PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение в плоскости Oculus Rift



чувашин
07.08.2013, 07:35
будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать

Sparr
07.08.2013, 07:45
будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать
на, покури темку (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/457-oculus-rift-budet-li-podderzhka/)
А в чём смысл боевого авиасимулятора? В ФМ и ДМ или поддержка Oculus Rift? Например WT и покупать не надо ;)
Лофт таки привёз очки из Америки ;)

Harh
07.08.2013, 08:22
будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать

ИМХО на подобное построение фразы лучший ответ будет не о поддержке Рифта, а что-нибудь в духе "Не приобретай, не надо" - что-то вроде ответа, данного в стиле исходного комментария. Ну да Спарр толковый ответ уже дал :)


А в чём смысл боевого авиасимулятора? В ФМ и ДМ или поддержка Oculus Rift?

Идолопоклонники :D

Eponsky_bot
07.08.2013, 08:53
будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать

А вот у меня отношение обратно-противоположное. Как бы из-за этих Окулус Риффтов не свели управление до 3-х кнопок. Тогда действительно покупать игру смысла не будет.

Sparr
07.08.2013, 09:01
Бот, каждому своё - кому то Рифт и три кнопки (и виртуальные помошники), кому то реальный кокпит и проектор во всю стену (и управление всеми системами).
И пусть никто не уйдёт обиженным.

С уважением, Sparr

DEDA
07.08.2013, 13:06
Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.

scalare
07.08.2013, 13:17
http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1827447#post1827447

Я с VR очками и шлемами работаю и играю не первый год, и летаю в авиасимы тоже, так же по возможности полетываю на малой авиации в реале. Могу поверить что привыкнуть можно, но я пока не стал себя мучать. Факт (проверенный на полутора десятке моих знакомых) тот, что сходу никто не может в Рифте просидеть даже пол-часа без симптомов головокружения, особенно в демках где используется перемещение.

....

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1811211#post1811211
https://farm8.staticflickr.com/7359/8758965776_8513256d9d_c.jpg
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1764950&postcount=374

DEDA
07.08.2013, 13:31
Я понимаю, что смутил многих своей оценкой. Но факт остаётся фактом. БзС прекрасно работает с этим устройством. Но управление самолётом - на ощупь. Угол зрения очень маленький. Очень! Вы буквально видите перед собой дырку 30 гр. с неровными краями. Разрешение очень низкое. Всё время нужно сводить взгляд в центр, как при работе со стерео картинкой. Да, вы можете физически поворачиваться на 360 гр. Это весело, если не вести воздушный бой, а пялиться по сторонам. На мой взгляд, абсолютное демо. Прототип.

Harh
07.08.2013, 13:32
Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.

А после него выпустят еще чего-нибудь а ля Рифт 2, будет та же самая рекламная шумиха. Причем, шумиху люди создают сами и не очень-то хотят, чтобы их переубеждали.

Я в оных не играл, но сужу по общей тенденции в области стереоскопии и заявленным ТТХ, они довольно говорящие. Современные шлемы VR - это копошение на дне в грязи, но с громкими маркетинговыми заявлениями... Скажу еще, что Кармаку уже не впервой заниматься откровенными химерами.


Факт (проверенный на полутора десятке моих знакомых) тот, что сходу никто не может в Рифте просидеть даже пол-часа без симптомов головокружения, особенно в демках где используется перемещение.

Скорее всего речь идет о симптоме морской болезни, когда постоянное рассогласование ощущений и картинки приводит к перегрузке вестибулярного (блин, так редко использую это слово, что пришлось гуглить правильное написание :jokingly:) аппарата. ИМХО это-то как раз поправимо... Точнее, или человек адаптируется, или же наоборот его начинает тошнить через две минуты игры, как, собственно, с морской болезнью.

PS: Мы с Дедой походу очень близки во мнении

scalare
07.08.2013, 14:36
собственно, с морской болезнью
Ой ли...
Вы точно бывали в морях?
Нет 100% привыкаемости к качке и близко.

