PDA

Просмотр полной версии : Novosel'e!



bug
10.07.2002, 17:38
Posdravljaju CoValenta s Novoseljem sajta!
Sagdalis uge! Ura!

Ed
10.07.2002, 17:50
Во блин.
А мне этот движок не нравится.
И тормозит поболее

Meesha
10.07.2002, 18:08
мне нравится поболее новый интерфейс.... Поздравляю!

ROSS_Black
10.07.2002, 18:12
Да действительно с новосельем!

не знаю ... мне нравиться этот вид сайта...

Kazak
10.07.2002, 18:35
Ага-ага, а как насчет придиразма?:) Вверху было написано - "Гость, Пажалуйста, заригистрируйтесь.", ну или почти так.  Ашипка:)

Glob
10.07.2002, 18:39
да, а я, например, "зарегестрирован".

А вообще с цветами надо поиграть. Заголовки тем "синий на темносинем" не лучший вариант. Плохо читается.

А так - WTG!

Pavel Shirshov
10.07.2002, 18:50
Да здесь этих опечяток - море - а мы гоним на англ тестеров, а сами то

Gunslinger
10.07.2002, 18:54
Перевод был взят с сайта разработчиков, так что не виноватая я, будем дорабатывать.

Shadowman
10.07.2002, 18:56
А мне не нравится, старый лучше был. Хотя может просто привык я к нему ммда...

Hriz
10.07.2002, 18:59
C новосельем!  :)

Но все же... чем старый то форум был плох?
И почему у меня вдруг 0 сообщений и что еще за "Эй Hriz!" :confused:

operok
10.07.2002, 19:03
C новосельем! #:)

Но все же... чем старый то форум был плох?
И почему у меня вдруг 0 сообщений и что еще за "Эй Hriz!" :confused:



Ну чем, чем. Виснуть он стал частенько. Вот и сменили имхо :rolleyes: Хорошо что хоть базу сообщений не потеряли.

Maza
10.07.2002, 19:05
Непривычно как-то ,но что не происходит ,все происходит к лучшему...
:)
Я та понял теперь мона скрины в базу присылать ,до 150кб ,что не может не рабовать!

Glob
10.07.2002, 19:11
Ну чем, чем. Виснуть он стал частенько. Вот и сменили имхо :rolleyes: Хорошо что хоть базу сообщений не потеряли.

а приватные сообщения потеряли, да и у меня профайл не редактируется :confused:

LOL - что это?

Alezz
10.07.2002, 19:15
Красивенько, редактор удобный, но если-бы еще покомпактней, а то на страничке 3-4 сообщения коротеньких помещается...

Maza
10.07.2002, 19:28
Медокса Гостем сделали   :rolleyes:

Alezz
10.07.2002, 19:39
О! Еще не вижу кто в онлайне! Раньше было приятно взглянуть на список, особенно перед выходом аддонов- почти 200 человек в форуме! :(

Pavel Shirshov
10.07.2002, 19:47
Ну чем, чем. Виснуть он стал частенько. Вот и сменили имхо :rolleyes: Хорошо что хоть базу сообщений не потеряли.
Этот тормозит больше!
Вис не форум вис или веб-сервер(скорее всего perl интерпретатор) или сам сервер. Атаки проводились против перл движка насколько мне не изменяет память

KACATKA
10.07.2002, 20:10
О! Еще не вижу кто в онлайне! Раньше было приятно взглянуть на список, особенно перед выходом аддонов- почти 200 человек в форуме! :(


Это видно внизу страницы

cp1251
10.07.2002, 20:35
Отстойный интерфейс. На 750 МГц тормозит по-черному.

Улыбочки кривые, опять же.

И чего ж он так тормозит? Очень неприятно.

cp1251
10.07.2002, 20:36
Кстати, на авиабазе довольно приятный интерфейс. Уж если на то пошло и все надо менять.

Alezz
10.07.2002, 20:37
2KACATKA
Ага, это сколько всего на форуме видно, а именно на Ил2 НЕТ  :(

RAF_Diablo_666
10.07.2002, 21:01
Класс !  ;) Мне нравится новый форум !!!!!!!!

badger
10.07.2002, 23:08
Ну чтож,  новый вид форума весьма красив.  :D

От большого количества красивых рамочек, иконочек, и.т. далее разбегаются глаза, что слегка отвлекает от основного содержания. Несомненно аскетичность предыдушего варианта более настраивала на серьёзное восприятие информации, концентрировала внимание на ней, нынешний же вариант явно более в ногу со временем, хотя наверно примерно так же радужно выглядят форумы UO, DOOM., QUAKE и.т. далее. Ну да привыкнем, благо не черно-зелёный ужастик 1С :)

Тормозить - у меня особо не тормозит.

