PDA

Просмотр полной версии : Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"



BlackSix
26.07.2013, 23:16
Мы представляем вам новый авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград». Это продолжение легендарной серии авиасимуляторов «Ил-2 Штурмовик», более чем на 10 лет ставшей эталоном жанра и получившей мировое признание. Новый проект этой серии предложит игрокам более точное воспроизведение всех аспектов легендарных воздушных сражений Второй мировой войны. Качественно новый уровень реализации физики, аэродинамики и модели повреждений, легендарные воздушные машины, воссозданные по архивным чертежам, самая масштабная и детализированная модель охваченного боями Сталинграда, историческая реконструкция переломного сражения Восточного фронта.

Мы предлагаем вам стать участниками разработки и оформить предварительный заказ. Это позволит вам оказаться в числе первых, кто получит доступ к проекту, и поможет нам сделать его еще лучше. Жанр сейчас нуждается в вашем внимании: скромные бюджеты не позволяют реализовать все то, о чем мечтает каждый, кто увлекается авиасимуляторами. Но вместе мы действительно можем совершить революцию в жанре и вернуть легенду в небо.

Если нас действительно много, больше, чем считают скептики, если время серьезных игр для PC еще не прошло, значит, мы сможем сделать больше с вашей поддержкой. Давайте верить в успех вместе!

Перейти на страницу предварительного заказа (http://il2sturmovik.ru/)



http://youtu.be/dKKCfubfhcY


Ранний доступ. Покупатели Стандартного издания получат ранний доступ к игре зимой 2013 года до релиза игры. Покупатели Премиум-издания получат ранний доступ осенью 2013.

Тэг на форуме. Покупатели Стандартного издания получат серебряный логотип "Ил-2 Штурмовик" под их аватаром на форуме. Покупатели Премиум-издания будут отмечены золотым логотипом "Ил-2 Штурмовик" под их аватаром на форуме.

Стартовый набор самолетов. Покупатели Стандартного и Премиум-изданий получат одинаковый стартовый набор самолетов в количестве 6 штук (ЛаГГ-3 29-й серии, Bf-109 F-4, Ил-2 AM-38 (модель 1942 г., одноместный), Ju-87 D-3, Пе-2 (87-й и 110-й серий) и He-111 H-6) с возможностью получить еще два самолета в процессе игры, а именно Як-1 и Bf-109 G-2.

Особый набор самолетов. Покупатели Премиум-издания получат доступ к уникальным самолетам Ла-5 и FW-190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры, но можно приобрести в игровом магазине после релиза.

Особая маркировка. Покупатели Премиум-издания получат особую маркировку в игровом интерфейсе рядом с их ником, что позволит выделяться на фоне других игроков в многопользовательском режиме.

Подарок другу. Сейчас Вы можете сделать предзаказ не только для себя, но также приобрести несколько копий того или иного издания игры на одну учетную запись (электронную почту). Система подарков станет доступна покупателям всех версий этой осенью. Вы сможете активировать одну копию игры для своей учетной записи, а остальными цифровыми ключами поделитесь с друзьями, семьей и товарищами по эскадрильи.

BlackSix
28.07.2013, 20:31
Подготовили FAQ по предварительному заказу
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/464-predvaritelnyj-zakaz-faq/

пуфик
28.07.2013, 21:41
Подготовили FAQ по предварительному заказу
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/464-predvaritelnyj-zakaz-faq/

Порядок получения доступа к самолетам
•Ла-5 и FW-190 A-3 будут доступны только покупателям Премиум-издания. Обладатели Стандартного издания смогут приобрести их дополнительно после выхода игры весной 2014
•В ходе сессий раннего доступа осенью и зимой 2013 года не все самолеты, заявленные в релиз, будут доступны
•Як-1 и Bf-109 G-2 доступны обладателям любого из изданий, однако и те, и другие получат их, развиваясь в игре, а не сразу.
Читая подчёркнутое получается то что лавка-фока будут доступны и обладателям Премиум-издания сразу после выхода игры весной 2014 года или сразу после получения её осенью?

Hemul
28.07.2013, 22:33
Читая подчёркнутое получается то что лавка-фока будут доступны и обладателям Премиум-издания сразу после выхода игры весной 2014 года или сразу после получения её осенью?
А еще непонятно смогут ли эти самолеты приобрести те, кто вообще не делал предзаказ.

BlackSix
28.07.2013, 22:37
Читая подчёркнутое получается то что лавка-фока будут доступны и обладателям Премиум-издания сразу после выхода игры весной 2014 года или сразу после получения её осенью?

Гарантировано они все будут доступны в момент релиза.
Как будут добавятся в бету не готовые на момент старта раннего доступа самолеты я пока сообщить не могу.


А еще непонятно смогут ли эти самолеты приобрести те, кто вообще не делал предзаказ.

Да, смогут.


Особый набор самолетов. Покупатели Премиум-издания получат доступ к уникальным самолетам Ла-5 и FW-190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры, но можно приобрести в игровом магазине после релиза.

пуфик
28.07.2013, 22:37
А еще непонятно смогут ли эти самолеты приобрести те, кто вообще не делал предзаказ. Товар нужно продавать, и что бы сейчас не говорили они их выставят по любому.

пуфик
28.07.2013, 22:45
В бета-версии любые, пока не сделанные, самолеты будут доступны по готовности и гарантировано будут доступны к релизу. Да это понятно. Вот только срок уж больно размытый и если лавка-фока выдут за пару дней до начала массовых продаж получится что люди сейчас переплатят только за возможность начать использовать сим (в качестве само-оплачиваемых тестеров %)) раньше остальных, с осени этого года. Плата за хотелки-нетерпелки всего лишь :bravo:. ...При этом ещё и двойная выгода от таких пользователей, и потестируют и бабла приплатят :D за свою работу :uh-e:.

BlackSix
28.07.2013, 22:48
Да это понятно. Вот только срок уж больно размытый и если лавка-фока выдут за пару дней до начала массовых продаж получится что люди сейчас переплатят только за возможность начать использовать сим (в качестве само-оплачиваемых тестеров %)) раньше остальных, с осени этого года. Плата за хотелки-нетерпелки всего лишь :bravo:. ...При этом ещё и двойная выгода от таких пользователей, и потестируют и бабла приплатят :D за свою работу :uh-e:.

Я несколько изменил формулировку своего ответа для перестраховки, перечитайте плиз.
У нас многие самолеты еще не ставились в производство и в бете, на первых порах, их разумеется будет не хватать.

GYS
28.07.2013, 22:56
. Плата за хотелки-нетерпелки всего лишь ...
Плата за ранний доступ и за два дополнительных самолёта. Чего всё выдумываете чепуху то всякую. И уж точно не за пару дней до релиза их выдадут.

BlackSix
28.07.2013, 22:58
Плата за ранний доступ и за два дополнительных самолёта. Чего всё выдумываете чепуху то всякую. И уж точно не за пару дней до релиза их выдадут.

+ Информация о дополнительном неанонсированном контенте будет объявлена к старту раннего доступа осенью 2013

пуфик
28.07.2013, 22:59
Плата за ранний доступ и за два дополнительных самолёта. Чего всё выдумываете чепуху то всякую. И уж точно не за пару дней до релиза их выдадут. Где чепуха? И откель Вам известна что точно? И чем это не чепуха?

GYS
28.07.2013, 23:00
Где чепуха? И откель Вам известна что точно? И чем это не чепуха?
Потому что их тоже тестить надо.

пуфик
28.07.2013, 23:03
Потому что их тоже тестить надо. Кого??? :eek:

GYS
28.07.2013, 23:05
Кого??? :eek:
Фоку и лавку, которых "выдадут за пару дней до" Троллите меня что ли? Зачем?

rakolle
28.07.2013, 23:12
Форс-мажора не будет? А если будет, то как быть? Спасибо за ответ.

BlackSix
28.07.2013, 23:17
Форс-мажора не будет? А если будет, то как быть? Спасибо за ответ.

Ответ генерального продюсера проекта на похожий вопрос:


Если увидите, что не успеваете - как вы поступите?

Слишком много факторов нужно учесть, чтобы ответить. Не успевать можно по-разному. Но, если "не успевание" будет критически влиять на качество конечного продукта, то конечно буду настаивать на переносе срока выхода. Обещаю вам, что скажу об этом прямо и громко.

rakolle
28.07.2013, 23:25
Ответ генерального продюсера проекта на похожий вопрос:

я не про это. Если, вдруг, проект закроют, то будет ли организован возврат денег?
С ув.

