15
А глубина проработки самолетов будет как в ДКС или попроще?

Смотря с каким продуктом сравнивать. Сами ДКСовцы считают, что так, как П-51, в будущем так прорабатывать что-либо нецелесообразно. Это не казается физики или аэродинамики, баллистики, и т д - только вторичных систем типа электрики, гидравлики, и т д.


Процедурность, тыкабельность кнопок будет?

Естественно!

Тогда самый главный вопрос. Когда сам анонс?

Вот выглаживаем последние морщинки. Вообще, собирались пару часов назад, но, как всегда, что-то вылезло в последний момент.

V@s'OK
10.07.2013, 20:18
Вот выглаживаем последние морщинки. Вообще, собирались пару часов назад, но, как всегда, что-то вылезло в последний момент.

http://img.playground.ru/images/4/6/tumblr_lmz1e33xTm1qg9lty.jpg

Dimon2219
10.07.2013, 20:20
А подпись то у Ильи говорящая... говорящая

BELKA_
10.07.2013, 20:22
Вот выглаживаем последние морщинки. Вообще, собирались пару часов назад, но, как всегда, что-то вылезло в последний момент.

Как я скучал по этой фразе.. )))
Спасибо!

luthier
10.07.2013, 20:23
Будут ли паровозы?

Вообще, лавры Train Simulator на стиме меня уже долгие годы бередят и зовут. Шпалы поштучно продавать... :)

Но все пока концентрируюст на самолетах. Паровозы - ну только как цели, как всегда. Невысокий приоритет в разработке, скажем так.


а вот интересно, а что будет за игра авиасим? или будет так как раньше народ, будет просто ждать патчей .......... я лично только из за боба забил на авиасимы и ушел в насТоящюю авиацию... теперь летаю в настоящей аэропланке .... ЕСЛИ ЧЕСТНО то по Станиславскому..... НЕ ВЕРЮ !!!

Никому не хочется повторять ошибок прошлого. Больше всего - мне. Мы не хихикали в подворотнях, поверьте. То, что было, никому не вымотало столько нервов и не стоило столько седых волос, сколько мне. Работу я воспринимаю очень эмоционально, и мне нужен успех и спокойствие. Я хочу дожить до старости.

Это просто о моем личном подходе к делу. Предыдущий проект мне уже стоил развода и полного развала всего. Больше бы я сюда не сунулся, если бы видел большую вероятность тех же граблей.

Alastar
10.07.2013, 20:23
На какую аудиторию расчитан проект, в большей степени, на нашу, совейскую, или на буржуазную?
Это я так пытаюсь ТВД узнать ))

Zhyravel
10.07.2013, 20:28
Как на счет Комбайнд Армс под тематику второй мировой ?

podvoxx
10.07.2013, 20:28
Здравствуйте Илья, рады видеть вас снова :) Ну и ждем анонса. Хотелось бы чтобы планка БОБа не опускалась, потому просьба по возможности переделать ландшафт у иглов))

eekz
10.07.2013, 20:32
Илья, очень рад Вас видеть снова в строю!

Надеюсь отдохнули, набрались сил..

По игре - коль анонс скоро - то и вопросы после анонса ))

luthier
10.07.2013, 20:34
На какую аудиторию расчитан проект, в большей степени, на нашу, совейскую, или на буржуазную?
Это я так пытаюсь ТВД узнать ))

Мы, вообще, хотим создать не просто игру, а серию. Чтобы, со временем, там было все. Поэтому надеемся на интерес всех фанатов со всего мира. Но конечно, надо начинасть с чего-то одного.


Как на счет Комбайнд Армс под тематику второй мировой ?

Мы хотим для начала попроще, а потом уже смотреть по возможностям и интересу.

Пока сконцентрируемся на том, что лучше всего знаем, что вернее всего сделаем - на самолетах.


Здравствуйте Илья, рады видеть вас снова :) Ну и ждем анонса. Хотелось бы чтобы планка БОБа не опускалась, потому просьба по возможности переделать ландшафт у иглов))

Спасибо! Планки, как таковой, нет. Движок новый, возможности, преимущества, недостатки все свои. Сравнение только с предыдущими продуктами DCS. Тут есть конкретные планы улучшения, есть уже наработки. Ландшафт - одним из важнейщих пунктов.

carsmaster
10.07.2013, 20:36
Илья, удачи с новым симом.

Вопрос один:
Каково разрешение текстур для ландшафты предпологается использовать ?

luthier
10.07.2013, 20:38
Каково разрешение текстур для ландшафты предпологается использовать ?

Бааааааааааальшое.

BlackSix
10.07.2013, 20:42
Ох давно я не писал на Сухом.

Было приятно увидеть интерес и даже какие-то теплые слова по поводу слухов.

Илья, с возвращением. Найти в себе новые силы для работы, после всего произошедшего, более чем достойно уважения.

=PUH=Vanya
10.07.2013, 20:42
я вообще в шоке. От щастья.. :-))

Zhyravel
10.07.2013, 20:47
Самолеты будут выходить и продаваться по одному, как модули? Или выйдет сразу ТВД со всеми основными самолетами-участниками?

- - - Добавлено - - -


Оживить полёт уже никто не сможет..
Не спеши!:D

JG77_Wenk
10.07.2013, 20:50
Легенды не умирают никогда :D С возвращением, Илья!
Участвует ли в новом проекте Олег? И можно хотя бы намекнуть на ТВД, знаю что просили без этого, но невтерпёж, простите :)

=Andrey=
10.07.2013, 20:50
Наконец-то появится у вас свой домашний форум :D

carsmaster
10.07.2013, 20:52
Бааааааааааальшое.

Текстуры 8192 х 8192 потяните ?
Вопрос без всякого подвоха.

=vit_unit=
10.07.2013, 20:53
Как теперь спать все последующие ночи...

В ДКС Мустанг теперь что ли до анонса летать?

Maler
10.07.2013, 20:55
Как теперь спать все последующие ночи...

В ДКС Мустанг теперь что ли до анонса летать?

Тебя давно предупреждали. :)
Можно создавать тему DCS Mustang как стартовая площадка следующего проекта.

=PUH=Vanya
10.07.2013, 21:01
Как теперь спать все последующие ночи...

В ДКС Мустанг теперь что ли до анонса летать?

Да! Спать как?? - это во-первых, но это не проблема. А вот переучиваться с мессов на мустанг... http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/spiteful.gif

pavlih
10.07.2013, 21:03
Илья,с возвращением.

Alastar
10.07.2013, 21:03
Илья, а насколько разные ниши у Вашего проекта и работы команды 1CGC? LOFT презентовал сообществу свою работу, как дальнейшее развитие "Ил2 Штурмовик", т. е. (как я его понял) максимальный упор на игровую привлекательность, достоверность полета и моделей, в ущерб процедурности и проработке вторичных систем (типа перекачки топлива между баками). На что ориентируетесь Вы? На развитие идей БЗБ, с их детальными моделями повреждений и прочим, что так нравилось в БЗБ? Или вообще Ваше начинание некорректно сравнивать с прошлыми работами?

=M=PiloT
10.07.2013, 21:08
Будут ли паровозы?

хахахахаххахахахха ,я не могу,спасибо человек,ухахаххахаха))),я тогда должен был спросить будут ли самолеты?)))


по теме : видимо жанр ни как не хочет быть "одно полярным миром" :)

=vit_unit=
10.07.2013, 21:12
Тебя давно предупреждали. :)
Можно создавать тему DCS Mustang как стартовая площадка следующего проекта.

Окай:ups:
Рыбнадзор, так рыбнадзор ...

=Andrey=
10.07.2013, 21:16
...
по теме : видимо жанр ни как не хочет быть "одно полярным миром" :)

Больше симуляторов хороших и разных :beer:

luthier
10.07.2013, 21:17
Илья, с возвращением. Найти в себе новые силы для работы, после всего произошедшего, более чем достойно уважения.

Спасибо большое! Читать то я много читаю, а вот написать впервые захотелось за долгое время.

Хочу уважения только заработать достойным продуктом. Об этом только и мечтаю.


Самолеты будут выходить и продаваться по одному, как модули? Или выйдет сразу ТВД со всеми основными самолетами-участниками?

Для начала вспрыск из целого ТВД, к нему потом делать модули и объемными релизами разного размера, от индивидуальных самолетов до самолеты-теарты-миссии-кучей.

Кикстартер, вообще, в данном случае очень подоходящий термин. По английски - запуск ножным стартером. Хотим именно так с ноги запустить ветку второй мировой на DCS, не по самолетику, а комплектом. И чтобы она дальше сама росла.

