PDA

Просмотр полной версии : Все в сад!



Страницы : 1 [2]

eekz
01.10.2013, 12:15
От моего имени и что?
Хейтер проекта и команды разрабов грозится купить проект по полной цене после его выхода и обвиняет участников КС в том что они халявщики. Занятно.
Хотя с другой стороны если так будет и так собираются поступить многие так это только хорошо :)

- - - Добавлено - - -


Сколько вы бы дали (на сколько б вы доверяли) при условии, что вы автомобилист и вам обещают автомобиль вашей мечты ?

А если бы ты проводил кикстартер, сколько бы тебе дали? Это к тому, что каждый мнит себя стратегом.

Про доверие и недоверие - 3 бесплатных самолёта уровня P-51 всем и каждому - вызывали больше недоверия. Т.к. было не совсем ясно на продажи чего именно был рассчитан проект после релиза. С 9-м апдейтом сделаны правильные акценты - доверие подросло. Что собственно динамика КС и подтверждает. А то что кто-то как ребёнок ноет "обещали же" и считает, что разработчик не вправе изменять те или иные аспекты своего проекта ещё на ранней стадии разработки и говорит при этом о доверии, так может такое доверие и не нужно никому?

Q-8
01.10.2013, 12:28
Дело не в халяве, а в действиях, которые вызывают или доверие или недоверие.

Это самая популярная кричалка!
Кто действительно хочет поддержать проект, шум не поднимают из-за предполагаемых изменений...

Miracle
01.10.2013, 12:37
ИШ думал и выбирал из вариантов как завлечь дополнительных вкладчиков. Хотя странно все это - на тестирование 5-ти самолетов и карты просили 100К. На тестирование 6го самолета уже после всех метаний оказывается нужно 50К. Отсутствие логики как по мне и прозрачности в понимании своего пути, но это сего лишь ИМХО, впрочем как и ход с ультиматумом
Все очень просто. Илья рассчитывал, что уж пол-ляма-то он соберет легко. Даже если 10 000 вирпилов по всему миру (очень скромная цифра) скинутся в среднем по $50 (тоже довольно скромная цифра) - ему хватит на все заявленные няшки, три бесплатных летаба и еще и останется.
Я уверен, что goal $100 000 для него был простой формальностью. Он никогда всерьез не думал об этой цифре.
А реально собрали чуть больше означенной суммы. И на три проработанных летаба ее никак не хватит. неудивительно, что ИШ сейчас запаниковал и начал срочно искать пути собрать деньги хотя бы на обещанное.

Ну что же, удачи с ласточкой, меня только удручает тот факт, что во всем мире с трудом набирается 2000 людей готовых поддержать такое нужное дело как появление нового и хорошего симулятора.
Я уверен, людей, готовых поддержать новый и хороший симулятор, набралось бы и 100 000.
А людей, слепо верящих в обещания ИШ - да, набралось около 2000.
Почувствуйте разницу.

Нам показали EDGE. Нам показали P-51D. Нам показали Дору. Нам показали прототип карты Нормандии.
Нам показали офис и работников Beltek, нам показали офис и работников ED.

А про RRG Studio - ни гу-гу и ни единого кадра.
Я думаю, если бы нам показали просторный светлый офис и людей, день и ночь пилящих визуалку, ФМ и ДМ Спитфайра, Мессера и Болта - желающих вложиться было бы в разы больше.
А сейчас все задаются вопросом: а существуют ли заявленные самолеты в каком-то виде, кроме розовых фантазий в голове ИШ?
Кто-нибудь их видел хоть в каком-то виде? Пусть незатекстуренных, пусть в черновой проработке моделей?

Я - нет.
А обещаниям я давно не верю.

steam_
01.10.2013, 12:43
А если бы ты проводил кикстартер, сколько бы тебе дали? Это к тому, что каждый мнит себя стратегом.

Про доверие и недоверие - 3 бесплатных самолёта уровня P-51 всем и каждому - вызывали больше недоверия. Т.к. было не совсем ясно на продажи чего именно был рассчитан проект после релиза. С 9-м апдейтом сделаны правильные акценты - доверие подросло. Что собственно динамика КС и подтверждает.

1. отвечать вопросом на вопрос - один из способов защиты, когда нечего ответить.
2. я трезво оцениваю свои возможности и поэтому на данный момент кикстартер не провожу и не указываю другим как его проводить (это о стратеге)
3. ты сам признал, что "правильные акценты" сделаны только за 4 дня до окончания... (пока, я отношусь к этому, как к плюсовой температуре в феврале - авось уже не похолодает и можно готовиться к посевным).

P.S. В начаале кикстартера я вложил 40$ так как мне интересна эта тема и я тоже хотел бы, чтоб "получилось". Но еще я надеялся на то, что в апдейтах будет та информация, которую я ждал. Этого не случилось, и мое доверие к такому подходу в реализации уменьшилось, поэтому я изменил свой вклад до 10$ (много сомнений "против" и в основном надежда "за"). На данный момент мне интересна только бета и я предпочитаю купить потом по "рознице", если понравиться.

Я никого не агитирую "за" или "против" и ни скем спорить не собираюсь. У каждого своя голова, деньги и пусть они сами решают что с ними делать.
Я лишь написал о своем отношении к этой теме. Нравится/не нравится/ все равно - личное дело каждого.

eekz
01.10.2013, 12:52
Я уверен, людей, готовых поддержать новый и хороший симулятор, набралось бы и 100 000.

Точка зрения изменилась?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68177&p=1904166&viewfull=1#post1904166

На Wasteland 2 набралось только немногим больше 60 000, на фоне этого 100 000 бекеров на хардкорный авиасим - это полный бред.

steam_
01.10.2013, 12:58
Это самая популярная кричалка!
Кто действительно хочет поддержать проект, шум не поднимают из-за предполагаемых изменений...

Если бы это "кричал" только я - я б задумался...
Объясню точнее - "кричат" не из-за условий изминений, а из-за того, что изминения присутствуют, как таковые и меняются, как погода.
Что вы скажете, если весной, будут очередные изминения такого рода:
"мы сделали детальнейшую землю с офигенной двужущейся наземкой, у нас непревзойденные сомолеты, супер графика, и динамическая погода, которая может быть разной на разных участках карты, есть возможность организовывать супервойну онлайн без перезагрузки карты с движением ЛФ и т.п. Но... разработчики железа нас подвели и комп который потянет все это вместе ожидается в недалеком будущем, а пока надо урезать 80% того, что может двиг игры. Поэтому хотим вас спросить: что оставить, а что отключить? Разработчики предлагают оставить 5 самолетов и красивую наземку, остальное будем подключать с развитием технологий..."
Лично я такого не хочу и, надеюсь, такого не будет - это утрированный вариант в моем воображении, чтоб было более понятна моя мысль и отношение.

eekz
01.10.2013, 13:01
Если бы это "кричал" только я - я б задумался...


Задумайся уже. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114846

dasOoops
01.10.2013, 13:03
А, что, банки кредиты под разработку игрушек не дают?
P.S.: лично моё мнение - жду релиза, отзывов. Понравится - куплю, хоть и дороже, чем дольщики :)

eekz
01.10.2013, 13:06
Лично я такого не хочу и, надеюсь, такого не будет - это утрированный вариант в моем воображении, чтоб было более понятна моя мысль и отношение.

Это не утрированный вариант в твоём воображени, а это то что происходит в разработке любой игры. (я специально выделил жирным). Это называется оптимизация и фичекат. Все проекты проходят через это.

ivan_sch
01.10.2013, 13:08
Задумайся уже. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114846

О чем думать? Нет самого важного пункта - "Я не верю в проект и мне все равно. Выйдет - может быть куплю".
А так да - нет халяве -)).

Вот не приведи Господь не сложится...

tescatlipoka
01.10.2013, 13:10
С 9-м апдейтом сделаны правильные акценты - доверие подросло.

