PDA

Просмотр полной версии : Сайт обновлен.



CoValent
20.10.2001, 01:50
Замечания принимаются с благодарностью.
Единственная просьба - указывайте урло странички с багами, пожалуйста! :)
P.S. Ошибки по сути информации (типа старого состава команды у "Рускких витязей") будут исправлены по мере появления свободного времени.

bono
20.10.2001, 15:41
Можно вопрос?
А кто дизайнер первой странички? Я конечно понимаю, о вкусах не спорят.. Но.. ЭТО - Уровень первого урока по информатике.. Вроде не первый год в сети и можно было и по приятней сделать первую-то страницу.
Валентин - без обид, пожалуйста. Это конечно же только мое мнение. :)
=))

CoValent
21.10.2001, 03:49
quote:

Originally posted by KACATKA:
Можно вопрос?
А кто дизайнер первой странички? Я конечно понимаю, о вкусах не спорят.. Но.. ЭТО - Уровень первого урока по информатике.. Вроде не первый год в сети и можно было и по приятней сделать первую-то страницу.
Валентин - без обид, пожалуйста. Это конечно же только мое мнение. :)
=))


Хе-хе... Дизайнер - я, сайт запущен в тестовом режиме, а времени на доделку у меня пока что не слишком много. :)
Насчет обид - никаких... но долг платежом красен? Согласен? :)
Ну и если серьезно, то я готов выслушать прежде всего предложения. Что ты предлагаешь?

bono
21.10.2001, 04:42
Ок.=)) с меня Гиннесс..=)
Что предлагаю?.. =) хех.. Дай подумать..
пока в башке вино и Метакса из Греции...ничего не лезет путевого...
Но! =) Думаю сайт Сухого.ру.. должен быть посолиднее..
Дай времени до утра..=)

CoValent
21.10.2001, 06:07
quote:

Originally posted by KACATKA:
Дай времени до утра..=)


Легко! :) Спокойной ночи! :)

Miguel Gonsalez
22.10.2001, 18:38
Насчет дизайна попробую что-нибудь придумать. Есть некоторые варианты. :)

Miguel Gonsalez
12.11.2001, 19:08
Вот, изобразил первую версию. Прошу прощения за задержку.
:)
Предложения и замечания принимаются.

CoValent
15.11.2001, 13:17
Хорошо, Миш, все прилично, хотя на мой взгляд оранжевый стоит диссонансом по отношению к фону, да и движения маловато...
Подумаю пока, ладно?...

Miguel Gonsalez
15.11.2001, 14:09
Ок, я тоже подумаю, мож чего и переделаем.

SKfl
15.11.2001, 19:09
А может вместо оранжевого использовать ярко-зеленый и СУшку "Витязей" поменять на боевую с полными подвесками?
ИМХО, естественно

bono
15.11.2001, 19:48
Оранжевый очень хорошо сочетается с темно-синим..=) Но не с фиолетовым как тут..
Движение, я думаю, добавится, если нос сушки чуть опустить вниз и добавить форсажные струи..
Вообщем, выглядит необычно и неизбито..
Может быть..оранжевый чуть похолоднее сделать..но самую малость!..а? =) и фиолетовый сделать синим?
Кайфолом..=)) ты про ярко-зеленый издеваешься?? =))

bono
15.11.2001, 20:08
Затем появляется вопрос по дальнейшей компоновке страницы.
Ее можно разделить (мысленно расчертить)на несколько блоков.
В горизонталь вправо от большой сушки.. один блок
в вертикаль от носа сушки вниз..(параллельно меню)- 2-й
и третий блок все что между двумя вышеуказанными.. (я меню не считаю)
Так вот. Если представить что 1-й блок использовать для какого нить заголовка или девиза.. то такой заголовок вступает в конфликт с заголовком Сухой.ру..
Если 3-й блок использовать для текста.. то тогда что для чего использовать 2-й?
если 2-й объединить с 3-м.. то для чего использовать 1-й..?
Варианты:
1. чуть расширить меню (можно его слегка подвинуть вправо)на см буквально
2. чуть уменьшить блок с сушкой (если чуть опустить нос.. и чуть поднять всю композицию слегка уменьшив ее размер..то должно как раз получиться то, что надо)
Получим почти уничтожение блока 3.. уменьшение (по толщине) блока 1
Тогда блок 1 можно будет использовать для каких либо Анонсов или небольших Thumbnails и блок 2 для основного текста..
=) Енто конечно же мое мнение

Газмансен
15.11.2001, 20:29
...Фирма "Сухой" и "Боинг" решили объединиться и заделать совместное предприятие...Получилось СП "Бухой"...Шучу, конечно, хотя и коряво...Скажу как "художник художнику" - нормальная ж картинка вроде...А может, отобразить связь поколений и забубенить вместе Су-2 и Су-27? Валентин, а какая-нибудь анимация может пройти? Ну, к примеру, Сушка всё время делает петлю ...или бочку крутит? Или Квочур (у меня фотка есть) всё время показывает большой палец , типа "Ребята, всё нормально, заходите к нам на огонёк!" С уважением , Руст.