Мне тоже так казалось, что глаза закроешь и все. На деле далеко не так. Но это лирика.

=Starik=
07.08.2013, 14:47
А разве с Oculus Rift не идут таблетки от укачивания и в комплекте с документацией направление к офтальмологу? :D
Отдать 300$ денег за то, чтобы убить своё зрение...:dontknow:

Harh
07.08.2013, 14:58
Ой ли...

Имею ввиду, что некоторые люди к этому не адаптируются и к этому не приучаются... Не буду спорить, может быть аналогия не идеальная. Попробую другую, близкую многим (к слову: максимум, где я был "на море", это на речном теплоходе в косматом году, чего уж там): в маршрутке с непривычки укачивает, особенно если едешь боком или, особенно, спиной к движению. Но к этому адаптируются. Я вижу здесь что-то очень близкое.

Geier
07.08.2013, 18:28
Имею ввиду, что некоторые люди к этому не адаптируются и к этому не приучаются... Не буду спорить, может быть аналогия не идеальная. Попробую другую, близкую многим (к слову: максимум, где я был "на море", это на речном теплоходе в косматом году, чего уж там): в маршрутке с непривычки укачивает, особенно если едешь боком или, особенно, спиной к движению. Но к этому адаптируются. Я вижу здесь что-то очень близкое.

Off:
В маршрутках тошнит кмк из-за дебильного стиля вождения - быстрый разгон на малой передаче, потом переключение, кивок от брошенного сцепления (или кивок на время переключения если оно вообще не выжато) газ с ревом и резкое торможение в пол, потом снова разгон и снова резко в пол тормоз. Такая тошниловка. Но это пассажирам, а как садишься за руль, так нормально :)

Harh
07.08.2013, 19:35
Off:
В маршрутках тошнит кмк из-за дебильного стиля вождения - быстрый разгон на малой передаче, потом переключение, кивок от брошенного сцепления (или кивок на время переключения если оно вообще не выжато) газ с ревом и резкое торможение в пол, потом снова разгон и снова резко в пол тормоз. Такая тошниловка. Но это пассажирам, а как садишься за руль, так нормально :)

Не-не-не... Это я пример уже точно знаю по себе - понятно, что стиля вождения зависит - чем больше газовать-тормозить-маневрировать, тем больше нагружает. Но положение при езде тоже очень влияет, если нет привычки ездить, например, спиной к движению. Это как раз с непривычки очень сильно бьет по координации. К этому как раз потом адаптируешься и нормально становится. Но, насколько я знаю, есть некоторый порог, за которым получается с точностью до наоборот: вместо привыкания начинается "аллергия".

Вспомнился случай... Выхожу с работы, подхожу к остановке, машу подъезжающей маршрутке... Достаточно резко тормозит, открывается дверь, спиной к движению сидит ребенок лет 8... В общем дверь открывается, ребенок пардон блюет, я захожу, сажусь, молчим, едем :)


К слову о рифтах, я не удивлен:
Джон Кармак ушёл из id Software и стал техническим директором Oculus (http://www.3dnews.ru/658911)

Вот я правду говорю: Кармак без Ромеро от рук отбился, занимается всякой ерундой. То он свои лучевые тени в третьем Думе до бесконечности вылизывал, и пофигу, что они даже тогда хуже текстурных смотрелись и конкретно тормозили, то потом вовсю разрабатывал никому не нужную и глючную технологию мегатекстуры, то теперь уцепился за VR шлемы, которые так до ума и не доведет толком. Такое впечатление, что все начинания Кармака за последние лет 15 сводятся не к "сорвет ли он банк?", а к "а он с этим не обанкротится?". Просто я от него каждый раз вижу какую-то странную вещь в себе, которая к конечному потребителю всегда оказывается мягким местом... Пелевин блин от технологий...

eekz
08.08.2013, 00:31
Воу-воу. Кармак - это Кармак. Первопроходец во многих вещах. И того что названо, не без его заслуг мы имеем нормальные тени сегодня почти везде. Тоже самое и с мегатекстурой - эволюционирует и потом будут думать как без этого раньше жили. А Ромеро - рас...яй. Он ща помоему какие-то социалочки на флеше клепает. Куда Кармаку до него :D

А вот его уход из id - вот это новость.. не ожидал.