пуфик
28.07.2013, 23:27
Фоку и лавку, которых "выдадут за пару дней до" Троллите меня что ли? Зачем? Вообще то нет. Как я троллю до сих пор мало кому не известно... особенно за более чем три года на сайте РОФ. Просто не надо говорить уверенно за что отвечать не можете ни каким образом, это как раз и подпадает под определение "чушь".
------------

Слишком много факторов нужно учесть, чтобы ответить. Не успевать можно по-разному. Но, если "не успевание" будет критически влиять на качество конечного продукта, то конечно буду настаивать на переносе срока выхода. Обещаю вам, что скажу об этом прямо и громко. = форс-мажорные обстоятельства :cool:.

=Starik=
28.07.2013, 23:31
Да это понятно. Вот только срок уж больно размытый и если лавка-фока выдут за пару дней до начала массовых продаж получится что люди сейчас переплатят только за возможность начать использовать сим (в качестве само-оплачиваемых тестеров %)) раньше остальных, с осени этого года. Плата за хотелки-нетерпелки всего лишь :bravo:. ...При этом ещё и двойная выгода от таких пользователей, и потестируют и бабла приплатят :D за свою работу :uh-e:.

Что за странная (дурная) манера считать чужие деньги. Каждый самостоятельно решает что, где, когда, как и за какие шиши покупать. Для чего вести подобные разговоры (зависть, злость, тролинг) в принципе не понятно. Это сродни тому, что на автофоруме советовать не покупать автомобили в принципе...:bravo:

BlackSix
28.07.2013, 23:34
я не про это. Если, вдруг, проект закроют, то будет ли организован возврат денег?
С ув.

Если рассматривать в этом свете, то я не могу вам ответить.
Могу лишь посоветовать ознакомиться с пользовательским соглашением в данном случае.
http://il2sturmovik.ru/user-agreement/

пуфик
28.07.2013, 23:38
Что за странная (дурная) манера считать чужие деньги. Каждый самостоятельно решает что, где, когда, как и за какие шиши покупать. Для чего вести подобные разговоры (зависть, злость, тролинг) в принципе не понятно. Это сродни тому, что на автофоруме советовать не покупать автомобили в принципе...:bravo: Какие деньги? :eek: Где суммы указаны? Вообще вопрос был об размытых фразах а не о суммах. А вот тыкать во всё палкой не разобравшись это точно дурная манера :rolleyes:.

Harh
29.07.2013, 00:11
я не про это. Если, вдруг, проект закроют, то будет ли организован возврат денег?
С ув.

Если честно, первый раз встречаю такую мысль про предзаказ. Думаю, наиболее правильный ответ здесь: если есть такие сомнения в выходе игры, то лучше ничего не предзаказывать, т.к. дешевле будет во всех смыслах.

Sanches
29.07.2013, 00:32
Игра будет через стим?

пуфик
29.07.2013, 00:42
Игра будет через стим? Сказали что и так и так.

Jameson
29.07.2013, 07:35
обычно предзаказы дешевле релиза. Вопрос -будет ли такое в данном случае? :)

пуфик
29.07.2013, 08:18
Пропорции обычно выглядят так если считать основную цену во время продаж за единицу:
Альфа-Бета версия (период конечного тестирования и отладки) бесплатно с ограниченным сроком либо за 0,5-0,8 стоимости.
Пред-заказ (в зависимости от раскручености и массы будущей аудитории) 0,7-0,9 стоимости.
Анонс-Релиз (период максимального интереса и ажиотажа исходя из пиара) 1,5-2 конечной стоимости.
Основной период =1 единица. Может быть очень значительным за счёт бесплатных серьёзных обновлений и дополнений.
"Продолжение банкета" - цена основного продукта 0,5-0,8 + предлагаются платные плюшки восстанавливающие интерес к продукту и компенсирующие разницу до 1 единицы.
Период падения покупательного спроса =0,5-0,8. Плюшки часто становятся бесплатными и несколько затягивают "агонию".
Период выхода нового продукта у конкурентов и\или полная пропажа интереса к приобретению продукта. Не более 0,3, либо как в случае с РОФ бесплатно а эта же сумма добирается с платных плюшек.
"Фенита ля комедия" - раздача даром когда уже и даром не кого не интересует %).

Посмотрим скажет ли "команда топоров" новое слово в этой статистике :rolleyes:.

=Starik=
29.07.2013, 08:49
Какие деньги? :eek: Где суммы указаны? Вообще вопрос был об размытых фразах а не о суммах. А вот тыкать во всё палкой не разобравшись это точно дурная манера :rolleyes:.

Ловко открестился от слов "переплатят", "само-оплачиваемых", "плата за...", "бабла приплатят", формально - да, суммы не называл!
О размытых фразах в твоем посте - кот наплакал, так, для затравки!
Так в чем не разобрался-то?

пуфик
29.07.2013, 10:01
Ловко открестился от слов "переплатят", "само-оплачиваемых", "плата за...", "бабла приплатят", формально - да, суммы не называл!
О размытых фразах в твоем посте - кот наплакал, так, для затравки!
Так в чем не разобрался-то? Это походу ты не разобрался до сих пор %). Про размытые фразы не про мой текст или это тяжело осмыслить? В моём тексте всё читается на прямую. И глупейшая ошибка думать что я оправдываюсь... поэтому подумал что про "размытые" я говорю про свою писанину? Не в первой бывает, удачи :bye:.

BlackSix
29.07.2013, 10:21
обычно предзаказы дешевле релиза. Вопрос -будет ли такое в данном случае? :)

Стоимость основного (стандартного) издания не изменится после официального выхода игры


Игра будет через стим?

Пока решение не принято.

BlackSix
29.07.2013, 10:39
Внимание!
Если у вас имеются какие-то проблемы с оплатой предзаказа, сообщайте об этом в данной теме
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/468-problemy-oplaty-predzakaza-cherez-servis-xsolla/

DINAB
29.07.2013, 11:48
Хотелось бы услышать за системные требования, если можно.

BlackSix
29.07.2013, 11:55
Хотелось бы услышать за системные требования, если можно.

Минимальные системные требования будут объявлены осенью, по итогам первых сессий раннего доступа, которые помогут нам провести необходимые тесты

dasOoops
29.07.2013, 12:16
MSR осенью, а предзаказ уже сейчас? :)

пуфик
29.07.2013, 12:25
Минимальные системные требования будут объявлены осенью, по итогам первых сессий раннего доступа, которые помогут нам провести необходимые тесты А какой модели ноут стоял на видео где идёт демонстрация фишек игры?

=M=ZooM
29.07.2013, 12:37
А какой модели ноут стоял на видео где идёт демонстрация фишек игры?

не думаю, что стоит на это ориентироваться. Один самолет над пустынной местностью.....а когда воздушный бой, скажем, 5 на 5, да еще штурмы идут, да бомберы летят, да под тобой наземка едет- это совершенно другой уровень загрузки.

skyman
29.07.2013, 14:41
Сообщите пожалуйста, планируется ли коллекционное издание?

Также интересует будет ли игра поддерживать мониторы с форматом 21:9, т.е. разрешение 2560x1080?

пуфик
29.07.2013, 16:04
не думаю, что стоит на это ориентироваться. Да. Но можно с ориентироваться на наличие тормозов. На этом ноуте они явно были в кокпите при резком повороте мышом............ при этом не все приборы были включены. Подозреваю что специально для уменьшения тормозов при показе.

Zalex
29.07.2013, 17:36
Сообщите пожалуйста, планируется ли коллекционное издание?


Будут ли вообще коробки на полку ? Оплачивая предзаказ смогу ли я получить коробку? Или продукт будет только в электронном виде ?

BlackSix
29.07.2013, 18:09
Вопрос о выпуске «коробочной» версии еще не решен. В случае, если такое издание появится, мы сообщим об этом дополнительно.

Charger
29.07.2013, 18:50
Если будет коробка, надо чтоб там все доступные крафты сразу были. И платиновый статус. По предзаказу.

Alastar
29.07.2013, 19:52
Если будет коробка, надо чтоб там все доступные крафты сразу были. И платиновый статус. По предзаказу. Платиновый статус это как? Бюст на родине героя :D

Charger
29.07.2013, 20:03
Платиновый статус это как? Бюст на родине героя :D

Портрет в ангаре, с фотографией...

Graphite
29.07.2013, 20:32
лично мне "коробка" кажется излишеством. Меньше хлама, так сказать.

