PDA

Просмотр полной версии : Ночь Бомбардировщика. Атака Штук.



Nezu
10.01.2014, 21:52
В сотрудничестве с сервером ATAG, я рад объявить о запуске новой серии мероприятий, которые будут проходить на серверах ATAG. Первым из этого будет возвращение старой классической миссии "Ночь бомбардировщика".
В этой миссии не будет ботов, и бомбардировщики будут управляться пилотами людьми. Но будет ограниченное количество истребителей для красной и синий сторон.

Место: ATAG сервер №1

Время: суббота, 11 января. 14:00 EST - 19:00 GMT - 20:00 CET - 23:00 МСК

Цели: 2 больших конвоя идут через Ла-Манш . Синим бомбардировщикам Ju-87 поручено уничтожить эти конвои , а также некоторые вторичные цели в течение 4 часов. Красным истребителям необходимо защищать свои объекты с помощью сети радиолокационных станций раннего обнаружения. Использование ATAG ТС настоятельно рекомендуется для создания групп для атаки и защиты целей. Более подробный брифинг будет размещен в течение недели.

Доступные самолеты:
Красные : (20 х SpitfireMkIa_100oct , HurricaneMkI_100oct )
Синие: (12 х Bf- 110C-4 , Bf-109E-1 , 20 х Bf-109E-4 , Ju-87B-2)

В это время на сервере ATAG не будет пароля для защиты сервера. Миссия проходит таким образом, что первый пришедший, будет летать первым. Тем не менее, я твердо верю, что любой, кто хочет участвовать сможет это сделать в течение миссии. Если эта миссия будет успешной, мы будем готовиться к ее запуску на сервере №2, когда он будет свободен от тестирования.

Если вы заинтересованы в участии и/или хотели бы помочь координировать атаку или оборону пожалуйста, напишите и дайте нам знать. Тем не менее, я должен подчеркнуть, что это не является веткой для записи на участие, и мы не можем гарантировать слоты. Кроме того, мы ищем волонтеров, чтобы помочь спланировать будущие миссии. Опыт в создании миссий и написания сценариев был бы жирным плюсом, но не обязателен. Если Вы заинтересованы, пожалуйста, в личку мне или Bliss.

Брифинги :

"Атака Штук v1.0"


Армия Красных

- Защитить Конвой А в AU19 . 15 танкеров + 1 Корвет. Движение на запад.

- Защитить Конвой B в AU27 . 15 танкеров + 1 Корвет. Движение на восток.

- Защитить сеть радиолокационных станций раннего обнаружения в
Pevensey (AR19.7), Rye (AT21.3), Dover (AX23.9), Canterbury (AX25.1), Dunkirk (AU25.3).

Используйте сеть радиолокационных станций раннего обнаружения, чтобы найти вражеский самолет .

Сеть радиолокационных станций раннего обнаружения инструкция:
Нажмите клавишу Tab, потом пункт 4.Миссия, затем пункт 1.Сеть радиолокационных станций раннего обнаружения. Вы должны подключиться к диспетчеру. Нажмите 1. Выбрать диспетчера, чтобы увидеть список диспетчеров с зоной действия. После соединения выберите опцию 2.Получить данные радара о контактах, которые будут отображаться в чате консоли. Избегайте использования 0. Для возвращения, использовать Tab, и что бы выйти. Выбирайте различных диспетчеров для различных зон покрытия.

Армия Синих

Основными задачами являются:

- Атака Конвоя в AU19 . 15 танкеров + 1 Корвет. Движение на запад.

- Атака Конвоя в AU27 . 15 танкеров + 1 Корвет. Движение на восток.
Вторичные цели

- Атака Сети радиолокационных станций раннего обнаружения в
Pevensey (AR19.7), Rye (AT21.3), Dover (AX23.9), Canterbury (AX25.1), Dunkirk (AU25.3). В целях здания у основания башен радара и сами башни. Требуется точность попадания.

9./JG52 Hans Gruber.

http://kepkezelo.com/images/tq5lqikukv28r0a4p6.jpg
Карта предоставлена VO101_Tom

Ссылка на оригинал http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=7808

Nezu
10.01.2014, 22:01
Собственно сабж...Какие мысли у синих? Нужно собраться в ТС перетереть, и посмотреть на наши возможности и потребности...6-8 пилотов на Штуки вроде как есть. 5 уже точно были на предварительном сборе...

