PDA

Просмотр полной версии : Курилка БзС 3



Страницы : [1] 2 3

CH
09.11.2013, 18:46
До старта игры оставалось еще долгих 10 суток....
Толи еще будет ))))))))

Fruckt
09.11.2013, 23:34
"Курилка БзС 4" ? Очень даже может быть :)

CH
10.11.2013, 00:11
А куда все какашки дели ? Ну что за произвол?!? ни хлеба ни зрелищь :(

Fruckt
10.11.2013, 00:15
А куда все какашки дели ? Ну что за произвол?!? ни хлеба ни зрелищь :(
Аннигилировали и правильно сделали. Кстати уже второй раз.

BELKA_
10.11.2013, 03:36
....... ни хлеба ни зрелищь :(

:)


http://www.youtube.com/watch?v=d7WtduFycDY

Harh
10.11.2013, 14:21
Гм... Хочется пошутить, что я, видимо, что-то пропустил :)

CH
10.11.2013, 14:31
Я больше про железяки всякие люблю фильмы

http://www.youtube.com/watch?v=54pxZKzTyWM

P.S. Кстати вчера на воду Джеральд Форд спустили. CVN 78.

BELKA_
10.11.2013, 14:37
Гм... Хочется пошутить, что я, видимо, что-то пропустил :)

Да ничего интересного ..минутный файтинг в легком весе ..
Кто главный враг так и не выяснили :)

- - - Добавлено - - -


Я больше про железяки всякие люблю фильмы ..


Да я тоже ... просто когда совсем совсем смотреть нечего Энимал Плэнет спасает )))

carsmaster
10.11.2013, 15:41
..Кто главный враг так и не выяснили :)..
Но становится четко понятно ,что некоторые сами себе враги лютые. И это факт...:lol:
И если я процитировал Ваш пост,то вовсе не значит ,что я о Вас.

evilvoland
12.11.2013, 01:27
http://vimeo.com/78565646

CH
12.11.2013, 10:46
Классное видео.Кстати извиняюсь что банальный вопрос задаю на который давно должен знать ответ, но на офф. форум редко хожу просто. Так вот - карта на видео показывают 40км на 40км всеголишь будет ? Не тесновато ?

Theo
12.11.2013, 10:48
Не, карта в релизе большая будет. Сильно больше 40х40

CH
12.11.2013, 10:58
Спасибо за быстрый ответ, успокоил :) Ато я уже переживать начал. Прошу простить чайника :)

ROSS_DiFiS
12.11.2013, 11:06
Так вот - карта на видео показывают 40км на 40км всеголишь будет ?

CH, ну ты даешь! карта будет огого

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/#entry6956

Мы готовим карту В-З 360 км (Тацинская – Ступино/ Капустин Яр) и С-Ю 230 км (Клецкая – Котельниково). Мы хотели бы воспроизвести историю как можно точнее, но конечно какие-то упрощения возможны из-за технических ограничений.

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/1003005_496667770411086_816677297_n.jpg

CH
12.11.2013, 11:27
Еще раз каюсь , прошу простить что не читаю офф. форум. Карта впечатлила! Только непонятно зачем туда тундру приплели. Они пытаются сравнения делать с симами-у них комплекс неполноценности, но БЗСу то зачем с тундрой меряться ? Хватилобы сравнения со старым добрым Илом :)

Retug
12.11.2013, 11:34
Еще раз каюсь , прошу простить что не читаю офф. форум. Карта впечатлила! Только непонятно зачем туда тундру приплели. Они пытаются сравнения делать с симами-у них комплекс неполноценности, но БЗСу то зачем с тундрой меряться ? Хватилобы сравнения со старым добрым Илом :)

Ну я думаю - это для пользователей тундры сделано, что бы они тоже смогли оценить масштаб "трагедии" :)

Theo
12.11.2013, 11:34
Тундра - такой-же игрок рынка, как и остальные. Достаточно добротный продукт. Поэтому сравнение корректно. В Тундре для снижения требований к системе, повышения зрелищности и обеспечения массовости карты меньше. В БзС - карта одна, требования к машинам игроков повыше, но охват больше.

CH
12.11.2013, 11:40
Тундра - такой-же игрок рынка
Theo в каком разделе форума размещен подраздел про тундру и в каком разделе форума размещены подразделы про БЗС,DCS,BOB,Il2-Sturmovik,ROF ?
Они спят и видят себя крутым симом но на деле остаются аркадкой. Красивой, добротной но аркадкой.

GYS
12.11.2013, 11:40
Этот рисунок сделан одним из пользователей. Есть где-то официальный похожий, он более "политкорректен". А с тундрой сравниваться не грех, популярная игра, красивая графика, почему нет.

Theo
12.11.2013, 11:43
Theo в каком разделе форума размещен подраздел про тундру и в каком разделе форума размещены подразделы про БЗС,DCS,BOB,Il2-Sturmovik,ROF ?
Они спят и видят себя крутым симом но на деле остаются аркадкой. Красивой, добротной но аркадкой.

Тундра в разделе сетевых баталий по пожеланию хозяев форума. Крутой или нет - но это тоже вполне симулятор. Популярная и достаточно интересная и красивая игра.

CH
12.11.2013, 11:48
Ну тогда может еще с самолетами от варгейминга сравнивать начнем ? Facepalm

GYS
12.11.2013, 11:51
Ну тогда может еще с самолетами от варгейминга сравнивать начнем ? Facepalm

Это смотря что сравнивать. Я одинаково уважительно отношусь ко всем играм, хоть от Варгейминга, хоть от Гайзинов или ДКС. У всех своя аудитория, но что-то полезное даже заядлый фанат может увидеть у других.

ROSS_DiFiS
12.11.2013, 11:53
на самом деле - это карта на скриншоте - сделана самими пользователями, по описанию размеров от разработчиков. Официально вроде не выкладывали разработчики никаких карт и сравнений. Я нашел этот скриншот просто в интернете :)

CH
12.11.2013, 11:59
Ясненько... чтож до дня Д оставалось 7 долгих дней....

ROSS_DiFiS
12.11.2013, 12:01
надеюсь как в старые времена еще полетаем парой? :)

CH
12.11.2013, 12:48
Еще как полетаем :) А после нового года надеюсь и постреляем :)

CARTOON
12.11.2013, 12:57
Че, ты в Киев опьять не собираешься ?

CH
12.11.2013, 13:00
К сожалению пока нет. Но надеюсь скоро увидимся в небе БЗС ;)

DrBit
12.11.2013, 13:06
http://vimeo.com/78565646
Интересное видео, конечно в основном к созданию трейлера отношение имеет - но красиво.
Оно новое или я пропустить умудрился? Сам трейлер видел конечно.

CH, раз уж ты оффорум не читаешь - то не удивляйся что в начале раннего доступа ты всю эту большую карту Сталинграда не увидишь )
Вначале дадут небольшую тестовую.

CH
12.11.2013, 13:48
CH, раз уж ты оффорум не читаешь - то не удивляйся что в начале раннего доступа ты всю эту большую карту Сталинграда не увидишь )
Вначале дадут небольшую тестовую.
Ну эт ничего, поначалу ведь просто полетушки будут, без стрельбы и прочего. Так что и пятачка хватит, главное чтоб машину прочувствовать :)

Baur
12.11.2013, 20:04
Крутой или нет - но это тоже вполне симулятор. :lol::lol::lol:

Популярная и достаточно интересная и красивая игра.Вот тут соглашусь.

Трейлер хорош! С удовольствием посмотрел :rolleyes:

CH
14.11.2013, 16:49
Народное творчество
http://img15.nnm.me/c/2/c/7/d/ac6029690db258cf21974872cc1.jpg

DogEater
14.11.2013, 19:42
Я гляжу у него большой ... совок у совковой лопаты!

FW_Korsss
14.11.2013, 19:46
Не того разбудили (с)

Надеюсь завтра все же разработчики клиент выложат.

неторопи их ) все будет пмсм.

Fruckt
15.11.2013, 14:22
Еще как полетаем :) А после нового года надеюсь и постреляем :)
Постреляете ещё до нового года. РД 19 ноября, БК появится через 2-3 недели.

LuckyKOT
15.11.2013, 16:00
Ролик понравился чувствуется творческий подход к делу.

GREY_S
15.11.2013, 17:22
Интересное видео, конечно в основном к созданию трейлера отношение имеет - но красиво.
Оно новое или я пропустить умудрился? Сам трейлер видел конечно.

Ролик шикарен. Жаль с предзаказом не сложилось.

harinalex
15.11.2013, 22:17
из сегодняшнего стрима. Очень недурно:cool: .

DrBit
15.11.2013, 22:56
Очень понятный интерфейс настроек осей. Максимум юзер френдли.

harinalex
15.11.2013, 23:48
Очень понятный интерфейс настроек осей. Максимум юзер френдли.
да , я в первый раз так наглядно увидел , что значит поменять кривые на оси. Вери гуд.

А уж настройки того , кого считать противником (синего или красного) вообще сбыча мечт:D.

CH
15.11.2013, 23:52
из сегодняшнего стрима. Очень недурно:cool: .
А есть линк на youtube ? целиком бы стрим посмотреть...

harinalex
16.11.2013, 00:41
как всегда тут будет
http://www.youtube.com/user/1CGameStudios?feature=watch

CH
16.11.2013, 11:26
как всегда тут будет
http://www.youtube.com/user/1CGameStudios?feature=watch

спасибо :)

DenUA
16.11.2013, 11:59
- Уж полночь близится а Германа все нет.... (с) :bravo:

Acid_Reptile
16.11.2013, 14:10
- Уж полночь близится а Германа все нет.... (с) :bravo:

Курить - вредно, тем более что-либо отличное от табака.

http://www.youtube.com/watch?v=XMEk0599MIg&feature=c4-overview&list=UUCsjBBYBk321cTtRF9yCOhQ&noredirect=1

BELKA_
16.11.2013, 14:27
Курить - вредно, тем более что-либо отличное от табака.

http://www.youtube.com/watch?v=XMEk0599MIg&feature=c4-overview&list=UUCsjBBYBk321cTtRF9yCOhQ&noredirect=1


Курить можно всё что курится .. вредно лишь окружающим т.к. они не получают удовольствие :)

Ангар с Илом 5 баллов! .. рабочей обстановки лишь не хватает .. грязь на колесах ,пятна масла, ветошь и пр. ...

CH
16.11.2013, 15:11
Белка и того что есть за глаза хватит, ато нет предела совершенству. Сделают масло ветошь - так скажешь почему кузнечик там в мусоре не прыгает или мышка норушка из норки куданить не пробегает ))))) У нас же не симулятор ангара в конце концов )))))))))

BELKA_
16.11.2013, 16:48
Белка и того что есть за глаза хватит, ато нет предела совершенству. Сделают масло ветошь - так скажешь почему кузнечик там в мусоре не прыгает или мышка норушка из норки куданить не пробегает ))))) У нас же не симулятор ангара в конце концов )))))))))

На счет кузнечиков и мышек - норушек это не ко мне ...для этого эксперты есть :)
Менюшка понравилась , атмосферненько , вот и написал ..