Напомню, что кикстартер, вещь со ступенями. Кто не знаком - посмотрите на сайте, например, секцию наиболее успешных проектов:
http://www.kickstarter.com/discover/categories/video%20games/most-funded

У нас будет так же. Так что точный набор фич, самолетов, и театров - узнаем только по окончанию.


mothE;2002877']Легенды не умирают никогда :D С возвращением, Илья!
Участвует ли в новом проекте Олег? И можно хотя бы намекнуть на ТВД, знаю что просили без этого, но невтерпёж, простите :)

Ну не буду даже намекать :) Простите!


Текстуры 8192 х 8192 потяните ?
Вопрос без всякого подвоха.

Вот в 9 вечера не у кого проверить ответ. На всякий случай лучше ничего не скажу.


Тебя давно предупреждали. :)
Можно создавать тему DCS Mustang как стартовая площадка следующего проекта.

Можно и создать. А то что мы вообще делаем в секции БзБ? Можно назвать новую секцию DCS: Вторая Мировая )


Илья, а насколько разные ниши у Вашего проекта и работы команды 1CGC? LOFT презентовал сообществу свою работу, как дальнейшее развитие "Ил2 Штурмовик", т. е. (как я его понял) максимальный упор на игровую привлекательность, достоверность полета и моделей, в ущерб процедурности и проработке вторичных систем (типа перекачки топлива между баками). На что ориентируетесь Вы? На развитие идей БЗБ, с их детальными моделями повреждений и прочим, что так нравилось в БЗБ? Или вообще Ваше начинание некорректно сравнивать с прошлыми работами?

По некоторым причинам, не буду сравнивать свой продукт с другими, прошлыми или будущими. Буду сравнивать только с серией DCS, и пусть дальше читающие делают собственные выводы.

Про общий подход в новом проекте - будет на верхней планке примерно, как в DCS: П-51, но с дополнительными вещами, облегчающими доступ для желающих.

=Starik=
10.07.2013, 21:17
То пусто, то густо... но всё это проекты, мечты.

=KAG=Pit
10.07.2013, 21:27
Сначала я протёр глаза...Затем вспоминал- пил ли сегодня...Вроде трезв и не сплю...Но то что я вижу- слишком ох........ для того что бы быть правдой....:D Илья, с возвращением! Очень рад видеть и слышать тебя! Неудачи нас закаляют и делают сильнее! :cool:
Илья, кстати... А в бобика мы с товарищами летаем...Каждый день.:) Из Стима: ПРОВЕДЕНО В ИГРЕ-520 ЧАСОВ. ПОСЛЕДНИЙ ЗАПУСК СЕГОДНЯ. ;)

Zhyravel
10.07.2013, 21:30
Анонс надеюсь не в пятницу?:)

luthier
10.07.2013, 21:34
Анонс надеюсь не в пятницу?:)

Не, в пятницу мы улетаем... кой-куда... :)

DrBit
10.07.2013, 21:37
Смотря с каким продуктом сравнивать. Сами ДКСовцы считают, что так, как П-51, в будущем так прорабатывать что-либо нецелесообразно. Это не казается физики или аэродинамики, баллистики, и т д - только вторичных систем типа электрики, гидравлики, и т д.

Тема ВВ2 с АФМ и "упрощением вторичных систем" уже разрабатывается 777, "тыкабельность" на уровне БзБ не добавит принципиального отличия, чем планируете выделиться?

Loner
10.07.2013, 21:42
Поистине, черная полоса, зачастую, становится взлётной. С возвращением, Илья!

carsmaster
10.07.2013, 21:42
...принципиального отличия, чем планируете выделиться?

"вангую"- это будет ЗЕМЛЯ.:D... (кто в теме тот понял..):)

DrBit
10.07.2013, 21:50
Я наверное не в теме - "будет ЗЕМЛЯ.:D..." Надеюсь - не в смысле - пухом? )

carsmaster
10.07.2013, 22:00
Я наверное не в теме - "будет ЗЕМЛЯ.:D..." Надеюсь - не в смысле - пухом? )

Мне тут бабка:D на "оЙ-паде" у подъезда показала картинки из ИЛ-2 и сказала : "Хочу еще лучше".

Я ее поддержал в мечтах. Да говорю: "Пора уже давно земле в авиасимах уделать больше внимания"

https://imageshack.com/a/img687/2935/4096888.jpg (http://imageshack.com/i/j34096888j)

https://imageshack.com/a/img801/2645/4096111.jpg (http://imageshack.com/i/m94096111j)

luthier
10.07.2013, 22:02
Тема ВВ2 с АФМ и "упрощением вторичных систем" уже разрабатывается 777, "тыкабельность" на уровне БзБ не добавит принципиального отличия, чем планируете выделиться?

Еще раз говорю - с проектами других студий я себя не сравниваю по не зависящим от меня причинам.


Я наверное не в теме - "будет ЗЕМЛЯ.:D..." Надеюсь - не в смысле - пухом? )

Почему вообще негатив? Кто теряет от того, что будет два симулятора, три, четыре?

Eponsky_bot
10.07.2013, 22:04
продублирую тогда тут, то что утром написал на форуме ED, когда еще не было ничего конкретного .

Господа, тут на Сухом слух прошел, под лозунгом
Всем любителям военных авиасимуляторов высшего качества должно понравится. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&p=2002456&viewfull=1#post2002456)
И что немаловажно, якобы новый проект будет как то связан с DCS. :music_whistling:
От себя скажу, что если это будет развитие периода WW2 на база DCS - то это очень и очень хорошая новость. :)

На фоне происходящего, не только по данной новости (которая еще не подтверждена) , но и других, к примеру споры и обсуждение Ф-35, хочется высказать пожелание к командам разработчиком как будущим так и настоящим:

- :imho: - хочется что бы, все планируемые модули DCS (от различных команд) стремились быть такими же подробно смоделированными как P-51, и пусть они стоили бы дороже (понятное дело что разработчикам надо зарабатывать деньги) , пусть их было бы не очень много. Но зато они были бы таким чтоб ими хотелось бы пользоваться долгие годы.

Так как самолеты уровня DCS уникальны. Это не просто моделирование эпохи, или воздушного боя... Это отдельная автономная единица , продукт, модуль, программа, которая способная увлечь так что то до чего то другого просто не доходят руки.
Я уже год летаю на P-51 и чем больше летаю тем больше он мне нравится, что называется слезать не хочу. Честно говоря даже не представляю как я буду раздираться между МУСТАНГОМ И ДОРОЙ, когда последняя выйдет.
А ведь кроме них, есть еще ХьюИ, Ка-50, А-10С... официально анонсированны Ми-8 , неофициально F-18.
И все это хочется попробовать, но проблема как раз в том что один модуль затягивает как магнит, что до другого просто не дотянуться.
Я тут , слышал, такое мнение, что мол, когда изучишь самолет, он перестает быть интересным .
Это не правда. Во первых его еще надо изучить, во вторых летая на подробно смоделированном ЛА невольно начинаешь ассоциировать себя именно пилотом конкретного ЛА, (а не как раньше этаким универсальным летчиком, способным летать на всем.) И это ощущение, оно еще больше дает желание летать на изученном ЛА.
Причем, опять же на личном примере, я очень часто летаю на Р-51 просто так, в просто редакторе, взлет , полет по маршруту или кругу, посадка, и это доставляет мне массу положительных эмоций. Ни один авиасим, пока не может похвастаться этим.

Единственное что лично мне не хватает пока в ДКС это оффлайновых кампаний, так что бы можно было задействовать любимые модули, что называется, и в хвост и в гриву:)

Вот аннонсируемый также проект от 777 и1С - БЗС, меня заинтересовал именно своим подходом к оффлайну, с глобальной статистикой и генерируемыми миссиями.

На фоне всего выше сказанного , когда представляешь сколько всего может появиться в ближайшей перспективе, то просто реально начинаешь теряться не зная за что хвататься что осваивать ,а хочется все попробовать :drink:

Желаю всем командам творческого успеха. :pilotfly:

carsmaster
10.07.2013, 22:07
...Почему вообще негатив? Кто теряет от того, что будет два симулятора, три, четыре?

Илья нет никакого негатива, есть просто желания и ожидания вирпилов некоторых.
У кого то такой "бзык" у кого-то другой "бзык". У каждого свои тараканы...
А от обилия симов только хорошо.

Axel73
10.07.2013, 22:07
Илья, приветствую, с возвращением. Несколько вопросов, это будет все таки симулятор или аналог вартандера, есть ли план создания новой игры( план потапных работ), определины ли сроки разработки?

Oleg Grin
10.07.2013, 22:11
Спасибо парни за позитивные новости!
ps: Разработчикам - успехов!

