PDA

Просмотр полной версии : Грандиозный групповой вылет



=vit_unit=
18.05.2014, 20:36
Млин, парни. Я не знаю как вы, но я просто горю, пылаю желанием собрать огромную, просто громаднейшую на сколько позволяет это сделать наш бобик формацию линейных бомбардировщиков с сопровождением всех типов истребителей, в красивейшем строю, эшелонировано, отбомбить какой-нить большой филд или промзону Лондона, чтобы там ничего не осталось, чтобы все горело ярким пламенем. Я готов призвать всех буржуев в помощь, заручиться их поддержкой, подобрать эпическое музыкальное сопровождение и сделать ролик, может промо-ролик к предстоящей войне!


Я просто сегодня услышал старую тему 2011 года (Strength of a thousand men, еще Heart Of Courage) и картина нарисовалось в глазах. Лучше мелодии не подобрать...
Мотивационная нарезка с мотивационным музыкальным сопровождением:

http://www.youtube.com/watch?v=EwMuNY2Gh6U

Задачи:
1. Сформировать огромную формацию линейных бомбардировщиков и истребителей, именно формацию, а не хаотично разбросанные самолеты. Я, наверное, не уполномочен говорит как это нужно делать, бомберам лучше знать как организовать строй (ведущий, пара, звено, эскадрилья.). Кончено же есть сетевые баги и т.д. Но по своему опыту скажу, если ведущий держит практически постоянную скорость и не меняет курс, то данные лаги можно просто игнорировать (моментально не регаировать, если ведущий заведомо лагает, что видно по резкому изменению скорости и направления).
2. Снять видео нашего шествия (или лучше назвать боевым парадом). Имеет значение какое время суток на карте. Хочу снять все элементы: взлет, набор высоты, полет, смена курсов, сброс бомб, взрывы бомб, посадка, а также возможные воздушные бои истребителей эскорта. Планирую провести минимум два вылета, в первом вылете договориться с красными, чтобы те не предпринимали организованных атак на строй бомбардировщиков, чтобы снять хорошие кадры, во втором вылете - пусть атакуют.
3. Тренировка перед войной. В любом случае нам предстоит это делать, грамотно собираться на филде, взлетать, формировать строй. Истребителям так же нужно научиться возвращать машины целыми, заправляться, держаться своего ведущего, своих звеньев.
4. Популяризации массовых вылетов. Именно это и является основной чертой битвы за Британию...
5. Получить фан. Последним пунктом специально поставил.
Цели:
1. Не "закрыть" какой-то там триггер и получить надпись, что одна из сторон победила Можно сбросить в промзоне Лондона, на крупный филд. Ну, если хочется конкретного результата, то в "Морском льве" есть пара объектов, расположенных прямо в городах Эшворд и Кэнтрберри, эти города можно просто стереть с лица карты "Битва за Британию" :)

Выбор карт:
"Морской Лев"
(+) Раннее утро, красивый восход, наличие удаленных филдов для бомбардировщиков, наличие удобного филда для истребителей для красивого взлета фронтом (Кафье), есть цели для линейщиков (города Эшфорд, Кэнтрберри)
(-) Близкое расположение истребительных филдов, возможно недостаточные расстояния для формирования крупного строя бомбардировщиков.
"Большая никому не нравящаяся карта с перелетом из самой Нормандии"
(+) Достаточные расстояния для формирования крупного строя бомбардировщиков, безопасный сбор, наличие крупного филда, где всегда собираются красные.
(-) Нет восхода, заката, требует много-много терпения, которое мало у кого есть.

Другие карты типа Дюнкера и битвы за Францию предлагают вести бои над "зеленкой". Нужны красоты.
Целями не могут являться корабли, однозначно

Дата: 24.05.2014
Время: 18:00 CEST (20:00 по Москве)
Место: ATAG server 1
TS: ATAG
Сбор в ТС АТАГа за максимум за 1 час, минимум за 30 минут до начала миссии.