DenUA
11.01.2014, 02:53
если первыми локаторы вынести, это ослепит красных???

Sandy1942
11.01.2014, 04:28
Наконец-то после "Битвы за Францию" - настоящее дело!
Длительность миссии - 4 часа? ЕМНИП. 6-8 Ju87 - мало! Надо больше...
Предлагаю... ах, епт, завтра работаю до 18 часов. Давайте в ТС... Штаффелькапитан - назначай время! Шкраба не будет - он с семьёй на Маврикии. :)

З.Ы. В течении дня могу отслеживать все дела! Так что пишите!..
З.Ы 2 - Очень хочу Железный Крест! :)

Nezu
11.01.2014, 10:00
Там получается, что не ограничены только Хури, Е-1 и Штуки...Думаю, что где то на половине миссии, все красные будут летать на Хурях, а синие на Е-1 и Штуках. Встретимся в ТС за час до начала...Все обговорим. С ATAGa тоже пойдут...По сообщению ATAG_Bliss они запустят 100 пилотов на сервер, и если все пойдет OK, то они увеличат до 126. На тестировании нового кода для инет соединения серв повис, когда было 120 и это на миссии Bliss с ботами...Так что без ботов, они надеются достигнуть, "магического числа 126" и иметь стабильное соединение...Посмотрим...По любому будет веселье на ATAGe.
P.S.
Gruber сообщил, что радары не могут быть уничтожены в этой миссии, и кроме этого, она не закончится при уничтожении целей синими, а будет продолжаться до истечения времени. Плюс к этому, для пилотов выпрыгнувших на парашюте над проливом, будет работать рандом по определению дальнейшей судьбы пилота, как в старичке Ил2. На счет не влияет...

miky
11.01.2014, 13:41
Я думаю ограничение 20х20х12 будет на протяжении всего времени. Т.е. по мере выбывания можно будет взять новый Spitfire MkIa и т.д..


The planeset restrictions will be handled server side. So there are 20 x SpitfireMkIa_100oct allowed at all times. The 21st Spitfire pilot that tries to spawn in will get a warning message followed by all his control surfaces falling off, making that aircraft worthless

http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=7808&p=84869&viewfull=1#post84869

Nezu
11.01.2014, 15:17
Да действительно...У меня в голове все вертится один самолет - одна жизнь...Таки хорошо...

DenUA
11.01.2014, 15:18
хм,
- радары - не убиваемы, она не закончится при уничтожении целей синими,,,
- А в чем сила, брат? (с) из к/ф "Брат 2",

Nezu
11.01.2014, 15:25
Сила в правде. Даже если мы потопим все конвои и уничтожим все радары...Британия не перестанет существовать...Точно так же как и у соседей, синим никогда не зайти за Волгу...
Шютка.;)
В действительности, это первая, после длительного перерыва, и думаю тестовая миссия, которая, я уверен будет дорабатываться и по целям и по закрытию...

Charger
11.01.2014, 15:30
В тестировании. И проверке раскладов. Если прокатит - будет нам праздник. Нет - будет нам праздник иначе :)

и так понимаю, что при красном радаре можно ходить, как заблагорассудится? Если так, может получиться оочень занятно. Кстати, радары выбивать тоже занятно. :) И что они работать продолжают - тоже вполне исторично.

Sandy1942
11.01.2014, 16:54
Ещё раз для тех, кто в танке: начало действа в 23:00 по Москве? И 4 часа бомбардировочного беспредела? :)

DenUA
11.01.2014, 18:53
В тестировании. И проверке раскладов. Если прокатит - будет нам праздник. Нет - будет нам праздник иначе :)

и так понимаю, что при красном радаре можно ходить, как заблагорассудится? Если так, может получиться оочень занятно. Кстати, радары выбивать тоже занятно. :) И что они работать продолжают - тоже вполне исторично.

да, но какое-то время восстановления должно быть,,, хотя бы условное,,,
думаю, разбитый радар, должен не работать - 1-ну миссию...

