PDA

Просмотр полной версии : EDGE - Eagle Dynamics Graphic Engine



scalare
16.09.2013, 15:10
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FJLMDfBrEDI&noredirect=1

Maler
16.09.2013, 15:13
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8ZZGOZxM-nc

Maler
16.09.2013, 15:26
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9kxCpW9lDYA

Plan
16.09.2013, 15:36
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9kxCpW9lDYA
Что то притормаживает ,чтоб игра на этом движке не фризила как BOB. Я понимаю что у "боба" движок другой но опасения имеются.

V@s'OK
16.09.2013, 16:02
ДАЙТЕ, ДАЙТЕ ДЖВА!
А лучше дайте редактор, ручки чешутся какую нибудь картейку сделать. %)

scalare
16.09.2013, 16:14
Что то притормаживает ,чтоб игра на этом движке не фризила как BOB. Я понимаю что у "боба" движок другой но опасения имеются.
Загружено около года назад. Неизвестные настройки, неизвестная система, зато претензии сразу. Некошерно как-то.

Miracle
16.09.2013, 16:26
Бр-р-р... Как на машине времени на 10 лет назад прокатился. MSFS 2004.
Причем, 10 лет назад для такой графики не нужен был четырехъядерный проц, 8 Гб ОЗУ, и чахлого Radeon 9500 вполне хватало.

scalare
16.09.2013, 16:31
Кроме картинки движок еще обеспечивает взаимодействие с объектами карты. А что ваш МСФС? Автогенные города-призраки?
БзБ вообще видели?
Тем более, что у вас наверно магический хрустальный шар имеется - так лихо системные требования накидываете.

Charger
16.09.2013, 16:47
Давайте не будем спорить о неизвестных параметрах? Уважим друг друга.

eekz
16.09.2013, 17:13
Бр-р-р... Как на машине времени на 10 лет назад прокатился. MSFS 2004.
Причем, 10 лет назад для такой графики не нужен был четырехъядерный проц, 8 Гб ОЗУ, и чахлого Radeon 9500 вполне хватало.

Да, вырвиглазных фильтров и мыла не хватает. Да и общая детализация какая-то слишком высокая...
Вот - совсем другое дело:
http://warthunderdownload.com/wp-content/uploads/2013/07/War-Thunder-main.jpg

Miracle
16.09.2013, 18:02
Да, вырвиглазных фильтров и мыла не хватает. Да и общая детализация какая-то слишком высокая...

Заставляете себя ждать, сударь :) Я уж думал никто так и не подколет.
И все же, оставив в стороне мыло и вырвиглазные фильтры - на каком шоте больше похоже на ясный солнечный день?
Бог с ней, с детализацией. Свет-то за 10 лет можно было настроить?
Почему нельзя вот так, чуть повеселее? Религия не позволяет, что ли? Почему картинка в том же FSX радует мне глаз, а в DCS вгоняет в депрес?
Да, кстати, там на верхнем ролике - о, ужас-ужас-ужас! - присутствует виньетирование! Попса уже добралась в святая святых!

PS Ладно, не буду продолжать. К сожалению, я, как разработчик, пусть и не прямого конкурента, не могу выражать свое личное мнение, потому что вирпилы автоматически считают, что я выражаю официальную позицию всей команды. Поэтому лучше помолчу. А то опять начнется.
Просто посмотрите стримы БзС (там нет ни вырвиглазных фильтров, ни мыла, и с детализацией все в порядке) и ролики в начале ветки. Имеющий глаза - да увидит...

scalare
16.09.2013, 18:16
То, что 3D модель уже можно сравнить с фотографией - уже плюс.
Фильтры - дело наживное.
Посмотрите бесплатный DCS World. Разные типы HDR.

eekz
16.09.2013, 18:43
Просто посмотрите стримы БзС (там нет ни вырвиглазных фильтров, ни мыла, и с детализацией все в порядке) и ролики в начале ветки. Имеющий глаза - да увидит...

Всё бы ничего, но кроме заснеженных полей с бампом в стримах БзС и нет ничего.

scalare
16.09.2013, 18:47
Всё бы ничего, но кроме заснеженных полей с бампом в стримах БзС и нет ничего.
+1

В DCS над высокой водой посреди Черного моря тоже нееб... нехилый фпс можно углядеть.