=S=NooBAsTiK
10.07.2013, 22:15
Почему вообще негатив? Кто теряет от того, что будет два симулятора, три, четыре?
С возвращением, всё то не влезет :D

http://www.youtube.com/watch?v=SSR7zTGUNys

DnK
10.07.2013, 22:16
в данный момент luthier читает эту ветку ;)
с возвращением :cool:

Sandy1942
10.07.2013, 22:20
Разрази меня гром! Илья появился!!! Доброго вечера! Ну, основные интересующие вопросы уже заданы, ответы на них получены. Задам другой: Илья, считаете ли вы движок БзБ бесперспективным?

LePage
10.07.2013, 22:26
Мы, вообще, хотим создать не просто игру, а серию. Чтобы, со временем, там было все. Поэтому надеемся на интерес всех фанатов со всего мира. Но конечно, надо начинасть с чего-то одного.
Мы хотим для начала попроще, а потом уже смотреть по возможностям и интересу.
Пока сконцентрируемся на том, что лучше всего знаем, что вернее всего сделаем - на самолетах.
Спасибо! Планки, как таковой, нет. Движок новый, возможности, преимущества, недостатки все свои. Сравнение только с предыдущими продуктами DCS. Тут есть конкретные планы улучшения, есть уже наработки. Ландшафт - одним из важнейщих пунктов.


Спасибо большое! Читать то я много читаю, а вот написать впервые захотелось за долгое время.
Хочу уважения только заработать достойным продуктом. Об этом только и мечтаю.
Для начала вспрыск из целого ТВД, к нему потом делать модули и объемными релизами разного размера, от индивидуальных самолетов до самолеты-теарты-миссии-кучей.
Кикстартер, вообще, в данном случае очень подоходящий термин. По английски - запуск ножным стартером. Хотим именно так с ноги запустить ветку второй мировой на DCS, не по самолетику, а комплектом. И чтобы она дальше сама росла.
Напомню, что кикстартер, вещь со ступенями. Кто не знаком - посмотрите на сайте, например, секцию наиболее успешных проектов:
http://www.kickstarter.com/discover/categories/video%20games/most-funded
У нас будет так же. Так что точный набор фич, самолетов, и театров - узнаем только по окончанию.
Ну не буду даже намекать :) Простите!
Вот в 9 вечера не у кого проверить ответ. На всякий случай лучше ничего не скажу.
Можно и создать. А то что мы вообще делаем в секции БзБ? Можно назвать новую секцию DCS: Вторая Мировая )
По некоторым причинам, не буду сравнивать свой продукт с другими, прошлыми или будущими. Буду сравнивать только с серией DCS, и пусть дальше читающие делают собственные выводы.
Про общий подход в новом проекте - будет на верхней планке примерно, как в DCS: П-51, но с дополнительными вещами, облегчающими доступ для желающих.
Здравствуйте, Илья!!!!
Не ожидал так скоро, честно говоря, чему очень рад!!!
Не могли бы Вы ответить на очень больной для меня вопрос, будет ли в новом симуляторе встроенный язык (иными словами говоря доступ к «внутренностям» симулятора на основе какого-нибудь языка, пусть даже Форта :) или фирменного 1С :) ... ) , по типу как это было реализовано в БоБе, на c# - это «шедевральное», в хорошем смысле, решение, открывшее широкую дорогу для популяризаторов проекта (ну почти широкую)? И если да, будет ли доступ к библиотекам, объектам? ну пусть ограниченный, но с нормальным описанием...
В Бобе было, ну почти все что, что надо, чуть-чуть не хватило для реализации новых проектов, и я не о движке говорю, об антураже...
Там смешно вообще... радиостанции есть, частоту им задают... но вот программно узнать ее я не могу... прощай ночные полеты по пеленгу... Хотя понимаю - не исторично.

luthier
10.07.2013, 22:26
Илья, приветствую, с возвращением. Несколько вопросов, это будет все таки симулятор или аналог вартандера, есть ли план создания новой игры( план потапных работ), определины ли сроки разработки?

Планируем делать симулятор, с общим подходом похожим на DCS: П-51. Наша основная аудитория - это именно те люди, которые фанатеют от детализации и доскональной исторической верности в том продукте.


Разрази меня гром! Илья появился!!! Доброго вечера! Ну, основные интересующие вопросы уже заданы, ответы на них получены. Задам другой: Илья, считаете ли вы движок БзБ бесперспективным?

По независящим от меня причинам на такие вопросы, простите, не могу отвечать.

steam_
10.07.2013, 22:26
Почему болтун, какие шпионы? Человек сам из нашего небольшого сообщества вирпилов и может пообщаться с нами, это хорошо я считаю. Может кому-то конечно очень нравятся официальные пресс-релизы с нулевой обратной связью - обратите внимание на EA, Ubisoft и т.п.
И кто-нибудь ответьте, почему вбросом опять это называется? Без предъявления доказательств, что все сказанное psy06 - полная туфта - ответ не принимается.
И нафиг молчать до анонса? У кого-то живот что ли скрутило от преждевременного получения информации? Насколько помню симов за последний год вроде не добавилось, чтобы так отрицательно реагировать на новости о возможном появлении нового. В утечках - намеренных или нет, обычно ничего плохого нет для комьюнити.
Я очень уважаю psy06 за его труд для нас и для Ил2, большое ему спасибо за это.
Все было бы куда спокойней, если бы не история с БОБом, которая вместо того, чтоб объеденить на самом деле больше расколола вирпилов. После этого уже и на холодное дую.

Хорошо, что Илья (с возвращением) пришел и чуть прояснил ситуацию, очень рад.
Успехов. Чем больше симов -тем лучше. Все-равно мы все купим :)

Вот выглаживаем последние морщинки. Вообще, собирались пару часов назад, но, как всегда, что-то вылезло в последний момент.
Только давайте без таких дежа-вю, пожалуйста. Вот поэтому я предпочитаю официальную информацию "когда готово", без каких-либо обещаний до неё.
Надеюсь опыт общения по прошлому проекту помог сделать правильные выводы.

Eponsky_bot
10.07.2013, 22:27
Сами ДКСовцы считают, что так, как П-51, в будущем так прорабатывать что-либо нецелесообразно.

Это кто так сказал ?


Сама концепция ДКС - основана на такой проработке. И этим привлекает людей. Без нее ДКС перестанет быть сама собой.

-

DrBit
10.07.2013, 22:29
Еще раз говорю - с проектами других студий я себя не сравниваю по не зависящим от меня причинам.
Просто хочется понять в чем будет фишка проекта. Ну в анонсе так в анонсе, не горит.


Почему вообще негатив? Кто теряет от того, что будет два симулятора, три, четыре?
Негатива нет, есть сомнения. Но я рад любой движухе в ДКС-мире. И хотя там меня интересуют только аппараты класса проработки П51/А10/Ка50, ради которых готов мириться с кучей недостатков движка, хороший продукт в среднем классе между ДКС-ххх и сильно упрощенным Ло приобрел бы, но - только по факту удачного релиза.

Axel73
10.07.2013, 22:31
Хорошо, спасибо, продолжим. ;) Есть ли план создания новой игры( план поэтапных работ), определины ли сроки разработки?

Schuft
10.07.2013, 22:33
Просто СПАСИБО! Просто ЖДЁМ!

steam_
10.07.2013, 22:34
Илья, а официальный сайт (и форум) где будет?
Где регистрироваться? :)

Zhyravel
10.07.2013, 22:36
Применимы ли наработки по БЗБ в ДКС?

(AS)
10.07.2013, 22:40
Наверное, глупо, сейчас еще чего то желать (ведь даже официального анонса нет).Но все таки, где-то в глубинках вирпильской души, теплится мысль с надеждой, что проработка игровой составляющей будет на одинаково высоком уровне (самолеты, ландшафт, интересный онлайн и оффлайн и т.д.) и при этом потребует "среднего" железа (на уровне 2-х ядерного процессора, 4 ГБ оперативы и видео 1ГБ 256 бит). А то "бабка сказала", что в новом грядущем проекте 1 самолет по проработке равно/больше 1 2-х моторного ероплана в Битве за Британию.А на какой конфигурации будет комфортно играть - "не сказала".

Sandy1942
10.07.2013, 22:47
...По независящим от меня причинам на такие вопросы, простите, не могу отвечать.
Ну да ладно. Это была не провокация, но любопытство.

eekz
10.07.2013, 22:47
на уровне 2-х ядерного процессора, 4 ГБ оперативы и видео 1ГБ 256 бит

Извините, конечно, но это сегодня давно не среднее железо. Это ПК 5-ти летней давности.