К стати ... помнишь :)
Меняем название на ДКС, БЗС.. Бэтлфилд или Марио и моё кино станет классикой :D




http://www.youtube.com/watch?v=tlBTN2rr5pw

CH
16.11.2013, 17:53
Еще как помню :D Какой там был адресок спец форума ? :D Я заранее негодую! Если в ангаре с лаггом будет разлито масло чтоб такого не повторилось в ангаре с Ф4ым! :) У гансов должна быть идеальная чистота и порядок! ;)

Константин85
16.11.2013, 18:08
Я больше про железяки всякие люблю фильмы

http://www.youtube.com/watch?v=54pxZKzTyWM

P.S. Кстати вчера на воду Джеральд Форд спустили. CVN 78.

пес с ним,НАМ надо такие спускать по одному в 5 лет

SAS_47
16.11.2013, 18:26
пес с ним,НАМ надо такие спускать по одному в 5 лет

Зачем? Кого отдемократить собрались? )))

hav
16.11.2013, 18:35
"Востановить справедливость" както православнее звучит.

Константин85
17.11.2013, 08:45
"Восстановить справедливость" как то православнее звучит.
Согласен)

Fruckt
17.11.2013, 14:00
Курить можно всё что курится .. вредно лишь окружающим т.к. они не получают удовольствие :)
Ангар с Илом 5 баллов! .. рабочей обстановки лишь не хватает .. грязь на колесах ,пятна масла, ветошь и пр. ...
Вообще то есть мнение - то что мы видим в меню, это грязный сарай :) А тебе ещё хочется ветоши на полу (инженер полка быстро ума техноте добавит, если промасленную ветошь будут где попало разбрасывать :) )
Если честно мне не особо нравится. Мне и музей в ВвН-1917 не нравится, слишком уж мрачновато получается. Надеюсь в релизе будет другой интерфейс.

miky
17.11.2013, 14:36
Согласен, ИМХО лучше вот так:

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_11_2013/post-41-0-99912100-1384613270.jpg

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/800-obsuzhdenie-41-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=88718

Алекс
17.11.2013, 18:04
Если честно мне не особо нравится. Мне и музей в ВвН-1917 не нравится, слишком уж мрачновато получается. Надеюсь в релизе будет другой интерфейс.
не думал что кто-то в интерфейсе и меню проводит много времени! для меня главное понятность и фукциональность менюшек, а художественное оформление может варьироваться!

DenUA
18.11.2013, 13:03
А что кто-то наехал на ИЛ2 ЗС-совское меню?
Лично меня его "художественное оформление" - вполне устраивало.

к стати - "Уж полночь близится, а Германа - все нет!" (с)

Theo
18.11.2013, 13:31
Зак сказал "после обеда". "Обед у нас пол четвётого". "за 18 должны уложиться".

DenUA
18.11.2013, 15:26
как знать....
в Росии, издавна, устраивали - "званые обеды". К ним готовились заранее, гости собирались часам к пяти.
Такой обед подразумевал не простое приятие пищи. А с перерывами, с прогулками на свежем воздухе, между блюдами.
Для того что б собравшиеся могли вдоволь наговорится и обсудить разные, волновавшие их вопросы.
Зачастую, самые важные, судьбоносные решения принимались именно на таких "обедах". Дабы - не спешить, и принять решение верное.
А оно как известно - одно!
Продлится такой обед мог - глубоко за полночь, и если обед был удачным мог заканчиватся не в том самом доме где начинался.
А во второй половине девятнадцатого столетия, очень модно стало, заканчивать "званый обед" в различных заведениях типа "кабаре" или "ресторанъ".

- это не я сказал.... )))

DogEater
18.11.2013, 16:30
Если честно мне не особо нравится. Мне и музей в ВвН-1917 не нравится, слишком уж мрачновато получается. Надеюсь в релизе будет другой интерфейс.
Ты прямо таки напомнил капитана Смоллета из одного мультика! ;)

Fruckt
18.11.2013, 19:25
Ты прямо таки напомнил капитана Смоллета из одного мультика! ;)
Ну по брюзжал немного "по стариковски" и беззлобно. Бывает :)

DenUA
18.11.2013, 23:35
и шо там? есть новости?

Fruckt
18.11.2013, 23:45
и шо там? есть новости?

"Шо", сюда зайти не судьба?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/823-otkryta-predvaritelnaya-zagruzka-igry/#entry90264

DenUA
19.11.2013, 00:55
ооо!! спасибки! все никак не привыкну что здесь "не главный" ресурс.... по этой теме...

Andric
19.11.2013, 01:15
Опробовал. Многое непривычно, сыро, ибо альфа, но блин классно!

DenUA
19.11.2013, 03:41
блин, да шож такое??? как массовый психоз прямо...
на оф сайте прочитать что-то не возможно...
привожу пример стандартного сообщения:

- Все класно установилось! Крутяк! Супер! Игра - бомба! Вы вернули мне жизнь!
- летать буду завтра, а то сегодня мертвый приполз.
- Разрабам спасибки, молодцы! вы лучшие!!!

то-есть чел, даже не попробовав взлететь! - кричит что кайф и полный супер!

Ну я тоже хотел бы разрабам спасибо сказать... но пока что незачто... толком же не полетать... так как настройки осей и кнопок угадать надо,,, для ФриТрек-а гвозди какие-то - надо, чтоб припиндорить и головой смотреть...
Ну- взлетел, ну сел.. так что тут особенного что б к "жизни вернутся"? А до этого он что в могиле лежал???

Andric
19.11.2013, 03:53
Ну я тоже хотел бы разрабам спасибо сказать... но пока что незачто... толком же не полетать... так как настройки осей и кнопок угадать надо,,, для ФриТрек-а гвозди какие-то - надо, чтоб припиндорить и головой смотреть...
Ну- взлетел, ну сел.. так что тут особенного что б к "жизни вернутся"? А до этого он что в могиле лежал???
В процессе. Это же альфа. Даже не бета. И уж тем более не релизная версия. Ждите релиз кандидат - там все должно быть поправлено. Для того альфу и дали, чтобы нетерпеливые помогли и сами посмотрели. Вот и давай людям ранний доступ, что даже спасибо не подумают.

Основное настроил, но еще тоже не все - еще разбираться и разбираться что мне надо и как мне будет удобнее. В процессе облетываю. Несколько раз пытался пройтись тупо по кробочке, но тяга к экспериментам не дает закончить обучение. Но первое впечатление даже от альфы - весьма положительные. Что я хотел для начала посмотреть - мне лично на несколько дней с лихвой хватит для детального ознакомления.

DenUA
19.11.2013, 04:31
Да я ж не против - спасибо.... я ж про - оф.форум...
народ в один голос уже кричит!!! - страшно!!! на всеобщий психоз похоже... кричат даже те кто не пробовал, ничего...

про баги - не удивляюсь... после "предыдущего релиза одной игры"...

Acid_Reptile
19.11.2013, 09:17
про баги - не удивляюсь... после "предыдущего релиза одной игры"...

Вы тут не меньше кричите, чем другие там. Ни к чему столько восклицательных знаков.
И да, вам уже сказали, что это альфа. К чему намеки на релиз совершенно другой игры? Выйдет эта - тогда и скажете всё, что думаете. А пока - это альфа и от комментариев таких я бы воздержался на вашем месте.

vadson
19.11.2013, 09:40
Что плохого в массовом психозе? Люди объединены, испытывают положительные эмоции. Нет, обязательно кто-то должен поставить диагноз)

BELKA_
19.11.2013, 09:54
Основное настроил, но еще тоже не все - еще разбираться и разбираться что мне надо и как мне будет удобнее. В процессе облетываю. Несколько раз пытался пройтись тупо по кробочке, но тяга к экспериментам не дает закончить обучение. Но первое впечатление даже от альфы - весьма положительные. Что я хотел для начала посмотреть - мне лично на несколько дней с лихвой хватит для детального ознакомления.

Соглашусь.. правда я до неба не добрался, хотя и просидел вчера т.е. сегодня 1,5 часа, надо же настроить все.. что-бы в кабине уютно было ))
Общее впечатление от увиденного положительное .. надеюсь сегодня еще и прочувствовать.

Fruckt
19.11.2013, 10:54
Да я ж не против - спасибо.... я ж про - оф.форум...
народ в один голос уже кричит!!! - страшно!!! на всеобщий психоз похоже... кричат даже те кто не пробовал, ничего...
про баги - не удивляюсь... после "предыдущего релиза одной игры"...

Во-первых не все "кричат", люди уже и баги отлавливают и целая тема для этого есть. Во-вторых, "кричат", ну и пусть "кричат", им игра даже в 32% готовности понравилась. В третьих и без твоего "спасибо" разработчики как-нибудь игру доделают.

DrBit
19.11.2013, 11:00
А я таки прорвался за пол-часа через дебри альфа-интерфейса, и с полчетвертого до полседьмого утра рассекал на лагге! ) Как на работу встал-не понятно..
Ощущения от полета схожи с ДКС-мусей, хотя нюансов конечно отличительных полно, звук - супер, производительность (пока) - супер.
Как-то надо выходной среди недели вымутить что-ли ..

Fruckt
19.11.2013, 11:04
А я таки прорвался за пол-часа через дебри альфа-интерфейса, и с полчетвертого до полседьмого утра рассекал на лагге! ) Как на работу встал-не понятно..
Ощущения от полета схожи с ДКС-мусей, хотя нюансов конечно отличительных полно, звук - супер, производительность (пока) - супер.
Как-то надо выходной среди недели вымутить что-ли ..
В следующий вторник уже "фридрих" копытом в загоне будет бить :) БК в декабре вернут - в общем до релиза время интересно пролетит.

BELKA_
19.11.2013, 11:04
А я таки прорвался за пол-часа через дебри альфа-интерфейса, и с полчетвертого до полседьмого утра рассекал на лагге! ) Как на работу встал-не понятно..
Ощущения от полета схожи с ДКС-мусей, хотя нюансов конечно отличительных полно, звук - супер, производительность (пока) - супер.
Как-то надо выходной среди недели вымутить что-ли ..

С мусей говоришь :) ... чего-то я с каждой минутой все больше и больше понимаю что моя голова сегодня не на работе .. чувствую надо свалить домой к джою :D

CH
19.11.2013, 11:06
Аналогично. Главное ждал специально спать не ложился , скачал все установил. вышел на ВПП, лепота..... полазил немножко по настройкам ну а дальше уже отключился :) Одно не понравилось, в ангаре пыль или какаято субстанция както в замедленном кадре вокруг самолета летает. И мышкой както непонятно вид от третьего лица вокруг самолета камеру вращать. Ну может с непривычки или еще что. Вобщем сегодня надеюсь все настрою как надо и полетаю :)

BELKA_
19.11.2013, 11:07
Во-первых не все "кричат", люди уже и баги отлавливают и целая тема для этого есть. Во-вторых, "кричат", ну и пусть "кричат", им игра даже в 32% готовности понравилась. В третьих и без твоего "спасибо" разработчики как-нибудь игру доделают.

Фрукт ты всё врагов ищешь ? .. Человек то прав по факту, на офф.форуме массовый психоз и это нормально т.к. психоз положительный :) ... но тем не менее психоз

DrBit
19.11.2013, 11:18
.. чувствую надо свалить домой к джою :D
А это хорошая мысль..