Открой уже глаза, никуда оно не подросло, то что после апдейта немного прибавилось - это еще не динамика, смотри дальше. После апдейта со швальбой и то скачек был больше и несколько дней прирастало в среднем по 2к, что на тот момент давало надежду, что будет 150, но сейчас все очевидно. Мало того, некоторые из наших, кто собирался все таки подкинуть полтинничек, после последних апдейтов передумали. Да и я уже подумываю свои 50 поменять на 10, а то и на 1... Вот тебе и доверие.

eekz
01.10.2013, 13:10
О чем думать? Нет самого важного пункта - "Я не верю в проект и мне все равно.

Won't back this project no matter what - не?

steam_
01.10.2013, 13:11
Задумайся уже. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114846

Это голосовалка для англоязычных, нас не спрашивают, а свое мнения я уже высказал.

В начаале кикстартера я вложил 40$ так как мне интересна эта тема и я тоже хотел бы, чтоб "получилось". Но еще я надеялся на то, что в апдейтах будет та информация, которую я ждал. Этого не случилось, и мое доверие к такому подходу в реализации уменьшилось, поэтому я изменил свой вклад до 10$ (много сомнений "против" и в основном только надежда "за"). На данный момент мне интересна только бета и я предпочитаю купить потом по "рознице", если понравиться.

eekz
01.10.2013, 13:13
Открой уже глаза, никуда оно не подросло, то что после апдейта немного прибавилось - это еще не динамика, смотри дальше. После апдейта со швальбой и то скачек был больше и несколько дней прирастало в среднем по 2к, что на тот момент давало надежду, что будет 150, но сейчас все очевидно. Мало того, некоторые из наших, кто собирался все таки подкинуть полтинничек, после последних апдейтов передумали. Да и я уже подумываю свои 50 поменять на 10, а то и на 1... Вот тебе и доверие.

Смотрю и вижу 2300 в день до апдейта, и 3250 в день после апдейта. Такие дела.

=WrMt=
01.10.2013, 13:15
Задумайся уже. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114846
Кого-нибудь не затруднит перевести на русский пункты голосования?.. А то гугл-транслит выдаёт такую белиберду…

steam_
01.10.2013, 13:18
Это не утрированный вариант в твоём воображени, а это то что происходит в разработке любой игры. (я специально выделил жирным). Это называется оптимизация и фичекат. Все проекты проходят через это.
Не, в любой игре чаще так: "в релизе будет это, это и это (и понимаем + несколько багов). Первые месяцы правим баги, а вообще есть возможность сделать еще это, это и это, на что сейчас не хватает человекочасов. Будем добавлять в патчах.
Мне такой подход больше нравиться.

eekz
01.10.2013, 13:21
Кого-нибудь не затруднит перевести на русский пункты голосования?.. А то гугл-транслит выдаёт такую белиберду…

Сократить количество бесплатных самолётов до одного?

Я поддержал проект - ДА - 68%
Я поддержал проект - НЕТ - 13%
Я не поддержал проект, но теперь закину денег - 5%
Я не поддержал проект, и не стану вкладываться - 8%
Не стану вкладываться ни при каких условиях - 5%

- - - Добавлено - - -


Не, в любой игре чаще так: "в релизе будет это, это и это (и понимаем + несколько багов). Первые месяцы правим баги, а вообще есть возможность сделать еще это, это и это, на что сейчас не хватает человекочасов. Будем добавлять в патчах..

Верить не запретишь.

Miracle
01.10.2013, 13:22
Ну чтож барабанная дробь.....
Итак апдейт номер 9.
В геншатбе после обсуждения всех вариантов был таки выбран вариант не с роликом а именно с самолетами, тоесть припугнуть всех кто не вложился всеголишь 1 бесплатным самолетом вместо трех :)
Товарищи уклонисты у вас 4 дня на размышление, ультиматум выставлен :)
Интересно будет посмотреть на динамику поступления бабла за эти 4 дня :) В принципе до 150К есть все шансы дотянуть ;)
За сегодня 23 баскера занесли аж $50.
За что боролись - на то и напоролись. The Battle of the Stretch Goal по-русски.

tescatlipoka
01.10.2013, 13:23
Смотрю и вижу 2300 в день до апдейта, и 3250 в день после апдейта. Такие дела.
Ошибочка вышла, по 4+к в день был прирост после апдейта со швальбой. Это было за 12 дней до конца. Итак, 23 числа я вкинул полтинник и он пересек отметку в 100к. Прошло 8 дней, сейчас 120. Осталось четыре - прикинь динамику. Такие дела.

И это еще с учетом того, что пора бы уже начинаться тому самому всплеску в конце.

steam_
01.10.2013, 13:25
Кого-нибудь не затруднит перевести на русский пункты голосования?.. А то гугл-транслит выдаёт такую белиберду…
В том и дело, я не понял что "да" а что "нет".
Илья спрашивает "будут ли такие изминения иметь негативный эфект или позитивный эфект." Английским владею средне. Кто понял лучше и 100% уверен в том, что он правильно понял что именно имел ввиду Илья - объясните.
Какой пункт мне выбрать, если я учасник и я за 1 шаровый самолет в релизе.

eekz
01.10.2013, 13:29
Ошибочка вышла, по 4+к в день был прирост после апдейта со швальбой. Это было за 12 дней до конца. Итак, 23 числа я вкинул полтинник и он пересек отметку в 100к. Прошло 8 дней, сейчас 120. Осталось четыре - прикинь динамику. Такие дела.
Если бы ты посмотрел на другие КС проекты, то это совершенно нормальная динамика. Чем дальше - тем меньше заносят в среднем. Причём всплески в конце есть далеко не у всех, и в основном они приурочены не к стречголам а к мейнголу. В этом смысле у DCS WWII этот всплеск уже был.
Вот кстати проектик который идёт параллельно DCSWWII http://www.kicktraq.com/projects/1236620800/shantae-half-genie-hero/ динамики очень схожи. Кстати их небольшой скачок связан с добавление в виде платёжной системы PayPal'a, Илья вроде бы тоже собирается добавить его для DCSWWII. Если сработает может и получиться дотянуться до 150к и заполучить таки Швальбу/
Кстати один из показательнейших примеров когда проект добрал именно всплеском в конце: http://www.kicktraq.com/projects/13861848/camelot-unchained/#chart-daily
(кстати Miracle заметь опять таки ни о каких 100 000 вкладчиков и речи нет. 14к для ПвП ориентированной ММО от создателей Dark Age of Camelot. На этом фоне 2к для хардкорного авиасима типа DCS это вполне хорошая цифра. При самых оптимальных раскладах не думаю что в рамках жанра на КС соберется более 4-5к вкладчиков вообще когда-либо).

- - - Добавлено - - -


Какой пункт мне выбрать, если я учасник и я за 1 шаровый самолет в релизе.

Очевидно первый вариант.

=WrMt=
01.10.2013, 13:30
Сократить количество бесплатных самолётов до одного?

Я поддержал проект - ДА - 68%
Я поддержал проект - НЕТ - 13%
Я не поддержал проект, но теперь закину денег - 5%
Я не поддержал проект, и не стану вкладываться - 8%
Не стану вкладываться ни при каких условиях - 5%

Спасибо огромное!..

tescatlipoka
01.10.2013, 13:39
Если бы ты посмотрел на другие КС проекты, то это совершенно нормальная динамика. Чем дальше - тем меньше заносят в среднем. Причём всплески в конце есть далеко не у всех, и в основном они приурочены не к стречголам а к мейнголу. В этом смысле у DCS WWII этот всплеск уже был.
Вот кстати проектик который идёт параллельно DCSWWII http://www.kicktraq.com/projects/1236620800/shantae-half-genie-hero/ динамики очень схожи.