Sandy1942
12.01.2014, 03:10
Классно слетали! Я малость подкачал... на работе испил немного шампанского, посрался с механиком (женой), уснул озлобленный и пропустил первые вылеты. Проснулся в палатке на Кале-Марке в 0:33, прыгнул в первый же попутный "Хорьх", домчался до Сент-Омера и... но остальное было феерично!!! :D Спасибо всем! Люблю с вами летать.

173297 173298 173299

-Shai-
12.01.2014, 03:42
Весьма душевненько потрепали мореходов!
К финалу оч. хотелось найти и добить южный конвой. На последних минутах с Дринкинсом ломанулись, спасибо ему за наводку и прикрышку.
Нашелся правда только одиноко торчащий нос транспорта... Засандалил в него все, что было, но... к тому моменту уже все закончилось)

Charger
12.01.2014, 13:02
В первом вылете ничего не снимал, да ещё и бомбы протерял :( А дальше, во втором вылете по не танкеру попал. Потом в вылете по северному конвою в пикировании закомпрессило, не смог вырулить... но по танкеру попал. Посидел, посмотрел, как бьются наши, раздавал "Check six!", если кому помогло, хорошо. :) Во втором вылете по северному конвою, когда полетели две группы штук, на подходе к цели нас начали трепать, -Shai- пробитый бросил всё по рекомендации командования и пошёл домой, я схлопотал от спита, или хурря, не понял, был легко ранен в руку, перешёл в пикирование, оторвался от строя, и пошёл низом атаковать с топмачта. Попал, убедился в том, что тонет, и потихонечку потелепался домой... В ТС и чате наблюдал, как -Shai- с Drinkins'ом добивали южный конвой :)

Сижу в воде... смотрю, как наши атакуют с пикирования

http://cloud-4.steampowered.com/ugc/702860101818128506/CE2C4CBA03D39D825F9014326D7CD2C3F1ED2013/

Взрыв парохода, видно виновника торжества :)

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/702860101818125812/FFB0DBB057D4AE8799EA8E2CEFD46A3D28B32304/

Мой пароход :)

http://cloud-4.steampowered.com/ugc/702860101818123561/0106ACA5E3CC63AC843862421FDDE32579D64403/

Старт второго вылета на северный конвой

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/702860101818142330/AB43189B04D8EB2569840B26B0F3159173B9683F/
http://cloud-4.steampowered.com/ugc/702860101803278666/79B5AD7D66033DF1F0A012908433AA694455646A/
http://cloud-4.steampowered.com/ugc/702860101801888314/D2DEA2B0D735FD1BF02D883AF97540255AA68068/

Момент атаки на штуку, видно валящегося сверху ястреба прикрытия

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/702860101818131229/320A1668D6FE2702134F61296FC330B88FE61776/

steam_
12.01.2014, 14:02
Полетали душевно, только прикрышки мало и опять растянулись бомберы. Видел один из заходов, где из-за этого было пробито сразу 4 штуки.

Взлет штук и сбор.

http://www.youtube.com/watch?v=Pld9HhYCz7w&feature=youtu.be

SbV
12.01.2014, 14:18
первый вылет, Charger еще с бомбами.
Nezu отправил корвет к рыбам

Zerg_rcm
12.01.2014, 14:40
Да отлично повоевали - Надо чаще встречаться. Все 4 часа сервак был забит. До последних минут миссии (а это 3 часа ночи по МСК) все красные слоты заняты были. красным походу понравилась штукасная феерия впрочем как мне кажется так же как и синим.

Charger
12.01.2014, 17:39
Кряхтя... нам бы коверу более... мы там всех порвали в одном заходе. :D

=PUH=Vanya
12.01.2014, 17:48
Взлёт штук глазами моего оператора :D Так это ты за мной стоял Стим? :-) Я думал Вит. (он меня потом спросил не мой ли кил над взлёткой торчит :-))


http://www.youtube.com/watch?v=2kPxSMOcRUg

SbV
12.01.2014, 18:31
Я думаю, после выноса корвета штуки могли и 2 сброса сделать, риску не много больше, если все быстренько сделать. Все равно после сброса еще минуту над целью крутились, пока отходить начали.
Второй вылет - шесть штук оставили один танкер из 5, хотя при двух сбросах точно бы закрыли цель.