Человек то прав по факту, на офф.форуме массовый психоз и это нормально т.к. психоз положительный :) ... но тем не менее психоз
Там молодежи много - для них это скорее - флешмоб )

CH
19.11.2013, 11:24
Интересно как потянет железо когда онлайн начнется. Я этого больше всего боюсь. Надеюсь все пройдет гладко :)

DenUA
19.11.2013, 11:27
да не... это у него ко мне "особое", "трепетное" отношение... (замечено не первый раз)
я только не могу вспомнить, чем обьязан столь пристальному вниманию? ни один мой пост не оставит без коментария...

про оф.форум: - я даже не осуждал данное явление, а лиш заметил. Ибо за всем этим практически не возможно прочитать действительно важные посты, где люди "уже делятся опытом", как найти нужную кнопку, ось, команду...

даже не думал что настолько будет нехватать кликабельности в кабине... ))) пару раз забывал и тыкаю курсором, а оно - не робит (((

CH
19.11.2013, 11:34
Да ладно, кликабельность фигня. В старом Иле летали без кликабельности и все ок было :) Что касается оф форума, надо просто немного подождать. Пройдут первые впечатления, все эти крики и так далее, и пойдет уже нормальное обсуждение игры :)

Avenger
19.11.2013, 11:57
С мусей говоришь :) ... чего-то я с каждой минутой все больше и больше понимаю что моя голова сегодня не на работе .. чувствую надо свалить домой к джою :D

Ага - я тоже симулировал на завтра жуткую занятость... ажно распирает =)

- - - Добавлено - - -


Интересно как потянет железо когда онлайн начнется. Я этого больше всего боюсь. Надеюсь все пройдет гладко :)

Если проц нормальный не должно быть проблем - в РОФ они начинались в онлайне если не было 4рех честных ядера у проца.

- - - Добавлено - - -




про оф.форум: - я даже не осуждал данное явление, а лиш заметил. Ибо за всем этим практически не возможно прочитать действительно важные посты, где люди "уже делятся опытом", как найти нужную кнопку, ось, команду...



Ну так оно ж всегда... где это видано - чтобы люди эмоции в карман на форумах прятали? =)

Алекс
19.11.2013, 11:59
про оф.форум: - я даже не осуждал данное явление, а лиш заметил. Ибо за всем этим практически не возможно прочитать действительно важные посты, где люди "уже делятся опытом", как найти нужную кнопку, ось, команду...
а чего ты ждал в первый день альфы? сжатых лаконично-рациональных комментариев по существу вопроса?:umora:
повеселил! первые дни это всегда эмоции, в данном случае положительные, вот и хорошо!

CH
19.11.2013, 12:07
Если проц нормальный не должно быть проблем - в РОФ они начинались в онлайне если не было 4рех честных ядера у проца.

У меня проц к сожалению староват, I5 но первое поколение. Зато карта хорошая GTX 670. Надеюсь сильно тормозить не будет :)

Rize
19.11.2013, 12:20
посмотрел стримы ,не выдержал купил себе премиум за 926грн через приват 24пока качается, скорость на скачке низковата больше 200кбс не подымается

Avenger
19.11.2013, 12:25
У меня проц к сожалению староват, I5 но первое поколение. Зато карта хорошая GTX 670. Надеюсь сильно тормозить не будет :)

Ну i5 же тоже вроде четырехголовый. В онлайне проблема не в отрисовке - от карты тормоза мало завият. В РоФ я летал на 660 Ti с двумя ГБ памяти. В принципе хватало, видео памяти только маловато было - не все эффекты можно было замаксить. Но упирается именно все в процессор. Если больше 3 ГГц и 4 ядра - думаю ощутимо тормозить не будет... видюха - можно и не самых топовых версий - но с большим количеством памяти на борту

Fruckt
19.11.2013, 12:43
Фрукт ты всё врагов ищешь ? .. Человек то прав по факту, на офф.форуме массовый психоз и это нормально т.к. психоз положительный :) ... но тем не менее психоз

Не ищу, ты не прав. Он написал свой пост, а я написал свой - ничего личного.

-Primum_agmen-
19.11.2013, 12:43
Попробовал, впечатления весьма положительные даже понимая что это 1/3 игры. Звук - мечта! То чего ждал от БзБ, похоже получилось у кубиков.

Fruckt
19.11.2013, 12:48
Аналогично. Главное ждал специально спать не ложился , скачал все установил. вышел на ВПП, лепота..... полазил немножко по настройкам ну а дальше уже отключился :) Одно не понравилось, в ангаре пыль или какаято субстанция както в замедленном кадре вокруг самолета летает.
СН вот не подумай что придираюсь :) - но ты пыль рассмотрел. Другой написал что в меню "грязный сарай", третьему не хватает ветоши на полу. Ей богу, на нас не угодишь :)

Rize
19.11.2013, 13:12
171966взлететь не получилось

Avenger
19.11.2013, 13:19
171966взлететь не получилось

Отпишитесь на офф. форуме Zak`у в личку. Вы с такой проблемой не одиноки.

CH
19.11.2013, 13:56
СН вот не подумай что придираюсь :) - но ты пыль рассмотрел. Другой написал что в меню "грязный сарай", третьему не хватает ветоши на полу. Ей богу, на нас не угодишь :)

Да придирайся на здоровье :) Яж просто поделился впечатлениями. По большому счету неважно пыль там или ветошь или вообще ничего. Главное чтоб машины летали как надо :) А то что на нас не угодишь это факт :) Но первые впечатления пока у всех более чем положительные. Куча восторженных откликов, что не может не радовать :)

Plan
19.11.2013, 14:06
посмотрел стримы ,не выдержал купил себе премиум за 926грн через приват 24пока качается, скорость на скачке низковата больше 200кбс не подымается
Не хило!

Rize
19.11.2013, 14:16
полетал понравилось ЛаГГ совсем не такой как в иле, пришлось методом научного тыка (половина настроек по буржуйски) искать управление шага винта и остальной фигни чтоб взлететь, сесть с первого разу не получилось глиссаду не расчитал плюхнулся перед полосой

- - - Добавлено - - -


Не хило!

у них курс хороший:uh-e: 95бакинских =926гривасов, хотя курс на межбанке 7,9грн

BELKA_
19.11.2013, 14:36
Не ищу, ты не прав.

Фрукт, вот чего ты вредный такой :)
Нет что-бы написать "Белка, я не прав, прости если сможешь" ..

KA-60
19.11.2013, 14:50
Завидую тем, кто смог взлететь...У меня игра не запускается во весь экран, в итоге кроме длинного текста на английском (на фоне самолета) ничего нету (выделенная зеленым надпись скрыта панелью задач (она не закреплена)...Скриншот прилагаю..:( Буду в теху писать.

Железо Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb, 9-cell, Windows 7 64Bit

CH
19.11.2013, 14:52
Завидую тем, кто смог взлететь...У меня игра не запускается во весь экран, в итоге кроме длинного текста на английском (на фоне самолета) ничего нету (выделенная зеленым надпись скрыта панелью задач (она не закреплена)...И скрин не делается почему-то...:( Буду в теху писать.

Железо Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb, 9-cell, Windows 7 64Bit

Ты просто в настройках поковыряйся, у меня тоже сначала в окне запустилась, там просто галочку надо переключить на полный экран, потом выставь себе нормальное разрешение и все будет ОК

P.S. парни из настроек в первую очередь у кого проблемы с инглишем переключите язык на русский. Дело в том что даже если вы устанавливали русскую версию язык почемуто всеравно английский поначалу в меню.

Andric
19.11.2013, 15:01
P.S. парни из настроек в первую очередь у кого проблемы с инглишем переключите язык на русский. Дело в том что даже если вы устанавливали русскую версию язык почемуто всеравно английский поначалу в меню.
Там не все переведено. Присутствуют внутренние игровые именования.

KA-60
19.11.2013, 15:04
Я бы с радостью поковырялся в настройках, если бы видел где переключить эту галочку, кроме текста ничего нету

CH
19.11.2013, 15:08
Там не все переведено. Присутствуют внутренние игровые именования.
Ну я тем кто удивится поставив русскую версию а затем увидя английское меню.

DrBit
19.11.2013, 15:09
Завидую тем, кто смог взлететь...У меня игра не запускается во весь экран, в итоге кроме длинного текста на английском (на фоне самолета) ничего нету (выделенная зеленым надпись скрыта панелью задач (она не закреплена)...Скриншот прилагаю..:( Буду в теху писать.

Железо Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb, 9-cell, Windows 7 64Bit
Я так понимаю - это ноутбук? Читал что на ноутах иногда текущая альфа запускается не на игровой а на встроенной видюхе - шаманство в стартап.цфг вроде помогает.

CH
19.11.2013, 15:10
Я бы с радостью поковырялся в настройках, если бы видел где переключить эту галочку, кроме текста ничего нету
Чтото с разрешением экрана у тебя. Это соглашение кажись, там гдето внизу кнопка должна быть чтоб согласится и оно гаснет кажется. Уже не помню. отпишись походу на офф. форуме может кто что подскажет по быстрому как этот шаг проскочить.

Valdamar
19.11.2013, 15:18
Ключ adapter в startup.cfg не помогает, если его с 0 на 1 переключить одновременно с fullscreen =1?

Avenger
19.11.2013, 15:25
Я бы с радостью поковырялся в настройках, если бы видел где переключить эту галочку, кроме текста ничего нету

Alt+Enter не помогает? Попробый в startup.cfg принудительно ему поставить fullscreen =1

KA-60
19.11.2013, 15:25
DrBit , да, так было при первом запуске Total War: Rome 2, но это лечится в настройках 3D Nvidia, вместо автовыбора видеокарты, указывается высокопроизводительный процессор.

CH, да, не в корректном разрешении запускает. Получается что кнопка принять соглашение находится под панелью задач. Я написал на их почту support@1cgs.net

LbS_Tanzor
19.11.2013, 15:28
правда я до неба не добрался, хотя и просидел вчера т.е. сегодня 1,5 часа, надо же настроить все.. что-бы в кабине уютно было ))
Общее впечатление от увиденного положительное .. надеюсь сегодня еще и прочувствовать.
Смотри не упади!
Буду за твой первый вылет кулаки держать, чтоб ничё не поломал во вверенной тебе Родиной технике...

Ты ДОЛЖЕН... выполнить это задание... папаша!!!
:D

KA-60
19.11.2013, 15:32
Ключ adapter в startup.cfg не помогает, если его с 0 на 1 переключить одновременно с fullscreen =1?

Помогло!Спасибо огромное!:)...ох если бы еще кто-нибудь подсказал как Silent Hunter 5 помочь увидеть мою видеокарту...:)а то эта игра увы видет только интеловскую.

P.S. Сорри за оффтоп

Andric
19.11.2013, 15:34
Ну я тем кто удивится поставив русскую версию а затем увидя английское меню.
А я тем, кто переключив на русский язык вдруг обнаружит, что в настройках присутствует английский :P

Valdamar
19.11.2013, 15:42
Помогло!Спасибо огромное!:)...ох если бы еще кто-нибудь подсказал как Silent Hunter 5 помочь увидеть мою видеокарту...:)а то эта игра увы видет только интеловскую.

Вы первый, кому это помогло, искренне рад. Или народ вчера что то не так делал, на оффоруме писал об том же.

PS По SH - дык, попробуйте также, покопавшись в конфиге :)

KA-60
19.11.2013, 15:45
Самое "смешное", что не могу залогинится. Даже самый простой пароль поставил, чтоб наверняка и нихрена...

