PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для CoValent'а



LostCluster
18.01.2002, 00:37
Последнее время в "Штурмовике Ил-2" появилось несколько веток, так сказать, "исторического" характера, типа, про "экспертов люфтваффе".ИМХО, это не совсем правильно, может быть, создать раздел ... ну, что-нибудь "Вторая Мировая в воздухе" или "Черный крест-Красная звезда"?А то хотел я создать темку, да "загрузился", в какой раздел ее поставить.В "Ил-2" - дык, вроде не по теме, в "Историю авиации" - тоже не совсем...
Вот такой вопрос :)

CoValent
18.01.2002, 15:13
Я скорее "против", чем "за". Причем лишь потому, что проще и удобнее разделять данные, важные для собственно игры, и данные, важные лишь для исторического понимания воздухоплавания (которые могут быть важными и для игроков).
Я не трогаю интересные статьи в разделе "Ил-2", которые не относятся напрямую к игре. Но с моей точки зрения удобнее было бы выносить подобные исторические материалы в раздел "Общие вопросы авиации".
Если с твоей (или не только твоей :) ) точки зрения это не правильно - кидай сюда свою более подробную точку зрения. С удовольствием узнаю, как сделать АвиаФорум удобнее. А если твою точку зрения поддержат и другие посетители - я буду только рад!

LostCluster
19.01.2002, 00:39
quote:

Originally posted by CoValent:
Я скорее "против", чем "за". Причем лишь потому, что проще и удобнее разделять данные, важные для собственно игры, и данные, важные лишь для исторического понимания воздухоплавания (которые могут быть важными и для игроков).
Я не трогаю интересные статьи в разделе "Ил-2", которые не относятся напрямую к игре. Но с моей точки зрения удобнее было бы выносить подобные исторические материалы в раздел "Общие вопросы авиации".
Если с твоей (или не только твоей :) ) точки зрения это не правильно - кидай сюда свою более подробную точку зрения. С удовольствием узнаю, как сделать АвиаФорум удобнее. А если твою точку зрения поддержат и другие посетители - я буду только рад!


Я понимаю твою точку зрения :) .Конечно, с одной стороны, в форуме итак уже немало разделов.А с другой - как бы это сказать ... это ИМХО конечно, но не возникает ощущения "упорядоченности" по темам.Может быть, лучше была бы "иерархическая" структура форума - раздел, например, "Общие вопросы", а там уже подразделы, а то при существующей "линейной" структуре одни разделы слишком общие, а другие - слишком специальные.
Но это только мое мнение...

CoValent
22.01.2002, 22:59
quote:

Originally posted by LostCluster:
...А с другой - как бы это сказать ... это ИМХО конечно, но не возникает ощущения "упорядоченности" по темам.Может быть, лучше была бы "иерархическая" структура форума - раздел, например, "Общие вопросы", а там уже подразделы, а то при существующей "линейной" структуре одни разделы слишком общие, а другие - слишком специальные...


Мнение, конечно, твое - но интересное. :)
Попробуй придумать такое иерархическое разделение, которое отвечало бы всем интересам. Если сможешь и это поддержат другие читатели - сделаю.

LostCluster
23.01.2002, 13:50
quote:

Originally posted by CoValent:

Мнение, конечно, твое - но интересное. :)
Попробуй придумать такое иерархическое разделение, которое отвечало бы всем интересам. Если сможешь и это поддержат другие читатели - сделаю.


Хорошо, подумаю.Как придумаю - изложу.Может быть, мылом?

Glass Eagle
30.01.2002, 00:47
О-о, какое хорошее предложение! Насчет исторических веток не скажу, а вот насчет других...
Прекрасно видно, как конфа по Ил-2 выросла, и это хорошо, с одной стороны. С другой, может быть, действительно, стОит ее для удобства разделить на несколько веток (конечно, если это не сложно технически).
Ну, например: полетная модель, графика, оружие, история (как никак сим про Вторую Мировую!), игровое железо+драйверы (это все обсуждения+вопросы), баги (разумеется!), предложения разработчикам, критика... Что еще? Хозяевам видней. При этом скорее всего старые сообщения перетащить в новые ветки будет слишком геморройно. Но подумать стОит.
Удачи!

CoValent
30.01.2002, 03:06
Конечно, можно и им. Здесь я редко что-то пока появляюсь, пока мой провайдер "чинится".
В то же время, если читателям эта проблема покажется интересной - им будет, что обсудить здесь. Хотя, судя по тому, сколь малое количество обратило внимание на эту ветку вообще...

CoValent
03.02.2002, 05:09
О, авиационно-космический город подтянулся! :) Это приятно, тем более, что промышленность этой области в Самаре снова начала развиваться...
Хорошо, эту идею я принимаю. Еще кому-либо это нужно?

LostCluster
27.02.2002, 18:51
quote:

Originally posted by Glass Eagle:
О-о, какое хорошее предложение! Насчет исторических веток не скажу, а вот насчет других...

Прекрасно видно, как конфа по Ил-2 выросла, и это хорошо, с одной стороны. С другой, может быть, действительно, стОит ее для удобства разделить на несколько веток (конечно, если это не сложно технически).
Ну, например: полетная модель, графика, оружие, история (как никак сим про Вторую Мировую!), игровое железо+драйверы (это все обсуждения+вопросы), баги (разумеется!), предложения разработчикам, критика... Что еще? Хозяевам видней. При этом скорее всего старые сообщения перетащить в новые ветки будет слишком геморройно. Но подумать стОит.
Удачи!

Н-да, по количеству сообщений конфа Ил-2, пожалуй, переплюнула все остальные, вместе взятые...
Может, и стоит сделать ее целым разделом?

CoValent, возвращаясь к мысли об иерархической структуре.Я имел в виду, что, например, такая конфа, как "Общие вопросы авиации" уже вполне способна вобрать в себя пару-тройку соседних :) Так и напрашивается иерархия: "Общие вопросы"->"История авиации"->"Вторая мировая война"->ну и т.д.
То, что форум плохо структурирован, легко увидеть, достаточно глянуть на количество сообщений в конфах.
Но, конечно, надо "7 раз отмерить" сначала.И еще: софт форума, как я понимаю, не позволяет иерархическую структуру?
А пока, я бы все же внес предложение добавить конфу "Свободная зона", вообще без модерации :) И сносить туда те темы и сообщения, которые модераторы сочтут неуместными в других конфах.ИМХО, тогда и конфликтов будет меньше по поводу "свободы слова" :)
Это, впрочем, не отменяет системы предупреждений и отключений от форума, в случае, когда модератор сносит какую-либо ветку, он все равно может наказать участников.

bono
27.02.2002, 19:44
Мне не нужно..=)
Но поддерживаю =)
Я вот думаю, как мне форум моделистов упорядочить..
а то тема выросла до 25 страниц..=)
И Хокум куда-то пропал..модератор наш..=(

CoValent
28.02.2002, 03:25
quote:

Originally posted by KACATKA:
Мне не нужно..=)
Но поддерживаю =)
Я вот думаю, как мне форум моделистов упорядочить..
а то тема выросла до 25 страниц..=)
И Хокум куда-то пропал..модератор наш..=(

Там теперь два модератора... :)

CoValent
28.02.2002, 03:33
quote:

Originally posted by LostCluster:
Н-да, по количеству сообщений конфа Ил-2, пожалуй, переплюнула все остальные, вместе взятые...
Может, и стоит сделать ее целым разделом?

Может быть... Давай предложения и я выставлю на общее голосование.


quote:

Originally posted by LostCluster:
CoValent, возвращаясь к мысли об иерархической структуре.Я имел в виду, что, например, такая конфа, как "Общие вопросы авиации" уже вполне способна вобрать в себя пару-тройку соседних :) Так и напрашивается иерархия: "Общие вопросы"->"История авиации"->"Вторая мировая война"->ну и т.д.

Аналогично. :)


quote:

Originally posted by LostCluster:
То, что форум плохо структурирован, легко увидеть, достаточно глянуть на количество сообщений в конфах.
Но, конечно, надо "7 раз отмерить" сначала.И еще: софт форума, как я понимаю, не позволяет иерархическую структуру?

Правильно.


quote:

Originally posted by LostCluster:
А пока, я бы все же внес предложение добавить конфу "Свободная зона", вообще без модерации :) И сносить туда те темы и сообщения, которые модераторы сочтут неуместными в других конфах.ИМХО, тогда и конфликтов будет меньше по поводу "свободы слова" :)

1. Без модерирования, то есть "для флейма" здесь разделов не будет. Ну хоть где-нибудь в Сети должна быть зона, свободная от флейма!

2. Просто "Свободная зона" уже существует - для обсуждения всего, чего не учитывает АвиаФорум. Называется "Любая тема" в общем разделе (Common).


quote:

Originally posted by LostCluster:
Это, впрочем, не отменяет системы предупреждений и отключений от форума, в случае, когда модератор сносит какую-либо ветку, он все равно может наказать участников.

Ну, она, эта диска, и так почти не модерируема...

LostCluster
28.02.2002, 10:55
[QB]2CoValent:[QB]
Спасибо за исчерпывающий ответ :) Я еще подумаю над предложениями.