PS
А не всё нормально - новость проапдейтили. Просто будет и там и там. Чтоб Кармак и id ушел...

Harh
08.08.2013, 07:43
Воу-воу. Кармак - это Кармак. Первопроходец во многих вещах.

Не спорю, по нему в свое время вся индустрия равнялась. Только это во времена работы с Ромеро над Думом 1 и 2 было. А как разбежались, так что тот, что другой уже ничего сделать не в состоянии - у одного Дум 3 (здесь мнения разные, но мое, что Дум 3 - дребедень), у другого Дайкатана и... да я даже не помню, он вообще чего еще делал или нет. Только эти времена прошли все давно - то, что Залман - очень крутой кулер, это был стереотип 2002 года, когда никто кроме них нормальные кулеры и не делал. В результате уже давно все кому не лень делают и так же, и лучше, и дешевле, а стереотип еще жив до сих пор.


И того что названо, не без его заслуг мы имеем нормальные тени сегодня почти везде.

Это каких таких заслуг?


Тоже самое и с мегатекстурой - эволюционирует и потом будут думать как без этого раньше жили.

Не верю (С) Точнее, может так и будет, я не верю в то, что это прям такая офффигительная технология, чтобы о ней вообще долго говорить.


А вот его уход из id - вот это новость.. не ожидал.

PS
А не всё нормально - новость проапдейтили. Просто будет и там и там. Чтоб Кармак и id ушел...

Не ушел, так не ушел... Этому варианту я тоже не удивлен :D Мда... Чего-то походу действительно стакан наполовину треснут :)

Stonegas
08.08.2013, 09:38
Вы напрасно внушили себе, что Oculus Rift - прорыв в прекрасное будущее. Я тестировал его. Моё мнение - в топку.

На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.

Alex Wing
08.08.2013, 11:01
На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.
Я так понимаю, основаня претензия в низком разрешении картинки? Если так, то можно надеятся, что с приходом Кармака, разработчики получат возможность доступа к матрицам ультравысокого разрешения, ведь FullHD прототип уже есть, глядишь, и до UltraHD дойдет, главное производителей матриц смотивировать. Ведь если бы одна контора не начала производство 5.6 диймовых дисплеев для встраиваемых в подголовника авто телевизоров, то ничего бы и не было.


Угол зрения очень маленький. Очень! Вы буквально видите перед собой дырку 30 гр. с неровными краями. Разрешение очень низкое.
Заявленные углы обзора чуть ли не под 90 град. Так что, если не сложно, расскажите поподробней про дырку 30 гр.?

StorkNet
08.08.2013, 12:50
глядишь, и до UltraHD дойдет
Это вряд ли — для того, чтобы продажи девайса были массовыми (а на это и расчет) необходимо, чтобы с ним справлялись карты бюджетного уровня (до 10 тысяч — GTX660Ti, HD7850 и т.п.).
А на данный момент у тысячедолларовых топов возникают сложности с фреймрейтом уже в разрешении WQHD (3.7MPx). Что уж говорить об UltraHD (8.3MPx)…

MadMan
08.08.2013, 12:56
будет ли игра поддерживать три дэ очки Oculus Rift ? если нет то не вижу смысла вообще ее приобретать

Клаву не видно. Как по кнопкам тыкать? Лучше бы нормальную поддержку триплхедов сделали, а то без плясок с бубном хрен запустишь.