Valdamar
19.11.2013, 15:47
Самое "смешное", что не могу залогинится. Даже самый простой пароль поставил, чтоб наверняка и нихрена...

Пишите на оффоруме Заку или BlackSix, у могих такие проблемы.

Rize
19.11.2013, 15:51
парни как переключать нагнетатель и как открыть/закрыть масло и водяные радиаторы то шото клацаю а визуально ничо не открывается а в полете движка перегревается

BELKA_
19.11.2013, 15:51
Смотри не упади!
Буду за твой первый вылет кулаки держать, чтоб ничё не поломал во вверенной тебе Родиной технике...

Ты ДОЛЖЕН... выполнить это задание... папаша!!!
:D

Тщщщщ.. готовлюсь к взлету ..не накаркай :D

Avenger
19.11.2013, 16:03
парни как переключать нагнетатель и как открыть/закрыть масло и водяные радиаторы то шото клацаю а визуально ничо не открывается а в полете движка перегревается

Ну так инпут то настройте...куда и что вы клацаете?

- - - Добавлено - - -


Тщщщщ.. готовлюсь к взлету ..не накаркай :D



http://www.youtube.com/watch?v=MVDmfXomG18

Fruckt
19.11.2013, 16:48
Я бы с радостью поковырялся в настройках, если бы видел где переключить эту галочку, кроме текста ничего нету
Руками сделайте своё родное разрешение для монитора исправив соответствующие строки в конфиге : http://forum.il2sturmovik.ru/topic/825-rannij-dostup-otkryt-obsuzhdenie/?p=91048

- - - Добавлено - - -


парни как переключать нагнетатель и как открыть/закрыть масло и водяные радиаторы то шото клацаю а визуально ничо не открывается а в полете движка перегревается
Кокпит некликабельный - надо назначать клавиши в настройках, к сожалению пока это меню не полностью переведено на русский язык, но почитайте оффорум .

BELKA_
19.11.2013, 18:18
Смотри не упади!
Буду за твой первый вылет кулаки держать, чтоб ничё не поломал во вверенной тебе Родиной технике...

Ты ДОЛЖЕН... выполнить это задание... папаша!!!
:D

Учись тврщ Потанцуев .. профффэшнлстайлхоровод с легким дрифтом в конце :D

з.ы. К стати двоякое какое-то впечатление .. как-то просто всё.. показалось :(



http://www.youtube.com/watch?v=yQZD6zqiiOo&feature=youtu.be

Avenger
19.11.2013, 18:25
Учись тврщ Потанцуев .. профффэшнлстайлхоровод с легким дрифтом в конце :D

з.ы. К стати двоякое какое-то впечатление .. как-то просто всё.. показалось :(



Мужиик =) А то что легко - ну так тыж после ДКС - а не после Тундры =) Ну и все равно ж видно - маневр не отработан - пару раз загремел сочленениями - передрал рукоятку, и эта - посадка канечно гусарская - но расценивается как предпосылка к летному проишествию =) Кстати вот как его от циркуля на пробеге уберечь?

ЗЫ. Эх вот как вы так видео записываете обрабатываете? Научите кто нибудь....:(

BELKA_
19.11.2013, 18:31
ЗЫ. Эх вот как вы так видео записываете обрабатываете? Научите кто нибудь....:(

Фрапс + Сони вегас для монтажа .. довольно таки простые программы. На ютубе уроки есть, просто и понятно.

ROSS_Ratibor
19.11.2013, 18:37
эх"кнопочки" быстрее перевели бы :)

Avenger
19.11.2013, 18:45
Сони Вегас... угумс я понял

=M=PiloT
19.11.2013, 18:47
Белка ,а разве должно быть летать сложно ? )) Если есть какой то опыт ,ведь это модель лагга ,на котором в валенках в реальности под стресс и в бою леатли на не идеальных экземплярах и с оптытом часов меньше вирпила. Сложно и не может быть.

BELKA_
19.11.2013, 18:49
Белка ,а разве должно быть летать сложно ? )) Если есть какой то опыт ,ведь это модель лагга ,на котором в валенках в реальности под стресс и в бою леатли на не идеальных экземплярах и с оптытом часов меньше вирпила. Сложно и не может быть.

Да я не об этом.. может после Муси ДКС ощущение такое ...Лагг показался легким каким-то

Teeth
19.11.2013, 18:57
Учись тврщ Потанцуев .. профффэшнлстайлхоровод с легким дрифтом в конце :D

з.ы. К стати двоякое какое-то впечатление .. как-то просто всё.. показалось :(



А если пользоваться тормозами, то взлет и посадка будут "чище" :)

Rize
19.11.2013, 18:57
ЛаГГу тут движка не хватает, да и предкрылок тоже , через неделю обещали мессера дать будет с чем сравнить, а вообще странный пак самолетов под Сталинградом появились и илы 2х местные и якоря без гаргота и даже як-9 карта зимняя а в наличии будет только як-1 древний, и странно что лагг не 35серии а он выпускался с августа 42го

BELKA_
19.11.2013, 18:59
А если пользоваться тормозами, то взлет и посадка будут "чище" :)

Тормоза придумали трусы .. никогда не биндил кнопки на тормоза :)

Teeth
19.11.2013, 19:04
Тормоза придумали трусы .. никогда не биндил кнопки на тормоза :)

согласен, зато разгон меньше, сажусь на 1/3 полосы и циркуля нет :)

Avenger
19.11.2013, 19:07
а вообще странный пак самолетов под Сталинградом.... и странно что лагг не 35серии а он выпускался с августа 42го

Выпускался да - но был ли под Сталинградом в указанный период - не факт.

- - - Добавлено - - -


согласен, зато разгон меньше, сажусь на 1/3 полосы и циркуля нет :)

Он просто биндит "ось" =)

BELKA_
19.11.2013, 19:16
согласен, зато разгон меньше, сажусь на 1/3 полосы и циркуля нет :)


Ну я же первый раз,.. на приборы не смотрел .. хотел на ощущениях.

DrBit
19.11.2013, 19:18
з.ы. К стати двоякое какое-то впечатление .. как-то просто всё.. показалось :(

Ну так и на мусе полтора года назад после первых экспериментов: и с двиглом никаких проблем, хоть зависись, и устойчив и предсказуем - пока с первым ботом-асом в затянувшуюся закритику не ввязался. Тут он у меня и мяться и гнуться и валиться начал ) Хотя на Лагге я уже раза 3 клин движка словил.

DenUA
19.11.2013, 19:19
эх"кнопочки" быстрее перевели бы :)

уже - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/807-rd-pervye-polety-po-krugu-obuchenie/?p=92132

и там же по теме посмотри, ребята в *.тхт выкладывали...

Rize
19.11.2013, 19:27
Выпускался да - но был ли под Сталинградом в указанный период - не факт.
про 35серию лагга не знаю, а вот Як-1б там был с 10 декабря 1942 г. по 28 января 1943 г. самолеты Як-1Б проходили войсковые испытания на боевое применение в 32 гв. иап 210 иад 3 ВА (Калининский фронт) и в 176 иап 283 иад 16 ВА (Сталинградский фронт).

DenUA
19.11.2013, 19:28
ЗЫ. Эх вот как вы так видео записываете обрабатываете? Научите кто нибудь....:(

новая фича есть для карточек GTХ от Nvidia, жмакаешь - Alt+F9 - усе само пыше и пакує!
у мене - фурыче, без задорынки. Балдию...

Rize
19.11.2013, 19:28
Хотя на Лагге я уже раза 3 клин движка словил.
как?

McLoud
19.11.2013, 19:37
новая фича есть для карточек GTХ от Nvidia, жмакаешь - Alt+F9 - усе само пыше и пакує!
у мене - фурыче, без задорынки. Балдию...

При условие, что установлена GeForce Experience.
Называется ShadowPlay, скоро можно ей стримы-стримить, через twich )


как?

Банально, перегрел наверно )).

Rize
19.11.2013, 19:41
Банально, перегрел наверно )).
перегрев не работает пока еще, а на пикировании с 4 х километров лагг раньше разваливается чем движку запороть от перекрута

DrBit
19.11.2013, 19:41
А запросто )
На работе (да, я придумал как всех на.. обойти некоторые трудности со свободным временем и поставил БзС на работе ) у меня простой джой с малым к-вом осей, поэтому повесил на одну ось наддув и шаг чтоб синхронно работали.
Управляя в таком режиме я 3 раза ловил клин - просто энергично их дергая, в зависании и еще как-то.
Дома на раздельных осях шаг/газ - пока ни разу не удалось так поломаться )

Rize
19.11.2013, 19:44
А запросто )
На работе (да, я придумал как всех на.. обойти некоторые трудности со свободным временем и поставил БзС на работе ) у меня простой джой с малым к-вом осей, поэтому повесил на одну ось наддув и шаг чтоб синхронно работали.
Управляя в таком режиме я 3 раза ловил клин - просто энергично их дергая, в зависании и еще как-то.
Дома на раздельных осях шаг/газ - пока ни разу не удалось так поломаться )может баг отпишись в офф теме

McLoud
19.11.2013, 20:07
перегрев не работает пока еще, а на пикировании с 4 х километров лагг раньше разваливается чем движку запороть от перекрута

До 720 км/ч, в пологом пикировании, может лететь довольно долго (по-крайней мере, сейчас). :)

ROSS_Ratibor
19.11.2013, 20:12
уже - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/807-rd-pervye-polety-po-krugu-obuchenie/?p=92132

и там же по теме посмотри, ребята в *.тхт выкладывали...
огромное спс

Rize
19.11.2013, 20:18
До 720 км/ч, в пологом пикировании, может лететь довольно долго (по-крайней мере, сейчас). :)я вертикально вниз падал на 840-860 начали отваливаться элероны и РН

ROSS_DiFiS
19.11.2013, 20:21
подумать только. все радуются уже только от того, что взлетели и сели... только за это уже надо сказать спасибо.

Rize
19.11.2013, 20:26
подумать только. все радуются уже только от того, что взлетели и сели... только за это уже надо сказать спасибо.я думаю радость тут от того что БзС даст то чего не смогла БзБ -возрождение старого доброго ила

DrBit
19.11.2013, 20:30
Не, сейчас снова удалось запороть движек уже с раздельными осями - на затяжных вертикалях. Заскрежетал и встал. Вроде перегрева не было.

DenUA
19.11.2013, 21:22
я думаю радость тут от того что БзС даст то чего не смогла БзБ -возрождение старого доброго ила

ой - ли?
- Не кажи гоп, доки не перескочив! (с) Укр.нар.поговорки

Viktor33
19.11.2013, 22:18
ЛаГГу тут движка не хватает, да и предкрылок тоже , через неделю обещали мессера дать будет с чем сравнить, а вообще странный пак самолетов под Сталинградом появились и илы 2х местные и якоря без гаргота и даже як-9 карта зимняя а в наличии будет только як-1 древний, и странно что лагг не 35серии а он выпускался с августа 42го
Ещё более странным кажется отсутствие в игре Ю-52. Особенно после 19 ноября, когда для более 300 тысяч мужчин этот самолёт ассоциировался с новой жизнью...