Small_Bee
10.07.2013, 22:49
Присоединяюсь к вопросу выше, по поводу скриптового языка. Идея расширять миссии Боба с помощью шарпа - это реально светлая идея, но к сожалению, из-за досадных недоработок/упущений много задумок остались "на бумаге". А когда большинство их постепенно подправили, уже "померло" все. Если бы в новом проекте была поддержка чего-то подобного, это было бы кучеряво.

luthier
10.07.2013, 22:52
Только давайте без таких дежа-вю, пожалуйста. Вот поэтому я предпочитаю официальную информацию "когда готово", без каких-либо обещаний до неё.
Надеюсь опыт общения по прошлому проекту помог сделать правильные выводы.

Задержка не из-за недостатков в разработке. Она легального характера - если прочитаете некоторые мои ответы сегодня, наверное станет понятен характер.


Но я рад любой движухе в ДКС-мире. И хотя там меня интересуют только аппараты класса проработки П51/А10/Ка50, ради которых готов мириться с кучей недостатков движка, хороший продукт в среднем классе между ДКС-ххх и сильно упрощенным Ло приобрел бы, но - только по факту удачного релиза.

Мы конкретику подхода ко все деталям расскажем во время кикстартера. Планируем видео с детальным обсуждением всех моментов, с конкретными людьми, которые будут их делать.


Хорошо, спасибо, продолжим. ;) Есть ли план создания новой игры( план поэтапных работ), определины ли сроки разработки?

Конечно, есть план. Он в анонсе будет озвучен.

Кикстартер штука серьезная. Мы должны конкретно сказать, что делаем, и когда сделаем. "Что получится когда готово" не прокатит. У нас все прописано настолько досконально, вы такого еще не встречали на стадии анонса.


Илья, а официальный сайт (и форум) где будет?
Где регестрироваться? :)

Просто будут секции на офф форумах ED. Думаем, так проще, не разделять народ.


Применимы ли наработки по БЗБ в ДКС?

Мы этим не владеем, поэтому, конечно, никак не может трогать, и будем очень усиленно стараться не допустить даже малейшего намека или похожести самой последней травинки.

LePage
10.07.2013, 22:53
Присоединяюсь к вопросу выше, по поводу скриптового языка. Идея расширять миссии Боба с помощью шарпа - это реально светлая идея, но к сожалению, из-за досадных недоработок/упущений много задумок остались "на бумаге". А когда большинство их постепенно подправили, уже "померло" все. Если бы в новом проекте была поддержка чего-то подобного, это было бы кучеряво.
Ну и в добавлении, а Dedicated Server будет? Или не предусмотрен моделью продаж? На всякий случай спрашиваю....

(AS)
10.07.2013, 22:54
Извините, конечно, но это сегодня давно не среднее железо. Это ПК 5-ти летней давности.

Ну, да. Каждый , кто увлекается небом, полетами, авиасимуляторами периода ВМВ должен делать апгрейд каждые полгода.

eekz
10.07.2013, 22:58
Илья, общий вопрос:
В анонсе будут скриншоты/видео/демонстрация возможно какой-то части WIP? Очень любопытно )

steam_
10.07.2013, 23:03
Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир
"Ил-2 Второй фронт" получается? Месы с Мустангами :)
Тогда, конечно "эпично" и совсем не двусмысленно :lol:

Sandy1942
10.07.2013, 23:03
Вот ещё, пропустил как-то:

...Про общий подход в новом проекте - будет на верхней планке примерно, как в DCS: П-51, но с дополнительными вещами, облегчающими доступ для желающих.
под "дополнительными вещами" вы имеете в виду отключаемые параметры сложности/реализма?

Eponsky_bot
10.07.2013, 23:06
У вирпильского сообщества, по ходу, яйца ожидания скоро станут величиной в автобус

LePage
10.07.2013, 23:07
У вирпильского сообщества, по ходу, яйца ожидания скоро станут величиной в автобус
Яйца судьбы... однако...

=Starik=
10.07.2013, 23:24
Все сидят по углам и жуют кактусы...

DrBit
10.07.2013, 23:27
Извините, конечно, но это сегодня давно не среднее железо. Это ПК 5-ти летней давности.
Но-но! 6 лет назад у меня уже стоял далеко не самый топовый по тем временам 4х ядерный Ку-6600 )

Ну, да. Каждый , кто увлекается небом, полетами, авиасимуляторами периода ВМВ должен делать апгрейд каждые полгода.
И вот этот Ку-6600 я полтора года назад сменил на и5-2500к, который еще года 3 думаю вполне послужит, зачем частить..
В авиасимах расчетов много, с дохлым процом физику тяжело тянуть, да и ядра больше 2х вроде уже научились нагружать (хотя по движку ДКС не помню - используется ли многопоточность)

У вирпильского сообщества, по ходу, яйца ожидания скоро станут величиной в автобус
Это пять )

LePage
10.07.2013, 23:44
Походу вопросы пошли неудобные... Ушел....

BlackSix
10.07.2013, 23:50
Походу вопросы пошли неудобные... Ушел....

Пытаться отвечать на вопросы сообщества до официального анонса - это адски сложное занятие. Я хорошо знаю, о чем говорю)
Отнеситесь с пониманием.

=PUH=Vanya
11.07.2013, 00:06
Наша основная аудитория - это именно те люди, которые фанатеют от детализации и доскональной исторической верности в том продукте..
Это я, я!! Я фанатею!! До предельно исторической и предельно максимально приближенной к реальности детализации!!! :thx::beer: (дайте сказать.. что-нибудь!!. не толкатесь!! :bravo::D)

aeros
11.07.2013, 00:06
Отнеситесь с пониманием.

Ну да уж

http://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU

не на тех напали(некоторых, слава Богу)

=UAi=Shkrab
11.07.2013, 00:21
Я в шоке..... Я знал думал переживал призывал... но чуял что ты появиться.@@ Илья .я рад.Главный вопрос-- будет ли такой онлайн проекты что когда заходил на Адв у меня уж руки начинали уже трясти и после полетов трусы хоть отжима?pc пишу с тл

Sandy1942
11.07.2013, 00:35
Я в шоке..... Я знал думал переживал призывал... но чуял что ты появиться.@@ Илья .я рад.Главный вопрос-- будет ли такой онлайн проекты что когда заходил на Адв у меня уж руки начинали уже трясти и после полетов трусы хоть отжима?pc пишу с тл
Олег, ну для того, чтобы организовать застолье нужны продукты и выпивка, а в данном случае и магазин ещё не построен. :)

Charger
11.07.2013, 00:57
Присоединяюсь к вопросу выше, по поводу скриптового языка. Идея расширять миссии Боба с помощью шарпа - это реально светлая идея, но к сожалению, из-за досадных недоработок/упущений много задумок остались "на бумаге". А когда большинство их постепенно подправили, уже "померло" все. Если бы в новом проекте была поддержка чего-то подобного, это было бы кучеряво.

+1 учитывая наработки и возможности скриптования-триггеры, было бы кучеряво и шелковисто :)

JG52Uther
11.07.2013, 01:19
Очень хорошо новости чтобы вас видеть обратно Luthier!

Slipstream2012
11.07.2013, 01:32
Мечты сбываются!
Добро пожаловать Luthier!!!


"Google Translate"

Maler
11.07.2013, 02:32
Давайте с обсуждениями сюда. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80116&p=2002978#post2002978

Viper
11.07.2013, 02:37
Надо же, даже с "жёлтого" форума англоязычные вирпилы подтянулись и зерегистрировались здесь для пожеланий! Как тут не сказать - Илья, с возвращением! Попутного тебе и команде ветра и семь футов под килем!

SDPG_SPAD
11.07.2013, 04:17
Тема ВВ2 с АФМ и "упрощением вторичных систем" уже разрабатывается 777, "тыкабельность" на уровне БзБ не добавит принципиального отличия, чем планируете выделиться?

Ну, 777 уже обозначили на первое время свою тему интересов - Восточный фронт, Сталинград, середины войны.
Вполне возможно - особенно учитывая наработки ЕД по Мустангу и 190D9 - что Лютьер двинется с Запада и по другим временным периодам.

В таком случае, учитывая продолжительность разработки моделей и карт для современных авиасимов, "встреча на Эльбе" с непосредственной конкуренцией состоится ещё очень нескоро. :)

Harh
11.07.2013, 07:18
Смотря с каким продуктом сравнивать. Сами ДКСовцы считают, что так, как П-51, в будущем так прорабатывать что-либо нецелесообразно.

+1

Превратится в пылесос ресурсов со слабой отдачей.

То, что движок земли ДКС ИМХО все-таки не очень - не спорю, может в сегодняшней сильно обновленной версии все и неплохо, но, если честно, плохо верится... В любом случае с возвращением :)

Q-8
11.07.2013, 08:25
Хочу уважения только заработать достойным продуктом. Об этом только и мечтаю.
.

"Дорогу осилит идущий"
Я вас приветствую Илья!!! :)

luthier
11.07.2013, 09:19
Простите ребята, вчера уполз и не попрощался.