StorkNet
08.08.2013, 13:07
Лучше бы нормальную поддержку триплхедов сделали, а то без плясок с бубном хрен запустишь.
А каких плясках с бубном речь? RoF абсолютно без проблем запускается что на Surround/Eyefinity, что на SoftTH. Ну а полноценный раздельный рендер (без «рыбьего глаза», с учетом межмониторных углов) вряд ли появится.

MadMan
08.08.2013, 13:28
Ну а полноценный раздельный рендер
Именно. А то что есть сейчас далеко не айс. Про иРейсинг тебе рассказывать я так понимаю смысла нет, сам все знаешь.

StorkNet
08.08.2013, 15:31
Про иРейсинг тебе рассказывать я так понимаю смысла нет
Угу, смысла нет. Но как факт — нормальный раздельный рендер на данный момент только в и iRacing имеется. Ну и в Assetto Corsa еще будет. А учитывая, что триплхэды в вирпильской среде штука куда менее популярная, нежели в симрейсерской, то и разработчики особо на этот счет не напрягаются.
Хотя в RoF (и соответственно в БзС) сделать сепаратный рендер сам бог велел — все равно видеокарта простаивает.

А касаемо Рифта — я не понимаю ажиотажа… Некоторые посты навевают на мысли. что их авторы считают Oculus чуть ли не нейродевайсом, напрямую воздействующим на выброс допамина. Так сказать — чистое и незамутнённое удовольствие за 500 баксов )

Alex Wing
08.08.2013, 17:18
Это вряд ли — для того, чтобы продажи девайса были массовыми (а на это и расчет) необходимо, чтобы с ним справлялись карты бюджетного уровня (до 10 тысяч — GTX660Ti, HD7850 и т.п.).
А на данный момент у тысячедолларовых топов возникают сложности с фреймрейтом уже в разрешении WQHD (3.7MPx). Что уж говорить об UltraHD (8.3MPx)…
Пока дисплеев с такой плотностью пикселей все равно нет. Ближайшие разработки 2560 x 1600 на 7 дюймов. Заполучат хотя бы такие, будет уже неплохо.
Но вопрос все же в том- насколько в Рифте приемлемая оптика?
И по углам обзора я так и не понял.

StorkNet
08.08.2013, 17:21
Заполучат хотя бы такие, будет уже неплохо.
Цена возрастет в пару раз, плюс пользователю потребуется карта уровня 690/7990 (итого пара килобаксов). Большими ли будут продажи таких девайсов?
Там не идиоты сидят и свою аудиторию знают.

Alex Wing
08.08.2013, 18:00
Цена возрастет в пару раз, плюс пользователю потребуется карта уровня 690/7990 (итого пара килобаксов). Большими ли будут продажи таких девайсов?
Там не идиоты сидят и свою аудиторию знают.

Есть одна показательная история с VR очками ST1080. Характеристики на бумаге были пристойны, цена подъемная. Но качество картинки отвратное, углы обзора минимальны. Не знаю сколько они успели продать до первых негативных обзоров, но на данный момент контора считайте что издохла.

Я это к тому, что цена ценой, но имиджевые потери этому проекту, который впервые использует геометрическую коррекцию изображения (можно сказать - революция по отношению ко всем предыдущим решениям), очень сильно не нужны.

Пока в обзорах сильный негатив по поводу недостаточного разрешения. Логично предположить, что эту проблему будут устранять в первую очередь. Если это приведет к увеличению цены, то маркетологи это оправдают. Достаточно будет показать две фотографии. Пользователи выберут качество.

MadMan
09.08.2013, 08:38
А учитывая, что триплхэды в вирпильской среде штука куда менее популярная, нежели в симрейсерской, то и разработчики особо на этот счет не напрягаются.

А может и наоборот? Разработчики не напрягаются сделать картинку правильной, то и вирпилы не заморачиваются. Скажу по себе, триплхед я вообще только в iRе использую. Авиасимы на одном запускаю.

StorkNet
09.08.2013, 12:17
то и вирпилы не заморачиваются.
Не думаю… Тут скорее вопрос специфики — для симрейсинга триплы это «мастхэв», поскольку вертикальный обзор не используется, а головой крутишь нечасто. В авиасимуляторах башка вращается постоянно и во всех плоскостях и вследствие этого три монитора менее актуальны. Поэтому народ предпочитает большие экраны. Да и ресурсоемкость большинства авиасимуляторв не особо располагает к тиким схемам. К примеру в DCS включение раздельного рендера намертво глушит и без того невеликий фреймрейт.
Но в RoF и БзС раздельный рендер был бы очень на месте, ввиду нетребовательности по ГП. Но вместо этого:

169406

Слева — кусок скриншота с трёхмониторного разрешения, справа — одномониторного. С чем это может быть связано — ума не приложу… Ничего подобного я не видел ни в Ил-2, ни в БзБ, ни в DCS. Очень хотелось бы не увидеть и в БзС…

чувашин
10.08.2013, 21:28
я просто подумал если в очках не видно клаву то в симе есть кликабельная кабина . сам бог велел 8) не будет поддержки очков я сильно расстроюсь. там и тарскир не нужен.

StorkNet
10.08.2013, 21:56
то в симе есть кликабельная кабина
Ну во-первых кликабельной кабины в БзС не будет. Но даже если бы была — как ей пользоваться? Судорожно снимать руку с РУСа, вслепую хватать мышь и тыкать? :)

Harh
10.08.2013, 22:03
я просто подумал если в очках не видно клаву то в симе есть кликабельная кабина . сам бог велел 8)

Ох жеж НЛП какое :jokingly:

чувашин
11.08.2013, 10:08
надо попробовать в любом случае что за зверь

чувашин
11.08.2013, 10:13
и что в симе еще убрали кроме кликабельной кабины ? с очками точно не полетать . хотя ничего хорошего я и не ждал от них 8) ну хоть в тундру можно будет попробовать http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

StorkNet
11.08.2013, 13:26
ну хоть в тундру можно будет попробовать
Там тоже кликабельной кабины нет :)

чувашин
11.08.2013, 13:44
дык она там и не нужна %)

Kordhard
11.08.2013, 13:52
Знаете, мне это напомнило времена Сталинградской битвы, когда дворники на многих грузовиках механически приводились в действие ручкой над лобовым стеклом. И во время дождя отсыхающей поднятой правой рукой надо было непрерывно дрочить эту ручку. Очень способствовало отработке навыка БЫСТРОГО переключения скоростей, к слову.
Так вот, рассуждения категории: "Как же мы с Рифтом будем в клавиатурку дыркать?" - они сродни рассуждениям: "Как же мы будем климат-контроль настраивать, в бортовом компьютере дистанцию до впереди идущей машины задавать и музыку включать, когда правая рука дворники дрочит?"
Я реально не понимаю, кто-то купит дорогущий Рифт тысяч за 15-20, а на нормальный HOTAS 5 тысяч не наскребёт, что ли? Трёхкнопочный джой, клавиатура и мышка?..

StorkNet
11.08.2013, 15:06
дык она там и не нужна %)
Количество элементов управления в WT не меньше, чем в БзС.


а на нормальный HOTAS 5 тысяч не наскребёт, что ли?
Да и с HOTAS при использовании Рифта не все так просто.

чувашин
11.08.2013, 21:34
в идеале конечно нужна кликабелтная кабина или интерактивная клава.

- - - Добавлено - - -

на пальцах датчики и херакс дергаешь рычаги и жмешь кнопки в самолете. тема блин :bravo:

RR_Troy
12.08.2013, 01:26
на пальцах датчики и херакс дергаешь рычаги и жмешь кнопки в самолете. тема блин :bravo:

Тогда и джойстик не нужен - хватаешь "пальцами с датчиками" виртуальный РУС и РУД - и управляешь :D А обратку будет обеспечивать экзоскелет, охватывающий плечи, предплечья и кисти :cool:

Harh
12.08.2013, 07:21
Да нафига это все... Надо сразу нейроинтерфейс :jokingly: А то пальцы, хвосты... Мелко мыслите! :jokingly:

чувашин
12.08.2013, 07:36
точно тогда и джестик не понадобится.