Ты даже не понимаешь, о чем я... И продолжаешь твердить, что все хорошо. Ну раз тебе хорошо, это хорошо. А я вот жду следующего, финального апдейта, который меня, судя по предыдущим, скорее всего окончательно убедит снизить ставку. И это печально.

И к тому же только я знаю несколько людей, которые ждали, что их убедят, что этот проект стоит поддерживать и тогда собирались внести свою долю. И уже отказались от этой идеи. Как ты думаешь, если только я знаю нескольких, сколько таких всего? Вот тебе и несостоявшийся всплеск.

А что там у других проектов на кике - мне вообще параллельно.

Duke_
01.10.2013, 13:41
Задумайся уже. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114846

Так это и есть фарисейство в моем понимании, или грань между 0$ и 1$ настолько много значит? Да пусть хоть все самолеты заберет халявные, дело ведь совсем не в этом для большинства, как и тех кто поддержал, так и тех кто ждет.

eekz
01.10.2013, 13:46
Понимаешь ли, правило "я и трое моих друзей" на самом деле не работает. Нужно всегда от чего-то отталкиваться, от неких объективных данных.

- - - Добавлено - - -


или грань между 0$ и 1$ настолько много значит?
На самом деле действительно очень много значит. В первую очередь возможность продать эти самолёты после релиза по нормальной цене. Ну и как бонус - выявить однодолларовых халявщиков :D

Duke_
01.10.2013, 13:51
Работает, причем практически всегда, причем как в позитивном, так и в негативном варианте, зависит от обстоятельств. Маркетинг и аналитические на работки хорошего бизнес плана потому и стоят очень дорого и сильно затратные, что подразумевают под собой высокий профессионализм и большой объем работы. Для человека с уровнем Шевченко нечего были соваться в это дело, пусть профи делают то что должны - маркетологи разрабатывать стратегию, гуру спец эффектов монтировать ролики и спичрайтеры писать тексты. Тогда и результат будет совсем другой, тот на который Илья и делал упор, а не тот пшик в ввиде "успешного" КС который, вдумайтесь, никак е может собрать даже 2К народу за практически месяц, и это при том положении дел, которое сложилось у нас с симами за последние года - их просто нет, говорят что на безрыбье и рак... Однако даже иглы со своей репутацией не могут сильно изменить ситуацию в свою пользу. Это все крайне печально...





На самом деле действительно очень много значит. В первую очередь возможность продать эти самолёты после релиза по нормальной цене. Ну и как бонус - выявить однодолларовых халявщиков :D


Это даже несмешно, это лишь показывает на мой взгляд невозможность ни трезво оценить свои силы, ни прогнозировать даже краткосрочную перспективу.

-Shai-
01.10.2013, 13:57
Навеяло...
Не хотите поддержать проект - не поддерживайте, чо орать-то?

Duke_
01.10.2013, 14:11
Может не навеяло а надуло? Вроде идет простое общение людей, в котором, как у меня складывается мнение, собеседники имея противоположные точки мнения с уважением относятся друг к другу, с пониманием принимают позицию оппонента, однако рано или поздно кто то решает под огреть градус беседы...

-Shai-
01.10.2013, 14:43
Да нет. Именно то, что написано.
Ибо давать заочные оценки деловых качеств людей - это не есть "с уважением относиться" и "с пониманием принимать", а ближе именно опять же к "поорать"
Я доходчиво объяснил?

CH
01.10.2013, 14:48
Уважаемый Shai, оценки даем заочно потому что те люди между прочим собиравшиеся тут присутствовать увы, слишком заняты чтоб с нами и вами общаться. Так что приходится нам самим между собой все обсуждать и теряться в догадках, как там и что. На этом форуме итак всю критику оперативно сбрасывают в эту темку, нас как видите всех в сад послали. Вот и сидим тут обсуждаем, вы тоже хотите к нам присоединится ? если нет чо орать-то ?

ivan_sch
01.10.2013, 14:51
Won't back this project no matter what - не?

Я не смог однозначно это перевести. Кроме того, как я могу "хотеть вернуться" если не был и не уходил?

-Shai-
01.10.2013, 14:53
Разве незаметно, что уже присоединился?
Только не в ключе развешивания ярлыков, поливания грязью разработчиков и т.п. развлечениям.

Не нравится вам проект - в чем проблема? Хочется попачкать то, что не по нраву? Это случайно не болезнь какая-нибудь?

CH
01.10.2013, 14:53
Won't back this project no matter what = не поддержу данный проэкт даже под дулом пистолета (вольный перевод, не дословный)

Гриз
01.10.2013, 15:00
Ну и как бонус - выявить однодолларовых халявщиков :D
Т.е. однодолларовые - это халявщики? Забавно. Имя опыт "спонсирования" уже 4х игр на КС, могу сказать = люди скидывают по 1$ лишь потому что им пофигу на этот 1$, как в прочем, пофигу и на сам проект. Это как жест доброй воли, из разряда "потому что скрины у вас неплохие".

Duke_
01.10.2013, 15:00
Если бы вышло так, что я предрекал провал затее Шевченко, высказался бы негативно или позитивно по поводу будущего симулятора тогда это была бы заочная оценка. Я всего лишь позволил себе иметь мнение, коим и поделился о том как ведется проект на данном этапе. Если вы полагаете что у него все в порядке с этим, то и пусть. Думайте так как заблагорассудится вам, вкладывать свои мысли вам в голову я не стану. Мог бы конечно скомпилировать все ляпы и прочее что написал или/и сделал шевченко до начала, в начале и во время самого КС. Но никому оно не нужно. Аж вы своими претензиями в криках в мой адрес совсем ставите меня в тупик о ваших намерениях. Шевченко хоть тут и не пишет, однако так или иначе мое мнение о не то что размытости грани между 0 и 1 в долларовом эквиваленте а ее абсурдности возможно достигнет до него, и возможно, вего лишь возможно что то изменится к лучшему для всех нас, потому как я воспринимаю поддержку менее 2000 хардкорщиков как провал, и видимо Шевченко полагает также, ибо чем еще объяснить все эти последние метания и риторические вопросы к обществу?
Я доходчиво объяснил?

CH
01.10.2013, 15:07
Разве незаметно, что уже присоединился?
Только не в ключе развешивания ярлыков, поливания грязью разработчиков и т.п. развлечениям.

Не нравится вам проект - в чем проблема? Хочется попачкать то, что не по нраву? Это случайно не болезнь какая-нибудь?
Мы не пачкаем мы критикуем то что нам не нравится. Для вашего сведения если не критиковать чтото, то это чтото будет делаться как будто так и надо. Поэтому если вы видите как чтото делается не так(например значки первичные) то лучше про это сразу сказать чтоб учли и переделали, нежели получить это в релизе. Это так для примера. Так что мы тут можно сказать пользу оказываем проэкту. А вот вы чем занимаетесь ?

Q-8
01.10.2013, 15:08
Если бы это "кричал" только я - я б задумался...
Объясню точнее - "кричат" не из-за условий изминений, а из-за того, что изминения присутствуют, как таковые и меняются, как погода.
Что вы скажете, если весной, будут очередные изминения такого рода:
"мы сделали детальнейшую землю с офигенной двужущейся наземкой, у нас непревзойденные сомолеты, супер графика, и динамическая погода, которая может быть разной на разных участках карты, есть возможность организовывать супервойну онлайн без перезагрузки карты с движением ЛФ и т.п. Но... разработчики железа нас подвели и комп который потянет все это вместе ожидается в недалеком будущем, а пока надо урезать 80% того, что может двиг игры. Поэтому хотим вас спросить: что оставить, а что отключить? Разработчики предлагают оставить 5 самолетов и красивую наземку, остальное будем подключать с развитием технологий..."
Лично я такого не хочу и, надеюсь, такого не будет - это утрированный вариант в моем воображении, чтоб было более понятна моя мысль и отношение.