Charger
12.01.2014, 19:16
В крайнем вылете тринадцать штук, группа DUI 6 и группа Кассиуса 7. При этом наша группа потеряла штуку -Shai- на подходе, и несколько растрепала строй, я был ранен, и пошел топить, что поближе шло. После попадания, развернулся и сваливать. Если бы два сброса делали, все бы там легли. -Shai- c Drinkins'ом пошли на южный конвой, но нашли там недоутонувший транспорт. Влепили бомбы, но не утонуло...

Nezu
12.01.2014, 19:21
Ух...хорошо повеселились! Знатные полеты! Пытаюсь с записями разобраться...Одну уже рендерю...По второй атаке, да можно было работать двумя сбросами, да так и делали, просто промахи были, и заходы на один и тот же корабль...Мы там втроем по одному отработали, я Zerg и Shai...И похоже баги еще с танкерами...Это на южном направлении, а на севере было тяжко...Там работал в два, и ни разу не ушел...В воду плюхался...Так получается мы сделали по два вылета на каждый их конвоев. Круто! Мы все молодцы! А как шли...Красава!
173322

Nezu
12.01.2014, 19:30
По крыше отдельно огромное спасибо парни! Особенно в первом вылете, когда нас пробивали на отходе...Поснимали наши 6 и мы потеряли только одну Штуку. Было бы плохо продолжать с неудачного вылета...А так все были заряжены, первым вылетом и 4 часа пролетели как один.

Zerg_rcm
12.01.2014, 19:33
Ух...хорошо повеселились! Знатные полеты! Пытаюсь с записями разобраться...Одну уже рендерю...По второй атаке, да можно было работать двумя сбросами, да так и делали, просто промахи были, и заходы на один и тот же корабль...Мы там втроем по одному отработали, я Zerg и Shai...И похоже баги еще с танкерами...Это на южном направлении, а на севере было тяжко...Там работал в два, и ни разу не ушел...В воду плюхался...Так получается мы сделали по два вылета на каждый их конвоев. Круто! Мы все молодцы! А как шли...Красава!
173322
Да на южном втроем во втором вылете били потому, что визуально все горело а бомбы были. В северном вылете я вообще с выключенным движком до конвоя дотянул и в горящий танкер влупил (с колпаком в масле) уж куда дотянул. Узнал что автомат сброса без двигателя не работает.

=PUH=Vanya
12.01.2014, 19:50
Эх, это оказывается были вы, а я уж думал что я JG4 прикрываю, вместо того чтобы поверить интуисыи и поискать группы своих штук. :-) Смотрю - коты на фюзеляжах у половины штук, думаю что-то тут не так.. :D Жаль в тиси в 4 часа ночи не выйти ну никак :-), а то бы прикрышка была железобетонная. :-) Кстати при подходе к северной точке Англии филду Рамсгейт, группу штук уже ждали и очень активно (много и на всех высотах). Я лично сцепился со спитом, севшим мне на 6 и упрямо не желавшем поменять курс на штуки :-) (я бы его съел после этого :-)), на большой высоте - около пяти. Жаль что Action не записала этот бой, очень красиво я его пробил в "слепом" развороте с колокола при строго вертикальных виражах.. ( Action, кстати, случайно захватила экран когда на нём была включена карта, и так до конца записи (почти 20 мин блин) с этой карты и не переключилась на окно игры каза.. Так что старайтесь при записи не включать карту или каких-либо других доп-ных менюшек-окон)

-Shai-
12.01.2014, 20:04
При этом наша группа потеряла штуку -Shai- на подходе, и несколько растрепала строй,
Таки отбился от стаи, ибо получил два пробития баков%\
Хотел домой, но потом, глядя на динамику убывания горючки, осознал, что результативнее будет утонуть с музыкой, ибо не дотянуть)
Шлепнул в транспорт, но вот что было дальше не помню, в глазах сильно покраснело

Вредный софт, сожравший скриншоты, и отвал от сервака в процессе записи трека привели к тому, что торчащий кусок последнего из южного конвоя не запечатлился%)

