PDA

Просмотр полной версии : Новое голосование



chp
03.06.2002, 00:02
Объеденять Ил2 с поршневыми, а Локон/Фланкер с реактивными нельзя по причине элементарного смывания мессагов (и отсюда полного неудобства обшения) и чувства "в гостях" всех не-сабжевых топиков.
Эти две "палаты №6" должны остаться изолированными :)
Проблема `разносторонней развитости` - это проблема самих `пациентов` (тех кто варится _только_ в сабжевых разделах). Развивать их "кругозор" ценой проблемного обшения о других симах - оно (они) того не стоит.

Вопрос разделения "Иные" на "Реактивные" & "Поршневые" вроде не стоит ребром. Проблем, трений и неудобства внутри раздела "Иные" вроде и близко нет. Даже мото-броне (и мото-авто :) там прекрасно сушествуют и находят отклики.

Делать это (явно называть раздел) для тех у кого не хватает грамотности/внимательности/терпения прочитать краткое описание под названием темы - не стоит (этих неграмотных/невнимательных итп)..

Собирать на форуме всех пернатых - вообше утопичная идея. Хорошо когда есть одно хорошее место для обшения (таким его и создавал CoValent для Фланкера1.5 и каким оно стало для ФланкераХ и Ил2) Но когда кажый хочет сделать "свое", то тут уже все как минимум неудобно.

Есть форум (и не один) у FH-птичников.. вот и рады мы за них и нефиг толпу `раздрабливать`.
Так-что только если есть реальный, неподдельный и `оригинальный` интерес - только тогда есть смысл комуто создавать удобство.
А `воровать людей` и организовывать соц-соревнавания `кто больше` с ВБ-шным и форумами типа всяких talk.ru и kamrad.ru - оно нафиг ненадо.

Итак форум из без-модераторного `клуба для друзей` превратился в `пионер-лагерь усиленного режима` ;(

Мягких посадок,
АЯ

chp
03.06.2002, 00:29
2 Lt.AK:
Вот вот!
Только для MSFS есть замечательный flightsim.ru

Для Фалкона4 действительно можно было-бы сделать отдельный раздел (чтобы все о нем и `для них`, в одном месте).
Но небольшое (возможно пока и именно изза отсутствия раздела) колво людей и частота их постингов по сабжекту не тянут на раздел. Это отчасти связанно с постоянным ожиданием то SP2, то теперь SP3 (плюс Ил2 итд итп :)

Соломоновым решением (если будут реальное желание людей) сделать раздел Фалкон4/ФА-18Е. Обшение былоб интересно для обоих лагерей (или одного лагеря любителей серьезной авионики) вир.пилов
Тем более что серьезные симы выходят не часто, и на горизонте их тоже не видно.

Главное чтобы раздел небыл-бы `мертвым`, как например если сделать раздел HangSim или AcesHigh (представителей которых нет или оч.мало. Да и наверняка уже есть места где оные тусуются)

Zerg
03.06.2002, 00:38
quote:

Originally posted by chp:
...Эти две "палаты №6" должны остаться изолированными :) ...


:) :) :)
Что-то частенько мысли о массовом психозе у all стали проскальзывать :)

Gudada
03.06.2002, 00:40
Я тоже считаю, что пусть все остается, как есть.

JGr124_Giena
03.06.2002, 00:58
Против.
Но если это необходимость по объективным причинам,
то решать вам CoValent.

CoValent
03.06.2002, 05:42
По некоторым причинам появилась идея разделы "Su-27 Flanker" / "Lock On: Modern Air Combat" и "Ил-2 Штурмовик" переименовать соответственно в "Современные симуляторы реактивного полета" и "Симуляторы полета Второй Мировой войны".

Общим плюсом идеи выглядит возможность более плотно сравнивать любимые симуляторы одинакового направления от разных компаний. Также на первый взгляд плюсом выглядит и более широкое обсуждение.

Общим минусом выглядит тенденция к скатыванию во флейм - при появлении особо несдержанных апологетов какой-то одной стороны. Также на первый взгляд минусом выглядит смешение возможности поиска по данному конкретному симулятору в данном конкретном разделе.

Итого две просьбы к дамам и господам - посетителям АвиаФорума:

1. высказаться по данному вопросу (за, против, другие идеи, обоснование);
2. при согласии с необходимостью голосования - оставить здесь для него вопрос и набор ответов.