MadMan
12.08.2013, 08:36
"Остапа несло..." ))

mr_tank
12.08.2013, 11:59
На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.
насколько я понял, их серийный образец будет FHD, а не то, что сейчас есть.

CARTOON
12.08.2013, 15:42
Говорил кто-то что в РИФТЕ будет откидная нижняя крышка, чтобы можно было на "клаву" зыркать.....

RussAn-2
12.08.2013, 16:53
http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

вроде поле зрения шире заявлялось:rtfm:

Alex Wing
12.08.2013, 17:00
Говорил кто-то что в РИФТЕ будет откидная нижняя крышка, чтобы можно было на "клаву" зыркать.....
Дело не в корпусе, который загораживает обзор, а в фокусирующей линзе, которая довольно близко будет к глазу, и будет перекрывать обзор в любом случае.

http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

вроде поле зрения шире заявлялось:rtfm:

90 град по горизонтали, 110 по вертикали (или около того). Вполне сходится с заявленными.

чувашин
12.08.2013, 17:18
кабина должна быть кликабельная как минимум иначе так баловство http://www.youtube.com/watch?v=whdHElU83bk

там еще настраивать надо эту приблуду. не так проста как кажется с виду http://www.youtube.com/watch?v=TID0WaNqglM. в эти лупы наверное пиксели с горох. качество картинки меня больше всего беспокоит.

чувашин
12.08.2013, 19:48
к стати да. пробовал скосить глаза и получал 3 д при просмотре видео этого 8))))))

чувашин
12.08.2013, 20:39
выгляди это примерно так http://www.youtube.com/watch?v=s7ZuZWPITMY&feature=youtu.be

чувашин
12.08.2013, 21:43
самая дорогая деталь в этих очках это лупы . моник махонький и делитель в 3 д. по сути нет там нихрена. всю работу берет на себя мозг наш когда видит две картинки в определенных условиях. наши барыги не меньше 25 000 р будут продавать я уверен %)

RussAn-2
12.08.2013, 22:27
выгляди это примерно так http://www.youtube.com/watch?v=s7ZuZWPITMY&feature=youtu.be

млин реально работает%)

чувашин
12.08.2013, 22:35
%) добро пожаловать в тестеры Oculus Rift :umora:

чувашин
12.08.2013, 22:59
видосы для теста http://www.youtube.com/watch?v=2LPPdV2Md1c http://www.youtube.com/watch?v=lhqejC0KoeQ еще заметка . для более лучшего эффекта руками можно сделать трубу и как бы смотреть через нее. смысл в том чтоб закрыть две картинки по краям. ну после небольших тренировок все должно получится %)

DrBit
13.08.2013, 10:32
Ну вот тест Дифиса (http://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-v-bzs-pervye-vpechatleniya/) Рифта в БзС опять внес сомнение..
Только перестал ждать чего-то путнего от устройства - как выясняется что для просто полетов это чуть ли не лучшее решение )
С одной стороны я верю что с ним игра выглядит обалденно и очень хочется заценить такой полет самому, с другой - лаги картинки - ну блин я в Трекире на минимум сглаживание ставлю - иначе вижу микрозадержку, а тут она суда по всему - вообще дикая..
Нормальные 6ДОФ и более высокое (даже чем FHD) разрешение наверняка со временем появятся, а вот лаги эти. Ну возможно на USB3 он нормально работать будет..

