PDA

Просмотр полной версии : НЕ отсылается пароль при попытке получить по почте забытый



pavelsh
18.02.2002, 09:01
Все в теме

CoValent
18.02.2002, 13:30
Да, есть такая проблема, особенно для пользователей mail.ru - с точки зрения этой службы сайт sukhoi.ru не является "достойным" для получения почты с этого домена. Их саппорту вопрос ушел на прошлой неделе - теперь жду ответа.

pavelsh
18.02.2002, 14:39
У меня появилось сообщение о проблемах с sendmail
Типа того что не найден :)

CoValent
18.02.2002, 15:50
Вот копия моего письма, из которого понятно, что происходит при отправке письма туда:

******************************

Уважаемые господа!

Меня зовут Валентин Логинов, и я являюсь владельцем сайта http://www.sukhoi.ru/. Этот сайт, как это видно из его названия, является сайтом авиационной тематики, и, в качестве удобства для общения своих посетителей, на сайте используется доска объявлений типа Ultimate Bulletin Board. Для обеспечения безопасности пароль для входа на этот тип доски обьявлений генерируется автоматически, после чего автоматически же высылается на почтовый адрес зарегистрировавшегося посетителя.

К сожалению, как недавно выяснилось, почтовый адрес "@sukhoi.ru" отныне является "запретным" для Вашей, несомненно уважемой в Рунете службы. Любые попытки зарегистрироваться на моем сайте любым пользователям Вашей службы оказываются и бессмысленны и бесполезны: в ответ на попытку отправки пользователю его пароля моя почтовая служба получает от Вашей службы ответ типа:

---------------------------------------------------------------------
Your message to mxs.mail.ru was rejected.
I said:
RCPT To:<_ANY_USER_@mail.ru>
And mxs.mail.ru responded with
550 rejected: administrative prohibition
---------------------------------------------------------------------

Конечно, адрес "_ANY_USER_@mail.ru" в данном случае всего лишь пример.

К моему сожалению, дело здесь не только в отношении Вашей почтовой службы к автоматическим рассылкам, но и к частным, конкретным сообщениям. Например мое тестовое сообщение с адреса "covalent@sukhoi.ru" вернулось ко мне с тем же результатом.

Уважаемые господа! Могу ли я получить како-либо обьяснение - почему мой сайт посетила нелегкая судьба, попасть под "administrative prohibition"? Спамом или чем-либо подобным я никогда не занимался, там может быть не стоит огульно вносить мой сайт в "черный список"?...

С уважением,

Валентин Логинов,
covalent@sukhoi.ru

******************************

Письмо продублировано еще и сегодня - и, несмотря на автоматические заверения саппорта в том, что "проблемы будут решены в течение 2-3 дней, так как саппорт работает круглосуточно", ответа так пока и нет.

Ждем-с...

CoValent
20.02.2002, 12:16
Ответа все еще нет...

CoValent
21.02.2002, 17:22
Третий дубль несколько часов назад - ответа все еще нет...

CoValent
26.02.2002, 01:55
После дозы озверина, выразившегося в 5-м письме в Mail.Ru, копия которого параллельно ушла двум единственным представленным на сайте менеджерам, саппорт соизволил ответить почти мгновенно - через 4 часа после отправки озверина.

Смысл ответа: сразу же по получении Вашего письма мы начали действовать и искать спаммеров. Администратору Вашего сервера отправлено требование отключить спаммеров и после подтверждения факта отключения мы исключим Ваш сервер из черных списков.

Выводы: (много знакомых всем слов, которые здесь не принято употреблять).

Существенные выводы:

1. За сайтом Sukhoi.Ru закреплено на настоящий момент всего два почтовых адреса, и администратором везде прописан я сам. А поскольку никакого требования от Mail.Ru я не получал, то из "черных списков спаммеров" мне не выбраться.

2. То, что "Порт" со всеми своими сервисами, включая Mail.Ru, постепенно помирает, я уже слышал от их (частично - бывших) работников. Теперь я в этом убедился и поэтому более не могу советовать кому-либо пользоваться их услугами.