PDA

Просмотр полной версии : Броня крепка и танки наши быстры - наземка War Thunder



Hemul
12.10.2013, 20:48
СССР:
http://warthunder.ru/upload/image/News/tanks/trees/!ussr_tank_tree_rus.jpg
Германия:
http://warthunder.ru/upload/image/News/tanks/trees/!ger_tank_tree_rus.jpg
http://warthunder.ru/ru/news/504-opublikovany-tankovye-vetki-razvitiya-ru

Hemul
12.10.2013, 20:56
Как-то я сомневаюсь в адекватности баланса Пантеры 2/КТ с 105мм пушкой против Т-54/ИС-4...

Чибис
12.10.2013, 23:09
Так будем посмотреть, как говорят. Лишь бы как ВГ в создание/выдумывание альтернативно/фантастических танков не ударились в угоду балансу.

Andrey12345
13.10.2013, 00:10
Как-то я сомневаюсь в адекватности баланса Пантеры 2/КТ с 105мм пушкой против Т-54/ИС-4...

Куда дели КВ-1С %). И нафига КВ-85 и ИС-1? И зачем так много ничем не отличающихся (в рамках этой игры) Стугов и Пантер?

Hemul
13.10.2013, 00:26
Так будем посмотреть, как говорят. Лишь бы как ВГ в создание/выдумывание альтернативно/фантастических танков не ударились в угоду балансу.
Пантера 2/КТ с 105мм пушкой он как бы именно такие...

- - - Добавлено - - -


Куда дели КВ-1С %). И нафига КВ-85 и ИС-1? И зачем так много ничем не отличающихся (в рамках этой игры) Стугов и Пантер?
Традиция однако, в самолетах точно так же.
А отсутствие КВ-1С на фоне остальной кучи почти клонов и впрямь весьма странно смотрится.

Valdamar
13.10.2013, 10:51
Т-35 - наше всё :) Жахать всеми пушками можно будет, или только с главного калибра?

A_A_A
24.03.2014, 13:02
Я так понимаю, бесплатных танков "из резерва" не будет?

Usik
25.03.2014, 13:40
Заходил на ЗБТ. Если честно пока не впечатлило. С учетом впечатления от самолетов не думаю, что будет что то интересное. В общем очередная красивая, но пустая картинка

CommissarCCCP
27.03.2014, 11:43
Т-35 - наше всё :) Жахать всеми пушками можно будет, или только с главного калибра?

Т-35 точно будет после ввода многобашенности. Даже Т-28 сможет стрелять из пулеметных башенок.

И КВ-1с естественно будет. То ли с ЗИС-5, то ли с Ф-34. Как по мне, то много похожих машин только плюс.

Andrey12345
27.03.2014, 13:28
Даже Т-28 сможет стрелять из пулеметных башенок.
А куда и зачем?

CommissarCCCP
27.03.2014, 13:55
А куда и зачем?

Я, честно говоря, так и не понял. Пока разве что по самолетам да по расчетам ПТ-орудий.

Alex_SW
27.03.2014, 16:43
а по расчетам ПТ-орудий. Есть расчеты орудий? Сверху никогда не видел...

Andrey12345
27.03.2014, 18:51
Пока разве что по самолетам да по расчетам ПТ-орудий.
По самолетам :eek:? Расчеты будут?

Valdamar
27.03.2014, 20:02
Ботов расстреливать, автоколонны. Имхо.

CommissarCCCP
28.03.2014, 11:37
Есть расчеты орудий? Сверху никогда не видел...
Есть, правда пока анимаций человечкам не сделали. С советской стороны вроде бы ЗИС-3, а c немецкой вроде бы Pak38.


По самолетам :eek:?
Ну это скорее для психологической уверенности, ибо даже с 20 мм зенитки Флакпанцера сбить самолет тяжело, только совсем наглых или атакующих непосредственно саму ЗСУ. Хотя мне как-то удалось сбить Хе111 из пушки Т-28, но он потерял скорость и летел метрах на семидесяти. Попал ему 76-мм фугасом прямо в лоб кабины :)

Автоколонны тоже вероятно будут, по крайней мере грузовички уже есть.

Alex_SW
28.03.2014, 12:12
Автоколонны тоже вероятно будут, по крайней мере грузовички уже есть. Они всегда были, в том числе зенитки на ЗиСах.

CommissarCCCP
28.03.2014, 16:07
Они всегда были, в том числе зенитки на ЗиСах.

