PDA

Просмотр полной версии : Все в сад!



Страницы : [1] 2

Charger
06.09.2013, 17:36
Собственно под этим заголовком переношу оффтоп из темы о Проекте.

Wotan
06.09.2013, 18:05
...3 бесплатных самолета высочайшего уровня проработки как у Мустанга....
Да вроде как не обещают "высочайшего уровня проработки как у Мустанга":

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=5&p=2002857&viewfull=1#post2002857

LbS_Tanzor
06.09.2013, 18:43
Не зря, просто вы уже обсудили у себя там на форуме. Все высказались кто не купит и дизайн отстой. И вообще...
Зачем мусолить?Не вытерпел
То есть по вашему некоторым можно более чем по полгода "мусолить" то что им не нравится, а другим эта возможность как бы закрыта? Несправедливо как-то нет?
Тут уж если кому-то хочется постоянно "мусолить" то что ему не нравится, пусть он будет готов что и другие будут так же мусолить то что ему самому нравится.

Ничего личного - взгляд со стороны.

А вообще я бы предложил вообще отказаться от "мусоливания". Высказались один раз по тому что нравится-не нравится и достаточно. По-моему так достойнее.

- - - Добавлено - - -



ЯК хочу "девятку" ..такой же проработки как Муся .. вот хочу и всё ..а никто не делает ((
Как не делает! В Новосибирск позвони в "авиареставрацию" - они тебе сделают! Полная процедурность а графика вообще - отвал башки! Коньяка только придётся побольше продать ну это справишься. Контакты дать?
:D

v0i
06.09.2013, 18:48
Да вроде как не обещают "высочайшего уровня проработки как у Мустанга":

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=5&p=2002857&viewfull=1#post2002857

Хмм... чет я пропустил этот пост. Но если глубина проработки пострадает, чем тогда принципиально этот проект будет отличаться от БзС? ТВД и кликабельными кокпитами? И самое важное на мой взгля - с таким подходом не пострадает ли глубина проработки АФМ? Как бы не получить вторую инкарнацию Ила, вот чего опасаюсь. Не, погожу до релиза. Нафик мне эти пинки...

89
06.09.2013, 18:50
Да вроде как не обещают "высочайшего уровня проработки как у Мустанга":

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=5&p=2002857&viewfull=1#post2002857

Хмм, не видел этого (вот оно как, Михалыч). Но непонятки с ф2п не снимает- 3 бесплатных *не таких крутых как Мустанг* самолетов и 1 новая карта не могут финансироваться 2 (3?4?) платными *не такими проработанными как Мустанг* самолетами.

Andric
06.09.2013, 18:56
А вообще я бы предложил вообще отказаться от "мусоливания". Высказались один раз по тому что нравится-не нравится и достаточно. По-моему так достойнее.
Золотые слова, да только некоторым неймется - заказ или программу видать отрабатывают.

Maler
06.09.2013, 19:09
Да вроде как не обещают "высочайшего уровня проработки как у Мустанга":

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80095&page=5&p=2002857&viewfull=1#post2002857


Хмм... чет я пропустил этот пост. Но если глубина проработки пострадает, чем тогда принципиально этот проект будет отличаться от БзС? ТВД и кликабельными кокпитами? И самое важное на мой взгля - с таким подходом не пострадает ли глубина проработки АФМ? Как бы не получить вторую инкарнацию Ила, вот чего опасаюсь. Не, погожу до релиза. Нафик мне эти пинки...


Хмм, не видел этого (вот оно как, Михалыч). Но непонятки с ф2п не снимает- 3 бесплатных *не таких крутых как Мустанг* самолетов и 1 новая карта не могут финансироваться 2 (3?4?) платными *не такими проработанными как Мустанг* самолетами.


1. Уровень качества, как в Мустанге.
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1855141&postcount=2

BELKA_
06.09.2013, 19:11
Как не делает! В Новосибирск позвони в "авиареставрацию" - они тебе сделают! Полная процедурность а графика вообще - отвал башки! Коньяка только придётся побольше продать ну это справишься. Контакты дать?
:D

Эх .. товарищ Потанцуев травишь душу .. боюсь столько коньяка не продам ))

Duke_
06.09.2013, 19:26
Ну коли тут оффтопик, то позволю спросить у модератора, В первоначальной ветке можно только хорошее или ничего?

v0i
06.09.2013, 19:30
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1855141&postcount=2
Сам себя опровергает. Ладно, они сами, видимо, еще не знают. Всегда хочется больше чем можешь. Это правильно, но будет день - будет пища. Дождусь релиза.

harinalex
06.09.2013, 19:38
Ну коли тут оффтопик, то позволю спросить у модератора, В первоначальной ветке можно только хорошее или ничего?
дык , проект вроде не родился еще , он не покойник:).

Maler
06.09.2013, 19:40
Сам себя опровергает. Ладно, они сами, видимо, еще не знают. Всегда хочется больше чем можешь. Это правильно, но будет день - будет пища. Дождусь релиза.

В первой фразе про НЕ ТАКУЮ ПРОРАБОТКУ имелось в виду симуляция давления в закоулках гидросистемы. В общем примерно как симуляция кишечных газов полевой мышки которую все любят приводить в пример.

- - - Добавлено - - -


Ну коли тут оффтопик, то позволю спросить у модератора, В первоначальной ветке можно только хорошее или ничего?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/564-dcs-wwii/ тут уже не интересно?

v0i
06.09.2013, 19:50
В первой фразе про НЕ ТАКУЮ ПРОРАБОТКУ имелось в виду симуляция давления в закоулках гидросистемы. В общем примерно как симуляция кишечных газов полевой мышки которую все любят приводить в пример.[/COLOR]
Не надо заниматься толкованием, не в церкви. Поживем -увидим, что получится. А там проголосую рублем. "Фирменная вещь - возьмем".

Duke_
06.09.2013, 19:57
Малер, замечу, что твоим мнением я не интересовался по заданному вопросу.

Maler
06.09.2013, 20:00
Не надо заниматься толкованием, не в церкви. Поживем -увидим, что получится. А там проголосую рублем. "Фирменная вещь - возьмем".

Это не толкование, а почти дословный ответ Ильи. Просто лень искать.

Olsiv
06.09.2013, 20:24
Про слова не скажи.:D У некоторых нет средств и времени на жирный пиар, джиар и фиар.



Вот, вот. А здесь сплошной пиар, джиар и фиар и всё это "ошеломляющих" размеров. Ни результатов СВОЕГО труда ни конкретики не видно.

Charger
06.09.2013, 20:28
Ну коли тут оффтопик, то позволю спросить у модератора, В первоначальной ветке можно только хорошее или ничего?

В ветке о проекте, задавайте вопросы, получайте ответы. А комментировать личностное видение ответов пожалуйте в сад. Делается сие для большего удобства пользователей.

scalare
06.09.2013, 21:00
Вот, вот. А здесь сплошной пиар, джиар и фиар и всё это "ошеломляющих" размеров. Ни результатов СВОЕГО труда ни конкретики не видно.
Можно подумать, в декабре 2012 что-то было иначе?

Olsiv
06.09.2013, 21:20
Можно подумать, в декабре 2012 что-то было иначе?
В декабре 12 за плечами был готовый, работающий и не глючный проект.
Здесь же на старте своего нет ничего, что могло бы пригодится к будущему проекту.
Очень много ошеломляющих обещаний, но ничего из обещанного к кикстарту пока не показали.
Сплошной пиар, джиар и даже это не лучшего качества.
PS Правильней тему назвать RRG:WWII-или ИШ уже в штате ED?

Charger
06.09.2013, 21:32
В декабре 12 за плечами был готовый, работающий и не глючный проект.
Здесь же на старте своего нет ничего, что могло бы пригодится к будущему проекту.
Очень много ошеломляющих обещаний, но ничего из обещанного к кикстарту пока не показали.
Сплошной пиар, джиар и даже это не лучшего качества.

По поводу пиар качества, будьте добры в другом месте делитесь своими откровениями. Не разжигайте. Предупреждаю всех.

CH
06.09.2013, 22:43
По поводу пиар качества, будьте добры в другом месте делитесь своими откровениями. Не разжигайте. Предупреждаю всех.

Тоесть в основной теме критически коментировать проэкт нельзя, создали тему для оффтопа куда скинули всю критику так теперь тут тоже нельзя в этом направлении высказываться ?
Баги над Британией а также странный уход ОМа столько минусов набрали что про это просто так не забыть. Так что тут никакая модерация не поможет. Лучше не завинчивать гайки а дать людям спокойно общаться. на личности вроде никто не переходит, особой ругани не наблюдаются. Просто вместе с процентом оптимистов есть также процент пессимистов. И думаю он не маленький. Я лично Лофту и Ко закинул по максимуму в плане финансов. А вот тут чет пока желания нету.

Andric
06.09.2013, 22:57
Лучше не завинчивать гайки а дать людям спокойно общаться. на личности вроде никто не переходит, особой ругани не наблюдаются.
То есть Вы предлагаете сделать тут помойку?
Спокойно не получается как то у народа - тонны сливают в раже войны за пиксели. В основной теме можно посмотреть сколько было удалено сообщений.


Я лично Лофту и Ко закинул по максимуму в плане финансов. А вот тут чет пока желания нету.
Это реклама или вброс? :popcorn:
БзС/РоФ если че обсуждаются в других разделах.

Charger
06.09.2013, 22:59
То есть в основной теме критически комментировать проект нельзя, создали тему для оффтопа куда скинули всю критику так теперь тут тоже нельзя в этом направлении высказываться ?
Баги над Британией а также странный уход ОМа столько минусов набрали что про это просто так не забыть. Так что тут никакая модерация не поможет. Лучше не завинчивать гайки а дать людям спокойно общаться. на личности вроде никто не переходит, особой ругани не наблюдаются. Просто вместе с процентом оптимистов есть также процент пессимистов. И думаю он не маленький. Я лично Лофту и Ко закинул по максимуму в плане финансов. А вот тут чет пока желания нету.

Это ваш выбор. Замечу, что между критикой и критиканством есть некоторая разница. Между тем ваше сообщение никаким образом к проекту не относится. Сомневаюсь, что тут есть люди которые не в курсе что ОМ ушёл а проект был закрыт. Кроме того, есть Правила форума, которые вы обязывались выполнять, регистрируясь. Не нарушайте Правил.

CH
06.09.2013, 23:10
То есть Вы предлагаете сделать тут помойку?
Спокойно не получается как то у народа - тонны сливают в раже войны за пиксели. В основной теме можно посмотреть сколько было удалено сообщений.
Это реклама или вброс? :popcorn:
БзС/РоФ если че обсуждаются в других разделах.
Я предлагаю раз тут сделали тему для оффтопа, чтобы не запачкать основную тему, дать людям спокойно высказывать свое мнение хотябы тут. Иначе это будет очень предвзятый раздел.
Что касается рекламы это не реклама, сами прекрасно знаете. Не надо тут к словам придираться.

- - - Добавлено - - -


Это ваш выбор. Замечу, что между критикой и критиканством есть некоторая разница. Между тем ваше сообщение никаким образом к проекту не относится. Сомневаюсь, что тут есть люди которые не в курсе что ОМ ушёл а проект был закрыт. Кроме того, есть Правила форума, которые вы обязывались выполнять, регистрируясь. Не нарушайте Правил.
дело не в том что ОМ ушел, а как он ушел, и как преподносился проэкт, и какой период времени люди плакали но жевали кактус, и чем все это в итоге закончилось. Думаю не все про это знают.

2 both : Еще раз повторюсь, не зажимайте гайки. Критика должна быть, нельзя все подтирать, зажимать людей, и создавать розовую картинку в стиле у нас все хорошо будет. Это очень плохо влияет на финальный результат. Лучше жестокая реальность чем постоянные оптимистические прогнозы. Доверие людей БОБом очень сильно расшаталось, а таким прессингом его им обратно не вернуть.

tomato_dealer
06.09.2013, 23:14
170111
Третьего шанса никто уже не даст, и флаг в виде ОМа не поможет. уверен в верности подсчета выданных "шансов"?

CH
06.09.2013, 23:27
если мои коменты както под это подпадают, стирайте на здоровье. Я не обижусь. дело не в патриотизме а в доверии.

=M=PiloT
06.09.2013, 23:30
30 тысяч бабла накопало ,не уж то 30 000 х 30 = 900 000 ?))) но очень похоже что 100 000 будет как минимум ))...может тоже что нибудь кикстануть)))

BELKA_
06.09.2013, 23:34
если мои коменты както под это подпадают, стирайте на здоровье. Я не обижусь. дело не в патриотизме а в доверии.

Скажу по секрету .. не доверяй.. никому и никогда.
Особенно тем кто тебя считает клиентом :D (хочешь по никам пересчитаю :) )

=HH=Viktor
06.09.2013, 23:46
В первой фразе про НЕ ТАКУЮ ПРОРАБОТКУ имелось в виду симуляция давления в закоулках гидросистемы. В общем примерно как симуляция кишечных газов полевой мышки которую все любят приводить в пример.
Можешь объяснять сколько угодно, но это и означает, что почти как мустанг, но попроще.

tomato_dealer
06.09.2013, 23:52
30 тысяч бабла накопало на то оно и бабло чтобы капать. тем паче участок заграничный - не то что какая-нибудь мордовская асср. но имхо более интересна цифра финансистов-сторонников. впервые представился шанс узнать более/менее точно сколько на земле чудаков готовых тратить свое бесценное время на электрические свистелки/перделки. это интересно.

CH
06.09.2013, 23:54
Скажу по секрету .. не доверяй.. никому и никогда.
Особенно тем кто тебя считает клиентом :D (хочешь по никам пересчитаю :) )
Хреновая жизнь получается если никому и никогда не доверять. Нельзя из крайности в крайность :)

BELKA_
07.09.2013, 00:02
Рейтинг!
1. ЛОФТ " Просто знайте это, и поэтому читайте любые наезды с улыбкой. Но и лжи конечно не допускайте если знаете правду и имеете желание говорить" .... хочется добавить УРА! в атаку! ...и "от уха до уха как баранов" (с) Девятая рота
2. ОМ "создать игру на которой я буду воспитывать своего сына" ... мда лучше на ЯКах ..лучше на ЯКах всё же ...и про НАШУ войну!
3. Лютьер "..................." ... чего-то пока цитировать нечего .. лозунгов пока нет :)

По итогам ЛОФТ пока впереди .. хорошее агрессивное промо ..