ROSS_DiFiS
13.08.2013, 11:10
Я уже отписал - что возможно это не в ЮСБ проблема - а просто в плохой матрице. Я не знаю. :(

Alex Wing
13.08.2013, 11:22
Насколько я помню, разработчики даже хотели свой контроллер делать, что бы уменьшить лаги картинки. Так что об этой проблеме они тоже знают и пытаются ее решить.
Тестовый образец собран же из серийных деталей (матрица, контроллер), и на нем отрабатывается скорее софтварный драйвер.
Ждем финальный образец.

чувашин
13.08.2013, 13:43
надо брать но не эту версию. сделают экран пошире и картинку четче тогда можно.

чувашин
13.08.2013, 13:49
вся фишка в лупах все остальное проще некуда. достать лупы и дома на мониторе самому сделать для просмотра 3д видео %)

vasmann
13.08.2013, 17:41
выгляди это примерно так http://www.youtube.com/watch?v=s7ZuZWPITMY&feature=youtu.be

Представляю домашние поделки:
- на бошке клипса от трекира
- на глазах лошадиные шоры
Милая - я сегодня летаю :D

чувашин
13.08.2013, 18:39
а шо смешного? я уже одну лупу размером с трех литровую банку нашел %)

Jameson
13.08.2013, 19:27
Эмм, я так понимаю что для полетов с сабжем трекир не нужен. А Сделать это как бы монитором не судьба?

mr_tank
26.08.2013, 07:21
Но даже если бы была — как ей пользоваться? Судорожно снимать руку с РУСа, вслепую хватать мышь и тыкать? :)
Использовать второй трекер для слежения за рукой.

SiberianCat
26.08.2013, 11:42
Для 6DOF умельцы уже разор гидру прикрутили .
http://www.youtube.com/watch?v=mImcRHsdAvk

P.S. http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612559 от тут еще есть впечатления от БЗС и окулуса.

Алекс
26.08.2013, 12:22
Использовать второй трекер для слежения за рукой.вон - вовсю уже продается:) https://www.leapmotion.com/

CH
26.08.2013, 15:48
вон - вовсю уже продается:) https://www.leapmotion.com/
Пробил данный девайс по амазону.
Цена норм 116.5 баксов, но вот судя по отзывам - негатива болшье чем позитива.

Вот линк на отзывы.
http://www.amazon.com/Leap-Motion-Controller-Gesture-Control/product-reviews/B00E3CP9UM/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1

чувашин
27.08.2013, 21:34
скоси глаза на это видео и увидишь 3д . обзор маловат :D

Harh
27.08.2013, 22:00
скоси глаза на это видео и увидишь 3д . обзор маловат :D

Ужас )) Смерть глазам глаза на нос косить для получения стерео таким образом! Во всех системах наоборот делается всегда - расхождение глаз, а не схождение, т.к. напряжение при этом в разы меньше. Так же нельзя категорически!

чувашин
29.08.2013, 19:03
зависит на каком расстоянии экран . если под нос его поставить то не очень удобно. на расстоянии пару метров вполне комфортно . но квадратный экран конечно не айс .вообще не айс. если сделают широкоформатный то еще нормально ,хотя сами очки будут уже шириной в метр :umora:

чувашин
29.08.2013, 21:10
чтоб в этой приблуде был широкий экран а не очко оно должно будет выглядеть вот так http://s002.radikal.ru/i198/1308/e8/dea7a72a5fae.jpg (http://radikal.ru/fp/ef35f30a95424c78883de7106c14d2c6)

RAW
02.09.2013, 12:19
самая дорогая деталь в этих очках это лупы . моник махонький и делитель в 3 д. по сути нет там нихрена. всю работу берет на себя мозг наш когда видит две картинки в определенных условиях. наши барыги не меньше 25 000 р будут продавать я уверен %)

барыги пускай идут лесом. будем заказывать на амазоне :)
я кстати попробовал девелоперскую редакцию окулуса в тандере. если бы не слабенькая матрица - эффект потрясный. но думаю не для виртуального боевого применения. А полетать, полюбоваться красотами - сгодится.

