PDA

Просмотр полной версии : Михалков снимет фильм о крепостном праве



Молодчик
14.07.2013, 16:04
Крепостное право - это мудрость народа и патриотизм, - Михалков рад, что Путин возрождает историческую память
Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.
"Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду - наша задача", - сообщил режиссер.
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке»: "С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо".
Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
"Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, - сказал режиссер. Закон о прописке - это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли".

Harh
14.07.2013, 16:12
Он бы мне, как крепостному, сказал, как на это реагировать - смеяться или плакать :jokingly:

DogEater
14.07.2013, 16:16
Вот ведь подлизун усатый! Он ведь ещё за бабло на 2 "солнца" не ответил, а туда же - триста мильёнов дай!

U053
14.07.2013, 16:28
Ужас!

Vsevolod
14.07.2013, 16:29
Маразм крепчал....

Николай78
14.07.2013, 16:50
Да... Однако...
И кем он мечтает быть? Крепостным? Или, все же барином?

Vsevolod
14.07.2013, 17:00
Холоп царю, а для остальных- отец родной)))

serg 61
14.07.2013, 17:09
Он бы мне, как крепостному, сказал, как на это реагировать - смеяться или плакать :jokingly: Конечно радоваться, он же не рабовладение предлагает.

=RP=SIR
14.07.2013, 17:13
Он бы мне, как крепостному, сказал, как на это реагировать - смеяться или плакать :jokingly:
Главное верить ! Мысль ведь понятна и близка многим , даже здесь на форуме . Нужна крепкая рука ! А цари и холопы это наносное . Если ты сам признаешь что крепосной , то осталось этому найти историческое мотивированное оправдание .

- - - Добавлено - - -


Да... Однако...
И кем он мечтает быть? Крепостным? Или, все же барином?
Он уже барин , неужели не видно?

DogEater
14.07.2013, 18:29
Конечно радоваться, он же не рабовладение предлагает.

Камрад, ты точно в этом уверен? А то глядишь - Юрьев день в МихАлков день в народе переименуют...
Может тот фильм будет утверждать что рабское состояние есть состояние исконное и к нему надо вернутся тогда будет всё хорошо.

serg 61
14.07.2013, 18:51
Камрад, ты точно в этом уверен? А то глядишь - Юрьев день в МихАлков день в народе переименуют...
Может тот фильм будет утверждать что рабское состояние есть состояние исконное и к нему надо вернутся тогда будет всё хорошо. Раб по статусу является вещью. А вещь не может проявлять чувства, в частности восхищаться хозяином. Так как он будет жить без восхищения и почитания?
P.S. Хотя черт его знает, все может быть(а у нас происходит:) ). Соответствующую графу в паспорте не так давно отменили, недолго и восстановить.%)
168874

Semernin
14.07.2013, 22:02
http://stream1.gifsoup.com/view3/1290449/picard-facepalm-o.gif

PoHbka
14.07.2013, 22:24
Да... Однако...
И кем он мечтает быть? Крепостным? Или, все же барином?

Царем себя он видит. Феерическим:)

SVN
14.07.2013, 22:58
вспомнилось что-то:

1849 год. Дело помещицы Малоархангельского уезда Анны Алисовой, судимой за убийство дворовой девки Елены Николаевой.
Елена Николаева с другими девками по приказу своей помещицы перебирала пух в бане, и, когда они показали свою работу барыне, то она, найдя в пухе перья, велела кучеру в девичьей высечь Николаеву розгами, а после того, призвав к себе в комнату, била ее железным прутом по голове. Когда же Николаева упала, умирающая, на пол, то Алисова ударила ее палкой еще раза два по щеке и приговаривала окружающим: «Видите, как она притворяется»! После этого, призвав двух крестьян, она приказала стащить Николаеву в сад, где та и была найдена на другой день мертвою, лежащей под грушею с надетой на шею петлей от оборки лаптей. Настоящее дело передано было уголовною палатою на решение Совестного суда, в виду того, что Алисовой во время совершения преступления не было 21 года. Совестный суд нашел, что при несознании Алисовой в причинении побоев Николаевой, от которых она умерла, нет совершенных доказательств к ее обвинению, почему и постановил: оставить Алисову в сильном подозрении и отдать на поручительство жителям, одобрявшим ее поведение. Правительствующий Сенат, которому было представлено настоящее дело на утверждение, со своей стороны определил: оставить Алисову в глубоком подозрении и это всего за 15 лет до отмены крепостного права...

