PDA

Просмотр полной версии : Операция "A HUEY EN CHIC"



McLoud
03.10.2013, 23:57
Операция "A HUEY EN CHIC"

https://lh3.googleusercontent.com/-veA2q4IrJu8/Uk3HxZZHt9I/AAAAAAAAARo/sjBf6Vi6g6Q/w1589-h894-no/DhAq4sL.jpg
Брифинг:
В сторону АЭ Сухуми-Бабушара движется колонна браконьеров и сепаратистов. Коалиция добра пытается её остановить высаживая беспощадный десант c Ми-8МТВ2, UH-1Huey и штурмуя на P-51D.

Когда: Воскресенье 06.10.13 в 20.00 мск.вр
Где: Тимспик ATAG 216.52.148.29


Предистория заварушки:

3 октября 1986г. Ставка Гитлера.
Гитлер смотрел в окно на Черное море, дул легкий бриз, небольшие волны мягко перекатываясь разбивались о берег.
Война затянулась, пора ставить точку .. подумал Гитлер беря телефонную трубку что-бы отдать приказ об атаке 987 танковой армией по пограничным заставам Соединненых Штатов расположенных в штате Кэукэз.
4 октября 1986г. Вашингтон. Белый дом.
Арнольд нервно расхаживал по своему кабинету то и дело пуская клубы дыма. Сигара которую он яростно сжимал тремя пальцами вся взмокла. Шварценеггер негодовал. Единственной мыслью в его голове.. и это было читаемо на его лице .."Как он с.ка мог......?" Неожиданно раздался стук в дверь.
- Да-да, войдите.
Дверь открылась и в кабинет вошел секретарь Арнольда, три раза поклонившись и поцеловав свой бицепс он начал неторопливо вещать .
- Господин президент, телефонограмма из Кэукэза.
"Наши наземные силы отступают под натиском 987 танковой армией Гитлера. Генерал Микки Маус командующий нашими войсками просит поддержать наши войска вашим личным вмешательством. тчк." Секретарь посмотрел на Шварценеггера.
-Спасибо Хонгильдон, ты свободен. Сказал Арнольд и задумчиво посмотрел на телефон. «Придется звонить Мише» подумал он и взял трубку.
4 октября 1986г. Москва. Кремль.
«И всё-таки ценник можно было приподнять, эх ..поторопился я с решением» - подумал Михаил Сергеевич и забарабанил пальцами по столу. Цена , по которой он продал «Кавказ» Шварцу последнее время его беспокоила все больше и больше. «Шварц еще тот проныра мог бы и скидку сделать на «биг-мак» и средний картофель .. тем более что «Кола» была всего-то 0,4 и без льда.. ну да ладно Россия-матушка большая, не убудет..» Михаил Сергеевич встал из кресла и подошел к окну.
В этот момент раздался телефонный звонок…..
4 октября 1986г. Ставка Гитлера.
«Устал я чего-то воевать на этом Кавказе.. одно и тоже, одно и тоже ..и самолетов нет». Гитлер поудобнее устроился в кресле и прикрылся пледом. «Поимели меня Советы, отжать Советский Союз не получилось , теперь вот со Шварцом придется воевать.. эээххх». Гитлер уныло вздохнул и посмотрел в окно «Как меня уже достал этот Кавказ ..или Кэукэз ? …ну да не важно .. вроде новая карта на подходе, народ бабки собирает ..будет где развернуться …..»
4 октября 1986г. Вашингтон. Белый дом.
-Алё, Миша здравствуй дорогой.
На том конце провода уважительно прозвучало.
-Да, здравствуй Арнольдушка, как жив здоров?
-Эх .. да не жалуюсь Михаил ..не жалуюсь ..
Арнольд повернулся к зеркалу, напряг бицепс довольно улыбнулся и заговорил в трубку.
-Михаил, у меня тут дело к тебе есть …
-Слушаю тебя Арнольдушка…
- Михаил, тут Гитлер опять буянит, танками пытается нарушить целостность границ США, переживаю я за Кэукэз.. убегут ведь жители Штата в наиболее благоприятные места ..и куда побегут, догадываешься?
-Да, Арнольд ..догадываюсь ..эх Москва, Москва ..мда, и что ты предлагаешь?
- Ну ради нашей старой дружбы … Михаил, вертолетами поможешь ? … «Мивосьмыми»? С меня как всегда три обеда в «Макдональдс и блок «Турбо»?
- Да, Арнольд , помогу конечно, сегодня переброшу десяток –другой.
- Ну и отлично Михаил, спасибо тебе, ты настоящий «товарищ», до встречи!
4 октября 1986г. Москва. Кремль.
Михаил Сергеевич довольно улыбаясь , положил телефонную трубку. «Ну сейчас - то я не плохо с ним поторговался» подумал он. «Не слишком ли я на него давил?» На лице Михаила Сергеевича мелькнула тень сомнений. «Да нет , он же меня товарищем назвал.. а товарищем просто так не называют».
4 октября 1986г. Ставка Генерала Микки-Мауса. Штат Кэукэз.
-Да, слушаюсь Господин Президент. Приказ предельно ясен Господин Президент. Так точно господин Президент.
Микки-Маус положил телефонную трубку , деловито встряхнул ушами и повернулся к сидящим перед ним командирам и …группе людей в ушанках. «Возможно это Русские пилоты» подумал Микки-Маус. «Возможно это Микки-Маус» подумали Русские пилоты. Глаза Микки-Мауса излучали патриотизм и уверенность в действиях. Командиры и люди в ушанках сидящие в комнате сосредоточились. Микки-Маус начал вещать.
- Джентльмены!
-Приказ!
Микки-Маус откинул назад уши и повернулся к карте.
- Итак, силами «Мустангов», «Хьюиков» и «Мивосьмых» уничтожить ..эээ хрен его знает, номер не помню ..эээ Танковую Армию Гитлера ..тут!
И Микки-Маус ткнул пальцем в карту. Люди в комнате оживились , комната зашумела, послышались фразы «да-а!» , «мы сделаем это!» , кто-то даже встал, «вперед! порвем их!». Микки-Маус повернулся к воодушевленным его речью людям. Переполняющее его чувство гордости за этих людей было видно в его глазах, и он воскликнул.
- Парни сервер создал, заходим .. перекур две минуты и стартуем миссию !