aeros
02.09.2013, 15:41
Дистанция начала отображения кона и физическая возможность его увидеть - то что интересует в первую очередь. Пока молчание.

wolf[60]
03.09.2013, 20:33
http://www.youtube.com/watch?v=2fMoxaaMMfE
:D

=M=ZooM
18.11.2013, 01:20
азиаты- больше нечего сказать)))

http://www.youtube.com/watch?v=z8sB4QrIOBk

чувашин
18.11.2013, 22:50
у кого чего болит %)

Krivodueff
22.11.2013, 11:58
Дистанция начала отображения кона и физическая возможность его увидеть - то что интересует в первую очередь. Пока молчание.

В Иле для того чтобы "увидеть" - на одну ступень разрешение экрана снижали:)

чувашин
24.01.2014, 19:34
наши торгаши накрутили цену в три раза. очки стоят 34 000 рублей :bravo: они знают как жить и не работать :cool:

- - - Добавлено - - -

за эти деньги можно отличный широкоформатный моник взять . а в очках квадрат малевича . переболел этой ерундой и даже не любопытно теперь.

ikarus
21.02.2014, 19:28
http://oculusrift-club.ru - сайтик про Oculus Rift

Jameson
18.03.2014, 07:11
наши торгаши накрутили цену в три раза. очки стоят 34 000 рублей :bravo: они знают как жить и не работать :cool:

- - - Добавлено - - -

за эти деньги можно отличный широкоформатный моник взять . а в очках квадрат малевича . переболел этой ерундой и даже не любопытно теперь.
стереомонитор и трекир :)

VadNik
20.03.2014, 22:30
http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/201951-oculus

Harh
21.03.2014, 07:39
http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/201951-oculus

Если я правильно понял, разрешение экранов до FullHD подняли? А то там написано "гарнитура получила более высокое разрешение изображения (1080р...)" - вродь оно, но как-то написано коряво.

К слову: там ссылка на запущенный в Рифте новый "Обливион Онлайн" :) Дык он тама явно необъемный :)

ReviZorro
21.03.2014, 10:07
Если я правильно понял, разрешение экранов до FullHD подняли? А то там написано "гарнитура получила более высокое разрешение изображения (1080р...)" - вродь оно, но как-то написано коряво.
Экран OR стал FullHD, на каждый глаз половина от 1920х1080 - 960х1080.



К слову: там ссылка на запущенный в Рифте новый "Обливион Онлайн" :) Дык он тама явно необъемный :)
Допилит со временем объем. Skyrim вон в OR замечательно смотрится.

Хоть это и неразумно большие бабки ($350 за сам DK2 + отправка в Россию еще $145 + нынешний бешенный курс USD), я не сдержался и сделал предзаказ OR DK2. Жду июля.

Harh
21.03.2014, 20:45
Экран OR стал FullHD, на каждый глаз половина от 1920х1080 - 960х1080.

"Маловато!.. Маловато будет!" :) Хотя лучше, чем 800х600, которые еще недавно были... Странно - они не могли поставить по одному экрану на глаз что ли... Они такие крупные или такие дорогие что ль...

чувашин
21.03.2014, 20:54
возьмите лупу и гляньте на моник . вот примерно такое качество картинки. не придумали еще такой мониторчик чтоб его через лупу разглядывать . вот что можно максимально там увидеть http://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-v-bzs-pervye-vpechatleniya/?p=89260 так что не парьтесь %)

Harh
21.03.2014, 22:25
возьмите лупу и гляньте на моник . вот примерно такое качество картинки. не придумали еще такой мониторчик чтоб его через лупу разглядывать . вот что можно максимально там увидеть http://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-v-bzs-pervye-vpechatleniya/?p=89260 так что не парьтесь %)

В Рифте картинка сильно неоднородная - плотность пикселей в центре выше, чем по краям... Разрешение маловато в любом случае будет, но пример этот некорректен.