Имел в виду на картах наземки ЗБТ.

=RP=SIR
28.05.2014, 17:52
Блин попробывал играть в наземку , игра впечатлила . Играю РБ чувствуешь себя действительно внутри танка . Атмосферность ! Играть в ВоТ желания уже нет никакого после War Thunderа. Правда получается пока как у оленя с клешнями . Что делать , как стрелять ? Только выйдешь тут же попадают и убивают , ты же стреляешь стреляешь , то не попадешь то не пробил , то не убил . Сложность после ВоТ совсем другая . А какие модельки танков . Можно просто любоваться!
Кстати кто скажет каковы размеры карт . Я что то не могу сориентироваться они разные по размерам . Какая больше какая меньше .

Marchello
01.06.2014, 12:01
Да ребята , Танкотундра это восторг !
Во первых - техника аутентичная , нет никаких 20 метровых дрынов и штурмобашен.
Во вторых - танк ведет себя похоже на танк а не как радиоуправляемая моделька.
В третьих - нет полоски ХП :cool: Бей хоть 1000 раз в передний каток - толку нуль.
В четвертых - баланс более дружелюбен ,всегда есть шанс убить противника.
Нет ощущения что тебя странным образом имеют а в чем именно ты не понимаешь.

Аркада - стрельба по светофорному маркеру и каждый Алешка может навлять тебе с 1 км, но весело. Гаражные бои фактически ,можно много техники выкатить.
РБ - уже комильфо. И противника рыскать не надо и жопомер включать нужно иначе не попадешь на дистанции. А тут еще и Совместные бои с авиацией ввели так вообще сидишь дрожишь , кайф ловишь :)
СБ - пока не пробовал но должно быть еще интереснее.

Kurt Dagger
01.06.2014, 13:16
С введением смешанных боев баланс стал неадекватно себя вести можешь попасть в бой где все на 2 ранга тебя выше, видимо тут зависит и от уровня самолетов в твоем гараже. Так-же есть у советов ряд танков которые надо либо в другой ранг перевести либо слегка понерфить например Т-50 на своем ранге ему нет равных немцы 1 ранга его ну никак пробить не могут . А так игра мне больше нравится чем WOT.

Marchello
01.06.2014, 14:47
С введением смешанных боев баланс стал неадекватно себя вести можешь попасть в бой где все на 2 ранга тебя выше, видимо тут зависит и от уровня самолетов в твоем гараже. Так-же есть у советов ряд танков которые надо либо в другой ранг перевести либо слегка понерфить например Т-50 на своем ранге ему нет равных немцы 1 ранга его ну никак пробить не могут . А так игра мне больше нравится чем WOT.

Ну средний боевой рейтинг можно наверное в стате посмотреть ,понять почему тебя так балансит. Меня больше в РБ беспокит то что техники зачастую к концу боя у противника не остается. Самолеты место танков занимают ,а выехав разок на тяже, танкист уезжает в ангар. Вот и стоишь на захвате ковыряясь в носу минут 5.

=RP=SIR
02.06.2014, 16:49
Поиграл малеха , восторг уже поутих . Возможно игра еще очень сырая , но кроме качественных моделек танка есть и много минусов . Вроде как нету полоски жизни , НО рассчитать на что твоя пушка способна , лично у меня не совсем удается . Т 28 со своей шрапнелью ваншотит почти все танки врага в то время как на Т 4 имея кумулятивы с пробоем 81 мм можно по этому т28 выстрелить 4 раза и умереть так и не добив его . Не могу разобраться с экипажем , по большому счету достаточно иметь один слот а экипаж выучить на все танки . Тогда зачем куча слотов ? Идея объединить танки и самолеты в одном бою очень сыра . Лучше дайте мне выехать еще раз чем пихать самолет , на котором я не хочу лететь .
Выскакивающая надпись что ты поломал противнику тоже не есть хорошо . Если это СБ то пусть он и будет симуляторным . Качать сами танки однообразно и не интересно . Почему нет возможности менять башню , ствол ? Развитие самих танков тоже не продуманно , на каждом уровне имеем один любимый танк , все остальные нужны только для получения нового ранга , Как бы вот , не так уж у Улиток и все хорошо.

Andrey12345
02.06.2014, 23:51
Т 28 со своей шрапнелью ваншотит почти все танки врага в то время как на Т 4 имея кумулятивы с пробоем 81 мм можно по этому т28 выстрелить 4 раза и умереть так и не добив его .
Так Т-28 большой сарай с тонкой броней кумулятивами можно долго ломать, особенно если они смоделированные как классические современные.


