PDA

Просмотр полной версии : Аналоговые датчики Холла/магниторезисторы и ForceFeedback



SDPG_SPAD
12.07.2013, 02:11
Собственно сабж)

Есть ли у кого-нибудь практический опыт комбинации этих двух полезных и нужных принципов в одном устройстве?
Не будут ли магнитные поля от моторчиков загрузки мешать работе датчиков? А если будут (как я и подозреваю), то есть ли способы борьбы с этим?

И наконец, что в данном случае лучше исользовать - магрезы или датчики Холла? Или ни то, ни другое нормально работать не будет? :)

UIV
12.07.2013, 03:10
G940 с фидбэком и на 3Д-холлах (правда это цифра). При правильной проектировке все будет работать хорошо.
Вообще, вопрос без конкретики. Надо рассматривать конкретные модели, иначе будет обсуждение 168816
Для аналога я бы выбрал KMA в аналоговом режиме.
ВКБ еще делало цифровые датчики МаРС, но работающие в аналоговом режиме)) В рулях Дефендер Форсаж Про найти можно.

SDPG_SPAD
12.07.2013, 03:56
Ммм у меня сейчас агрегат примерно выглядит вот так:
http://snomhf.exofire.net/frankenForce/intro.html

Только используются три разных контроллера (СН, BU0386A, Logitech Force 3D), а так очень похоже.

UIV
12.07.2013, 04:43
Холлы не рекомендую.
Место для расположения датчиков есть. Лучше использовтаь мощные неодимовые магниты.
Дальше надо тестить на конструкции. Если будут наводки от моторов, ставить экран. Можно экранировать мотор, правда придется решать вопрос с охлаждением.
Но думаю с мощными магнитами экран не понадобиться.

SDPG_SPAD
13.07.2013, 22:41
Спасибо, когда что-нибудь получится - отпишусь с фото.