- - - Добавлено - - -


Хреновая жизнь получается если никому и никогда не доверять. Нельзя из крайности в крайность :)

Надо Федя, надо (с) :)
Иначе можно просто "запутаться в друзьях и врагах" ...

=M=PiloT
07.09.2013, 00:06
не,на первом - "Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!" )))

CH
07.09.2013, 00:09
Рейтинг!
1. ЛОФТ " Просто знайте это, и поэтому читайте любые наезды с улыбкой. Но и лжи конечно не допускайте если знаете правду и имеете желание говорить" .... хочется добавить УРА! в атаку! ...и "от уха до уха как баранов" (с) Девятая рота
2. ОМ "создать игру на которой я буду воспитывать своего сына" ... мда лучше на ЯКах ..лучше на ЯКах всё же ...и про НАШУ войну!
3. Лютьер "..................." ... чего-то пока цитировать нечего .. лозунгов пока нет :)

По итогам ЛОФТ пока впереди .. хорошее агрессивное промо ..

- - - Добавлено - - -



Надо Федя, надо (с) :)
Иначе можно просто "запутаться в друзьях и врагах" ...
Цыплят по осени считают... скоро будет очень актуально, надеюсь в положительном смысле этого слова. Так что я всеж верю.

- - - Добавлено - - -


не,на первом - "Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!" )))
Стопудово! :)

BELKA_
07.09.2013, 00:15
не,на первом - "Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!" )))

Это не мои слова ..это слова одного капитана подводной лодки из фильма .. трагичный момент

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 00:25
я скажу так..МЫ ВСЕ уже разделились ...уже очень давно .Давайте друг другу не мешать ...кому то нравится танчики , самолётики или подлодки и т.д (к примеру) ...НО..но. не надо лезть на форум (который вам безразличен) и выкладывать там кучу ...понятно чего . Что, так трудно (все мы люди разные ..свой менталитет у каждого ) не нравиться проект ...ОТОЙДИ ..молча . Ладно ..вот мой пример .Вышел первый апдэйт ОТ Альберта .я почитал ..подумал .ну не моё оно ..и молча попросил B6 меня удалить с форума .Это что, так трудно сделать некоторым людям в других проектах? Так нет же, надо срать где не попадя .. и т.д. У человека ..ЛЮБОГО ..МИРОВОЗРЕНИЕ НА ЖИЗНЬ формируется с 5 лет ..Но нам то уже всем давно за 5. Давайте же будем благоразумными .Нам нечего терять кроме НЕБА.

BELKA_
07.09.2013, 00:33
. Давайте же будем благоразумными .Нам нечего терять кроме НЕБА.

О! .. золотые слова, жаль лишь то что кто-то это небо делит ((

aeros
07.09.2013, 00:37
.я почитал ..подумал .ну не моё оно ..и молча попросил B6 меня удалить с форума .Это что, так трудно сделать некоторым людям в других проектах? Так нет же, надо срать где не попадя ..
:bravo:

Это Вы в пустыне вопиеете. И она, надеюсь, становиться чуть менее пустынной:D

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 00:57
:bravo:

Это Вы в пустыне вопиеете. И она, надеюсь, становиться чуть менее пустынной:D
ну и к чему это твоя цитата ..о ЧЁМсс..

Duke_
07.09.2013, 01:01
170111 уверен в верности подсчета выданных "шансов"?
Да. Даже самые верные адепты отвернутся, стоит и в третий раз сфейлить. Не пойми меня превратно, отнюдь не желаю кому либо потерпеть неудачу - было бы не только глупо, сколько подло так думать и так поступать. Чего стоит хотя бы отдаленная возможность полетать на многомоторном бомбере наподобии б17. Такое можно было бы ждать долго. Однако для меня существует другая реальность - в ней я просто не верю в одного из разработчиков. И то как он преподносит свое послание нам, вирпилам, меня только укрепляет в неверии, к величайшему моему сожалению.

Я отнюдь не за конкурентность - я скорее за дружбу и мир во всем мире. И мир, тоже совсем не видится в розовом свете, потому как стандарты геймплея заложенные еще в бытность АН 2/warbirds успешно канули в лету. Вернутся ли они? Кто знает, но то что все анонсированное не приблизиться к моим идеалам в ближайшее время - факт. И тот факт, что все сказаное Лютером на выставке в отношении планов и его устремлений в пору анонса БзБ, его движение в сторону организации онлайн войн накрылось медным тазом, я не могу винить абстрактность. Есть конкретные люди, конкретные слова и все очевидные для нас результаты, когда наступает осень и приходит пора считать цыплят.

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 01:12
ты где летаешь Duke ?

Duke_
07.09.2013, 01:23
В том то и беда что нигде практически. Никак не мог отойти от старта БзБ, весь горел перспективами. Стал на старичка ил2 посматривать свысока, да видно зря :( завязал с полетами на полтора года практически, вот только пару недель как из спячки вышел. На дуэльниках пока в основном, пилотаж вспоминаю :)

Maler
07.09.2013, 01:48
В том то и беда что нигде практически. Никак не мог отойти от старта БзБ, весь горел перспективами. Стал на старичка ил2 посматривать свысока, да видно зря :( завязал с полетами на полтора года практически, вот только пару недель как из спячки вышел. На дуэльниках пока в основном, пилотаж вспоминаю :)

Полетай в DCS Мустанг или Роф и поймёшь в какую тебе строну и чего ждать.

Duke_
07.09.2013, 02:04
Роф очень хорош, но пойми, я когда в школу ходил, все близлежащие культовары по несколько раз в неделю обходил - все модели искал. Просто болел этим, впрочем как болею и сейчас. Но из бипланов было всего лишь две модели - По-2 и сфордфиш. Ну не мое это :( а вот что делать на мустанге в гордом одиночестве, кроме как дуэлиться с другими мустангами? Я вот в другом месте написал, чего я жду впринципе.. Ждать видно буду еще очень долго:

Я для себя давно резюмировал - онлайн онлайну рознь. А оффлайн в симуляторе никогда для меня не станет чем то, чем он мог бы быть в другом жанре. Например в первом флешпойнте - там была не только атмосфера и сюжет, там была некая преемственность - ощущение что нечто сделанное тобой ранее в предыдущей миссии влияет на игровой процесс в нынешней, и это при полной линейности сюжета. Был некий дух, слияние в некотором роде или отождествление с персонажем. Ни в одной из миссий или кампаний, ни в одном из симмуляторов я такого никогда не чувствовал. Даже боты на некоторых проектах при всей очевидности их обязательного присутствия ничего кроме раздражения во мне не вызывают. Только люди, всякие разные люди, живые человеки могут оживить для меня игру. Превратить ее в место, куда хочется вернуться, для общения, дружбы и противостояния. Когда одновременно играют 300-500 человек это то, ради чего можно многое простить, и неправильную ФМ и ДМ, и огрехи графики и геймплея... Многое.
Так что кто то кнопочки, кому то афм ботов, ну а мне наполнение важно. К сожалению тут как всегда молчание и туман.
Я недаром упоминал лютера на выставке - он мне лично обещал, что будут выданы все инструменты для создания полно масштабных серверов с войной - по его словам они понимают всю важность такого шага и это чуть ли не их приоритет. С таким напутствием я и вступил в бета тест БзБ. Ну а дальше...

Eponsky_bot
07.09.2013, 02:19
Выходит что , если на мгновение представить что не будет онлайна, накроется сеть и т.п. - виртуальное небо вдруг станет не нужным ?

Duke_
07.09.2013, 02:38
Оно всегда будет востребованным, факт только, что не всеми.

Charger
07.09.2013, 07:49
дело не в том что ОМ ушел, а как он ушел, и как преподносился проект, и какой период времени люди плакали, но жевали кактус, и чем все это в итоге закончилось. Думаю не все про это знают.

2 both : Еще раз повторюсь, не зажимайте гайки. Критика должна быть, нельзя все подтирать, зажимать людей, и создавать розовую картинку в стиле у нас все хорошо будет. Это очень плохо влияет на финальный результат. Лучше жестокая реальность чем постоянные оптимистические прогнозы. Доверие людей БОБом очень сильно расшаталось, а таким прессингом его им обратно не вернуть.


То есть у вас есть полная информация о причинах ухода? Не поделитесь? Сравним. Что было знаем, что будет, узнаем.
По поводу "гаек", не нарушайте Правил, не будет и "затягивания гаек"

=Starik=
07.09.2013, 08:38
Ответ, достойный уважения.

Вопрос -1. Будет ли текст кикстартера на русском языке?
Лутиер
- Будет. Могу сделать только я, а сейчас у меня хронически не хватает времени.
- Будет долгое время про землю во время кикстартера, там много неготового.

Хочется в унисон сказать, у меня хронически не хватает желания вкладывать денег.
- Он гуглом переводит, что ли? :uh-e:

CH
07.09.2013, 10:31
То есть у вас есть полная информация о причинах ухода? Не поделитесь? Сравним. Что было знаем, что будет, узнаем.
По поводу "гаек", не нарушайте Правил, не будет и "затягивания гаек"
Я не знаю всех подробностей, однако помню как это было. Еще раз повторюсь спорить и раздувать тут чтото я не буду, но тот неприятный осадок лично у меня до сих не развеялся.
Пускай сделают нормальную игру, чтоб все работало как надо, можно будет и сотню за нее отдать, а на данном этапе я пас. Жду осень от 777, для меня это синица в руках, а эта WW2 уж очень на журавль в небе похожа.

-leha-
07.09.2013, 11:14
о чем говорить, помню все обещания Ильи для БОБ и что , и половины не было реализовано. так что пусть собирают от упертых фанатов, получиться хорошо нет , ну и бог с ним

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 11:59
у меня хронически не хватает желания вкладывать денег.

Старик, ну ты задолбал уже своей хронической болезнью --не желания вкладывать деньги . Наверное только на китайских форумах ещё не знают Старика, который хронически не хочет вкладывать деньги в проект. Дать ссылки на форумы Старик? http://s2.rimg.info/22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif (http://smayliki.ru/smilie-152937639.html)

=UAi=Shkrab
07.09.2013, 12:10
В том то и беда что нигде практически. Никак не мог отойти от старта БзБ, весь горел перспективами. Стал на старичка ил2 посматривать свысока, да видно зря :( завязал с полетами на полтора года практически, вот только пару недель как из спячки вышел. На дуэльниках пока в основном, пилотаж вспоминаю :)
не спорю ..в БОБе ещё не всё гладко .Но летать можно СЕЙЧАС . Есть абалденная он-лайн война .Фиг протиснишся туда.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80036
На сервере 90 человек.В тс сидят по 125 человек .И ещё пара сотен сидят в других тс ждут своей очереди зайти на сервер (когда кто то поломается убьют и тд.) Каждое воскресенье миссия .Адреналина удовольствия ..как на проектах ила в старые времена.

Charger
07.09.2013, 12:16
Олег, не ворчи на Старика :) Он уже всё понял.

Charger
07.09.2013, 12:28
Да. Даже самые верные адепты отвернутся, стоит и в третий раз сфейлить.

Я чего-то недопонимаю. Где второй, мне, с натяжкой, понятно. А что было первый фейлом? Ужели ПХ?

Duke_
07.09.2013, 12:29
Если бы было продолжение, или бы не было анонсов со скорым бета тестом я бы полетал там, а так, учитывая что будущего у боба нет, то связываться просто что бы прокантоваться на время не хочется. Потому для меня фронтовое небо и дуэльники выглядят более предпочтительно и плюс очень знакомо ;)
Погодим немного еще, посмотрим.

Чарджер :
Я считаю по простому, БзМ в моем представлении был вторым. Дожила или нет до анонса, для меня дело второе, все все знали.

aeros
07.09.2013, 12:46
ну и к чему это твоя цитата ..о ЧЁМсс..

О призыве к некоторой части аудитории взять и бросить (едиствено?:D) любимое занятие.

Andric
07.09.2013, 12:57
Я считаю по простому, БзМ в моем представлении был вторым. Дожила или нет до анонса, для меня дело второе, все все знали.
Так то ниче, что только рендеры были представлены?
Таких "фэйлов" если у каждого разработчика наберется если поискать (у одних меньше, у других больше) - это не показатель.

ЗЫ: подпись поменяйте, пока за "сознательное нарушение правил" не впаяли.

Duke_
07.09.2013, 14:16
Так то ниче, что только рендеры были представлены?
как бы ниче, ибо то что было по сути ничем в моем представлении от нынешнего не отличается, другие рендеры, громкие обещания и т.п. Были бы в суде, можно было бы апеллировать к процедуре, а так, можно сказать между своими думаю не стоит, люди взрослые уже все, все понимают. Ну а дальше каждый сам за себя решает как быть в будущем - считать фейлом или просто стечением досадных обстоятельств и объективной реальности.

ЗЫ по поводу подписи - там ничего криминального нет, просто игра слов, но да - гугл дает некрасивый перевод и неправильный надо сказать, хоть и близкий отчасти по смысловой нагрузке. Рад бы поменять, дабы не нарушать правила, но к сожалению на странице редактирования отсутствует такая возможность, то есть можно редактировать другие пункты кроме этого.

Duke_
09.09.2013, 02:05
Сообщение от luthier
Планируем делать симулятор, с общим подходом похожим на DCS: П-51. Наша основная аудитория - это именно те люди, которые фанатеют от детализации и доскональной исторической верности в том продукте

Раз сказали иторичность, то и будет вам, только потом, в Арденах.

scalare
09.09.2013, 10:04
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1865995&postcount=133

Следующее видео - примерно через 12 часов. Видео уже готово, только вмонтировать туда надо только что записанное приветствие по результатам предыдущих трех дней.

Duke_
09.09.2013, 10:30
Мы могли подождать пол годика, и тогда выложить видео Мессера, который стреляет по Спиту, внизу прибойчик, красота - но тогда не было бы возможности уже в основной релиз включать летаб Б-17 и все, что у нас в stretch goal.
Такое впечатление что специально воду мутит. Уже даже самым оптимистически настроенным вирпилам понятна недостижимость цели в 1 лям на КС. Откуда возьмется летаб б17 в основном релизе?? Зачем об этом писать, или это нормально?

scalare
09.09.2013, 11:24
Такое впечатление, что прошло 25, а не 5 дней.

Olsiv
09.09.2013, 13:06
Как говорится, поживём увидим. Я лучше заплачу, пусть и больше, за готовый продукт. Или как у 1С за почти готовый, чтобы помочь добавить в симулятор больше вкусностей.
Для меня по сообщению Ильи так и не понятно, зачем было стартовать именно сейчас, когда есть только намерения. Сейчас или никогда. Зимой нельзя было стартануть, когда хоть что то реальное можно было показать.