Не могу разобраться с экипажем , по большому счету достаточно иметь один слот а экипаж выучить на все танки . Тогда зачем куча слотов ?
Странный вопрос, если хочется в 1 бою ездить более чем на 1 типе танка, то очевидно надо 2+ экипажа. Мне кажется это очевидно.


Лучше дайте мне выехать еще раз чем пихать самолет , на котором я не хочу лететь .
Разработчики ничего не пихают и не заставляют летать. Совершенно ничего не мешает вместо самолетов взять танки.



Выскакивающая надпись что ты поломал противнику тоже не есть хорошо . Если это СБ то пусть он и будет симуляторным . Качать сами танки однообразно и не интересно . Почему нет возможности менять башню , ствол ?

Так вы определитесь вам симуляторные бои или менять башню и ствол :D


Развитие самих танков тоже не продуманно , на каждом уровне имеем один любимый танк ,
Имейте 2 и больше, никто не же не запрещает :rolleyes:.

Hriz
03.06.2014, 00:47
Да у меня восторги поутихли давно. Есть хорошие танковые симы, типа СЯ и SB. Есть хорошая танковая аркада, сами знаете какая. А WT наземка вышла сильно на любителя, и я оказался не из таких. А еще бесит система прокачки. Пока не купишь 6 или 4 нафиг не нужных танка одного ранга - в следующий не пускают.

=RP=SIR
03.06.2014, 03:03
Так Т-28 большой сарай с тонкой броней кумулятивами можно долго ломать, особенно если они смоделированные как классические современные.
Так я и говорю что пробития вроде как и есть , урон танку наношу , но вот алгоритм уничтожения танка до сих пор мне не понятен. Тут нужен подробный ФАК. желательно в самой игре , где мне расскажут куда и чем нужно стрелять для достижения максимального эффекта . Куда нужно попасть 75 мм кумулятивом 4 раза в картонный танк что бы он остался жив и мог тебя в ответ убить.
И поправят систему заряжания , когда фугасы вдруг превращаются в кумулятивы , и ты не можешь выбрать какой снаряд должен быть заряжен в ствол.



Странный вопрос, если хочется в 1 бою ездить более чем на 1 типе танка, то очевидно надо 2+ экипажа. Мне кажется это очевидно.

К сожалению для меня это не очевидно. В СБ у меня в четырех слотах стоят танки , но ездить я могу только на одном . Вот если поменяю во втором слоту танк на самолет , то появляется возможность после танка полетать . Как работает данный алгоритм я не понимаю , почему на самолете можно , а на еще одном танке нет ?


Разработчики ничего не пихают и не заставляют летать. Совершенно ничего не мешает вместо самолетов взять танки.
Как ? Как это сделать ?


Так вы определитесь вам симуляторные бои или менять башню и ствол :D
Странно что тебя не смущает что с каждым танком ты исследуешь стандартный набор улучшений , но поменять башню или ствол уже не комильфо ? В чем разница ? Исследователь тип снаряда в СБ можно , а башню нет ?



Имейте 2 и больше, никто не же не запрещает :rolleyes:.
Я их в любом случае буду иметь до 6 штук , ради того что бы открыть следующий ранг . Вопрос в том буду ли я на них ездить . в ВоТ мне иногда приходилось грызть кактус что бы исследовать ветку с интересным танком , Тут на каждом из рангов достаточно иметь один имбо-танк что бы прокачивать остальные . В конечном итоге каждый игрок на определенном ранге будет ездить на имбе , и совершенно не ездить на том что имбой не считается .

Andrey12345
03.06.2014, 10:49
Куда нужно попасть 75 мм кумулятивом 4 раза в картонный танк что бы он остался жив и мог тебя в ответ убить.
Очевидно что на этот вопрос нет общего ответа, только применительно к конкретной ситуации. Мало того, мест куда можно попасть 4 раза и танк бы "остался жив" гораздо больше чем наоборот.



И поправят систему заряжания , когда фугасы вдруг превращаются в кумулятивы , и ты не можешь выбрать какой снаряд должен быть заряжен в ствол.

Не совсем понятно что значит превращаются в кумулятивы. Есть определенная странность с выбором первого снаряда в бою (непонятно почему его нельзя поменять), а так ничто ни во что не превращается если не нажимать кнопки случайным образом.