DINAB
29.07.2013, 20:46
Минимальные системные требования будут объявлены осенью, по итогам первых сессий раннего доступа, которые помогут нам провести необходимые тесты

Спасибо за ваш ответ!
А еще такой вопрос - будут ли сразу в игре средства для создания "войны", навроде как сделанные народными умельцами для Ила и ЛокОна? А если их не будет - то будет ли создано поле для деятельности вышеупомянутых "народных умельцев" по созданию таких "войн"?

rakolle
30.07.2013, 18:52
обычно предзаказы дешевле релиза. Вопрос -будет ли такое в данном случае? :)

С серией DCS всё было наоборот.

DrBit
30.07.2013, 19:28
С серией DCS всё было наоборот.
Ну да кстати - брал бету мустанга в мае прошлого года почти за 60$ (ЕМНИП), без надежды что она сможет стать русской версией - потом чуть ли не за 15 уже локализованную по скидкам можно купить было.. Без скидок - за 40. Но я его хотел именно в мае )
Тоже тогда скепсиса хватало - и ниче смотрю народ сейчас летает с удовольствием.
Уверен, так и тут будет. Кому потестить месса/лагга с АФМ не горит - купит после релиза уже "доваренный, посоленный и поперченный" продукт по ценам для массового потребителя, а если уже сейчас "ехать" надо - то за билет на ближайший рейс можно и накинуть)
Основная разница с ДКС мустангом - там я купил и сразу "приобщился", а тут ждать надо, поэтому я до сих пор без премиум-покупки, буду мимо банкомата проходить - закину треху, все равно не к спеху..
А вот дали бы возможность за 4-5т.р уже сейчас альфу "пошшупать" - среди ночи бы способ оплатить нашел )

пуфик
01.08.2013, 16:52
Писмецо пришло с оф форума. Походу стрелка с пулемётиком на ил раздают в качестве презента сделавшим заказ до 1 Сентября.
Вот теперь возник вопрос. А тем кто заказал до 1 Августа его дадут?

- - - Добавлено - - -

пс И... Мне бы третью пушку... на Ла-7 :ups:.

eekz
01.08.2013, 17:16
Писмецо пришло с оф форума. Походу стрелка с пулемётиком на ил раздают в качестве презента сделавшим заказ до 1 Сентября.
Вот теперь возник вопрос. А тем кто заказал до 1 Августа его дадут?
А тут говорят что его прокачать можно будет http://forum.il2sturmovik.com/topic/803-il-2-sturmovik-battle-stalingrad-pre-order-program/page-2#entry14765
А ещё 1-е сентября. Интересно...

CARTOON
01.08.2013, 18:29
Писмецо пришло с оф форума. Походу стрелка с пулемётиком на ил раздают в качестве презента сделавшим заказ до 1 Сентября.
Вот теперь возник вопрос. А тем кто заказал до 1 Августа его дадут?.

Ну 1 августа идет перед 1 сентября, значит дадут.

- - - Добавлено - - -


А тут говорят что его прокачать можно будет http://forum.il2sturmovik.com/topic/803-il-2-sturmovik-battle-stalingrad-pre-order-program/page-2#entry14765


Думаю что те кто предзаказ не делал, будут до него дослуживаться в игре...Может надо будет сделать определенное количество боевых вылетов без смерти.

пуфик
01.08.2013, 18:37
Ну 1 августа идет перед 1 сентября, значит дадут. Честно говоря даже уже гадать не хочу. Просто не уверен в любых предпринимаемых действиях. Знаю только что этот широкий жест (для твердолобых, смотрим на отсутствие кавычек) как компенсация за пролёты на старте и до кучи отвлечь внимание от уже мазольных тем с ними связанных. В принципе ход правильный :yez:.

Maler
01.08.2013, 18:43
...будут до него дослуживаться в игре...

Прокачиваться Жень, прокачиваться.:) Классическая схема. И не говорите мне что это никакого преимущества перед другими не даёт.

Den-K
01.08.2013, 21:48
Только коробка!

Zalex
01.08.2013, 23:25
Вопрос о выпуске «коробочной» версии еще не решен. В случае, если такое издание появится, мы сообщим об этом дополнительно.

Тут ведь вот в чем штука. Очень хочется коробку и очень хочется сделать предзаказ. Получается если я делаю предзаказ, потом выходит коробка, то совсем было бы хорошо если б коробочки были и для тех кто сделал предзаказ по минимальной цене ибо по два раза по два раза придется покупать :) Спасибо.

Retug
02.08.2013, 09:17
скажете что вырез в верхнем крыле для кэмэла в рофе совсем ничего не дает для тех кто его купил? Это не говоря уже о пушках и доп.пулеметах.

Вырез дает немного лучший обзор, это не преимущество, это скорее удобство. Но это не фантазия разрабов, а исторический факт. А вот доп.пулеметы, тоже кстати исторический факт, только мешают и от них вреда больше чем пользы.
Но при чем тут все это?

Если вы о том что это и есть прокачка, то я только рад, этому, очень хорошо, что за доп плату можно купить исторические доп.модификации.
И чем их будет больше тем лучше. Разрабам нужно деньги зарабатывать иначе нам вообще летать будет не на чем.

Charger
02.08.2013, 13:47
Вырез дает немного лучший обзор, это не преимущество, это скорее удобство. Но это не фантазия разрабов, а исторический факт. А вот доп.пулеметы, тоже кстати исторический факт, только мешают и от них вреда больше чем пользы.
Но при чем тут все это?

Если вы о том что это и есть прокачка, то я только рад, этому, очень хорошо, что за доп плату можно купить исторические доп.модификации.
И чем их будет больше тем лучше. Разрабам нужно деньги зарабатывать иначе нам вообще летать будет не на чем.

Удобство, очень часто равно преимуществу, примеры из Ил-2, кикимора 27 крутит вираж с полным баком немного лучше ишака с четвертью топлива. В моём варианте, если к ишаку не приходили на помощь, он мой. Просто потому, что мне удобнее с ним вертеться до выработки топлива у ишака. А дальше, он мой. Прокачка гм-гм.

FW_Korsss
07.08.2013, 15:11
обычно предзаказы дешевле релиза. Вопрос -будет ли такое в данном случае? :)

ну, лично мне как то пофиг ) главное шоб было, а +\- 20 баксов этож ерунда )))

pavlih
12.08.2013, 20:01
BlackSix,а можно будет отключить вот это,вот: Особая маркировка. Покупатели Премиум-издания получат особую маркировку в игровом интерфейсе рядом с их ником, что позволит выделяться на фоне других игроков в многопользовательском режиме.

Kaminski
01.09.2013, 18:03
Привет, всем! Хотел тут сделать предзаказ, но посетила мысль о там как это будет. Приходится иной раз находиться вне присутствия интернета, а тут желание полетать созрело и как быть? Стима нет, нета так же. Вообще как и моим друзьям хотелось бы иметь что то сущее тобишь диск, а не виртуальный - "получи". Потом для меня OFF альтернатива ON -LINE. Просвятите спящего. Спасибо!

DnK
01.09.2013, 20:16
Привет, всем! Хотел тут сделать предзаказ, но посетила мысль о там как это будет. Приходится иной раз находиться вне присутствия интернета, а тут желание полетать созрело и как быть? Стима нет, нета так же. Вообще как и моим друзьям хотелось бы иметь что то сущее тобишь диск, а не виртуальный - "получи". Потом для меня OFF альтернатива ON -LINE. Просвятите спящего. Спасибо!

99% что будет диск (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/554-obsuzhdenie-30-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=52328)

vonbraun
01.09.2013, 21:22
Диск-то может и будет, но без доступа в инет играть нормально все равно не получится - карьерные миссии будут генерироваться на сервере разрабов. Так что только "быстрый бой" и пользовательские миссии.

Swamper
04.09.2013, 13:20
Интересное обсуждение. Дешевле предзаказ... дороже... - какая разница, если до сих пор не была нормально озвучена "новая" модель распространения. Это всё-равно, что покупать кусок кота в мешке.

podvoxx
04.09.2013, 13:40
Интересное обсуждение. Дешевле предзаказ... дороже... - какая разница, если до сих пор не была нормально озвучена "новая" модель распространения. Это всё-равно, что покупать кусок кота в мешке.
Да все уже озвучили вроде, см. дневники разработки

Kaminski
05.09.2013, 16:37
Да все уже озвучили вроде, см. дневники разработки
Пример в студию:)

Kaminski
05.09.2013, 17:02
Не стал засорять ветку открытием тем. Возник простой и нужный вопрос:-как быть с Windows 8.:ups: Опасения дали о себе знать после пробы установить БОБ, который без мода не устанавливается. На 32-ю версию ставится, а на 64-ю. только с МОДом от АТАГ. Ответа прямого я не видел от разработчика про решения для этого СИМа. У меня стоит лицензия максимальная, 64-я. и поэтому нет желания ждать разные правки для комфортного использования продукта.:)

BlackSix
05.09.2013, 17:07
Не стал засорять ветку открытием тем. Возник простой и нужный вопрос:-как быть с Windows 8.:ups: Опасения дали о себе знать после пробы установить БОБ, который без мода не устанавливается. На 32-ю версию ставится, а на 64-ю. только с МОДом от АТАГ. Ответа прямого я не видел от разработчика про решения для этого СИМа. У меня стоит лицензия максимальная, 64-я. и поэтому нет желания ждать разные правки для комфортного использования продукта.:)

БзС создается на движке РоФ, поэтому никаких проблем связанных с движком БзБ у новой игры быть не может. Windows 8 и 8.1 будут поддерживаться.