DrBit
09.09.2013, 14:28
Тоже не пойму почему к такому важному моменту как первый кикстартер нельзя было нормально подготовиться, ну или отложить - тем более много симерского народу на предзаказ БзС и Ми8 только что потратились или собираются..
На баннере в шапке Сухого - "С возвращением, парни!" - это к кому? ИМХО - как то немного фамильярно что-ли..

Maler
09.09.2013, 16:23
На баннере в шапке Сухого - "С возвращением, парни!" - это к кому?

К Илье и Олегу.


ИМХО - как то немного фамильярно что-ли..

Всё путём.:)

DrBit
09.09.2013, 16:42
Ну путем-так путем, хотя имхо хватило бы просто "с возвращением". Да и то малость набившей оскомину "социальной рекламой" отдает )

JG601_Wizard
09.09.2013, 16:58
Ну это для кого как ..
Для меня преступление не включить ЯК9 там ... а тут ЯК3 .. и вообще все существующие ЯКи :)
Следовательно геймплей у меня может быть только в тундре :D

з.ы. Угодить ВСЕМ = проституция... а продать большинству = неплохой бизнес-план.

Это как посмотреть, тоже бизнес.
Вон, в Латвии налоги с проституток собирают.:D

BELKA_
09.09.2013, 17:25
Это как посмотреть, тоже бизнес.
Вон, в Латвии налоги с проституток собирают.:D

И имел ввиду не прямое значение этого слова.

ant1967rus
09.09.2013, 19:29
Коллеги, не пинайте, но сколько ориентировочно будет стоить игра для простого смертного, обделённого лишней штукой баксов, но желающего оседлать Б-17? Был разговор о порядке цен "после кикстартера"?

Helldiver
09.09.2013, 19:48
50 зеленых за крафт, если по нынешним ценам )

Duke_
09.09.2013, 20:15
Никто не знает на самом деле, даже строить догадки сейчас ой как преждевременно. Впринципе законы рынка говорят, что стоит продукт ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Утрированно конечно, но все же. В конечном итоге все будет зависеть от популярности продукта, как и всегда впрочем.

Sexton
10.09.2013, 14:19
Участие "говорящей головы" ОМа как-то настораживает, после БЗБ доверия к нему нет.
Но еще один авиасим - это не может не радовать! Удачи проекту!

Если это не окажется слишком сложным - приму посильное участие в кикстартере

Sexton
10.09.2013, 20:49
Если это не окажется слишком сложным - приму посильное участие в кикстартере

На регистрации в амазоне я сломался

scalare
10.09.2013, 21:02
А в чем сложность?

DrBit
11.09.2013, 00:57
Тоже не заметил проблем с амазоном - карту киви указал и как то все само собой принялось.

Sexton
11.09.2013, 07:27
А в чем сложность?

Да в общем-то ни в чем.
Просто я ленивый и избалованный современностью человек. Я твердо уверен, что если кто-то хочет моих денег - то он должен их хотеть максимально улобным для меня способом. Регистрация на кикстартере - ок, регистрация на амазоне - не ок, она мне не нужна.

Я не особо верю в проект, наличие ОМа для меня скорее минус. Думал внести денег, просто чтоб показать свою заинтересованность в жанре.
Но я уже давно не вирпил, и моя заинтересованность уже не та что раньше.

RB
19.09.2013, 01:24
Незнаю что и написать. Когда был проект которого все с "нетерпением ждали". Потом один ключевой человек тихо ушел, или попросту говоря бросил. Проект получился скажем мягко неуклюжий..
Теперь снова грандиозный проект на горизонте. Вроде те же люди, но вот как-то после "неуклюжего проекта" новый грандиозный проект как то уже "не возбуждает".

Charger
19.09.2013, 08:56
И каждый видит свой собственный мир :)

Plan
19.09.2013, 09:31
Незнаю что и написать. Когда был проект которого все с "нетерпением ждали". Потом один ключевой человек тихо ушел, или попросту говоря бросил. Проект получился скажем мягко неуклюжий..
Теперь снова грандиозный проект на горизонте. Вроде те же люди, но вот как-то после "неуклюжего проекта" новый грандиозный проект как то уже "не возбуждает".
А я вкинул немного денег.
Получится что нибудь будет хорошо,не получиться, ну что ж от 50 отданных баков не обеднею.
Просто читаю посты сомневающихся,а скорей всего скряг, и удивляюсь,как быстро переменили своё мнение о своих кумирах,которые создали Ил-2
Ну не получился у них BOB, как они задумывали,наверно много причин на это было,так что теперь надо язвить по поводу их имён? Типа ОМ собрался воспитывать сына на этом проекте,Илье больше доверия нет и т.д.
Кстати про ориентацию на западную публику,так в основном они и спонсируют проект,а наша публика дискуссии устраивает по поводу дать денег ,или нет.
Да не хочешь дать,так и молчи.А если дал то и дискуссируй .Без обид -это моё личное мнение по поводу вливания денег в проект.

Charger
19.09.2013, 09:57
Plan аккуратнее плиз. Не надо говорить за всех.

Kaminski
19.09.2013, 10:54
Привет,всем! Я вообще удивился этому проэкту. БзБ забросили. И вообще зачем. Надежда моя и друзей была в прдолжении ШАГА после БзБ в сторону восточного театра воздушных баталий. Идея была простосто великолепной. Прекрасное моделирование (я под БЗБ даже комп новый купил) самолетов и управления, вот только тематика хроманула. И вообще DCS:WWII ПОХОЖ больше на FSX. Олег, Илья может продолжить БЗБ только в новой форме? А то как челноки то туда, то сюда. Обидно право.

пуфик
20.09.2013, 13:11
Печально это всё. Счас ситуация как в старом анекдоте про психушку где обещали налить в бассейн воды когда научатся плавать... при том что для обоих сторон как разрабам потерявшим доверие, так и пользователям предыдущего их продукта :cry:.

=UAi=Shkrab
20.09.2013, 14:22
Печально это всё. Счас ситуация как в старом анекдоте про психушку где обещали налить в бассейн воды когда научатся плавать... при том что для обоих сторон как разрабам потерявшим доверие, так и пользователям предыдущего их продукта :cry:.
Пуфик здесь обсуждается ПРОЕКТ а не твое личное мнение о разрабах ..Для этого есть ветка Детский садик ..ниже.

=DRACO=
20.09.2013, 14:36
Тут подборка скринов реалистичных 3D ланшафтов из 3D-мах и пр. Так-же там есть ссылки на подборки 3D моделей роботов и авто. Обратите внимание, некоторые отличить от реальных очень трудно. Вот к чему нужно стремиться.
http://www.designzzz.com/super-realistic-3d-landscapes-and-sceneries/

пуфик
20.09.2013, 14:54
Пуфик здесь обсуждается ПРОЕКТ а не твое личное мнение о разрабах ..Для этого есть ветка Детский садик ..ниже. Угу. Оно и видно что я писал о ПРОЕКТЕ а ты пытаешься обсуждать мои посты. Молодца :bravo:.

Bacha
20.09.2013, 15:08
Тут подборка скринов реалистичных 3D ланшафтов из 3D-мах и пр. Так-же там есть ссылки на подборки 3D моделей роботов и авто. Обратите внимание, некоторые отличить от реальных очень трудно. Вот к чему нужно стремиться.
http://www.designzzz.com/super-realistic-3d-landscapes-and-sceneries/

Э, простите, а Вы в курсе сколько времени уходит на рендеринг одного такого кадра?

Miracle
20.09.2013, 16:12
Не удержусь :)

http://www.youtube.com/watch?v=UH0YknLiafk
Похоже, вы лет на десять от жизни отстали :) Такие картинки давно считаются в реальном времени.

=DRACO=
20.09.2013, 17:10
Э, простите, а Вы в курсе сколько времени уходит на рендеринг одного такого кадра?

Я написал стремиться... да и оппонент у господина Ш. не слабый.

RB
20.09.2013, 19:50
А я вкинул немного денег.
Получится что нибудь будет хорошо,не получиться, ну что ж от 50 отданных баков не обеднею.
Просто читаю посты сомневающихся,а скорей всего скряг, и удивляюсь,как быстро переменили своё мнение о своих кумирах,которые создали Ил-2
Ну не получился у них BOB, как они задумывали,наверно много причин на это было,так что теперь надо язвить по поводу их имён? Типа ОМ собрался воспитывать сына на этом проекте,Илье больше доверия нет и т.д.
Кстати про ориентацию на западную публику,так в основном они и спонсируют проект,а наша публика дискуссии устраивает по поводу дать денег ,или нет.
Да не хочешь дать,так и молчи.А если дал то и дискуссируй .Без обид -это моё личное мнение по поводу вливания денег в проект.

Я как раз и есть часть этой западной публики. В свое время способствовал проекту ИЛ-2, помогал материалами и т.д. Поэтому думаю имею право сомневаться. Вопрос в следующем "а судьи кто"? Это ветка не предназначена исключительно для спонсоров проекта поэтому каждый волен излагать свои мысли

Veseliy72
21.09.2013, 00:48
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1880435&postcount=518
А вот и ответ в лице ED на мой беспокоящий меня вопрос. Вот тебе и кикстартер...Дружно изучаем английский?

scalare
21.09.2013, 01:07
ED Modders...
Вольные художники. :)

Все кроме ED Team не говорят от лица компании.

Veseliy72
21.09.2013, 01:13
Может есть еще группа ED Trollers...Вольные тролли. Или лычка ED на оф. форуме ничего не значит и позволяет??? Видимо компании стоит призадуматься над тем кому лычки вешать:ok:

steam_
21.09.2013, 15:58
...За оставшиеся две недели недостающие 9 тыс . зеленых наверно наберут , так что вероятно разговор долгий предстоит :D.
Похоже на то :)

По 4-му апдейту:
1. Илья, жги дальше. Переезд в США не помог избавиться от советской модели ведения бизнеса. Точно кто-то сглазил...
2. Гугл переводчик все лучше начинает переводить апдейты на русский, ничего, мы не тупые, что не понятно - можем и сами с английского перевести
(только не надо про "кто музыку заказывает". Если у вашего соседа есть возможность дать вашей жене 10000$ так он её и ... (танцевать) имеет право, потому, что больше платит?
3. Очень жду
killer aircraft video :popcorn: прям заинтриговал :D

P.S. А от этого апдейта настроение у меня действительно улучшилось :beer:

Lemon Lime
21.09.2013, 16:13
Не удержусь :)
...
Похоже, вы лет на десять от жизни отстали :) Такие картинки давно считаются в реальном времени.И много ль приведенный вами в качестве примера движок нарендерил карт размерами в сотни километров?

Duke_
21.09.2013, 22:49
Не понял, движок то что, рендерит все сразу? Или так, просто к слову пришлось, тогда уж надо было тысячами квадратных оперировать в рендере.

Lemon Lime
22.09.2013, 01:09
Можно и тысячами. Потолок современного истребителя (а движок один на всех) болтается в районе 16-20 км, что дает нам горизонт километрах на пятиста, то есть диаметр видимой области как раз в районе тысячи. Да и на семи километрах до горизонта - триста.

А уж тысячи квадратных километров влегкую достигаются даже на вертолете.

DerFliege
22.09.2013, 03:14
В английской ветке.
О, и на ЕД ответный удар. :) Мило.

Ну и ссылочка для адвокатов http://forum.il2sturmovik.com/topic/1200-discussion-about-dcs-prohibited-till-further-notice/?p=24229

А чё-ж прокурор-та ссылочку на тему ED-форума, посвящённую БзС не выложил?Ась? Мол, а вот тут, в отличие от вот там, работу конкурентов рекламируют и конструктивно-обьективно-доброжелательно обсуждают... Али там, на ED, такую тему тоже прикрыли?... Иль может, всёж-таки, стандартики у прокурора, попросту, двойные?
Эх, забанили болезного. А жаль - хотелось бы послушать его версию причин закрытия тем, подобных той на которую он ссыль дал. И заодно поинтересоваться - что ему мешает принять такую рабочую версию: такие темы сворачивают, чтобы не развивался каклосрачь, между ему подобными "ортодоксами" от конкурирующих проектов? Из санитарных, так сказать, соображений...
А проекту Ильи - желаю успеха! Искренне уважаю его за то, что он не бросил Бобку и попытался его спасти, не смотря ни на что (тут говорили про его ошибки и т.д., но ведь на ошибках учатся)!
ЗЫ. А вообще, конечно, грустно. Зашёл про новый проект почитать, а вместо этого только и успеваю с экрана брызги от дерьмомётной перестрелки стирать.

Fruckt
22.09.2013, 03:25
А чё-ж прокурор-та ссылочку на тему ED-форума, посвящённую БзС не выложил?Ась? Мол, а вот тут, в отличие от вот там, работу конкурентов рекламируют и конструктивно-обьективно-доброжелательно обсуждают... Али там, на ED, такую тему тоже прикрыли?... Иль может, всёж-таки, стандартики у прокурора, попросту, двойные?
Эх, забанили болезного. А жаль - хотелось бы послушать его версию причин закрытия тем, подобных той на которую он ссыль дал. И заодно поинтересоваться - что ему мешает принять такую рабочую версию: такие темы сворачивают, чтобы не развивался каклосрачь, между ему подобными "ортодоксами" от конкурирующих проектов? Из санитарных, так сказать, соображений...
А проекту Ильи - желаю успеха! Искренне уважаю его за то, что он не бросил Бобку и попытался его спасти, не смотря ни на что (тут говорили про его ошибки и т.д., но ведь на ошибках учатся)!
ЗЫ. А вообще, конечно, грустно. Зашёл про новый проект почитать, а вместо этого только и успеваю с экрана брызги от дерьмомётной перестрелки стирать.
Без насмешки и всякого ёрничая - к мнению человека с регистрацией 2007 года и с 142 сообщения по определению стоит прислушаться .

=DRACO=
22.09.2013, 03:41
На сколько это похоже?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/2vtaYiWi.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/He1Od72a.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/VRG7UMhm.jpg

Plan
22.09.2013, 08:29
На сколько это похоже?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/2vtaYiWi.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/He1Od72a.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/VRG7UMhm.jpg

На мой взгляд довольно похоже,только на фото цвета по насыщенней будут.
Но ведь заявлено,что это ещё не окончательный вид,будет в дальнейшем корректироваться."Цвета и текстуры временные!"