Сегодня я во время рабочего дня вряд ли смогу проверять и отвечать, но точно буду к вечеру.

Charger
11.07.2013, 09:52
Спасибо, Илья. Хорошая новость :)

Dr. Lamov
11.07.2013, 09:59
Ну вот, я так и думал, что сухой не может лежать две недели только из-за выхода 4.12 :D
Присоединюсь к пожеланиям Small_Bee и LePage, - в БЗБ реализована отличная идея по скриптам на C#, очень хотелось бы увидеть ее продолжение... :beer:
Илья, удачи Вам!

=bob=
11.07.2013, 10:01
+1

Превратится в пылесос ресурсов со слабой отдачей.

То, что движок земли ДКС ИМХО все-таки не очень - не спорю, может в сегодняшней сильно обновленной версии все и неплохо, но, если честно, плохо верится... В любом случае с возвращением :) Эх...А мне нравится сложность,тщательность,кликабельность...т.е. максимальный реализм..Думаю в этом ключе найдутся и сторонники(Дринкинс и ко) и противники..))...

scalare
11.07.2013, 10:08
Ну вот, я так и думал, что сухой не может лежать две недели только из-за выхода 4.12 :D
Присоединюсь к пожеланиям Small_Bee и LePage, - в БЗБ реализована отличная идея по скриптам на C#, очень хотелось бы увидеть ее продолжение... :beer:
Илья, удачи Вам!
В DCS вроде язык скриптов LUA.

Dr. Lamov
11.07.2013, 10:43
В DCS вроде язык скриптов LUA.

Возможности интеграции с .NET гораздо богаче, чем отдельно взятый интерпретатор LUA.. Надо клянчить больше, пока есть возможность :D

scalare
11.07.2013, 10:47
Я, конечно, не специалист, но в чем такая уж ограниченность LUA применимо к авиасимулятору?

Dr. Lamov
11.07.2013, 11:11
В интеграции кода миссии с внешними компонентами/обработчиками событий.

=Starik=
11.07.2013, 11:17
Почему клянчить, тут будет всё проще - заплати и жди спокойно (своих хотелок).:D

Top
11.07.2013, 11:24
С возвращением Илья! Желаю удачи в новом проекте и надеюсь у нас будет 2 симулятора в которые с удовольствием будем играть :beer:

Q-8
11.07.2013, 11:44
Эх...А мне нравится сложность,тщательность,кликабельность...т.е. максимальный реализм..Думаю в этом ключе найдутся и сторонники(Дринкинс и ко) и противники..))...

Несомненно!
Достаточно глянуть на эту тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78207




"Хочу уважения только заработать ДОСТОЙНЫМ продуктом."
Только вот эта фраза даёт мне надежду,
что кроме БзБ, на моём компьютере появится ещё более достойный авиасим.

Жду анонса скрестив пальцы. :)

Harh
11.07.2013, 12:07
Эх...А мне нравится сложность,тщательность,кликабельность...т.е. максимальный реализм..Думаю в этом ключе найдутся и сторонники(Дринкинс и ко) и противники..))...

Просто я понимаю, что комплексная реализация всех кнопочек и "их последствий", несмотря на возможное "этим занимаются отдельные люди", в обязательном порядке ведет к серьезному ущербу других частей проекта, а мне бы лично хотелось, чтобы проект был сбалансированным.

Понимаю, что есть люди, которые сложную процедурность предпочтут той же нормально сделанной ДМ (это например) и на этом месте у нас получается конфликт интересов, в результате каждый начинает тянуть одеяло на себя, но тут уж что уж :)

А теперь немного посерьезнее...

Я не зря упомянул ДМ в качестве "антипода" комплексной процедурности - мы же все знаем, что ДМ - это одна из священных коров (вместо слонов), на которой держится плоский мир боевого авиасимулятора по совокупному мнению на форуме. С одной стороны, комплексная проработка систем позволяет и создать комплексное же их повреждение, т.е. вроде как все с точностью до наоборот в сравнении с тем, что я говорю, но с другой стороны...

Сейчас скажу жутко крамольную вещь, с которой многие конкретно так не согласятся. Чем больше я смотрел на появляющиеся красные надписи повреждений в БоБе, тем больше у меня крепло убеждение, что они там чуть ли не в первую очередь по причине: "посмотрите все, как мы все клево сделали, у нас можно повредить все и вся, вот какая офигенская процедурность" и это "посмотрите все" шло корнями не сколько к "тут все надо показывать, иначе в такой сложности не все разберутся без пояснений", а к тому, что иначе шиш бы кто все это кто-нибудь вообще заметил - работа бы прошла просто незамеченной. Соглашусь, что есть элементы, которых в Иле в принципе не было - например, повреждение покрышек и пневматиков, но это то, что мне первое и вспомнилось - то, что было бы очень хорошо видно без всяких красных надписей (к слову: повреждение замков шасси реализовали в 4.12, хоть и немного коряво). Если, не оглядываясь на красные надписи, ощутимые отличия от Ила в плане ДМ не видимых глазу элементов еще придется поискать - опять же, отсылка к 4.12, где немного поразбирались с цветом дымов двигателя в зависимости от типа повреждения - там радиатор охлаждения теперь сифонит серо-зеленым, а не черным, как раньше.

При этом, если сравнить внешний вид Ила2 или Брюстера в состоянии "куда вы в меня 30-й патрон МГ151/20, я и так ее лечу" и практически любой крафт из БоБа в сходном состоянии, то по моему мнению Ил2 окажется с неплохой форой впереди, а это более 10 лет разницы. Понимаю, что пишу как бы довольно крамольную вещь, тем более чуть ли не при главном разработчике на форуме. Но я хотел бы предупредить от хождения по граблям, т.к. подобная схема реализации ДМ по моему мнению снова заведет не совсем туда. Не спорю, это мнение спорно и наверняка найдется не один человек, кому как раз очень импонирует множественность возможных системных повреждений БоБа, но это мнение в любом случае имеет право на существование. Замечу еще вот что: то, что я написал про "яркие красные надписи, появляющиеся для эффекта ярких красных надписей", это мнение, выдержанное уже некоторым временем, это то, что я вижу уже "в сухом остатке", т.е. ощущение "пыли в глаза" у меня появилось далеко не вчера. Предупреждаю же от этого, т.к. хочу предупредить от "национального вида спорта" - хождения по граблям, как уже написал выше. Я не прошу никакого ответа от разработчиков, не настаиваю на абсолютной истинности, но хотелось бы, чтобы Илья luthier это все-таки прочитал и просто принял к сведению. Это не хая для, отнюдь.

eekz
11.07.2013, 12:24
Это не хая для, отнюдь.

Тоже не для хая, но всё же в БзБ красные надписи не просто для красных надписей. Думаю вряд ли мне кто-то скажется что я в БзБ отлетал мало, и я могу сказать что почти все повреждения которые там высвечиваются в виде красной надписи - ведут к последствиям. Возможно где-то не без багов, где-то элемент не реализован (например кислородное оборудование) но тем не менее. Это ведёт к гораздо большему разнообразию вариантов повреждения вражеского самолёта. Это трудно не заметить, когда часто летаешь. Ну и для многих это да, один из факторов почему БзБ так привлекает. Да на практике более часто случаются самые распространнённые - радиатор, масло, ПК, но это не значит что остальных не должно быть. Что касается противопоставлений, я бы с радостью поменял "единую статистику и систему прокачек" на "процедурность". Но давайте не будем спорить. Мнения разные нужны, мнения разные важны.

Scavenger
11.07.2013, 12:24
Ох давно я не писал на Сухом.

Было приятно увидеть интерес и даже какие-то теплые слова по поводу слухов.

Только скажу, что иногда утечки бывают правда утечками. Это дурацкое видео, которое случайно залил как публичное, а не частное, на ютуб, пролежало там ровно полтора часа. Тем не менее, кажется, его увидели ВСЕ.

Конечно, это было не намерено. Выливать явно рабочие материалы непонятного качества с непонятным смыслом - просто я заработался.

Официально будет совсем скоро. Пока могу ответить на общие вопросы.
рекомендую выключить на у-тубе статус для всех свежезалитых видео статус прайвит или хотя бы анпаблишд. тогда всегда есть возможность переосмыслить.

scalare
11.07.2013, 12:32
Сейчас скажу жутко крамольную вещь, с которой многие конкретно так не согласятся.
И что Вы конкретно предлагаете в качестве технологии визуализации повреждений?
Морфинг? "100+" LOD'ов на каждый случай? Накладные "дыры"?