В данном случае, я вижу только одно: "Кто хочет - ищет возможности... Кто не хочет - ищет оправдания.".

SilverFox
01.10.2013, 15:18
Да. Шевченко ищет возможность восстановиться в геймдеве. А оправдания у него и были и еще найдутся. Таков стиль работы.

-Shai-
01.10.2013, 15:25
Если бы вышло так, что я предрекал провал затее Шевченко, высказался бы негативно или позитивно по поводу будущего симулятора тогда это была бы заочная оценка. Я всего лишь позволил себе иметь мнение, коим и поделился о том как ведется проект на данном этапе.


Для человека с уровнем Шевченко нечего были соваться в это дело...
Т.е. Вы считаете корректным заочно обвинить человека в некомпетентности, основываясь на Ваших личных "суперобъективных" выводах, а коль скоро это проекта "как бы не коснулось", то все окей?
Отличный подход. Можно я такой же буду использовать в Вашем отношении?

И да, вопрос был далеко не риторический, если вы не поняли

tescatlipoka
01.10.2013, 15:30
Т.е. Вы считаете корректным заочно обвинить человека в некомпетентности, основываясь на Ваших личных "суперобъективных" выводах, а коль скоро это проекта "как бы не коснулось", то все окей?

Т.е. по Вашему кикстартер был проведен Ильей так, что это позволяет делать другие выводы? Спасибо, посмеялся.

-Shai-
01.10.2013, 15:37
Т.е. по Вашему кикстартер был проведен Ильей так, что это позволяет делать другие выводы? Спасибо, посмеялся.

А по Вашему он не набрал 100 000? Желаете поспорить с цифрами? Спасибо, тоже посмеялся

P.S.: Проведите лучше, коль скоро такие специалисты!:)

SilverFox
01.10.2013, 15:41
Набрал 100 000, но почему-то это его не обрадовало.

Miracle
01.10.2013, 15:41
А по Вашему он не набрал 100 000?)
Да не, набрал. Чего ж не радуется, а паникует? Радоваться ведь надо.

Duke_
01.10.2013, 15:41
Да на здоровье, когда столяр начинает лечить людей то ничего путного не выйдет с высочайшей долей вероятности. Когда Шевченко по его уверениям сидит ночами монтирует ролик, а на выходе большинству он не нравится и все в недоумении, почему, когда профессиональные клипмейкеры предлогают свою безвозмездную помощь, ей никто не спешит воспользоваться. Почему, когда совершенно очевидно, что гол в 100К для Шевченко был всего лишь для галочки, он меняет то одно, то другое, пытаясь получить нужные ему деньги на проект, попутно говоря - я ошибся и в том, а потом и в этом, это все новое для меня и т.п. - почему я не могу сделать заключение, что каждому свое - маркетолог должен заниматься рынком и его исследованиями, ПР отдел должен продвигать продукт и т.п. А Шевченко должен делать игру - вот и все мое мнение - из него никудышный маркетолог, и про двинуть свой продукт даже при поддержке иглов и ОМа ему тяжело.
Или есть основания полагать что Шевченко доволен результатами КС? А как воспринять маразм, когда забирают у халявщиков 2 самолета, но при этом у одно долларовых халявщиков они будут? Или в этом есть большая и скрытая от меня логика? Вот из всех этих действий и есть мой вывод - зря Шевченко полез туда, где должны быть професионалы. Пусть даже наемные люди раскручивают продукт - результат бы был я уверен в разы эффективней убери из процесса все его ляпы. Или может пардон это просто почерк мастера, и без этого никуда?
Ну да ладно, будет так как будет, продолжайте в упор не видеть косяков, сидите, не ерзайте и либо молчите, либо восхваляйте и снова ждите.

-Shai-
01.10.2013, 15:57
Пусть даже наемные люди раскручивают продукт - результат бы был я уверен в разы эффективней убери из процесса все его ляпы.
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой©


Ну да ладно, будет так как будет, продолжайте в упор не видеть косяков, сидите, не ерзайте и либо молчите, либо восхваляйте и снова ждите.
А Вы в это время оторветесь в мастерстве грязеполивания, именуемом нынче "критикой":)

zeus--
01.10.2013, 16:10
Я вот боюсь, что в последние часы кикстартера (если цель в 150к будет недосягаемой) из за этой вот херни


$30: FIVE aircraft (P-47, Spitfire, Bf.109, plus two more of your choice)
$40: ALL aircraft (all aircraft in the initial release)

Илья потеряет еще несколько тысяч вложений.

Duke_
01.10.2013, 16:20
Не возьму втолк, модно сейчас что ли хамить оппоненту?или крое как в хамской манере ответить на надуманное оскорбление не имеющего места быть ранее никак иначе нельзя? Будьте либо конструктивным либо перестанте писать чушь

=Starik=
01.10.2013, 16:31
Ты уже повторяешься по 10-му разу. Давай-ка что-то оригинальное уже придумай что ли.

Никак не пойму, что ты так напрягаешься?

=Andrey=
01.10.2013, 16:38
Никак не пойму, что ты так напрягаешься?
Ему погоны на форуме ED вручили, отрабатывает :)

CH
01.10.2013, 16:42
Ему погоны на форуме ED вручили, отрабатывает :)
А вот этого не надо, у человека своя точка зрения. И между прочим он тут практически один от целой пачки критиков отбивается. Так что не надо опускаться до таких дешевых коментов пожалуйста.

BELKA_
01.10.2013, 17:15
А вот этого не надо, у человека своя точка зрения. И между прочим он тут практически один от целой пачки критиков отбивается. Так что не надо опускаться до таких дешевых коментов пожалуйста.

Поддерживаю.
А то как то последнее время тенденция не хорошая.
Если твой мозг не часть мозга общей массы ..значит ведьма :D

Duke_
01.10.2013, 17:17
А вот этого не надо, у человека своя точка зрения. И между прочим он тут практически один от целой пачки критиков отбивается. Так что не надо опускаться до таких дешевых коментов пожалуйста.

+1

ivan_sch
01.10.2013, 17:44
А вот этого не надо, у человека своя точка зрения. И между прочим он тут практически один от целой пачки критиков отбивается. Так что не надо опускаться до таких дешевых коментов пожалуйста.

Верно сказано. Можно быть в корне не согласным, но нужно радоваться что у каждого есть свое мнение.

=Andrey=
01.10.2013, 18:25
Согласен, перегнул в высказывании. Мои извинения, если обидел. :beer:

CARTOON
01.10.2013, 19:02
....Ибо давать заочные оценки деловых качеств людей...

Это правда. Это если человек еще ничего не успел сделать. А если уже известен и по работе в другом проекте, и вот прямо сейчас по проведению в жизнь своей же инициативы. Есть уже конкретная деятельность , которую можно оценивать. Положительно или отрицательно,уже каждый решает сам. Заочности тут нету. Никто же не говорит что ДКС Вторая Мировая заведомо плохой. О другом речь.

BELKA_
01.10.2013, 19:04
"Не сотвори себе кумира"... еекз, Вас на всех профильных форумах зашкаливает в хвальбе что связанно с ED-OM-ИШ-Маляр-Белки-стрелки...Неужели Вы всем довольны? Ну хоть немного критики дождемся? Не бывает идеальной игры! Не бывает.

Ты мне лично хотел что-то сказать ?