Plan
22.09.2013, 08:57
И чего? Где в цитировании говорится о стойках шасси? Там про фонари.
А если модели взяты из оригинала P-51, то почему стойки шасси не использовали родные? Они разве не часть модели?
"Будет вам и белка,будет и свисток".Если дело дойдёт до альфы вот там и подскажем. Как сказал Илья все эти скрины,вообще этот Update #4 готовился в большой спешке. Будьте по терпимей-это даже ещё и не альфа.

Theo
22.09.2013, 12:49
На большой высоте режется детализация до уровня, достаточного для комфортного восприятия картнинки. Главное - сделать переключение лодов комфортным.
Кадр рендерится в зоне видимости. Вполне себе фотореалистичную по восприятию картинку пешеходных размеров уже рендерят в реалтайме. Миракл как раз пример и привёл. Ибо на приведённых рендереных картинках масштабы вполне себе пешеходные.

Charger
22.09.2013, 13:11
Позволю сделать перепост отличного сообщения. Спорщики, и поливальщики с обеих сторон, подумайте, прежде чем продолжать спор в стиле есть два мнения, моё и неправильное...


Может быть я излишне пессимистичен, но моя практика показывает, что по таким "альфам" о конечном результате с некоторой мерой приближения судить вполне можно. Фактически альфа и релиз по внешнему виду вряд ли будут "это две разные игры". А то мне это напоминает времена разработки БоБа, там тоже было "это же всего лишь альфа, все потом изменим и настроим", а потом внезапно релиз и как бы принципиально ничего и не изменилось. Я не намекаю, что в БоБе было коряво и тут мол так же будет, речь именно о том, что такие альфы от релизов отличаются мерой доработки уже показываемого, а не "все будет совсем по-другому". Как по мне, так все выглядит вполне в пределах разумного с поправкой на то, что авиасимуляторы по графике всегда (на моей памяти) выглядят шедеврами позавчерашнего дня еще во время разработки. Это не про БоБ или БзС, а вообще.

Еще к слову замечу: тут уже который раз вижу в той или иной форме фразу "а вам что, графика первична или ФМ или ДМ?"... Если честно, это выглядит проекцией своих интересов на окружающих - "все должны видеть так же, как и я". Тем более, когда начинают выпячиваться по привычке ФМ и ДМ (наследие Ила - по отношению имею ввиду). Понимая, что и правда не в графике счастье, тем не менее: в отличие от ФМ и ДМ графика имеет свойство устаревать быстрее всего, а то, что имеется в релизе, потом будет фактически неизменным не один год - существуют косметические подтяжки, как было с Илом (прикручивали текстуры большего разрешения, шейдерную воду и т.д.), но это именно подтяжки.

И еще, с некоторой периодичностью вылезает тема ДМ, мол все круто будет... Ну-ну... В плане внешнего вида на текущий момент самолеты лично на меня производят очень хорошее впечатление - правильные они, какие и должны. Но когда наступит время ДМ, все станет по мне, так в лучшем случае "чуть хуже". То, что я видел в РоФе, опять же для меня, это проекция умозрительного на физические расчеты. Выглядит совершенно неестественно. Понятно, это мое мнение, и с ним никто соглашаться не обязан, но тем не менее... Также, прекрасно понимаю, что команда делает то, что может - выше головы не прыгнешь, и они сделают то, что сделают. Почему все это написал? Хочу разбавить тему заочных фанатских восторгов.

Lemon Lime
22.09.2013, 17:24
На большой высоте режется детализация до уровня, достаточного для комфортного восприятия картнинки. Главное - сделать переключение лодов комфортным.
Кадр рендерится в зоне видимости. Вполне себе фотореалистичную по восприятию картинку пешеходных размеров уже рендерят в реалтайме. Миракл как раз пример и привёл. Ибо на приведённых рендереных картинках масштабы вполне себе пешеходные.Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок.
Фотореалистичности, кстати, там и близко нет. Красиво - да. Погружение в игру - да. Фотореализм - нет. Его еще никому сделать не удалось.

=DRACO=
22.09.2013, 18:09
Выкладывая рендерный скин ланшафта для альфы и фото побережья Нормандии я указывал на элементарные ошибки в ланшафте и статических моделей обьектов. Такое впечатление что взяли конфигурацию обрывов из загашников прошлого проэкта Ильи ни разу не взгянув на конфигурацию реальных, накидали сараев на филды совсем не в норманском стиле. Какие-то одинокие деревья на обрывах Нормандии?!Они там выживают только массивами.Тополей в Нормандию напихали )))
Удивил ответ 2Д художника -"Все должно быть красиво". Видимо она даже не понимает поставленной задачи - все должно быть не как-то абстрактно красиво а РЕАЛИСТИЧНО. Показывал рендера друзям которые отдыхали в Нормандии по несколько раз - "Похоже больше на Украину чем на Нормандию, местный житель просто посмеётся как нарисовали ланшафт его родины".

scalare
22.09.2013, 18:13
Точно, пол работы нельзя было показывать...

Charger
22.09.2013, 18:19
Интересно, претензий к Кале таких что-то не слышно... Правда и проект закрыт, и развития только от энтузиастов. Может быть потому, что уже проехали?

Гриз
22.09.2013, 22:07
Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок.
Фотореалистичности, кстати, там и близко нет. Красиво - да. Погружение в игру - да. Фотореализм - нет. Его еще никому сделать не удалось.
Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.

Алекс
22.09.2013, 22:31
Точно, пол работы нельзя было показывать...если это пол-работы, то грустно даже как-то:),кроме этого из сделанной половины больше нечего показать? больше похоже на сделанное "на от...бись" за пару часов перед показом.

Charger
22.09.2013, 22:32
если это пол-работы, то грустно даже как-то:),кроме этого из сделанной половины больше нечего показать?

Правило 10/90 напомнить? :)

Алекс
22.09.2013, 22:38
Правило 10/90 напомнить? :)если не сложно:)

Charger
22.09.2013, 22:46
90% работы требует 10% времени... И 90% времени требует 10% работы...

Lemon Lime
22.09.2013, 22:48
Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.Не смешите, а? Карту армы истребитель из конца в конец пролетает за минуту. Чтобы увидеть один край карты с другого достаточно подняться на 30-50 метров. В авиасимах сюда спускаются только для посадки, преодоления ПВО или в ходе боя.
Именно это фотореализм и означает. Если картинку, сколь бы красивой она ни была, можно отличить от фотографии, это не фотореализм.

RomanSR
22.09.2013, 22:57
Ну, если вам не известны, это не значит, что их нет. Из крайних, та же - Арма.
ps. Фотореализм не означает перенос картинки из реальной действительности на экран монитора.

Отрисовка травы? :)

Miracle
23.09.2013, 14:50
Лоды лодами, но мне неизвестно ни одной игры, сочетающей большие открытые пространства и "пешеходный" движок

А разве кто-то говорил за авиасимы?
Bacha спросил: Э, простите, а Вы в курсе сколько времени уходит на рендеринг одного такого кадра? (имелись в виду кадры http://www.designzzz.com/super-realistic-3d-landscapes-and-sceneries/)

Так вот, я не нашел там ни одного кадра, который современные технологии не позволяют рендерить в рил-тайме.

Конкретный вопрос - конкретный ответ.

PS Хотя, и авиасимам уже давно пора "подтянуть планку" повыше. HDR, DOF, Glow - не такие уж "дорогие" эффекты.

tescatlipoka
23.09.2013, 15:00
PS Хотя, и авиасимам уже давно пора "подтянуть планку" повыше. HDR, DOF, Glow - не такие уж "дорогие" эффекты.

Подтягивать планку не эффектами надо. Большая часть эффектов не улучшает графику, а пытается скрыть ее недостатки. И в подавляющем большинстве случаев, что я наблюдал, от этого становится только хуже. Именно поэтому я почти во всех играх все эти эффекты отключаю. Это как, простите, силиконовые сиськи, губы и прочее, вроде пытаются улучшить, а выгляди чаще всего убого. И только изредка у хирурга-виртуоза получается не переборщить.

Miracle
23.09.2013, 15:14
Подтягивать планку не эффектами надо.
Эффекты эффектам рознь. Взрывы, дым, пыль - тоже FX, эффекты. И они у ED выглядят до сих пор хуже, чем в Ил-2 12-летней давности. Вот поле непаханное для деятельности.

tescatlipoka
23.09.2013, 15:16
Эффекты эффектам рознь. Взрывы, дым, пыль - тоже FX, эффекты. И они у ED выглядят до сих пор хуже, чем в Ил-2 12-летней давности. Вот поле непаханное для деятельности.

В данном случае я имел в виду как раз перечисленные выше эффекты и им подобные (Bloom, Blur, например), я думаю, это очевидно.

Miracle
23.09.2013, 15:25
В данном случае я имел в виду как раз перечисленные выше эффекты и им подобные (Bloom, Blur, например), я думаю, это очевидно.
Просто дело вкуса :)

tescatlipoka
23.09.2013, 15:34
Просто дело вкуса :)

Или его отсутствия, ага :)

Miracle
23.09.2013, 15:43
Или его отсутствия, ага :)
Ну, судя по вашим словам, у меня вкус отсутствует напрочь. Пойду утоплюсь :)

Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.

tescatlipoka
23.09.2013, 16:05
Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.

Ну в в 3 Батллфилд я немного поиграл, когда он только вышел. И с отключенными постэффектами он выглядел намного лучше. Хотя картинка в 3 Арме, на мой взгляд, выглядит все же естественней.

Вот, как пример, два фото:

http://static.glamour.ru/iblock/d1a/350x525_hh1.jpg
http://vanilla-life.ru/images/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80-%D0%9B%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-%D0%94%D0%B8%D0%BE%D1%80.jpg

На первом я вижу легкий макияж, подчеркивающий естественную красоту. На втором - вульгарное и безвкусное лицо, не сразу и поймешь, что это она же. Так вот, я не люблю эти эффекты, не потому, что они совсем плохие, а потому, что подавляющее большинство игроделов их используют без меры, именно так, как на втором фото.

BELKA_
23.09.2013, 17:50
Ну, судя по вашим словам, у меня вкус отсутствует напрочь. Пойду утоплюсь :)

Например, картинка в том же Баттлфилде мне очень нравится.

Поддержу Тапка ... все эти эффекты хороши в меру, к стати тоже их выключаю ...
а Бэтлфилд ну фиг знает :D


http://www.youtube.com/watch?v=4OWxOUJeXu4

carsmaster
26.09.2013, 21:30
Посмотрел видео, что все так разыскивали:D, скажу просто: Не зацепило.:(
Еще раз убедился ,что в мире достаточно людей желающих купить "старый сникерс,но в новой упаковке"....:lol:

Алекс
26.09.2013, 22:09
я вообще не понял при чем тут видео от ЕД, к кикстартеру от ИШ? "у нас будет точно так же"?

ROSS_DiFiS
26.09.2013, 22:47
как то все неправильно... общее впечатление удручающее. Не заражает ни энтузиазмом, ни надеждой. :( подача материала очень непрофессиональная. И работает больше как антиреклама.

очень хочется что бы получилось что-то дельное и конкурентное. Но чем дальше, тем меньше надежд на большой сюрприз. скорее наоборот.

carsmaster
26.09.2013, 22:52
как то все неправильно... общее впечатление удручающее..

Оффтопик жесткий. Извините:(

А меня забавляет как две "стороны" обзавелись мощными вентиляторами,направили на другую"сторону" наняли в штат человека с лопатой и эти люди с лопатами бросают на вентиляторы гав..о. Конечно можно порассуждать у кого из "сторон" больше вентилятор,но я думаю не стоит. Итак "запахи" чувствуют все....:lol:

Veseliy72
26.09.2013, 23:20
Видео неплохое...Так получилось, что впервые Чижа и Yo-Yo увидел "вживую":) Плюсую Андрею Соломыкину задавшему понятие АФМ, Дмитрию Москаленко за Ка-50 и Мустанг. Приятно, что наши задают уровень симуляции-реализации ЛА... Осталось только Шевченко по-русски заставить говорить. Продавливать англоязычные проекты нет желания...
З.Ы. Кавказ надоел. Карты, НОВЫЕ карты?!

DrBit
27.09.2013, 00:16
как то все неправильно... общее впечатление удручающее. Не заражает ни энтузиазмом, ни надеждой. :( подача материала очень непрофессиональная. И работает больше как антиреклама.

очень хочется что бы получилось что-то дельное и конкурентное. Но чем дальше, тем меньше надежд на большой сюрприз. скорее наоборот.
Вот конкретно от крайнего видео - другие ощущения. Мне кажется оно направлено тем кто уже в теме, "старой гвардии", в рекламе особо не нуждающейся. И цель его - показать что нет причин сомневаться что все будет так же серьезно как и в других модулях DCS. Ну и чисто информационная - с удовольствием послушал все 26 минут.
ЕД как бы ручается за проект. Я правда чуть раньше свой взнос увеличил - но если бы еще сомневался - то по мне бы это видео отработало как надо.

carsmaster
27.09.2013, 00:32
...... - но если бы еще сомневался - то по мне бы это видео отработало как надо.
:popcorn:

Veseliy72
27.09.2013, 00:56
Вот конкретно от крайнего видео - другие ощущения. Мне кажется оно направлено тем кто уже в теме, "старой гвардии", в рекламе особо не нуждающейся. И цель его - показать что нет причин сомневаться что все будет так же серьезно как и в других модулях DCS. Ну и чисто информационная - с удовольствием послушал все 26 минут.
ЕД как бы ручается за проект. Я правда чуть раньше свой взнос увеличил - но если бы еще сомневался - то по мне бы это видео отработало как надо. Нет, это видео, особенно с концовкой, не отрабатывает на долларовые взносы. Конечно ИМХО.

DerFliege
27.09.2013, 01:01
Без насмешки и всякого ёрничая - к мнению человека с регистрацией 2007 года и с 142 сообщения по определению стоит прислушаться .