К сожалению для меня это не очевидно. В СБ у меня в четырех слотах стоят танки , но ездить я могу только на одном .
Ну так вы же за реализм выступали, или уже нет? :D

В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.



Вот если поменяю во втором слоту танк на самолет , то появляется возможность после танка полетать . Как работает данный алгоритм я не понимаю , почему на самолете можно , а на еще одном танке нет ?

Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".




Как ? Как это сделать ?

Правой кнопкой -> сменить тип техники.




Странно что тебя не смущает что с каждым танком ты исследуешь стандартный набор улучшений , но поменять башню или ствол уже не комильфо ? В чем разница ? Исследователь тип снаряда в СБ можно , а башню нет ?

Исследования если вы не заметили, общие для всех режимов игры и для АБ и для СБ.
И да, исследовать снаряды и менять боеукладку в танке гораздо более реалистично, насколько это слово можно применить к игре, чем менять "ствол и башню".




Я их в любом случае буду иметь до 6 штук , ради того что бы открыть следующий ранг . Вопрос в том буду ли я на них ездить .

Я уже совершенно потерял вашу нить рассуждений, про все это.
Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так? :rolleyes:
Я согласен что прокачка в WT несколько запутана и не очень понятна простому человеку, но как-то особо не напрягает если не вникать и на задротить специально.



в ВоТ мне иногда приходилось грызть кактус что бы исследовать ветку с интересным танком , Тут на каждом из рангов достаточно иметь один имбо-танк что бы прокачивать остальные . В конечном итоге каждый игрок на определенном ранге будет ездить на имбе , и совершенно не ездить на том что имбой не считается .
Ну так это же прекрасно, что не так?
Или вы сторонник реализма с прокачкой :lol:

Hriz
03.06.2014, 12:22
В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.
Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".

А вот тут не понятно... Так можно только на одном типе ездить, или всё-таки можно и "еще на одном"?



Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так? :rolleyes:

Интересно, а как ты докачался до 3 ранга, имея и соответственно играя на двух танках, если для этого, нужно купить еще как минимум по 4 или 6 танков на ранг (не помню точное число), и соответственно их иметь. Другое дело что ты можешь на них не играть никогда, но купить их в ангар хотя бы раз ты обязан. Или я что-то не понимаю в прокачке?

=RP=SIR
03.06.2014, 12:35
Очевидно что на этот вопрос нет общего ответа, только применительно к конкретной ситуации. Мало того, мест куда можно попасть 4 раза и танк бы "остался жив" гораздо больше чем наоборот.
Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .


Не совсем понятно что значит превращаются в кумулятивы. Есть определенная странность с выбором первого снаряда в бою (непонятно почему его нельзя поменять), а так ничто ни во что не превращается если не нажимать кнопки случайным образом.
У меня на Т 4 стоят кумулятивы и фугасы . При чем почти всегда в 1 слоту стоят фугасы , При смене их на кумулятивы и обратно фугасы преврашаются в кумулятивы . Чувак говорит следующий кумулятивный и глядя на слоты со снарядами вижу и в 1 и во 2 прорисованные кумулятивы.
Это возможно баг , сырой игры . Но это минус и очень не приятный , тем более в купе с непонятным алгоритмом работы снарядов.




Ну так вы же за реализм выступали, или уже нет? :D
Смешно , я же не требую смерти после подбития . Реализм игровой .


В СБ в одном бою можно ездить на одном типе танка (не на одном танке), что в общем-то логично.
Интересно какой один тип между танком и самолетом ? Как мне определить на каком типе меня пустит в бой , а на каком нет ?
Мне дается 2 попытки на танке и 1 на самолете . Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на танке .
Что значит один тип танка ?


Можно и на еще одном танке, просто не надо выбирать "самый крутой".
Да мне хоть на каком только не на самолете .


Правой кнопкой -> сменить тип техники.
Так сменил , если раньше стоял самолет , то теперь там Штуг , но ездить на нем я не могу . А на самолете не хочу .




Исследования если вы не заметили, общие для всех режимов игры и для АБ и для СБ.
И да, исследовать снаряды и менять боеукладку в танке гораздо более реалистично, насколько это слово можно применить к игре, чем менять "ствол и башню".
Вот и я говорю что дерево развития танков в этой игре убого. В ВоТ гораздо интересней .
Да есть интересный бой СБ который вроде как приближен к симулятору , а все остальное уныло непродуманно и однообразно.