Истребители:
EG14_vit_unit Fighter
EG14_steam Fighter
EG14_Starik Fighter
EG14_Gerd Fighter
EG14_Lars Fighter
EG14_Dad Fighter
EG14_Christopho Fighter
EG14_King-Dingeling Fighter
EG14_Yellow(26) Fighter
EG14_Godfather Fighter/bomber
EG14_Trademe bomber
EG14_SpinalTap bomber
EG14_Bremerhaven bomber

lars7
18.05.2014, 22:17
Готов в субботу

DenUA
18.05.2014, 23:10
такую штуку надо делать независимо от каких-то проектов и самое главное - на Стабильном сервере! И с включенными внешниками!
А то потом бомбы сеются, бескрылые монстры летают...

Я думаю Атаговцы пошли бы на встречу и включили внешники, под такое дело...

Nezu
18.05.2014, 23:36
Млин, парни. Я не знаю как вы, но я просто горю, пылаю желанием собрать огромную, просто громаднейшую на сколько позволяет это сделать наш бобик формацию линейных бомбардировщиков с сопровождением всех типов истребителей, в красивейшем строю, эшелонировано, отбомбить какой-нить большой филд или промзону Лондона, чтобы там ничего не осталось, чтобы все горело ярким пламенем. Я готов призвать всех буржуев в помощь, заручиться их поддержкой, подобрать эпическое музыкальное сопровождение и сделать ролик, может промо-ролик к предстоящей войне!
Что скажете?
Я просто сегодня услышал старую тему 2011 года (Strength of a thousand men, еще Heart Of Courage) и картина нарисовалось в глазах. Лучше мелодии не подобрать...
Заодно можно практиковаться перед войной.
Полностью поддерживаю! Суббота 24.05?

такую штуку надо делать независимо от каких-то проектов и самое главное - на Стабильном сервере! И с включенными внешниками!
А то потом бомбы сеются, бескрылые монстры летают...
Я думаю Атаговцы пошли бы на встречу и включили внешники, под такое дело...
Тоже разумное предложение...По крайней мере, сейчас есть простаивающий ATAG#2. Но...Про формат эвента немного не ясно...Красные должны быть по определению...Совместными усилиями с Сухого мы можем собрать около 14 линейщиков...+\- 2-3...Плюс ихние бомберы...5-10? При лучшем раскладе около 25 линейщиков на 88-х и 111-ых...Все остальные эшелонированная крыша...
Красные в охоту, по каким правилам? Если ATAG выделит сервак, то нужно придумывать цели и правила, для этого эвента, давать объяву...и т.д. и т.п. Сомнительно, что бы это прокатило...Если это будет на паблике, есть вероятность, что миссия будет не та, или цели уже будут отработаны...Трудности с подключением, всего ведь 45 слотов...Виталь спроси у ATAGa, что они могут предложить?

2GvShAD_Denisik
19.05.2014, 02:34
Добавил.
Спасибо!)

- - - Добавлено - - -


Полностью поддерживаю! Суббота 24.05?

Тоже разумное предложение...По крайней мере, сейчас есть простаивающий ATAG#2. Но...Про формат эвента немного не ясно...Красные должны быть по определению...Совместными усилиями с Сухого мы можем собрать около 14 линейщиков...+\- 2-3...Плюс ихние бомберы...5-10? При лучшем раскладе около 25 линейщиков на 88-х и 111-ых...Все остальные эшелонированная крыша...
Красные в охоту, по каким правилам? Если ATAG выделит сервак, то нужно придумывать цели и правила, для этого эвента, давать объяву...и т.д. и т.п. Сомнительно, что бы это прокатило...Если это будет на паблике, есть вероятность, что миссия будет не та, или цели уже будут отработаны...Трудности с подключением, всего ведь 45 слотов...Виталь спроси у ATAGa, что они могут предложить?
Готов в субботу,24-го.