Harh
11.07.2013, 12:36
Тоже не для хая, но всё же в БзБ красные надписи не просто для красных надписей. Думаю вряд ли мне кто-то скажется что я в БзБ отлетал мало, и я могу сказать что почти все повреждения которые там высвечиваются в виде красной надписи - ведут к последствиям.

К сожалению, хотел, но забыл написать про это... Большой процент красных надписей ведут один в один к тем же последствиям, что и в Иле, просто там они не рисуются, вот и вся разница. А немалый же процент того, что в Иле нет, приводит к тому же самому, только через другую надпись. К тому говорю, что в этом самом сухом остатке я лично очень большой разницы между Илом и БоБом не вижу. Она есть, но, грубо говоря, разнице в том, что доступно для пользователя, исключая сами красные надписи, в полтора раза, а в работе - в четыре. Это плохой сигнал.


И что Вы конкретно предлагаете в качестве технологии визуализации повреждений?
Морфинг? "100+" LOD'ов на каждый случай? Накладные "дыры"?

Хороший вопрос... Скажу так: если выбрать между адским трудом по прокладке топливопроводов и вентилей по самолету и адским трудом тридешника, который вырисовывает геометрию (угу, геометрию, а не текстуры) степеней повреждений на модели, то лично я предпочту второе. Рекомендую обратить внимание на Брюстер, Ил2 и Гладиатор - очень хорошие примеры из Ила.

Я уже про это писал: человек в первую очередь воспринимает глазами, поэтому хорошая графика всегда котируется. И те же повреждения в первую же очередь будет видно именно глазами, а не красными надписями, тем более на вражеском самолете.

Не спорю, что реализация повреждения систем в БоБе сама по себе является грамотным подходом, но при ограниченных ресурсах разработки это приблизительно то же самое, что при отекстуривании самолета в первую очередь сделать 4096х4096 текстуру всех рам и лонжеронов, а потом по остаточному принципу сделать 2048х2048 текстуру поверхности самолета. Это грубый и притянутый за уши пример, не спорю, но в первом приближении он пойдет.

eekz
11.07.2013, 12:36
И что Вы конкретно предлагаете в качестве технологии визуализации повреждений?

Не знаю как Harh, но я давно предлагаю всем и вся:

Классический вариант (ну как в старичке, РоФ, или ДКС) только с несколькими вариантами текстуры повреждённой части + накладные дыры как в релизном БзБ (т.е. с учётом материала). Если это реализует кто-нибудь, когда-нибудь - будет очень красиво и разнообразно.

Морфинг - слишком круто чтобы быть правдой )))

eekz
11.07.2013, 12:43
К сожалению, хотел, но забыл написать про это... Большой процент красных надписей ведут один в один к тем же последствиям

Ну это и логично. В максимальном приближении последствие всегда одно - самолёт возвращается на землю. Вопрос только в том "как?" это происходит. Тоже самое и с двигателем например. Последствие всегда одно - двигатель остановится - но вопрос в том "как?" это произойдёт. И конечно это уже вопрос баланса - турдозатраты, характер ЦА (насколько ей важно "как?"), вычислительные мощности и многое другое. Будем надеяться, что команда Ильи с этим уже определилась.

kochegar
11.07.2013, 12:45
Просто я понимаю, что комплексная реализация всех кнопочек и "их последствий", несмотря на возможное "этим занимаются отдельные люди", в обязательном порядке ведет к серьезному ущербу других частей проекта, а мне бы лично хотелось, чтобы проект был сбалансированным.

Понимаю, что есть люди, которые сложную процедурность предпочтут той же нормально сделанной ДМ (это например) и на этом месте у нас получается конфликт интересов, в результате каждый начинает тянуть одеяло на себя, но тут уж что уж :)

А теперь немного посерьезнее...

.....Замечу еще вот что: то, что я написал про "яркие красные надписи, появляющиеся для эффекта ярких красных надписей", это мнение, выдержанное уже некоторым временем, это то, что я вижу уже "в сухом остатке", т.е. ощущение "пыли в глаза" у меня появилось далеко не вчера. Предупреждаю же от этого, т.к. хочу предупредить от "национального вида спорта" - хождения по граблям, как уже написал выше. Я не прошу никакого ответа от разработчиков, не настаиваю на абсолютной истинности, но хотелось бы, чтобы Илья luthier это все-таки прочитал и просто принял к сведению. Это не хая для, отнюдь.
К сожалению, хотел, но забыл написать про это... Большой процент красных надписей ведут один в один к тем же последствиям, что и в Иле, просто там они не рисуются, вот и вся разница. А немалый же процент того, что в Иле нет, приводит к тому же самому, только через другую надпись. К тому говорю, что в этом самом сухом остатке я лично очень большой разницы между Илом и БоБом не вижу. Она есть, но, грубо говоря, разнице в том, что доступно для пользователя, исключая сами красные надписи, в полтора раза, а в работе - в четыре. Это плохой сигнал.


Не в бровь, а в глаз.

scalare
11.07.2013, 13:08
Хороший вопрос... Скажу так: если выбрать между адским трудом по прокладке топливопроводов и вентилей по самолету и адским трудом тридешника, который вырисовывает геометрию (угу, геометрию, а не текстуры) степеней повреждений на модели, то лично я предпочту второе. Рекомендую обратить внимание на Брюстер, Ил2 и Гладиатор - очень хорошие примеры из Ила.

Я уже про это писал: человек в первую очередь воспринимает глазами, поэтому хорошая графика всегда котируется. И те же повреждения в первую же очередь будет видно именно глазами, а не красными надписями, тем более на вражеском самолете.

Не спорю, что реализация повреждения систем в БоБе сама по себе является грамотным подходом, но при ограниченных ресурсах разработки это приблизительно то же самое, что при отекстуривании самолета в первую очередь сделать 4096х4096 текстуру всех рам и лонжеронов, а потом по остаточному принципу сделать 2048х2048 текстуру поверхности самолета. Это грубый и притянутый за уши пример, не спорю, но в первом приближении он пойдет.
Так я ж тоже не сомневаюсь, что красивые модели повреждений будут лучше сгенерированных. :)
Проблема извечная: сделаешь на 100 случаев, вылезет 101-ый.

Charger
11.07.2013, 13:27
Ну это и логично. В максимальном приближении последствие всегда одно - самолёт падает на землю. Вопрос только в том "как?" это происходит. Тоже самое и с двигателем например. Последствие всегда одно - двигатель остановится - но вопрос в том "как?" это произойдёт. И конечно это уже вопрос баланса - турдозатраты, характер ЦА (насколько ей важно "как?"), вычислительные мощности и многое другое. Будем надеяться, что команда Ильи с этим уже определилась.

Не согласен. Последствие одно, самолёт всегда возвращается на землю. А вот как он это делает зависит от тех самых появляющихся(или нет) красных надписей. Вон, в Дипломе, 88 вернулся, на одном движке "смокед" фуелом, маслом и прочими жидкостями, но ведь вернулся... Не упал :) В реале вполне возможно под списание, но сел на своей стороне и на поле, вроде...

eekz
11.07.2013, 13:29
Не согласен. Последствие одно, самолёт всегда возвращается на землю. А вот как он это делает зависит от тех самых появляющихся(или нет) красных надписей. Вон, в Дипломе, 88 вернулся, на одном движке "смокед" фуелом, маслом и прочими жидкостями, но ведь вернулся... Не упал :) В реале вполне возможно под списание, но сел на своей стороне и на поле, вроде...

Имнно это я и хотел сказать. Не так выразился. Поправлю.

RomanSR
11.07.2013, 13:37
Понимаю, что есть люди, которые сложную процедурность предпочтут той же нормально сделанной ДМ (это например) и на этом месте у нас получается конфликт интересов, в результате каждый начинает тянуть одеяло на себя, но тут уж что уж :)

Кого-то волнует, как самолет должен летать, а кого-то, как он должен падать. Но ведь и середина тоже не прокатит. :)

Q-8
11.07.2013, 13:47
Кого-то волнует, как самолет должен летать, а кого-то, как он должен падать. Но ведь и середина тоже не прокатит. :)
Неужели одно с другим невозможная совместимость?! :)

Harh
11.07.2013, 13:49
Кого-то волнует, как самолет должен летать, а кого-то, как он должен падать. Середина тоже не прокатит. :)

Середина прокатит. Ей будут недовольны обе категории и будут ныть на форумах. На форумах же будут ныть те, которых все устраивает, но они начитались и тех и других, и теперь, как после долгого и вдумчивого чтения технических характеристик какого-то мутного девайса на официальном сайте захотев его купить, так они точно так же будут ныть то с теми, то с другими. То ДМ слабая, то ФМ не та, то процедурности вообще нет, то синих опустили, то красных, то конкуренты заявили, что у них в сто раз круче будет. В Иле так и было, и в него играют до сих пор. И ныли всегда. И играли в него. И считали совокупно, пожалуй, лучшим авиасимулятором ВВ2 за все время существования игростроя.