Дружище! Да хоть с 1907 года и ИМЕЮЩЕГО +100500 сообщений! Или аксакалы и саксаулы имеют право впадать в ортодоксальный маразм, только потому что они аксакалы и саксаулы? При всём моём уважении к традициям и т.д., категорически не приемлю такой точки зрения. Грешен. И кроме того, сии желчные прокурорские отправления малера ни в коей мере не способствуют развитию проекта Ильи, но напротив, могут вызвать отторжение у потенциального потребителя. Это же азбука, товарищь! Если кто-то усиленно хает одно и тут же нахваливает другое, то напрашивается мысль о рекламных ужимках. Я не знаю Илью лично, но исходя из своих наблюдений за ходом реанимации Боба под его руководством, вполне отчётливо понимаю - это честный и ответственный Человек, который едва ли унизится до каких то мелких манипуляций, типа поливания грязью конкурентов и т.д. И я понимаю, что самодеятельность малера никак с Ильёй не связана. Но это я. А теперь представим, что проектом решил заинтересоваться новичёк, обременённый элементарной моральной чистоплотностью! Как он воспримет малеровские злобствования в адрес конкурирующего проекта? Есть такая сказка про мужика, который попросил медведя его сон от мух постеречь ... На беду мужика медведь был дурак. И что самое смешное: а Лютер малера и не просил-то ни о чём - тот сам решил "попомогатьнах"...

DrBit
27.09.2013, 01:32
:popcorn:
Ну да. Нравится то что делает ЕД в серии ДКС и их партнеры (Белсимтек), увидел что и к партнерству с командой Лютьера они относятся серьезно, значит продукт такого симбиоза мне скорее всего понравится.
Но я уже раньше решил поддержать - так что в отношении меня - все впустую )

Veseliy72
27.09.2013, 01:57
Ребята из "Белсимтек" неголословны... Без ПИАРА делают продукты, которые стоит и надо покупать.:ok:

DrBit
27.09.2013, 02:23
Мне не очень важно что там по английски "промоутерит" Лютьер. Обратил внимание на такие вот моменты - "Чиж: как _МЫ_ будем делать спитфайр?"

Theo
27.09.2013, 07:29
Видео было интересным.
Насколько я понял из всех информационных потоков по этому продукту - ИШ и РРГ занимаются 3Д моделей, карты. А ЕД - физикой самолётов.
"Пожуём, увидим". Хочется увидеть таки Лайтнинг.

Q-8
27.09.2013, 09:34
Сколько людей, столько и мнений, каждый ждёт что-то своё от проекта.

Дмитрий Москоленко: - "Максимально добиться эффекта живого самолёта",
это то что я хочу видеть в проекте "DCS Вторая Мировая".

Меня видео очень цепануло!
Понравился серьёзный (по взрослому) подход к функционалу самолёта, и его поведению.

Acid_Reptile
27.09.2013, 10:12
Q-8, а вас не смущает, что бомбардировщики под управлением игрока не заявлены в ближайший strech goal?

ROSS_DiFiS
27.09.2013, 10:42
Вот конкретно от крайнего видео - другие ощущения. Мне кажется оно направлено тем кто уже в теме, "старой гвардии", в рекламе особо не нуждающейся. И цель его - показать что нет причин сомневаться что все будет так же серьезно как и в других модулях DCS. Ну и чисто информационная - с удовольствием послушал все 26 минут.
ЕД как бы ручается за проект. Я правда чуть раньше свой взнос увеличил - но если бы еще сомневался - то по мне бы это видео отработало как надо.

именно. видео для старой гвардии. Для тех, кто давно в теме, все видел, все знает и понимает. Для тех кому интересен продукт сам по себе и без всякой рекламы. Все что было показано с сказано - это уже все известно. И про подходы. и про моделирование.
У меня претензия к самой подаче материала. Ну нет у Ильи таланта снимать кино. Не его это. И самому ему в кадре лучше не появляться часто.
Это как в хорошем анекдоте "Нееет, батенька, так ты слона не продашь..."

Реьята все хорошие, и делают хорошее дело. Но продавать надо уметь. И не обманом, как можно подумать, а именно правильной и грамотной подачей метериала. У Ильи с этим явно проблема, несмотря на то, что он старается изо всех сил. Вот поэтому и грустно. Грустно то, что эти видео не привлекут новых вкладчиков в кикстартер. :(

DrBit
27.09.2013, 11:21
Мне кажется этого слона массам ни под каким соусом не продать ) Аркадный режим убог, штатный - нереально сложен в освоении. Да и геймплей для многих специфичным кажется.
Главная фишка серии ДКС - серьезность и реалистичность, конкурентов нет и не ожидается, все кого это интересует - давно все знают/покупают )
Видел обсуждение идеи для ДКС серии не аркадный режим предлагать как альтернативу для новичка - а что-то типа ЛокОн Су25 - АФМ, кокпит, запуск и боевые системы в упрощенном виде на 3х-10ти кнопках.
Наподобие как в БзС планируется или даже чуть проще. Могло бы сыграть. А то аркадный режим - это уже совсем крайность какая-то (кто-то в него играет вообще?)..

Harh
27.09.2013, 11:31
Это как в хорошем анекдоте "Нееет, батенька, так ты слона не продашь..."

Гм... Из интереса нагуглил этот анекдот, выяснил, что я его не знаю. Приведу здесь для тех, кто тоже не знает:

Встретились два друга. Один из них рассказывает, что купил замечательного слона, который носит воду, подает тапочки, пропалывает грядки и ухаживает за клумбами. Второй уговаривает приятеля продать ему такое чудо за сто тысяч долларов. Через несколько месяцев встречаются. Покупатель начинает жаловаться: «Твой слон перетоптал все растения на участке, испугал гостей, вырыл яму. Не знаю, что и делать!». Первый отвечает: «Э, брат, так ты слона не продашь!».

Получается, что он же как бы про то, как грамотно обманывать клиентов, чтобы купили :)

ROSS_DiFiS
27.09.2013, 11:36
Гм... Из интереса нагуглил этот анекдот, выяснил, что я его не знаю. Приведу здесь для тех, кто тоже не знает:

Получается, что он же как бы про то, как грамотно обманывать клиентов, чтобы купили :)

есть разные интерпретации этого анекдота. От злых, до хитрых. В одних да - обманывают. В других красиво расписывают преимущества - умалчивая о недостатках :)
но в целом это фраза уже сама по себе "имя нарицательное" :)

а по сути - все верно по клиентов. Если Илье нужны деньги - надо так подавать материал, чтобы все хотели эти деньги отдать.
уж простите за сравнение - но БзС далеко не в финальной стадии, и там очень много вещей которые нельзя показывать или показывать так, чтобы все что мы видим не вызывало грусти - потому что народ не понимает разницы между разработкой и финалом. В этом Лофт молодец. У него к этому дар как оратора, так и продюссера.

BELKA_
27.09.2013, 11:44
Интересно.. если бы Илья сделал "мульт" ,как "предзаказовский" БЗС какая сумма была бы сегодня кикстартере :)

з.ы. Соглашусь с Борманом .. серьезный сим, стабильные клиенты .. хотя с Дифисом тоже согласен , махающего руками Илью и говорящего только на английском лучше не показывать.

Harh
27.09.2013, 11:47
В других красиво расписывают преимущества - умалчивая о недостатках :)

На эту тему есть тоже известный анекдот про "Дорогой Леонид Ильич занял почетное второе место, а Никсон прибежал предпоследним". Просто по-хорошему (по совсем хорошему), ИМХО надо бы понимать, что по сути это и есть обман клиента. Просто в такой форме, в какой за это не побьют подсвечниками :) Я понимаю, что так делают все - 1999 рублей, в отличие от обычного порошка и пр. Не спорю, что по-факту что-то похожее делать в реале и надо, т.к. клиента надо заражать оптимизмом, а не наоборот, но про совесть лучше совсем не забывать... а то эта фраза начнет казаться смешной :)

-LT-
27.09.2013, 11:51
Не хотел писать но все же три копейки вставлю.
Доверия нет к этой команде больше, сделают путное куплю а пока сорри гайс.
Вот пример Star Citizen не мало известная игра разрабатывается величайшим Крисом Робертсом, ребята они за 20дней собрали на кикстартере больше 6 миллионов $ и это рекорд.
Вот это доверие к команде а здесь извните БзБ хватило, хотя за кокпиты отдельный респект.

ROSS_DiFiS
27.09.2013, 11:53
Интересно.. если бы Илья сделал "мульт" ,как "предзаказовский" БЗС какая сумма была бы сегодня кикстартере :)

Я думаю что это вселило бы уверенность в серьезность намерений. Т.е. то, что еще не имея продукта, силы уже направлены на качественную презентацию - это всегда визитная карточка. встречают всегда по одежке.
Илья же похоже в своих роликах акцентирует внимание - что денег у него очень мало. Иначе я ролики никак не могу понимать. Для основного западного зрителя - показ бедного офиса, батарей, завешенных какой то невразумительной скатертью стены, офис где "эти странные русские" сидят в теплых куртках (не хватает только ушанок и водки на столе), да и совершенно непонятных скриншотов, которые ничего не говорят ни о процессе, не о текущей стадии, ни о цели.

В крайнем ролике - бой фоки с мустангом - это вообще поза. я бы такого никогда не показал. а если бы показал - то выбрал бы то, что действительно уже хорошо смотрится. Или не показывал бы ничего. Или показывал бы с объяснениями - что вот сейчас это выглядит "так" - а дайте денег - и это будет выглядеть "вот так".

ну в общем илье надо найти и подружиться к кем либо, кто умеет снимать и монтировать. Энтузиастов достаточно много и на этом форуме в том числе. самому заниматься роликами - Илье противопоказано.

Charger
27.09.2013, 12:25
Занятно другое. Кикстартер объявлен, как получение денег на тестирование, интересно, почему все обсуждающие старательно обходят сей факт? Мало денег, да, наверное не много, раз замутили кикстартер, но сразу ведь сказали, на тестирование. Но этого лучше не замечать :) Знакомо.

ROSS_DiFiS
27.09.2013, 12:44
Насколько я понял - на тестирование надо 100 тыщ. И их уже собрали.
По рассказам - априори я понял, что игра будет даже и без кикстартера.
Т.е. действительно выход туда был именно как рекламный ход для большой игры.

Чтобы заинтересовать народ и сделать "большую игру" - при наличии уже почти готовой "маленькой игры" - необходимо показать все преимущества таковой в самых ярких и оптимистичных красках. Чтобы все - эту большую игру захотели. Захотели вложить деньги в будущее.

А так да. На тестирование уже собрано. Но ведь Илья просит больше?

На полноценную игру по максимуму просили миллион. И его не соберут.

Charger
27.09.2013, 15:51
Хех. Я ж говорю, знакомо. :)
У нас, с другом, есть самолёт. Не хватает денег на двигло. Потому что хотим новое, не контрактное. Ну вот так вот у нас вопрос поставлен. Можем контрактное купить вот прямо сейчас. Но вот с чего-то собираем больше, на новый. ИМХО тот же расклад. :)

CH
27.09.2013, 16:17
Хех. Я ж говорю, знакомо. :)
У нас, с другом, есть самолёт. Не хватает денег на двигло. Потому что хотим новое, не контрактное. Ну вот так вот у нас вопрос поставлен. Можем контрактное купить вот прямо сейчас. Но вот с чего-то собираем больше, на новый. ИМХО тот же расклад. :)

Нет у вас с другом самолета, увы нет. И еще не скоро будет.

Инными словами стакан тут наполовину пуст, а не наполовину полон. Даже больше чем наполовину пуст.

DrBit
27.09.2013, 16:19
Тогда вам кикстартер с плюшками нужен :
10$ - можно будет приехать посмотреть на самолет (дорога за его счет)
100$ - то же что за 10 + один раз покатаете
...
.....
))

eekz
27.09.2013, 16:30
Интересно, одному мне видео на кикстартере WWII кажутся вполне нормальными и интересными? (а некоторые вовсе в избранные, как крайнее с рассказом Yo-Yo) Вы так рассуждаете как будто сами по 5 успешных кикстартеров провели.
Блин наверное я фанбой :D

=UAi=Shkrab
27.09.2013, 16:56
Насколько я понял - на тестирование надо 100 тыщ. И их уже собрали.

А так да. На тестирование уже собрано. Но ведь Илья просит больше?

На полноценную игру по максимуму просили миллион. И его не соберут.
Илья в самом начале писал...если даже не собёрём 100к ...деньги для создания игры у нас есть ....обойдёмся своими силами .
Так что считать у кого больше мультиков неправильно с вашей стороны.:D

Charger
27.09.2013, 17:06
Нет у вас с другом самолета, увы нет. И еще не скоро будет.

Инными словами стакан тут наполовину пуст, а не наполовину полон. Даже больше чем наполовину пуст.

Есть :) И если у Вас стакан наполовину пуст, то мой просто полон. :) До двигла осталось совсем немного. Весной-летом - полетим. Что будут про это говорить те, у кого и этого нет, нам всё равно. :)



Интересно, одному мне видео на кикстартере WWII кажутся вполне нормальными и интересными? (а некоторые вовсе в избранные, как крайнее с рассказом Yo-Yo) Вы так рассуждаете как будто сами по 5 успешных кикстартеров провели.
Блин наверное я фанбой :D

Точно. Ты фанбой из ордена Малера... Так кажется шутят? :)

Q-8
27.09.2013, 17:11
Q-8, а вас не смущает, что бомбардировщики под управлением игрока не заявлены в ближайший strech goal?

Огорчает конечно, что для нас бобров в ближайшие 1.5; 2 года бомбардировщиков не намечаются.
Но я свой взнос сделал, т.к. верю этим 2+1 командам, что если не они, то ни кто кроме них, лучше (хардкорней) на сегодняшний день авиасим не сделает.

P.S.
Проплатил оба проекта, и БзС, и Европу 44, но большую надежду возлагаю на Европу.

BELKA_
27.09.2013, 17:17
Блин наверное я фанбой :D

+1 :D

Икз ты это ...смотри аккуратнее .. данная болезнь очень тяжело лечится :D

- - - Добавлено - - -





Точно. Ты фанбой из ордена Малера... Так кажется шутят? :)

Не орден ..а корпорация :D


з.ы. По мне так нормальное видео .. посмотрел без звука ..как и все рекламные ролики ... правда потом пересмотрел, Йо-йо послушать интересно было.

Charger
27.09.2013, 17:20
+1 :D

Икз ты это ...смотри аккуратнее .. данная болезнь очень тяжело лечится :D



Не орден ..а корпорация :D

Не, Корпорация ОНБ "Рыбнадзор" это само собой, но на БзС форуме проплывало про "Орден Малера" :)

89
27.09.2013, 20:22
Илье надо найти и подружиться к кем либо, кто умеет снимать и монтировать. Энтузиастов достаточно много и на этом форуме в том числе. самому заниматься роликами - Илье противопоказано.
То-то и странно что такой мега отец как Glowing Amraam сам предложил Ильe помощь в создании роликов ( http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1879240&postcount=1208 ), но в итоге Илья показывает бой Фоки с Мусей где подчеркиваются чуть ли не все плохие стороны графики ДЦС. А могло быть- ролик Амраама про Мусю http://www.youtube.com/watch?v=ubQbey-Um1c&feature=c4-overview&list=UU3TveouV6D2BWVIey36qIOQ). Да блин, даже Малер мог сваять ролик. Ааа, ладно...