Алекс
01.10.2013, 19:22
И между прочим он тут практически один от целой пачки критиков отбивается. однако хотелось бы вместо него услышать что-нибудь от самого виновника торжества, тогда eekz не будет один:)
хотя, по всему выходит, что ИШ конкретно подзабил на русскоговорящих сторонников и противников, к чему тогда весь шум? "вы еще подеритесь, горячие финские парни!"(с) :)

пуфик
01.10.2013, 20:04
Был весь день на работе. Почитывал иногда чего здесь пишут не имея (сильного) желания постится. Очень рад что просто смотрел со стороны... вся эта писанина бред с самого начала кик-стартера и видимо как и раньше в БзБ и сейчас на форуме БзС будет чистейшим огромным полем для ристилищь голимых, толстых и тонких и прочих нанотроллей. ...К чему я? Устал тратить своё время на колыхание воздуха не о чём. Даже когда продукт есть единого мнения нет а тут ещё медвежонок даже не родился.
Короче я сваливаю с этой темы, проведённые здесь часы - не удавшиеся планы полётов и облётов мат-части. Последнее мне значительно дороже.
А здесь... удачи всем в поиске не существующей истины :bye:.

Duke_
01.10.2013, 20:04
Подзабил, ибо помимо восторгов о проводимом КС накопилось немало критикических мыслей опровергнуть которые на данном этапе практически невозможно, просто нереально, так как они имеют под собой абсолютно четкий базис. Посему если я прав, и Шевченко планирует появится на белом коне с выходом хотя бы пристойной беты, то для него это будет лучший вариант - все же по уму провожают, а как приняли по одежке в русскоязычных массах впринципе понятно; англоязычное сообщество по моим наблюдениям мирно воспринимает то, что мы столь сильно ставим во главу угла.

ЗЫ истина суть философское понятие абсолютно абстрактного явления ;)

Veseliy72
01.10.2013, 20:32
Ты мне лично хотел что-то сказать ?Во-первых не ТЫкайте... Во-вторых, если я захочу Вам что-то сказать, обязательно оповещу публично или через ЛС. Бывайте:bye:

BELKA_
01.10.2013, 20:52
Во-первых не ТЫкайте... Во-вторых, если я захочу Вам что-то сказать, обязательно оповещу публично или через ЛС. Бывайте:bye:

Буду ждать.

з.ы. Хочешь на "вы" поменяй ник на настоящее имя.

Dzen
01.10.2013, 21:01
Я вот боюсь, что в последние часы кикстартера (если цель в 150к будет недосягаемой) из за этой вот херни



Илья потеряет еще несколько тысяч вложений.

Не знаю насчёт тысяч, но лично я вложился именно после этого обновления.

USSR_Rik
01.10.2013, 21:08
Ему погоны на форуме ED вручили, отрабатывает :)

1. "Погоны", как ты выражаешься, вручают далеко не всякому. И далеко не всякий их способен носить. Тяжеловаты они, как выясняется через месяц-другой, не говоря уже о том, что многие просто обламываются ещё на стадии предварительной переписки.
2. Никакого отношения ни к обсуждаемой теме, ни к проекту на кикстартере врученные "погоны" не имеют.

Duke_
01.10.2013, 21:16
ух ты

zeus--
01.10.2013, 23:00
Не знаю насчёт тысяч, но лично я вложился именно после этого обновления.

Да какая разница кто и когда положил? Подвох в том, что многие могут решить: "зачем платить 40, если и за 30 мы получим все самолеты релиза?".

eekz
01.10.2013, 23:06
А затем что вложив 40 есть шанс получить ещё и Ме.262, а за 30 такого шанса нет (ну при условии, что Мустанг и Дору брать обязательно)
Кстати рекомендую посмотреть новое видео про EDGE и SDK - имхо очень привлекательно для талантливых и умелых людей, чтобы записаться в бекеры.

zeus--
01.10.2013, 23:17
А затем что вложив 40 есть шанс получить ещё и Ме.262, а за 30 такого шанса нет.

Потому я выше и написал про последние часы КС.


Кстати рекомендую посмотреть новое видео про EDGE и SDK - имхо очень привлекательно для талантливых и умелых людей, чтобы записаться в бекеры.

Все давно просмотрено! ;)

steam_
02.10.2013, 10:10
В данном случае, я вижу только одно: "Кто хочет - ищет возможности... Кто не хочет - ищет оправдания.".
Точно так же могу сказать: "ежики плакали, кололись, но продолжали залазить на кактус"

А по Вашему он не набрал 100 000? Желаете поспорить с цифрами? Спасибо, тоже посмеялся
P.S.: Проведите лучше, коль скоро такие специалисты!:)

100К он не хотел, он хотел на мнго больше, но почему не взял калькулятор перед этим?
300К на 2000 бекеров - это по 150$ с каждого. Хотя самым популярным был вклад 40. Или он думал что ему каждый по две сотни принисет за его взмахи руками?
Не сложно было б допустить что усредненный размер вклада при его условиях около 50. И чтоб достичь 300К ( в начале все ж рассчитывали на летаб Б-17) надо 6000 бекеров. Он рассчитывал что они будут? Откуда?

Если тебе нужна определенная сумма - то и создавай максимально выгодные условия именно для этой суммы. Какой нафиг 1 доллар при таком ограниченном числе заитересованных в теме?
И вот именно такие простые просчеты удивляют и вызывают сомнения. Я же не знаю как он рассчитывал все остальное. Потому как, можно допустить, что так же, на глаз, слушая свой внутренный голос.

P.S. Не цепляйтесь к 300К а не 275К - парирую сразу - в целях был и 1М.

Charger
02.10.2013, 10:25
Хорошо спорите. Только на личности не переходите плиз.

Stardust
02.10.2013, 10:54
Я вот одного не пойму... В чем потаЁнный смысл обсуждения, что он хотел и как он должен был сделать?
Почему у многих чешется одно отверстие по любому поводу?
Живут по принципу: "Надо навалить на всех".
Не, я могу понять конкурентов - борются за потенциального потребителя.
Но остальные то что?
Нравится/не нравится - голосуй монетой. Зачем валить дерьмо на головы?
Привязались к англ.языку в видео... Ну и что, что англ? Значит надежды на англоязычных инвесторов больше. Имеют право.
Не нравится - не вноси деньги.
Строите из себя обиженных детишек, ей богу!

ПС Уф! Чего это я разошелся? %) А! Вот чего! Злые все стали, нетерпимые. Плохо это.

Charger
02.10.2013, 11:10
Я вот одного не пойму... В чем потаЁнный смысл обсуждения, что он хотел и как он должен был сделать?
Почему у многих чешется одно отверстие по любому поводу?
Живут по принципу: "Надо навалить на всех".
Не, я могу понять конкурентов - борются за потенциального потребителя.
Но остальные то что?
Нравится/не нравится - голосуй монетой. Зачем валить дерьмо на головы?
Привязались к англ.языку в видео... Ну и что, что англ? Значит надежды на англоязычных инвесторов больше. Имеют право.
Не нравится - не вноси деньги.
Строите из себя обиженных детишек, ей богу!

ПС Уф! Чего это я разошелся? %) А! Вот чего! Злые все стали, нетерпимые. Плохо это.

Вот-вот. И нету понимания между спорщиками. Но желание показать, что "именно вот это вот самое мнение" является абсолютой аксиомой... минимум смешно, а повторённое не один десяток раз вызывает не смех а раздражение.

Duke_
02.10.2013, 11:20
А что, есть потаенный смысл сидеть и молчать? Мне например эта тема интересна, как и любой симмулятор самолетов времен ВМВ. Сама идея форума лежит в плоскости, где различные люди объединенные одними интересами могли обмениваться своими мыслями, проблемами, вопросами и т.п.
Твоя мысль об абстрактных помоях вылитых на голову бедного Шевченко очень полезна, так как видимо происходит из делания восстановить справедливость в твоем понимании. Другие, и я к примеру высказывают свое недоумение неразумныии и нелогичными поступками, которые совершает ИШ со времени старта КС. Как бы и все, можешь конкретизировать что либо как личный ушат для ИШ вкинутый за последние пару страниц?