=PUH=Vanya
12.01.2014, 20:51
Кстати, -Shai-, я тебя вчера на южный крайний кораблик не довёл только потому что первый раз был на этой карте, соря. :-) Был бы второй раз уже знал бы куда идти точно. И таки да, минуты две нам не хватило всего. И почему ты среагировал на радар как на корабль я не понял вовсе, радар же на земле стоит, а не на воде. :-)

-Shai-
12.01.2014, 21:15
Кстати, -Shai-, я тебя вчера на южный крайний кораблик не довёл только потому что первый раз был на этой карте, соря. :-) Был бы второй раз уже знал бы куда идти точно. И таки да, минуты две нам не хватило всего. И почему ты среагировал на радар как на корабль я не понял вовсе, радар же на земле стоит, а не на воде. :-)

Да я искал темные точки, какими на удалении корабли виделись
Нашел, а там радар%)

Charger
12.01.2014, 22:52
Крыше за вчера, да! Отдельный специальный респект и уважение. Потому как чистили нам шесть качественно. :beer:

И момент такой выяснился, как только собираемся толпой, или близко подтягиваемся начинает подлагивать. Пару раз кренделя выписывал такие, что не описать... Но всё равно классно полетали :) Кстати, может стоит всё ж делиться на тройки с удвоенным интервалом, тогда и лагает меньше, и строй красивее, и оборона чётче. Но надо тренировать :)

steam_
13.01.2014, 00:17
...Так это ты за мной стоял Стим? :-) Я думал Вит.
Ja, ja :)
Заходи в ТС хоть на прием, так сможешь быть в курсе событий и к тебе можно будет обращаться устно, а не только в письменной форме :)
Сам понимаешь, не всегда есть возможность писать.

=PUH=Vanya
13.01.2014, 01:20
да, точно, совсем из головы вылетело что можно на приём.. вот балда :-)

DenUA
13.01.2014, 03:03
steam_ - понаучиваешь нам Дринкинса всяких глупостей, будешь всю оставшуюся один в прикрышке ходить... )))

Charger
13.01.2014, 09:41
Не :) был бы он в ТС было бы проще :)

Charger
13.01.2014, 17:08
А вообще, хочется поучаствовать примерно в таком раскладе.
1. У синих и красных по 6 аэродромов. Примерно равномерно размазанных по побережью.
2. У синих и у красных идут по два конвоя. У красных и синих один конвой с танкерами и один с сухогрузами и танкерами, все конвои прикрыты двумя корветами.
3. Время миссии начало в 13 часов окончание в 19. Красных 45 синих 55 участников.
4. Задачи миссии.
Красным:
а) защитить свой конвой.
б) разгромить вражеский конвой.
в) Не дать противнику разгромить ближние к береговой линии свои поля.
г) разгромить ближние к береговой линии поля противника.

Синим:
аналогично.
Для этого задействуется следующий состав самолётов:
Красные:
Спит2а в количестве не более 10 одновременно, 20 на миссию.
Спит1а 100 октановый не более 15 одновременно 50 на миссию
Хурри 100 октановые не более 10 одновременно 100 на миссию
Хурри DH без ограничений.
Бляхи любые, не более 10 одновременно 200 на миссию.

Синие:
109
E-1 без ограничений
Е-1В не более 10 одновременно, 20 на миссию
Е-3 без ограничений
Е-3В не более 10 одновременно 50 на миссию
Е-4 не более 10 одновременно 20 на миссию
Е-4В 10 на миссию
Е-4N 5 на миссию

110
С-2 10 на миссию не более 5 одновременно
С-4 20 на миссию не более 5 одновременно
С-7/7В 20 на миссию не более 5 одновременно

Штуки 20 на миссию
Хенки 15 на миссию.

Поля защищены 10 тяжелыми и средними стволами и 6 установками МЗА.

Предлагается расклад с одной жизнью на вылет. Стандартно, вернулся - сел - не поломался - либо rr либо перевыбор крафта.

Что скажете? :)

=WrMt=
13.01.2014, 17:25
Может стоит ещё G.50 в «синий» список включить, без ограничений – для мазохистов?.. :rolleyes:

DenUA
13.01.2014, 17:41
Я только не понял, почему количество участников ограничено и не равно?
Да и 20 бомберов для красных, при 40 для синих,,, как-то....