=FB=Weeper
03.06.2002, 06:04
ИМХО Ил-2 штуровик переименовывать не стоит. Может сделать отдальную ветку для симов ВОВ? Олег то вроде как еще посещяет этот форум

ЗЫ: Да и вобще в рунете по штурмовику это самый приличный форум. Не ходить же на 1С теперь? Ты прикинь сколько флейма будет там? :)

[ 03-06-2002, 06:06: Сообщение отредактировано: =FB=Weeper ]

Charger
03.06.2002, 06:17
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
ИМХО Ил-2 штуровик переименовывать не стоит. Может сделать отдальную ветку для симов ВОВ? Олег то вроде как еще посещяет этот форум

ЗЫ: Да и вобще в рунете по штурмовику это самый приличный форум. Не ходить же на 1С теперь? Ты прикинь сколько флейма будет там? :)

Эт' точно. ИМХО, стоит отдельную ветку сделать.А то 1С, как альтернатива... :) :)

MAXuS_G
03.06.2002, 06:23
Я - за! (расширение и реструктуризацию разделов, а не за голосование :) )

Правда, муторное это занятие... но оно того стоит.

Ещё мне кажется, что форуму Ил-2 не помешало бы иметь несколько разделов, вроде "для новичков", "разработка", "тактика", "модели" и т.п.

=FB=Weeper
03.06.2002, 06:27
Валентин с того момента когда я только пришел на форум тут было 800 с чем-то зарегестрированных человек. Сейчас их 2400 мне почему то кажеться что основной прирост как раз из за эхи "Ил-2 Штурмовик". Так как нормального русского сайта по Ил-2 с нормальным форумом у нас нет, сам понимаешь что из этого следует.

Biotech
03.06.2002, 06:29
Идея хорошая.
Только не думаю что нужно переименовывать разделы целиком. Скажем так: "Современные симуляторы реакт. полета" А внутри несколько тем, которые заранее создать по известным и б\м популярным на данный момент симам. Разумеется, эти темы может создавать только админ\модератор, чтоб небыло каши. А внутри уже посетители пусть создают свои темы.
Как пример:
----
Симуляторы полета ВМВ ->
Ил-2 Штурмовик ->
тема
тема
тема
.......
War Birds ->
тема
тема
тема
.......
Aces High ->
тема
тема
тема
.......
-----
Так же с реактивными.
Ну и, разумеется, модераторов назначить. Желательно не из апологетов.

Lt.AK
03.06.2002, 06:38
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
ИМХО Ил-2 штуровик переименовывать не стоит. Может сделать отдальную ветку для симов ВОВ? Олег то вроде как еще посещяет этот форум

ЗЫ: Да и вобще в рунете по штурмовику это самый приличный форум. Не ходить же на 1С теперь? Ты прикинь сколько флейма будет там? :)

местный Ил-2 более "официален" нежели 1С-ый форум. Здесь и Maddox, и Mir, и KYA, и Rudolf Heiter, и даже Meesha. Наверно не стоит это ломать.

[ 03-06-2002, 10:50: Сообщение отредактировано: Lt.AK ]

Baikal
03.06.2002, 06:43
Полностью разделяю мнение Biotech. структура "дерева папок" здесь, как мне кажется ,наиболее уместна.

FilippOk
03.06.2002, 06:49
Мне бы не хотелось этого. По некоторым же причинам. То, что было сказано в "Хотелось бы выяснить..." мне не понравилось. Сравнивать можно и при текущем положении вещей. Захожу - и сразу понятно, что - где. А вот ругани и высказываний типа "ты меня не так понял, я не о том говорил", будет больше, как мне кажется. Соответственно, возможны бардак и неразбериха в том, что за сим обсуждается. Вряд-ли когда-нибудь все для себя решат, какой сим лучше, и чем отличается от других, это бесконечный вопрос. Скучно не станет, как считаете? Или я ошибаюсь?
Кроме того, чисто личная причина. Всех знакомых и друзей, которых сажаю на ИЛ, если не знаю ответа, посылаю с вопросами именнно сюда. Частенько это совсем уж новички, не регистрятся, но читают. Им будет тяжело, наверное, найти здесь информацию именно про ИЛ. Я думаю, можем просто завалиться информацией о разных симах. Да и модерировать такую структуру будет тяжелее, наверное. Валентин, справишься?

=FB=Weeper
03.06.2002, 06:55
quote:

Originally posted by FilippOk:
Скучно не станет, как считаете? Или я ошибаюсь?

Скучно? :) Вот ИМХО скучно точно не будет :) :) :)

Hriz
03.06.2002, 07:20
Я думаю что стоит объеденить... И тем сразу интересных прибавится и народу. А то 80% только в Ил-2 и сидят. Да, еще было бы неплохо на 1С сделать ссылку на этот форум, хотя это наверное не к вам просьба. :)

Zerg
03.06.2002, 07:52
"Su-27 Flanker" / "Lock On: Modern Air Combat" и
"Ил-2 Штурмовик" суть есть милые сердцу сочетания букв. :) Так не хочется их потерять :)
Может лучше раздел "Иные" заменить на конкретные названия сабжей? :)

[ 03-06-2002, 07:55: Сообщение отредактировано: Zerg ]

kramola
03.06.2002, 08:10
Я против переделок. Возможно, необходимость переделок связана с какими-то скрытыми от меня неодолимыми причинами, и модераторы в любом случае сделают так как им удобнее. Что ж - это их право. Но лично для меня удобнее и привычнее оставить всё как есть. Я против.

bernardobo
03.06.2002, 08:36
борькин против.

dragonfly
03.06.2002, 09:12
Мне кажется, что ветка ИЛ-2 и так часто перегружена околоавиационными темами второй мировой. Поэтому полностью согласен с Biotech.

Stardust
03.06.2002, 09:26
Я против!
Флэймы утомляют и отнимают время. А без флэймов не обойдемся, если объединим те же WB и Ил-2 в одной ветке. Причем Флеймов с большой буквы! :)

SKfl
03.06.2002, 09:34
Я против.
Во-первых, названия веток больно страшные будут :)
Во-вторых, остальные симы вполне не набирают критической массы для выхода из раздела "Иные".
В-третьих, как уже сказано, флейма до фига будет :)
Ну и в-четвертых, меня текущая структура АвиаФорума устраивает! :)
:)

ReviZorro
03.06.2002, 09:53
Лучше все оставить без изменений.

Molodchik
03.06.2002, 09:53
Такая мешанина просто противопоказана. Флейма будет не избежать - говорю, как человек, которого, уверен, почти все посетители форума считают тем несдержанным апологетом (мягко говоря). Но и без меня такое начнется - полезной инф. днем с огнем...

[ 03-06-2002, 09:57: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

Molodchik
03.06.2002, 09:56
quote:

Originally posted by Biotech:
Идея хорошая.
Только не думаю что нужно переименовывать разделы целиком. Скажем так: "Современные симуляторы реакт. полета" А внутри несколько тем, которые заранее создать по известным и б\м популярным на данный момент симам. Разумеется, эти темы может создавать только админ\модератор, чтоб небыло каши. А внутри уже посетители пусть создают свои темы.
Как пример:
----
Симуляторы полета ВМВ ->
Ил-2 Штурмовик ->
тема
тема
тема
.......
War Birds ->
тема
тема
тема
.......
Aces High ->
тема
тема
тема
.......
-----
Так же с реактивными.
Ну и, разумеется, модераторов назначить. Желательно не из апологетов.

Хорошая идея. Поддерживаю.
Только "симуляторы полета ВМВ" переименовать - не совсем рашен.

[ 03-06-2002, 09:57: Сообщение отредактировано: Molodchik ]

Molodchik
03.06.2002, 09:59
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Валентин с того момента когда я только пришел на форум тут было 800 с чем-то зарегестрированных человек. Сейчас их 2400 мне почему то кажеться что основной прирост как раз из за эхи "Ил-2 Штурмовик". Так как нормального русского сайта по Ил-2 с нормальным форумом у нас нет, сам понимаешь что из этого следует.

Прав. В этом легко удостовериться, посмотрев статистику посещений веток на этом форуме.

Ed
03.06.2002, 10:03
Я против того, чтобы переименовывать раздел, но ведь все равно в разделе по "Ил-2:Штурмовик" высказываются по всем темам, хоть как-нибудь близким к симам Второй Мировой.

Krueger
03.06.2002, 10:24
Оставить все так как есть - самое разумное.
По сабжу - Против.

Gusev
03.06.2002, 10:25
ИМХО лучшая мысль Biotech :) !!!

MAXuS_G
03.06.2002, 10:27
хм.
1) Что остановит флеймера от флейма на форуме в нынешнем его состоянии?
2) Я поддерживаю мысль оставить название этого форума.
3) Но мне кажется, что сам форум так разросся, что им попросту бывает неудобно пользоваться. Поэтому хотя бы ради того, чтобы поддержать и развить "Ил-2"-направление форума, его нужно изменить. Ведь он действительно сильней 1Совского.
4) С другой стороны, его нужно изменить и потому, что здесь постоянно обсуждаются вопросы, не имеющие прямого отношения к игре. Так уж сложилось. Поэтому неплохо бы "развеять" ситуацию. Но мне, например, хочется обсуждать самые различные темы, не отрываясь далеко от форума, посвящённого игре - я почти не бываю на других форумах. Отсюда и предложение - расширить тему "игра Ил-2" до темы "авиация времён ВОВ".

Max972
03.06.2002, 10:30
quote:

Originally posted by Gusev:
ИМХО лучшая мысль Biotech :) !!!

Полностью согласен.

is_alex
03.06.2002, 10:30
quote:

Originally posted by =FB=Weeper:
Валентин с того момента когда я только пришел на форум тут было 800 с чем-то зарегестрированных человек. Сейчас их 2400 мне почему то кажеться что основной прирост как раз из за эхи "Ил-2 Штурмовик". Так как нормального русского сайта по Ил-2 с нормальным форумом у нас нет, сам понимаешь что из этого следует.

Weep ты прав :) .
Imho, не нужно и бесполезно, если уж в форуме "ИЛ-2" появляются топики что-то вроде "LOCK ON (SORRRY за офтоп)", то понятно, что появляется он в форуме (и это при наличии специализированного) из-за подавляющей массовости и активности "штурмовиков" :) (да не в обиду будет воспринято приверженцами других форумов - факты ....).

При таком, в принципе правильном разделении появятся просто мёртвые ветки. А флеймы WB vs IL2 неизбежны ... они и интересны любителям именно "в стане оппонента/врага", в private ведь и спорить не так "красно" :) , разводить их в разные углы бесполезно.

Темы про железо, управление тоже сначала как правило светятся в ИЛ2, далее плавно разносятся по вновь созданным специализированным. Неанонсированные т.о. бывает просто проходят незамеченными.

Imho.

[ 03-06-2002, 10:39: Сообщение отредактировано: =FPS=Is_alex ]

=FPS=RedWind
03.06.2002, 11:07
Ил-2 надо оставить отдельно, а то сплошная каша будет. :)

dingor
03.06.2002, 11:20
Я думаю, что "Ил2" должен остаться. Это хит. И отлично, что он выделен в отдельный форум.

По Локону - согласен :)

DRAKULA
03.06.2002, 11:33
Ветку "Ил-2" необходимо оставить-это действительно хит для рускоязычного населения :)
Объеденять с другими-не стоит.
Но при этом согласен с Biotech`ом, что дерево надо пересмотреть :) (в том-же "Ил-2" ввести подтемы)

MAXuS_G
03.06.2002, 11:36
Мне кажется, сначала надо провести голосование на тему "Что вас привлекает на форуме Ил-2". Лучше бы - рейтинговое с комбобоксами с циферками внутри. А рейтинговые позиции - что-то вроде "техническая поддержка", "помощь опытных вирпилов", "новости", "обсуждение истории авиации", "моделирование", "творчество" и т.д.

q-drome
03.06.2002, 11:39
quote:

Ветку "Ил-2" необходимо оставить-это действительно хит для рускоязычного населения
Объеденять с другими-не стоит.
Но при этом согласен с Biotech`ом, что дерево надо пересмотреть (в том-же "Ил-2" ввести подтемы)



Совершенно согласен

=Bear=
03.06.2002, 11:44
Лучше сделать 2 раздела с подрасзделами

1раздел симуляторы ВОВ

Ил2 Штурмовик
War Birds
Иные

2раздел Современная авиация

Su27Flanker\Lock On
MSFS
Falcon 4.0
Иные

Lt.AK
03.06.2002, 11:48
quote:

Originally posted by =Bear=:
Лучше сделать 2 раздела с подрасзделами

1раздел симуляторы ВОВ

Ил2 Штурмовик
War Birds
Иные

2раздел Современная авиация

Su27Flanker\Lock On
MSFS
Falcon 4.0
Иные

а зачем делать отдельный по WB если есть замечательный форум на http://www.wbfree.net надо туда просто народ отсылать.

BlackSix
03.06.2002, 14:52
Рамки раздела "Ил-2 Штурмовик" надо наоборот сильно уменьшить. В эту ветку начали сваливать все что попало : тут тебе и GPRS, и обои для виндов, и абсолютно посторонний юмор,и проза.
На форуме iXBT в шапках разделов четко написано: то-то и то-то помещать в четко определенные ветки, иначе все это будет безжалостно удаляться.
Честное слово, накипело уже.

ZLODEY
03.06.2002, 15:14
Поддерживаю разделение на 2 вида (поршни, свистки)! :)

А с теми кто много "флейма" разводит построже!!!

[ 03-06-2002, 15:17: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

bono
03.06.2002, 15:31
Нужно оставить все как есть.

Но ввести специальный "немодерируемый" раздел..=)
для флейма, где можно матюгаться =))

Demjan
03.06.2002, 15:53
это чтоб про Ил2 вообще ничего найти нельзя было и так добрый кусок ветки к Илу отношения не имеет, еще и разбавим то что есть ? Не стоит ! Предложение Biotecha как максимум.

=Bear=
03.06.2002, 16:18
О одном прошу ненадо баннеров на 1С!!! А то придут сюда всякие "знатоки" с умным видом и рельсой на веревке и будут разводить про то как Сталин Гитлера в темном подъезде изнасиловал!

ЗЫ я вообще на 1С посмеяться хожу
ЗЗЫ про авиацию ВОВ можно отдельный тред создать

Glass Eagle
03.06.2002, 16:24
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=10;t=000099

Dragon220
03.06.2002, 16:31
quote:

Originally posted by Biotech:
Идея хорошая.
Только не думаю что нужно переименовывать разделы целиком. Скажем так: "Современные симуляторы реакт. полета" А внутри несколько тем, которые заранее создать по известным и б\м популярным на данный момент симам. Разумеется, эти темы может создавать только админ\модератор, чтоб небыло каши. А внутри уже посетители пусть создают свои темы.
Как пример:
----
Симуляторы полета ВМВ ->
Ил-2 Штурмовик ->
тема
тема
тема
.......
War Birds ->
тема
тема
тема
.......
Aces High ->
тема
тема
тема
.......
-----
Так же с реактивными.
Ну и, разумеется, модераторов назначить. Желательно не из апологетов.

Предлагаю построить немного по другому:

Обсуждение и сравнение МОДЕЛЕЙ симуляторов

Общий (смешаннй)раздел
Графика
Полётная модель
Авионика
.............

Пошневики
Графика
Полётная модель
Авионика
..............

Реактивные
Графика
Полётная модель
Авионика
..............

На первых порах наполнить и поддержать Общий раздел (например, сравнить ИЛ-2 и Фланкер по реализации лётной модели), периодически подкидывать туда подобные темы. ИМХО это соберёт туда всех флеймистов. А потом тихо и спокойно проводить обсуждения в других топиках.
А старые темы оставить для обсуждения конкретных симов в части летного исскуства.

Tango
03.06.2002, 16:46
Основополагающий принцип прост: чем более высококвалифицированным специалистом хочет быть человек, тем более узкой должна быть его специализация. То же самое относится и к форуму. Объединение нескольких сравнительно самостоятельных тем под крышей одного форума нивелирует, как мне кажется, его прикладную роль, а это крайней нежелательно. Хотя, в деле специализации форума тоже нельзя переходить разумные пределы. Но я однозначно против -- существующая структура меня вполне устраивает.

P.S. Я также против немодерируемой зоны в границах форума. Ни к чему хорошему это не приведет. Рано или поздно страсти оттуда перекинутся на другие разделы.

ZiLOG
03.06.2002, 17:10
Я против переделок. Причины, в общем-то уже сказаны выше...

MYX68
03.06.2002, 17:34
Большой и толстый (т.е. я :) ) - против переделок :)

mementomori
03.06.2002, 17:49
Я - против ,но , если такие переделки необходимы не буду настаивать на своем мнении.Для меня лично существует ТОЛЬКО Ил-2 Штурмовик , прочие симы не интересуют ВООБЩЕ!
Удачи в небе!

Charger
03.06.2002, 18:15
quote:

Originally posted by Maximus_G:
Я - за! (расширение и реструктуризацию разделов, а не за голосование :) )

Правда, муторное это занятие... но оно того стоит.

Ещё мне кажется, что форуму Ил-2 не помешало бы иметь несколько разделов, вроде "для новичков", "разработка", "тактика", "модели" и т.п.

Полностью согласен.

Paramon
03.06.2002, 18:36
Я - за! Хотя бы потому, что на Илах летает меньшинство.

ПРЕДЛАГАЮ:

Организовать отсев КАЗУАЛОВ, ФЛЕЙМЕРОВ, НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ХАМОВ, путем введения цензуры.

НО - сомневаюсь, что это реализуемо, так как потребует значительных усилий со стороны офицеров сайта и может спровоцировать хакерские атаки.
Как альтернатива - не пускать сюда пришедших с форума 1С.

З.Ы. Хотя, честно говоря, я и сам изрядный флеймер... :)

KiLLiR
03.06.2002, 18:59
quote:

Originally posted by KACATKA:

ввести специальный "немодерируемый" раздел..=)
для флейма, где можно матюгаться! =))

Это, по меньшей мере, является нарушением традиций, которые, в свою очередь, являются основой. =)

CoValent
03.06.2002, 20:10
Хорошо, все прочитал, и хоть немного узнал мнения постоянных читателей/авторов...

Кратко резюмируя, надо создать следующие разделы симуляторов и форумы в них:

а. Симуляторы авиации современной и реактивной
аа. Фланкеры.
аб. Фалкон/Ф-18/...
ав. МСФС.
аг. Кэптейн Сим Саппорт.
ад. Вертолетные
ае. Иные.

б. Симуляторы авиации поршневой и исторической
ба. Ил-2.
бб. МСКФС
бв. Ред Барон (шутка :) )
бг. Иные

в. Симуляторы иные
ва. Космические
вб. Стратегические (угу, "Вторая Мировая")
вв. Объединенное виртуальное поле боя
вд. Иные

г. Околосимуляционные обсуждения
га. Настройка "железа" и "мякоти"
гб. Устройства управления
гв. Чемпионаты, Клубы, Встречи...

Все верно?... Что-то пропустил?...

=Bear=
03.06.2002, 20:26
Все то оно конечно хорошо но околосимуляционные вопросы звучит как то пошло.. :)

Bebson
03.06.2002, 22:19
Я не могу сказать за всю эту конференцию, но сим ИЛ-2 следует сделать отдельной КАТЕГОРИЕЙ (разделом). Создать в нём форумы с примерно такими названиями:<ul type="square">ШколаТактика бояСистемы управления (джои, педали и пр. в Ил-2)Железо и софт (Конфликты и решения для Ил-2)Война On-LineЗамеченные баги и пожелания разработчикам Ил-2 Разное (околоИЛ2шный флэейм)</ul>После такого разделения получим полноценный раздел, посвящённый этой замечательной игре. Это моё ИМХО, моё видение вопроса.

[I.B.]-=Zulu=-
03.06.2002, 23:19
Имхо, объединять ИЛ2 с другими симами в одну ветку не надо. Ветка будет перегружена. По большому счету в ней сейчас почти то что надо, все по Ил-2 и остальное, что хоть каким то боком с ним связано. Это не тот случай, когда объединение идет на пользу. Получится базар, ругани будет еще больше, а действительно нужная информация просто утопнет в ней. Ее не успеешь заметить.
Я например, редко перехожу на страничку, которая успела стать второй.

CoValent
03.06.2002, 23:22
Уважаемые дамы и господа!

Я искренне благодарен Вам за Ваши ценные замечания! Но - прошу Вас учесть при их высказывании два момента:

1. Если Вам что-то не нравится в предлоежнном - попробуйте предложить свое! (а то устаешь уже даже и придумывать в одиночку)

2. Не стоит предлагать создать раздел(ы) для флейма! (Ибо бессмысленно. Даже предлагать.)

Еще раз Спасибо за Ваши ценные замечания по теме!

German40
04.06.2002, 00:27
Все оставить как есть.
Никакие флеймы никуда не переносить!!!! они там никому не нужны, они вообще никому не нужны. ЗАКРЫВАТЬ на первом же сообщении и делу конец.

FlyingTank
04.06.2002, 01:42
quote:

Originally posted by Biotech:
Идея хорошая.
Только не думаю что нужно переименовывать разделы целиком. Скажем так: "Современные симуляторы реакт. полета" А внутри несколько тем, которые заранее создать по известным и б\м популярным на данный момент симам. Разумеется, эти темы может создавать только админ\модератор, чтоб небыло каши. А внутри уже посетители пусть создают свои темы.


Полностью согласен! Он(а) отразил(а) мою позицию на все 100%!
Только так и надо.

PrimOn
04.06.2002, 02:29
Пока не вижу необходимости в изменениях.

Было желание (как и многих) упорядочить "Ил2",
но попробовав рассортировать темы, запутался
и когда вернулся на первую страничку "Ил2",
все показалось логичным и правильным - как течение реки.

А спрогнозировать и не берусь.

ye_s00
04.06.2002, 08:21
Гыыы... Опять во флейм скатились. :)
Я за оставить всё как есть. Не люблю перемен.

Biotech
04.06.2002, 08:39
2 FlyingTank:
Можно без (а) :)

По теме:
Вот я сам поразмыслил, почитамши...
Какие мы имеем симы, которые действительно постоянно и серьезно обсуждаются? Раз, два и обчелся.
"Ил-2" - здесь, imnsho, лучший русскоязычный форум. И он уже есть. Все равно в него будут постить всё подряд :)
Flanker - то же самое. Правда, с порядком там получше и в силу специфики и в силу отсутствия LockON пока что.
WB - лучший русскоязычный форум уже есть на Фрихосте. Впрочем, там не совсем WB, а WB FH, но по-моему простой WB уже вряд-ли кого сильно интересует. Соответственно, вместо создания раздела тут, логичнее просто поместить линк на
http://forum.wbfree.net/forums/
Сомневаюсь что кто-то из птичников будет достаточно долго поддерживать тему здесь.
И уж тем более отвечать на одни и те же вопросы в двух форумах.
Aces High - на том же Фрихосте есть тема. И даже там она не сильно-то объемная.
MSFS - прекрасный форум на http://www.flightsim.ru
Какой смысл начинать здесь с нуля то, что давно есть там? Тоже достаточно ссылки.
А какие еще симы требуют создания отдельной, именной темы? Разве что Флакон и F18
Прошу пардону, в вертолетных я ни бум-бум.

ALexs.ru
04.06.2002, 09:30
поддерживаю идею о добавлении в форум ИЛ2 подразделов:
полеты:
настройка:
баги и предложения:
лирика:
клиника: :)

раздел Чемпионаты - в полеты
спорный раздел - клубы: (Челябинская, Казанская, Самарская и тд авиагруппы)

зы ИМХО
зы зы раз не будет отдела флейм, то в топиках выделять его (флейм)- например курсивом(и красным цветом :) ). читать будет удобнее. увидел красный цвет - :) пропустил...

Ash
04.06.2002, 10:04
Думаю менять ничего не надо.

Помниться, когда-то давно, когда игрушки влазили на дискету в бодьшом количестве, была такая мода - делать каталог с играми, разбивать его по жанрам, а там уже директории с играми (хотя некоторые "продвинутые" еще и по фирмам разбивали). ничего хорошего - перемещатся замаешся. С форумом примерно также. IMHO.

Ash
04.06.2002, 10:07
А вот насчет подразделов в Ил-2 - это можно. и даже нужно, учитывая нынешнюю переизбыточность тем, мнений пр. Достаточно хотя бы вспомнить темы насчет железа и ХР. Одновременно 3 одинаковые темы шли, и друг друга не замечали. Так что тематически разнести можно.

Martin_Viktor
04.06.2002, 10:39
Я тоже против, так как пришел на этот форум из-за Ил-2 и посещаю в 99% случаев только Ил-2. В ввиду отсутствия (по крайней мере в оффлайне) реальных конкурентов нашему симу смысла примешивать до кучи другие симы нет. ИМХО. По реактивным симам не могу сказать, т.к. не интересуюсь.

ALexs.ru
04.06.2002, 11:15
Никто не собирается смешивать:
б. Симуляторы авиации поршневой и исторической
ба. Ил-2.
бб. МСКФС
бв. Ред Барон (шутка)
бг. Иные

rgreat
04.06.2002, 13:28
ИМХО
оставить как есть, но разрешить в разделе Ил-2 "офтопик" по другим поршневым симам.
Можно с указанием на то что это офтопик в названии темы, дабы те кто не хочет не читали.
Другие разделы - мало и редко читаемы.

[ 04-06-2002, 13:31: Сообщение отредактировано: rgreat ]

Yo-Yo
04.06.2002, 18:52
quote:

Originally posted by rgreat:
ИМХО
оставить как есть, но разрешить в разделе Ил-2 "офтопик" по другим поршневым симам.
Можно с указанием на то что это офтопик в названии темы, дабы те кто не хочет не читали.
Другие разделы - мало и редко читаемы.

Если честно, я уже привык к этой атмосфере веселого бардака и не вижу необходимости менять что либо. В любом случае, обсуждений вроде сравнения разных симов с Ил-2 здесь было достаточно, и они не стали чем-то чужеродным для Ил-2. Лирика, юмор и околоилдвашные темы просто помогают не сдохнуть от скуки, ожидая, например, патч. Сравнение со свободно текущей рекой мне очень нравится. Вот бороться с заси..., простите, с загаживанием этой реки жизненно необходимо, чтобы не стало, как на 1с.

Давайте выпьем за улучшение всего хорошего в нашей и без того прекрасной жизни!

ppp_421280
04.06.2002, 20:46
ИМХО, не надо перемен.
Мне тоже очень по душе атмосфера "веселого бардака" (временами), а чаще всего - клуба по интересам, где можно собраться и спокойно обсудить насущные проблемы, поделиться радостью, выслушать дельный (и не очень :) ) совет, дать свой :) . Оставьте его, как он есть. Ведь в этом разделе есть и ссылка на Школу, и на ЧаВК, и на генератор Старшого. Возможно, надо сделать такую же ссылку на Школу Летающего Чайника. Судя по разростающейся теме, новичкам она полезна.
Это я про Ил-2.
Насчет Flanker/LOCK ON ничего не скажу, так как бываю там нечасто

Paramon
05.06.2002, 00:02
quote:

Originally posted by la5-er:
По-моему лучше оставить как было.

Верно, но может стоит разветвить Ил-2?

НАПРИМЕР:

1. Немецкие охотники.
2. Штурмовики и бомберы.(Ил-2, Штука, и все касаемо полетов и проблем связанных с бомбометанием, заходом на цель, альтернативными целями и т.д. и т.п. - для любых самолетов с бомб. загрузкой)
3. Сов. истребители.
4. Онлайн.
5. УФОлеты (И-16, БИ-1, Лавки, читеры и прочие летающие несоответствия с Историей)

Ацеола
05.06.2002, 02:42
Здравствуйте, Все!

Здравствуйте, Валентин!

Так же считаю, что ветку "Ил-2 Штурмовик" переименовывать не стоит. Перечень причин приводить не стану, поскольку уважаемые коллеги много раз это сделали. С моей точки зрения, главная причина в том, что данный форум - лучший форум по "Ил-2" и, можно сказать, основной. Будет вполне логично если тема будет называться "Ил-2 Штурмовик", хотя-бы до того времени пока к симу не утихнет интерес. А подразделы только упорядочат содержание и облегчат поиск. Это хорошо. Спасибо, что интересуетесь моим мнением.

С уважением, Дмитрий.

FRAME
05.06.2002, 08:25
я согласен что ветку ила нужно оставить так как она есть ..
и зделать новую по Симуляторам современых ЛА , и по ЛА поршневым вермен второй мировой ...
инетерснг сравнивать разные сиым особено если есть в них одни и те же модели ..!
так что я за создание !

la5-er
05.06.2002, 11:39
По-моему лучше оставить как было.

taraskin
05.06.2002, 17:48
ИМХО оставить как есть, ну или так как предложил Biotech

Lionet
05.06.2002, 20:44
Я думаю не стоит переименовывать. Причина в том, что большинство людей приходит сюда обсудить Фланкер и Ил-2. Темы по Фалкону, Птичкам и прочим просто затеряются среди Фланкера и Ил-2.

AlexH
05.06.2002, 21:56
По мне, так вообще бы все в одну кучу, ну не нравится мне когда все по разным комнатам сидят, столько интересных тем пропускаю, что просто жуть.(с утра как ввалишся в Ила и до вечера, ну заглянешь еще в 2-3 места, а остальные разделы стороной проходят :) ). Только это нереально свести все в одно место.
Может тогда все оставить как есть.

avn303
06.06.2002, 01:15
1.Всё оставить.
2.Добавить подразделов в ИЛ-2.
:)

FilippOk
06.06.2002, 01:56
Появилась у меня мысль:
СтОит, видимо, все-таки что-то придумать с "варбердсиками". Многие из них почему-то очень агессивны в высказываниях, не терпят критики к ВБ и очень невоспитанны, по-моему.
Тема "Почему это FB неправильно летают?" в ИЛ-2 выглядит странно, а уж какие там перлы...
Может, ввести вместо "Иные" раздел "WarBirds"?
Тогда у модераторов появится резон любые попытки обсуждения ВБ в ветке ИЛ-2 сразу переносить "в соответствующий раздел". Ибо мешают. =)
Короче, надо что-то делать с "ВарПтисами". :)

А в остальном все оставить как есть...

Gering
06.06.2002, 08:21
А что, разве раздел "Иные" не предназначен для ВСЕХ ИНЫХ СИМОВ, кроме Фланкера, Ил-2 и Captain's Sim :confused:

Так что оффтопик в разделе "Ил-2" - это мусор, и только после переноса в соответствующий раздел он перестает быть оффтопиком.
А проблемы некоторых "А мы в другие разделы не ходим" - это их проблемы, которые не должны создавать проблемы остальным посетителям.

TIGER
06.06.2002, 11:23
Я в другие темы вообще не хожу, у меня времени очень мало, и приходится очень выборочно изучать темы, а если добавится ещё несколько десятков дополнительных тем которые далеки от сима Ил-2 придется терять много времени на сортировку, наверно в результате это плохо скажется на моём посещении этого форума. Меня кроме сима Ил-2 другие вообще не интересуют.

<Alex-666>
06.06.2002, 12:16
Помоему переименовывать нестоит, потому что на форуме Ил-2 Штурмовик и так всё время происходит сравнивание и обсуждение достоинства и недостатков других симов ВОВ.

TIP
06.06.2002, 13:02
Не понимаю, зачем делать лишнюю работу?
По моему все и так, на данный момент, оптимально.
:)
консерватор я :)

arkady
06.06.2002, 17:44
И мое ИМХО: оставить все, как есть

w_kar
06.06.2002, 18:54
quote:

Originally posted by Ludvig:
Против.
Но если это необходимость по объективным причинам,
то решать вам CoValent.

Присоединяюсь.

CoValent
07.06.2002, 03:59
Всем участвовавшим - Большое Спасибо за их мысли и ответы по теме.

По итогам этого обсуждения, последнего флейма и последовавших событий принято решение:

ничего в существующей структуре АвиаФорума не менять.

При желании кого-либо иметь отдельный форум по "Falcon"/"F-18"/"A-10" - просьба собирать подписи в отдельном обсуждении.

MAXuS_G
10.06.2002, 06:45
quote:

Originally posted by Baba 'JAGA':
По мне, так вообще бы все в одну кучу, ну не нравится мне когда все по разным комнатам сидят, столько интересных тем пропускаю, что просто жуть

Когда все сидят в одной куче, рано или поздно куча разбивается на несколько групп. Ничего такого потрясающе хорошего нет в том, что приходится прилагать усилия в поиске необходимого, или плюнув на всё создать новый топик. И снова, и снова... замкнутый круг. :)
"Поможите люди добрые, не знаю как подключаться к серверу", "русский футбол - отстой", "а у меня звук не работает", "а вот такой кусок текста" и т.п... Я ничего не имею против самих тем - как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, но было бы куда естественней, если бы люди с траблами шли в соответствующий раздел, творцы - в свой, а любители спорта выливали эмоции друг на друга так, чтобы на других не брызгало :) Между прочим, ничего искусственного в этом разделении нет.
А чтобы ничего не пропускать, можно писать в адресной строке браузера http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_daily и все дела.
----------
В-общем, жаль...

[ 10-06-2002, 07:14: Сообщение отредактировано: Maximus_G ]