CH
02.10.2013, 11:50
Charger и Stardust. Дело в том что все это критика. Причем дельная. Была ведь критика про значки, про субтитры, про руки, и так далее. Все это надо учитывать. И это хорошо что есть люди которые критикуют. Не будь критики, остались бы начальные знакчи, не появилисьбы субтитры на некоторых видео. Ну руками как махали так и машут, но всеж надеюсь учтут тоже. Так что уважайте господа админы а также фанаты мнение тех кому чтото не нравится. Оно тоже иногда бывает ценным. Если разрабов только хвалить и не показывать им на ошибки и недоделки то получим в итоге сами знаете что.

Stardust
02.10.2013, 11:59
Charger и Stardust. Дело в том что все это критика. Причем дельная. Была ведь критика про значки, про субтитры, про руки, и так далее. Все это надо учитывать. И это хорошо что есть люди которые критикуют. Не будь критики, остались бы начальные знакчи, не появилисьбы субтитры на некоторых видео. Ну руками как махали так и машут, но всеж надеюсь учтут тоже. Так что уважайте господа админы а также фанаты мнение тех кому чтото не нравится. Оно тоже иногда бывает ценным. Если разрабов только хвалить и не показывать им на ошибки и недоделки то получим в итоге сами знаете что.
Я не фанат и не админ.
И к критике нормально отношусь.
Неприятно читать именно всякие наваливания.
И по крайней мере вызывают недоумение попытки считать чужие деньги.

- - - Добавлено - - -


А что, есть потаенный смысл сидеть и молчать?
Иногда таки есть смысл помолчать и подумать, да.

eekz
02.10.2013, 12:00
Это не критика, а разговоры задним числом из разряда "надо было делать как я сейчас говорю". Легко рассуждать, как надо было делать, когда КС кампания уже близка к завершению и картина по бекерам ясна.
Стим, где же ты был со своей критикой в 1-й день КС, когда было ещё не совсем ясно сколько бекеров будет у проекта? Ну посчитал бы тогда, подсказал бы как надо, глядишь и 1М собрали бы. А так задним числом все умные.

"каждый мнит себя стратегом видя бой издалека" - вот уж где действительно истина )

Stardust, поддерживаю.

CH
02.10.2013, 12:17
Да пусть хоть задним числом. От этого тоже польза есть поверь.

=U2=Castro
02.10.2013, 12:19
В чём фишка при выдаче SDK только бейкерам? Как и кого это может побудить дать деньги или увеличить сумму вложения? Пошли какие-то уж слишком нестандартные маркетинговые шаги. Среди бейкеров, ИМХО, есть единицы людей, у которых есть время, желание, а главное навыки создания объектов. Зачем ограничивать круг людей, которые потенциально могут оказать помощь проекту?

eekz
02.10.2013, 12:25
Среди бейкеров, ИМХО, есть единицы людей, у которых есть время, желание, а главное навыки создания объектов.

А мне кажется их там существенно больше.

v0i
02.10.2013, 12:32
За кикстартером наблюдаю с анонса и старта. Участвую, но лишь из-за ЕД. Сам кикстарт, на мой взгляд, выполнен довольно топорно, особенно эти нынешние метания.

Duke_
02.10.2013, 12:45
Стардаст молчат следует тогда, когда тебе либо по барабану, либо нечего сказать.

Гриз
02.10.2013, 12:47
Вот-вот. И нету понимания между спорщиками. Но желание показать, что "именно вот это вот самое мнение" является абсолютой аксиомой... минимум смешно, а повторённое не один десяток раз вызывает не смех а раздражение.
Ситуация в разделе Тундры до недавнего времени была абсолютно идентичной. И уровень истерии там было значительно выше.

Lastik92
02.10.2013, 14:12
я хочу вложиться в проект как за 40$, только еще иметь доступ к альфе, это мне нужно платить 50$ или сколько? я просто не совсем понимаю!!!

Charger
02.10.2013, 14:14
А вообще, данные разборки сильно напоминают вот это:"393. Логинов Анатолий Анатольевич (http://samlib.ru/comment/n/nikolaj_b_d/besilnja) (------@mail.ru) 2013/10/02 13:51 [ответить]
Ленин приказал расстреливать попов
Краткое содержание мифа

Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы 'доказать' патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.
Примеры использования

'В 1919 г. Ленин приказал расстреливать попов, именно православных попов, поскольку Ленин видел в них угрозу своему хоть и людоедскому, но вполне 'реформаторскому' учению'.1)
Действительность

А. Латышев, автор книги 'Рассекреченный Ленин' и статей типа этой: 'О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения'2), рассказывает о своей работе в архивах: '...после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен'.3)

Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:

'...Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

'1 мая 1919 г. ? 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)'.

В исходящем номере - число дьявола!

Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

(Характерна публикация в коммунистической 'Правде' постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина: 'Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за ? 13666/2 'О борьбе с попами и религией', адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, - ОТМЕНИТЬ'.)'

Ничего не скажешь - страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой...

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием 'Указание', только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники 'Декреты советской власти'. Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием 'Указание'.
1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое 'Указание', так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.4)
Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких 'указаний' в государственном делопроизводстве. Где они?
По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. 'Указание Ленина от 1 мая 1919 г.' в РГАСПИ отсутствует... Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных - это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.5)
Отсутствует 'Указание Ленина от 1 мая 1919 г.' и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
Отрицательный отзыв о наличии этого 'документа' дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.6)
Не существовало никакого секретного 'решения ВЦИК и СНК 1917-1919 гг. о необходимости 'как можно быстрее покончить с попами и религией', во исполнение которого 'Указание Ленина от 1 мая 1919 г.' будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл 'маленькую' деталь - он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого 'решения'.
Не существует никаких 'инструкций ВЧК-ОГПУ-НКВД' со ссылками на это 'указание', нет никаких документов о его исполнении.
Никакой публикации в 'Правде' не было.7)
За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.
Как видите, данное Указание Ленина - фальшивка чистой воды.
Кому это было нужно?

Судите сами:
Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год:8)
'...Книга 'Рассекреченный Ленин'. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.'"

SilverFox
02.10.2013, 14:49
Пусть и в саду будет тишина, раз уж этого хочется модераторам.

Charger
02.10.2013, 14:51
Пусть и в саду будет тишина, раз уж этого хочется модераторам.

Не, пусть будет спор. Но с уважением к оппоненту и хотя бы попыткой понять.

eekz
02.10.2013, 14:56
я хочу вложиться в проект как за 40$, только еще иметь доступ к альфе, это мне нужно платить 50$ или сколько? я просто не совсем понимаю!!!

Да, 50.
Для доступа в альфу нужно выбрать вот эту награду:

Pledge $50 or more
ALPHA Tier 1. Everything at the $10 ORIGINAL level, plus a digital copy of all flyable aircraft in the initial release, plus ALPHA ACCESS.

Lastik92
02.10.2013, 15:00
спасибо!

-Shai-
02.10.2013, 15:10
Точно так же могу сказать: "ежики плакали, кололись, но продолжали залазить на кактус"
100К он не хотел, он хотел на мнго больше, но почему не взял калькулятор перед этим?
Эвона как)
То есть уже постулируется, что когда хотя мильон, просят 100 тыр?)
ИШ отказали в элементарной логике типа "проси двугорбого - все равно одногорбого дадут!"
Совсем человека за дурака приняли по ходу



300К на 2000 бекеров - это по 150$ с каждого. Хотя самым популярным был вклад 40. Или он думал что ему каждый по две сотни принисет за его взмахи руками?
Не сложно было б допустить что усредненный размер вклада при его условиях около 50. И чтоб достичь 300К ( в начале все ж рассчитывали на летаб Б-17) надо 6000 бекеров. Он рассчитывал что они будут? Откуда?

