PDA

Просмотр полной версии : #Ru_Aviation



VSlash
08.06.2002, 19:05
Помнится хороший был канал, а сейчас завял совсем. Но тут как раз вышла новая версия mIRC (6.02), которую можно поставить да и заглянуть по адресу irc.ru #Ru_Aviation? Как считаете? :)
Если что могу помочь с установкой, подключением.

CoValent
08.06.2002, 23:24
В связи с тем, что это касается либо раздела сайта под названием "АвиаЧАТ", либо какого-то другого раздела - переносится в раздел "WWW.SUKHOI.RU".

viper_a
09.06.2002, 11:12
Эх, хотелось бы просто напросто, именно Ил2 сообщество приобщить к этому делу.
Ладно, подождём немного, посмотрим ...

Gunslinger
09.06.2002, 14:02
2CoValent: инициативу на корню рубишь :) Идея то совсем неплохая, по крайней мере попробовать стоит, тем более если человек сам заняться хочет. Давай обсудим эту тему.

2VSlash: на каком уровне ты готов всем этим заняться? В смысле настройка и последующая постоянная поддержка.

KiLLiR
09.06.2002, 14:15
quote:

Originally posted by VSlash:
Эх, хотелось бы просто напросто, именно Ил2 сообщество приобщить к этому делу.


НЕ Н А Д О!!! :) :) :)

[ 09-06-2002, 14:17: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

viper_a
09.06.2002, 17:22
2KiLLiR: Почему, собственно, ты против-то? Это ж так здорово было, именно онлайн общение, проще договориться и прочие преимущества. (Я Viper_Ag, если не узнал =)

2Gunslinger: Лично у меня нет возможности этим заниматься, просто хотелось народ растолкать, хотя если СтарДаст ботов своих мне даст, смогу, наверное, их куда-нибудь пристроить.

[ 09-06-2002, 17:24: Сообщение отредактировано: VSlash ]

Stardust
10.06.2002, 10:18
Да я уже сам ботов поднял. Похоже, что они там наконец настроили свою проверялку ident, теперь и меня нормально пускают.

CoValent
11.06.2002, 23:55
quote:

Originally posted by Gunslinger:
2CoValent: инициативу на корню рубишь :) Идея то совсем неплохая, по крайней мере попробовать стоит, тем более если человек сам заняться хочет. Давай обсудим эту тему.

Артем, обсуждать-то я только "за" - но эта тема не относится только к Ил-2. :)

Gunslinger
12.06.2002, 11:23
Хм, и то верно, почему такая дескриминация, раз уж канал, то всем :) А вообще судя по планам будет канал для каждого :)

Olgerd
19.06.2002, 23:08
Если ИЛ-2 оживит канал, я только ЗА!

KiLLiR
20.06.2002, 02:45
quote:

Originally posted by VSlash:

(Я Viper_Ag, если не узнал =)


О, дружище!!!!
Здарова!!!
Давно не виделись, однако, старый боевой товарищ!
Что ж ты ники-то меняешь? :)
Как дела вообще? Куда ты пропал?

Эх, полетать бы как в Старые Добрые :) ...Скучаю я по тем Полетам! :) ..


quote:

Originally posted by VSlash:
Почему, собственно, ты против-то?

Понимаешь, Игнат...
Если на канал придет некоторая часть посетителей раздела "Ил-2"..то..хмм...В общем, будет..ээ...НЕ по-Авиационному. Мягко говоря.

Иными словами:

Да, Ru_Aviation уже давно не тот, совсем не тот, но неужели ты хочешь превратить Авиационный Канал в "дристалище"(c)?

[ 20-06-2002, 02:47: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

KiLLiR
20.06.2002, 03:26
quote:

Originally posted by Olgerd:
Если ИЛ-2 оживит канал, я только ЗА!

Оживитъ-то он может и оживит, вот только это уже будет совершенно другой канал.

Мне думается, есть несколько причин "кризиса", Олег...

В памяти многих еще свежи времена, когда на канале едиономоментно находилось минимум 5 человек, когда бы ты не зашел. А часто - значительно больше. Практически каждый день ты мог вечером, после ужина, набрать в окне mIRC'a заветные слова - "#ru_aviation" и встретить друзей, единомышленников...Пообщаться пару часов - без проблем.
Ежедневно организовывались и производились десятки, а иногда и сотни онлайновых самолетовылетов на самых хардкорных симуляторах..Flanker разных версий..Falcon4.0..A-10:Cuba!..MSFS..
Причем летали, как правило, настолько приближенно к реалу, насколько это возможно.
Фактически, именно ru_aviation в взаимодействии с АвиаФорумом стал кузнецой вирпилов самой высшей квалификации, корифеев Виртуальной Авиации...

Но, в определенный момент, месяцев 9 назад канал начал меняться...Золотой Век канала прошел вместе с Золотым Веком Отечественной Виртуальной Авиации. Начался активный спад.
Сначала резко снизилась интенсивность полетов...
Потом ряды завсегдатаев становились все скуднее и скуднее...
И, наконец, произошло то, что произошло: канал опустел. Он стал пустынным.
Там нет никого, кроме одиноких и безмолвных стражей мертвого Канала - роботов Tower'a и CoTower'a...
В лучшем случае, кто-нибудь из настальгирующих стариков заглянет, посидит минут 5, убедиться, что никого нет и уйдет...