Miguel Gonsalez
16.11.2001, 00:31
Спасибо, ребята. Проблема следующая. Вернее две.
1. Это моя первая попытка сдизайнить что-нибудь. Так я вообще программер. :)
2. У меня наблюдается катастрофическая нехватка фотографий по авиационной тематике. Вернее вообще их у меня есть на 3-х дисках с Кореловскими клипартами, но я так понимаю что вставлять фотку F15 или C130 на эту страницу будет не совсем правильно :) В-общем, если у вас есть какие-нить фотки, которые вы считаете достойными появления на главной странице - присылайте.
КАСАТКЕ отдельное большое спасибо. Действительно я плохо себе представляю как избавиться от такого деления. Буду думать. Насчет синего цвета я уже пробовал. Дрянь какая-то получается. Заезженно как-то...

bono
16.11.2001, 14:37
Очень неплохо для первого раза! =)
Мигель.. ну синий да.. заезженно..
поиграй с оранжевым.. Фиолетовый и оранжевый создают так называемую "цветовую диверсию"..
Иногда ее используют, чтобы что то подчеркнуть.
Но не думаю, что для сайта Сухого ее можно использовать.
Попробуй охладить оранж нуу.. скажем до Red 243, Green 226, Blue 103

Hermann
27.11.2001, 09:50
Желтые штаны - два раза КУ!
Приветствую всех!
Отличный сайт!
Пока изучаю форум, вернее интересующие темы.
Что до дизайна на первой странице - согласен полностью с Касаткой.
Фиолетовый - оранжевый: ничего придумывать не надо все уже придумано посмотрите на цвета Люфтганзы.)))
Форум - при написании ответа желательно видеть на что отвечаешь)))

Hermann
27.11.2001, 10:09
Гонсалес! СУшка синяя, небо синее, а фон фиолетовый, так не бывает! Вернее не должно быть. Все решается в одном оттенке. Наверное)))

bono
27.11.2001, 13:11
UEF
ты если окошко, в котором отвечаешь опустишь вниз...то увидишь там фрейм, в котором есть все ответы по топику =)

F/A18C
27.11.2001, 13:25
Не помню где но видел интерресное решение. Главная страница сайта выглядела как передняя панель приборов и вид вперед,т.е предложение такое в оформлении сайта использовать панель приборов, а перемещения по сайту запускаются управлением, пример: навигация сайта запускается включением ПРНК и т.д.
P.S. если конечно это не будет слишком сложно.

bono
27.11.2001, 13:43
На самом деле прикол в чем...
я на первую страницу Сухой.ру не захожу вообще.
Информации там нет никакой, раз
во-вторых, сразу иду на форум.
И думаю, большинство поступает также..
Хорошо это или плохо.. не знаю.

Hermann
27.11.2001, 15:22
Спасибо за фрейм.
Конечно, почти все идут на форум, мало того, наверняка почти у всех прямая ссылка на форум, и все же лицо :) должно быть.

F/A18C
27.11.2001, 15:45
quote:

Originally posted by KACATKA:
На самом деле прикол в чем...
я на первую страницу Сухой.ру не захожу вообще.
Информации там нет никакой, раз
во-вторых, сразу иду на форум.
И думаю, большинство поступает также..
Хорошо это или плохо.. не знаю.


Впервые человек заходит с главной страници.

Hermann
27.11.2001, 16:23
quote:

Originally posted by F/A18C:

Впервые человек заходит с главной страници.


Вовсе нет, скорее всего нет, я попал по ссылке с ТМ прямо на модельную тему, читаю второй день и балдею :)

bono
27.11.2001, 16:26
Про лицо согласен =) Тем более если это лицо http://www.sukhoi.ru
=))

Miguel Gonsalez
27.11.2001, 18:20
А лично я через "лицо" хожу :) . Привык как-то :)

bono
27.11.2001, 18:29
О! Мигеллино!
давай корректируй чуток дизайн и бум Валентина уговаривать выложить..=)
Тогда мож я тож через лицо буду ходить =))

CoValent
04.12.2001, 01:25
Ну вот, руки слегка освободились...
Кому нынешний вариант фоновых цветов не нравится?... :)

Vietnam
11.01.2002, 19:07
Никак не могу попасть на "лицо" сайта http://www.sukhoi.ru - зависаю на половине загрузки (и это не ошибка броузера) не знаю прям что делать... плиз хелп и все тут?

CoValent
12.01.2002, 01:34
quote:

Originally posted by Vietnam:
Никак не могу попасть на "лицо" сайта http://www.sukhoi.ru - зависаю на половине загрузки (и это не ошибка броузера) не знаю прям что делать... плиз хелп и все тут?


Опиши, пожалуйста, подробнее свои симптомы:
Как именно "зависаешь"? Виснет браузер, виснет система, ничего не виснет - но не грузится информация?

Vietnam
12.01.2002, 01:41
Виснет конкретное окно броузера (www.sukhoi.ru), указатель как "система недоступна" и так насовсем,в прочем все остальное работает. Виснет когда появляется графика.
Раньше такого нигде никогда небыло...
Чистого неба вам...

CoValent
13.01.2002, 23:53
quote:

Originally posted by Vietnam:
Виснет конкретное окно броузера (www.sukhoi.ru), указатель как "система недоступна" и так насовсем,в прочем все остальное работает. Виснет когда появляется графика.


Попробуй хотя бы вот этот адрес:
http://www.sukhoi.ru/tigvote/
Если там будут те же проблемы - кидай сюда. Дам следующий линк, и в конечном итоге найдем решение.