(командование хоть и было ограничено в ресурсах, но всегда само решало о количестве боевых машин, для выполнения поставленой задачи)

и еще ИМХО:
Почему постоянно недооценивают темную половину суток?
У меня стойкое убеждение (по прочитанным мемуарам), большая часть выходов, бомберов, расчитывалась так чтоб скинуться в только-только осветившуюся, в первых лучах солнца, цель... Даже есть много о том что - когда не расчитали немного и пасмурно, и рассвет задерживался, то приходилось строить повторный заход. Что очень часто было черевато, поскольку успевали взлететь истребители.

P.S.
Да и закаты, и рассветы, в БОБе - восхитительны!!! )))
А перед грозой - так пахнут розы! - гы...
- Sie romantisch ! )))

P.S. 2
не помню где своровал, но в тему.... 173364

=S=Fogot
13.01.2014, 18:50
А вообще, хочется поучаствовать примерно в таком раскладе....
Добавлю свои пять копеек:
красным наверно лучше конвой не бомбить их и так мало. пусть ограничатся полями. или надо равное количество участников.
поля после выноса закрываются и как вследствие невозможность взлета с закрытого поля. при закрытии всех полей - остаются три поля в глубине территории.
бомбовые мессы ограничить одной бомбой и потяжелее, а то 4*50 кг = - 4 кораблика. (в идеале)


=WrMt=
Может стоит ещё G.50 в «синий» список включить, без ограничений – для мазохистов?..
кстати очень хороший пепелац в прикрытии конвоя от Блях.


DenUA
Я только не понял, почему количество участников ограничено и не равно?
Да и 20 бомберов для красных, при 40 для синих,,, как-то....

(командование хоть и было ограничено в ресурсах, но всегда само решало о количестве боевых машин, для выполнения поставленой задачи)

и еще ИМХО:
Почему постоянно недооценивают темную половину суток?
У меня стойкое убеждение (по прочитанным мемуарам), большая часть выходов, бомберов, расчитывалась так чтоб скинуться в только-только осветившуюся, в первых лучах солнца, цель... Даже есть много о том что - когда не расчитали немного и пасмурно, и рассвет задерживался, то приходилось строить повторный заход. Что очень часто было черевато, поскольку успевали взлететь истребители.

P.S.
Да и закаты, и рассветы, в БОБе - восхитительны!!! )))
А перед грозой - так пахнут розы! - гы...
- Sie romantisch ! )))

да, ночью на бомбардировщике было бы очень интересно и чтоб подарки с первыми лучами солнца и "запах напалма по утрам" действительно романтика. :)

Charger
14.01.2014, 11:08
Ну, тут сделаю кивок в сторону лучшей организации немецкой стороны на историческом начальном этапе конфликта. Потому и синий перекос. Второй момент. В правила стоит ввести следующие ограничения, поля закрываются. :) Закрытое поле не выпускает самолёты, но может их принимать. Вместе с закрытием поля, может/должна(выбрать необходимое) открыться поляна рядом. На примере Сент-Омера, открыта северная поляна, её вбомбили в каменный век. Она закрылась, но открылась через, например, пять минут западная поляна или южная... Либо не рядом, но какая-то из соседних, в целом поддерживается количество полей, думаю это будет нормально. Красные могут конвои и не бомбить. Они могут заниматься перехватом, выбивая например тяжелые, или просто бомбонесущие самолёты. Понятное дело, что пятёрка мессеров с бомбами, может наделать шороху. И именно поэтому два корвета сопровождения у красных и синих. Синим, кстати, вполне можно и по одному корвету дать. Своеобразный гандикап. Кроме того, бомберы даются с полей отстоящих на квадрат от береговой линии синим, и на любом поле красным.

p.s. Да, полтинники можно дать.

p.p.s в тёмное время суток, я совсем нихрена не вижу, из-за старого моника. Темно как у негра где. А поучаствовать хочется :)

steam_
14.01.2014, 13:43
А кто это все делать будет?

DenUA
14.01.2014, 14:57
- опьять все испортил... ))) уже и помечтать нельзя...

Zerg_rcm
14.01.2014, 15:29
- опьять все испортил... ))) уже и помечтать нельзя...