BELKA_
27.09.2013, 22:25
Новое кино!


http://www.youtube.com/watch?v=CYy5MgFd7ME

BELKA_
27.09.2013, 22:45
Почему Илья все время в право смотрит.. кто там?

Charger
27.09.2013, 22:51
Почему Илья все время в право смотрит.. кто там?

Вправо по картинке, или по его правую сторону? Если по его правую руку, то там Ил-4 :)

m13alekc
27.09.2013, 22:51
почему он все время смотрит куда-то вправо ну и конечно,жаль,что по-англицки(форум то русский). Знатоки,просветите...

Гриз
27.09.2013, 22:56
почему он все время смотрит куда-то вправо ну и конечно,жаль,что по-англицки(форум то русский). Знатоки,просветите...
Там текст написан, который он и читает.

CH
27.09.2013, 22:58
То-то и странно что такой мега отец как Glowing Amraam сам предложил Ильe помощь в создании роликов ( http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1879240&postcount=1208 ), но в итоге Илья показывает бой Фоки с Мусей где подчеркиваются чуть ли не все плохие стороны графики ДЦС. А могло быть- ролик Амраама про Мусю http://www.youtube.com/watch?v=ubQbey-Um1c&feature=c4-overview&list=UU3TveouV6D2BWVIey36qIOQ). Да блин, даже Малер мог сваять ролик. Ааа, ладно...
Блин будь этот ролик на кике былоб +100К автоматом!

BELKA_
27.09.2013, 23:10
Илья плохой актер.
Вот если бы так ..я бы еще сотку закинул :D




http://www.youtube.com/watch?v=o7RQxe2nkd0

Wotan
28.09.2013, 16:13
Новое кино!
...

http://www.youtube.com/watch?v=zCeAfmdpMMo

eekz
29.09.2013, 22:17
Прям олимпиада остроумия.

CH
30.09.2013, 00:29
Олимпиада в 8ом апдейте. Очень интересные предложения советую почитать. Мне понравилась идея за 5 дней до конца кика начать создавать крутое промо видео. А еще очень эфективная идея припугнуть тех кто не поделился денежкой получить при покупке релиза меньший набор самолей, типа 2 самоля выведут в разряд платных.

steam_
30.09.2013, 01:25
8-й апдейт... н-да...

Первое, что на ум пришло:
"...Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите..."

P.S. Подумалось...Может Илье на какие курсы по маркетингу сходить? Или это он уже сходил...?

Алекс
30.09.2013, 04:25
P.S. Подумалось...Может Илье на какие курсы по маркетингу сходить? Или это он уже сходил...?скорее всего, сходил - на американские, это там учат так улыбаться и пальцами размахивать.

Duke_
30.09.2013, 09:45
Просто удивительное видео, честно говоря совершенно не понимаю то, как смотрят на это партнеры Шевченко, подход к маркетингу и продвижению своего продукта по сути в моем восприятии получает приз золотой малины

=U2=Castro
30.09.2013, 09:52
А RRG studios вообще существует?

vasmann
30.09.2013, 11:44
Апдейт - просто огонь. Лично у меня нет слов. Ощущение МММ все больше и больше усиливается.

eekz
30.09.2013, 12:33
А еще очень эфективная идея припугнуть тех кто не поделился денежкой получить при покупке релиза меньший набор самолей, типа 2 самоля выведут в разряд платных.

И это правильно.

пуфик
30.09.2013, 12:46
И это правильно. Только не работает. Через 5-10 лет про эти денежки вообще не кто не вспомнит. Не платильщики (некоторые), и тем более не те кому их презентовали. Поэтому "страха" потерять что то ценное из-за его отсутствия просто не появляется. В итоге развод-шантаж не срабатывает. Но ИШ видимо думает по другому. Впрочем пожелаю ему удачи. У меня уже столько не обкатаных виртуальных шароконей в стойлах стоит оплаченых что я спокойно могу подождать до первых реальных результатов... лет этак 5-7 :rolleyes:.

Miracle
30.09.2013, 12:48
И это правильно.
Это было бы правильно, если бы об этом было объявлено на старте. А менять правила игры еще на стадии отъема денег у населения - только отпугнуть потенциальных инвесторов. Да и состоявшихся - тоже.

Theo
30.09.2013, 12:55
И это правильно.

Это не правильно.

Сначала наобещать, а потом - на попятную.
Либо пообещал - сделал, либо - не обещай.

Если бы он написал: "Мужики, спасибо всем! Мы собрали 100к зелёных, и даже несколько больше! Наш кикстартер состоялся, теперь мы можем смело продолжать работать, зная, что у нас есть такая поддержка, как вы!" - вопросов бы не возникло. Ему пожали бы руку и пожелали удачи на пути к общей цели. А вот случившийся момент как-то расстраивает. Мне не 3-х самолётов жалко, мне не сдержанного слова жалко.

Retug
30.09.2013, 13:19
Мне не 3-х самолётов жалко, мне не сдержанного слова жалко.

Не сдерживать свои обещания - это фирменная фишка ИШа, пора привыкнуть и не парится по этому поводу.

eekz
30.09.2013, 13:19
Всё-таки кикстартер это открытая система. Они могут изменить условия и набор фич, мы можем изменить наш взнос. Всё по-честному.
Что касается про "мужики, спасибо всем" - так вроде он об этом писал и не раз. Но если сборы получились меньше ожидаемых, то и скрывать это какой смысл?
По факту - 3 бесплатных самолёта всем неплатившим - слишком щедро. Есть 101 вариант как продать сей контент эффективнее.

Lastik92
30.09.2013, 13:44
Наблюдаю за проектом с самого начала, апдейта в таком духе не ожидал!

ivan_sch
30.09.2013, 13:59
Всё-таки кикстартер это открытая система. Они могут изменить условия и набор фич, мы можем изменить наш взнос. Всё по-честному.
Что касается про "мужики, спасибо всем" - так вроде он об этом писал и не раз. Но если сборы получились меньше ожидаемых, то и скрывать это какой смысл?
По факту - 3 бесплатных самолёта всем неплатившим - слишком щедро. Есть 101 вариант как продать сей контент эффективнее.

Сборы получились БОЛЬШЕ ожидаемых. Хотели 100к, собрали 116к. Все остальное - от лукавого. Или от изначально ошибочного управления проектом.
Не знаю как вы, но я не увидел ничего нового в презентационных роликах. Дора, Мустанг, Чиж с Дмитрием рассказывают про моделирование... Все классно, но это вроде как ЕД. Причем здесь Шевченко и его проект?

Если же деньги собирались на ТЕСТИРОВАНИЕ... Окай, а что тестировать то? Мустанг?

Charger
30.09.2013, 14:04
Забавно, всех неплативших прокатили? И такой пассаж? Всех прям кинули, аааа... Караул... Занятно, что нет желающих вернуть деньги. Странно.

ivan_sch
30.09.2013, 14:10
Забавно, всех неплативших прокатили? И такой пассаж? Всех прям кинули, аааа... Караул... Занятно, что нет желающих вернуть деньги. Странно.

Влад, не прокатили, а немножко (ну чуть-чуть) обманули. Или ты теперь будешь спорить что 100к и три самолета не были просто приманкой?

Мне как-то вообще пофиг сколько халявных самолетов. Будет стоящая вещь - куплю. Не будет - не куплю. Пока не покупать не вкладываться особо не в чего.
Точнее, все что сейчас предъявлено - УЖЕ куплено. В виде соответствующего модуля от ЕД. А что предлагает команда Шевченко?

Тебя не смущает такой уровень проекта, когда его автор собрав указанную сумму не знает что делать?

eekz
30.09.2013, 14:22
Как они могли обмануть неплативших?

ivan_sch
30.09.2013, 14:25
Как они могли обмануть неплативших?

Пообещав одно. А потом "неожиданно" выяснилось что... Согласитесь, что это уже немного обман.

eekz
30.09.2013, 14:33
Извини конечно, но имхо не участвовавшие в кикстартере к нему не имеют отношения и обмануть их просто нельзя по определению в рамках кикстартера.

Ну это как если бы, какая-то игра была в разработке и было заявлено, что она будет f2p, а потом в течение разработки разработчики передумали и объявили что f2p отменяется и игра будет платной, а я пошёл на форумы и начал писать, что меня обманули, потому что я ждал f2p игру, а платную игру я ждать не хочу.

CH
30.09.2013, 14:38
Да забейте вы на эти обманы и МММ. Все это уже было пройдено во времена БОБ.

Тут другое забавно. Тоесть кикстартер состоялся. набран только минимум, и за 5 дней до конца кика у потенциальных вкладчиков спрашивают, может вам агитационнную мега киношку забацать ? или может припугнуть обрезанием самолетов, или еще или еще, или сами скажите что еще с вами сделать чтобы вы еще немножко бабла подогнали :)

У меня складывается впечатление, что вся компания по кикстартеру основывалась на первичном ролике, в котором показав Олега и главу компании ED подразумевалось что денежки потекут рекой. А все остальное это метания потом в попытке нащупать правильный курс на выбивание денежек у народа.

Я медведя не вижу а вы шкуру пытаетесь делить. 2 самолета, 3 самолета.... обманули не обманули....

ivan_sch
30.09.2013, 14:40
Извини конечно, но имхо не участвовавшие в кикстартере к нему не имеют отношения и обмануть их просто нельзя по определению.

Не вопрос. Но лично для меня участие в кикстартере определялось тем, что покажут. Нового не показали ничего. Но наобещали с три короба.

- - - Добавлено - - -


Да забейте вы на эти обманы и МММ. Все это уже было пройдено во времена БОБ.

Тут другое забавно. Тоесть кикстартер состоялся. набран только минимум, и за 5 дней до конца кика у потенциальных вкладчиков спрашивают, может вам агитационнную мега киношку забацать ? или может припугнуть обрезанием самолетов, или еще или еще, или сами скажите что еще с вами сделать чтобы вы еще немножко бабла подогнали :)

У меня складывается впечатление, что вся компания по кикстартеру основывалась на первичном ролике, в котором показав Олега и главу компании ED подразумевалось что денежки потекут рекой. А все остальное это метания потом в попытке нащупать правильный курс на выбивание денежек у народа.

Я медведя не вижу а вы шкуру пытаетесь делить. 2 самолета, 3 самолета.... обманули не обманули....

Про отсутствие медведя (а также охотника? ружье то вроде есть...) участники кикстартера избегают говорить -))

eekz
30.09.2013, 14:44
Тут другое забавно. Тоесть кикстартер состоялся. набран только минимум, и за 5 дней до конца кика у потенциальных вкладчиков спрашивают, может вам агитационнную мега киношку забацать ? или может припугнуть обрезанием самолетов, или еще или еще, или сами скажите что еще с вами сделать чтобы вы еще немножко бабла подогнали :) .

Как раз таки наоборот. Спрашивают у тех кто уже поучаствовал, и спрашивают что можно сделать чтобы привлечь новых плательщиков, потому как несправедливо просить большего у тех кто поддержал проект.
И если бы сам поучаствовал в кике то наверное понял бы, что действительно не платящий по текущим условиям получает слишком дофига в то время как платящий больше вносит деньги на альтруизме нежели за какие-то существенные плюшки.

CH
30.09.2013, 14:49
Как раз таки наоборот. У тех кто уже поучаствовал спрашивают что можно сделать чтобы привлечь новых плательщиков, потому как несправедливо просить большего у тех кто поддержал проект.
И если бы сам поучаствовал в кике то наверное понял бы, что действительно не платящий по текущим условиям получает слишком дофига в то время как платящий больше вносит деньги на альтруизме нежели за какие-то существенные плюшки.

Вот мы с вами маркетинговую школу не заканчивали но ответте пожалуйста. Когда надо об этом интересоваться ?
За 5 дней до конца кика ? Или до начала кика, например создав на форуме топик, дескать хотим замутить игру, такто и такто, ваши предложения как лучше все оформить?
Какие значки сделать чтоб никто не оскорбился
Какие плюшки
Какие ролики
Какие субтитры
Кто что хочет увидеть в роликах
Сколько в среднем взмахов рук делать в роликах
И так далее.
А потом все это запускать.

Сейчас глянул и вижу что топики еще в Июле были созданы, вот только обсуждалось ли там его оформление ?

Digital Patriot
30.09.2013, 14:55
Я правильно сделал, что не поверил и вложил деньги в другой проект

CH
30.09.2013, 14:57
Я правильно сделал, что не поверил и вложил деньги в другой проект
Об этом будет извесно несколько позже. Я например тоже не вкладывался, однако не исключаю возможности что игра всетаки будет выпущена в свет. Вопрос просто в том сколько на это уйдет времени. Так что не спеши с такими заключениями. Особенно если ты только что зарегился специально чтоб это нам сказать :)

steam_
30.09.2013, 15:00
Извини конечно, но имхо не участвовавшие в кикстартере к нему не имеют отношения и обмануть их просто нельзя по определению.

Можно. Потому как кикстартер - это и анонс начала разработки новой игры.
По условиям кикстартера было заявлено FtP 3 самолета с релиза. И часть аудитории это устроило. А потом сказали: "все, кто не сбросился будут покупать каждый самолет отдельно".
Но, опять же, дело не в том, что шары не будет, а в том, что "обещали". Многие, из тех, кому эта тема интересна, но не вложились (назовем их условно "не очень верящие" ) и так собирались купить их после релиза, если все сложиться. А такие движения - лишний повод для них убедиться в том, что правильно сделали, что не вложились.

CH
30.09.2013, 15:04
Можно. Потому как кикстартер - это и анонс начала разработки новой игры.
По условиям кикстартера было заявлено FtP 3 самолета с релиза. И часть аудитории это устроило. А потом сказали: "все, кто сбросился будут покупать каждый самолет отдельно.
Но, опять же, дело не в том, что шары не будет, а в том, что "обещали". Многие, из тех, кому эта тема интересна, но не вложились (назовем их условно "не очень верящие" ) и так собирались купить их после релиза, если все сложиться. А такие движения - лишний повод для них убедиться в том, что правильно сделали, что не вложились.
Steam, поправте меня если я ошибаюсь но пока никто не говорил что это уже решено.
То о чем читал я это были вопросы народу, дескать "что нам лучше сделать чтоб с вас еще денежку чуток поиметь".
Тоесть они начинают рассматривать эти варианты. При чем за 5 дней до конца кика.