ПС. Завидую, быть в Минске - реальная возможность напроситься в гости. ;)

Dzen
16.09.2013, 19:02
Логотип AVIA как бы намекает на не Eagle Dinamics. То есть ЕД может и делали эту карту под заказ, но по требованиям другой конторы. Так что в Ворлде всё может быть по-другому.

MaV11
16.09.2013, 19:16
А в чём смысл темы? Будет наконец приличная карта для полетушек на вертолётах и всяких мустангах?

Maler
16.09.2013, 19:19
А в чём смысл темы? Будет наконец приличная карта для полетушек на вертолётах и всяких мустангах?

:D Ага. И на всяких Мустангах.

Charger
16.09.2013, 20:32
Мужики, успокойтесь, пожалуйста. И движок в разработке, и картинки с прям профессионально откалиброванного моника, но с неизвестным профилем калибровки. Перестаньте уже, а? Не надоело ещё?

Harh
16.09.2013, 21:19
PS Ладно, не буду продолжать. К сожалению, я, как разработчик, пусть и не прямого конкурента, не могу выражать свое личное мнение, потому что вирпилы автоматически считают, что я выражаю официальную позицию всей команды.

Дело еще в том, что, как я заметил за продолжительное время, разработчики часто реально верят, что их путь обязательно лучше и правильнее. Т.е. вроде бы и не специально хаят, но суть не меняется - то, что им самим кажется unbiased точкой зрения, адептам других проектов будет казаться чистым хаем и пиаром. По средневзвешеной точки зрения тоже выйдет некузяво. И если представители каждой из контор, делающих авиасимы, пройдется по ландшафту (больное место всех авиасимов) прямых и косвенных конкурентов, то на форум надо будет бригаду ассенизаторов вызывать :jokingly:

Мне картинка данных роликов тоже кажется слабоватой, особенно в плане текстур и освещения (по-моему, вечная проблема игр DCS) и в ключе "некст-гена", но там масштаб карт другой, чем в Вартундре. Подход сильно разный. По мне, так реально сейчас на современных машинах много чего сделать лучше (и в сравнении с DCS, и с Вартандером), но разрабы серьезного калибра типа крайзисовских за авиасимы пока браться не планируют :)

(AS)
16.09.2013, 21:55
Блин, двоякое впечатление складывается при просмотре роликов.Моментами кажеться, что вот, да, оно - земля самая что ни есть взаправдашняя.И в этот момент глаз режет облако, какое-то "не такое" и наоборот.Короче, раньше лично мне и в Лок Он графика "резала" глаз, сейчас же, когда есть свободная минутка прокатиться на Мустанге - ничего, и так сойдет. Оценивать, наверное, надо все в комплексе - и самолет в небе и небо в игре.Как-то так.

zeus--
16.09.2013, 22:20
Все познается в сравнении. По сравнению с тем, что сейчас демонстрирует картинка в ДКС, это просто замечательный шаг вперед! Полетать над всем этим на ДКСовских вертушках - "дайте две".

Только вот вопрос - где эти карты, почему их никто не продает простым смертным-то?

Dzen
16.09.2013, 23:31
Мне картинка данных роликов тоже кажется слабоватой, особенно в плане текстур и освещения (по-моему, вечная проблема игр DCS)

Предлагаю сравнить горы в этих роликах (рельеф особенно) с горами в нынешнем DCS и тогда прогресс сразу станет виден невооружённым глазом. В данное время постоянно летаю на ПМВ над горами, ну так надо, так вот мне разница видна. Освещение и цвета по сравнению с этим - второстепенная проблема.

Harh
17.09.2013, 08:25
Предлагаю сравнить горы в этих роликах (рельеф особенно) с горами в нынешнем DCS и тогда прогресс сразу станет виден невооружённым глазом.

Я и не утверждаю, что картинка не стала лучше, речь о том, что слабая. Ландшафт в ДКС уже давно хилый. От того, что он стал много лучше, он "слабоватым" быть не перестал.

MaV11
17.09.2013, 08:46
Ну так что, будет новая карта или нет? Я бы приобрёл, если она не будет тормозить, как DCS World.

Charger
17.09.2013, 08:55
Ну, не знаю... DCS World не тормозит в моём конфиге, даже при выкручивании всех качественных фишек до упора в качество. Оно конечно машинка у меня дохлая, шесть лет старушке, но, работает... Намедни поставил FullHD моник, третьим, тянет.

Plan
17.09.2013, 10:42
Ну, не знаю... DCS World не тормозит в моём конфиге, даже при выкручивании всех качественных фишек до упора в качество. Оно конечно машинка у меня дохлая, шесть лет старушке, но, работает... Намедни поставил FullHD моник, третьим, тянет.
А у меня при включенных зеркалах и динамических тенях притормаживает, особенно когда взрывы, резко и кратковременно, родное разрешение 1920 х 1080.

Но денежки всё равно влил, в надежде, что тормозить не будет.

DrBit
17.09.2013, 10:43
Да не, на макс. настройках он не тормозит только местами, даже на более сильных конфигах просадки бывают дикие. Еще и от версии мира зависит - 1.25 и 1.26 тормозят по разному ).В воскресенье между Батуми и Кобулети в миссии Икза бились - у меня с 60 до 15 фпс садился временами. Говорят баг от наблюдения вражьих трасс в текущей версии. Но даже на 60 ФПС нет такой плавности как в ВТ (иногда полетываю, после нее крутить головой в ДКС на время не комфортно становится ) А при обычных для ДКС 30-40фпс с трекиром я уже явный дикомфорт чувствую.
Все конечно относительно - вот вчера летали интересную миссию по штурмовке и высадке десанта на пути вражеских колонн - я ни о просадках фпс, ни о недостатках граф. движка так ни разу и не вспомнил )

BELKA_
17.09.2013, 10:45
Дело еще в том, что, как я заметил за продолжительное время, разработчики часто реально верят, что их путь обязательно лучше и правильнее.... и т.д.

Нужно просто сразу хотя-бы эту ссылку давать http://crytek.com/ с вопросом "с таким потенциалом почему вы там не работаете?" :D
Честно говоря уже давно понял что по большей части отдельные разработчики сами провоцируют отдельных пользователей на троллинг и скандалы. Ведь так приятно заработать от фан-боев дружное "тяф" с "вилянием хвостов".

p/s/ По теме .. почему мы до сих пор не летаем на этих картах?

Charger
17.09.2013, 11:57
Не, я в FullHD попробовал, и вернулся в "мышкин глаз" 19 дюймов на трубе. Красиво, но машина слишком старая. И таки в мощных сценах есть просадка весьма значительная. После этого, вернулся на стекло, и 200 Гц. Нормально. Доволен.

harinalex
17.09.2013, 12:10
Не, я в FullHD попробовал, и вернулся в "мышкин глаз" 19 дюймов на трубе. Красиво, но машина слишком старая. И таки в мощных сценах есть просадка весьма значительная. После этого, вернулся на стекло, и 200 Гц. Нормально. Доволен.

200 Гц на CRT ? И на каком разрешении ?

harinalex
17.09.2013, 12:30
ЭЛТ на 200Гц. ФПС в игре не при чем.
про FPS вопроса не было.

Harh
17.09.2013, 13:40
я почему спросил. Не сложно ли играть в таком низком разрешении ? 200 Гц на хотя бы 1280х1024 не поставить , даже если это Lacie какой-нибудь

На приличном ЭЛТ, который тянет 1600х1200@100 те же 800х600 в 200 вродь как поставить можно (не помню, пробовал или нет). А 1600х1200@100 тянут поздние 21-22" типа Iiyama 514, HP P1130, Sony G520.

Charger
17.09.2013, 13:47
Мне привычно. И вполне удобно. А самое главное, в отличии от ЖК монитора после нескольких часов нет проблем с глазами. Даже на 30 дюймах (http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/30_DELL_U3014_LCD_Wide_2560x1600_DVI_HDMI_DP_miniDP_USB3.0Hub_154044.html) проблема с глазами проявляется, через 2,5-3 часа. Чего на моей старенькой Iiyama не наблюдается, хоть целый день работай.

upd. 1280х1024... 200Гц. Iiyama Pro 454 если не путаю. Некоторые настройки стали доступны после аппаратного вмешательства в схему.

podvoxx
17.09.2013, 14:19
p/s/ По теме .. почему мы до сих пор не летаем на этих картах?

Очевидно, что ED не имеет к ним отношения, разве что технологию ту же будут использовать. Возможно эти карты на заказ делали и они идут в комплекте с тренажером. По очень большой цене))

Veseliy72
17.09.2013, 23:16
Взаимодействие с объектами? Разрушаемо-повреждаемые здания-объекты? Тогда отлично! Если нет, то графика никак не соответствует 09.2013;) Хотя, хорошо, что не Кавказ или его расширение:D Для фанатиков(все их знают здесь) серии DCS: играя с первой Акулы(до этого Локон), изучая-читая мануалы, играя по сети или оффлайн, получаешь истинное удовольствие от освоения реалистично воссозданной летательной машины! Но! Графическая составляющая при требованиях к ПК просто желает лучшего...Я не на военном тренажере, я дома, у ПК.(при цене на продукты DCS) ПроЗападная стратегия ED задержала во мне желание на покупку некоторых продуктов в свое время. Тем не менее купил "МУСЮ":sorry:(как мило) и летаю строго на Кавказе! Может карту Чечни запилят(Су-25, 1995-1996 год и МУСЯ заодно:D) Создав серию DCS и не создав карты(столько лет).ИМХО бред. Будущее предполагаю таким: 49 долларов за карту:umora: А картинка на мониторе нам не важна!

Charger
18.09.2013, 07:43
Блин, почитаешь топик, сразу вспоминается городок Троя...

Harh
18.09.2013, 11:21
А самое главное, в отличии от ЖК монитора после нескольких часов нет проблем с глазами. Даже на 30 дюймах (http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/30_DELL_U3014_LCD_Wide_2560x1600_DVI_HDMI_DP_miniDP_USB3.0Hub_154044.html) проблема с глазами проявляется, через 2,5-3 часа.

Обычно проблема с глазами связана с яркостью, которая у ЖКшек заметно выше ЭЛТшек. У 454-й Ииямы, правда, в режиме повышенной яркости тоже тот еще прожектор получается, но в среднем пониже. Но у ЖКшек со светодиодной подсветкой на малой яркости обычно начинается проблема стробирования (не относится к моникам с CCFL подсветкой). К слову, 454-ая - реально мощный такой 19" моник - он единственный из тех, что я видел, которые штатно тянули 1600x1200@100. А 200 при вертикальной 768 - сильно тем более :)

Dzen
19.09.2013, 16:28
Да не, на макс. настройках он не тормозит только местами, даже на более сильных конфигах просадки бывают дикие. Еще и от версии мира зависит - 1.25 и 1.26 тормозят по разному ).В воскресенье между Батуми и Кобулети в миссии Икза бились - у меня с 60 до 15 фпс садился временами. Говорят баг от наблюдения вражьих трасс в текущей версии. Но даже на 60 ФПС нет такой плавности как в ВТ
Я вчера расширил оперативку с 4 до 8, сразу стало сухо и комфортно. Вывод - DCS любит оперативку. 8 гиг минимум, иначе фризы обеспечены.

tescatlipoka
19.09.2013, 17:07
Я вчера расширил оперативку с 4 до 8, сразу стало сухо и комфортно. Вывод - DCS любит оперативку. 8 гиг минимум, иначе фризы обеспечены.

Именно так. Единственно, что у меня с фризами проблем не было, но вот грузилось все ооочень долго, а иногда и вообще залипало с концами. Добавил4 гига и стало нормально. На моем опыте это первая игра, в которой меньше чем с 8 гигами совсем тухло.

scalare
29.10.2013, 22:57
http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1917669#post1917669

Dzen
02.11.2013, 01:13
А вот на танке по ночному Лас-Вегасу никто не хочет?


http://www.youtube.com/watch?v=CvW4JUuH7-I

eekz
02.11.2013, 02:45
ух ты ё )

BELKA_
02.11.2013, 03:07
Здорово!
Когда летать будем тут?

vadson
02.11.2013, 08:47
Ничего себе:eek: Впечатляет!

McLoud
08.11.2013, 08:56
Новые деревья.

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=90554&d=1383875172
http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=90555&d=1383875172

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1924258#post1924258