Kaminski
05.09.2013, 17:10
Принято спасибо!

BlackSix
05.09.2013, 17:12
К слову минимальные системные требования опубликованы на этой странице:
http://il2sturmovik.ru/about/

чувашин
08.09.2013, 12:28
чет дороговато. хотя бы дэмо версию попробовать дали .может комп не потянет или вообще просто не понравится.

=M=ZooM
08.09.2013, 12:40
это предзаказ. т.е. для людей, которые уже точно знают, что брать будут. Никто не мешает дождаться выхода игры и попробовать....ну или посмотреть туб и почитать отзывы (демо версию ведь никто не обещал).

ЗЫ А нельзя ли цену зафиксировать- я попросил друга сделать виртуальную карточку через свой банк. Пришел домой, а цена выросла на 20 руб.- мне теперь не хватает 8руб.....обидно да:D

чувашин
08.09.2013, 12:48
да подожду :D боб 7 лет ждал в итоге :uh-e:

Swamper
08.09.2013, 13:37
чет дороговато. хотя бы дэмо версию попробовать дали .может комп не потянет или вообще просто не понравится.
Дороговато? Ещё посчитать сколько на самолеты, кампании и проч. тартиться придется. В самый раз будет, как-раз для самого широкого круга пользователей. :)
По моим прикидкам массовые самолеты будут баксов 20-25-30 стоить, если сильно не жировать. Но это чисто мои прикидки, т.ч. не стоит обращать на них внимание.
Просто надо ещё учитывать, что каждый самолет будет покупаться сразу в комплекте с различными вышедшими от разработчиков игры его модификациями.

SilverFox
08.09.2013, 14:22
да подожду :D боб 7 лет ждал в итоге :uh-e:
Это правильно. Предзаказ это для тех кто доверяет разработчикам Роф и теперь БзС . Для тех кто доверяет разработчикам БоБ есть другой раздел.
Мне Роф нравится. Лофт ни разу не врал пользователям Роф. Поэтому я сделал предзаказ. Хочу на ранней стадии иметь возможность тестировать и влиять на результат.

чувашин
08.09.2013, 16:16
то есть читерские самолеты? ну это я знаю. кто платит тот и выигрывает. битва кошельков :bravo: не это точно не для меня

Swamper
08.09.2013, 16:26
Не совсем - если не платишь деньги, то и самолета не получаешь. Не считая тех, что будут в релизе.
А если платишь, то получаешь самолет и несколько его модификаций - например, покупая ранний Ил-2 без стрелка, получаешь ещё и такой же, но с кустарно сделанной кабиной для стрелка + ещё пару-тройку подобных модификаций. Хотя не факт, что ты с ней сразу сможешь летать - возможно, сначала надо будет уже в бою доказать, что ты достоин её получить.
Но, соответственно, самолеты более навороченные, модификации тоже трудозатратные - всё скажется на цене. Просто покупаешь всё сразу в комплекте, а не частями... но трудозатраты оплачиваешь те же по сути, что и если бы отдельно модификации выпускались бы, а не в комплекте.

GVL224
08.09.2013, 17:26
то есть читерские самолеты? ну это я знаю. кто платит тот и выигрывает. битва кошельков не это точно не для меня
что за бред...

CH
08.09.2013, 17:37
чел зашел потролить, не обращайте внимания.

SilverFox
08.09.2013, 18:04
Это конечно бред и троллинг. Но отвечать надо.
Я знаю Роф и там не ни какого понятия о победе за деньги. Нет ни особого бензина ни особых пуль ни супермеханников. Есть полевые модификации ,реально существовавшие. Да в определенных условиях они могут дать преимущество, а в других стать обузой. Ну поставлю на 11й Ньюпор 2 пулемёта, 2местные легче будет сбить, а напорюсь на Альбатросы и будет мне тяжеловато с лишним пулемётом. Ньюпор хорош в ближнем бою , но если лишку не грузить.
Так что выбор как всегда не так и прост.
А в БзС вообще моды будут открываться не за деньги , а в процессе прохождения динамической кампании.У всех будет такая возможность.
Доп самолеты можно будет приобрести. Если они нужны , конечно. Например кто штурмовать предпочитает зачем ему за них платить? А разрабы не вводя их в игру сразу уменьшают стоимость релиза и делают игру доступнее.

Swamper
08.09.2013, 18:13
Сначала надо купить самолеты, чтоб "моды открывались". По-мимо того, что их наличие само по себе уже увеличивает себестоимость самолетов, а т.к. всё в комплекте, то цена отдельных покупок возрастает. А "стоимость релиза" - ну да, конечно... хорошо, отлично. Полностью поддерживаю - не каждый же десяток штук за игру выложит. Универсальные пилоты вообще кайф ловят. Возможная же мысль о том, что продавать будут самые хреновые самолеты - не выдерживает никакой критики.

В общем - мне так никто и не объяснил, в чём крутость и иновационность "новой" модели продаж, по-мимо того, что самолеты, скорее всего, станут дороже, чем в РОФ?

Вместо разбирательств по троллингу, лучше бы здесь больше полезной информации было......
В пятничных обновлениях я ничего особенного на эту тему не нашел.

чувашин
08.09.2013, 18:48
осень на дворе. когда ранний доступ ?

SilverFox
08.09.2013, 19:19
Чувашин, а Вы все же заказали премиум? Осенний доступ он только по премиуму.
А осень только началась. И даже если в ноябре будет только доступ, и даже к концу ноября - это будет выполненное обещание разработчиков.
Ждем и летаем в то что есть.

SilverFox
08.09.2013, 19:35
Все самолеты и моды сейчас 3000р в предзаказе премиум. А можно за 1500р Какие 10ки тыр.
2 самолета отделены. Ты истребитель - если это твой любимчик-самолёт- купи. Нет - не покупай.
С какой стати решили, что модификации двух отдельно продаваемых самолётов будут удорожать релиз? Моды оплатят купившие эти самолёты. Да собственно уже оплачивают предзаказавшие.

DrBit
08.09.2013, 19:36
В общем - мне так никто и не объяснил, в чём крутость и иновационность "новой" модели продаж, по-мимо того, что самолеты, скорее всего, станут дороже, чем в РОФ?


Да никакой особо "инновационности", просто возможность разработчикам получить средства чтобы делать самолеты для тех, кому они нужны.

Swamper
08.09.2013, 19:58
Все самолеты и моды сейчас 3000р в предзаказе премиум. А можно за 1500р Какие 10ки тыр.
2 самолета отделены. Ты истребитель - если это твой любимчик-самолёт- купи. Нет - не покупай.
С какой стати решили, что модификации двух отдельно продаваемых самолётов будут удорожать релиз? Моды оплатят купившие эти самолёты. Да собственно уже оплачивают предзаказавшие.
Вы вообще в курсе, что разработчики хотели бы выпускать самолеты в будущем? Разговоры же про "истребитель - не истребитель", "любимый - не любимый", я вообще ерундой считаю. Если вы только по сети и на одном самолете летаете, вроде разных так называемых "фоководов", "яководов" и т.д., то я могу за вас только порадоваться.

SilverFox
08.09.2013, 19:58
Вот +100500 это 2 DrBit
Неужели непонятно., сто теперешнте самолеты в игре в разы сложнее, а у тех , кто для нас их делает есть семьи. Да и квалификация не совсем заурядная нужна, а наоборот, совсем незаурядная. Вот в X-Plane стоят самолеты от20 баксов и никто не удивляется, можно самому попробовать сделать. Я пробовал, потому хорошие работы покупаю и не удивляюсь.