=vit_unit=
19.05.2014, 05:13
Полностью поддерживаю! Суббота 24.05?

Тоже разумное предложение...По крайней мере, сейчас есть простаивающий ATAG#2. Но...Про формат эвента немного не ясно...Красные должны быть по определению...Совместными усилиями с Сухого мы можем собрать около 14 линейщиков...+\- 2-3...Плюс ихние бомберы...5-10? При лучшем раскладе около 25 линейщиков на 88-х и 111-ых...Все остальные эшелонированная крыша...
Красные в охоту, по каким правилам? Если ATAG выделит сервак, то нужно придумывать цели и правила, для этого эвента, давать объяву...и т.д. и т.п. Сомнительно, что бы это прокатило...Если это будет на паблике, есть вероятность, что миссия будет не та, или цели уже будут отработаны...Трудности с подключением, всего ведь 45 слотов...Виталь спроси у ATAGa, что они могут предложить?

1. Во время миссии очень сложно снять красивые кадры, поэтому это нужно делать в спокойной обстановке с 1000-ю повторов...
2. Линейщики и простые истребители - не забаганные самолеты, бомбы падают у линейщиков нормально, но я еще раз на днях проверю.
3. Утилита с внешиками на АТАГе 2 не работает, у Блисса уже уточнил.
4. Практически на любой карте можно найти нормальную цель для линейщиков. Цель - не в том, чтобы ее закрыть, наверно, а чтоб там все горело. Во Франции неплохая цель в Гавре, на карте через "большой" Ла-Манш - филд, в "Морском льве" и другой "Хоккинджской" карте много целей.
Поэтому кидаю объяву, летим 24.05 на АТАГе №1.

=vit_unit=
19.05.2014, 08:51
Нам нужен промежуточный тренировочный вылет для обсуждения маршрута, формации, состава звеньев. Я готов съесть много кофе ради такого.
С буржуями пойдем в субботу уже подготовленными.

- - - Добавлено - - -

Алексей, в 21.00 по Москве реально всех наших собрать, скажем так сегодня или завтра?

=Starik=
19.05.2014, 09:13
Как я понимаю, нужно красивое плотное построение бомберов, к ним в строй воткнуть две пары прикрышки (для эффекта в кадре) как это делали на ACG в одной из миссий, ещё две пары в свободном вращении, как можно ближе. Всё это для "рекламного" ролика наших групп: эффектный проход, всё уничтожающая атака, может пара красных с дуру выйдет на эту армаду - уничтожить (но не стаей ворон, а парой прикрышки). :D
Что-то типа "даже боты так не летают". ;)

=vit_unit=
19.05.2014, 09:56
Ролик для предстоящей войны - один из плюсов нашего шествия. Кажется до этого момента еще не организовывали полет в огромной формации линейных бомбардировщиков в Бобике.

=vit_unit=
19.05.2014, 10:46
Дата и время генерального вылета
24.05.2014, 18:00 CEST

Давайте обсудим на какой миссии нам лучше идти. Попробую уломать админов включить ее.

Modifier
19.05.2014, 10:46
Только сообщите точную дату тренировки заранее, чтобы было время договориться с женой :)

=Starik=
19.05.2014, 11:33
Дата и время генерального вылета
24.05.2014, 18:00 CEST
Давайте обсудим на какой миссии нам лучше идти.
Любая карта, главное, чтобы нужные бомберы были.
Я готов в любое время в параде поучаствовать, но двух истребителей для этого мало. :lol:

=vit_unit=
19.05.2014, 12:01
Я не планирую двух ястребов :)

2GvShAD_Denisik
19.05.2014, 12:48
Можно в среду провести тренировку,но опять же это у кого как получится.
На счет бомбардировки,надо лететь непосредственно встрою, и кидать по команде ведущего бомбардировщика.если будет кидать каждый сам то строй сломается и растянется,ястребам это будет не сахар,тяжелее прикрыть.

