PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, где купить оптический девайс без фидбека???????



M Serge aka 9IryJI9Ip
26.03.2001, 13:09
Товарищи по полетам!!!
Если кто знает в Питере магазин, где продаются хорошие оптические девайсы без фидбека, не жлобьтесь, оставьте сообщение, плиз....
Горю!
Кстати, кто-нибудь достоверно знает, Logitech Wingman Digital 3D оптический, или там просто стоит ADC (Analog to Digital Converter) и обычная механика с реостатами?
Удачи!
M Serge
[This message has been edited by M Serge aka 9IryJI9Ip (edited 26-03-2001).]

KiLLiR
26.03.2001, 14:12
Я сам очень долго мучался вопросом:
какой девайс брать.
Писал мессаги в разл. рус. а англ. форумы,общался с ОЧЕНЬ компетентными людьми и вывод был одназначен:
надо брать Microsoft SideWinder Precision Pro 3.0,который я и заказал на http://www.wstore.ru
Очень рекомендую и это не мое субьективное мнение,а плод очень длительных обсуждений и анализа тех.информации.
У него очень много плюсов,не говоря уже о том,что это практически вечный(!) джой.
Единственный(!) недостаток:
Очень мягкий :)
Так что,очень рекомендую! :)
P.S.а в Питере ты вряд ли найдешь что-нибудь приличное в продаже :)
Ни хрена не закупают :)...
Я заказывл в Москве за 54$,в результате по тем временам сэкономил почти 40$ :)
P.P.S.Щас,с выходом Precision2 его цена упала до 40$.
Precision2 стоит около 50$,но,по слухам,с ним там какие-то траблы...
[This message has been edited by KiLLiR (edited 26-03-2001).]
[This message has been edited by KiLLiR (edited 26-03-2001).]

chp
26.03.2001, 16:25
Небольшие поправки, MS-SPP _3.0_ в природе нет. Был просто MS-SPP (1.0), его модификация (скажем 1.2, gameport+USB) и вот теперь 2.0 (серебристые кнопки).
Также появился просто "SideWinder Joystick" - o 8ми не программируемых кнопках, без `грибка` и без `крутящейся` ручки, но с `троттл`ом. Судя по названию и цене, можно подумать что `оптики` там нет, но кто его знает. О самих Precision`ах тоже ни слова `оптический` (хотя бы давно знаем что он именно таковой).
http://www.microsoft.com/products/hardware/sidewinder/devices/Joy/joy_overview.htm - 25$
MS SPP 2.0 - 40$ Но если для `серьезных, частых, боевых` полетах - то я бы всеже очень постарасля накопить на MS-FF-2 110$ (все цены - североамерик).
Мягких посадок,
АЯ
PS Я всеже думаю в `простом` доже - тоже оптика.

KiLLiR
26.03.2001, 18:34
quote:

Originally posted by chp:
Небольшие поправки, MS-SPP _3.0_ в природе нет. Был просто MS-SPP (1.0), его модификация (скажем 1.2, gameport+USB) и вот теперь 2.0 (серебристые кнопки).


Не совсем согласен...:shuffle"
Был Ms-SWPP 1.0;2.0;3.0
У меня 3.0.
А "2.0 с серебристыми кнопками"-это "Presicion2"
По слухам,у него что-то не то с ручкой,что-то типа люфта.Короче,спросите у Вектора-он его недавно купил.

quote:

Originally posted by chp:

Также появился просто "SideWinder Joystick" - o 8ми не программируемых кнопках, без `грибка` и без `крутящейся` ручки, но с `троттл`ом. Судя по названию и цене, можно подумать что `оптики` там нет, но кто его знает.


Вот это уже давно устаревшее фуфло :)

quote:

Originally posted by chp:
О самих Precision`ах тоже ни слова `оптический` (хотя бы давно знаем что он именно таковой).



У меня на коробке и в мануале на 8и языках написано,что он оптико-цифровой...

quote:

Originally posted by chp:

http://www.microsoft.com/products/hardware/sidewinder/devices/Joy/joy_overview.htm - 25$
MS SPP 2.0 - 40$ Но если для `серьезных, частых, боевых` полетах - то я бы всеже очень постарасля накопить на MS-FF-2 110$ (все цены - североамерик).
Мягких посадок,
АЯ
PS Я всеже думаю в `простом` доже - тоже оптика.


2Main Sergeant:
Вот,Серега,почитай еще тут: http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/joy9/


[This message has been edited by KiLLiR (edited 26-03-2001).]

KiLLiR
26.03.2001, 18:49
Вот еще,так,на вскидку,пара слов о Precision'e...
Достоинства:
1.Оптико-Цифровой.
2._ОЧЕНЬ_ точный джой.
3.Чрезвычайно долговечен,практически вечный джой.
4.8и позиционный хат.
5.10 кнопок+РУД-колесико+педали.
Наличие кпопки shift на джое+возможность присваивать команды через shift;Ctrl;Alt,то есть можно настроить до 64+кнопок.
6.ПОЛНАЯ прораммируемость ВСЕХ кпопок.
7.Возможность подключения как через U.S.B.,так и через gameport.
8.Высокая надежность,чрезвычайно широкая поддержка игр,практически ни с чем никогда не конфликтует.
9.Наличие упора в основании Р.У.С.а=>
рука совсем не устает,что позволяет
заниматься сложным\высшим пилотажем по 15-20 часов без перерыва :)
Недостатки:
1.Очень мягкая ручка.
P.S. Microsoft SideWinder ForceFeedback Pro отлчиается от Microsoft SideWinder Precision Pro только наличием ФорсФидбэка.

[This message has been edited by KiLLiR (edited 26-03-2001).]

KiLLiR
26.03.2001, 19:04
Ну а Logitech WingMan Extreme Digital 3D...
Это тоже очень хороший джой,НО!
Как мне неоднократно говорили многие люди,как я мог впоследствии убедиться и как ты можешь в этом убедиться(все ж периодически встречаемься :) )-он уступает Precision'у...
Я сам был перед выбором,перед которым сейчас стоишь ты.
И я сделал его в пользу СайдВиндера,о чем совершенно не жалею
Хотя сначала склонялся в сторону ВингМана,потому что он тогда был намного дешевле...
Надеюсь помог советом,решай,что брать...
Удачи и Чистого Неба!
[This message has been edited by KiLLiR (edited 26-03-2001).]

M Serge aka 9IryJI9Ip
27.03.2001, 19:01
Thanxxxx! :)
M Serge
PS Я сейчас заходил на wstore, там есть только Precision 2 :)
Кстати, а в Москве где этот магазин находится?