Swamper
08.09.2013, 20:04
Да нет, что вы - пожалуйста, конечно. Просто не надо тогда вещать про то, что "каждый найдет себе наиболее удобную модель приобретения", "будет лучше и удобней чем в РОФ", "все равны и от того, что вы сэкономите на одном самолете ничего для вас не изменится", "все моды бесплатны", "будет охвачен самый широкий круг игроков"..... и прочую муть(туман?) в этом роде.

Ну, в общем - пока в этом плане я вижу тот же РОФ, только в профиль. Т.ч. не вижу что ещё обсуждать до появления новых подробностей. Так сказать - переливание из пустого в порожнее дубль2.

SilverFox
08.09.2013, 20:10
Будущее это релиз того что в предзаказе. Еще оно должно состоятся. Тема об этом.
А о будущем будущего поговорим когда хотя бы первое будущее случится.
Ответ прост сделайте самолет в Х-Plane продажного уровня и все станет понятно. По другому только просто поверить, что это сложно даже при наличии документации.

Swamper
08.09.2013, 20:23
От того, что я сделаю модель (и не важно, пробовал ли или нет) - разные досужие разговоры, фантазии и смутные обещания не рассосутся. Я могу позволить себе заплатить за самолеты в финансовом плане. В своё время БзБ коллекционное купил, пусть оно и не такое дорогое было, да и чисто в физической комплектации разница. Но пока не убедился, что могу позволить себе это по остальным соображениям. Желание иметь все самолеты - это далеко не самый важный из критериев. А особо хотелось бы не чьих-либо рассуждений на эту тему, а конкретной и правдивой информации без туманных намеков и смелых утверждений.
Я играю в симуляторы давно, но почему-то многие любят считать, что этим занимаются все, давно, любят летать на конкретных самолетах, выполняя только конкретные задачи.. и что все люди одинаковые. И идут общие фразы, обещания... - ну я не говорю, что я им не верю.. Я просто пока не вижу конкретики.
Пока я играю в старый Ил-2 и просто сижу размышляю п.п. всего остального - насколько оно мне надо, а если надо, то насколько оно удовлетворит меня с самых разных точек зрения, а не только с той, что я себе все самолеты скуплю. Или решу, что они мне все нафиг не нужны, только потому, что я на одном конкретном летаю.

П.С.: Что касается разного рода Х-Плане и т.п., то это вообще свои отдельные мирки, чего я не очень хочу увидеть в новом симе про войну. Не буду говорить хороший ли сим получился из РоФа или нет, но его большой популярности в массах я так и не почувствовал, в отличие от старого Ил-2. И нифига не поверю, что дело только в выбранной эпохе. А мне такой участи для БзС не очень хочется. А кормить семью - в любом случае, право разработчиков... тут спорить сложно.

SilverFox
08.09.2013, 21:13
Исчерпывающей информации никто не даст сейчас.

Ведь игры то нет ещё. Дают ту инфу в которой уже уверены. У разрабов отличный от боба подход. Ничего не скажут в чем нет уверенности. И то без учета общего для всех форс мажора. Я им верю по Роф. А Вам лучше не предзаказывать если есть сомнения. Это наиверный способ уберечься от разочарований. Будет весной релиз вот и посмотрите по отзывам видео из игры от пользователей и решите.

SilverFox
08.09.2013, 21:23
И еще ... два раза в одну реку войти трудновато. Эффекет ила вряд ли повторится. В него пришло много людей , которые раньше и не очень в авиасимуляторы играли. Многих захватило, а многие и ушли. Но разработчики хотят хотя бы чтш тш похожее сделать но на новом уровне возможностей железа.
Сейчес вот из стима в Роф пошел новый народ, большая часть уйдет, но кто то останется в Роф, а может вообще в симах. Жизнь покажет.

SilverFox
08.09.2013, 21:34
И еще про множественную комплектацию при гораздо более дешевом продукте. В бобе Фм простая. А в Роф и Бзс сложная. Это значит что каждый самолёт имеет множество малых деталей и для каждой из них считается простая фм. А самолет обсчитывается интегрируя их действие. Все это и сделать и настроить значительно труднее.

SilverFox
08.09.2013, 21:47
Поо Роф. Дело и выбранной эпохе. Особенно в России. Я сам в сторону роф смотреть не хотел, пока боб не обломился. А когда глянул удивился. Купил всё.
И это.. он бесплатный на двух самолетах. И это замчательные самолёты. Вовсе не аутсайдеры. Один бумзумщик второй покрутиться.
Зыж за ошибки извиняйте - телефон.

DogEater
08.09.2013, 21:56
Пока я играю в старый Ил-2 и просто сижу размышляю п.п. всего остального - насколько оно мне надо, а если надо, то насколько оно удовлетворит меня с самых разных точек зрения, а не только с той, что я себе все самолеты скуплю. Или решу, что они мне все нафиг не нужны, только потому, что я на одном конкретном летаю.

П.С.: Что касается разного рода Х-Плане и т.п., то это вообще свои отдельные мирки, чего я не очень хочу увидеть в новом симе про войну. Не буду говорить хороший ли сим получился из РоФа или нет, но его большой популярности в широких массах я так и не почувствовал (а об этом явно пару раз заговаривали разработчики касаясь БзС, что им хочется эти массы максимально охватить), даже с началом F-to-P, в отличие от старого Ил-2. И нифига не поверю, что дело только в выбранной эпохе. А мне такой участи для БзС не очень хочется. А кормить семью - в любом случае, право разработчиков... тут спорить сложно.


П.П.С.: Ладно, если нет смысла ждать информацию сейчас, будем просто ждать, что получится. Всем приветы..
То что вас корёжит - это хорошо. Значит вы пытаетесь думать, и решать самостоятельно. Это Ваши деньги и Ваше решение, но не маркетологов и рекламщиков.
Лично у меня махач с жабой за БзС был нешуточный. В конце концов жаба уползла с побитой мордой.
Победила идея Альберта - или купить модельку на полку (например деагостинец какой нибудь) или электронную модель в сим, которую нельзя пощупать, но можно полетать.
Т.е. самое демократичное голосование - рублём.
Плюс, как тут уже писали - репутация Альберта, как главы проекта. Я помню его обещания, и помню как они исполнялись в РоФ.
Что же касается массовости - забудьте. Качество проработки самолётов обозначило дивергенцию жанра: или ММО с его устоявшейся схемой отъёма денег, или дальнейшее развитие симов с ценами, соответствующими степени проработки.
В реку с названием "СПШ" 2 раза вступить нельзя - звериный оскал рынка.
Выбор в какие ряды вступать за вами. Не думаю что он для вас будет лёгким, но пусть он будет верным.

dasOoops
08.09.2013, 22:23
Вопрос: "777 studios" - это кто? В смысле, куда налоги отчисляют?

И ещё пара вопросов (может, кто знает и сходу ответит):
1. Как я могу получить сей продукт: прямое скачивание? Диски курьером? Steam?
2. Варианты оплаты? PayPal? Яndex.деньги? Наличные?

Спасибо.

SilverFox
08.09.2013, 23:19
1. Скачивание.
2. Я просто визой.
А так на офиц. Форуме целая тема. И отдельно решение проблем с xola.

ISIDA
09.09.2013, 16:42
Вопрос: "777 studios" - это кто? В смысле, куда налоги отчисляют?

777 Studios

777 Studios – один из ведущих мировых разработчиков компьютерных игр для платформы РС, основным направлением деятельности которого является создание военных авиасимуляторов. Основанная в 2007 году компания имеет штаб-квартиру в Южной Калифорнии, США, а также несколько команд разработчиков в России и Украине. В рамках проекта 1C Game Studios в декабре 2012 года 777 Studios стала партнером одного из крупнейших мировых производителей, издателей и дистрибьюторов программного обеспечения – российской фирмы «1С». Подробную информацию о фирме «777 Студиос» вы найдете на официальном сайте по адресу: www.777studios.net.

dasOoops
10.09.2013, 00:00
Спасибо!
Кстати, на www.777studios.net что-то мало информации о себе, только фотка отца основателя конторы и чуток текста.

=U2=Castro
13.09.2013, 13:30
Тех работы на сервере. Это неспроста?!

Южный
13.09.2013, 14:09
Тех работы на сервере. Это неспроста?!

даёшь доступ к бете! :dance:

vasmann
13.09.2013, 14:24
Why are you calling this beta?
Because it is beta than nothing :D

=U2=Castro
13.09.2013, 15:18
Отбой, регламентные работы

klementovich
13.09.2013, 15:55
Лычки вешали )))

scalare
13.09.2013, 16:01
http://forum.il2sturmovik.ru/topic/80-kurilka/?p=56560
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2013/03/31155141245547/3103131551418891.jpg

GVL224
13.09.2013, 19:25
И правильно сделали, мелочь а приятно, сразу видно кто поддерживает проект и верит в него! Поэтому думаю что сарказм ввиде "штанов" неуместен!

scalare
13.09.2013, 19:33
Разделение на своих и чужих - это краеугольный камень сообщества. А вроде оно когда-то общим было...

