PDA

Просмотр полной версии : Камера для фри трека



sid-pilot
01.04.2014, 23:54
Помогите настроить камеру SVEN IC-720, днем показыват 30фпс, ночью 9, даже если днем камеру закрыть засветкой то фпс сразу падает, не ужели камера не тянет? покупать новую?

vensaj
02.04.2014, 05:10
Помогите настроить камеру SVEN IC-720, днем показыват 30фпс, ночью 9, даже если днем камеру закрыть засветкой то фпс сразу падает, не ужели камера не тянет? покупать новую?

Настроить экспозицию вручную

sid-pilot
02.04.2014, 21:00
как эго настроить?

Economist
02.04.2014, 22:42
Если экспозиция только авто, то можно подсветить объектив. Диодом, например.

sid-pilot
02.04.2014, 23:38
Ребят вы обьясните как это можно сделать! я слышал про диоды где то но сам не пойму что и куда ставить.

tescatlipoka
03.04.2014, 00:00
как эго настроить?

Только если в сопутствующем софте есть такая функция. В некоторых вебкамерах автоэкспозицию не отключить. Собственно, такие вебкамеры не подходят для фритрека. Вот тут есть дрова и софт http://www.sven.fi/ru/catalog/webcamera/ic-720.htm , скачай, посмотри.

sid-pilot
03.04.2014, 22:25
по непонятным причинам драйвер вообще не устонавливается.. все таки хотелось бы услышать про подсветку объектива, как ее можно сделать? а то новую камеру покупать не совсем охота, эту купил только из за фритрека!

tescatlipoka
04.04.2014, 11:02
Ну если только для фритрека, то вообще зря. Надо было PS3 Eye брать, все остальное от лукавого. Я вот как раз продаю :) Правда в Питере.

Komaroff
04.04.2014, 11:41
...все таки хотелось бы услышать про подсветку объектива, как ее можно сделать? а то новую камеру покупать не совсем охота, эту купил только из за фритрека!
Где-то встречал про подсветку объектива. Ставили светодиод подсветки прямо внутрь корпуса самой дешевейшей китайской камеры. Это делалось для того, чтобы "обмануть" камеру. Чтобы камера "подумала" что сейчас "день", а не "ночь". "Ночь" - потому что для фритрека в подавляющем большинстве случаев ставится светофильтр для подавления лишних засветок, и в результате световой поток, который "видит" камера , соответствует "ночи". В результате камера автоматически ставит большую экспозицию, что тянет за собой катастрофическое падение частоты кадров. При подсветке, камера думает, что сейчас "день" и выставляет минимальную экспозицию и повышает частоту кадров. Как ты понимаешь, придется много дорабатывать в этом случае.
Про PS3 Eye действительно, на данный момент - это самая лучшая по цене/качеству камера для фритрека. Поищи её.

Economist
04.04.2014, 16:01
по непонятным причинам драйвер вообще не устонавливается.. все таки хотелось бы услышать про подсветку объектива, как ее можно сделать? а то новую камеру покупать не совсем охота, эту купил только из за фритрека!

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/73571-liubaia-kamera-fritreku/
Непонтно, правда, для чего покупали для фритрека именно эту.

sid-pilot
06.04.2014, 22:14
в основном пишут все что для фри трека понадобиться совершенно любая камера, поэтому не подумав пошел и купил! вот и все! а потом оказалась что она не держит ночью фпс! на них же написанно просто 30фпс и все! там не указанно что она ночью не выдаст столько!)

Lordus
16.04.2014, 11:15
Ну значит ты не болен. :) Больные виртуальным небом люди (в самых лучших естественно значении этих слов) не останавливаются на достигнутом, а постоянно идут вперед. Вот например: взял у друга полетать джой логитеч, не помню уже какой, попробовал. В 2005 приобрел трасмастер хотас Афтербурнер 2, который с разделяемой платформой. Через некоторое износилась механика. И понеслась! Вырезание из пивных банок прокладок, смазывание и тд и тп. В 2007 купил х52про, принес домой, взял вруки, какое овно подумал я. Рука привыкла к трастмастеру. И тут же расковырял, поставил магниты по методу Кондора. В магазин уже не отнесешь. И оставил. Были эксперименты с CamtoPan. Потом выписал по почте Хедджой, это было божественно. :) Хатка осталась в прошлом. Через некоторое время, джой стал клинить. В 2008 купил у Иронмена новую тарельку на загруз. В 2010 купил у него же железную механку, за не малые для меня деньги, ползарплаты отдал. Где то же в это время начал строить педали, с тех пор 3 раза переделывал, но так и не довел до логического конца. Вот недавно заказал педали от Баура и контроллер от Кремля, буду все хозяйство переводить на одну платформу. С фритреком было также, сначала камера 4А 333, как узнал про Сони, тут же приобрел (Но это все для ДЦС, для ИЛ2 Хедджоя с головой хватало, если бы НьюВью работало с симами ДЦС, оставил бы Хедджой, а то порой эта 6осевость только мешает). Не жалею. Ни о чем не жалею, ни потраченных денег, ни о времени. Все познавательно, общительно, летабельно в онлайне и офлайне. Считаю своим хобби. Кокпит конечно не буду строить. Но и так развиваюсь потихоньку. Как то так.