ssh
14.07.2013, 23:41
А как при этом кучер с остальными "противились" барыне!:mdaa::fool:

Саян
14.07.2013, 23:48
"В России было всё хорошо.
В ней все друг друга безумно любили, и никто никого не ненавидел и уничтожить не стремился.
Дворяне в ней безумно, до боли в паху, любили крестьян, крестьяне до поросячьего визга обожали дворян, а все они вместе просто до кровавого поноса любили попов и, естественно, мудрого, любящего, пекущегося о простом народе православного (и не важно, что он по генеалогическому дереву уже получается не русский, а немец) ЦАРЯ-БАТЮШКУ.
.....
Россия представляла собой восхитительное зрелище.
По кисельным берегам молочных рек куда ни глянь тянулись в ней поля, полные веселых, сытых, улыбчивых и невероятно умных крестьян, почитавших главным счастьем своей жизни работать по шестнадцать часов в сутки и дохнуть в сорок лет.
В дворянских же имениях царили неумолкающие вальсы Шуберта и хруст французских булок, под аккомпанемент которых изысканные кавалеры, знавшие Шиллера наизусть, просили жутко благородных дам (настолько чистых и невинных, что они даже не знали, где у них сиськи) одарить их неземным блаженством и позволить поцеловать ручку...."
Полностью здесь:
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E_%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BB%D0%B8

Скурвился "дворянин" Михалков...
Уже сам не знает в какую позу встать...

DINAB
15.07.2013, 01:12
Мда...
Вот так и начинаешь понимать, что такое классовая ненависть, и почему дворян размешивали на фонарях просто за то, что они дворяне.

ssh
15.07.2013, 02:34
Что такое классовая ненависть я лично давно понял. И не со сказок коммунистов, фашистов и либерастов про то, как было-де когда-то за царя Гороха, - а просто столкнувшись с современными реалиями жизни в Украине.

mgolovanov
15.07.2013, 19:57
Я бы о другом поговорил. Сей перец опять накоммуниздил 300 миллионов бюджетных (считай народных) рублей и опять снимает на них очередное г...но. Мне глубоко плевать, что этот жлоб думает о крепостном праве, но вот очередная растрата 300 миллионов жжет душу

Выдвинуть, что ли, законопроект о запрете бюджетных вливаний Михалковым. Пусть зарабатывают, как все. Барин. Тьфу

Shoehanger
15.07.2013, 21:05
Демонстрации нужны, или петиции

serg 61
15.07.2013, 23:11
Демонстрации нужны, или петиции
А смысл ходить по старым граблям?
http://cs10999.userapi.com/u203209/-14/x_3108567c.jpg

ssh
16.07.2013, 01:06
Я бы о другом поговорил. Сей перец опять накоммуниздил 300 миллионов бюджетных (считай народных) рублей и опять снимает на них очередное г...но. Мне глубоко плевать, что этот жлоб думает о крепостном праве, но вот очередная растрата 300 миллионов жжет душу

Выдвинуть, что ли, законопроект о запрете бюджетных вливаний Михалковым. Пусть зарабатывают, как все. Барин. Тьфу+100500!

=RP=SIR
16.07.2013, 07:43
Я Пусть зарабатывают, как все. Барин. Тьфу
Он же барин ! Да еще на службе у государя. Эти 300 миллионов нужны для "благого" дела для мотивации народных масс .А тут два пути или всех накормить , либо объяснить что голодовка полезна для здоровья. Вот нам за 300миллонов и будут лекцию читать , а пользе голодания.

Shoehanger
16.07.2013, 09:36
А смысл ходить по старым граблям?
http://cs10999.userapi.com/u203209/-14/x_3108567c.jpg

Вынужден согласиться, что равносильно признанию коллективного бессилия.

DogEater
16.07.2013, 09:49
Выдвинуть, что ли, законопроект о запрете бюджетных вливаний Михалковым. Пусть зарабатывают, как все. Барин. Тьфу
Срочно на РОИ
я сразу подпишусь, у меня госучётка уже есть.

Ratibor
16.07.2013, 11:04
вот так, не торопясь, спокойно готовят новое поколение, приучают к барям...

старый анекдот в тему

Заседание в ГосДуме (Верховной раде)

Один из депутатов на трибуне: Господа пора уже подумать и о душе !!
Крик из зала: Да да о душах, мне бы щас душ 300 не помешало !

П,С Противно, гадко как будто во что то вляпался, читая такие новости