LbS_Tanzor
13.09.2013, 19:41
Разделение на своих и чужих - это краеугольный камень сообщества. А вроде оно когда-то общим было...
Сообщество разделяет вовсе не наличие/отсутствие цветного бруска под аватаркой.
И на данном форуме это особенно ярко видно в последнее время.

GVL224
13.09.2013, 20:31
Разделение на своих и чужих - это краеугольный камень сообщества. А вроде оно когда-то общим было...

Это не разделение на своих и чужих, теперь проще будет видеть тех кто верит в проект (поддержал) и тех кто "зашел написать пару строк" (потролить)....
Есть конечно и те кто в силу какихто причин пока неможет себе позволить покупку, но их видно и по сообщениям.

BELKA_
13.09.2013, 20:35
И правильно сделали, мелочь а приятно, сразу видно кто поддерживает проект и верит в него! Поэтому думаю что сарказм ввиде "штанов" неуместен!

Еще как уместен.
Общество без цветовой дифференциации штанов.. дикари ))
Мне тоже "кирпич" дали ...хотя я просто купил игру.. и никого не поддерживаю ... и верю я в Бога а не в проекты.

GVL224
13.09.2013, 20:37
и верю я в Бога а не в проекты.
А я атеист....

BELKA_
13.09.2013, 20:40
А я атеист....

Вот видишь даже в такой простой жизненной ситуации .. мы в разных штанах ))
И это хорошо .. это нормально для любого общества.

Harh
13.09.2013, 20:45
К слову: я б эти бары немного поменьше сделал, по-моему больно крупные. Не знаю, кого как, меня шутка Малера совершенно ни на какие особо злобные ассоциации не навела. Да и про цветовую дифференциацию штанов еще на Сухом, когда вводили цвет ников, тоже было... Точно было... Я сам шутил :)


и верю я в Бога а не в проекты.

А я атеист....

Ну только не здесь :jokingly:

scalare
13.09.2013, 20:47
Тут их вводили для администрации и разработчиков. А там популусу дали "порулить". Там пока как в старшей группе детсада - значки рассматривают.

=U2=Castro
13.09.2013, 20:48
Как сказал Альберт, к мнению владельцев штанов будут прислушиваться более внимательно. К мнению беспорточных будут относиться менее внимательно)))

scalare
13.09.2013, 20:50
Разумеется. Зачем быть знающим, достаточно купить.

=U2=Castro
13.09.2013, 20:53
Тут их вводили для администрации и разработчиков. А там популусу дали "порулить". Там пока как в старшей группе детсада - значки рассматривают.

Я здесь ни разу не разработчик или администрация, но цветовое отличие присутствует.


Разумеется. Зачем быть знающим, достаточно купить.

Капитализьм)) Вон в соседнем симе стилизованные ордена раздавали за участие в префинансировании + разные плюшки))

GVL224
13.09.2013, 21:14
Я здесь ни разу не разработчик или администрация, но цветовое отличие присутствует.



Капитализьм)) Вон в соседнем симе стилизованные ордена раздавали за участие в префинансировании + разные плюшки))
+100500 :)
scalare - твой ход :)

Harh
13.09.2013, 22:36
Разумеется. Зачем быть знающим, достаточно купить.

По-моему здесь речь больше о "а я говорю надо вот так надо делать, а не как вы какую-то фигную забабахали" (не касающейся документов испытаний, ТТХ, моделей самолетов и т.д.). Купил игру - это факт того, что человеку она хотя бы интересна как продукт, а не просто зайти поучить разрабов варить щи жизни вечером, когда делать один фиг нечего :)

S.O.F_TARANTUL
13.09.2013, 22:58
Разумеется. Зачем быть знающим, достаточно купить.

Зависть - плохое качество человека...

scalare
14.09.2013, 00:50
Тут нечему завидовать.
Не берусь оценивать сумму вложенную в конкретную игру в процентах от семейного бюджета индивидуума.

Дело как обычно в пользователях. Насколько я понял, включение плашек не принудительное.
Но "синие ведерки" - как же обойтись. :)

ПС. Буде такая возможность, сам бы не включил. Не за "орденами" тут.

carsmaster
14.09.2013, 01:19
Да..... конечно навеянная ассоциация с "разноцветными штанами" позабавила...:D Но не более,ибо уже не привык удивляться современным маркетинговым ходам расчитанным на "своеобразных"(это же толлерантное высказывание,да ?:D) людей.:D
Но это все не главное, главное ИГРА полученная на "выхлопе".
Выйдет , тогда и будем радоваться или ругаться....:)

Sanj
25.09.2013, 12:06
Одн всего вопрос! Яндекс деньги берут?

- - - Добавлено - - -

Только узнал о проекте. Три года за джой не брался)),

Veseliy72
25.09.2013, 12:19
Конкретно Яндекс деньгами сомневаюсь, а вот если Вы купите через Яндекс деньги виртуальную карту то 100%.

BlackSix
25.09.2013, 12:29
Одн всего вопрос! Яндекс деньги берут?

- - - Добавлено - - -

Только узнал о проекте. Три года за джой не брался)),

Яндекс деньги гарантированно берут, я ими платил.

Tche
25.09.2013, 12:37
http://forum.il2sturmovik.ru/forum/6-faq/

Sanj
25.09.2013, 12:41
Буду брать!

- - - Добавлено - - -

Не нашёл конкретно про Яндекс деньги.

Acid_Reptile
25.09.2013, 13:11
Не нашёл конкретно про Яндекс деньги.

http://s6.postimg.org/91nqtdesd/screenshot_78.jpg (http://postimg.org/image/91nqtdesd/)

Sanj
25.09.2013, 17:41
Спасибо! Я ещё не регистрировался. На чужом компе просто. А без регистрации не открывается окно покупок, и чем можно оплатить не известно. Доберусь домой и тада......)

- - - Добавлено - - -

Кстати у меня Война в небе, там вообще сын гоняет, так вот самолёты там вроде бы за яндекс деньги не продают. А это ведь тоже «Три топора» делали вот я и спросил.

Fruckt
25.09.2013, 18:46
Спасибо! Я ещё не регистрировался. На чужом компе просто. А без регистрации не открывается окно покупок, и чем можно оплатить не известно. Доберусь домой и тада......)

- - - Добавлено - - -
Кстати у меня Война в небе, там вообще сын гоняет, так вот самолёты там вроде бы за яндекс деньги не продают. А это ведь тоже «Три топора» делали вот я и спросил.
Да за яндекс деньги "топоры" не продают :) Вот когда на заре ВвН-1917 команда носила название NEOQB они продавали самолёты за рубли, но потом в проект пришли американцы те самые "топоры", заморачиваться с конвертацией никто не стал, просто перевели всё в доллары.
Но "Сталинград" делают всё таки не "топоры" а объединённая команда 1С - так что никаких проблем :)

Sanj
26.09.2013, 09:19
Купил! Хоть я и жадина, но купил золотую. Ощущение как из рассказов Шуры Коретного о том как очень хочется портвейну «...врежеш стакан, потом ещё сразу в догонку пол стакана... сел на кореша вылупился и молчиш...»

BlackSix
01.10.2013, 16:49
Новость о продлении предзаказа на октябрь. (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/643-predzakaz-i-rannij-dostup/)

чувашин
02.10.2013, 21:52
мелочатся ,пушки уникальные, самолетики индивидуальные. подозрительно все это.как бы сим не превратили в битву кошельков. подожду пока вы попробуете. бетатестреом за такие деньги дороговато :bravo:

Voro-36
08.10.2013, 17:34
Вот молодцы, перехватили опыт со предельной стороны.

DEDA
08.10.2013, 21:46
мелочатся ,пушки уникальные, самолетики индивидуальные. подозрительно все это.как бы сим не превратили в битву кошельков. подожду пока вы попробуете. бетатестреом за такие деньги дороговато :bravo:



Предлагаю не ждать. На Игромире 2013, в перерывах между встреч с журналистами, носился на ЛаГГ-3 и Ме-109. Отметил для себя, что вопиющих проблем с альфой просто нет. Игра работает устойчиво и надёжно. А с каждой новой версией Ил-2 «Битва за Сталинград» выглядит всё симпатичнее графически. Не знаю, что вы увидели подозрительного в обычном маркетинговом ходе, но советую купить и не ждать весны 2014 года. До неё ещё очень долго.