=M=PiloT
19.11.2013, 22:38
перегрев не работает пока еще, а на пикировании с 4 х километров лагг раньше разваливается чем движку запороть от перекрута
Перегрев присутствует да еще и с 4мя эффектами как минимум - белый дым(пар) ,черный дым ,стоп мотор ,клин (необратимый).
Я знаю что говорили разработчики ,что нет перегрева . Но они наверное от усталости не все режимы игры проверили.Свои глазам не поверить нельзя.

Fruckt
19.11.2013, 22:40
ой - ли?
- Не кажи гоп, доки не перескочив! (с) Укр.нар.поговорки

А чего поговорку таким мелким шрифтом напечатал? Мог бы и погромче крикнуть и красным цветом выделить .

Fruckt
19.11.2013, 22:48
Ещё более странным кажется отсутствие в игре Ю-52. Особенно после 19 ноября, когда для более 300 тысяч мужчин этот самолёт ассоциировался с новой жизнью...
А мне не кажется это странным - учитывая концепцию проекта, где все самолёты летают с АФМ и сделать так называемый "нелетаб" почти так же трудоёмко как и "летаб". Сроки разработки симулятора сжатые, чуть больше года от анонса до релиза. И сделать надо очень много. Озвучена позиция разработчиков по Ю-52 на оффоруме - скорее всего не будут его делать. Хотя я сам с удовольствием купил бы его как дополнительный модуль после релиза. Но что бы наши хотелки осуществились (не именно эта - а вообще) нужны хорошие продажи после релиза. Так что поживём увидим.

- - - Добавлено - - -


Перегрев присутствует да еще и с 4мя эффектами как минимум - белый дым(пар) ,черный дым ,стоп мотор ,клин (необратимый).
Я знаю что говорили разработчики ,что нет перегрева . Но они наверное от усталости не все режимы игры проверили.Свои глазам не поверить нельзя.
Наверное это тот случай когда дело делают, а не разговоры разговаривают - мне это нравится.

BELKA_
19.11.2013, 23:08
Наверное это тот случай когда дело делают, а не разговоры разговаривают - мне это нравится.

Да! Мне тоже нравится! Я считаю что они на правильном пути! Ура товарищи! Ура!
Играет торжественная музыка, люди с улыбками на лице подняв гордо головы смотрят счастливым взглядом в голубое небо.
В этот торжественный момент в небо взлетают тысячи воздушных шаров и дети взявшись за руки водят хороводы.
Молодые девушки несут цветы и их улыбки освещают весь форум! Ура!


з.ы. Фрукт тебе не надоело? ..ты как сотрудник нужных структур в шляпе и плаще, затесавшийся в толпе.. есть ведь оф.форум для этого :)

Fruckt
19.11.2013, 23:18
...
з.ы. Фрукт тебе не надоело? ..ты как сотрудник нужных структур в шляпе и плаще, затесавшийся в толпе.. есть ведь оф.форум для этого :)

Пардон, я не понял - ты будешь решать, что мне писать на этом форуме? Не нравится что я пишу - отправь в игнор, не трать нервы. Потому что я как ни-будь без твоих советов обойдусь.

Andric
19.11.2013, 23:18
Это... со срачами завязываем. Ща обоих отправлю на отдых.

Teeth
19.11.2013, 23:22
есть ведь оф.форум для этого :)
а тут только конструктивная критика
топливомер не работает :)
есть ведь люди которым нравится или не нравится, и если не нравится то они в это не играют :)

Fruckt
19.11.2013, 23:26
Это... со срачами завязываем. Ща обоих отправлю на отдых.

Почисти пожалуйста личку - не мог тебе ответ отослать, когда ты тему перенёс. Что касаемо переноса то конечно никаких обид :) - просто если начнём темы похожие плодить, потом сам чёрт ногу сломит.

BELKA_
19.11.2013, 23:27
Пардон, я не понял - ты будешь решать, что мне писать на этом форуме? Не нравится что я пишу - отправь в игнор, не трать нервы. Потому что я как ни-будь без твоих советов обойдусь.

Нет. Тебя в игнор, ни за что :)
Я не советую и не решаю за тебя.. ты старше меня и следовательно опытнее а я уважаю опыт и мудрость.
Будь снисходителен ко мне и ко мнению других людей ... ведь всё хорошо, правда...хорошая альфа, мультика только не хватает.
Малер забанен, никто вроде не тролит "семерок" , зачем ты такой правильный?

Andric
19.11.2013, 23:29
Почисти пожалуйста личку - не мог тебе ответ отослать, когда ты тему перенёс. Что касаемо переноса то конечно никаких обид :) - просто если начнём темы похожие плодить, потом сам чёрт ногу сломит.
Почистил следом за извещениями о переполнении ящика.
Попозже почищу тему от глубоко оффтопа и срачей

BELKA_
19.11.2013, 23:30
а тут только конструктивная критика
топливомер не работает :)
есть ведь люди которым нравится или не нравится, и если не нравится то они в это не играют :)

Ок. Признаю я враг проекта .. :)

з.ы. Про топливомер заметь .. ты сам написал :)

=M=PiloT
19.11.2013, 23:32
http://youtu.be/LmTMd7OcVHc вот тут перегрев и т д

BELKA_
19.11.2013, 23:32
Почистил следом за извещениями о переполнении ящика.
Попозже почищу тему от глубоко оффтопа и срачей

Андрик , вот честно где тут конфликт? Беседа .. да, причем в курилке.

з.ы. Сегодня полетал , получил кучу эмоций ... в итоге, :( ... в общем предлагаю Фрукта виноватым сделать :)

Teeth
19.11.2013, 23:34
Ок. Признаю я враг проекта .. :)


а что были обвинения?

Fruckt
19.11.2013, 23:37
... зачем ты такой правильный?
Я не восторженный фан-бой "Сталинграда", и не корчу тут из себя жреца морали -когда в "Сталинграде" будет что-то "неправильно" я напишу. Как писал Альберту на оффоруме, во время приснопамятного спора про кликабельность и "помощники" - автоматы (да, да я за кликабельность и передачу игроку управления всеми системами самолёта, какими оперировал реальный пилот - только хардкор :)). Но не суть. Просто есть критика, а есть сам знаешь что.

BELKA_
19.11.2013, 23:45
а что были обвинения?

Нууу .. как сказать .. да! :)
Но это хорошо .. честно, люди думают обо мне плохо ... а я такой "оп" и вдруг хороший ... или "оп" и опять плохой :)
Главное самому перед собой чтобы стыдно не было. Совесть есть.

- - - Добавлено - - -


Я не восторженный фан-бой "Сталинграда", и не корчу тут из себя жреца морали -когда в "Сталинграде" будет что-то "неправильно" я напишу. Как писал Альберту на оффоруме, во время приснопамятного спора про кликабельность и "помощники" - автоматы (да, да я за кликабельность и передачу игроку управления всеми системами самолёта, какими оперировал реальный пилот - только хардкор :)). Но не суть. Просто есть критика, а есть сам знаешь что.

В том то и дело ...как РД открыли ..ни критики ни троллинга тут на Сухом нет.. это же хорошо, правда?

DrBit
19.11.2013, 23:50
Хотя на Лагге я уже раза 3 клин движка словил.
Кажись отбой тревоге. Долго искал закономерность как мне удается почти в каждом полете двиг запороть.
Нашел. Еще вчера под утро поставил 10% топлива и забыл про это. Оно у меня тупо кончалось ))))
Есть полюсы - в РОФ раньше этот параметр не сохранялся между миссиями. Переставил на 100% - вроде больше нет "проблемы" )

Teeth
19.11.2013, 23:51
люди думают обо мне
это уже хорошо :)
а некоторые думают только о себе :(

ну а по поводу ругани, нет просто буйных, все или заняты или закрыты :)

BELKA_
19.11.2013, 23:53
Кажись отбой тревоге. Долго искал закономерность как мне удается почти в каждом полете двиг запороть.
Нашел. Еще вчера под утро поставил 10% топлива и забыл про это. Оно у меня тупо кончалось ))))
Есть полюсы - в РОФ раньше этот параметр не сохранялся между миссиями. Переставил на 100% - вроде больше нет "проблемы" )

Ну вот .. а я летал, летал .. гдееее :D

=M=PiloT
19.11.2013, 23:54
Кажись отбой тревоге. Долго искал закономерность как мне удается почти в каждом полете двиг запороть.
Нашел. Еще вчера под утро поставил 10% топлива и забыл про это. Оно у меня тупо кончалось ))))
Есть полюсы - в РОФ раньше этот параметр не сохранялся между миссиями. Переставил на 100% - вроде больше нет "проблемы" )
Посмотри видео выше ,там на спит баре 13% топла в конце ,за секунду до стоп мотора . Полный фул реал все галки кроме внешек ,закр рад .

BELKA_
19.11.2013, 23:54
это уже хорошо :)
а некоторые думают только о себе :(

ну а по поводу ругани, нет просто буйных, все или заняты или закрыты :)

Вот видишь как все хорошо :D
Ладно завязываем ... а то сейчас получим кренделей..

DenUA
20.11.2013, 00:02
Извини Fruckt, я еще не выучил как тебе нравится... Но я смогу... У меня получится...

BELKA_
20.11.2013, 00:07
Посмотри видео выше ,там на спит баре 13% топла в конце ,за секунду до стоп мотора . Полный фул реал все галки кроме внешек ,закр рад .

Пилот, а температуру засек?

=M=PiloT
20.11.2013, 00:48
Пилот, а температуру засек?
там вроде датчик зашкаливает на видео

BELKA_
20.11.2013, 00:51
там вроде датчик зашкаливает на видео

Плохо видно .. старею :) ... завтра попробую также..

=M=PiloT
20.11.2013, 00:54
Плохо видно .. старею :) ... завтра попробую также..
Старею я ,а ты только меня догоняешь))...без 1080p выбора в ютубе не видно

Константин85
20.11.2013, 09:00
Начинаю привыкать и соображать что не так. Тени или сильная альфа или ..., но в общем игра теней не нравится.
Скоро начнется нытье по поводу дымки(что она какая то не такая или не до такая ,как у кого то во дворе зимой в -15,5 градусов по цельсию на высоте 100м от земли и т д)))), как в одной многотысячной ветки у БоБа)))

Eponsky_bot
20.11.2013, 10:30
А ссылочку "где посмотреть" можно ?

Andric
20.11.2013, 12:28
прикрутили SSAO. пока получилось так. дальше еще будут крутить. пока можно отключить.
Ну то есть WIP и то радует, что так не останется. Достает, что чтобы полетать потом еще крутить-настраивать дофига надо под каждую игру.


Скоро начнется нытье по поводу дымки(что она какая то не такая или не до такая ,как у кого то во дворе зимой в -15,5 градусов по цельсию на высоте 100м от земли и т д)))), как в одной многотысячной ветки у БоБа)))
Чесслово рука тянулась за троллинг впаять. Будут прикручивать погодную составляющую движка - конечно кто-то будет возмущаться, а кто-то и рыдать от счастья от вида только скриншотов. Народ то разный, эмоции у живых естественным образом присутствуют у каждого в меру своего жизненного восприятия. Вас это раздражает?

LbS_Tanzor
20.11.2013, 18:52
Учись .. профффэшнлстайлхоровод с легким дрифтом в конце :D
Вах! Мастерство не...пропьёшь...не продашь через дилерские сети
;)
Родина тебя не забудет! Клип на стенку повешу если автограф будет
:beer:

з.ы. К стати двоякое какое-то впечатление .. как-то просто всё.. показалось :(
Просто? Тебе посложнее нужно?
Слушай я места знаю, и под питером они наверняка тоже есть, так вот там в супер-реалистичный авиасим играют. Да такой, что полная процедурность, 100% кликабельность, звук сумашедший, эффекты обратной связи и главное - графон просто отвал башки, причём в умопомрачительном разрешении!!!
Дороже правда чем БзС просят, но вполне подъёмно для состоятельного парня типа тебя. Попробуй наконец ё, я пробовал уже несколько раз - суперигруха!
:D


ЗЫ.
На сухом всё то же "конструктивное обсуждение"... всё те же, всё так же, в том же стиле...эхх..
:mdaa:

Andric
20.11.2013, 18:55
Споры у кого колеса фиксируются вынес сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81215

Константин85
20.11.2013, 19:04
Ну то есть WIP и то радует, что так не останется. Достает, что чтобы полетать потом еще крутить-настраивать дофига надо под каждую игру.


Чесслово рука тянулась за троллинг впаять. Будут прикручивать погодную составляющую движка - конечно кто-то будет возмущаться, а кто-то и рыдать от счастья от вида только скриншотов. Народ то разный, эмоции у живых естественным образом присутствуют у каждого в меру своего жизненного восприятия. Вас это раздражает?
Нет это не был троллинг!) взгляд в перед так сказать) Это многих раздражает,море срача было помнится)тема извечная похоже.

BELKA_
20.11.2013, 19:05
Вах! Мастерство не...пропьёшь...не продашь через дилерские сети
;)
Родина тебя не забудет! Клип на стенку повешу если автограф будет
:beer:

Просто? Тебе посложнее нужно?
Слушай я места знаю, и под питером они наверняка тоже есть, так вот там в супер-реалистичный авиасим играют. Да такой, что полная процедурность, 100% кликабельность, звук сумашедший, эффекты обратной связи и главное - графон просто отвал башки, причём в умопомрачительном разрешении!!!
Дороже правда чем БзС просят, но вполне подъёмно для состоятельного парня типа тебя. Попробуй наконец ё, я пробовал уже несколько раз - суперигруха!
:D


ЗЫ.
На сухом всё то же "конструктивное обсуждение"... всё те же, всё так же, в том же стиле...эхх..
:mdaa:

Макс яж боюсь высоты :D

з.ы. К стати "сантехник" тут объявился .. выспрашивал .."ну шо там?" .."ну как там?" а сам сотку зажал.. купить попробовать :)

ROSS_DiFiS
20.11.2013, 19:06
на официальном форуме попросили отзывы о РД писать.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/853-rannij-dostup-vpechatleniya-i-otzyvy/

BELKA_
20.11.2013, 19:08
на официальном форуме попросили отзывы о РД писать.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/853-rannij-dostup-vpechatleniya-i-otzyvy/

:D ... всё ок.
Патроны отдайте!!!!!

LbS_Tanzor
20.11.2013, 19:11
:D ... всё ок.
Патроны отдайте!!!!!
37мм Белке - НЕ ДАВАТЬ!!!
Мессера обидятся...
:D


Макс яж боюсь высоты
Я тоже сильно боялся пока с парашютом не прыгнул и на 50-метровую мачту по вантам не залез. Всё переборимо если тяга в небо есть, а в кабине Як-52 и так совсем не страшно.
:)

Andric
20.11.2013, 19:22
на официальном форуме попросили отзывы о РД писать.
Что такое РД?

ЗЫ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81203 вот тут тоже пытались замутить тему

Rize
20.11.2013, 19:25
Что такое РД?


ранний доступ же

Andric
20.11.2013, 19:30
Нет это не был троллинг!) взгляд в перед так сказать) Это многих раздражает,море срача было помнится)тема извечная похоже.
В моем понимании дымка - производная от составляющих влажности и температуры, что несомненно относится к погодным составляющим движка игры. Зависимость этих двух факторов, отвечающих за визуальную дымку по-моему так никто еще и не реализовал + настраивать будут, а там сто пудов с вескими веселыми картинками будет в качестве непоколебимых доказательств. У каждого же свой взгляд. Удивляет, что моддеры еще не кричат, что "опять все криво-косо, сколько же нам переделывать" :)
Вообще это уже оффтоп. Перенесу в курилку

BELKA_
20.11.2013, 19:42
Я тоже сильно боялся пока с парашютом не прыгнул и на 50-метровую мачту по вантам не залез. Всё переборимо если тяга в небо есть, а в кабине Як-52 и так совсем не страшно.
:)

Да я шучу :) ..
Летал уж... не пилотаж , просто катался над местами детства ...
А прыгать сам ...еще и из целого самолета я как -то не готов :D

Andric
20.11.2013, 19:47
Спрашивал на оф.форуме. Как понять, что я завершил задание? То есть если грамотно приземлился, то надпись какая то возникает или еще не прикрутили? Или я что-то не то делаю? По результатам выполненных заданий (дебрифинг) у всех одинаково, что вообще ничего?

BELKA_
20.11.2013, 19:48
Спрашивал на оф.форуме. Как понять, что я завершил задание? То есть если грамотно приземлился, то надпись какая то возникает или еще не прикрутили? Или я что-то не то делаю? По результатам выполненных заданий (дебрифинг) у всех одинаково, что вообще ничего?

Ничего :) ... потом там очки опыта видимо будут начисляться

Andric
20.11.2013, 19:53
Ничего :)
А. Ну то есть молчание игры на правильность действий - это нормально, а то я уже весь мозг сломал в чем причина. Ждем-с тогда когда прикрутят.

BELKA_
20.11.2013, 23:06
Короче нашел хоть какие-то патроны в самолете .. в общем штурмить можно :)

з.ы. К стати сложно попадать.


http://www.youtube.com/watch?v=T5fVM-mEJdA&feature=youtu.be

Aquila
20.11.2013, 23:34
Кстати а что там ТТ хотя бы выдать ещё не обещали?

Valdamar
20.11.2013, 23:39
Короче нашел хоть какие-то патроны в самолете .. в общем штурмить можно :)

з.ы. К стати сложно попадать.


http://www.youtube.com/watch?v=T5fVM-mEJdA&feature=youtu.be

Да Вы маньяк, сударь! (с)

DogEater
20.11.2013, 23:41
Короче нашел хоть какие-то патроны в самолете .. в общем штурмить можно :)

з.ы. К стати сложно попадать.


http://www.youtube.com/watch?v=T5fVM-mEJdA&feature=youtu.be

Тысячу раз был прав полковник из бредбериевской "Ржавчины"...

BELKA_
21.11.2013, 00:00
Тысячу раз был прав полковник из бредбериевской "Ржавчины"...

И я с ним согласен.
Мир не может существовать без оружия.

tridecon
21.11.2013, 01:08
Короче нашел хоть какие-то патроны в самолете .. в общем штурмить можно :)

з.ы. К стати сложно попадать.


http://www.youtube.com/watch?v=T5fVM-mEJdA&feature=youtu.be
Было бы прикольно, оппонентам на форуме в дуэльки полетать...:bravo:

DrBit
21.11.2013, 01:26
Короче нашел хоть какие-то патроны в самолете .. в общем штурмить можно :)
з.ы. К стати сложно попадать.

Ничего не выйдет - я из нее даже застрелиться не смог )
До этого гонялся по филду за Эм-кой, настиг ее на парковке - у нее неуязвимость к зеленым и красным ракетам точно (другие не проверял) :D

DogEater
21.11.2013, 09:53
Ничего не выйдет - я из нее даже застрелиться не смог )
До этого гонялся по филду за Эм-кой, настиг ее на парковке - у нее неуязвимость к зеленым и красным ракетам точно (другие не проверял) :D
А вы как хотели выстрелив в кабине - как в "Пиратах ХэХэ века" что бы было?
Емнип в РоФе поджечь машинку можно было только из пистолета, не из ракетницы. Я так каждый раз делал, когда мне на посадке не давали белую ракету. :)

CH
21.11.2013, 10:24
Народ звереет не по дням а по часам ))))))) Представляю что с бедным аэродромом будет когда настоящие патроны подвезут ))))))))))

DogEater
21.11.2013, 17:27
Народ звереет не по дням а по часам ))))))) Представляю что с бедным аэродромом будет когда настоящие патроны подвезут ))))))))))
Может и ничего не будет, успеют выпустить на арену друг против друга...

DenUA
21.11.2013, 23:41
вот, когда начнется настоящий холивар, - когда можно будет сравнивать.... что-то против чего-то.... )))

BELKA_
21.11.2013, 23:57
вот, когда начнется настоящий холивар, - когда можно будет сравнивать.... что-то против чего-то.... )))

Тык уже можно .. :) ...я например с мусей сравниваю (муська сложный , интересный аппарат, добротный) и понимаю что не корректно... вес имеет значение, лошадки, винт и т.д. и т.д.
Геймплей рано сравнивать ...т.к. нет его, точнее есть но он несет скорее исследовательский характер... с РОФовскими велосипедами сравнивать тем более не вариант ... ну а с БоБом естественно преимущество в ФМ 100% .... в общем то всё :)

DenUA
22.11.2013, 00:49
я имел в виду сравнения внутри одной игры... в даном случае - БЗС...

Teeth
22.11.2013, 00:52
.з.ы. ..могли бы к стати кок и круглее сделать :mdaa:

отвечали уже на форуме, или круглей или играть :)

DrBit
22.11.2013, 01:03
А РД уже отрубили или нет? У меня игра часов 5 в фоне на всякий случай запущена - в миссию пускает, боюсь выйти для проверки )

BELKA_
22.11.2013, 01:04
А РД уже отрубили или нет? У меня игра часов 5 в фоне на всякий случай запущена - в миссию пускает, боюсь выйти для проверки )

Странно ..но еще 30 мин назад мы летали... видимо рубильник забыли выключить .. или сюрприз :)

DrBit
22.11.2013, 01:13
Странно ..но еще 30 мин назад мы летали... видимо рубильник забыли выключить .. или сюрприз :)

Вот заодно еще один плюс БзС - я щас 3 часа в мехварриор гонял - и что БзС в фоне висит - даже не заметил - в ангаре правда. Возможно ресурсы от не идеально скругленных коков пригодились )

CH
22.11.2013, 01:35
Белка колись что за орешки грыз ))) штырит тебя не по детски )))))

DrBit
22.11.2013, 02:00
Белка, в тебе "художник" оскорбился что ли? )
С Зубовым еще в РОФ вместе летал - адекватный чел с местности.. Зря ты так.
А Лагг у 777 действительно красивый получился - такой матерый воин старой закалки.

McLoud
22.11.2013, 02:13
Вот, Вам!


http://www.youtube.com/watch?v=H__quhIsTxc

DrBit
22.11.2013, 02:22
Похоже всем без драки скучно )
Белка, что-то "тут такое.." ты не такое разглядел..
Просто конкретно по коку были уже обсуждения - Лофт сказал что на подобные второстепенные детали не в поле основного зрения лимит полигонов повышать нельзя ибо общее их число в кадре (для приемлимого ФПС) - конечно и есть вещи поважнее.

пуфик
22.11.2013, 05:09
Похоже всем без драки скучно )
Белка, что-то "тут такое.." ты не такое разглядел..
Просто конкретно по коку были уже обсуждения - Лофт сказал что на подобные второстепенные детали не в поле основного зрения лимит полигонов повышать нельзя ибо общее их число в кадре (для приемлимого ФПС) - конечно и есть вещи поважнее. Извини, но шнобель ЛаГГа постоянно висит перед глазами и его сильное сходство с таковым (акромя эффектов) со старичковским действительно раздражает. У крыла то смогли нормально смазать переходы что бы в глаза не бросалось? Тут можно сослаться на то что альфа, но в таком виде выпускать в финал в стройные ряды нубов... мне бы стыдно стало.
Так что с Белкой я тут на все 100% согласен. Уверен что это не последний вариант кока, ЛОФТ не сможет себе позволить такую роскошь как волна холливара (не важно за дело или нет) марающее "высокое имя" :D.

Harh
22.11.2013, 07:30
вот, когда начнется настоящий холивар, - когда можно будет сравнивать.... что-то против чего-то.... )))

А зачем для этого сравнивать?! Холивар не для этого, а для доказательства несомненного преимущества продукта один перед продуктом два... Да их для этого даже видеть необязательно! :)

пуфик
22.11.2013, 08:18
А вот под таким ракурсом вполне "съедобно":
http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/11902410.48/0_8fa40_42a847ca_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/aaa8881/view/588352/)

Harh
22.11.2013, 08:22
А вот под таким ракурсом вполне "съедобно":

Не соглашусь... Показанные крупным планом косяки движка вроде врезающихся в снег колес, плюс висящая слева менюшка - не самый лучший вариант. Адекватно показать снег в игре, по-моему, вообще сложно, потому делать картинки крупным планом того, что больше относится к недостаткам, а не к достоинствам, сомнительно.

xpzorg
22.11.2013, 08:43
Не соглашусь... Показанные крупным планом косяки движка вроде врезающихся в снег колес, плюс висящая слева менюшка - не самый лучший вариант. Адекватно показать снег в игре, по-моему, вообще сложно, потому делать картинки крупным планом того, что больше относится к недостаткам, а не к достоинствам, сомнительно.
Дык колеса вроде специально так врезаются - это не бага. В одном из стримов Лофт обращал на это внимание и говорил, что это такая реализация проваливания у них. (Если бы сделать этот скриншот после движения, то останется колея дно которой будет как раз на уровне колес).

Polar
22.11.2013, 08:51
...а какая разница какой кок? Ты ж его из кабины не видишь, напарник будет держаться на такой дистанции, что какой у него кок и не разглядишь...

Jameson
22.11.2013, 08:52
вот тогдаего надо прокатить по снегу чтобы была колея. А круглые коки :D (Король и Шут кажеьтся обладают песней с похожим названием) вобщем, я думал визуальное оформление светом и прочим сглаживают все и мы видим куда больше полигонов чем там есть.

Harh
22.11.2013, 08:58
Дык колеса вроде специально так врезаются - это не бага. В одном из стримов Лофт обращал на это внимание и говорил, что это такая реализация проваливания у них. (Если бы сделать этот скриншот после движения, то останется колея дно которой будет как раз на уровне колес).

Да я понимаю прекрасно, что это специально так сделано, как реализация проваливания в снег колеса, просто выглядит это отстойно. Это не претензия к разрабам, т.к. сделать снег нормально было бы реально так сложно, но по большому счету это все равно коряво и показывать потому крупным планом не стоит... Иначе придется каждый раз объяснять, что это не баг, а фича :) А колею видел в роликах - вполне красивое решение.

BELKA_
22.11.2013, 09:22
...а какая разница какой кок? Ты ж его из кабины не видишь, напарник будет держаться на такой дистанции, что какой у него кок и не разглядишь...

Я лишь написал фразу "могли бы сделать.." ... и тут началось :)
Мне все-равно.

з.ы. В общем удаляю от греха подальше :)

Polar
22.11.2013, 09:23
Я лишь написал фразу "могли бы сделать.." ... и тут началось :)
Мне все-равно.

з.ы. В общем удаляю от греха подальше :)
Да нормально все! Публика просто беседует! :)

Balter
22.11.2013, 09:26
Круглококовый лоббист.)

BELKA_
22.11.2013, 09:28
Круглококовый лоббист.)

Вот так и рождаются байки :D
Ты игру купил?

Balter
22.11.2013, 09:30
А толку? До декабря все равно не пустят.Куплю, конечно.Хвалят прям так упоенно.

BELKA_
22.11.2013, 09:38
А толку? До декабря все равно не пустят.Куплю, конечно.Хвалят прям так упоенно.

:D

з.ы. Ты это брось, сам лучше попробуй.

DogEater
22.11.2013, 09:40
Хвалят прям так упоенно.
Ну так есть за что.
Визжать и писаться как ливретка от радости не стоит, это естественно еще не продукт. Но удовольствие от "следующей ступени" присутствует .

OBILICH
22.11.2013, 10:03
Ну так есть за что.
Визжать и писаться как ливретка от радости не стоит, это естественно еще не продукт. Но удовольствие от "следующей ступени" присутствует .
Есть такое. Как спорный книжный роман, если не бросил читать на 10странице, зацепило и хочется прочитать,посмотреть, что же будет дальше.
Качественная литература, не зависит от жанра. Степень погружения, на уровне физических ощущений, главная фишка БзС.

BELKA_
22.11.2013, 10:11
Есть такое. Как спорный книжный роман, если не бросил читать на 10странице, зацепило и хочется прочитать,посмотреть, что же будет дальше.
Качественная литература, не зависит от жанра. Степень погружения, на уровне физических ощущений, главная фишка БзС.

Хорошо сказал :cool:

Зря Буч эту фразу написал "Хвалят прям так упоенно" хоть он и имел ввиду то что имел ввиду .. но чувствую сейчас начнется :D

OBILICH
22.11.2013, 11:21
Хорошо сказал :cool:

Зря Буч эту фразу написал "Хвалят прям так упоенно" хоть он и имел ввиду то что имел ввиду .. но чувствую сейчас начнется :D
Ну тык, сам знаешь))) Народец наш сентиментальный, но зело свирепый. Если было бы за что, разорвали бы в клочья.
На этом критическом участке фронта нужен прорыв, и не важно какой ценой. Левые,правые уклонисты, космополиты, врачи вредители и прочие фантомы, всё в печь. Это 1942г. Всё для фронта, всё для победы! Трудовые резервы фронту! Приказ №227.
Незабывая при этом статью т.Сталина "Головокружение от успехов".:rtfm:

xpzorg
22.11.2013, 12:29
Да я понимаю прекрасно, что это специально так сделано, как реализация проваливания в снег колеса, просто выглядит это отстойно. Это не претензия к разрабам, т.к. сделать снег нормально было бы реально так сложно, но по большому счету это все равно коряво и показывать потому крупным планом не стоит... Иначе придется каждый раз объяснять, что это не баг, а фича :) А колею видел в роликах - вполне красивое решение.

Тогда ладно. Мое дело только обозначит, что "в интернетах кто-то не прав":)

Fruckt
22.11.2013, 12:43
Хм рубильник всё таки выключили :) А то ночью ещё можно было зайти полетать сверх отпущенных 72 часов. Ждём следующий вторник и явление "фридриха" народу :)

DogEater
22.11.2013, 13:04
Хм рубильник всё таки выключили :) А то ночью ещё можно было зайти полетать сверх отпущенных 72 часов. Ждём следующий вторник и явление "фридриха" народу :)
Ну так наши же у рубильника. Могли пойти поспать - люди же, не роботы.
Фридриха - не просто ждём, а ЖДЁМ!
Насколько он будет похож или не похож на старого доброго рельсового - ужасно хочется пощщупать.
Потрясающий ЛАГГ только раззадорил. :)
Кстати надо бы посмотреть список тех кто холиварил на тему "хочу/мечтаю ВВ2 от 777" - как они отреагировали...

Valdamar
22.11.2013, 13:21
Кстати надо бы посмотреть список тех кто холиварил на тему "хочу/мечтаю ВВ2 от 777" - как они отреагировали...

А что, есть недовольные РД?

Fruckt
22.11.2013, 14:01
Ну так наши же у рубильника. Могли пойти поспать - люди же, не роботы.
Фридриха - не просто ждём, а ЖДЁМ!
Насколько он будет похож или не похож на старого доброго рельсового - ужасно хочется пощщупать.
Потрясающий ЛАГГ только раззадорил. :)
Кстати надо бы посмотреть список тех кто холиварил на тему "хочу/мечтаю ВВ2 от 777" - как они отреагировали...
Ну так я один из тех кто "холиварил" в эту тему - правда я говорил что бы дали парням спокойно доделать Первую Мировую :) Ну мнение тех, кто изначально отнёсся плохо к тому что новый проект будут делать на движке ВвН-1917, наверное не узнаем: ортодоксы которые при каждом удобном случаю отпускают шпильки в адрес "лофистов, рофовцев, танкистов" играют в другой симулятор :)

- - - Добавлено - - -


А что, есть недовольные РД?
Есть критические замечания, но откровенной ругани и криков "верните наши деньги!" пока нет.

DogEater
22.11.2013, 14:03
А что, есть недовольные РД?
Я в том смысле совпадает ли список тех кто хотел "ВВ2 от 777" с теми кто получил РД, и если совпадает, то насколько?

Fruckt
22.11.2013, 14:14
Я в том смысле совпадает ли список тех кто хотел "ВВ2 от 777" с теми кто получил РД, и если совпадает, то насколько?
А тут уже фиг его знает - надо целое исследование проводить :) или опрос замутить.

DrBit
22.11.2013, 14:28
Мои тогдашние хотелки намного даже зашкаливает. Но с тех пор они блин, изрядно подросли, потому имею наглость не испытывать полного удовлетворения, пока процентов на 99 где то )
Любопытно, в какой момент произойдет слом все еще несколько скептического отношения к игре на Сухом - в след. вторник? Когда дадут первого бота-оппонента? После первых дуэлей?
Или исторические минусы никакими достоинствами не перекрыть? )
Надеюсь, не слишком холиварно вышло?

DenUA
22.11.2013, 14:35
я очень хотел чтоб 777 сделали "ВВ2",
и настолько же не хотел что б они это делали (мне пофиг какой там движок), главное чтоб не в стиле - РОФ.
и у меня есть РД.
Можете меня спросить - отвечу...

- Флайт моделью - более доволен, чем нет (и еще поправят, верю что будет - супер).
Графикой, исключительно самолета - разстроили, внешний мир - хороший уровень....

Fruckt - ты постоянно на меня злился, когда я говорил что РОФ- мультфильм. Теперь скажу честно - мультфильм убрали!
Апликация - осталась!!! )))
(это когда ты смотришь на вещи а они плоские, наложенные одна на другую, с четким краем. И обемность хоть и нарисованная - но не помогает,,,, картинка - плоская. Так же было в домодовом ИЛе, в РОФ - четко выражено, в БзБ - некоторые баговые вещи.)
Расчитывал что игра 2013 года должна бы быть уровнем повыше.

Буду ли летать в этот симулятор (факт покупки уже понятен)? - Да! Если здесь будет присудствовать комюнити, если будут проекты....
И обязательно - Fruckt (я надеюсь ты на "красных" больше любишь??? )))

------------- добавил ---------------------------
я понимаю что виной всему хороший монитор и высокое разрешение... - но все же...