Мне думается, есть несколько причин "кризиса", Олег...

Главная, на мой взгляд, и основная причина заключается в том, что постепенно, один за другим по разным причинам(жизнь течет и у всех рано или поздно случаются "боевые развороты") с канала и с Форума начали уходить "Cтарики" - люди увлеченные, преданные Авиации, готовые посвящать Виртуальной Авиации время и силы; более того - которым это было интересно. Именно те, кто составлял костяк нашей коммьюнити.
И именно из-за высокого процентного содержания таких товарищей "тусовка" обладала тем неповторимым шармом и духом, которым она обладала и все еще обладает, но уже,ИМХО, в меньшей степени.
Такая же тенденция наблюдается и в отношении Форума. К счастью - в меньшей степени.

Есть мнения, что с выходом Lock-On'a все измениться - ведь, как известно, история развивается по спирали :)

И именно поэтому мы не должны ничего менять, оставив Канал таким, каким его создал Stardust.

В конце концов, дело вовсе в том на чем ты летаешь - на сверхзвуковом перехватчике ПВО или на поршневом кукурузнике с подвесным ШВАКом - важен подход.
И для одних Виртуальные Полеты - это возможность реализовать свою самую заветную, главную в жизни мечту - соверщенствуя технику пилотирования, изучая аэродинамику, БРЭО, КЭСиД и тактику Боевого Применения "as real as it gets" , максимально приближенно к реалу.
А для других - это лишь минутная развлекушка, "военно-поршневой" квейк в воздухе, устраиваемый на выделенном сервере с 300ми дизорганизованными игроками, пуляющими во все стороны из оружия, названия которого они даже не знают...

Удачи и Чистого Неба!
KiLLiR

P.S. Все вышесказанное - мое сугубо личное ИМХО, поэтому попрошу тумбочками не кидаться :)

[ 20-06-2002, 03:42: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]

Stardust
20.06.2002, 07:26
quote:

Originally posted by KiLLiR:
И именно поэтому мы не должны ничего менять, оставив Канал таким, каким его создал Stardust.

Очень эмоционально, Кирилл, и местами верно. :)
Но всеж не хочу чужой славы - я не создавал этот канал. :) Он существовал и до моего прихода в это коммьюнити. Могу ошибаться, но кажется его завел Валентин. Просто в какой-то момент старые боты пропали (насколько мне помнится, они были как раз твоими земляками, питерские, и рулила ими обычно Foxi). Вот тогда я (вместе с Рубенычем) и сделали новых ботов такими, какими они являются сейчас. :) Кстати, не всем они нравятся. :)

viper_a
23.06.2002, 03:41
2KiLLiR: Салют! =) Ник я поменял с одной целью - индивидуализироваться ... о как :) В принципе, VSlash=Viper, если интересно потом расскажу почему =)

Что касается канала, всё верно. Я ошибался, был неправ :) Уж очень хочется вернуть к жизни именно тот канал. Пока не будем спешить, подождём LockOn. Надеюсь это будет тот глоток воздуха, которого нам всем так не хватает :)

Кстати, эта некоторая часть сообщества появилась из-за того, что в Ил2 была реализована НУ ОЧЕНЬ гибкая система настроек реализма. От "Воздушный змей" до реальных. Хотя это и способствовало повышению обьема продаж ... Надеюсь Eagle Dynamics на такой шаг в отношении LockOn'а не пойдут. Максимум, что можно допустить, имхо, это аркадный режим в Instant Aciton, как во Фланкере было. Это уже немного оффтоп, ну да ладно =)

2Stardust: Боты супер! :)

P.S. 2KiLLiR Ещё полетаем! :) Стукнись в аську #59705870!

[ 23-06-2002, 03:53: Сообщение отредактировано: VSlash ]

CoValent
24.06.2002, 02:33
quote:

Originally posted by Stardust:
...Могу ошибаться, но кажется его завел Валентин...

Есть немножко... Инициатива была моя - тогда все ходили початиться во Flanker-O-Club, но хотелось чего-то "своего", да еще и "русскоязычного" :) . В какой-то момент, когда я пожаловался на отсутствие своего канала в mIRC Роману Каршиеву (KRoN-у, то есть), когда заглянул к нему в общагу (было же время - Рома жил в 5 минутах пешком! :) ), он неожиданно предложил создать наш общий канал, благо он в тот момент в mIRC и FIDO сидел чуть-ли не круглосуточно. Отсюда же и название канала - по одной из самых интересных FIDO-шных эхоконференций. Сначала на канале Рома всем заправлял, потом передали Фокси, потом, в силу известных обстоятельств, канал остался без хоязина - но вроде бы сейчас есть возможность создать свой mIRC-сервер - дабы не мучиться с чужими... :)

Olgerd
27.06.2002, 03:39
Вот уже третий день на канале активно летают с 23.00 до ~2.00. Милости просим. Летают как "групповуху" так и ганзо.

P.S. Народ, надо сказать довольно терпеливый. Я не думал, что найдутся желающие по часу в воздухе висеть, нервозно выворачивая джойстик в попытке удержаться за ведущим. Класс.

Olgerd
27.06.2002, 03:42
Да, забыл сказать. Летаем на Фланкере 2.51 рус.
Хотя если кто на Флаконе соберется... давно знаете ли мечтал...