MichaelRyazan
09.10.2013, 07:36
Ну, предположим, куплю. Продираясь через баги, постепенно подстрою под себя графику и настрою все свои девайсы.
А дальше? Сражаться с AI? Делать миссии, читая текстовые брифинги и любуясь пиксельными наградами?
Компания если длинная со сценарием, с погружением, с кат-сценами, еще куда ни шло. Но ее такой наверняка ведь нет.
Останется тренироваться на ботах, и ждать, ждать, ждать... Взлетит не взлетит. Если взлетит, то еще ждать, ждать, ждать,
пока прикрутят войну.

Поэтому скорее нет чем да.

SotkaVP
09.10.2013, 12:50
...Поэтому скорее нет чем да.
Нравится когда уговаривают?

- - - Добавлено - - -


...бетатестреом за такие деньги дороговато
Нищебродам в другую ветку

BELKA_
09.10.2013, 13:00
Нищебродам в другую ветку

Зря ты так.. человек то по сути прав с точки зрения обычного покупателя.

Fruckt
09.10.2013, 13:03
Ну, предположим, куплю. Продираясь через баги, постепенно подстрою под себя графику и настрою все свои девайсы.
А дальше? Сражаться с AI? Делать миссии, читая текстовые брифинги и любуясь пиксельными наградами?
Компания если длинная со сценарием, с погружением, с кат-сценами, еще куда ни шло. Но ее такой наверняка ведь нет.
Останется тренироваться на ботах, и ждать, ждать, ждать... Взлетит не взлетит. Если взлетит, то еще ждать, ждать, ждать,
пока прикрутят войну.
Поэтому скорее нет чем да.

В онлайн выйти не судьба? И таки да - компании точно нет, а вот кампания будет.

- - - Добавлено - - -


Зря ты так.. человек то по сути прав с точки зрения обычного покупателя.
В чём прав то?

- - - Добавлено - - -


Предлагаю не ждать. На Игромире 2013, в перерывах между встреч с журналистами, носился на ЛаГГ-3 и Ме-109. Отметил для себя, что вопиющих проблем с альфой просто нет. Игра работает устойчиво и надёжно. А с каждой новой версией Ил-2 «Битва за Сталинград» выглядит всё симпатичнее графически. Не знаю, что вы увидели подозрительного в обычном маркетинговом ходе, но советую купить и не ждать весны 2014 года. До неё ещё очень долго.
DEDA сейчас Альберта отфотошопят -камин за спину, и бокал кьянти в руку :)

BELKA_
09.10.2013, 13:05
В чём прав то?
В том что предзаказ это инвестиция. А инвестиция это верю-не верю.
Готовый продукт будет лишь в 14 году. Нормальный покупатель ждет релиза, читает отзывы.. и уж потом решает идти ему в магазин или нет.

SotkaVP
09.10.2013, 13:07
Зря ты так.. человек то по сути прав с точки зрения обычного покупателя.
Ветка для предварительного заказа, а не для обычного покупателя. Если не готов заплатить за предзаказ, нех в этой ветке делать.

BELKA_
09.10.2013, 13:10
Ветка для предварительного заказа, а не для обычного покупателя. Если не готов заплатить за предзаказ, нех в этой ветке делать.

А те кто без мигалки все быдлы и права слова не имеют .. ну-ну

Fruckt
09.10.2013, 13:14
В том что предзаказ это инвестиция. А инвестиция это верю-не верю.
Готовый продукт будет лишь в 14 году. Нормальный покупатель ждет релиза, читает отзывы.. и уж потом решает идти ему в магазин или нет.
То есть сделавшие предзаказ или участвовавшие в кикстартере ненормальные. Ну, ну.

BELKA_
09.10.2013, 13:15
То есть сделавшие предзаказ или участвовавшие в кикстартере ненормальные. Ну, ну.

Ну в общем, да :D ...

Saylors
09.10.2013, 13:50
Ну в общем, да :D... - по факту-то оно:uh-e: конечно верно:eek:, но а как же поддержка отечественного производителя:rtfm: и вера в будущее российских авиасимов:ups:? Жалко, что БзБ забросили - у меня, наверное, так в мечтах и останется, чтобы БзБ и БзС можно было совместить или накатать одну на другую с исправлениями и доработками:imho: - по типу две игры в одну (как в старичке Ил-2 : поверх на "Асы в Небе" устаналивался "Пёрл Харбор" и т.д. и т.п.) - э-э-э-эх, мечты-мечты%)...
PыSы: предзаказ оформил в самых первых рядах:cry:.

DrBit
09.10.2013, 15:18
Эх, да как же можно доступа бету-то себя добровольно лишить?.. Тут уже не до верю - не верю (как в моем случае с ДКС-ВВ2)
Хотя что я тут делаю среди "нормальных" людей? )

BELKA_
09.10.2013, 15:38
Хотя что я тут делаю среди "нормальных" людей? )

:D ...

StorkNet
09.10.2013, 16:26
но а как же поддержка отечественного производителя и вера в будущее российских авиасимов?
А вот так:

Эх, да как же можно доступа бету-то себя добровольно лишить?

Какая к чертям поддержка и тем более помощь? Быстрее «до тела добраться» и лаяться начать, что тут оно кривое, а там не доделанное :)
Предзаказ это не просьба о поддержке, а совершенно конкретный коммерческий ход. И делается он в направлении совершенно конкретной целевой аудитории и с единственной целью — снизить собственные текущие вложения в процесс разработки.

carsmaster
09.10.2013, 16:38
Почитываю иногда посты на досуге...Выскажусь:

С точки зрения коммерческой заинтересованности разработчиков в нас (и те которые ВЕРЮ !!! и те которые НЕ ВЕРЮ!!!) отписавшиеся в ветке здесь и в ДКС ВВ2 , мы все представляем бессконечно малый интерес.
Ибо нас мало очень, "деньги"( хотя аппетиты разные бывают..) разрабам должны принести совершенно другие люди(масса среднестатического покупателя)

StorkNet
09.10.2013, 17:09
"деньги"( хотя аппетиты разные бывают..) разрабам должны принести совершенно другие люди(масса среднестатического покупателя)
Абсолютно верно. Я бы даже сказал — масса случайного покупателя.

BELKA_
09.10.2013, 17:15
Абсолютно верно. Я бы даже сказал — масса случайного покупателя.

Вот-вот .. поэтому на них и нужно целится а не на чудаков дающих деньги вперед :)
Причем некоторые из них почему-то считают себя "спасителями" и "первопроходцами" и чуть ли не героями за 50 - 100 у.е. :D

eekz
09.10.2013, 17:21
Занести деньги вперед - это не спасательство или первопроходчество, а скорее активная гражданская позиция :)

BELKA_
09.10.2013, 17:25
Занести деньги вперед - это не спасательство или первопроходчество, а скорее активная гражданская позиция :)

Да ладно .. активная гражданская позиция это приехать в офис к Лофту или к Лютьеру, угостить всех пиццой с пивом и просто перечислить на счет деньги... даже не думая о том что-бы получить что-то взамен.
Предзаказ и КС всеж-таки имеет так необходимое всем .."дай за дай" :)

StorkNet
09.10.2013, 17:28
За скорее активная гражданская позиция :)
Разумеется — нужно можно активнее и быстрее добраться до беты :)

DrBit
09.10.2013, 17:44
Предзаказ и КС всеж-таки имеет так необходимое всем .."дай за дай" :)
И все таки капелька самовнушенного 50-100 долларового "героизма" придает этим процессам определенный шарм )
Я - победитель жабы!
Я не боюсь открыто, за свои деньги выражать интерес к разработке!
Я проницателен - а все не столь дальновидные еще будут кусать локти.
Я щедр, чорт возьми )))
ИМХО так предзаказываться веселее - а то выставили нас какими-то алчными, прагматичными и бездуховными монстрами..

Polar
09.10.2013, 18:01
И все таки капелька самовнушенного 50-100 долларового "героизма" придает этим процессам определенный шарм )
...
ИМХО так предзаказываться веселее - а то выставили нас какими-то алчными, прагматичными и бездуховными монстрами..
Вот +1000!