Fruckt
22.11.2013, 14:45
Мои тогдашние хотелки намного даже зашкаливает. Но с тех пор они блин, изрядно подросли, потому имею наглость не испытывать полного удовлетворения, пока процентов на 99 где то )

Это нормально. Запредельная эйфория, то же не есть хорошо. Я помню как в период разработки ВвН-1917 показывали превью из игры, демонстрирующую ДМ и взрывы - люди писали : "душу продам за такие эффекты". А потом я эти ники в игре так и не встретил ни разу. Сейчас мы имеем пока один самолёт без "тонкой настройки" и бк - меня лично занимает вопрос будущей производительности, когда будут полностью настроены все параметры крафтов а в кадре появится много самолётов, будет стрельба и в воздухе и на на земле.

BELKA_
22.11.2013, 14:52
Мои тогдашние хотелки намного даже зашкаливает. Но с тех пор они блин, изрядно подросли, потому имею наглость не испытывать полного удовлетворения, пока процентов на 99 где то )
Любопытно, в какой момент произойдет слом все еще несколько скептического отношения к игре на Сухом - в след. вторник? Когда дадут первого бота-оппонента? После первых дуэлей?
Или исторические минусы никакими достоинствами не перекрыть? )
Надеюсь, не слишком холиварно вышло?

Ставлю на дуэли т.к. там большую часть критических плюшек прочувствовать можно.

Fruckt
22.11.2013, 15:17
Fruckt - ты постоянно на меня злился, когда я говорил что РОФ- мультфильм. Теперь скажу честно - мультфильм убрали!
Апликация - осталась!!! )))
(это когда ты смотришь на вещи а они плоские, наложенные одна на другую, с четким краем. И обемность хоть и нарисованная - но не помогает,,,, картинка - плоская. Так же было в домодовом ИЛе, в РОФ - четко выражено, в БзБ - некоторые баговые вещи.)
Расчитывал что игра 2013 года должна бы быть уровнем повыше.

Буду ли летать в этот симулятор (факт покупки уже понятен)? - Да! Если здесь будет присудствовать комюнити, если будут проекты....
И обязательно - Fruckt (я надеюсь ты на "красных" больше любишь??? )))

------------- добавил ---------------------------
я понимаю что виной всему хороший монитор и высокое разрешение... - но все же...

Ты опять про графику. Неужели не можешь понять главное отличие ВвН-1917 и будущего "Сталинграда" от "старичка" и БзБ? И чем обусловлено, что ресурсы тратят не на супер-пупер графику, а на другие вещи более приоритетные в данном случае, когда речь идёт о хардкорном авиасиме?
Ладно не суть. Предвкушаешь, как будешь валить меня на "мессере" или "фоке"? Может и будешь, я играю в своё удовольствие, но никогда не заморачиался своей статистикой и K/D :) Если ты ловчее меня дёргаешь пластмассовую палку перед монитором - (ну что поделать:) ) это не будет для меня трагедией.

DrBit
22.11.2013, 15:19
меня лично занимает вопрос будущей производительности, когда будут полностью настроены все параметры крафтов а в кадре появится много самолётов, будет стрельба и в воздухе и на на земле. Тут я особо не переживаю, на оффоруме кто-то писал что запускал на мин. настройках на ноуте с и5 и интеловской встройкой - и даже шло 20-30фпс. Но не это интересно - я конечно сильно внимательно его картинки не разглядывал, а у себя графику забыл опустить - но вроде там все вполне пристойно выглядело, значит велик шанс что на средних машинках в релизе игра будет резво "летать" хотя бы на этой вполне не страшной минималке. Разумный максимум на начальном топе (I5/I7 +780/780ti) тоже скорее всего вероятен.
Вот по поводу полного ультра-хай в сверхразрешениях на мультимониторах есть сомнения - но меня это не сильно беспокоит )


Ставлю на дуэли т.к. там большую часть критических плюшек прочувствовать можно.
Твой прогноз оптимистичен - это уже радует ) Сам тоже ни в одном симе не могу себя заставить крутить бой с воображаемым "противником" чтоб всеми нюансами фм проникнуться, пробовал конечно - но слишком легко я его зажимаю и добиваю, без всякой закритики ))



я понимаю что виной всему хороший монитор и высокое разрешение... - но все же...
Э.. может у тебя что-то совсем запредельное.. Но на работе у меня 22" TN и мне гораздо меньше нравится как выглядит на нем игра игра чем дома на 32" IPS

DenUA
22.11.2013, 16:07
Ты опять про графику. Неужели не можешь понять главное отличие ВвН-1917 и будущего "Сталинграда" от "старичка" и БзБ? И чем обусловлено, что ресурсы тратят не на супер-пупер графику, а на другие вещи более приоритетные в данном случае, когда речь идёт о хардкорном авиасиме?
Ладно не суть. Предвкушаешь, как будешь валить меня на "мессере" или "фоке"? Может и будешь, я играю в своё удовольствие и но никогда не заморачиался своей статистикой и K/D :) Если ты ловчее меня дёргаешь пластмассовую палку перед монитором - (ну что поделать:) ) это не будет для меня трагедией.

- да, графика, графика....
- А куда нам без нее? Мы исключительно по ней и ориентируемся в игре. Мы авиасимы и покупаем ради этой графики, что б увидеть - "как оно там". А нас заставляют что б мы в своей башке дорисовывали чему чего надо...
А мы хотим - с и м у л я т о р.

Но стобой я полностю согласен. Приходится чем то жертвовать...

Предвкушаю ли я???
- А ты что слышал о великом виртуальном асе - DenUA? Вряд ли...
Статистика и K/D.... - А это что, и для чего оно?
Будет ли у меня праздник по случаю сбития пилота Fruckt? - врядли...
- Но будет чертовски приятно полетать с тобой... )))
============================================

монитор - в подписи, это - "TFT TN" (я правда не в курсе что это значит...)
выбирал по отклику, количеству цветов, контрастности. И 3Д хотел - пощупать...

DogEater
22.11.2013, 16:12
Эх, ребята, вы всё время пытаетесь выразить невыразимое.
Все ждут "того самого фана" который был в старичке.
Именно это "фан" является божеством, именно к его пьедесталу мы тащили и КХ и "тундру" и БзБ а теперь и БзС.
Именно отсутствие того самого "фана" по сути и порождает войны фанатов.
"Старичок" был универсальным знаменателем для всех нас.
Если Лофт сумеет превозмочь и подогнать нам "ту самую реку" что бы "войти в неё второй" раз - простятся любые недоделки.
Как простились бы БзБ все прегрешения, если бы был "фан". Любят не за что-то, любят вопреки чему-то...
Глобальная проблема - эти невыразимые ожидания, которые этот "фан" и составляют превратить в технические условия.
Если сможем летать, наплевав на всё остальное - тогда можно будет говорить что сим удался.

Кстати, кмк, свидание с худым представляет из себя событие превышающее по значению само открытие РД.

DrBit
22.11.2013, 16:20
монитор - в подписи, это - "TFT TN" (я правда не в курсе что это значит...)
выбирал по отклику, количеству цветов, контрастности. И 3Д хотел - пощупать...
Для этого монитора (в частности его TN-матрицы) слишком оптимистично прозвучало "хороший монитор и высокое разрешение" - посредственная матрица со стандартным нынче ФуллХд.
Всему виной явно что-то другое.

DenUA
22.11.2013, 16:25
Да, очень жду 109-ку...

а по сути, для того чтоб пришол "фан", и нужно то - ерунду!
1) возможность менять шкурки.
2) возможность создавать миссии, сервера, компании (то есть - инструмент для этого)
3) широкий технический парк, наиболее присудствовавших моделей техники, в то время.
4) безплатные патроны!!!
5) пару адекватных ботов!!! (чтоб было кого послать, если шо)
6) обеспеченность складов запчасти к самолетам... )))
==========================================================

DrBit - пойми, я ж не возмущаюсь на то что я четко вижу какие-то обекты... )))
я это (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81108&p=2035572&viewfull=1#post2035572) написал с иронией...

если этот монитор и не является "вершиной прогресса", я не сильно огорчусь. Ибо всем доволен.
Уверен что "еще что-то лучшее" уже практически не различимо для нашего глаза.
Вложеный рубль - тоже учесть нужно...

CARTOON
22.11.2013, 19:56
Ну так я один из тех кто "холиварил" в эту тему - правда я говорил что бы дали парням спокойно доделать Первую Мировую :)

Я тебя запомнил с тогда. Зажди...как патроны дадуть.

пуфик
22.11.2013, 19:56
172083172084172085172086
Не соглашусь... Показанные крупным планом косяки движка вроде врезающихся в снег колес, плюс висящая слева менюшка - не самый лучший вариант. Адекватно показать снег в игре, по-моему, вообще сложно, потому делать картинки крупным планом того, что больше относится к недостаткам, а не к достоинствам, сомнительно. А что не так со снегом?:eek:
А на счёт меню смотрю весёлый Вы человек... какое отношение оно (кстати это не меню а сообщение об разрыве связи с сервером) имеет к косякам движка? :umora:

=Starik=
22.11.2013, 23:16
Размеренная беседа такая, пока в небе не сцепились, а потом и на форумах продолжение будет.:D
Много летать не хотелось, бесцельно кружить в одиночестве, согласитесь, не интересно. В ночи слетал в "правый верхний угол" карты, где наземка стреляла, искал где батареи стоят. Вспомнил "ходи по крышам домов, заглядывай в окна, но..." Поймал себя на мысли, что определять высоту (до чИрка об землю) и расстояние (до дерева, дома) не составляет особого труда, но как-то иначе всё происходит, не так как привык. Может ночь виновата, может снег. :)
Понимаю, что мне РД-то нужен был только для того, чтобы удостоверится в том, что работа спорится, что рано расходиться, еще полетаем в войнушку. ;)

SAS_47
22.11.2013, 23:35
А на следующей неделе 109F4 подгонят. Воот. Это я хвастаюсь.:P

DogEater
22.11.2013, 23:43
А на следующей неделе 109F4 подгонят. Воот. Это я хвастаюсь.:P
Да ладно, тут все свои ;)

Harh
22.11.2013, 23:43
А что не так со снегом?:eek:

Если речь идет о поеденных временем пересвеченных ЧБ фотках с нулевым ДД, то все нормально :jokingly: Если что, повторюсь, я не ставил это в претензию игре, т.к. это было бы слишком, просто обратил внимание, что это не то, что стоит сильно "выпячивать", пусть и косвенно, на скриншотах.


А на счёт меню смотрю весёлый Вы человек... какое отношение оно (кстати это не меню а сообщение об разрыве связи с сервером) имеет к косякам движка? :umora:

Как говорят некоторые люди, кои мнят себя вежливыми что ли: "Просьба прочитать мое сообщение еще раз". У меня в сообщении вполне все правильно написано, за превратные трактовки автор ответственности не несет. Насчет "менюшки", если уж дотошно вникать в содержание и забыть, какое значение вложено в это слово продолжительным использованием его в компьютерном жаргоне, то пусть будет именно "менюшка", т.е. в кавычках :)


Кстати, кмк, свидание с худым представляет из себя событие превышающее по значению само открытие РД.

Кстати действительно, интересно будет посмотреть сравнения ЛаГГа со 109-м.