Тоесть давайте попросим их сделать мега пупер мувик например, пройдет день два пока они решат делать его или нет. Потом за 2! дня они сбацают нам супер крутой ролик а мы будем эти два дня на старте с кредитками стоять. И вот в последний день будет опубликован этот ролик, мы проникнемся до глубины души всем и побежим сломя ноги делать взносы.

Либо давайте нажмем на них чтоб тем кто не платил обрезали халяву в релизе, опятьже они подумают пару дней, и под конец кика может быть повесят новый апдейт с этим решением, оставив нам несколько часов на споры в стиле "обманули или не обманули" и на беготню за кредитками тем кто смандражит от такого поворота событий.

steam_
30.09.2013, 15:07
Steam, поправте меня если я ошибаюсь но пока никто не говорил что это уже решено...
Да, я тоже так думаю, но официального русского текста от разработчиков я не видел.
Но само движение в эту сторону - уже повод поговорить об этом

eekz
30.09.2013, 15:15
Но, опять же, дело не в том, что шары не будет, а в том, что "обещали".

Ага, только об том что обманули в основном пишут те кто не вложился. По-моему как раз таки дело именно в том что шары может и не быть. Надеюсь что и не будет. Лично у меня нет никакого желания как у участника кикстартера дарить 3 самолёта определённой части аудитории.

ivan_sch
30.09.2013, 15:28
Ага, только об том что обманули в основном пишут те кто не вложился. По-моему как раз таки дело именно в том что шары может и не быть. Надеюсь что и не будет. Лично у меня нет никакого желания как у участника кикстартера дарить 3 самолёта определённой части аудитории.

А у меня нет никакого желания вкладывать мои деньги в проект в котором нет ничего, кроме того что я и так уже купил. Вот такая вот селяви.

eekz
30.09.2013, 15:35
Никто вроде бы не заставляет. Всё добровольно.

Fagot)
30.09.2013, 15:36
Мда, ИШ отправить к Лофту, на поруки и обучение. Не понятно, вся команда состоит из русских, а болтают на английском с акцентом.

Алекс
30.09.2013, 15:38
Ага, только об том что обманули в основном пишут те кто не вложился. По-моему как раз таки дело именно в том что шары может и не быть. Надеюсь что и не будет. Лично у меня нет никакого желания как у участника кикстартера дарить 3 самолёта определённой части аудитории.я не вложился - меня не обманули еще, но не хочу чтобы обманули уже, а тем кто вложился только и писАть, что "все по плану!":)
а что касается "дарить" - мне даже World "бесплатный" не нужен был - самолеты я все равно купил, а к "бесплатному" претензии не принято предъявлять, чем слегка разрабы и пользуются. так что подарки оставьте себе, я в состоянии позволить себе купить то что мне понравится, а вот обещалки ИШ не вызывают желания лезть в карман.

Miracle
30.09.2013, 15:57
Лично у меня нет никакого желания как у участника кикстартера дарить 3 самолёта определённой части аудитории.

Пардон, а это ваши личные самолеты, что вы их можете дарить или не дарить?

- - - Добавлено - - -


Мда, ИШ отправить к Лофту, на поруки и обучение. Не понятно, вся команда состоит из русских, а болтают на английском с акцентом.

Ни в коем случае! А вдруг это заразное? :D

eekz
30.09.2013, 15:57
Пардон, а это ваши личные самолеты, что вы их можете дарить или не дарить?

Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии. Хотя вот я совсем не вижу в этом никакой необходимости. 0 бесплатных самолётов в релизе было бы то что нужно. Бесплатной можно было бы сделать только карту. А хочешь летать - покупай самолёты у ED или у RRG. Или участвуй в КС.

Fagot)
30.09.2013, 16:20
Ни в коем случае! А вдруг это заразное? :D

Там иммунитет:)

Miracle
30.09.2013, 16:28
Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии.
Не льстите себе :)

The free downloadable version of Europe 1944 will include THREE fully flyable aircraft, each arguably more famous than the next: the Republic P-47 Thunderbolt fighter/ground attack aircraft, the Supermarine Spitfire fighter, and the German Messerschmitt Bf.109K.

$100,000
Standard project features

100 000 собрали? Значит, Standard project features. А Standard project features - это три бесплатных летаба. Все по-честному.

И Илья не раз писал, что 100 000 - это не на самолеты, а на дополнительное тестирование.
Так что вы деньги сдавали не на них.

The initial kickstarter goal is needed to fund a longer more extensive beta testing period for the game, giving all its components extra polish, and to make the game landscape more alive by creating a larger variety of ground objects and vehicles, and spending more time to hand-craft various historical areas such as accurate recreations of more coastline villages, important bridges, unique airfields, and more.

Так что нечего тут дарить или не дарить то, что вам не принадлежит вообще никак ;)

ivan_sch
30.09.2013, 16:28
Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии. Хотя вот я совсем не вижу в этом никакой необходимости. 0 бесплатных самолётов в релизе было бы то что нужно. Бесплатной можно было бы сделать только карту. А хочешь летать - покупай самолёты у ED или у RRG. Или участвуй в КС.

Это похоже на подмену понятий. "Бесплатность" была условием, при котором созывали участников. Но не наоборот.

steam_
30.09.2013, 16:31
Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии. Хотя вот я совсем не вижу в этом никакой необходимости. 0 бесплатных самолётов в релизе было бы то что нужно. Бесплатной можно было бы сделать только карту. А хочешь летать - покупай самолёты у ED или у RRG. Или участвуй в КС.
1. У участников кикстартера нет права принимать какие-либо решения или влиять на них (по тем же условиям). Но, ваше мнение по этому поводу я уважаю, и оно тоже имеет право на существование.
2. Принимая решение об участии вы были осведомлены, что не учавствующим в релизе дадут 3 самолета без денег. Так что тоже могли не платить.
3. Зачем карта, если на ней летать нет возможности, хоть бы на дирижабле ? Так что, если карту дают, то один самолет надо бы.

P.S. Я вложился только из-за беты, чтоб мог составить свое субъективное мнение, когда/если дождемся. Понравиться - куплю по актуальной на тот момент цене.

Гриз
30.09.2013, 16:46
Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии. Хотя вот я совсем не вижу в этом никакой необходимости. 0 бесплатных самолётов в релизе было бы то что нужно. Бесплатной можно было бы сделать только карту. А хочешь летать - покупай самолёты у ED или у RRG. Или участвуй в КС.
0 бесплатных это не F2P тогда уже. Контент для авиасима это самолет, террейн. Одно без другого не имеет смысла.

eekz
30.09.2013, 16:46
Так что нечего тут дарить или не дарить то, что вам не принадлежит вообще никак ;)

Я ещё раз повторяю, я не считаю что они принадлежат мне. Я считаю что отношение к тому что эти самолёты на данный момент заявляются как бесплатные (да-да 100к мы собрали, а не кто-то за нас), у меня всяко побольше, чем у не заплативших ни цента, но зато сокрушающихся о том, что ай-ай-ай не так на видео руками машут и самолёты бесплатные забрать хотят.

Miracle
30.09.2013, 16:52
Я ещё раз повторяю, я не считаю что они принадлежат мне. Я считаю что отношение к тому что эти самолёты на данный момент заявляются как бесплатные (да-да 100к мы собрали, а не кто-то за нас), у меня всяко побольше, чем у не заплативших ни цента, но зато сокрушающихся о том, что ай-ай-ай не так на видео руками машут и самолёты бесплатные забрать хотят.

Дело-то не в центах, а в том, что попытка поменять правила игры (да еще при успешном кик-стартере!) - плохой признак. Кинули раз - легко кинут и во второй, а там и в третий.
И уже не только тех, "кто не заплатил ни цента", а и "инвесторов" тоже заодно.

ivan_sch
30.09.2013, 16:52
Я ещё раз повторяю, я не считаю что они принадлежат мне. Я считаю что отношение к тому что эти самолёты на данный момент заявляются как бесплатные (да-да 100к мы собрали, а не кто-то за нас), у меня всяко побольше, чем у не заплативших ни цента, но зато сокрушающихся о том, что ай-ай-ай не так на видео руками машут и самолёты бесплатные забрать хотят.

Увы.. Мир не справедлив. Но вот нет желания дать даже цент под то, что показано. И поверьте - никто особо не сокрушается. Мы (не давшие) быстрее прикалываемся -)).

eekz
30.09.2013, 16:54
Вот только кого кинули то я никак понять не могу. Может объясните? А так какое-то преступление без потерпевших получается.

- - - Добавлено - - -


Мы (не давшие) быстрее прикалываемся -)).

Ну так ничего больше и не остаётся. Я к тому же веду.

Charger
30.09.2013, 17:01
Влад, не прокатили, а немножко (ну чуть-чуть) обманули. Или ты теперь будешь спорить что 100к и три самолета не были просто приманкой?

Мне как-то вообще пофиг сколько халявных самолетов. Будет стоящая вещь - куплю. Не будет - не куплю. Пока не покупать не вкладываться особо не в чего.
Точнее, все что сейчас предъявлено - УЖЕ куплено. В виде соответствующего модуля от ЕД. А что предлагает команда Шевченко?

Тебя не смущает такой уровень проекта, когда его автор собрав указанную сумму не знает что делать?

Хм. Меня ничего не смущает. Посмотрим, как будет далее. Будучи самую малость в курсе, мне просто интересно. Интересно, что будет в результате.

пуфик
30.09.2013, 17:15
Как раз таки наоборот. Спрашивают у тех кто уже поучаствовал, и спрашивают что можно сделать чтобы привлечь новых плательщиков, потому как несправедливо просить большего у тех кто поддержал проект.
И если бы сам поучаствовал в кике то наверное понял бы, что действительно не платящий по текущим условиям получает слишком дофига в то время как платящий больше вносит деньги на альтруизме нежели за какие-то существенные плюшки. Ну это вообще уже не красиво. Спрашивать у тех кто отбашлялся "Кинуть вас или не кинуть?".
Опять же надуманная "проблема" потому как технически разграничить предоплаченный контент и выдать его с одной стороны и продать его с другой тем кто будет покупать потом, пусть даже и по другой цене - ближайший пример сейчас в действии БзС, не существует. Тут явно какие то другие "темы мутят" по этому поводу.

По факту - 3 бесплатных самолёта всем неплатившим - слишком щедро. Есть 101 вариант как продать сей контент эффективнее. Распишите хотя бы пару из этих 101 вариантов и опять же при чём тут люди не захотевшие вложится в не знаю что, где, когда и по чём?

eekz
30.09.2013, 17:21
Вот и я говорю, при чём тут люди не захотевшие вложится?

пуфик
30.09.2013, 17:24
Нет, но бесплатными (по текущим условиям кикстартера) они стали при моём участии. Хотя вот я совсем не вижу в этом никакой необходимости. 0 бесплатных самолётов в релизе было бы то что нужно. Бесплатной можно было бы сделать только карту. А хочешь летать - покупай самолёты у ED или у RRG. Или участвуй в КС. Ас чго это тывзял что они тебе достаются бесплатно. Ты денюжку им положил так типа за красивые глазки или всё таки в надежде получить "совершенно бесплатно - то есть даром" (Сова) 3 стартовых ЛА??? Откуда такая уверенность что ты за них не платишь? Вера в божества дело похвальное но голову то иногда включать надо!

steam_
30.09.2013, 17:25
Хм. Меня ничего не смущает. Посмотрим, как будет далее. Будучи самую малость в курсе, мне просто интересно. Интересно, что будет в результате.

Хотел найти кое-что другое, но, кажеться, это лучше :D
https://www.youtube.com/watch?v=K-hCgfbTxpo
Воспринимать исключительно, как юмор для поднятия настроения.
P.S. Надеюсь, что у нас такого не будет :)

eekz
30.09.2013, 17:26
Ас чго это тывзял что они тебе достаются бесплатно. Ты денюжку им положил так типа за красивые глазки или всё таки в надежде получить "совершенно бесплатно - то есть даром" (Сова) 3 стартовых ЛА??? Откуда такая уверенность что ты за них не платишь? Вера в божества дело похвальное но голову то иногда включать надо!
Слушай, насчёт включения головы, это ты правильно подметил. Воспользуйся своим же советом. Я тут уже две страницы пишу что я за эти самолёты заплатил, а кто-то будет пользоваться ими бесплатно. Я не хочу платить за других и поэтому считаю убирание беплатных самолётов из релиза - правильным шагом.

пуфик
30.09.2013, 17:36
Слушай, насчёт включения головы, это ты правильно подметил. Воспользуйся своим же советом. Я тут уже две страницы пишу что я за эти самолёты заплатил, а кто-то будет пользоваться ими бесплатно. Я не хочу платить за других и поэтому считаю убирание беплатных самолётов из релиза - правильным шагом. Составь в одно и мои последние 4-5 коментов - удивишся :D. А с чего ты взял что платишь за других? Ты платишь за себя любимого что б по выходу продукта получить 3 (три) ЛА. "Тот который сидит в пруду" КУПИТ их возможно даже дороже чем ты. И что в таком случае он заплатит за тебя? (последнее шутка если что).

pavlih
30.09.2013, 18:08
А,поповоду чего срач?Кто участвовал в кикстартере у того ни чего не изменилось,а кто не участвовал,так им вообще обижаться грех, ну не будет у них халявы, и это правильно.

пуфик
30.09.2013, 18:21
Вот и я о том же. "Ноу проблемс!" и красивый жест (пас руками) :cool:.

harinalex
30.09.2013, 19:07
Объясните неграмотному , плиз : а разве те , кто участвовал в кике , деньги платили ? Они просто как джентльмены заявили о том , что ставят на кон некую сумму , которая в случае начала игры будет списана с карточки. Но ведь всегда можно отказаться (как и подобает джентльмену "Вот тут мне карта и поперла":)) , имхо. Для транзакции все равно подтверждение нужно. Это как бы договор о намерениях. Или нет ?

ivan_sch
30.09.2013, 19:07
Вот только кого кинули то я никак понять не могу. Может объясните? А так какое-то преступление без потерпевших получается.