StorkNet
09.10.2013, 18:01
Я - победитель жабы!
Я не боюсь открыто, за свои деньги выражать интерес к разработке!
Я проницателен - а все не столь дальновидные еще будут кусать локти.
Я щедр, чорт возьми )))

Неужели правда такие мысли возникают? :)

BELKA_
09.10.2013, 18:09
И все таки капелька самовнушенного 50-100 долларового "героизма" придает этим процессам определенный шарм )
Я - победитель жабы!
Я не боюсь открыто, за свои деньги выражать интерес к разработке!
Я проницателен - а все не столь дальновидные еще будут кусать локти.
Я щедр, чорт возьми )))
ИМХО так предзаказываться веселее - а то выставили нас какими-то алчными, прагматичными и бездуховными монстрами..

Борман мы же все разные .. я например пока эту сумму в бюджете записал как "отдал жене" ..ну т.е. считай что потерял :)
Зато какой сюрпрайз для меня будет бесплатный ранний доступ :)

з.ы. Хотя твой вариант "Я щедр, чорт возьми )))" .. очень так и оччень импонирует :D

=M=ZooM
09.10.2013, 18:44
Фух! Победил таки систему- купил премяшку! Вадимыч, я с тобой!))))

Гриз
09.10.2013, 18:48
Борман мы же все разные .. я например пока эту сумму в бюджете записал как "отдал жене" ..ну т.е. считай что потерял :)
Зато какой сюрпрайз для меня будет бесплатный ранний доступ :)

з.ы. Хотя твой вариант "Я щедр, чорт возьми )))" .. очень так и оччень импонирует :D
Я эти же деньги "списал" из отпускного резерва ) Перед самой операцией покупки, повторял сам себе : "пойми, бутылку вискаря, ты все равно в одну рожу не осилишь" за это время ) p.s. вискарь я все же купил потом все равно

carsmaster
09.10.2013, 20:03
Занести деньги вперед - это не спасательство или первопроходчество, а скорее активная гражданская позиция :)

Ну так многих людей совершенно не раздражает:D такая "активная позиция" некоторых, только вот эффективности от этой позиции в деле спасения жанра и выхода качественного продукта в виде авиасима никакой нет.
Такова реальность коммерческих "авиасимов".

SilverFox
09.10.2013, 21:09
А мне в августе жена купила прем (на нуле был ), а в сентябре мне захотелось кому нибудь то же купить, и купил прем в подарок .
ДрБит, теперь так же бeду самовнушаться :D

Acid_Reptile
09.10.2013, 21:31
Фух! Победил таки систему- купил премяшку! Вадимыч, я с тобой!))))

Обалдеть! Какие люди! Я уж думал тебя не дождусь там :)

DrBit
09.10.2013, 22:10
Неужели правда такие мысли возникают? :)
Это я только по поверхности зачерпнул )


Фух! Победил таки систему- купил премяшку! Вадимыч, я с тобой!))))
Ну все, блин, тогда точно надо в мехов успеть погонять пока доступ в бету не открыли )


Обалдеть! Какие люди! Я уж думал тебя не дождусь там :)
Да ладно, как будто были сомнения что все там будем )

=M=ZooM
09.10.2013, 23:53
Обалдеть! Какие люди! Я уж думал тебя не дождусь там :)

да куда я денусь.....надеюсь ты со ШВАКа бьешь так же как с АС10....тогда мне ничего не страшно!:D

Acid_Reptile
09.10.2013, 23:57
да куда я денусь.....надеюсь ты со ШВАКа бьешь так же как с АС10....тогда мне ничего не страшно!:D

Кхм, больше обучен стрельбе из MG-FF и MG-151 :rolleyes:

- - - Добавлено - - -


Ну все, блин, тогда точно надо в мехов успеть погонять пока доступ в бету не открыли )

Точно-точно, давно не собирались ;)

Harh
10.10.2013, 09:30
Кхм, больше обучен стрельбе из MG-FF и MG-151 :rolleyes:

Надо дать задание разработчикам - поставиьт MG FF и 151 на ЛаГГ :)

-OSF-Джо
11.10.2013, 19:15
То есть сделавшие предзаказ или участвовавшие в кикстартере ненормальные. Ну, ну.

Цепляет на грудь значОк-"Я ненормальный!" %):D:D

Catnip
11.10.2013, 23:46
"Нормальные" люди на этот форуме не постят.
Давайте этим утешимся :-)

Sinchuk
13.10.2013, 19:34
Я тоже в обойме если что )))

Leshik
14.10.2013, 14:35
Рассказ о том, как шлем виртуальной реальности Oculus Rift позволяет получить от обычного авиасимулятора совершенно невероятные ощущения (http://games.mail.ru/pc/articles/preview/il_2_shturmovik_bitva_za_stalingrad/)


Попробовать раннюю версию «Битвы за Сталинград» можно будет уже в конце зимы — для этого достаточно оформить предварительный заказ на сайте. А пока лишь можно надеяться, что игра будет не менее хардкорной, чем предыдущие «Ил-2», но при этом гораздо лучше оптимизирована и проста в освоении. Ведь поддержка революционного Oculus Rift наверняка привлечет к игре немало новичков.

Как-то это все не вяжется - новички и хардкор + легкость освоения + спецоборудование...

StorkNet
14.10.2013, 14:58
Как-то это все не вяжется
Зачем применять логику к рекламным текстам? :)

=M=ZooM
14.10.2013, 14:58
Как-то это все не вяжется - новички и хардкор + легкость освоения + спецоборудование...

а что у нас понятия "хардкор" и "новичок" взаимоисключающие, чтоли?) Легкость освоения- это нормальное, интуитивное меню, нормальная поддержка, удобный поиск и фильтр серваков и т.д. и т.п....все к чему привыкли современные игроки. А то помню как друга в он-лайн пытался вывести- это установи, это пропиши, этот файл открой, туда изменения внеси, эту приблуду установи....жуть) С оборудованием тоже самое....и вообще какое еще спецоборудование? Ты осцелограф чтоли настраиваешь?)) Это игровой девайс- его воткнул и погнал играть....потом можно немного ползуночки в настройках подергать для тонкой подстройки. К Oculus Rift сейчас очень пристальное внимание и человек, который его приобретет, захочет попробовать его во всем- шутеры, гонки, леталки, бродилки, перделки...и если там все так уж офигенно как пишут и говорят, то легкость освоения игры (возьмем древний, покрытый лишаем КС- его очень легко освоить, но научиться играть на более-менее приемлимом уровне- это совершенно другая задача)- ключевая вещь, которая будет решать- останется игрок или уйдет дальше в Батлу гонять.

Harh
14.10.2013, 19:03
Зачем применять логику к рекламным текстам? :)

Стопудово :)

DustyFox
14.10.2013, 19:43
Не парни... Oculus Rift не для симуляторов делается, а этого %)
Осторожно, "до 16":
вот для этого (http://www.youtube.com/watch?v=KTsCfdI6pHM&feature=youtu.be)
. И "хардкор" к месту сразу, и "новичок":lol::lol::lol:...

ClouD27
15.10.2013, 15:23
Не парни... Oculus Rift не для симуляторов делается, а этого %)
Осторожно, "до 16":
вот для этого (http://www.youtube.com/watch?v=KTsCfdI6pHM&feature=youtu.be)
. И "хардкор" к месту сразу, и "новичок":lol::lol::lol:...

:lol: давненько уже так не смеялся...

ROSS_Ratibor
23.10.2013, 21:50
Эх Вадик, я тоже поставил на "верю" :)

DrBit
08.11.2013, 01:54
Эх Вадик, я тоже поставил на "верю" :)

Меня Димыч интуиция еще ни разу не подводила.

Geier
09.12.2013, 22:12
Подскажите, если сейчас купить премиум с сайта http://il2sturmovik.ru/ можно будет сразу поиграть в альфу или что то ждать придется?

Deni3
09.12.2013, 22:13
Подскажите, если сейчас купить премиум с сайта http://il2sturmovik.ru/ можно будет сразу поиграть в альфу или что то ждать придется?
Это можно назвать не игрой, а тестированием с горячими обсуждениями :)

Retug
09.12.2013, 23:24
Подскажите, если сейчас купить премиум с сайта http://il2sturmovik.ru/ можно будет сразу поиграть в альфу или что то ждать придется?

Да можно. Только ждать придется т.к. третья сессия закончилась. Следующая либо во вторник либо в пятницу, по мойму еще не объявляли.

Митька
17.12.2013, 11:09
Всем доброго времени суток!
...как я понял, сейчас можно приобрести только Премиум издание БзС?

GVL224
17.12.2013, 11:15
Всем доброго времени суток!
...как я понял, сейчас можно приобрести только Премиум издание БзС?

Доброго.
Да, пока только премиум.

Митька
17.12.2013, 11:50
Спасибо. Очень жаль...