Просто сделать такую миссию эта одна проблемма, а вот чтоб оно еще правильно работало это другое. Боб страдает неисследоваными детскими болезнями, которые проявляются в разных ситуациях по разному. У разработчиков миссий наверно до 95% времени занимают пляски с бубном, чтоб все работающие по отдельности элементы адекватно функцианировалии в сумме. Нету четких правил и перечня ограничений на использование тех или иных функий в миссиях. Каждая новая работающая миссия это очередная победа разработчика над БОБом. Работающая миссия с 20 игроками не факт, что будет работать с 120 игроками. Ставить эксперименты над обществом себе выходит дороже. Народ начинает бегать с ушатами сами знаем чего :). Вот и имеем развитие проектов малыми шашками дабы не отбить охоту от последнего популярного публичного сервака.

DenUA
14.01.2014, 16:22
улыбки в посте - намекают про шутку...
я все понимаю, ты прав.... к сожалению...

Charger
14.01.2014, 16:30
А кто это все делать будет?

Ну карта, с наземкой почти готова. Осталось в оффлайне протестить, а вот дальше засада. Скрипты писать я не умею.

Sandy1942
16.01.2014, 03:05
...не помню где своровал, но в тему.... 173364
Это Nezu сделал.

Nezu
16.01.2014, 21:24
Первый вылет. Южный Конвой.

http://www.youtube.com/watch?v=QtguNgjyrSQ

Zerg_rcm
29.01.2014, 12:05
Эх мужики щас бы на войну. Чтото кони в стойле застоялись. Когда уж супостаты из-за бугра с войной новой к нам прийдут чтоб от нашего меча и погибнуть. Есть ли новости с той стороны интернета, КТО в разведке служит???

steam_
29.01.2014, 12:23
Вчера вечером в ТС наблюдал очень большое скопление буржуйских войск в одном красном канале, но на сервере было 40-50 человек.
Тоже соскучился по серьезным маневрам :)

DenUA
30.01.2014, 12:49
- плюсану!

=S=Fogot
30.01.2014, 18:17
Думаю, что все в ожидании патча.....
бобрам Петровичей из Сибири обещали.

Nezu
30.01.2014, 19:39
Эх мужики щас бы на войну. Чтото кони в стойле застоялись. Когда уж супостаты из-за бугра с войной новой к нам прийдут чтоб от нашего меча и погибнуть. Есть ли новости с той стороны интернета, КТО в разведке служит???
От 9./JG52 Hans Gruber

It's time again for bomber night. Mission details to come soon.

Where: ATAG server #1

When: Sunday, February 9 @ 1400 EST - 1900 GMT - 2000 CET
Воскресенье, 9 февраля, 23:00 по МСК.
Это по ATAG.
На ACG, по сообщению Vogler идет прогонка скриптов миссий...Две миссии во Франции вроде уже как готовы, всего изначально планировалось 4. Обещают новую систему респауна, 12 точек для одновременного респа на филде, без появления в малых ангарах....Ждем с нетерпением...

=vit_unit=
30.01.2014, 21:21
Думаю, что все в ожидании патча.....
бобрам Петровичей из Сибири обещали.
:aga:

Sandy1942
30.01.2014, 22:13
...бобрам Петровичей из Сибири обещали.
...которые бьют BELKA в глаз? :D

=S=Fogot
30.01.2014, 23:16
:D Ja, Ja

Zerg_rcm
30.01.2014, 23:43
...которые бьют BELKA в глаз? :D

Белку бы обратно в БОБ затянуть. Он бы дал жару синим

DenUA
31.01.2014, 15:02
а он теперь "на чем сидит"? ))) Что прям тянуть надо...

Zerg_rcm
31.01.2014, 17:35
а он теперь "на чем сидит"? ))) Что прям тянуть надо...
Мустангов гоняют вроде как

DenUA
31.01.2014, 19:27
так там же скучно, пока что... опонента нету!
и еще - там некрасиво...
А вот над севером Англии или во Фрации - красота! И времена года - красивые... )))

Sandy1942
01.02.2014, 15:46
так там же скучно, пока что... опонента нету!
и еще - там некрасиво...
Видать не скучно! eekz миссии делает, вместе участвуют.

