PDA

Просмотр полной версии : Надежные авиакомпании



Ник
15.08.2001, 16:50
Люди, не летайте самолетами Як-42 авиакомпании Центравиа. Просто безобразие!!!
28 июля оба рейса Москва-Адлер задержались на 7,5 часов. Такая задержка рейса достаточно тяжелое испытание для двух детей. Надеялись, что обратно полетим без задержек. Не тут-то было. Рейс 11 августа Адлер-Москва тоже задержался правда, всего на 2 часа.
К сведению, Трансаэро не летает сам в Сочи, а продает билеты того же самого злополучного Центравиа.
Прошу подскажите, куда написать, чтобы побольше людей узнало о такой гадкой и отвратительной авиакомпании, по вине которой мы с двумя маленькими детьми провели 9,5 часов в аэропортах. И естественно, перед нами никто даже не извинился...
С уважением, Ника :)

Starshoy
15.08.2001, 19:32
Ну, хорошо, не в плане советов, а просто для разрядки, расскажу о своем недавнем опыте общения с Canada3000. Это довольно большая авиакомпания (http://www.canada3000.com/LiveTemplates/fleet_en.jsp), занимающаяся в основном развозкой местных трудящихся к местам отдыха.
Соответственно в феврале этого года мы с женой летели ею из Торонто в Пунто Кана (Доминиканская Республика). Самолет летел из Чикаго и опоздал часа на полтора, что с местными метелями вещь неудивительная. Сели мы в этот, сразу нам не понравившийся, тесный А-320, стали выруливать на взлет. Тут капитан и говорит - "Ну надо же день какой неудачный, двигатель не работает!".
Высадили нас. Дали правда талончики на еду в местных барах, по которым пиво не выдавали... Надеялись конечно, что пересадят нас в какой-нибудь другой самолет...напрасно. Прямо на наших глазах они часа 4 возились с правым двигателем ср..го аэробуса, после чего в него же нас и пригласили. Удовольствие от полета было уже явно не то, пока эту гадость чинили жена успела поговорить на всякий случай по телефону с сыном, который сильно испугался...что мы вернемся домой и испортим ему party :). Воспоминание о полете слегка отравило атмосферу отдыха...но мы еще не знали что нас ждет на пути домой :).
Обратный вылет задержался на 5 часов, мы знали что в Торонто снежная буря и не переживали. Когда мы выруливали на взлет на (том же самом) А320, капитан (другой) радостно объявил: "Да, кстати по поводу задержки - у нас не работал один двигатель, так что мы его чинили. Безопасность полетов для нас - главное". В самолете внезапно стало очень тихо - народ ведь был на 90% тот же самый :). Некоторые тут же стали выяснять у слегка бледных стюардесс, который именно двигатель не работал. Их подозрения подтвердились,естественно.
Выпив свою порцию вина, порцию жены, свою и ее добавки, я размышлял - а не лучше ли было бы, если бы пилоты не вдавались в такие подробености и вели себя (в этом аспекте только :)) как это принято в "Аэрофлоте".
На прошлой неделе А320 этой же кампании после взлета с Кубы совершил посадку во Флориде из-за пожара двигателя. Его тоже починили, после чего пассажиры полетели на нем же в Монреаль. Думаю, их ощущения были еще более интресными :).
Полностью осознавая беспочвенность своих предрассудков, я пожалуй в следующий раз постараюсь полететь какой-нибудь другой авиакомпанией. :)

BALU
16.08.2001, 01:49
quote:

Originally posted by Starshoy:
Ну, хорошо, не в плане советов, а просто для разрядки, расскажу о своем недавнем опыте общения с Canada3000. Это довольно большая авиакомпания


Ох как я тебя понимаю...много лет назад мы уже сидели в Як-40 ("Окурок")когда вдруг пилот вышел из кабины, прошёл в хвост, вышел из самолёта, достал из кармана отвёртку,залез на подогнанную стремянку,раскапотил движки и начал там что-то шерудить. Спустя минут 20 он вернулся, запустил движким и мы порулили на взлёт.Оставшиеся часы полёта (а летели мы долго, Мин-Воды-Запорожье, туда "Тушка малая" час сорок летит)я был весь внимание... :)
Правда,сейчас, когда покрутился на аэродроме, отношусь ко всему этому как-то спокойнее :) :)

BALU
16.08.2001, 01:51
quote:

Originally posted by Ник:
Люди, не летайте самолетами Як-42 авиакомпании Центравиа. Просто безобразие!!!
28 июля оба рейса Москва-Адлер задержались на 7,5 часов.


Нормалёк! За нами на Кипр как-то самолёт вообще не прилетел...
Всё относительно :)

KiLLiR
16.08.2001, 01:55
Хотите полетать с кренами до 90гр.?
Летайте самолетами "Пулковских АвиаЛиний! :)

bono
16.08.2001, 02:09
А я вот как то давно.. лет 8 было..=)
Летели мы Аэрофлотом. Рейс Ростов-Киев на АН-24.. с посадкой кажется в Харькове.. убейте не помню..
Приземлись в Харьке.. все нормально..заправили машину..выруливаем на взлетку.. тут..я смотрю - правый движок остановился..=) Ну подъехала какая то машина..подкатили к движку..открыли капоты.. чего-то на бетонку закапало..минут через 10.. Тип какой-то закрыл капот..(а я прямо перед движком сижу все наблюдаю)..слегка туда-сюда подвигал лопасти.. отошел и отмашкой мол.."Контакт! Есть контакт! От винта! Есть от винта!",. Заработало..=))
через пятьминут взлетели.=))
Дальше.. приземляемся мы в Киеве.. нас встречает дед мой..авиатор тож..=) Говорит, что им сообщили, что самолет совершил вынужденную посадку где-то..=)))
Они там чуть не поседели..
Вот такие бывают чудеса..=)

BALU
20.08.2001, 12:01
quote:

Originally posted by BALU:
[QB]Ох как я тебя понимаю...много лет назад мы уже сидели в Як-40 ("Окурок")когда вдруг пилот вышел из кабины, прошёл в хвост, вышел из самолёта, достал из кармана отвёртку,залез на подогнанную стремянку,раскапотил движки и ...QB]


Сегодня!!!Провожали сотрудника в Москву из Нальчика.Люди уже сидели в самолёте, а его движок чинили. Примерно час.

BALU
20.08.2001, 12:05
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Хотите полетать с кренами до 90гр.?
Летайте самолетами "Пулковских АвиаЛиний! :)


Подтверждаю!После взлёта Ту-154 на Мин-Воды почти сразу разворот на 180 с набором высоты.90 не 90, трудно на глаз определить из-за стреловидности, но ВПП с которой взлетели проецируется почти на средине крыла если смотреть из первого (бизнес-класс)салона.

KiLLiR
20.08.2001, 13:41
quote:

Originally posted by BALU:
Подтверждаю!



Геринг!
А ты мне не верил!!! :) :)