DenUA
19.05.2014, 13:31
проблемма!!! - мисия не названа!!! Нехорошо без названия...
предлагаю - "Fruhlingsball auf Atag"! (нужная буква вместо u -не работает) (они тоже будут польщены и быстрее пойдут на встречу)

- мисия на Атаге - не важна! Главное чтоб нужные бомберы (самолеты) - присутствовали!
- включить внешние виды!
- цель - нужно брать Лондон!!! - Кадры офигенные! и исторично! Город горит - заглядение!
- прикрышка нужна - для картинки! Чтоб ровненькие парочки, туды-сюды мелькали...
- несколько атакующих спитов - на отходе - украсят Бал!

Задача - ровный строй, разных моделей самолетов, на разных эшелонах, недалеко друг от друга, збросится по команде!
А вот Штуки - по кораблям - картинка - ЗЕ БЕСТ!!!
Включаем записи треков, потом сбрасываем их vit-unit, выберешь что нужно!!!

=vit_unit=
19.05.2014, 13:57
Отлично!
Но никаких кадров с лишней информации на экране, ни чат, ни всякие там писульки сервера, положения радиаторов и датчиков сброса бомб!!! Ни тебе кривых взглядов хаткой и трэкиром!!!
Линейщики и только линейщики.
Про внешние виды я сегодня проведу тест. Есть подозрения, что баги появляются при записи трэка не зависимо от активации внешних видов атаговской утилитой.
Атака кораблей не приемлема сейчас.

JG601_Walther
19.05.2014, 14:13
Отлично!
Но никаких кадров с лишней информации на экране, ни чат, ни всякие там писульки сервера, положения радиаторов и датчиков сброса бомб!!! Ни тебе кривых взглядов хаткой и трэкиром!!!
Линейщики и только линейщики.
Про внешние виды я сегодня проведу тест. Есть подозрения, что баги появляются при записи трэка не зависимо от активации внешних видов атаговской утилитой.
Атака кораблей не приемлема сейчас.
Можешь не проверять,я уже давно проверил. Так и есть.

=vit_unit=
19.05.2014, 14:44
Можешь не проверять,я уже давно проверил. Так и есть.

С положением кораблей точно. А вот с бросом бомб?

=vit_unit=
19.05.2014, 15:01
Кстати, мне кажется наиболее красивая карта - это "Морской Лев", Представьте взлет бомберов на фоне восходящего солнца та еще и в тумане! Эх, еще бы облака работали на трэках :(

DenUA
19.05.2014, 15:23
я не замечал... - А что облака не работают на треках??? :eek: Как это???

JG601_Walther
19.05.2014, 15:57
С положением кораблей точно. А вот с бросом бомб?

Вит,на треке и эффекты не все работают,например взрыв бензовоза и нефтехранилищ тоже не отображаются в должном виде(пук и всё),да много разной кривизны замечал,сейчас и не упомню всё.
В общем для красивого кино,запись треком не лучшее решение!

=Starik=
19.05.2014, 16:22
В общем для красивого кино,запись треком не лучшее решение!

На безрыбье и рак - рыба. Сложнее плотный строй крылом к крылу держать больше минуты, а так на филд - бдыщщ :D куча бомб и достаточно.

JG601_Walther
19.05.2014, 16:27
На безрыбье и рак - рыба. Сложнее плотный строй крылом к крылу держать больше минуты, а так на филд - бдыщщ :D куча бомб и достаточно.

Не Старичек,плотный строй это не проблема,проблемой он становится только тогда,когда ведущий без предупреждения начинает менять режим работы двигателя или курс. Если всё делать как надо,можно плотным строем гулять сколько угодно.