Забавно читать газиллионы домыслов и допущений, выдаваемых авторами за крайнюю истину и основу для дальнейших инсинуаций


Если тебе нужна определенная сумма - то и создавай максимально выгодные условия именно для этой суммы. Какой нафиг 1 доллар при таком ограниченном числе заитересованных в теме?
И вот именно такие простые просчеты удивляют и вызывают сомнения. Я же не знаю как он рассчитывал все остальное. Потому как, можно допустить, что так же, на глаз, слушая свой внутренный голос.

Есть шикарная боянистая штука. Называется Бритва Оккама.
Заявлено 100 тб. Получено даже больше. Остальные домыслы могут идти вдаль.

А то уже и паника замерещилась, и чего только не придумалось

-Shai-
02.10.2013, 15:19
Не, пусть будет спор. Но с уважением к оппоненту и хотя бы попыткой понять.

Да ну, зачем?!) Тенденция выражена четко
Всем злопыхателям всё понятно — всё, проект капец, автор "ни о чём!"
Кто не считает так же - тот тоже в категорию "ни о чём" вместе со своим креативом.

А могли и бакс зарядить, хотя бы для разнообразия, не обеднели бы. Нет, сидят кипишатся, что не дадут сдк и самолетов

Dzen
02.10.2013, 15:41
В чём фишка при выдаче SDK только бейкерам? Как и кого это может побудить дать деньги или увеличить сумму вложения? Пошли какие-то уж слишком нестандартные маркетинговые шаги. Среди бейкеров, ИМХО, есть единицы людей, у которых есть время, желание, а главное навыки создания объектов. Зачем ограничивать круг людей, которые потенциально могут оказать помощь проекту?
Если людям проект настолько фиолетов, что они даже 1 бакс пожалели, то откуда у них возьмётся желание создавать что-то с помощью SDK?

Charger и Stardust. Дело в том что все это критика. Причем дельная. Была ведь критика про значки, про субтитры, про руки, и так далее. Все это надо учитывать.
Верно, только про руки не соглашусь. Выступать публично (на камеру) для некоторых людей бывает очень трудно и тут уж ничего не поделаешь, разве только привязать руки скотчем к туловищу. Кажется, так ещё хуже будет.

SilverFox
02.10.2013, 15:43
Лично я определился с КС на самой ранней его стадии. Когда награды увидел. Ни бакса.

Charger
02.10.2013, 15:46
Стардаст молчат следует тогда, когда тебе либо по барабану, либо нечего сказать.

Советы хорошо давать, когда их спрашивают, не так ли?

tescatlipoka
02.10.2013, 16:19
Да ну, зачем?!) Тенденция выражена четко
Всем злопыхателям всё понятно — всё, проект капец, автор "ни о чём!"
Кто не считает так же - тот тоже в категорию "ни о чём" вместе со своим креативом.

А могли и бакс зарядить, хотя бы для разнообразия, не обеднели бы. Нет, сидят кипишатся, что не дадут сдк и самолетов

Вот я зарядил 50$, но очень недоволен тем, как проводится кикстартер - я кто, злопыхатель? А все, кто считает, что "все клево" - они в какую категорию записывают остальных? Или может ярлыков поменьше развешивать, дабы не попасть впросак?

И кстати, что-то я не видел тут слово том,что проект ни о чем, говорят не об этом "злопыхатели", а о том, что не своим делом занимается Шевченко, ну не получается оно у него. Лучше бы профессионалов подрядили.

Charger
02.10.2013, 16:28
Может и лучше. Но тут до конца несколько дней осталось. :) Коней на переправе не меняют...

Алекс
02.10.2013, 16:30
Да ну, зачем?!) Тенденция выражена четко
Всем злопыхателям всё понятно — всё, проект капец, автор "ни о чём!"
Кто не считает так же - тот тоже в категорию "ни о чём" вместе со своим креативом.

А могли и бакс зарядить, хотя бы для разнообразия, не обеднели бы. Нет, сидят кипишатся, что не дадут сдк и самолетовc другой стороны - план выполнен, 100 с лишним собрали, значит все хорошо! пускай ИШ сотоварищи плодотворно трудятся и радуют бэкеров успеванием в срок! чего вы пыхтите? и чего ИШ в ужасе - от того что собрали сколько хотели?

tescatlipoka
02.10.2013, 16:31
Может и лучше. Но тут до конца несколько дней осталось. :) Коней на переправе не меняют...

Да это понятно, я просто решил расставить точки над "Ё", а то некоторые тут уже охоту на ведьм устраивают :)

Charger
02.10.2013, 16:39
Да это понятно, я просто решил расставить точки над "Ё", а то некоторые тут уже охоту на ведьм устраивают :)

Не, это не охота. Так, пострелушки. Но, если честно, поднадоело размусоливание, "что всё, абсолютно всё не так", и "вот я знаю, но меня не спросили"... :)

DrBit
02.10.2013, 17:13
Интересно, если 149 тыщ наберут - возьмутся за швальбу? )

пуфик
02.10.2013, 17:59
Если не возьмутся проект не фига не нужен %).

tescatlipoka
02.10.2013, 19:34
Честно сказать, лично мне как раз швальба нафиг не нужна, лучше бы что-нибудь поршневое сделали.

Duke_
02.10.2013, 20:13
Советы хорошо давать, когда их спрашивают, не так ли?

С подобным высказыванием можно и согласиться в определенных случаях, в толк не возьму впрочем, к чему сей вопрос?

Charger
02.10.2013, 20:28
С подобным высказыванием можно и согласиться в определенных случаях, в толк не возьму впрочем, к чему сей вопрос?

В основном к тому, что есть и ещё поводы для помолчать.

CH
02.10.2013, 20:37
Действительно давайте помолчим. А эту тему про сад вообще можно удалить. И наступит счастье.

Duke_
02.10.2013, 22:05
конкретизируй в твоем мировосприятии что конкретно мне следует делать во первых, и как я должен воспринимать твои советы в данном контексте в которых я совершенно не нуждался во вторых?

89
02.10.2013, 22:16
Это не критика, а разговоры задним числом из разряда "надо было делать как я сейчас говорю". Легко рассуждать, как надо было делать, когда КС кампания уже близка к завершению и картина по бекерам ясна.
Стим, где же ты был со своей критикой в 1-й день КС, когда было ещё не совсем ясно сколько бекеров будет у проекта? Ну посчитал бы тогда, подсказал бы как надо, глядишь и 1М собрали бы. А так задним числом все умные.

"каждый мнит себя стратегом видя бой издалека" - вот уж где действительно истина )


http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80123&page=23&p=2016646&viewfull=1#post2016646
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80123&page=25&p=2017438&viewfull=1#post2017438
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80123&page=26&p=2017638#post2017638


Писал и обосновывал в самом начале КС : то что получили на Кике к гадалке ходить не надо было. Система продаж была построена в лучших традициях утопий, результат закономерен. То что нашлось так много альтруистических фанатов- это конечно реально круто, остальные много народу инвестировало (как обычно с утопиями, почему они изначально прокатывают), не поняв что к чему во всей сложной диалекти..пардон, ценовой матрице, что можно было и не инвестировать/инвестировать $1 .

Илье удачи с построением сима - это в конце концов его фишка. Главное чтоб извлек урок и нанял на это дело соответствующий персонал - бизнес планы, пиар переняли слабости с боба. Если конечно Ник Грей не выпишет ему карт бланш, армия идет на животе, сим- на прибыли.

vasmann
02.10.2013, 22:38
Стим, где же ты был со своей критикой в 1-й день КС, когда было ещё не совсем ясно сколько бекеров будет у проекта?

