PDA

Просмотр полной версии : "Ил-2 Штурмовик": закрытие свободного доступа к форуму



CoValent
15.12.2001, 22:22
В связи с нежеланием немногочисленных, но активных посетителей АвиаФорума соблюдать Правила Общения (в основном в форуме "Ил-2 Штурмовик") с сегодняшнего дня:
1. На некоторое неопределенное время форум "Ил-2 Штурмовик" закрыт для свободного доступа.
2. Для общения в форуме "Ил-2 Штурмовик" необходимо зарегистрироваться на АвиаФоруме. Регистрация будет даваться только после подтверждения администраторами и модераторами.
3. На некоторое неопределенное время регистрация прекращена полностью.
4. Логины любого из гостей АвиаФорума, вызвавшие появление этого предновогоднего подарка остальным посетителям, удаляются без права восстановления и общения. Администрация оставляет за собой право удалять логины без предупреждения, основываясь на уверенности в том, что данный гость пытается ухудшить отношения между посетителями АвиаФорума.
5. Ники гостей АвиаФорума, вызвавшие появление этого предновогоднего подарка остальным посетителям, будут здесь объявлены по мере возникновения такого желания у администраторов.
Первым из таких гостей является некий господин Илья Панов, использующий в качестве основного ника слово "Weeper".

Dart
16.12.2001, 21:12
Э... Валентин. Я прошу прощения за наглость. Знаю Илью уже давно, не мог бы ты кинуть мне на мыло ссылочки на топики, где он вёл себя не лучшим образом? :) Я его :)

CoValent
17.12.2001, 01:08
Некоторые из последних высказываний:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000893
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000884&p=2
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000910&p=2
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000886&p=2
Начальный уровень типовых высказываний:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000689

-vik-s
17.12.2001, 07:07
quote:

Originally posted by CoValent:
Некоторые из последних высказываний:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000893
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000884&p=2
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000910&p=2
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000886&p=2
Начальный уровень типовых высказываний:
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000689


И где в этих топиках он кого то прямо оскорбил??
(по крайней мере первым начал), я вижу только оскорбления в его адрес, после высказывания его СОБСТВЕННОГО мнения. Я неправ?
Vik

CoValent
17.12.2001, 17:15
Специально для господина, обожающего выступать под ником "Africa", но вынужденным скрываться под другими никами (типа "Тишайший" и т.п.) и ему подобных персонажей:
Продолжение высказываний в этом стиле и провоцирование флейма приведет к закрытию всех Форумов от посторонних лиц.
Надеюсь, что даже Вам понимание этого факта вполне доступно...

CoValent
17.12.2001, 17:24
quote:

Originally posted by -vik-s:
И где в этих топиках он кого то прямо оскорбил??
(по крайней мере первым начал), я вижу только оскорбления в его адрес, после высказывания его СОБСТВЕННОГО мнения. Я неправ?Vik


Свое мнение он может высказыать везде, где ему нравится. Но здесь он пользуется этим правом для высказывания своего мнения в оскорбительной манере, потом еще и удивляясь - почему к нему относятся соответствующе?
Поскольку подобные действия не нравятся ни мне, как хозяину этого форума, ни постоянным посетителям, которых я уважаю, он и был лишен права высказываться вообще - после предупреждения о недопустимости подобных выражений.
Ни он, ни подобные ему, не захотел(и) изменить стиль поведения. Ну а на "нет" - суда нет, как нет и желания терпеть такое поведение.

CoValent
17.12.2001, 19:15
1. В связи с продолжением флейма закрывается свободный доступ во все Форумы, за что благодарите господина "Africa".
2. Господину "Africa" закрыт доступ без права восстановления.

a65572
18.12.2001, 04:56
Уважаемый Covalent, какого черта Вы закрываете доступ подобным персонажам так поздно? Почему я , желая выслушать и побеседовать с Олегом или другими разработчикими СПОКОЙНО должен смотреть на хамское поведение и просто (прошу прощения --откровенно хамское поведение каких-то <censored>) совершеннейшее пренебрежение к труду Олега и ребят, выраженное в какой-то совершенно немыслимой форме... я лично не очень люблю писать в форум,потому так как раньше здесь было достаточно умных людей которые предвосхищали мои вопросы своими объяснениями... а сейчас мне очень жаль что из-за <censored> (возможно я оскобителен для кого-то, но я готов нести за это ответственность) форум выродился из места общения с творцами в какое -то г... прошу прощения.. Короче.. из-за отдельных хамов подорвана репутация всего форума... из-за этих людей Олег не воспринимает ни замечаний, ни пожеланий с этого форума... из-за банды (ага, все слушайте: -- <censored>) мы все оказались подобными .. Увы, форум автоматически не подразумевает различий между людьми и <censored>... В общем все очень грустно... это решение нужно было принимать раньше, пока разработчики нас еще слушали...
Отредактированно flogger`ом.Автору данного постинга ОФИЦИАЛЬНО вынесено предупреждение о разжигании флейма(еще в форуме "Ил-2").

-angel
18.12.2001, 14:41
вот кого убирать надо за прямое оскорбление ...
вот теперь точно грустно ...
---------
С уважением Николай aka angel
55IAP VVS

Tengrie
18.12.2001, 22:30
Чирлидеры не похожи на ведьм, их интереснее не сжигать, а ....

marazm
19.12.2001, 00:09
quote:

Originally posted by -angel:
вот кого убирать надо за прямое оскорбление ...
вот теперь точно грустно ...
---------
С уважением Николай aka angel
55IAP VVS


Налицо присутствие двойных стандартов. :)
Искренне Ваш, marazm
---------
55IAP VVS

Freddie
19.12.2001, 13:21
Спокойно, граждане!
Товарищ Tche уже получил предупреждение о недопустимости подобных высказываний в форуме http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000952. Хочу напомнить, что по правилам форума повторное высказывание на подобную тему или в подобном тоне может повлечь временную или постоянную блокировку указанного посетителя.

Tengrie
19.12.2001, 19:56
Пожалуйста, поясните "редакционную политику".
по правилам форума повторное высказывание на подобную тему или в подобном тоне может повлечь временную или постоянную блокировку указанного посетителя.
Значит - может повлечь, а может и не повлечь? Или хамство в данном разделе форума не входит в общий зачет?
Если вы получаете свой фан от охоты на ведьм - можно мне пока поразвлекаться с молоденькими симпатишными чирлидерами? :)

flogger
19.12.2001, 22:09
to marazm:
>Налицо присутствие двойных стандартов.
Поясняю-не ищите тут демократию!Тут-монархия :)
------------------------------------------------
to Commissar Boroda:
>Значит - может повлечь, а может и не повлечь? Или хамство в данном разделе форума не входит в общий зачет?
1)Да-возможно и так..Допустим,вы после хамского постинга прислали мыло с извинениями(ну-осознали и т.д. :) )-то вопрос может быть исчерпан..Но предупреждение вы все равно получите(и "смотреть" за вашими постами будут повнимательней).
2)Хамство в данном разделе НИ В ЧЕМ не отличается от просто хамства.Как уже сказал Фредди-человека предупредили..Или что-нужно,что бы я тут запостил это предупреждение?Или что-бы его постинг принял сегодняшний вид(прочтите еще раз). :)
>Если вы получаете свой фан от охоты на ведьм - можно мне пока поразвлекаться с молоденькими симпатишными чирлидерами?
1)"Фан" мы не получаем-мы не хотим видеть тут постинги,нарушающие наши Правила.Это-наше право.
2)Вы можете развлекаться с кем вы хотите-это ваше право :)
=107=ЦПВЛ

CoValent
19.12.2001, 23:53
quote:

Originally posted by Tche:
Уважаемый Covalent, какого черта Вы закрываете доступ подобным персонажам так поздно?


Потому, что я не сторонник жестких методов и предпочитаю дать возможность каждому понять и принять Правила АвиаФорума. Благо, наказаний здесь хоть и два: временное отключение и постоянное (предупреждение - не наказание), но возвращение к кругу общающихся человека, не считающегося с остальными, приводило уже не раз к печальным последствиям. После чего наказаний осталось лишь два... до последниего флейма.
На настоящий момент есть лишь один способ ограничить хамов в их ненаказуемости: не давать им возможности хамить совсем. Но если администраторы начнут "стрелять" сразу, без возможности исправиться человеку, случайно обиженным жизнью именно сегодня - здесь останется меньше хороших людей, хотя бы и с лучшими нервами.

quote:

Originally posted by Tche:
Почему я , желая выслушать и побеседовать с Олегом или другими разработчикими СПОКОЙНО должен смотреть на хамское поведение и просто (прошу прощения --откровенно хамское поведение каких-то <censored>) совершеннейшее пренебрежение к труду Олега и ребят, выраженное в какой-то совершенно немыслимой форме... я лично не очень люблю писать в форум,потому так как раньше здесь было достаточно умных людей которые предвосхищали мои вопросы своими объяснениями... а сейчас мне очень жаль что из-за <censored> (возможно я оскобителен для кого-то, но я готов нести за это ответственность) форум выродился из места общения с творцами в какое -то г... прошу прощения.. Короче.. из-за отдельных хамов подорвана репутация всего форума...


Согласен с Вами в этих идеях почти полностью - я виноват, и атмосфера АвиаФорума, особенно после "ужесточения политики" стала гораздо хуже после этого случая. К счастью - не до конца, ибо репутация все еще восстановится - это не первый флейм, и не последний.

quote:

Originally posted by Tche:
из-за этих людей Олег не воспринимает ни замечаний, ни пожеланий с этого форума...


К счастью, это не совсем соответствует истине.

quote:

Originally posted by Tche:
из-за банды (ага, все слушайте: -- <censored>) мы все оказались подобными ..


С моей точки зрения достаточно было сказать свое слово в дискуссии, не боясь никого из "авторитетов" - сказать, что такое поведение неприемлемо для окружающих. У меня есть свое понимание ситуации, у Вас - свое, у других - свое... но если нормальных людей больше и они считают, что "так поступать нельзя" - то они побеждают, оставаясь людьми. Даже бараны стадом сметают любого волка. И даже стаю. Если только стая не умнее, и не слишком большая, и овчарки не спят.
Здесь не было даже стаи, было лишь несколько человек, ведущих в своей среде свои разговоры (которые читать довольно занятно) - а здесь свои. Противостоять их способу общения было просто: надо было лишь чуть-чуть напрячься и не становиться такими же, как они - обиженными и обижающими.

quote:

Originally posted by Tche:
Увы, форум автоматически не подразумевает различий между людьми и <censored>...


На стоило так выражаться. В связи с усилением внутренней политики АвиаФорума здесь хватает одного предупреждения, так что, я надеюсь, что Вы меня поняли.

quote:

Originally posted by Tche:
В общем все очень грустно... это решение нужно было принимать раньше, пока разработчики нас еще слушали...


Они и сейчас слушают. Только не здесь, а там, где их любимое дело - в той самой дискуссии.

CoValent
19.12.2001, 23:54
quote:

Originally posted by -angel:
вот кого убирать надо за прямое оскорбление ...
вот теперь точно грустно ...


Да оно не прямое, а завуалированное...
Но веселее от этого не становится...

CoValent
19.12.2001, 23:56
quote:

Originally posted by marazm:
Налицо присутствие двойных стандартов. :)


1. Чьих именно двойных стандартов?
2. Искренне надеюсь, что Вы не имели в виду администрацию. Недели Вам хватит для разъяснения - вместо первого предупреждения?

CoValent
20.12.2001, 12:02
quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Значит - может повлечь, а может и не повлечь? Или хамство в данном разделе форума не входит в общий зачет?


Может. Входит.

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Чирлидеры не похожи на ведьм, их интереснее не сжигать, а ....



quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Если вы получаете свой фан от охоты на ведьм - можно мне пока поразвлекаться с молоденькими симпатишными чирлидерами? :)


С моей точки зрения это тоже хамство, хотя и прикрытое. Но может быть я ошибаюсь? В таком случае я хотел бы услышать Ваши разъяснения. Недели Вам хватит для них - вместо первого предупреждения?

devil
20.12.2001, 13:23
quote:

Originally posted by CoValent:

1. Чьих именно двойных стандартов?
2. Искренне надеюсь, что Вы не имели в виду администрацию. Недели Вам хватит для разъяснения - вместо первого предупреждения?


ээ а как же предупреждение ? может он щас осознает и побежит извеняться публично - а его в бан. Сам же в пред. постинге написал что сначало - предупреждение.

Tengrie
20.12.2001, 13:57
Валентин, честно говоря у меня все больше и больше поводов для недоумения.
Последний из них: Кто и когда "отредактировал" постинг г-на Tche, убрав оттуда омерзительное хамство в адрес достаточно крупной группы участников форума? Судя по всему, Вы не видели оригинала этого "крика души", а я, честно говоря, не догадался сохранить его для дальнейшего разбирательства.
На данный момент мне хочется разобраться - было это сделано случайно или же имеет место очередная провокационная "двухходовка"? Если верно второе - то в моих глазах и по моему мнению очень похоже на охоту на ведьм. С другой стороны, если в "редактировании" постинга г-на Tche не принимали участия администраторы форума - я готов взять свои слова обратно. Надеюсь на адекватную оценку как подобных "подставок" и провокаций, так и их влияния на общую атмосферу, создающуюся на форуме.
N.B.: Обладая неоторым опытом модерирования сходного по тематике форума ( http://wb.kiwwivoice.cz )не могу не поделиться некоторыми соображениями по поводу редактирования и удаления подобных "огнеопасных" постов. IMHO - тут должен действовать принцип "что написано пером - того не вырубишь топором". Страна должна знать своих героев, а человек в любом случае - отвечать за свои слова. Если же дело заходит слишком далеко - лучше удалять весь тред, дабы не плодить двусмысленностей и не давать повод для провокаций, иначе дискуссии имеют тенденцию превращаться в "войну во времени". Насколько я знаю - UBB позволяет вставлять в текст поста информацию о том кто и когда в последний раз редактировал данное сообщение. Наличие подобной инормации в сообщение г-на Tche позволило бы избежать недопонимания. Безусловно, публикация противозаконной и потенциально опасной для community инормации должна всячески пресекаться.
Прошу не воспринимать последний абзац как попытку обсуждения политики модерирования. Это ваш монастырь, и не мне лезть к вам со своим уставом.

Tengrie
20.12.2001, 14:05
Да, еще один вопрос: как обстоят дела с отключением ползователя UF? Вообще-то я ожидал публичных извинений в адрес Федора Ашанина. Но, поскольку их не последовало - может быть нам расскажут в чем конкретно он провинился? Неприятно видеть столь явные проколы со стороны модераторов. Наводит на мысли.

CoValent
20.12.2001, 16:51
quote:

Originally posted by devil:
ээ а как же предупреждение ? может он щас осознает и побежит извеняться публично - а его в бан. Сам же в пред. постинге написал что сначало - предупреждение.


Это (требование разъяснений) и есть первое и последнее предупреждение.
Или мои слова можно трактовать однозначно как "пшел вон, не хочу тебя слышать"?...
Да и не нужны мне извинения. Если человек понял, что он погорячился - мне этого достаточно. А вот если не понимает... :)

CoValent
20.12.2001, 17:27
quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Валентин, честно говоря у меня все больше и больше поводов для недоумения.
Последний из них: Кто и когда "отредактировал" постинг г-на Tche, убрав оттуда омерзительное хамство в адрес достаточно крупной группы участников форума? Судя по всему, Вы не видели оригинала этого "крика души", а я, честно говоря, не догадался сохранить его для дальнейшего разбирательства.


Не, Павел, не видел. Даже не знал об этом постинге. Пришел, увидел, ошалел, дочитал, выдохнул, начал писать ответы. Вот и все, что я знаю об этом.

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
На данный момент мне хочется разобраться - было это сделано случайно или же имеет место очередная провокационная "двухходовка"? Если верно второе - то в моих глазах и по моему мнению очень похоже на охоту на ведьм. С другой стороны, если в "редактировании" постинга г-на Tche не принимали участия администраторы форума - я готов взять свои слова обратно. Надеюсь на адекватную оценку как подобных "подставок" и провокаций, так и их влияния на общую атмосферу, создающуюся на форуме.


Скорее всего - самим Tche. Все администраторы предупреждены, что если они сами что-то начинают удалять, то они должны оставить "расписку"-пометку типа "удаление произедено мной, таким-то". Это было сделано после того, как один из админов потер часть сообщений, указав лишь, что стерто - но не указав кем. По большей части, он все же был прав - но пометку теперь оставлять надо обязательно.
Если ты заметил, то в последнем постинге с матом (что-то о графических наворотах в Ил-2) админы попросили отредактировать самого автора. (Я там мата уже не увидел, хотя саму эту историю и узнал более-менее подробно.) Думаю, что и здесь "виновны" в редакции не админы, а автор сообщений.
Можно было бы снова включить опции "автоматически вставить пометку о редактировании" и/или "запретить редактирование сообщений" - но нужно ли это? Если да, и обоснование будет принято целесообразным - включу сразу.
Теперь о понятии "очередная провокационная "двухходовка". Я согласен - происшедшее больше всего похоже на провокацию. Количество ходов я здесь не считаю принципиально, ибо если я включу "вколоченную" в меня за три года службы "псевдопаранойю" - я сразу увижу не менее пяти ходов и трех целей. Но смысл-то в ней какой?!...
И даже если посчитать по-минимуму, то и то непонятна задача:
Потрепать мне нервы?
Так это надо быть ненормальным, чтобы так серьезно обидеться именно на меня...
Потрепать нервы админам и наиболее ненавистному - flogger-у?
Ну и что это даст?...
Ужесточить правила?
Так они и так не мягкие...
Заставить перегрызться любителей авиации с разных форумов?
Не смешно... Я и жёсток и мягок одновременно, и даже удивившись появлению термина "чирлидер" в твоем постинге - прежде всего захотел узнать причину.
Поэтому я предпочитаю подождать с очередным ходом "провокатора(ов)" и быть уверенным в своих/наших выводах.

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
N.B.: Обладая неоторым опытом модерирования сходного по тематике форума ( http://wb.kiwwivoice.cz )не могу не поделиться некоторыми соображениями по поводу редактирования и удаления подобных "огнеопасных" постов. IMHO - тут должен действовать принцип "что написано пером - того не вырубишь топором". Страна должна знать своих героев, а человек в любом случае - отвечать за свои слова. Если же дело заходит слишком далеко - лучше удалять весь тред, дабы не плодить двусмысленностей и не давать повод для провокаций, иначе дискуссии имеют тенденцию превращаться в "войну во времени". Насколько я знаю - UBB позволяет вставлять в текст поста информацию о том кто и когда в последний раз редактировал данное сообщение. Наличие подобной инормации в сообщение г-на Tche позволило бы избежать недопонимания. Безусловно, публикация противозаконной и потенциально опасной для community инормации должна всячески пресекаться.



Я там выше об этом писал уже. Не слишком удобно при таких включенных опциях, но возможно - при условии, что здесь продолжают собираться провокаторы, а не друзья и близкие по духу люди...

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Прошу не воспринимать последний абзац как попытку обсуждения политики модерирования. Это ваш монастырь, и не мне лезть к вам со своим уставом.


Ни в коем случае! У умных людей я предпочитаю учаиться - хотя бы и периодически... :)

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Да, еще один вопрос: как обстоят дела с отключением ползователя UF? Вообще-то я ожидал публичных извинений в адрес Федора Ашанина. Но, поскольку их не последовало - может быть нам расскажут в чем конкретно он провинился? Неприятно видеть столь явные проколы со стороны модераторов. Наводит на мысли.


Вот тут мы не сходимся.
1. Я его не отключал - а всего лишь стер одну его (вторую) фразу.
2. Публичных извинений за что? За то, что я его принял за "реинкарнацию" "Африки" и потому удалил его сообщение? Хорошо, приношу свое публичное извинение - это и вправду разные люди.
3. За содержание обоих его постингов я тоже ожидал бы извинений - но Федор не считает необходимым их приносить. Поэтому, если уж мы говорим о справедливости (надеюсь, что я правильно понял основную мысль твоего постинга?) - то Федор Ашанин, он же "UF" получает предупреждение. В связи с обстановкой на АвиаФоруме - первое и последнее. Это будет справедливо?

Tengrie
20.12.2001, 20:47
Валентин, мы видим очевидную попытку выставить онлайн-пилотов, в частности - варбёрдеров, а конкретно - Баранов как безнадежных хамов и придурков, немотивированно наезжающих на белых и пушистых чирлидеров. Кстати, я не считаю этот "термин" оскорбительным, это нормальное состояние восторженных фанатов.
Как мне написал Илья Панов - подобная тактика (опубликовать оскорбительное сообщение, спровоцировать ответную реакцию и отредактировать его, убрав упоминания о ближних и дальних родственниках, родном городе, семье и любимой собаке оппонента, оставив пару невинных фраз вроде "не горячись", "зря вы так не любите хорошую игру", "АПВС?") используется тут не впервые. Илья считает что наверное и заслужил бан, но после редактирования постов его "оппонентов" он выставляется в несколько странном свете.
Я ни в коем случае не призываю к очередной "охоте на ведьм", но с подобными персонажами надо что-то делать. Наверное - включить автоматическую пометку о редактировании. Больших неудобств это не доставит. И, если есть техническая возможность - вести лог исправлений. За одно - это будет страховкой от возможной забывчивости модераторов.
По поводу UF: Валентин, ты удалил три письма Федора (прости, напутал я с баном), не содержащих, на мой взгляд, ничего что можно было бы хоть каким-то образом счесть оскорбительным для кого-либо. Ну, напутал с IP-адресами, с кем не бывает. Но ждать извинений от Федора по моему ни к чему.

VaDiMvs
20.12.2001, 23:20
Доброе время суток, мона высказаться?
Я не совсем согласен, что атмосфера на авиафоруме как-то сильно изменилась. Поясню, где флейм? В общем в топике о Ил 2, ентот топик единственный на авиафоруме? Нет. Свет клином на Ил 2 не сошёлся, в остальных разделах авиафорума продолжается мирная беседа. Почему? ИМХО на форуме слишком мало деструктивных элементов, их усилий просто не хватит на весь форум. Так почему же они сконцентрировались в топике о Ил 2? А потому, что из ентой (возможно тысячу раз замечательной игре) гамы сделали нечто априорийно замечательное ещё задолго до её выхода, что ИМХО, и послужило вызрывоопасной почвой. Многих, очевидно, гама разочаровала, некоторые, наоборот, удивились, увидя впервые енту игру. Вывод, из ситуации нужно выходить репрессиями, а главное, помнить, что ничего не изменилось, авиафорум, лично для меня по прежнему лучшее место для общения в сети! Надеюсь, я никого не задел (очень уж не хочется встревать в енто во всё)
Желаю успехов!

CoValent
21.12.2001, 12:48
1. Я, со своей стороны, могу увидеть и попытку дискредитировать АвиаФорум путем псевдообвинений уже "обиженных". Зачем? Да просто: "нехороший" владелец ресурса выгоняет "хороших" людей, которых "добивают" подобными постами "в спину" - следовательно, все они на этом АвиаФоруме ... (термины подбери сам, из тех, которыми обожает пользоваться "Africa"). Чем не версия?... Кто такой этот Tche - я не знаю, мне его постинги не нравятся, но почему АвиаФорум должен дважды наказывать своих посетителей (сначала админы, а потом еще и я)?
2. Например тем же Панову или Соколову попало по хорошему всего один раз, после нескольких предупреждений, да и то временно - и лишь после продолжения ими той же политики высказываний в хамском тоне им было указано на дверь окончательно.
3. Я вижу, что ты упираешься в ту же ситуацию: кто-то нарочно пытается "охарактеризовать" "Баранов". Пусть пытается. Появятся админы и накажут виновного. Надеюсь, что больше прогрессирующих параноидальных явлений (это я о "подобных тактиках") здесь не возникнет.
4. В свете третьего пункта, а также тем, что теперь все у нас тут являются "непримиримыми" я отключил "невидимое" редактирование постов. Будем ждать результатов.
5. Теперь об Ашанине... Разберем подробнее:
Я помню о своем, личном, удалении одного его поста, которое обнаружил через несколько секунд после его появления. Поскольку этот пост (второй по моим воспоминаниям) ложился (во второй раз) в канву высказываний "Африки" - я его удалил, будучи уверенным, что это тоже "Африка". Именно за удаление этого поста я и извинился - надо было ему впаять предупреждение. Что я и сделал - уже.
О других его постах (не письмах, все его письма лежат в моем почтовом ящике) я ничего не знаю - но я их не удалял. Хотя с удивлением сейчас и не нашел первый его постинг, с забавным, в некотором роде, описанием, как мне надо действовать, чтобы быть профессионалом. Я думаю, что знаю, кто его удалил - но это внутренние проблемы АвиаФорума и его администрации. В качестве жеста доброй воли я обязан еще раз извиниться за удаление его постингов: в конце-то концов, его первый из запомнившихся мне постингов был "всего лишь" на грани оскорбления. И если бы тот его постинг не был удален (вместе с еще одним, как ты говоришь) - у меня было бы больше возможностей сейчас относиться к нему еще более строго. Так что больше здесь "пострадал" я... :)
О твоей уверенности в отношении IP: мне кажется, что ты слишком много говорил на эту тему с Соколовым и Ашаниным. Мне хватило и того, что две реплики Ашанина с достаточной степенью похожести повторяли реплики Соколова. IP в данном случае лишь добавочный фактор. (Ладно бы только мне показалось, что это "снова "Африка"" - но я не один так решил!)
Ну и насчет извинений от него: я их не жду. У Ашанина есть предупреждение, и с этого момента любой его постинг, который я сочту оскорбительным для меня, администраторов и других посетителей АвиаФорума будет решен однозначно его выходом отсюда.
Специально для тебя, Павел, я повторил свою позицию второй раз, разъяснив ее, как мне кажется, предельно ясно. Надеюсь, что третий раз мне не придется все разжевывать.
P.S. Посмотри выше - администратор, отредактировавший эту "провокацию", поставил свою роспись. Таким образом выяснено, что произошло: раз нормальным людям не нравится, что сюда иногда пишут, админы это правят. Да, это не лучшая политика, но зато больше они этого делать не будут, т.к. теперь правила достаточно жесткие и без этого.
P.P.S. В связи с несколькими подряд обсуждениями возникшей ситуации с людьми, которых я уважаю за рассудительность, в Правила АвиаФорума внесены дополнения. Пожалуйста, Павел, прежде чем ты ответишь на это мое ссобщение, ознакомься с ними.

Tengrie
21.12.2001, 20:00
Валентин, я конечно понимаю, что пункт 2в Правил форума (Оскорбление или обсуждение действий администрации в АвиаФоруме заставит администратора закрыть доступ данной личности в АвиаФорум) позволяет "пристрелить" меня при любом ответе в этом треде, но, тем не менее, позволю себе высказаться (так сказать "elaborate").
К сожалению, с появлением подписи "редактировавшего" модератора в посте г-на Tche мои подозрения полностью оправдались. Я надеюсь что "охота на ведьм" и создание образа врага-онлайнера не станет обычным делом на этом форуме.
Кстати, хорошо бы встретиться лично, попить напитков (например чаю :) ) и обсудить дела наши скорбные. Дабы отойти от сетевых альтер-эго. Телефон я тебе на МАКСе давал.
[вот и мне пришлось письмо отредактировать :) ]
[ 21-12-2001: Сообщение отредактировано: Commissar Boroda ]</p>

flogger
21.12.2001, 22:49
to Commissar Boroda:
А вы мне не проясните(как редактировавшему сообщение) в чем же заключались(а сейчас и "полностью оправдались") ваши подозрения?
=107=ЦПВЛ

CoValent
21.12.2001, 23:10
quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
К сожалению, с появлением подписи "редактировавшего" модератора в посте г-на Tche мои подозрения полностью оправдались. Я надеюсь что "охота на ведьм" и создание образа врага-онлайнера не станет обычным делом на этом форуме.


Лучше, конечно, не стало - но стало честнее. А так, не мною еще было замечено: чем больше появляется возможностей коммуникации - тем меньше остается возможностей понимания. :)
Ну, хоть демпфировать подобные "сюрпризы" возможно...

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
Кстати, хорошо бы встретиться лично, попить напитков (например чаю :) ) и обсудить дела наши скорбные. Дабы отойти от сетевых альтер-эго. Телефон я тебе на МАКСе давал.


Я - "за"! :)
Домой пока не могу позвать, у меня тут "караул" стоит. И лежит. Но вот Рома Лях зовет на очередную встречу "Баранов" - пошли вместе, если они не против будут?... :)

quote:

Originally posted by Commissar Boroda:
[вот и мне пришлось письмо отредактировать :) ]


Так тебе и надо! :)
Да, и давай дальше на эту тему в любом другом разделе, хорошо? А то раз уж "любители порядка" требуют "порядка" - мне придется показывать пример своим поведением.

WeePeR
11.01.2007, 03:58
:old:

CoValent
11.01.2007, 13:38
Что случилось, Ром?