PDA

Просмотр полной версии : To CoValent



vg
06.06.2002, 18:31
Почему Вами ограничивается свобода людей обсуждать ЛЮБЫЕ темы, затрагивающие Ил2, если при этом дискуссия ведется в рамках приличного русского языка и без оскорблений и обвинений?

Почему нельзя вежливо ФЛЕЙМИТЬ:confused:

vadson
06.06.2002, 18:41
Я тоже не понимаю некоторых моментов - мы что, попали в ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ с Господом Богом Главнокомандующим? - Извините, тока что оттуда. Некоторые решения непонятны.

Lt.AK
06.06.2002, 18:46
формально это песочница CoValent'а и он волен рещать какие правила здесь устанавливать. Свобода слова на частной собственности даже здесь не гарантирована.

=FB=Weeper
06.06.2002, 18:48
Народ Вы что только что сюда попали? :)

Lt.AK
06.06.2002, 18:50
да, под "здесь" я имею в виду United States.

pavelsh
06.06.2002, 19:15
Народ сообщайте обо всех "нарушениях" CoValent'а в соответсвующем разделе форума. А то так голословно говорить...... ОБС

P.S.: С ссылкой на "следы преступления"
Вот

[ 06-06-2002, 19:16: Сообщение отредактировано: Pavel Shirshov ]

Black(UA)
06.06.2002, 19:37
Люди! Будте взаимовежливы, уважайте других!
"Не сорите словами, сэры" (Мери Попинс)
Сюда народ приходит за советом, поддержкой и разъяснениями (ну и талант показать). А просто "бакланить" ни-о-чем и разводить "пироги лопатами" - для этого есть куча других форумов и "форумистов", которые это любят...
Короче, Склефасовские!!! Руки прочь от CoValenta !!!

CoValent
06.06.2002, 20:31
quote:

Originally posted by Buccaneer:
Почему Вами ограничивается свобода людей обсуждать ЛЮБЫЕ темы, затрагивающие Ил2, если при этом дискуссия ведется в рамках приличного русского языка и без оскорблений и обвинений?

Я не ограничиваю никого вежливо обсуждать ЛЮБЫЕ темы, подпадающие под http://www.sukhoi.ru/forum/rules.shtml. Но если обсуждение выпадает из темы Ил-2 и подпадает под другую тему - обсуждение переводится в другой раздел.


quote:

Originally posted by Buccaneer:
Почему нельзя вежливо ФЛЕЙМИТЬ:confused:

Флейм по определению не может быть "вежливым".


quote:

Originally posted by vadson:
Я тоже не понимаю некоторых моментов - мы что, попали в ТОТАЛИТАРНУЮ СЕКТУ с Господом Богом Главнокомандующим?...

Вы попали на частную территорию, основанную и поддерживаемую на частные деньги.

Если же Вас интересует наиболее подходящее определение из реальности - то здесь практикуется "коституционная монархия".


quote:

Originally posted by vadson:
...Извините, тока что оттуда. Некоторые решения непонятны.

Извините, но я не понимаю - "откуда".

Дальнейшее обсуждение данной темы просьба проводить в соответствующем разделе - "http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=forum;f=10".

=FB=Weeper
06.06.2002, 20:39
quote:

Originally posted by CoValent:

quote:

Originally posted by Buccaneer:
Почему нельзя вежливо ФЛЕЙМИТЬ:confused:

Флейм по определению не может быть "вежливым".


Это тебя кто то обманул :) Может ты определение флейма напишешь? А то даже такое слово как чувак у тебя почему то сразу ассоциируеться с кострированными кабанами :)

CoValent
06.06.2002, 20:57
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Это тебя кто то обманул :) Может ты определение флейма напишешь?

Flame (eng.) = Пламя (рус.) = Флейм (rug.) - оживленное обсуждение какого-либо вопроса в Сети, начинающееся или продолжающееся оскорблением в адрес кого-либо или чего-либо.


quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
А то даже такое слово как чувак у тебя почему то сразу ассоциируеться с кострированными кабанами :)

Это слово было заново введено в общение еще в 70-е годы прошлого века среди людей, чью нишу теперь заняли современные панки. Хотя по сути оно является не более чем деревенским термином, в среде маргиналов оно выполняло свою полуоскорбительную функцию, аналогичную другой словесной шелухе.

[ 06-06-2002, 21:03: Сообщение отредактировано: CoValent ]

LostCluster
06.06.2002, 22:08
2 Covalent:
"Чувак = кастрированный кабан. Выводы - у тебя в подписи."

Валентин, вы это серьезно? :) ИМХО, такие вещи надо в "Юмор и байки".
Н-да, предупреждение за рядовое сленговое выражение - это сильно :)

CoValent
06.06.2002, 23:31
quote:

Originally posted by LostCluster:
Валентин, вы это серьезно? :) ИМХО, такие вещи надо в "Юмор и байки".
Н-да, предупреждение за рядовое сленговое выражение - это сильно :)

Ну, считай(те), что это пошлО в совокупности! :)

vg
07.06.2002, 10:20
quote:

Originally posted by CoValent:
Flame (eng.) = Пламя (рус.) = Флейм (rug.) - оживленное обсуждение какого-либо вопроса в Сети, начинающееся или продолжающееся оскорблением в адрес кого-либо или чего-либо.
[/QB]

придерживаясь этого определения, будте добры не использовать слова ФЛЕЙМ в ветках, в которых отсутсвуют оскорбления в адрес кого-либо или чего-либо. Очень прошу Вас также не отождествлять слово "оскорбление" с любыми неугодными Вам словами.

Еще одна просьба. Коли у Вас здесь "конституционная монархия", поддерживаемая на частные деньги, будьте добры придерживаться существующей "конституции", а не просто давать на нее ссылку, или хотя бы не ленится оперативно менять ее редакцию, чтоб "подданые" не раздражали монарха по незнанию.

CoValent
08.06.2002, 01:13
quote:

Originally posted by Buccaneer:
придерживаясь этого определения, будте добры не использовать слова ФЛЕЙМ в ветках, в которых отсутсвуют оскорбления в адрес кого-либо или чего-либо. Очень прошу Вас также не отождествлять слово "оскорбление" с любыми неугодными Вам словами.

Еще одна просьба. Коли у Вас здесь "конституционная монархия", поддерживаемая на частные деньги, будьте добры придерживаться существующей "конституции", а не просто давать на нее ссылку, или хотя бы не ленится оперативно менять ее редакцию, чтоб "подданые" не раздражали монарха по незнанию.[/QB]

Стараясь придерживаться общепринятых норм общения, потрудитесь в будущем, в случае возникновения проблем лично с Вами, приводить конкретные факты нарушения мною Правил Общения.

И я хотел бы получить от Вас конкретный ответ: если Вы считаете, что мною где-то нарушены Правила Общения, то я требую от Вас указать где именно.

Надеюсь, что Вы прекрасно понимаете, к чему приведет отсутствие такового объяснения.

vg
10.06.2002, 10:47
ну что ж, извольте указания (хотя по Правилам форума, на которые вы ссылаетесь, я не обязан это делать)

Ветка "Ну вы блин даете +++", которую открыл я.

Ваше сообщение:

"Рад, что понравилось!

Ладно, люди: я ПРОШУ больше не развивать этот флейм. Спасибо всем!

---
Удачи, братья-пилоты!
Валентин "CoValent" Логинов"

Вы совершенно не обосновано вы называете дискуссию флеймом, и ПРОСИТЕ ее прекратить. Слово ФЛЕЙМ в Ваших устах означает оскорбление чего либо или кого либо. Никаких оскорблений до этого сообщения (как и после, не считая употребления слова Чувак, за которое было вынесено предупреждение, кстати тоже сомнительное, потому как в СОВРЕМЕННОМ разговорном русском языке это слово ДАВНО утратило смысл, указанный Вами).

Следующее Ваше сообщение в этой же ветке:

"quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by akirill:
Это просто некрасиво, если не сказать, непорядочно. Птичники уже месяца три уже, если не больше, не показываются в этом форуме. Я имею в виду, они не пытаются сравнивать эти два симулятора.

Кирилл.
--------------------------------------------------------------------------------

Кирилл, я бы посоветовал для начала читать АвиаФорум - предположим эту или эту темы...

Но, поскольку обсуждение темы "кто и как начал и кто и как продолжил" очень быстро разрастется в очередной флейм - я закрываю и эту тему.

---
Удачи, братья-пилоты!
Валентин "CoValent" Логинов"

Учитывая, что дискуссия не протекала в русле оскорблений кого-либо или чего-либо (надеюсь Вы не считаете оскорблением утверждение типа
"испанская футбольная лига сильнее немецкой" даже если Вы с этим не согласны) вы снова нарекаете ее флеймом, хотя по Вашему же определению флейма, для этого нет никаких оснований.

Хочу Вам также указать на то, что наказания, указанные в Правилах этого форума, за обсуждение политики Администрации, налагаются именно за обсуждение политики, которая осуществляется в соответсвии с Правилами. Действия Администрации, не регламентированные Правилами, таковой политикой являтся не могут.

Итак, в соответствии с вышеизложенным, считаю Вашими нарушениями Правил общения на Авиафоруме:

1) Закрытие ветки "Ну вы блин даете +++".
2) Намек в Вашем предыдущем сообщении на применение ко мне (непонятно каких) санкций за просьбу к Вам применять слово ФЛЕЙМ согласно данному Вами же определению, и действовать согласно Вами же изложенным Правилам общения на Авиафоруме.

CoValent
12.06.2002, 02:10
Вы соверенно правы: Вы ничего не обязаны здесь делать - по моей просьбе ли, по моему требованию ли. Но ведь и я не обязан давать Вам право здесь высказываться. Паритет-с.

Так что либо Вы следуете Правилам Общения - либо не имеете возможности следовать им здесь в принципе.

Теперь по сути Ваших претензий. Пункт 1 Правил Общения гласит:

"Разрешается обсуждение ... за исключением ... а также другие действия, которые могут быть расценены руководством АвиаФорума как вышеуказанные."

С моей точки зрения флейм (как оскорбления, пункт 2б) не имеет права на существование и развитие в пределах АвиаФорума. И моим правом, зафиксированным в Правилах Общения, я ограничиваю любые проявления всего того, что укладывается в понятие "вредоносное для АвиаФорума действие".

В разряд действий, направленных на развитие флейма, попала и дискуссия, открытая Вами. Но увы, надеясь, что она свернется и без моего участия - я не предпринял ничего. Увы, после того, как дискуссия продолжила свое развитие в сторону поддержания флейма - мне пришлось ее закрыть.

Итак, поскольку Вы нарушили пункт 2г Правил Общения (Оскорбление или обсуждение действий администрации в АвиаФоруме) - Вы получаете предупреждение на срок один месяц.

Искренне надеюсь, что Вы не будете обижены и на результат попытки продолжения обсуждения действий администрации в АвиаФоруме: больше одного предупреждения я давать не собираюсь.

[ 12-06-2002, 02:13: Сообщение отредактировано: CoValent ]

=FB=Weeper
12.06.2002, 02:56
Олееееееееееееее-оле-оле-оле Россия вперед !!! Олееееееееееееее-оле-оле-оле Россия вперед !!!

ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ !!!!!! :) :) :) :)

Papa
12.06.2002, 04:16
Не, ребята, я что-то не догоняю: вы или безнадежно отупели, либо вам в кайф бодаться (знаю Илью, мне кажется, что хдесь верно второе).
Сказано же ясно: Вы попали на частную территорию, основанную и поддерживаемую на частные деньги.

Если же Вас интересует наиболее подходящее определение из реальности - то здесь практикуется "коституционная монархия".
Ну не нравится вам устав у ЧУЖОМ монастыре - ну идите вы лесом, ей богу...

vg
13.06.2002, 11:17
quote:

Originally posted by CoValent:

Искренне надеюсь, что Вы не будете обижены и на результат попытки продолжения обсуждения действий администрации в АвиаФоруме: больше одного предупреждения я давать не собираюсь.

Да что вы, какие обиды! Вы очевидно держите меня за ребенка :)

Я с Вами ничего не обсуждаю и не в какую дискуссию с Вами и ни с кем другим по поводу Ваших действий уже не собираюсь вступать. Я просто скромно заявляю :) что правила, изложенные Вами, Вами же не соблюдаются. Я прекрасно понимаю, что НИКАКИХ наказаний за Ваши нарушения Правил не предусмотрено (иначе это же очевидный маразм - самому себя судить и наказывать, тут даже судья Дредд отдыхает).

Под несоблюдениями правил я понимаю применение мер, предусмотренных в случае возникновения тем, оговоренных в первом пункте, к веткам, где таких тем и никаких оскорблений не было в помине (еще раз хочу напомнить, что и под ФЛЕЙМ моя ветка не попадала по Вашему же определению ФЛЕЙМА, как обсуждения с оскорблениями).

ИТАК ИТОГ!

Я Вас ни в чем обвинять не хочу, только лишь если Вы сами об этом настойчиво просите.

Я всего лишь прошу либо убрать Правила вообще, либо дописать в них строку, объясняющую что Правила эти вовсе не исчерпывающие, любая тема может быть признана незаконной и любое слово - оскорблением (все ведь зависит от контекста).

И ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО что бы Вас же избавить от раздражения при "несоблюдении" членами форума Правил, которые члены и рады бы соблюдать, но знать их из приведенного текста НИКАК не могут.
:)

PS По этим же причинам вынесенное мне Предупреждение имеет мало смысла как Предупреждение, так как я не знаю какие же мои следующие действия станут "нарушением", даже если я буду СТРОГО придерживаться текста Правил, как я это делал ранее и делаю сейчас.

И ЕЩЕ :)

Изначально мой вопрос в этой ветке был направлен на разъяснение Правил. Ваши разъяснения по поводу ФЛЕЙМА (как дискуссии с оскорблениями) меня запутали еще больше, так как оскорблений в моей ветке я не видел. Я указал Вам на это несоответствие. Вы в ответ почему то потребовали предъявить к Вам обвинения в нарушении Правил, пригрозив ... чем то (не знаю даже чем). Я ответил на Вашу просьбу, предъявив свое видение несоответствия Ваших действий Правилам. В итоге я получаю Предупреждение. За что? За просьбу прояснить Правила, котрыми Вы руководствуетесь! Прошу заметить, что я Вас сам не обвинял (только потом по Вашей же просьбе с угрозой). Выходит я в любом случае получаю предупреждение!

:) :)

vg
13.06.2002, 11:23
quote:

Originally posted by Papa:
Не, ребята, я что-то не догоняю: вы или безнадежно отупели, либо вам в кайф бодаться (знаю Илью, мне кажется, что хдесь верно второе).
Сказано же ясно: Вы попали на частную территорию, основанную и поддерживаемую на частные деньги.

Если же Вас интересует наиболее подходящее определение из реальности - то здесь практикуется "коституционная монархия".
Ну не нравится вам устав у ЧУЖОМ монастыре - ну идите вы лесом, ей богу...

Papa, кому нужны здесь твои охи и ахи? Не видишь (хотя бы по топику) что здесь разговор, тебя не касающийся??

LostCluster
13.06.2002, 20:11
quote:

Originally posted by Buccaneer:

---skipped---
Выходит я в любом случае получаю предупреждение!


Почти :)
Хинт: ключевое слово "публичное"(в смысле, обсуждение политики авиафорума) :)

CoValent
13.06.2002, 23:41
В связи с повторным нарушением пункта 2г Правил Общения ("обсуждение действий администрации в АвиаФоруме"), последовавшим в период действия "предупреждения", посетитель, использующий ник "Buccaneer", лишается права общения на АвиаФоруме.

LostCluster
14.06.2002, 11:53
quote:

Originally posted by CoValent:
В связи с повторным нарушением пункта 2г Правил Общения ("обсуждение действий администрации в АвиаФоруме"), последовавшим в период действия "предупреждения", посетитель, использующий ник "Buccaneer", лишается права общения на АвиаФоруме.

А теперь, пожалуйста, этот топик в "Юмор и байки" :)

galov
14.06.2002, 12:02
Не ожидал такого оборота событий!
Но очень интересно.
А вообще народ, вы на страницу автора загляните, там про его профессию сказано. Возможно вы все участвуете в эксперименте Валентина Логинова, если он еще не кандидат наук, то скоро им станет, а если уже кандидат, то значит докторскую пишет.
Так, что вы зря тут пытаетесь его регулировать, а то вон за лишенным последуете.
А кстати, может кто знает - у нас уже есть в стране при каком нить вузе совет по интернету - в смысле там защищаться? (многие спросят - от кого?).
Надеюсь я на предупреждение не наговорил.
Но по сути на такой тусовке можно хорошего материала набрать.
Успехов всем!

[ 14-06-2002, 00:07: Сообщение отредактировано: Жигалов ]

galov
14.06.2002, 19:46
Есть старая армейская байка по поводу Устава.
Где:
первый пункт гласит - "КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ!!!"
Пункт второй - если командир не прав - читай пункт "ПЕРВЫЙ".
"Не лезь в чужой монастырь со своим уставом".
В данном случае монастырь Ковалева. И он вправе распоряжаться им, а мы, и вы, все соучастники и подельники, не хотите ими быть - не будьте.
Е.Жигалов

ppp_421280
18.06.2002, 21:19
2 CoValent
Валентин, в связи с таким интересным поворотом событий, хотелось бы узнать:
1. Политику авиафорума нельзя обсуждать и в данном разделе?
2. Что конкретно понимается под "политикой авиафорума"?

flogger
19.06.2002, 01:43
Послушайте-ну вам не надоело:confused: Очень хочется "перебрать косточки" Валентину-веллкоме на форум ВБ-и говорите\обсуждайте сколь вам угодно..
А политику Авиафорума нельзя обсуждать вообще-хоть в "Ил-2",хоть в "Новостях"..В другом месте обсуждайте.
Уже говорили: не нравится такой стиль общения-вас сюда силком не тащат,денег не требуют..Идите в другие места интернета-и там общайтесь как хотите.
Тема обсуждения закрыта

bearcat
19.06.2002, 12:14
Вот те раз....Не "конституционная монархия " ,а скорее диктатура.По моему мнению столь жесткая фильтрация не способствует необходимой остроте форума.И,соответственно,его интересности.Обидно,народ тут очень толковый...Чтож ,пойду-ка я к джойстикам...

Ну что,Валентин,готов поймать предупреждение !