DenUA
01.02.2014, 15:55
... миссии делает,....
- какие там можно миссии делать?
Ну раз перегнал самолет из одного дрома на другой, ну - два... Ну раз колону разбомбил, ну - еще раз... Да ну - скучно...

Charger
01.02.2014, 20:04
Не, не скучно... Там проработка систем самолёта интересная...

DenUA
01.02.2014, 21:24
я купил,,, взлетать - научился, садится еще - нет. Но как-то не зацепило... Атмосферности,,, души,,, там - нема...

Sandy1942
02.02.2014, 01:33
Я тоже купил. Взлетать пока не научился. Графика немного разочаровывает. Но проработка систем впечатляет.

=PUH=Vanya
02.02.2014, 16:49
Я тоже купил. Взлетать пока не научился.
А ты газ не давай на полную сразу, его даже в конце разбега лучше до упора не выводить. И кажись пока нет (а может и не будет) спец-кнопки для форсажа, скорее всего он на ручке газа в последней четверти хода. Полосы там достаточно длинные, поэтому должно хватить для плавного нефорсированного разбега, плюс закрылы на 15% таки надо устанавливать для взлёта. Я вообще разгоняю пропеллер для "подсоса" воздушных масс, удерживая самолёт на тормозах, пока его по льду не потянет. :-)

Sandy1942
02.02.2014, 17:01
Да дело не в том получается или нет (обучалки есть, разобраться можно), графа там "рисованная" какая-то - это напрягает. А графическая составляющая имеет для меня большое значение.

=PUH=Vanya
02.02.2014, 17:30
графа там "рисованная" какая-то - это напрягает.
Меня нет. :-) Сравнить не с чем к сож. Зима, снег, лёд.. Мы к травке привыкли каг бы уже :-) Для меня графика тоже важна, ибо она первостепенный элемент реальзъма, факт. Они вроде как пошли по этому трудному, тернистому, но благодарному пути. :-) Главное теперь дойти до конца.. Это не просто, ибо в конце пути силы практически на исходе.. Самый трудный и опасный - последний километр. Везде и всегда.

DenUA
02.02.2014, 18:17
согласен с Sandy1942 на все....

Nezu
02.02.2014, 19:55
У нас 9-го "Ночь бомбера 2". Нормально здесь с темы соскочили...:bravo:С полетами на мусях идите к мусям. Ну а к стартам с заснеженных приволжских аэродромов...к соседям...Вань зачем здесь это...И накой хрен это здесь нужно...Кста видео с "ужаленным в жопу месом" видел...очень впечатлило...:D

Zerg_rcm
02.02.2014, 20:42
У нас 9-го "Ночь бомбера 2".

Записываюсь добровольцем пока не призвали :)

=PUH=Vanya
02.02.2014, 20:49
Вань зачем здесь это...И накой хрен это здесь нужно...
а причём тут я? :-) я не начинал.. :-) Человек взлететь не может, я просто переживаю за него вот и всё. :-) Я ж тоже не мог взлететь...:-)
9-го если смогу буду в прикрышке как обычно!:dance:

Sandy1942
02.02.2014, 20:50
У нас 9-го "Ночь бомбера 2".
Всегда готов! Пока, я вижу, только анонс. Без подробностей.

DenUA
02.02.2014, 21:15
- а я чо? я ж только разговор поддержал.... ,)
А на 9-е - буду стараться.... Предварительно - готов, в основной состав...

Nezu
03.02.2014, 23:01
Во вторник, 04.01 потренимся. 22:00-22:15 на часочек. Кто сможет. Буду раньше.

Nezu
08.02.2014, 08:41
У нас 9-го "Ночь бомбера 2"
Мероприятие отложено на неопределенное время...
Но есть предложение от сервера SOW. Тестирование Кампании.
Воскресенье 23:00 по Мск (19:00 GMT). Приглашаются все желающие.
Оригинал здесь
http://www.stormofwar.net/t762-mbob-test-sunday-1900-gmt-all-welcome#7830

DenUA
08.02.2014, 21:15
ТС - Атаг?

Nezu
08.02.2014, 23:06
Или ATAG или SOW...Посмотрим где все будут...туда и пойдем...Нам вроде как везде рады)))