В первые же дни Харх или Хемуль - я их путаю, сказал: 100 наберут, 200 врядли преодолеют.

eekz
02.10.2013, 23:19
Ну так они вроде бы сейчас советы и не раздают.

steam_
03.10.2013, 00:18
Это не критика, а разговоры задним числом из разряда "надо было делать как я сейчас говорю". Легко рассуждать, как надо было делать, когда КС кампания уже близка к завершению и картина по бекерам ясна.
Стим, где же ты был со своей критикой в 1-й день КС, когда было ещё не совсем ясно сколько бекеров будет у проекта? Ну посчитал бы тогда, подсказал бы как надо, глядишь и 1М собрали бы. А так задним числом все умные...
Не я первый начал цифрами тыкать (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80618&page=9&p=2022805&viewfull=1#post2022805) И я ж, как и многие, тоже ждал "прорыва" от Ильи, надеясь, что он лучше знает что делает. А вообще-то я ему и не указывал - это был ответ на посты в этой теме.

А мне кажется их там существенно больше.
Основания для такого "кажеться" ? А существенно болше - это сколько (в цифрах) ?

Эвона как)
То есть уже постулируется, что когда хотя мильон, просят 100 тыр?)...
Ты с русскими буквами хорошо дружишь? А смысл всего поста вместе постичь можешь? Где постулируется? Все с ног на голову перевернул.

...ИШ отказали в элементарной логике типа "проси двугорбого - все равно одногорбого дадут!"
Совсем человека за дурака приняли по ходу...
...Заявлено 100 тб. Получено даже больше. Остальные домыслы могут идти вдаль....
А привет домыслов из "дали" (http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1881487&postcount=1255) нафиг никому не надо было

The B-17 would then get pushed back to 425K for the first option, or 450K for the second option.

Забавно читать газиллионы домыслов и допущений, выдаваемых авторами за крайнюю истину и основу для дальнейших инсинуаций...
Если ты такой умный приведи пример хотя бы половины газиллиона домыслов которые тут выдают за крайнюю истину

...Есть шикарная боянистая штука. Называется Бритва Оккама...
Спасибо, узнал про Бритву (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0). Только сюда она не катит.

...В этом смысле Альберт Эйнштейн так сформулировал принцип «Бритвы Оккама»: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»...

А то уже и паника замерещилась, и чего только не придумалось
Как-то слишком реалистично мне мерещиться (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114788) (может и не паника, но до радости далековато)

When I was just planning this kickstrter out, I really thought that we'd break through the base and end up meeting a whole bunch of the stretch goals. I really thought that we'd be building a much bigger project than what it looks like today.

... Но, если честно, поднадоело размусоливание, "что всё, абсолютно всё не так", и "вот я знаю, но меня не спросили"... :)
Согласен. Тут больше писать не буду. Смысла не вижу.

P.S. Уважаемые модераторы, я знаю про правило обязательного перевода, но переводить уже нет сил и желания. Так что, если кто пожалуется, прошу не банить. Как написал выше - тут больше писать не буду. Но прошу не лишать меня возможности писать в других разделах.

Charger
03.10.2013, 08:02
конкретизируй в твоем мировосприятии что конкретно мне следует делать во первых, и как я должен воспринимать твои советы в данном контексте в которых я совершенно не нуждался во вторых?

Додумывай сам. http://forum.wbfree.net/forums/images/graemlins/ne_nau.gif

2 steam_ no problem. Спасибо за понимание.

Duke_
03.10.2013, 09:24
Выражался бы яснее к тебе люди бы потянулись (с)


Тут больше писать не буду. Сысла не вижу.
+1 развлекайтесь, молчите, стериализуйте или все что душа пожелает, не стану обременять своим присутствием в этом разделе

Charger
07.10.2013, 09:54
Занятно. (http://www.history.army.mil/documents/WWII/Lock/lock.htm)

harinalex
25.10.2013, 11:56
Имхо , в названии темы лучше не применять жаргон , да еще и в сокращении.

Алекс
25.10.2013, 12:52
вряд ли тема будет актуальна, особенно у ИШ и разработчиков. вот если топикстартер возьмется за сгребание новостей из доступных источников в эту тему и их переводом(насчет необходимости этого никто ведь не сомневается?) - тогда да!

Charger
26.10.2013, 20:47
вряд ли тема будет актуальна, особенно у ИШ и разработчиков. вот если топикстартер возьмется за сгребание новостей из доступных источников в эту тему и их переводом(насчет необходимости этого никто ведь не сомневается?) - тогда да!

Пророчествовать - в саду.

MEHT
27.10.2013, 10:10
ИШ в Москву улетел 16-го.
Ааа... ну тогда понятно. В Москве ведь медведи по улицам ходят и нет интернета.

Алекс
27.10.2013, 12:58
по привычке - "тужились-тужились, но не выходит" (с):D

FW_Korsss
27.10.2013, 22:05
по привычке - "тужились-тужились, но не выходит" (с):D

+100500

уважаемый Charger пмсм вам нужна медицинская помощь

Charger
27.10.2013, 23:17
+100500

уважаемый Charger пмсм вам нужна медицинская помощь

Троллинг, хамство, искажение языка. На выбор. А то, можем пересечься в Кузьминках. Кто меньше тарелок насшибает, тот извинится на форуме. Пачка патронов 12 калибра приобретается на месте, стоимость вместе с подачей тарелок 700 р. На выбор курковка горизонталка, бескурковка вертикалка, полуавтомат. Защита слуха и патроны с оплатой на участнике, проигравший чистит оружие. Постреляем?

=MYX=
28.10.2013, 09:27
Пользователь FW_Korsss - неделя на размышление. В личку, сэры рыцари.

Crimea_MULTI
28.10.2013, 18:34
Ну да, денег то собрали, теперь можно и прогуливать обещанные апдейты, ну как то без ответственно. Народ голодный на любопытство, вот и злится от не полученной дозы обещанной инфы. Не надо нас голодных дразнить. А может он дом строит под Москвой и мы его больше не увидим. :) Да и он не один арбайтен, пару скринов можно было кому то доверить скинуть.
ДОЗУ!!! ДОЗУ!!! ДОЗУ!!!

Olsiv
29.10.2013, 11:37
Начался семилетний цикл:bravo: Чего вы переживаете?:D

=UAi=Shkrab
29.10.2013, 19:13
насколько я понимаю В6 запретил обсуждение личностей у вас на форуме http://forum.il2sturmovik.ru/topic/564-dcs-wwii/...мало видно( 80 стр.накорябали ) ..Ну и что вы товарищи тролли ждёте здеся ? Пилюлей ? За этим дело не встанет ...будте спок.

Charger
29.10.2013, 19:17
Предупреждаю. При повторении забаню надолго.

tridecon
08.11.2013, 22:17
Опять кидос?
Парни, может кто то объяснит? Я много хотел написать, даже написал сотню злых букаф, но потом все стер к едрене фене. Не позволяет мне моя культура ругаться, я уже перерос это. Вот вы поверили в сказку, что нам разум дал стальные руки, крылья.... А вместо 50- 100 баксов, че будет?
Пролетал 4 года в Старичке и 1.5 в БоБе(до аборта)
И по прежнему читаю сплошные обещанЬя...
Рад буду разочароваться... ежели кто объяснит мне политику "партии"...

scalare
09.11.2013, 11:06
В чем снова проблема?
Что картинки редко показывают?
Так чтож, каждую детальку кабины или ландшафта по отдельности обсуждать?
Обязательно покажут когда будет чего.
Вот пока пара скринов другой карты на этой же технологии.
http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=90554&d=1383875172
http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=90555&d=1383875172
http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1924258

Nezu
09.11.2013, 14:26
Вот пока пара скринов другой карты на этой же технологии.
http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1924258
Неплохо! А здесь деревья поворачиваются или нет?

scalare
09.11.2013, 15:31
Да не должны бы...

steam_
10.11.2013, 00:01
А как на счет материальности? Об них разбиться можно?

Theo
10.11.2013, 00:27
Я задавал этот вопрос. Илья ответил, что коллижены тестируются. Т.е. вроде как да, деревья материальны.

ingvard50
24.11.2013, 00:41
Говорят, что работают на пределе человеческих возможностей.
Есть такая передача " Пусть говорят"....