Я уже совершенно потерял вашу нить рассуждений, про все это.
Я докачался до 3го ранга, имею только те танки на которых играю Т-34 и КВ (с самолетами точно так же), что я делаю не так? :rolleyes:
Что бы открыть возможность изучения следующего ранга нужно изучить определенное количество предедущего . Даже если ты никогда не собираешься на нем ездить .


Или вы сторонник реализма с прокачкой :lol: Реализм совершенно не влияет на прокачку . Это совершенно разные степени игры . Просто в игре игрока должно захватывать все и реализм , и продуманная прокачка , и экономика .
А тут прокачка убога , экономика вообще не в тему (возможно из за мелкого ранга ) Реализм боя ? Тоже интересен первое время , а потом больше вопросов ну как ? Почему ?

Andrey12345
03.06.2014, 13:08
Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .
И в реальности получается "та же самая линия жизни" - один танк держит 100500 попаданий, а другой сразу ваншотят, кто бы мог подумать.



У меня на Т 4 стоят кумулятивы и фугасы . При чем почти всегда в 1 слоту стоят фугасы , При смене их на кумулятивы и обратно фугасы преврашаются в кумулятивы . Чувак говорит следующий кумулятивный и глядя на слоты со снарядами вижу и в 1 и во 2 прорисованные кумулятивы.
Это возможно баг , сырой игры . Но это минус и очень не приятный , тем более в купе с непонятным алгоритмом работы снарядов.

У меня нет Т-4, ничего сказать не могу.
На советских танках до Т-34-57 включительно все нормально. В общем не играйте за немцев и все будет хорошо :D



Смешно , я же не требую смерти после подбития . Реализм игровой .

Реализм это реализм. "Игровой реализм" это какой-то бред.



Интересно какой один тип между танком и самолетом ? Как мне определить на каком типе меня пустит в бой , а на каком нет ?
Мне дается 2 попытки на танке и 1 на самолете . Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на танке .
Что значит один тип танка ?

Вы задаете очень странные вопросы :rolleyes:.
Меня смущает почему я не могу заменить одну попытку на самолете на еще одну на подводной лодке. Какие нехорошие разрабы :umora:
Видимо количество попыток на танках ограничено правилами игры? Вам не приходила такая светлая мысль?



Так сменил , если раньше стоял самолет , то теперь там Штуг , но ездить на нем я не могу . А на самолете не хочу .

Обратитесь в техподдержку, может у вас какая-то несовместимость с немецкой техникой.
На советской все можно выбрать и на всем играть.


Вот и я говорю что дерево развития танков в этой игре убого. В ВоТ гораздо интересней .
Ну так в конце концов что мешает играть в WoT, а не мучаться с тундротанками?



Что бы открыть возможность изучения следующего ранга нужно изучить определенное количество предедущего . Даже если ты никогда не собираешься на нем ездить .

Ну может быть и так, оно не напрягает, я как-то не интересовался такими подробностями.



Реализм совершенно не влияет на прокачку . Это совершенно разные степени игры . Просто в игре игрока должно захватывать все и реализм , и продуманная прокачка , и экономика .

Серьезно? :eek:
Может вам с докладом на какой-нибудь конференции разработчиков игр выступать, а то они и не догадываются об этом совершенно :)
Или хоть письма написать крупнейшим разработчикам.

Меня всегда умиляет слово "должно" применительно к играм :D



А тут прокачка убога , экономика вообще не в тему (возможно из за мелкого ранга ) Реализм боя ? Тоже интересен первое время , а потом больше вопросов ну как ? Почему ?
Ну так чего же вы мучаетесь то. Играйте в другую игру, благо сейчас их тысячи в неделю выходит.

=RP=SIR
03.06.2014, 15:05
Я всего лишь высказал свое мнение . Первое впечатление было вау ! Поиграв немного восторг сменился . Более сильнее вникнув в игру я уже не так рад . И да возможно что подожду пока продукт доведут до более вменяемого состояния и вполне имею право высказываться по поводу того что мне нравиться , а что нет .

inteceptor
03.06.2014, 15:36
Да да тема именно так и называется "почему мне так не нравится Тундра" , и вторая половина "как замечательно цветёт мною проданаченная Картошка". Не играйте в эту игру - вообще, и хватит ужо ныть.

=RP=SIR
03.06.2014, 16:31
Только что из игры . Т28 заряжен Ш354т Шрапнель и БР 350 А БР заряжен во второй слот . При нажатии на него слышу от заряжающего " Следующие фугасы " При переключении на Шрапнель -"Следующий Бронебойный" Как это можно понять ?