Если ты дашь людям то, что им нужно, то они будут ныть. Если ты им дашь то, что они просят, но что им не нужно, они не будут ныть, но и играть в это, кроме единиц, кому это действительно надо, не будут. Но если ты им дашь то, что нужно, они будут ныть и будут играть, будут снова ныть, и снова играть, будут опять ныть на форумах, поливая грязью и говоря, что "вон у них в сто раз круче, чем у вас, и снова играть, и считать при этом данную игру лучшим из всего такого плана, несмотря на все недостатки. В этом сермяжная правда и шиш я неправ :)

Гриз
11.07.2013, 13:57
Можно и создать. А то что мы вообще делаем в секции БзБ? Можно назвать новую секцию DCS: Вторая Мировая )
А мне как первому догадавшемуся (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=2&p=2002612&viewfull=1#post2002612) пряник какой-то дадут? :D

RomanSR
11.07.2013, 13:58
Игнат, извини, но споры вокруг ДМ самолетов часто похожи на споры об "оторванных башнях" в танкосимах. Кстати, огромное количество "детализированнх" сообщений о повреждениях всего и вся в БзБ я не считаю удачным решением. Для Ил-2 да, а здесь нет.

=PUH=Vanya
11.07.2013, 14:05
Ну я например в ил не играю уже два года. То есть вообще. :-) И ни на 4.12 не тянет, ни на мододел. В DCS не летаю по причине отсутствия целей для сбивания. Хотя кликабельности и всякие сложности люблю до безобразия факт. Но нафик они если настоящий адреналин ты получишь только от заходящего тебе на 6 смертельного врага... (Из Канады который, например, или из Чехии кста.. :-)) По той же причине не летаю в MFS, вообще тоска. Свистки не люблю, ибо кнопок изучать надо уже мулион, а противника можно сбить просто тупо глядя в монитор на радар. WT дедсад. Ну и есть какой-нибудь сим, который может сравниться с бобом на данный момент? Нет. То что сейчас делает LOFT да, вполне возможно бобу фору даст. Уже даёт по ФМ и это видно даже на демо-роликах альфы.. По-крайней мере я вижу там мою любимую мелкую тряску корпуса (даже при очень плавном вираже) :-). Но это всё "яйца".. Они на самом деле уже больше некуда да. Ничего против не имею ни против кого, просто говорю как есть. Бобу пока альтернатив нет.

Maler
11.07.2013, 14:06
А мне как первому догадавшемуся (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=2&p=2002612&viewfull=1#post2002612) пряник какой-то дадут? :D

Некоторые догадались пол года назад. Но и им пряника не будет за это. :)

eekz
11.07.2013, 14:06
А мне как первому догадавшемуся (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=2&p=2002612&viewfull=1#post2002612) пряник какой-то дадут? :D

Ты опоздал месяцев так на 7

Harh
11.07.2013, 14:09
Игнат, извини, но споры вокруг ДМ самолетов часто похожи на споры об "оторванных башнях" в танкосимах. Кстати, огромное количество "детализированнх" сообщений о повреждениях всего и вся в БзБ я не считаю удачным решением. Для Ил-2 да, а здесь нет.

Вообще не понял контекста :)

scalare
11.07.2013, 14:10
противника можно сбить просто тупо глядя в монитор на радар.
Можно если только все равно прилетит что в ответ или нет. :)
И то не на все сто.

RomanSR
11.07.2013, 14:14
они будут ныть и будут играть, будут снова ныть, и снова играть, будут опять ныть на форумах, поливая грязью и говоря, что "вон у них в сто раз круче, чем у вас, и снова играть, и считать при этом данную игру лучшим из всего такого плана, несмотря на все недостатки. В этом сермяжная правда и шиш я неправ :)

Сейчас не будут ныть, просто выберут что-то более подходящее :)

- - - Добавлено - - -


Свистки не люблю, ибо кнопок изучать надо уже мулион, а противника можно сбить просто тупо глядя в монитор на радар.

Там не только кнопок больше, еще и возможностей намного больше.

Harh
11.07.2013, 14:15
Сейчас не будут ныть, просто выберут что-то более подходящее :)

Хых... Если вещь правильно сделана, на нее будут ныть, но и выбирать будут ее. И эта вещь и будет наиболее подходящей. Я к тому, что то, что нужно, и то, что люди просят, не всегда синонимы. Иногда даже антонимы. У вещей, сделанных плохо, армия фанатов всегда будет преданной и воинственной, но маленькой.

Theo
11.07.2013, 14:21
Тут недавно установили интересную закономерность про возмущения. Революции в том числе. Возмущаться начинают не тогда, когда начинается снижение (падение), ухудшение, а когда замедляется рост.
Поэтому в рядах пользователей будет неизменное возмущение всегда. Ибо рост проекта рано или поздно замедляется. И плевать пользователю, что раньше было сильно хуже чем сейчас, плевать, что нынешнее положение фантастически хорошо по сравнению с началом пути и ещё грядут улучшения. Ему плохо, что улучшения идут медленно и этим он недоволен, и кидается известной субстанцией, брызжет ядом и т.д. и т.п.

По поводу сочетания прекрасной физики и модели повреждений - это РОФ. По моему скромному мнению. Лучший на данный момент симулятор. Особенно с точки зрения этих двух составляющих.

По поводу динамических повреждений и хорошей работы художников, то в Тундре рисованные повреждения красивы и смотрятся живо, и эксперименты над красивыми динамическими декалями идут вполне успешно, хоть и не без шероховатостей.

RomanSR
11.07.2013, 14:21
Вообще не понял контекста :)

По представлениям многих виртуальных танкистов, башни у танков должны отлетать, как минимум очень часто. Что реализовано в некоторых симуляторах. Кто-то считает, что это неправвильно. Т. е. дело "виртуальной эстетики". Всегда будут недовольные. Сколько ты не уделяй этому внимания.

Harh
11.07.2013, 14:40
Врядли, а если и так, то продолжаться это будет недолго. ;)

Шиш :) Вещь плохая не по всем показателям, а интегрально. Те, кому достаточно "реализованных показателей", кому это импонируют, они останутся. Это будет "сухой остаток" данного продукта - вопрос в его размере.


В контексте того, что ты всегда в кабине, те же кнопки всегда перед тобой, а вот разглядывать прорисовку мелких дырочек и побольше не всегда возможно. Ну разве только в эстетических целях. Т. е. я отвечаю на вопрос - ФМ и процедурность важнее :) ПМСМ

Понял. Где мнения различаются принципиально, все сводится к "каждому свое". Вопрос, каким сделать продукт, чтобы целевая аудитория была максимальная в пределах выбранного жанра...

Maler
11.07.2013, 14:46
В контексте того, что ты всегда в кабине, те же кнопки всегда перед тобой, а вот разглядывать прорисовку мелких дырочек и побольше не всегда возможно. Ну разве только в эстетических целях. Т. е. я отвечаю на вопрос - ФМ и процедурность важнее :) ПМСМ

Плюсую. Лучше меньше самолётов, но с доскональной проработкой. Мустанг в этом плане хороший пример. Хотя хорошая проработка (визуальная) тоже важна. Осваивая всего один Мустанг можно получить правильные знания о работе двигателя, регуляторе постоянных оборотов, водо и масло системах. А до этого одна профанация в виде шаг-100%, руд-100% и тому подобная аркадная ересь. Плюс к этому техника пилотирования совсем другая из за прекрасной ФМ. ИМХО.


Шиш :) Вопрос, каким сделать продукт, чтобы целевая аудитория была максимальная в пределах выбранного жанра...

Игнат, если ты за то что бы всех тащить в комунальную квартиру, то я против.:) Всем не угодишь. Илья объявил кто их ЦА.

RomanSR
11.07.2013, 14:46
Шиш :) Вещь плохая не по всем показателям, а интегрально. Те, кому достаточно "реализованных показателей", кому это импонируют, они останутся. Это будет "сухой остаток" данного продукта - вопрос в его размере.


Но тогда это не означает, что вещь плохая. Тебе же не будет удобно пользоваться профессиональным спортивным инвентарем, и покупателей такой продукции может быть намного меньше, но это не делает продукт плохим. И потом, кто-то любит футбол, а кто-то хоккей и т.д.

eekz
11.07.2013, 14:50
http://www.youtube.com/watch?v=PHnMp-EkLeI

RomanSR
11.07.2013, 14:53
все сводится к "каждому свое".

Не совсем. Многе взаимосвязано на самом деле..

psy06
11.07.2013, 15:00
... если выбрать между адским трудом по прокладке топливопроводов и вентилей по самолету и адским трудом тридешника, который вырисовывает геометрию (угу, геометрию, а не текстуры) степеней повреждений на модели, то лично я предпочту второе...