Наличная техника:
Красные:

8 х Ми-8МТВ2
4 х HU-1H (gunship-боевые)
4 х HU-1H (slick-транспорт)
5 x Mustang P-51D

Синие:
Наземка онли.

Сценарий: Belka
Художественный руководитель и оформитель: Maler
Миссия: McLoud
Скрипты от BAntDit

Записываемся:

1. товарищ Dzen
2. eekz
3. DrBit
4. tescatlipoka
5.
6.
7.
8...

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1894765#post1894765

Dzen
04.10.2013, 00:14
Ыыы!! :D
Если меня назовут "товарищ", поучаствую. На мивосьмом.

eekz
04.10.2013, 00:31
Я! За 987-ю танковую или на Мусе :)

DrBit
04.10.2013, 00:52
Ес оф коз! На Хью буду - пока - ганшип, но это я еще "slick" не перевел )
Мде.. лучше б не переводил.. Пятно, гладкий, скользкий, хитрый.. Наверное все же ганшипом останусь..

tescatlipoka
04.10.2013, 00:55
но это я еще "slick" не перевел )

Это десантный, может менее фановый, но более сложный и нужный. Просто восьмерка будет таскать и вооружение и десант, а хью - либо то, либо другое.

Меня на Ми-8.

DrBit
04.10.2013, 01:04
О как - десант мне тоже нравится ) А что десант+вооружение не потянет Хьюи? Миссию бы заранее глянуть..

eekz
04.10.2013, 01:10
Чего захотел ) Так и представляю - нападает Гитлер на СССР и говорит такой - "блин, миссию бы заранее глянуть..." :D

Diyrand
04.10.2013, 06:30
Прмвет парни! Если бы это была суббота,а то в воскресенье начало в 2 ночи,понедельник день тяжелый,но на всякий запишите на Мустанг,или на всякий исключено?

DrBit
04.10.2013, 12:43
Чего захотел ) Так и представляю - нападает Гитлер на СССР и говорит такой - "блин, миссию бы заранее глянуть..." :D
Да я только загрузку потестить, чесна-чесна )
На Хью с 2х19 нар/миниганами и полными баками нормально летается, если топлива подскинуть то и десант наверное поднять можно.
Ну и хотелось бы знать какая техника у браконьеров ожидается.

tescatlipoka
04.10.2013, 12:57
Не, у него даже с 30 процентами топлива килограмм 300 до максимального взлетного остается, на 12 десантников-карликов только если хватит))) Причем без снаряжения. К тому же там ящики с патронами место занимают. Короче, решили так сделать.

А вообще, хьюи с десантом имеют больше всех шансов дожить до конца и принести больше пользы, ибо количество вертолетов будет ограничено, а любители поштурмовать колонны имеют очень низкую выживаемость.

DrBit
04.10.2013, 13:06
А физически в миссии это как выглядит? В вооруженный Хью десант не садится и на десантный - вооружение на полосе не подвесить?
Я бы взял транспортный, подсадил десант, вернулся на филд, заказал макс. вооружение - если после этого даже с вручную выкрученными оборотами не взлетелось - ну снял бы нары или 2 семерки попробовал )

Maler
04.10.2013, 13:09
А физически в миссии это как выглядит? В вооруженный Хью десант не садится и на десантный - вооружение на полосе не подвесить?
Я бы взял транспортный, подсадил десант, вернулся на филд, заказал макс. вооружение - если после этого даже с вручную выкрученными оборотами не взлетелось - ну снял бы нары или 2 семерки попробовал )

Не, так нельзя. Надо сразу выбрать или транспорт или штурм. В одиночку на колонну лучше не соваться, только группой, тогда есть шанс.
Тема на ЕД http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1895049#post1895049

BerryMORE
04.10.2013, 17:00
Если никто не против моей кандидатуры, впишите в команду Микки-Мауса.
Хьюи, Слик

И да, 51 штат - Джорджия)))

BELKA_
04.10.2013, 17:44
Если никто не против моей кандидатуры, впишите в команду Микки-Мауса.
Хьюи, Слик

И да, 51 штат - Джорджия)))

Генерал! ... Генерала Микки-Мауса ))

з.ы. Лечу на мусе .. Хью вряд ли успею освоить ..