- - - Добавлено - - -


Да да тема именно так и называется "почему мне так не нравится Тундра" , и вторая половина "как замечательно цветёт мною проданаченная Картошка". Не играйте в эту игру - вообще, и хватит ужо ныть.

ЭТо ты про свое нытье сейчас ? Перестань ныть без повода , Нравиться Тундра играй в нее , Нравится ВоТ играй в картошку . Есть что подсказать людям которые хотят разобраться подсказывай . Нету чего сказать , молчи и не ной .

Andrey12345
03.06.2014, 22:10
Только что из игры . Т28 заряжен Ш354т Шрапнель и БР 350 А БР заряжен во второй слот .
Что значит "заряжен во второй слот"? :rolleyes:
У меня в тундротанках только 1 слот может быть заряженным.

P.S. Вы так непонятно пишите, что такое впечатление что мы с вами играем в какие-то разные игры.

=RP=SIR
04.06.2014, 02:49
Что значит "заряжен во второй слот"? :rolleyes:
У меня в тундротанках только 1 слот может быть заряженным.

P.S. Вы так непонятно пишите, что такое впечатление что мы с вами играем в какие-то разные игры.
Что не понятного ? Так как у меня 3 вида боеприпасов , то соответственно они будут занимать три слота , если я возьму их все три вида .
Управляются они цифровыми клавишами на клавиатуре 1,2,3 . Если я беру два вида снарядов то соответственно они займут 2 слота и переключатся они могут цифрами 1, 2 . Почему то в тундротанках в игре шрапнель превращается в бронебойный , а БР в осколочный очень странный баг .

Andrey12345
04.06.2014, 09:55
Что не понятного ? Так как у меня 3 вида боеприпасов , то соответственно они будут занимать три слота , если я возьму их все три вида .
Управляются они цифровыми клавишами на клавиатуре 1,2,3 . Если я беру два вида снарядов то соответственно они займут 2 слота и переключатся они могут цифрами 1, 2 .
Это понятно


Почему то в тундротанках в игре шрапнель превращается в бронебойный , а БР в осколочный очень странный баг .
Что значит превращаться? Как вы определили что шрапнель превращается в бронебойный, а БР в осколочный?
Почему не шрапнель в осколочный :)

=RP=SIR
04.06.2014, 11:51
Что значит превращаться? Как вы определили что шрапнель превращается в бронебойный, а БР в осколочный?
Почему не шрапнель в осколочный :)
Ш354т Шрапнель находится в 1 слоте , переключается для выбора стрельбы клавишей 1 , БР 350 А Это бронебойный тупоголовый , какой то там еще ,находиться в слоте под номером 2 переключается клавишей 2 . в Бой входишь почти всегда заряженный шрапнелью слот 1 подсвечен как снаряд заряженный в ствол .( хотя выбираю для зарядки БР ) переключаю клавишу 2 дабы зарядить БР Естественно с отстрелом шрапнели . Потом в процессе боя переключаю на Шрапнель нажимая клавишу 1 Слышу ответ заряжающего "Следующий Бронебойный" (Хрен с ним пускай он думает что шрапнель это бронебойный ) Переключаю обратно на БР клавиша 2 в ответ заряжающий кричит "Следующий осколочный"( Или фугасный ) не помню точно . Но факт в том что должен кричать Бронебойный. Я конечно могу предположить что не прокачанный заряжающий в процессе боя путает снаряды ( для Реализма :D ) Вот только я уже не уверен что у меня в стволе Бронебойный или шрапнель ? Соответственно сложно понять пробью я врага , или нет.
Возми т 28 заряди первый слот шрапнелью , второй заряди БР и проверь сам в процессе стрельбы переключая заряды туда сюда .

