PDA

Просмотр полной версии : Федерация планерного спорта - новости



lekseys
22.01.2014, 19:29
Думаю, тема интересная и разделом не ошибся. Если, таки, ошибся, подправьте, пожалуйста.

Видео про зимние полёты на планере.
Пока одни обучаются летать, вторые чтобы не мерзнуть на аэродроме используют разные гаджеты чтобы заснять, как первые учатся. И некоторые из этих "игрушек", умеют сами летать. Например, квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision. Который и использовался для съемки.


http://www.youtube.com/watch?v=OCEZ8Ax_Q1Q

Вопросы и комментарии приветствуются.

MotorEAST
22.01.2014, 19:54
С почином, Алексей.
Обязательно пишите и пропагандируйте свое профессиональное увлечение.

DogEater
22.01.2014, 20:26
Думаю, тема интересная и разделом не ошибся. Если, таки, ошибся, подправьте, пожалуйста.

Видео про зимние полёты на планере.
Пока одни обучаются летать, вторые чтобы не мерзнуть на аэродроме используют разные гаджеты чтобы заснять, как первые учатся. И некоторые из этих "игрушек", умеют сами летать. Например, квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision. Который и использовался для съемки.

Вопросы и комментарии приветствуются.
Квадрокоптер - весьма понравилось, забавный инструмент. Раньше кадры с таких ракурсов обычно в авиасимуляторах делались со свободной камеры.
А теперь и в реале.

lekseys
22.01.2014, 20:32
С почином, Алексей.
Обязательно пишите и пропагандируйте свое профессиональное увлечение.
Я бы не сказал, что оно профессиональное. Планеризм это обычно в дополнение к некой основной работе. Денег же за это не платят.
И почти любой может тоже летать. Опыт симуляторный, кстати, очень в пользу бывает. Расходы ручки понял и вперед.

lekseys
17.02.2014, 22:37
http://vimeo.com/86832826#at=0

Зима не время для парения. Земля укрыта снегом и спит до первых весенних лучей. Термические лифты на небо выключены. Воздух спокоен и тих. Но для обучения новичков лучше времени не придумать. Их знакомству с планером ничто не мешает. И если ослабить давление на органы управления, то можно почувствовать, как планер летит сам. А твоя задача просто не мешать ему продолжать свой полёт...