Ну пока судя по отсутствию изменений никого. Что конечно радует. А что будет дальше - посмотрим.
Удручает общий уровень управления проектом.

tridecon
30.09.2013, 19:07
Мне не понятно. Я еще ничего не видел из будущей леталки. И вообще непонятно ведется какая нибудь работа или нет. А вы спорите из за денег. Что то шкуркой известного медведя запахло:D Лично у меня нет никаких оснований думать что выйдет что то путное. Как говорил А.Макаревич: "обещаньям верить смысла больше нет".

Luthier
Буду регулярно тут в разделе DCS, и на оф форумах ED.???????? И Хде?

=Starik=
30.09.2013, 19:15
А у меня уже есть БоБик и он такой потенциальный... этот факт удерживает гораздо сильнее любых аргументов от приобретения ещё одного (потенциального шедевра). Два реальных продукта, два реальных руководителя каждый что-то "замутил" в своём стиле... Один стиль - красивая аккуратная игра со своими недостатками, но добротная, сработанная на совесть. Другой стиль - сплошное недоразумение, которое без костылей не работает, а стоит оставить его на пару недель (месяцев) без присмотра - даже не запустится..., вот где потенциал для изучения железа и программного обеспечения (ликбез для пользователей). Какой бы из будущих продуктов лучше выбрать? Не подскажете...;)

eekz
30.09.2013, 19:19
Ты уже повторяешься по 10-му разу. Давай-ка что-то оригинальное уже придумай что ли.

carsmaster
30.09.2013, 19:53
Попытаюсь поразмышлять:

1. Перед началом кикстартера было условие при наборе 100к баксов выдать 3 три самолета ?
2. Если было все по пункту 1 ,то сейчас кикстартер еще не закончилося(да и после пожалуй) и всякое изменение условий это НЕ ДЕРЖАНИЕ СЛОВА.
3. Если денег ожидали больше(чтоб выдать 3 самолета) то надо было как условие озвучивать бОльшую сумму как условие 3 самолетов.
4. Конечно "юридически" никого не обманули вроде, но вот имидж ИШ себе "обрушил" однозначно считаю......и это ошибка...

Пы Сы
Что касается "запугивания" будующих покупателей, так не смешите, кто захочет купит и потом(пусть и дороже). Либо ваш(к разрабам обращаюсь) продукт ему будет ДО ЛАМПОЧКИ, вы хоть даром его отдавайте.
Охотно верю что существуют люди желающие покупать "воздух" пусть и как бы "за дешево" .
Я отношусь к этому спокойно, это их деньги,это их решение........:D

eekz
30.09.2013, 20:02
Попытаюсь поразмышлять:

1. Перед началом кикстартера было условие при наборе 100к баксов выдать 3 три самолета ?
2. Если было все по пункту 1 ,то сейчас кикстартер еще не закончилося и всякое изменение условий это НЕ ДЕРЖАНИЕ СЛОВА.
3. Если денег ожидали больше(чтоб выдать 3 самолета) то надо было как условие озвучивать бОльшую сумму как условие 3 самолетов.
4. Конечно "юридически" никого не обманули вроде, но вот имидж ИШ себе "обрушил" однозначно считаю......и это ошибка...

Ну так те, кто поучаствовал в наборе 100к и получат 3 бесплатных самолёта, а те кто нет - те нет.

carsmaster
30.09.2013, 20:09
Ну так те, кто поучаствовал в наборе 100к и получат 3 бесплатных самолёта, а те кто нет - те нет.
Это конечно плюс для ИШ, что нет "кидалова" откровенного, но сошлюсь на пункты №3 и №4 своего поста выше.
Осадочек то остался, слишком часто в наше время народ "держали за лохов"...:(

steam_
30.09.2013, 20:34
А сами разработчики могут денег в свой проект на кикстартере закинуть?
Или это не принято или запрещено правилами?
Спрашиваю потому, как открыл на кикстартере страничку Ильи (http://www.kickstarter.com/profile/508681281), а там

Ilya Shevchenko is not backing any projects.
Вот и спрашиваю.

=WrMt=
30.09.2013, 20:55
Всё это-то конечно понятно… Однако, среди порядочных людей вроде бы как-то принято держать своё слово, а не метаться туда сюда как маркитанская лодка за пару-тройку дней до вступления в силу взятых вначале на себя обязательств:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1879479#post1879479



У нас договор. Мы не нарушаем планов даже если Mustang и Dora будут единственными платными самолетами, но конечно мы желаем сделать управляемыми и другие самолеты.

:bye:

CH
30.09.2013, 23:15
Ну чтож барабанная дробь.....
Итак апдейт номер 9.
В геншатбе после обсуждения всех вариантов был таки выбран вариант не с роликом а именно с самолетами, тоесть припугнуть всех кто не вложился всеголишь 1 бесплатным самолетом вместо трех :)
Товарищи уклонисты у вас 4 дня на размышление, ультиматум выставлен :)
Интересно будет посмотреть на динамику поступления бабла за эти 4 дня :) В принципе до 150К есть все шансы дотянуть ;)

пуфик
30.09.2013, 23:34
Нет... уже нет шансов. При предыдущем течении сбор шёл кое-как. Сейчас был шантаж\вымогательство, завуалированные не очень качественно что тоже не есть гуд, и самое главное отказ от своих слов. Если слово человека яйца выеденного не стоит то кто был на перепутье дать\не дать сейчас и гроша ломанного не дадут.
Опять же такой перекрой ДОГОВОРА с вкладчиком не только показывает пофигительское отношение к ним но и лично для меня более глубокие проблемы связанные с организацией работы над продуктом. ...После "опыта" с БзБ это уже доказанная теория и сомневаться в этом не приходится.
Дальше каждый сам для себя решает брать "со скидкой" кота в дырявом мешке или подождать когда будет видно что на прилавке кроме "новой одежды короля" (Голый король).
Всем удачи в их желаниях, пока.

ivan_sch
30.09.2013, 23:34
Ну чтож барабанная дробь.....
Итак апдейт номер 9.
В геншатбе после обсуждения всех вариантов был таки выбран вариант не с роликом а именно с самолетами, тоесть припугнуть всех кто не вложился всеголишь 1 бесплатным самолетом вместо трех :)
Товарищи уклонисты у вас 4 дня на размышление, ультиматум выставлен :)
Интересно будет посмотреть на динамику поступления бабла за эти 4 дня :) В принципе до 150К есть все шансы дотянуть ;)

Ну что ж... Как ярый уклонист буду прямолинеен - на .... это прямо и слегка направо. Мне вполне хватает и Мустанга. Протестированного и принятого реальным пилотом, летающим на этом самом Мустанге.

Соответствующий демотиватор легко найти на Яндексе -)).

Duke_
30.09.2013, 23:58
ИШ думал и выбирал из вариантов как завлечь дополнительных вкладчиков. Хотя странно все это - на тестирование 5-ти самолетов и карты просили 100К. На тестирование 6го самолета уже после всех метаний оказывается нужно 50К. Отсутствие логики как по мне и прозрачности в понимании своего пути, но это сего лишь ИМХО, впрочем как и ход с ультиматумом. Такими действиями скорее можно отпугнуть, а учитывая то как реализуются все последние обещания Шевченко так и случится, по крайней мере думается из русскоязычного комьюнити могут отозвать свой вклад. Поживем увидим, с Шевченко играю только так - стулья утром, деньги вечером.

eekz
01.10.2013, 00:09
Местные аналитики такие аналитики. Между тем за час после объявления нового раскалада +1000 почти. В то время как до этого было в районе +100.

- - - Добавлено - - -


Опять же такой перекрой ДОГОВОРА с вкладчиком не только показывает пофигительское отношение к ним.

Только в твоей голове. По отношению именно к вкладчикам договор ни на йоту не изменился. А вот по отношению к тем, кто сидел и думал - ох хорошо - 3 самолёта на халяву получу, тут да. Облом.

Duke_
01.10.2013, 00:18
Ну что же, удачи с ласточкой, меня только удручает тот факт, что во всем мире с трудом набирается 2000 людей готовых поддержать такое нужное дело как появление нового и хорошего симулятора.

carsmaster
01.10.2013, 00:23
...А вот по отношению к тем, кто сидел и думал - ох хорошо - 3 самолёта на халяву получу, тут да. Облом.

Значит так тому и быть, многие "кусая локти" будут ?????:cry: покупать продукт по полной.....:rolleyes:

Olsiv
01.10.2013, 00:28
Да хоть за 40$ можно купить. Было бы что-то стоящее.

Veseliy72
01.10.2013, 00:46
"Не сотвори себе кумира"... еекз, Вас на всех профильных форумах зашкаливает в хвальбе что связанно с ED-OM-ИШ-Маляр-Белки-стрелки...Неужели Вы всем довольны? Ну хоть немного критики дождемся? Не бывает идеальной игры! Не бывает.

Veseliy72
01.10.2013, 01:13
Слова ROSS_DiFiS:
"куплю все самолеты после релиза.считаю что этим поддержу проект больше . чем если получу три "бесплатно" за 1 доллар.
если могут уже сейчас сделать хотя бы пару самолетов самостоятельно - то пусть делают и показывают. для меня это сейчас основной аргумент для вложений, чем обещания всего несуществующего крафтопарка."
Полностью поддерживаю. Не поскуплюсь в релизе.

eekz
01.10.2013, 01:46
"Не сотвори себе кумира"... еекз, Вас на всех профильных форумах зашкаливает в хвальбе что связанно с ED-OM-ИШ-Маляр-Белки-стрелки...Неужели Вы всем довольны? Ну хоть немного критики дождемся? Не бывает идеальной игры! Не бывает.

Самоё смешное что я нигде ничего не хвалил, а просто не критиковал. Этого оказывается достаточно )))

На данный момент всем доволен. Был не доволен что 3 бесплатных самолёта будет. Уже не актуально )))

пуфик
01.10.2013, 01:49
Местные аналитики такие аналитики. Между тем за час после объявления нового раскалада +1000 почти. В то время как до этого было в районе +100.

- - - Добавлено - - -



Только в твоей голове. По отношению именно к вкладчикам договор ни на йоту не изменился. А вот по отношению к тем, кто сидел и думал - ох хорошо - 3 самолёта на халяву получу, тут да. Облом. А как быть с теми кто так не думал а предполагает вложиться по полной а не нахалявить сейчас? :rolleyes:

eekz
01.10.2013, 01:55
А как быть с теми кто так не думал а предполагает вложиться по полной а не нахалявить сейчас? :rolleyes:

Это от чьего имени вопрос? Ты собираешься вложиться потом по полной или кто? Не понимаю.

пуфик
01.10.2013, 03:07
Это от чьего имени вопрос? Ты собираешься вложиться потом по полной или кто? Не понимаю. Что тут не понятного? От моего имени и что? Вижу что не понимаешь. Поясняю:
1. Ты покупаешь сейчас "раков по три рубля".
2. "Халявщик" купит их потом, но "по пять".
3. Следуя логике которой ты сейчас следуешь (словесный каламбур однако) после осуществления покупки всеми ты сам становишься халявщиком потому что пытаешься сэкономить сейчас и тем самым обобрать разработчиков урезав им доход за проделанный (потом) труд. :rtfm:

pavlih
01.10.2013, 09:06
Понимаеш,Пуфик,что 40 баксов сейчас,может быть гораздо больше чем 140 после .

Q-8
01.10.2013, 09:10
Есть такая поговорка, "Ложка к обеду хороша"...

Duke_
01.10.2013, 09:28
Почитал ветку иглов в разделе где обсуждается 5 исторических выборов Ильи. Действительно много тех, кто высказался подобным образом - я не поддержал проект, потому что не хочу платить деньги за тех, кто будет рассекать на трех бесплатных самолетах. Вот де мол уберите у них все, ну может дайте что то, притом не такого качества как нам, тогда я поддержу проект. Таких постов там много, однако если разобраться то чистой воды фарисейство - разница между теми кто совсем не поддержал и ждет/ не ждет выхода, и теми кто поддержал КС на 1 $ совершенно формальна и ничего не значит по факту, однако видите ли приличия будут соблюдены.

Q-8
01.10.2013, 09:56
Почитал ветку иглов в разделе где обсуждается 5 исторических выборов Ильи. Действительно много тех, кто высказался подобным образом - я не поддержал проект, потому что не хочу платить деньги за тех, кто будет рассекать на трех бесплатных самолетах. Вот де мол уберите у них все, ну может дайте что то, притом не такого качества как нам, тогда я поддержу проект. Таких постов там много, однако если разобраться то чистой воды фарисейство -
чистой воды фарисейство
Полностью согласен!
Даже если бы изначально не было трёх халявных самолётов, они бы придумали другую историю, что бы саботировать проект...
Мне к примеру, вообще малоинтересны самолёты которые запланированы на релиз, но я свои ххх $ бросил, т.к. вижу что они им сейчас очень необходимы для старта, т.е. про платил я вовсе не из-за самолётов, а на развитие проекта.
И я также уверен, те кто дали от 500 до 2 000 $, это не из-за каких то личных выгод, а для поддержки.
А стыдят сейчас Илью те, кто дали от 1 $ до 30 $., что их лишают халявы...

P.S.
Сейчас только что прочитал сообщение от Ильи, что для бекеров от $ 0 до 40, кто не покинул проект, всё остаётся на прежнем уровне.

tomato_dealer
01.10.2013, 10:48
обозначил респект разработчикам скромной суммой . не уверен что еще и время смогу свое выделить. ну если только что-то шедевральное сделают . с фаном на уровне ила.

steam_
01.10.2013, 12:08
... я свои ххх $ бросил, т.к. вижу что они им сейчас очень необходимы для старта, т.е. про платил я вовсе не из-за самолётов, а на развитие проекта.
И я также уверен, те кто дали от 500 до 2 000 $, это не из-за каких то личных выгод, а для поддержки.
А стыдят сейчас Илью те, кто дали от 1 $ до 30 $., что их лишают халявы...

Дело не в халяве, а в действиях, которые вызывают или доверие или недоверие.
Если бы сегодня ВАЗ запустил кикстартер на создание за год шедеврального автомобиля следующего поколения с максимальной проработкой всего, мегаудобного, надежного и т.д. и т.п. и приемлемой ценой. Но при этом в течении кикстартера вам бы показывали только обновленную "калину", и кульман, на котором будет делаться чертеж автомобиля вашей мечты. Ах,да: контролировать и тестировать этот шедевр будет Путин лично. Но ни о габаритах, ни о параметрах ТЗ (какой привод, расход, мощность, тип кузова...) в которые хотят уложиться ни слова.
Сколько вы бы дали (на сколько б вы доверяли) при условии, что вы автомобилист и вам обещают автомобиль вашей мечты ?