=RP=SIR
04.06.2014, 12:27
Был только что в игре , похоже поправили этот баг . По крайней мере сейчас все нормально

Andrey12345
04.06.2014, 14:24
Ш354т Шрапнель находится в 1 слоте , переключается для выбора стрельбы клавишей 1 , БР 350 А Это бронебойный тупоголовый , какой то там еще ,находиться в слоте под номером 2 переключается клавишей 2 . в Бой входишь почти всегда заряженный шрапнелью слот 1 подсвечен как снаряд заряженный в ствол .( хотя выбираю для зарядки БР ) переключаю клавишу 2 дабы зарядить БР Естественно с отстрелом шрапнели . Потом в процессе боя переключаю на Шрапнель нажимая клавишу 1 Слышу ответ заряжающего "Следующий Бронебойный" (Хрен с ним пускай он думает что шрапнель это бронебойный ) Переключаю обратно на БР клавиша 2 в ответ заряжающий кричит "Следующий осколочный"( Или фугасный ) не помню точно . Но факт в том что должен кричать Бронебойный. Я конечно могу предположить что не прокачанный заряжающий в процессе боя путает снаряды ( для Реализма :D ) Вот только я уже не уверен что у меня в стволе Бронебойный или шрапнель ? Соответственно сложно понять пробью я врага , или нет.

А, кажется я начинаю понимать.
Может быть так что, фразы забиндены на кнопки (это проще реализовать), а не привязаны к снарядам.
Кричат правильно для обычного случая без извращений, когда бронебойный первый, фугасный второй и т.д.
Нет смысла цепляться к таким мелочам :D

Вы бы еще спросили почему враги часто стреляют через землю и попадают (хотя они абсолютно не видны с камеры подвешенной на пол метра над танком), трава никого не скрывает, а ИИ из ЗиС-3 и Pak-40 лупит очередями по 2 снаряда настойчиво пытаясь прострелить ландшафт.
Как вы называли это выше - "игровой реализм" %)


Возми т 28 заряди первый слот шрапнелью , второй заряди БР и проверь сам в процессе стрельбы переключая заряды туда сюда .
У меня кричат какие-то маловразумительные фразы на английском, кроме подкалиберного, который зачем-то называют аббревиатурой, остальное слаборазличимо.

Marchello
06.06.2014, 11:58
Восторги действительно поутихли .

Портит впечатление балансер бросающий Pz IV F2 и T34-41 в песок , народ научился искусственно занижать боевой рейтинг в АБ и нагибает на имбах танки 1 уровня которты почти ничего не могут им сделать.

Реалистичные бои сырые. Танков явно мало , самолетов тоже работают сами по себе , крафты подвиг Гастелло через раз совершают чтобы базу сбить. В общем сильно сырой режим , надо заставить игроков заставить на одну цель работать а не херней страдать. Причем без самолетов режим был шикарен ИМХО.

А вот прокачка мне в принципе нравится , он достаточно легкая и паргрейд танка отставляет его аутентичным , по мне это гуд.

В картошку что то не тянет пока. Там без жесткого доната в прокачке страдать приходиться. Здесь не так.

CommissarCCCP
06.06.2014, 16:11
Это и получается та же самая линия жизни . В ВоТ тоже можно заваншотить с первого раза если попасть куда надо .

В ВоТ это случается на пару порядков реже. В ВТ легко ваншотить любой танк, хотя случаются и казусы.
Попасть 4 раза кумулятивами в Т-28 и не уничтожить? Да элементарно, особенно если по пулеметным башенкам стрелять.

=RP=SIR
08.06.2014, 15:14
А вот прокачка мне в принципе нравится , он достаточно легкая и паргрейд танка отставляет его аутентичным , по мне это гуд.

Что там в прокачке может нравиться ? С каждым разом изучать одно и тоже . Абсурдно изучать один и тот же тип снаряда , на разных танках .

- - - Добавлено - - -



Попасть 4 раза кумулятивами в Т-28 и не уничтожить? Да элементарно, особенно если по пулеметным башенкам стрелять.
Я не знаю на сколько это есть реализм , но попасть в танк 4 раза кумулятивом , это в моем понимании 4 раза танк поджечь как минимум . Танк живуч до тех пор пока он не пробит , любое побитие танка это уже один шаг к смерти .

Acid_Reptile
08.06.2014, 15:31
Я не знаю на сколько это есть реализм , но попасть в танк 4 раза кумулятивом , это в моем понимании 4 раза танк поджечь как минимум . Танк живуч до тех пор пока он не пробит , любое побитие танка это уже один шаг к смерти .
Мде, тут уместен фэйспалм, даже двойной. Ваше понимание может совершенно не совпадать с реальностью. Впрочем, оно и не совпадает.

=RP=SIR
08.06.2014, 19:33
Мде, тут уместен фэйспалм, даже двойной. Ваше понимание может совершенно не совпадать с реальностью. Впрочем, оно и не совпадает.
А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?

Andrey12345
08.06.2014, 19:39
А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?