P.S. Из багов переноса заметил такую мелочь - я когда давал ссылки обучно между самими тегами давал пояснение текстом что это такое, теперь же глянул - вместо пояснений стоит сама ссылка.  Ну да если долго править - бог с ним, не проблема абсолтно, клинкнут и разберутся откуда ссылка.

RB
11.07.2002, 00:27
I like it :D

Martin_Viktor
11.07.2002, 00:51
Вообще-то красиво, но неудобно, странички короткие, а если учесть что грузится дольше, то это проблема вдвойне. Удлинить бы страницы раза в 2-3. Хотя привынем. Если уж к патчам привыкли... # :) а там-то изменений поболее бывает. :)

Roms
11.07.2002, 02:12
Красиво, но медленно  :) Хотя какое это имеет отношение к празднику? С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!

Starshoy
11.07.2002, 02:18
C новосельем!

MaKoUr
11.07.2002, 03:44
Интересно вот ещё что - куда дели львиную долю предыдущих сообщений и некоторых тем, оставленных думаю не только мною.

FilippOk
11.07.2002, 06:26
Нет, всё тут хорошо, но...
1. Притормаживает знатно. Причём непонятно, почему. Вроде размерчики-то - тьфу! А тормозит... Абыдна. У меня и так связь - 21600, старый форум отрадой для души был, почти не тормозил. Чё за бодяга?! Народ! Это у всех такое?
2. Ну почему присутствующие не в шапке! =) Раньше - зашел, сразу видно, кто тут. Это же укрепляет дружественные отношения! Когда заходишь и видишь знакомый ник, знаешь. что тут ещё и тот-то, хаюшки, братан!,  и этот-то, привет, дружище!, о! и Валентин тут! Дарова, командир! О! И Старшой здесь, привет, старик, эк скока нас собралося! Щас посидим-похихикаем...
Как-то приятнее было, вроде как посиделки. А так - мотай вниз... Может, переделаем? :rolleyes:
3. Когда отвечаешь(с цитированием, например), после нажатия на смайлик - анимация смайлика прекращается. Так и задумано?  :p
4. Всё же стОит, имхо, сделать верхней последнюю добавленную(отвеченную) тему. Всегда интересно, какой темой сейчас народ интересуется.
5. В окне ответа на пост - хинты(всплывающие подсказки): U - "подчёркнутый", S - тоже "подчеркнутый". S - видимо, "зачёркнутый". Мелочь, а надо привязаться. ;)
6. Имхо, слишком много пропущенных строк. Неинформативно. Шрифт мелкий, по идее, влезать больше текста должно - ан нет, как что-нибудь цитируется - после цитирования - две строки пропускается, в цитировании - тоже... И т.д.
Может, сократить количество пустых строк? Неразумно тратить столько места на пару строчек поста, опять же, имхо.
7. ПРОПАЛ! Мой любимый смайлик с расшаркиванием пропал! Зелёненький такой! Найти и притащить за уши! Пусть будя! =)
И где злые смайлы? Был такой :mad и :angryfire ! ГДЕ!?
Без них - даже флейма нормального не получится! :D
8. "Десятка последних постов" - всегда таймаут.
9. Без "Новые темы за сегодняшний день" мне хана. Это дело обычно отдельным окошком открываешь и обновляешь время от времени... И видишь, кто куда полез и где что написал... Опять же ж, когда ответа на свой пост ждёшь - самое дело. Оч хочется такое же.
10. "Эй, FilippOk, у вас 0 сообщений" - на самом видном месте, но не самое важное и не очень-то вежливо, имхо.  Поначалу пугает, потом - удивляет. Может, сныкать это всё в подвал? Всё равно сообщаги проверяешь только время от времени...
11. Чё за фигня со звёздочками! У Polarа - генеральские, а у Biotechа - обычные, сержантские, хотя по постам он его вдвое делает. Ни фига непонятно на новом месте...
ВОПРОС напоследок: можно ли теперь вставлять в сообщение больше, чем 8 смайликов?
=======================================
Gunslinger, бедняга, ты с нами умучаешься.
Тут столько придирщиков сидит(и я - самый придирун), что угодить всем - невозможно. Но вот если бы хотя бы простенькие пожелания... :rolleyes:
З.ы. Картинка(попробовать-то надо! сколько я этого ждал!!!)

Kazak
11.07.2002, 06:47
Поздравляю, конечно, со страшной силой, но вот оно мне чего при входе написало: :D

"Добро пожаловать, Гость. Пажалуйста, выбирите:"

Надо исправить русских языков! :p

Хотя это наверное начальство просто прикололось...  ;)

Charger
11.07.2002, 07:04
 С новосельем!
А по мне так ничего ;), грузится нормально, но вот как правильно народ заметил не хватает много :) Проворачивать страничку вниз, ИМХО не так удобно, как было. Опечаток море, чего стоит "зарегестрирован" и "Отметьте сдесь" но убило меня вот это :)"Запретить Смайликаи"  :D   Дизайн клёвый :) но русских языков наобно править :)
Но то, что заработало :) это класс! Хоть стало быть, куда ходить :)

boRada
11.07.2002, 07:04
С одной стороны - красиво, но с другой - у меня через 40 мин. глаза заболели. Все таки текст должен контрастировать с фоном и размер шрифта на страничке не прыгать...имхо...

AlexVS
11.07.2002, 07:24
А мне нравится новый интерфейс! Прикольный!
Так что, мои поздравления  

Zerg
11.07.2002, 08:00
Дизайн рулит. И форум грузится значительно быстрее. #;)

Molodchik
11.07.2002, 09:16
Обновленный АвиаФорум - отлично! Не напрасны были целых 2 дня воздержания... #:D #Пока еще не совсем освоился, но появившиеся удобства бросаются в глаза. Вот, к примеру, #отвечать удобнее стало - больше возможностей. Ну и, конечно, дизайн... ИМХО, зря народ жалуется (стиль общения? #;) ), цвета подобраны прилично, стильно... как в лучших домах. Должен признаться, что прежний дизайн форума не то чтобы был плох, но он просто устарел... #
Мои поздравления держателям Сухого... Находиться здесь стало еще приятнее! #

А вот смайликов разных я бы добавил - для более яркой иллюстрации своей писанины!

Кстати, тормозов у меня нет - летает! Правда я на выделенке...  :rolleyes:

JGr124_Giena
11.07.2002, 10:10
Мы будем жить теперь по новому....
Нормальное обновление! Гланое чтоб форум БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ! :D

bilbo
11.07.2002, 13:01
Поздравляю!!! >> тут стоит смайлик - тортик!!! <<  :D

dingor
11.07.2002, 13:12
Очень и очень хороший интерфейс, все видно, все удобно  :cool:

Только, пожалуй, присоединюсь к пожеланиям вывесить список присутствующих в он-лайн наверх и сделать менее резкие переходы между бэкграундами.

WTG Sukhoi.ru!

Gunslinger
11.07.2002, 14:03
Фуф, намучаюсь конечно, но это только в кайф (я садомазо видимо :)). Значит постараюсь по порядку если не забыл: смайликов еще добавим, новые темы на главной страничке у каждого форума сделаем (вот 10 последний тех глючит это да, причем это трабла настройки сервера, таймаут мальеньки выставлен вот тут такойже форум, народу море и все ок http://www.ofpeditingcenter.com/cgi-bin/YaBB/YaBB.pl). Форум должен грузиться быстрее, это проверено, возможноздесь графики поболее но некоторые рюшечки я может уберу. У меня еще куча идей который буду воплощать. Правда боюсь затянется ибо до 20 все не успею а 21 уезжаю на сборы :)

С частными сообщениями извините, не стал писать конвертер, подумал что не так критично, надеюсь сильно бить не будете :) И еще просьба, прочтите последние темы в разделе Авиафорум, там много чего обсуждается.

-=Berserk=-
11.07.2002, 16:31
А мне понравилось. Получилось очень даже неплохо  :)

Maximus_G
11.07.2002, 17:10
Поздравляю! И спасибо! Ябибишка рулит! И, что хорошо, поддаётся дальнейшей модернизации ;)
Только вот непонятно - по какой причине была выбрана именно перловая ябба, а не пхп-мускульная.

lazyman
11.07.2002, 17:52
Старый  форум был лучше. ИМО.

T.I.P.
11.07.2002, 18:39
Позвольте и мои пять капель благодарности #:) приятное обновление форума  :)

P.S.: вот только смайликов поболее разных

Gunslinger
11.07.2002, 18:43
Поздравляю! И спасибо! Ябибишка рулит! И, что хорошо, поддаётся дальнейшей модернизации ;)
Только вот непонятно - по какой причине была выбрана именно перловая ябба, а не пхп-мускульная.
Хостинг то старый, вот и перл, потом поставлю пхп. А вообще пора тему переместить в нужный раздел.