PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к давним владельцам CH FighterStick USB



=YeS=Cherny75
19.12.2013, 16:05
:D Очередной раз не смог пройти мимо объявлений о продаже и удачно приобрёл этот джой.
Новый, в коробке. Предполагается, как подарок к НГ другу.
http://www.kuldnebors.ee/search/computers/additional-equipment-steering-wheels-and-joysticks/f-16-replica-ch-fighterstick-windows-osx/search.mec?pob_post_id=25042279&pob_action=show_post&pob_cat_id=11180&pob_browser_offset=0&pob_view_language_id=et
Человек летает уже давно, но совершенно не технический, обслуживаю его железяки всё равно я.

С СH cталкивался до этого мало.
Полистал сеть, нашел один из первых отчетов об этом джое с фотками.
Долго рассматривал фотки внутренностей....как-то не рассмотрелось на этих фотках наличие заводской смазки.

В общем, вопрос такой- стоит ли сразу озадачиться вскрыть его и дополнительно промазать всё, что мажется?
И механику-пружинки и потенцы. Чем и как - соображу.
Или там хватает заводской?

Или можно сделать это, скажем, через годик...?

Harh
19.12.2013, 16:49
В общем, вопрос такой- стоит ли сразу озадачиться вскрыть его и дополнительно промазать всё, что мажется?
И механику-пружинки и потенцы. Чем и как - соображу.

Стоит проверить. Если смазки нет вообще, смазать обязательно. Насчет пружин и резисторов не знаю, тут сомневаюсь, что надо, механику точно.

=YeS=Cherny75
20.12.2013, 13:28
Стоит проверить. .

Ясно. Хорошо. Всё же надо его открывать.

Вот же, блин, смех!
Ну, никогда в своей жизни не пользовался гарантией.
Ни в советское время, ни сейчас.....

А "пломбы вскрывать"- всегда трепетно)))))

=bob=
20.12.2013, 14:49
..Приветствую Вас ,профессор.))))...Итак по СН..впервые приобрел этот джой в 2005 году..Я тоже не "технарь и понятия не имел про смазку.))..Джой очень надежный...5 лет непрерывной эксплуатации без смазки..Без нареканий..потом приобрел новый ,а старый подарил коллеге ,который пристрастился к летным симуляторам..он ещё его юзал год без смазки..потом стерлись резисторы..а с заказом новых проблемы возникли,так как comp2 russia перестала в то время торговать джоями ..в итоге этот джой мне вернулся..я отодрал от него ручку и дал BAUR, который по моей просьбе успешно приладил её к своему джою..в итоге появился очччень приличный продукт..Ручка СН с Бауровской механикой и электроникой..

=YeS=Cherny75
20.12.2013, 15:41
..Приветствую Вас ,профессор.))))...

Почему это я профессор?.....
Задумался сейчас тут....я скорее все же Шариков)))
Ну, хотя бы потому, что я абсолютно согласен с его лозунгом- Всё поделить!

Говорю шутя, но совершенно серьёзно.
Рано или поздно, но другого пути нет!!!!)))))

Касательно СH, да, когда принес джой домой мысли такие были- другу что-нибудь другое, а этот оставить себе и ручку о него пересаживать на FFB2.
Лежит у меня...запасной в загашнике, нулёвый))))

Но всё же буду дарить. Аппарат всё ж понадежней будет.
Друг сидит на связке Руд45 + Ева какая-то...
Евы эти достали- он их уже штуки 3-4 поменял.
Кстати, по-моей наводке он себе на замену еще и приличный X45 на том же сайте нашел.
Но заплатил сам, а FighterStick будет сюрпризом от меня)))
В начале следующей недели и подарим на Рождество.
Он у меня -католик)))

Всех с Наступающими!)))))