В нашей вселенной основное предназначение именно таково :). Если быть точным, не просто "делать", а промывать. Интересно, а какое основное предназначение в вашей?

Acid_Reptile
08.06.2014, 19:54
А в вашем понимание основное предназначение кумулятива это делать дырочки в броне ?

В моем понимание кумулятив служит для противодействия толстой броне, которую обычные бронебойные не берут.

CommissarCCCP
09.06.2014, 01:01
У кумулятивов слабое заброневое действие, особенно у современных, назначение которых тонкой "струей" прошивать танк с минимум осколков. У кумулятивов времен ВОВ заброневое действие было больше чем у современных за счет того, что из-за особенностей своей конструкции их "струя" толще, пробивает не такую толстую броню, но образует больше осколков.
Другое дело применение кумулятивных снарядов против тонкой брони - в таких случаях они могут просто проламывать ее за счет ударной волны, которая проникает и внутрь с печальными последствиями для экипажа.
Кстати, бытует такой миф, что кумулятивная струя создает внутри пораженной машины избыточное давление - это неправда. Подобное может наблюдаться только если у танка открыты люки через которые внутрь попадает зона избыточного давления от взрыва.

=RP=SIR
09.06.2014, 03:07
. У кумулятивов времен ВОВ заброневое действие было больше чем у современных за счет того, что из-за особенностей своей конструкции их "струя" толще, пробивает не такую толстую броню, но образует больше осколков.
Другое дело применение кумулятивных снарядов против тонкой брони - в таких случаях они могут просто проламывать ее за счет ударной волны, которая проникает и внутрь с печальными последствиями для экипажа.

ВОт и вопрос какое дейстивие должен проводить кумулятивный 75мм снаряд немецкого танка т4 времен ВОВ с пробитием 81 мм на танк Т 28 .

=RP=SIR
09.06.2014, 03:22
В моем понимание кумулятив служит для противодействия толстой броне, которую обычные бронебойные не берут.
Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .

Acid_Reptile
09.06.2014, 09:04
Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .

Смысл - пробить броню, а дальше как повезет.
Заброневого действия кумулятива недостаточно для выведения танка из строя, если "струя" не поразила "жизненноважные органы". Вам тут про это уже неоднократно разжевывали.
Вот это прочитайте заодно: http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiya-i-vpk-vzglyad/kumulyativnyj-mif/

CommissarCCCP
09.06.2014, 11:33
ВОт и вопрос какое дейстивие должен проводить кумулятивный 75мм снаряд немецкого танка т4 времен ВОВ с пробитием 81 мм на танк Т 28 .
Всё зависит от точки попадания. Попав в пулеметную башенку убьет находящегося внутри члена экипажа. Попав в лоб корпуса может убить или ранить мехвода, но не факт. Попав в МТО может поджечь танк, а может вывести из строя какой-то агрегат вроде фильтра или аккумулятора. Пробьет полный бак топлива. Может поджечь полупустой бак.

Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета . За броневое действие кумулятива достаточно что бы вывести современный танк из боя . Что уж говорить о танках времен ВОВ .
Как-раз таки его недостаточно. Даже для Т-34-85:


Аналогичным образом осенью 1991 года Т-34-85 использовались в том же районе хорватскими частями. Несмотря на свою устарелость старые машины при умелом применении показали себя с хорошей стороны. Например, в ходе боя с сербскими войсками танк с надписью "MALO BIJELO" выдержал два попадания ПТУР "Малютка", что не помешало экипажу этой “тридцатьчетверки” уничтожить два бронеавтомобиля, один грузовик и один Т-55. Слабость бортовой брони старых танков хорваты пытались компенсировать навешиванием на борта башни и корпуса мешков с песком.

Andrey12345
09.06.2014, 14:18
Тогда какой в нем смысл ? Броня танка сама по себе не может быть целью . Ведь смысл стрельбы по танку это вывод последнего из боя , а не придания его броне формы решета .

К счастью или к сожалению человеки не смогли еще придумать способ 100% гарантированного выведения любых бронеобъектов из строя в массогабаритах снарядов калибра до 130 мм. Так что цель пробить броню, а там как получится, без гарантий, а только с определенной вероятностью.
Понятное дело что баги в игре никто не исключал, мало того мы никак не можем посмотреть куда вы попали и сделать обоснованные предположения и выводы, так как игра не предоставляет для этого никаких инструментов. Может вы 4 раза попадали в каток или крыло :)