DrBit
04.10.2013, 18:40
Белка, я тут для тех кто рабираться не успевает ролик делал - может и успеешь ) http://www.youtube.com/watch?v=xjL2Eqb-Kns

MotorEAST
04.10.2013, 19:05
Запишите меня на мустанг.
Пожалуйста

BELKA_
04.10.2013, 19:10
Белка, я тут для тех кто рабираться не успевает ролик делал - может и успеешь ) http://www.youtube.com/watch?v=xjL2Eqb-Kns

Ок. Спасибо .. попробую успеть ))

Sanni34
05.10.2013, 20:41
Записывайте на gunship, чур мне два:D. За Микки-мауса всех порву, гыыы.э

Diyrand
06.10.2013, 17:36
Извиняюсь я не смогу лететь.

Vlad2
06.10.2013, 17:39
Хотелось бы поскакать на мустанге,но боюсь подвести товарищей,сейчас семью готовлю к покупке нового джоя
На Х52 согласны все,а на Х65 только Я

tescatlipoka
06.10.2013, 18:04
Хотелось бы поскакать на мустанге,но боюсь подвести товарищей,сейчас семью готовлю к покупке нового джоя
На Х52 согласны все,а на Х65 только Я

Да не боись. Вон как раз выше постом мусю освободили. Заходи в ТС и полетели.

V@s'OK
06.10.2013, 18:25
А на наземочке можно повоевать? А то с полетами у меня пока туго %)

Maler
06.10.2013, 18:38
А на наземочке можно повоевать? А то с полетами у меня пока туго %)

Как раз за наземку не хватает. Заходи, я Икз и ты погоняем вертикальных с мусями.

Sanni34
06.10.2013, 23:27
170800170799
Оттримированная вертушка, несколько минут, с погибшим экипажем, наводила ужасть на супостатов, вот. Смерть немецким окупантам.
Отлично полетали. Спасибо за миссию.:D

McLoud
07.10.2013, 00:18
Жесть! Всадник без головы...

DrBit
07.10.2013, 00:38
Зомби-верт )
Отличная миссия, спасибо!

Maler
07.10.2013, 16:33
McLoud спасибо за миссию. Десант рулит. :)

Balter
07.10.2013, 17:06
Прочитал название миссии на одном дыхании и позавидовал вашему волюнтаризму.

BELKA_
07.10.2013, 17:22
Прочитал название миссии на одном дыхании и позавидовал вашему волюнтаризму.

Тщщщ .. не ругайся так :D

Helldiver
07.10.2013, 17:27
Часть 1



https://www.youtube.com/watch?v=Zd9fQBMaU0w

- - - Добавлено - - -

Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=ij4V4jQ14Ls

DrBit
07.10.2013, 22:29
У меня такая идея - может конечно хрень.. Показалось что слишком просто вертам десант подвозить. И слишком опасно воевать самому )
Поэтому уже во второй рейс я увидел Гали весь забитый озверевшей солдатней (некоторые от скуки на крыши загорать полезли) - прям "Tower defence" )
Может есть смысл принудительно добавить драйва от высадки - например так - если в течении 10 мин после высадки у группы не возникло боевого контакта - она телепортируется назад на базу )
Если их после высадки снова взяли на борт - таймер "автовозврата" обнуляется (как и от огневого контакта)
У сликов таким образом появляется необходимость высаживать бойцов в непосредственной близости от противника, рискуя своей шкуркой, или после высадки летать неподалеку и мониторить обстановку - если враг явно не успевает подойти до истечения таймера - подобрать группу и дать ей второй шанс. Можно попробовать привезти 2 группы (например высадить одну на пол-пути и вернуться за второй) и управляться обоими - тогда у сликов может получится очень динамичный гемплей, неудачно заброшенные и забытые группы вернутся в общий ресурс на базу, у синих добавится возможностей перебить транспортники и доползти хотя бы до Чегевары )
Все это наверное имеет смысл когда транспортов много.

McLoud
08.10.2013, 06:23
McLoud спасибо за миссию. Десант рулит. :)

Да я-то, что... спасибо всем, кто принимал участие в "соревнованиях"! УРА! :beer:

- - - Добавлено - - -


У меня такая идея...

Не думаю, что мой скудный умишко, осилит написание такого скрипта. Но, над улучшением геймплея, будем работать. :rtfm: