PDA

Просмотр полной версии : Новые возможности



Gunslinger
10.07.2002, 16:44
Они еще будут расширяться, что есть пока:
1. Возможность приаттачивать файл со своего локального диска, он будет храниться на сервере и будет доступен в онлайн. Стоит ограничение на формат файлов и размер. Картинки отображаются прямо в теме, если это напряжно могу отключить.
2. более удобный ответ на сообщения.
3. Возможность выбрать себе аватар. Закачивать его из профиля нельзя, можно либо выбрать из имеющихся либо указать ссылку на него в инете, либо опять же попросить меня чтобы я его залил куда надо :)
В целом пока все.

chp
10.07.2002, 17:55
Ухты!! Какие удобные нынче ответы можно теперь писать :)  (глядя на впервые увиденную панельку YABBC тегов ;)

Но я отвлекся. Спасибо за новый форум! :) Спасибо его создателям и его `монтажникам`! :)

Все удобно и красиво. Развечто пока не работает (никакой) поиск. FAQ-и у нас писать не любят и соотв. `темы` будут всплывать постоянно :(

Edmund BlackAdder
10.07.2002, 17:59
А "Статистику" и "Пользователей" можно из "подвала" в "шапку" ?

Chistяков Сергей
10.07.2002, 18:02
Ухты!! Какие удобные нынче ответы можно теперь писать :) #(глядя на впервые увиденную панельку YABBC тегов ;)
Да, прикольно :)
А еще есть WYSIWYG-редактор для веба :) Прям как в Ворде мессаги пишешь :) Слабо такую сюда прикрутить? :)

Mademan
10.07.2002, 18:07
А мне кажется старый форум был получше

Flanker
10.07.2002, 18:10
Да... Красота! :cool:

А профиль свой я изменить не смог - говорит есть уже такой e-mail :confused:

Gunslinger
10.07.2002, 18:12
Все удобно и красиво. Развечто пока не работает (никакой) поиск. FAQ-и у нас писать не любят и соотв. `темы` будут всплывать постоянно :(
Странно, у меня поиск отлично работает. Хотя когда задаешь поиск например на 365 дней сервер думает долго.

KACATKA
10.07.2002, 18:13
мне тоже кажется, что старый форум был несколько удобнее (может просто привычнее)

1. Куда пропал ряд тем??? - Фарнборо 2002 (из самого первого раздела)
- тема - Мишкин Беркут из "Авиация в искусстве"
Интересно то, что видно ответивших последними по этим темам, а самих тем нет. ГДЕ ОНИ?? :confused:

2. Раньше было удобнее видеть какая тема последния в определенном разделе - Сейчас видно только кто последним ответил. Это лично мне больше всего не нравится..=((

3. Заглавия разделов слегка сливаются с их описаниями. Может поконтрастнее сделать?

4. Аватары квадратные.. а у меня вытянутый вертикально прямоугольник. Результат - искаженная картинка.

Потом еще чего нить найду..

KACATKA
10.07.2002, 18:17
Не всегда корректный перевод.

В заголовке ответов например "Ответить #7b.." может лучше "Ответ"?

На странице "Послать ответ" - "Запретить Смайликаи"

KACATKA
10.07.2002, 18:25
Где тема про "Гран-При 4" из "Иных":confused:

Ищите где хотите, но чтоб была!  ;)

Gunslinger
10.07.2002, 18:28
Да, прикольно :)
А еще есть WYSIWYG-редактор для веба :) Прям как в Ворде мессаги пишешь :) Слабо такую сюда прикрутить? :)
Есть такое дело, если время будет попробую прикрутить :)

Gunslinger
10.07.2002, 18:28
А "Статистику" и "Пользователей" можно из "подвала" в "шапку" ?
А оно надо :)

Gunslinger
10.07.2002, 18:30
Да... Красота! :cool:

А профиль свой я изменить не смог - говорит есть уже такой e-mail :confused:
Вот это уже интереснее :) Надо будет разобраться.

Gunslinger
10.07.2002, 18:33
мне тоже кажется, что старый форум был несколько удобнее (может просто привычнее)

1. Куда пропал ряд тем??? - Фарнборо 2002 (из самого первого раздела)
- тема - Мишкин Беркут из "Авиация в искусстве"
Интересно то, что видно ответивших последними по этим темам, а самих тем нет. ГДЕ ОНИ?? :confused:

2. Раньше было удобнее видеть какая тема последния в определенном разделе - Сейчас видно только кто последним ответил. Это лично мне больше всего не нравится..=((

3. Заглавия разделов слегка сливаются с их описаниями. Может поконтрастнее сделать?

4. Аватары квадратные.. а у меня вытянутый вертикально прямоугольник. Результат - искаженная картинка.

Потом еще чего нить найду..
1. Все кривое все умерло :) Щютка, посмотрю где они, может потерялись по дороге :)
2. Ну всем не угодишь, мне тоже это не сильно нравится но привыкнуть можно :)
3. Это к Коваленту :)
4. А это чтобы некоторые  ;) не запихивали немеряных аватаров :) Имхо проще юзеру обрезать картинку в фотошопе чем извращать форум разноформенными аватарами.

Kaifolom
10.07.2002, 18:37
мне тоже кажется, что старый форум был несколько удобнее (может просто привычнее)

1. Куда пропал ряд тем??? - Фарнборо 2002 (из самого первого раздела)
- тема - Мишкин Беркут из "Авиация в искусстве"
Интересно то, что видно ответивших последними по этим темам, а самих тем нет. ГДЕ ОНИ?? :confused:

2. Раньше было удобнее видеть какая тема последния в определенном разделе - Сейчас видно только кто последним ответил. Это лично мне больше всего не нравится..=((

...

4. Аватары квадратные.. а у меня вытянутый вертикально прямоугольник. Результат - искаженная картинка.

Потом еще чего нить найду..

Пункты 1,2 - поддерживаю:)
По пункту 4 - переделай аватара в квадратного:)

Gunslinger
10.07.2002, 18:38
А вот и восставшие из мертвых :)
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=10262793950

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=avianews;action=display;num=10262826701

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=aviaart;action=display;num=10262818071

KACATKA
10.07.2002, 18:39
2. не обязательно всем угождать.
   Это действительно удобно тем, что не надо лазить по форуму выискивая нужное. В старом форуме достаточно было кинуть взгляд поверх, чтобы понять куда надо идти.
Поди сейчас разбери Новая там тем или ответ на ту которая уже была.
Пример: "Дни рождения". Ответивший последним юзверь мне ни о чем не говорит. Мне нужно знать кого поздравляют.
И так по все остальным разделам.
Я не хочу тратить время лазия в каждый раздел, чтобы узнать если там новые темы, интересующие меня.

Так что если есть возможность это сделать, то лучше сделать.

3. Тогда нужно слегка увеличить бокс для аватара.

Gunslinger
10.07.2002, 18:41
Да... Красота! :cool:

А профиль свой я изменить не смог - говорит есть уже такой e-mail :confused:
Трабла в том что ты зарегался на форуме 2 раза, а при смене мыла форум проверяет всех юзеров и только если мыло не совпадает ни с одим из них то он дает его менять.

Gunslinger
10.07.2002, 18:43
2. не обязательно всем угождать.
# #Это действительно удобно тем, что не надо лазить по форуму выискивая нужное. В старом форуме достаточно было кинуть взгляд поверх, чтобы понять куда надо идти.
Поди сейчас разбери Новая там тем или ответ на ту которая уже была.
Пример: "Дни рождения". Ответивший последним юзверь мне ни о чем не говорит. Мне нужно знать кого поздравляют.
И так по все остальным разделам.
Я не хочу тратить время лазия в каждый раздел, чтобы узнать если там новые темы, интересующие меня.

Так что если есть возможность это сделать, то лучше сделать.

3. Тогда нужно слегка увеличить бокс для аватара.

Дык сам хочу такую фичу :) Щас ведь тока перехали, на этих выходных постараюсь прикрутить, это первое над чем буду корпеть если не возникнет серьезных ошибок.

А размер аватара... 65на65 мало? Ведь это все влияет на загрузку форума.

Kaifolom
10.07.2002, 18:43
Эх, только КАСАТКУ процитирова, а ему уже ответили  :)
Но "последняя тема" намного полезнее последнего юзверя все-таки :rolleyes:
Я тут посмотрел - по-моему довольно много тем при переезде отпало :(

KACATKA
10.07.2002, 18:46
А вот и восставшие из мертвых :)
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=others;action=display;num=10262793950

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=avianews;action=display;num=10262826701

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=aviaart;action=display;num=10262818071

Спасибо, по ссылкам отсюда работают, но в самих разделах тем нет..=(


Кстати, вторую ссылку ты дал на тему про Эндевор, а я спрашивал тему про "Фарнборо 2002"

Gunslinger
10.07.2002, 18:47
Эх, только КАСАТКУ процитирова, а ему уже ответили #:)
Но "последняя тема" намного полезнее последнего юзверя все-таки :rolleyes:
Я тут посмотрел - по-моему довольно много тем при переезде отпало :(
Ничего не отпало, все на месте, просто надо смотреть странице на 2-3. Возможно дату малец перекосило а темы все на месте.

Gunslinger
10.07.2002, 18:47
Спасибо, по ссылкам отсюда работают, но в самих разделах тем нет..=(


Интересно то что я их именно в разделах и нашел , все там есть, ищи методом описанным мною выше :)

Kaifolom
10.07.2002, 18:49
Совсемне успеваю за вами! ну и темпы работы! так держать!:)

KACATKA
10.07.2002, 18:51
загрузка картинок мне очень понравилась..=)

у вас там места хватит на много? =))

Flanker
10.07.2002, 18:59
А профиль свой я изменить не смог - говорит есть уже такой e-mail :confused:


Сорри, получилось :rolleyes:

Жаль нет функции поиска пользователей по городам...

Gunslinger
10.07.2002, 19:00
загрузка картинок мне очень понравилась..=)

у вас там места хватит на много? =))
Пока лучше не переусердствовать, я ограничение на папку не ставил но можно устроить :) Просто пока мы все еще на старом хостинге, только форум сменили, полный переезд будет ближе к концу лета в связи с отпускаим всех админов :)

Пока буду прикручивать скрипты к сайту по ил2.

Gunslinger
10.07.2002, 19:03
Жаль нет функции поиска пользователей по городам...
Ну это конечно не Вбуллетин, но зато бесплатно и со вкусом :) Далее будем все налаживать.

KACATKA
10.07.2002, 19:16
А что это за "Эй, Касатка!" :confused:?

Почему так неуважительно то?

Bibotech
10.07.2002, 19:21
Я тоже свой профиль изменить не мог.
Говорит что пользователь Biotech уже есть. Ну разумеется есть - это я! #:D
Нет, правда, обидно. Вроде бы регистрировался я только один раз и давно. Смотрю - а Биотехов аж три штуки :( Ну ладно, буду я Биботехом теперь #:D
С меня не убудет.

P.S. сказал бы я кого на "эй" зовут #:mad: право, смените хотя бы на "ув."  :rolleyes:

KACATKA
10.07.2002, 19:22
как то слегка странно видеть посетителей, которые в нашем кругу уже полтора-два года в числе "механиков"

"раньше вот звания давали за заслуги, а сейчас видимо за посты".. (с) Hriz

У нас ведь не просто форум..=)

Pavel Shirshov
10.07.2002, 19:28
Куда тема "Челябинская авиагруппа" пропала?
Из раздела Ил-2 штурмовик?
В поиске ее нет

Bibotech
10.07.2002, 19:37
Что самое забавное, Biotech, который я, зарегистрирован 4 апреля 2001
Второй Biotech (не я!) зарегистрирован 4 апреля 2001
Третий Biotech (не я!) зарегистрирован 5 апреля 2001
Сообщений у них 0
И идём мы в списке подряд... Нет, это вряд-ли паранойя... Я нормальный... Реальность одна...
СТРАХА НЕТ!!!!

Polar
10.07.2002, 19:46
Вообще - наверное здорово.
но пока в глазах рябит.
И среди цветных полей, менюшек, картинок и рюшек с трудом находишь ТЕКСТ.
Ретроград я хренов :p

Mademan
10.07.2002, 19:48
а старый форум никак нельзя назад вернуть ?  :D

operok
10.07.2002, 20:00
а у меня чегото глючит ссылка на 10 последних - http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=recent

KACATKA
10.07.2002, 20:06
Куда тема "Челябинская авиагруппа" пропала?
Из раздела Ил-2 штурмовик?
В поиске ее нет


Нашел тему аж на 104 странице раздела Ил2 =)

Pavel Shirshov
10.07.2002, 20:16
а старый форум никак нельзя назад вернуть ? #:D
Я сразу пытался отговорить CoValent'а от затеи поменять форум, он не стал со мной соглашаться. Хотя я бы пошел по пути модификации старого форума

Pavel Shirshov
10.07.2002, 20:23
Нашел тему аж на 104 странице раздела Ил2 =)

Спасибо!
Здорово что нашлась!

chp
10.07.2002, 20:33
Да тут почти реал-таймовая полемика началась :)

Может отдельные темы для выш-листов / баг-репортов сделать? :)

Ну а пока (пользуясь начатым обсуждением) я здесь поспрошаю..

1) Возможно ли сделать набор `скинов` для сайта? Кому поярче, кому по-спокойнее.. кому классическое, кому темное :) Выбор в заголовке или в настройках профиля.

2) Это наверное к Валентину, но названия разделов нуна явно больше. А а описание разделов или локаничнее или в "тул-типы" (или как они там, когда мышой подводишь). Тут и читабельность и вертикальный размер по-короче (скролить) и чтобы `крайняя тема` тоже потом поместилась.

3) Показ аваторов можно (будет) отключить?

Pavel Shirshov
10.07.2002, 20:34
"on Сегодня в 20:06, KACATKA wrote:" Да уж здесь тожо по "руски"!

Hedgehog
10.07.2002, 21:09
А "Новые темы за сегодняшний день"(или как там) будут?
Смайликов мало  

Edmund BlackAdder
10.07.2002, 21:54
А оно надо :)


Конечно надо. Знак вопроса не поставили - значит утверждение. Надо
:)

Konstantin
10.07.2002, 22:30
HELP!!!

При изменении профиля пишет, что такое имя уже используется другим участником. Хотя я его и не менял!

Имя: Konstantin


Да и еще, я конечно понимаю что такое переезд на новый движок, но ЗарегЕстрирован пишется через И!!! По-русски писать-то можно?

Guga
10.07.2002, 22:41
А Oleg Maddox стал гостем!  :D :D :D

Flanker
10.07.2002, 22:42
Цитата:
Добро пожаловать, Гость. Пажалуйста, выбирите:
Вход || Регистрация.
10.07.02 в 22:37:51


:confused:

Hedgehog
11.07.2002, 00:40
Сегодня обновились следующии темы  - эта деталь старого форума мне просто необходима :rolleyes:
Эй, Hedgehog, у вас 0 сообщений - как понять "0"?

Kaifolom
11.07.2002, 01:15
Сегодня обновились следующии темы #- эта деталь старого форума мне просто необходима :rolleyes:
Эй, Hedgehog, у вас 0 сообщений - как понять "0"?
0 - это личных (приватных) мессагов.
Я тоже испужался сначала:)

KACATKA
11.07.2002, 02:30
Отметьте сдесь, если вы хотите получать уведомления, когда вам ответят.

:D :D

Bibotech
11.07.2002, 09:05
Да уж, великА и могучА....
Ндя...
:mad:

to Konstantin:
У мя та же история. Посмотри в списке участников - наверняка ты там не один Konstantin. Как такое возможно, мне не понятно совершенно. Но ник, тем не менее, пришлось слегка видоизменить.

badger
11.07.2002, 09:29
Такая мелочь:

При переносе потерялось то что вбивалось между тегами {url=hhtp://ссылка}Потерянный текст{/url}.

Пример: здесь (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1026280013).

Вмест самой ссылки долно быть "Степанец Истребители Як в период ВОВ".

Если не сложно - хотелось бы, чтоб поправили. Если сложно - фиг с ним.

German
11.07.2002, 12:00
А чей-та она пишеть типа "эй, ЧУВАК, у вас 0 саабчений"? а типа уже 666.

German
11.07.2002, 12:07
Че за фигня? при смене профиля она типа такой чувак уже есть, кстати там ашипка - бэз мягкага знака чувак. :D

Gunslinger
11.07.2002, 12:33
Я тоже свой профиль изменить не мог.
Говорит что пользователь Biotech уже есть. Ну разумеется есть - это я! #:D
Нет, правда, обидно. Вроде бы регистрировался я только один раз и давно. Смотрю - а Биотехов аж три штуки :( Ну ладно, буду я Биботехом теперь #:D
С меня не убудет.

P.S. сказал бы я кого на "эй" зовут #:mad: право, смените хотя бы на "ув." #:rolleyes:

Про логин я уже ответил в другой теме, это глюка юбб была, конвертре все переносил из нее. Про перевод, надо Ковалента отлавливать :)

Gunslinger
11.07.2002, 12:42
Такая мелочь:

При переносе потерялось то что вбивалось между тегами {url=hhtp://ссылка}Потерянный текст{/url}.

Пример: здесь (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1026280013).

Вмест самой ссылки долно быть "Степанец Истребители Як в период ВОВ".

Если не сложно - хотелось бы, чтоб поправили. Если сложно - фиг с ним.
Уже поздно править, все конвертнулось.

Gunslinger
11.07.2002, 12:47
Да уж, великА и могучА....
Ндя...
:mad:

to Konstantin:
У мя та же история. Посмотри в списке участников - наверняка ты там не один Konstantin. Как такое возможно, мне не понятно совершенно. Но ник, тем не менее, пришлось слегка видоизменить.
Угу, форум не дает иметь одинаковые ники у нескольлких пользователей. Но историческую справедливость всегда можно восстановить попросив меня ;)

Bibotech
11.07.2002, 12:55
Угу, форум не дает иметь одинаковые ники у нескольлких пользователей. Но историческую справедливость всегда можно восстановить попросив меня ;)
Прошу восстановить историческую справедливость, "пажалуйста"  :D
Те, _другие_ два Биотеха явно лишние.

const
11.07.2002, 14:47
Ладно, я переименовался в "const", поскольку не знаю кто такие другие "Konstantin"

Gunslinger
11.07.2002, 16:09
Прошу восстановить историческую справедливость, "пажалуйста" #:D
Те, _другие_ два Биотеха явно лишние.
Ок, кстати подправил перевод форума, вроде больше явных ляпов быть не должно.

Polar
11.07.2002, 16:39
Прошу восстановить историческую справедливость, "пажалуйста" #:D
Те, _другие_ два Биотеха явно лишние.
Не, про раздвоение созняния слышал.
Но чтоб разтроение:confused:
:D :D :D

a4
11.07.2002, 17:22
Soobshenie ob oshibke
Nabludaetsia sledyushii gluk. Pri prosmotre stranici pri pomoshi kolesa mishi nigniia chast stranici mnogitsia po vertikali. Esli neobhodimo mogy prislat cnimok s ekrana
IE version 5.40.4807.2300
Spasibo

Gunslinger
11.07.2002, 19:01
Вложи его прям в эту тему, я вот щас сижу с ИЕ 5.5 кручу верчу это колесико и все ок :)

KACATKA
11.07.2002, 19:05
А мне очень нравится внизу
"Ответить" "Уведомлять" "Послать тему".. и так далее..=)

Куда б подальше тему "послать"? =)) :D

a4
11.07.2002, 20:04
ne mogy poslat file:
Вероятно прикрепленный файл 19 kilobytes слишком велик.

Coldhand
12.07.2002, 11:14
Да, правильно говорят - НЕ ХВАТАЕТ списка тем обновившихся за сегодня, А ЛУЧШЕ  - за сутки.

operok
12.07.2002, 11:56
Да, правильно говорят - НЕ ХВАТАЕТ списка тем обновившихся за сегодня, А ЛУЧШЕ #- за сутки.

Так есть же список последних 10 тем. тоже штука удобная!

KACATKA
12.07.2002, 12:33
Надо обязательно вернуться к тому, чтобы рядом с названием раздела справа стояло название последней в нем темы..

Даже если пользоваться "10 обновихся сегодня тем", это не даст того результата.. Ибо все эти 10 тем могут быть в одном разделе..

Gunslinger подумай как это сделать..

Gunslinger
12.07.2002, 12:45
Надо обязательно вернуться к тому, чтобы рядом с названием раздела справа стояло название последней в нем темы..

Даже если пользоваться "10 обновихся сегодня тем", это не даст того результата.. Ибо все эти 10 тем могут быть в одном разделе..

Gunslinger подумай как это сделать..
Дык все уже обмозговал, завтра буду воплощать там по идее делов на часик.

a4
12.07.2002, 16:48
ne mogy poslat ekran. Govorit chto proizoshla oshibka. Filo slishkom velik.

a4
12.07.2002, 16:50
poslal na lichnyu pochty

KACATKA
12.07.2002, 16:51
Дык все уже обмозговал, завтра буду воплощать там по идее делов на часик.



Спасибо..

и с цветами надо чего то делать (хотя это к Валентину).. ибо сейчас с форума хочется поскорее сбежать..

Gunslinger
12.07.2002, 18:20
Советую всем заглянуть в свой профайл ;) Теперь там можно отключить отображение аватаров, подписей и прочих рюшечем, даешь максимальное ускорение :)

Biotech
12.07.2002, 20:27
2 Gunslinger:
Спасибо!
Моя разтроенная и от этого расстроенная личность снова обрела единоличность  :D

Gunslinger
13.07.2002, 02:30
Если кто заметил часа в 2 ночи по Москве форум малец глючил, это я тестил различные дополнения к нему, в общем много приятностей, но некоторый отжирают слишком много ресурсов, так что надо аккуратно добавлять их.

Так что ждите завтра интересностей :)

Gunslinger
13.07.2002, 02:30
В смысле уже сегодня но днем  :D

-=Berserk=-
13.07.2002, 03:15
А вообще возможно будет поменять Login name (Имя пользователя)?

Gunslinger
13.07.2002, 11:09
А вообще возможно будет поменять Login name (Имя пользователя)?
нет

Gunslinger
13.07.2002, 13:08
Эхххх, обидно, хотел календарь добавить, жутко удобная вещь, отображает днирождения всех юзеров, можно добавлять какие то мероприятия на определенные даты и даже на период. Вот, а он гад весь форум тормозит, точнее все странички грузятся нормально кроме главной, которая грузится раз в 5 дольше обычного, он юзеров просмартивает и ищет у кого ДР сегодня, ну да ладно, может замену найду или отключю его на главной страничке :)

Теперь о хорошем:
1. добавил отображение пользователей в определенном форуме на главной странице
2. отображение последней затронутой темы на главной страниуе для каждого форума
3. немного ускорил работу форума убрав одну нехорошую функцию и добавив компрессию
4. добавил возможность вставлять голосования
5. добавил отображение статуса пользователя в самой теме (слева отображает offline или online если юзер на форуме в данный ммоент)
6. теперь если в теме есть прикрепленные картинки рядом с ней появляется соответствующая иконка
7. в профиле теперь можно выбрать страну и будет отображаться соответствующий флаг под аватаром
8. скоро добавлю/заменю смайлики :)

KACATKA
13.07.2002, 14:23
Эхххх, обидно, хотел календарь добавить, жутко удобная вещь, отображает днирождения всех юзеров, можно добавлять какие то мероприятия на определенные даты и даже на период. Вот, а он гад весь форум тормозит, точнее все странички грузятся нормально кроме главной, которая грузится раз в 5 дольше обычного, он юзеров просмартивает и ищет у кого ДР сегодня, ну да ладно, может замену найду или отключю его на главной страничке :)

Теперь о хорошем:
1. добавил отображение пользователей в определенном форуме на главной странице
2. отображение последней затронутой темы на главной страниуе для каждого форума
3. немного ускорил работу форума убрав одну нехорошую функцию и добавив компрессию
4. добавил возможность вставлять голосования
5. добавил отображение статуса пользователя в самой теме (слева отображает offline или online если юзер на форуме в данный ммоент)
6. теперь если в теме есть прикрепленные картинки рядом с ней появляется соответствующая иконка
7. в профиле теперь можно выбрать страну и будет отображаться соответствующий флаг под аватаром
8. скоро добавлю/заменю смайлики :)


Красавчик!!! Садись, пять! =)
Молодец Gunslinger!

В некоторых разделах "последняя тема - N/A" это что значит?

chp
13.07.2002, 18:26
N/A - значит not available.. тоесть фича была включена после того как в такойто форум было чтото запостено :)

Аваторы подписи и прочяя фингя вырубается - УРА! :)

А вот флаги? Или смайлики мона будет?

chp
13.07.2002, 18:41
Да и зачем флаги, ("А я люблю по руСки?") пол и прочая дискриминация.. ? Только форум тормозить..

А вот выбор и сортировка по городу - уже было`б востребованной и очень полезной фичей!!

Александр Рыбников
13.07.2002, 20:09
Эхххх, обидно, хотел календарь добавить, жутко удобная вещь, отображает днирождения всех юзеров, можно добавлять какие то мероприятия на определенные даты и даже на период. Вот, а он гад весь форум тормозит, точнее все странички грузятся нормально кроме главной, которая грузится раз в 5 дольше обычного, он юзеров просмартивает и ищет у кого ДР сегодня, ну да ладно, может замену найду или отключю его на главной страничке :)

Теперь о хорошем:
1. добавил отображение пользователей в определенном форуме на главной странице
2. отображение последней затронутой темы на главной страниуе для каждого форума
3. немного ускорил работу форума убрав одну нехорошую функцию и добавив компрессию
4. добавил возможность вставлять голосования
5. добавил отображение статуса пользователя в самой теме (слева отображает offline или online если юзер на форуме в данный ммоент)
6. теперь если в теме есть прикрепленные картинки рядом с ней появляется соответствующая иконка
7. в профиле теперь можно выбрать страну и будет отображаться соответствующий флаг под аватаром
8. скоро добавлю/заменю смайлики :)
Вот за это все - ОГРОМНОЕ спасибо!
Особенно понравилась фича с отображением он/офф лайн статуса посетителей.
Есть пара вопросов:
1. почему при загрузке главной страницы форум показывает, что никакие разделы не обновились (все самолеты синие), а при заходе в раздел - что обновились (часть становятся красными)?
2. как, вставляя УРЛ, сделать, чтобы посетители видели не адрес www.vasya.pupkin.ru, а ссылку, например, жми сюда
3. как быстро обновляется он/офф лайн статус?

Александр Рыбников
13.07.2002, 20:11
Да, совсем забыл, а чтио это за звезды около ников посетителей?

Guga
14.07.2002, 06:46
Я из Беларусии, но флага моей страны к сожалению не отображается. :(

Lt.AK
14.07.2002, 07:04
Да, совсем забыл, а чтио это за звезды около ников посетителей?

Это значит что ты трижды звездатый парниша, то есть механик.

Gunslinger
14.07.2002, 10:44
N/A - значит not available.. тоесть фича была включена после того как в такойто форум было чтото запостено :)

Аваторы подписи и прочяя фингя вырубается - УРА! :)

А вот флаги? Или смайлики мона будет?
смайлики мона, флаги нет

Gunslinger
14.07.2002, 10:44
Да и зачем флаги, ("А я люблю по руСки?") пол и прочая дискриминация.. ? Только форум тормозить..

А вот выбор и сортировка по городу - уже было`б востребованной и очень полезной фичей!!

это надо весь код поиска переписывать :)

Gunslinger
14.07.2002, 10:46
Вот за это все - ОГРОМНОЕ спасибо!
Особенно понравилась фича с отображением он/офф лайн статуса посетителей.
Есть пара вопросов:
1. почему при загрузке главной страницы форум показывает, что никакие разделы не обновились (все самолеты синие), а при заходе в раздел - что обновились (часть становятся красными)?
2. как, вставляя УРЛ, сделать, чтобы посетители видели не адрес www.vasya.pupkin.ru, а ссылку, например, жми сюда
3. как быстро обновляется он/офф лайн статус?
1. у меня тоже глюка такая, видимо кукисы не срабатывают, а когда ты гость то форум не отображает свою активность.
2. кнопка с изображение земного шара, либо писать ссылку начиная ее символами http://
3. не знаю :)

Gunslinger
14.07.2002, 10:47
Да, совсем забыл, а чтио это за звезды около ников посетителей?
просто так для красоты, типа званий только графически.

Gunslinger
14.07.2002, 10:48
Я из Беларусии, но флага моей страны к сожалению не отображается. :(
есть такое дело, почему то в архиве не оказалось такого флага, если мне ктото пришлет этот флаг (размер должен быть такой же как и остальных), я выложу и все будет в норме.

Gunslinger
14.07.2002, 12:44
Немного обновил форум:
1. по совету оперка подправил шаблон, теперь сообщения грузятся постепенно а не все сразу.
2. подправил поиск - должно быть побыстрее и эффективнее
3. обновил дополнение голосовалки
4. добавли кучу смайликов  

chp
14.07.2002, 14:17
Хехе, веселые смайлики..

При желании, (говорят) можно еше бесплатных набрать:
http://fool.capellan.ru/sm.html

http://fool.capellan.ru/sm/pom.gif

http://fool.capellan.ru/sm/kar.gif

http://fool.capellan.ru/sm/att.gif

http://fool.capellan.ru/sm/inv.gif

http://fool.capellan.ru/sm/sla.gif

Насчет `Поиск по городам` - весь поиск переписывать не придется. Нужен будет новый (отдельный)... т.е. вместо списка флагов - список городов :) И информативно и полезно!

Biotech
14.07.2002, 17:40
Еще вот <a href="http://smiles.ru/">тут</a> полно.

Gunslinger
14.07.2002, 20:54
Опять же по совету оперка подправил поиск, теперь можно искать последний посты по часам. Для этого в строке поиска ничего вводить не надо, в строках дата мин и макс дней ставите 0, а кол-во часов регулируете как надо и жмете искать :)

Александр Рыбников
15.07.2002, 12:00
Еще вот <a href="http://smiles.ru/">тут</a> полно.
2 Gunslinger
Я имел ввиду, что обычные тэги неработают и получается вот такая ерунда.
Ка сделать, чтобы только >тут< отображался и работал как гиперссылка?

Gunslinger
15.07.2002, 12:54
2 Gunslinger
Я имел ввиду, что обычные тэги неработают и получается вот такая ерунда.
Ка сделать, чтобы только >тут< отображался и работал как гиперссылка?
для этого есть кнопочки, а именно кнопка с изображением земного щара, жмешь ее
здесь текст ссылки (http://www.sukhoi.ru)
то есть текст идет внутри квадртанхы тэгов, а сама ссылка идет внутри первого тэка url как
url=http://www.site.ru

valeri
15.07.2002, 15:45
... Теперь о хорошем:
1. добавил отображение пользователей в определенном форуме на главной странице
...
8. скоро добавлю/заменю смайлики :)А, если не секрет, откуда берутся эти волшебные штучки (моды)? Знаю я одно место, но скачанный оттуда мод для показа последних тем на главной странице под мою YaBB SP 1.1 ставиться не захотел. Он, похоже, чисто под релиз YaBB, без SP, а другого нет. Или тут тоже "чистая" YaBB?

Gunslinger
15.07.2002, 16:33
А, если не секрет, откуда берутся эти волшебные штучки (моды)? Знаю я одно место, но скачанный оттуда мод для показа последних тем на главной странице под мою YaBB SP 1.1 ставиться не захотел. Он, похоже, чисто под релиз YaBB, без SP, а другого нет. Или тут тоже "чистая" YaBB?
качаю все с boardmod.yabbforum.com
а чтобы ставить моды нужно все таки хоть как то знать языки программирования. Например подправил я размер таблицы, а при установке мода он искал таблицы оригинальные и выдал ошибку. так вот заменить нужный кусок текста в моде не проблема но для этого надо знать что менять :)

valeri
15.07.2002, 18:15
... а чтобы ставить моды нужно все таки хоть как то знать языки программирования. ...
Да, всё правильно. Буду делать руками, когда время появится (там впихнуть-то надо всего ничего). Я просто думал, может, адресок есть какой, которого я не знаю (и там волшебным образом есть уже готовый мод под SP 1.1 чтобы его прямо BoardMod'ом засандалить и все дела; зря я, конечно, так думал... :)).

Александр Рыбников
16.07.2002, 18:51
для этого есть кнопочки, а именно кнопка с изображением земного щара, жмешь ее
здесь текст ссылки (http://www.sukhoi.ru)
то есть текст идет внутри квадртанхы тэгов, а сама ссылка идет внутри первого тэка url как
url=http://www.site.ru

Сенькс  :D

chp
22.07.2002, 22:33
2. как, вставляя УРЛ, сделать, чтобы посетители видели не адрес www.vasya.pupkin.ru, а ссылку, например, жми сюда


Вот тут (http://www.yabbforum.com/YaBBHelp/posting.html) показано как.

Надобы help-faq-овую страничку и здесь сделать.. Если конечно это будет нужно.

CoValent
23.07.2002, 19:49
Если кто-то сделает - с удовольствием и благодарностью "примотаю"...

Caesar
31.07.2002, 12:09
Если кто-то сделает - с удовольствием и благодарностью "примотаю"...

есть login.html и register.html из YaBBhelp в моем вольном пересказе с английского. К утру, мож быть еще пару страничек сделаю...

Надо? (-:

CoValent
01.08.2002, 00:58
А как же! :)

devil
12.09.2002, 13:03
а когда заработает поиск и сообщения за день ? :confused: