PDA

Просмотр полной версии : неполадки с Mjoy 16



Xmelius
15.05.2014, 02:02
Здравствуйте. Пожалуйста помогите. я заказал Mjoy 16 у GVL 224, плата прекрасно работала, хотя и дымилась у меня иногда из-за моих кривых рук. И вот однажды я включаю плату и вижу что ни одна ось не отвечает, хотя сама плата прекрасно опознается. После отсоединения одной оси все работает т.е. две любых оси прекрасно работают, но стоит подключить любую третью ось и тут же нет отклика. Я уже менял датчики местами, подключал их на разные оси , втыкал джой в другой комп - ничего не меняется. Может кто сталкивался?

GVL224
15.05.2014, 11:55
Здравствуйте. Пожалуйста помогите. я заказал Mjoy 16 у GVL 224, плата прекрасно работала, хотя и дымилась у меня иногда из-за моих кривых рук. И вот однажды я включаю плату и вижу что ни одна ось не отвечает, хотя сама плата прекрасно опознается. После отсоединения одной оси все работает т.е. две любых оси прекрасно работают, но стоит подключить любую третью ось и тут же нет отклика. Я уже менял датчики местами, подключал их на разные оси , втыкал джой в другой комп - ничего не меняется. Может кто сталкивался?

Доброго.
Первое что приходит в голову это проводить калибровку контроллера в виндовсе после любых манипуляций по подключению-отключению датчиков (резисторов, пермычек) с осей контроллера.
Второе, это дроссель мог подгореть очень сильно... (полосатая штучка похожая на резистор) , это он дымит когда на осях чтото напутано!

Xmelius
15.05.2014, 12:11
Второе, это дроссель мог подгореть очень сильно... (полосатая штучка похожая на резистор) , это он дымит когда на осях чтото напутано!
Т.Е. нужно припаять новый дроссель?

GVL224
15.05.2014, 15:07
Сначало провести калибровку в виндовсе игрового устройства.
Если и после этого оси реагировать не будут то тогда возможно и менять дроссель, кстати если на осях есть +5 вольт то дроссель целый.

Xmelius
15.05.2014, 15:40
Калибровка прекрасно работает когда задействованы 2 оси. При подключении третьей все оси становятся мертвыми и ни на что не отвечают. Кстати, даже при замыкании больше плата не дымится. Вот по этому думаю на дросель

Xmelius
15.05.2014, 20:57
Виталий, спасибо вам большое за помощь! Дело было действительно в дроселе, сегодня купил, поставил и все заработало как надо)))

GVL224
16.05.2014, 11:15
Виталий, спасибо вам большое за помощь! Дело было действительно в дроселе, сегодня купил, поставил и все заработало как надо)))
Пожалуйста!
Вот и хорошо что нашлась причина!