PDA

Просмотр полной версии : БМП Puma не принята на вооружение Бундесвера



Dmut
23.10.2013, 11:40
полезный ресурс bmpd сообщает, что

Министр обороны ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) сообщил 18 октября 2013 года в докладе Бундестагу, что перспективная боевая машина пехоты Puma не будет принята на вооружение германской армии и не начнет поступать в войска в середине 2014 года, как было ранее запланировано. Это связано со значительными недостатками в конструкции БМП Puma, выявленными по результатам испытаний опытной партии из пяти машин. Таким образом, главный проект в области сухопутных вооружений Бундесвера последних двух десятилетий оказался в ситуации полной неопределенности.

Среди основных недостатков БМП Puma были упомянуты проблемы со стабильностью работы электронных систем, с программным обеспечением, технической документацией, а также критика чрезмерной массы машины и плохого обзора для членов экипажа.
http://www.tagesschau.de/inland/ruestung122.html

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/823361/823361_original.jpg

Крок
23.10.2013, 12:46
Почти 30лет её разрабатывают скоро юбилей...

DogEater
23.10.2013, 20:38
Вспоминается прекрасный фильм "Войны Пентагона"...

PoHbka
23.10.2013, 21:01
Да, замечательный фильм.

harinalex
23.10.2013, 21:35
пытался подсчитать стоимость программы , выходило то 7,5 то 12 млн евро. :eek:

Смотрю , что рамы вокруг пушки уже трендом стали. И таки не люминиевая , а стальная броня:bravo:.

Dzen
24.10.2013, 11:06
Вот это поворот! Так что же это, Мардерам ещё лет двадцать служить? Они уже на отдых сильно хотят.

A_A_A
24.10.2013, 11:12
пытался подсчитать стоимость программы , выходило то 7,5 то 12 млн евро. :eek:



Для все программы недорого. Может миллиардов?

Fagot)
24.10.2013, 11:55
Вот это поворот! Так что же это, Мардерам ещё лет двадцать служить? Они уже на отдых сильно хотят.

Ну и наши БМП не сильно новее:) А вообще бундесвер, стал жалким осколком той машины, которой он был в конце 80-х. Однополярный мир зло:D

harinalex
24.10.2013, 13:13
Для все программы недорого. Может миллиардов?
нет , имел в виду цену за одну БМП (это конечно не цена ее в чистом виде , это так сказать стоимость программы поделить на кол-во поставляемых)


Немецкое министерство обороны 6 июля 2009 выдало контракт KMW и Rheinmetall на производство 405 серийных БМП Puma для Бундесвера на сумму около 3,1 млрд евро. ОБщая стоимость программы закупок этих машин оценивалась в 4,3 млрд евро. В 2012 году в связи с очередными сокращениями вооруженных сил ФРГ заказ на БМП Puma был сокращен до 350 единиц.

rebel-1
24.10.2013, 19:23
Это уже какой то почти танк на фото. Хотя речь идет про БМП. Имхо они пусть определятся, что они делают: недотанк или перебмп. С такими мытарствами она еще долго у них будет разрабатываться.

Schalker
24.10.2013, 20:27
зря вы так.

Бундесвер "отматал", как и Советская Армия, Десятку в Афгане. Естественно , участие в боевых действиях внесло коррективы в потребностях в вооружении. Вот Бундесвер и корректирует свои военные программы. Что и написано в выше приведенном источнике на немецком.

БМП - оружие для страны со всеобщей воинской обязанностью. Её в Германии "заморозили". Т.е. призыва в Бундесвер уже несколько лет нет.

Когда в Красной Армии кавалерию сократили и почему ? Вот примерно также и немецкой БМП.

Dzen
24.10.2013, 20:32
А что, панцергренадиров больше не будет?

Fagot)
25.10.2013, 11:08
БМП - оружие для страны со всеобщей воинской обязанностью.

Шутите? Или в Германии серьезно так думают?


На чем они за танкистами в атаку ездить будут, пешком чтоль?

Dzen
25.10.2013, 11:49
Ну танки без поддержки пехоты на данном этапе развития техники пока очень уязвимы. Поэтому панцергренадиры в Германии были созданы именно для совместных действий с танками в одном боевом порядке. Они даже официально относятся к танковым войскам, а не к пехоте. Обычная пехота, егеря которые, с танками не взаимодействуют, у них другие задачи, на участках местности, трудно проходимых для танков. Поэтому несколько неожиданно, если заявляется что БМП не нужны. Кто же будет прикрывать танки?