О ДМ, модель заложенная в DCS, изначально более демократична к разработчикам чем ДМ Ил2 и БОБ, не знаю будет ли секрет полишинеля или я впервые это озвучу, но ДМ в DCS полностью вариабельна, в самом простом варианте ее просто может не быть, в самом навороченном, модель ДМ БОБ, нервно курит, и еще намного больше. С негативной стороны, количество труда и в первую очередь квалификация требуется также соразмерно большая. Если кто не понял, сделать самолет для DCS без обучения вещам к 3Д не относящимся обычный тридешник, даже (тем более) с опытом геймдева не сможет.

Harh
11.07.2013, 15:02
Игнат, если ты за то что бы всех тащить в комунальную квартиру, то я против.:) Всем не угодишь. Илья объявил кто их ЦА.

Да мне как бы нехай, меня любой вариант устроит, даже если я его инсталлировать не буду :) Самое смешное, что тут тоже можно ответить и ответить по сути, но нельзя... и даже объяснить "почему" нельзя :) Табу :)


Но тогда это не означает, что вещь плохая. Тебе же не будет удобно пользоваться профессиональным спортивным инвентарем, и покупателей такой продукции может быть намного меньше, но это не делает продукт плохим. И потом, кто-то любит футбол, а кто-то хоккей и т.д.

Это зависит от точек зрения. И ни разу там не однозначно все. Да, это я назову "плохой продукт", кому-то в самый раз. Я смотрю из баланса ширины аудитории и соответствия рамкам моей совести - ММО Симулятор с прокачкой за бабло - это самый массовый вариант, причем, если он на 80% попсовый, то это в самый раз для результата. Другое дело, что я такой результат не люблю, так же, как не люблю, например, НТВ - это не совсем дело вкуса, это уже другое.

Если же продукт хочется получить определенный, пусть и на узкую целевую аудиторию (даже среди узкой ЦУ авиасимуляторов), то кому чего...

LePage
11.07.2013, 15:12
Вот интересно, на какую ЦА рассчитывался СПШ (или вся серия)? :) Если вообще рассчитывался... :)

eekz
11.07.2013, 15:17
О ДМ, модель заложенная в DCS, изначально более демократична к разработчикам чем ДМ Ил2 и БОБ, не знаю будет ли секрет полишинеля или я впервые это озвучу, но ДМ в DCS полностью вариабельна, в самом простом варианте ее просто может не быть, в самом навороченном, модель ДМ БОБ, нервно курит, и еще намного больше. С негативной стороны, количество труда и в первую очередь квалификация требуется также соразмерно большая. Если кто не понял, сделать самолет для DCS без обучения вещам к 3Д не относящимся обычный тридешник, даже (тем более) с опытом геймдева не сможет.

Интересная инфа, кстати.
Лучше быть ограниченными ресурсами (материальными, человеческими) или соображениями целесообразности, нежели возможностями движка. Точнее даже не так. Поскольку первое всегда ограничено, то хорошо не иметь ограничений хотя бы со стороны движка :)

=PUH=Vanya
11.07.2013, 16:19
видели отчётик (http://forum.il2sturmovik.su/topic/430-bitva-za-stalingrad-iz-pervyh-ruk-reportazh-s-mes/) да? :-)

Maler
11.07.2013, 16:25
видели отчётик (http://forum.il2sturmovik.su/topic/430-bitva-za-stalingrad-iz-pervyh-ruk-reportazh-s-mes/) да? :-)

Ага. Аттракцион "Я БзС видел" Начали с "отцов" Ила, теперь вот дети Тундры пошли.


http://www.youtube.com/watch?v=iZYBb8if1f0

Harh
11.07.2013, 16:42
ДМ в DCS полностью вариабельна, в самом простом варианте ее просто может не быть, в самом навороченном, модель ДМ БОБ, нервно курит, и еще намного больше.

Инфа интересная, но сама по себе она является абстракцией - т.е. имеет значение только конечная реализация. ИМХО вообще при любой системе - БоБ, РоФ, ДКС, Ил - возможна реализация того, что я бы назвал адекватной ДМ (при разумных энергозатратах естественно), вопрос всегда именно в конкретной реализации, т.е. как сделают. Я не критикую ничего в данном случае, речь только о том, что видно будет лишь по результату, который в лучшем случае по скриншотам будет виден (да и то вряд ли).

Но суть я по-моему уловил - если говорить о визуалке, то хочешь, делаешь отламываемый нос, не хочешь, не делаешь. Хочешь, крыло на две части делишь, хочешь - на четыре.


Вот интересно, на какую ЦА рассчитывался СПШ (или вся серия)? :) Если вообще рассчитывался... :)

Думаю, никаких сложных расчетов с участичем "злобного маркетолога" (можно копирайт прям ставить :) ) не было. ИМХО вообще все расчеты целевой аудитории и другая бесчеловечная математика ногами растет из простого - как убедиться, что вбухнутый в разработку пяток миллионов долларов не ухнет в никуда с продуктом, который не окупит вложенных в него денег, а разработчик максимум что сможет сделать, это сделать большие, честные и грустные глаза и сказать: "Я старался" - и взять нечего, и четыре не окупившихся миллиона немного жалко.

К слову: не знаю, рассчитывал ли кто вообще какие-то целевые аудитории в свое время, когда делали Operation Flashpoint, но несмотря на всю корявую графику, получилась бомба.

А здесь дело вообще не в точном расчете, а в понимании, что это и для кого. Можно ткнуть пальцем в небо и попасть, ОМ попал. Можно думать, что ОМ попал, а попадем ли мы? А как сделать так, чтобы мы тоже попали?

=PUH=Vanya
11.07.2013, 16:49
ОМ попал.

Потому что сам торчал от того что делал. И это единственно верная "путеводная звезда". Надеюсь LOFT от своей работы торчит не меньше.
У нас на нашем проф. муз. форуме сейчас пошли темы типа "Творчество чисто ради денег.." Я думаю это главная проблема всех "творцов". :-) Во время работы он не должен думать о деньгах. Думаю именно это завалило Олега и его проект, ибо он в конце думал больше не о своей страсти а деньгах.. (в смысле зряплат и пр.. не в смысле что ему денег на дачу не хватало :-)) Всё элементарно до безобразия на самом деле.

eekz
11.07.2013, 16:52
Можно думать, что ОМ попал, а попадем ли мы? А как сделать так, чтобы мы тоже попали?

World of Tanks уже сделали.

Charger
11.07.2013, 16:55
Потому что сам торчал от того что делал. И это единственно верная "путеводная звезда". Надеюсь LOFT от своей работы торчит не меньше.
У нас на нашем проф. муз. форуме сейчас пошли темы типа "Творчество чисто ради денег.." Я думаю это главная проблема всех "творцов". :-) Во время работы он не должен думать о деньгах. Думаю именно это завалило Олега и его проект, ибо он в конце думал больше не о своей страсти а деньгах.. (в смысле зряплат и пр.. не в смысле что ему денег на дачу не хватало :-)) Всё элементарно до безобразия на самом деле.

Ваня, там наверняка было всё не так просто.

steam_
11.07.2013, 17:24
О ДМ,... в DCS полностью вариабельна, в самом простом варианте ее просто может не быть, в самом навороченном, модель ДМ БОБ, нервно курит, и еще намного больше ...

А какое железо сможет это посчитать (на максимуме) в варианте хотя бы 20х20 истребителей + 10 бомберов + наземка ? Да и размер карты теперь не последнее дело.
Ладно, в онлайне ФМ/ДМ можно клиенту отдать, а в офлайне? Упрощать ботов - уже не вариант.
ИМХО, нинче рулит оптимизация. У нынешнего железа какой-никакой запас есть, а вот заставить его работать на полную и чтоб без кривизны - мегазадача для софтовиков

eekz
11.07.2013, 17:31
Упрощать ботов - уже не вариант.
А имхо, СФМ для ботов - это как раз таки актуальный вариант оптимизации. Просто это дороже получается т.к. надо делать и АФМ и СФМ для одного и того же самолёта (Лофт говорил). Этим не пользуются не от хорошей жизни.

eekz
11.07.2013, 17:37
У нынешнего железа какой-никакой запас есть, а вот заставить его работать на полную и чтоб без кривизны - мегазадача для софтовиков

Поросто архитектура современных x86 CPU не идеальна именно для игр. Мне это сказали давным давно, когда я только тут появился, вполне авторитетные товарищи. В общем-то так оно и есть.
Мои посты тогда были ещё весьма наивны, но почитать можно начиная вот с этого http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75037&p=1816049&viewfull=1#post1816049 и до логического завершения.