Modifier
19.05.2014, 17:50
плотный строй это не проблема,проблемой он становится только тогда,когда ведущий без предупреждения начинает менять режим работы двигателя или курс.
С курсом все верно, но как мне кажется, чтобы строй сильно не растягивался, ведущий должен сообщать периодически свою скорость, чтобы остальные сами подгоняли свои режимы двигателя для достижения заданных параметров.

=vit_unit=
19.05.2014, 18:18
Вит,на треке и эффекты не все работают,например взрыв бензовоза и нефтехранилищ тоже не отображаются в должном виде(пук и всё),да много разной кривизны замечал,сейчас и не упомню всё.
В общем для красивого кино,запись треком не лучшее решение!
Других вариантов я не вижу. На моих роликах разве не было красивых моментов?
Я не исключаю несколько кадров, снятых не трэком, но требования к ним я указал выше.

Парни, вам просто требуется набраться терпения, собраться и красивешим образом отлетать.

=vit_unit=
19.05.2014, 18:24
По поводу походов в строю берите пример с Зерга и Шкраба, ему не нужно каждый раз сообщать параметры ведущего, главное чтобы ведущий оставлял запас по мощности, а остальное дело ведомого, который должен чувствовать полет и любые его изменения. На мой взгляд для красивого строя бОльшая заслуга именно ведомого в соотношении 30/70.

=vit_unit=
19.05.2014, 18:29
я не замечал... - А что облака не работают на треках??? :eek: Как это???

Тебе бы не сказал, ты бы и не заметил :)

2GvShAD_Denisik
19.05.2014, 19:06
С курсом все верно, но как мне кажется, чтобы строй сильно не растягивался, ведущий должен сообщать периодически свою скорость, чтобы остальные сами подгоняли свои режимы двигателя для достижения заданных параметров.
Тут надо режим сообщать,и не пилить как сумасшедший на краю перегрева,а то любят у нас некоторые так,газ в пол,и пох... что вместе летим)))

Nezu
19.05.2014, 19:16
Виталь создай пожалуйста темку про массвылет на 24.05. И все обсуждение перенесем туда...Попрошу еще все посты, касаемо этого эвента перенести туда...Если это возможно...Эта ветка все таки о предстоящей Кампании.
По факту тренвылета, давайте завтра во вторник 20.05. У нас все равно запланированы вылеты по вторникам и четвергам...Если старт в 22:00 по Мск не поздно, то велкам еврибади!
Собираемся 21:00 - 21:30, смотрим кворум...достигаем консенсуса по неотложным, животрепещущим вопросам и вперед в синее, синее небо...
А так буду вечерком с 19:00 - 19:30, запущу наш маленький серверок, можно будет зайти потрениться по взлету - посадке на Трамкурте. Или покидать по корабликам, поездам...

=UAi=Shkrab
19.05.2014, 20:41
Тут надо режим сообщать,и не пилить как сумасшедший на краю перегрева,а то любят у нас некоторые так,газ в пол,и пох... что вместе летим)))
Денисик ..это ко мне твоя ремарка..вброс .
1.Прежде чем обсуждать действия ведущего научись сначала летать строем .
2.Ведущий не обязан рассказывать весь полёт какие у него режимы .
3.Я держал весь полёт обороты 2000 -2100...у тебя был запас до 2500
4.Плюс я постоянно говорил команду на вкл форсаж ..которую ты не выполнял .Летели на Р2.
5. На хенках ( обоих ) и на юшке строй выдерживается ТОЛЬКО шагом винта т.к. руд от взлёта стоит весь полёт на макс ( у ведущего весь полёт стоит 80-90%).Ты же весь полёт смыкал рудом ( т.е ата ) и не уследил за оборотами ..которые мгновенно растут не только с увеличением ата но и с увеличением скорости .Главный прибор на хенках и юшке --- Теммература воды двигателей ..на который ты навёл мышкой ( на прибор ) и тебе весь полёт чётко видно показания температуры
На штуке наоборот ..после взлёта у всех стоит шаг винта 75-80% ( у ведущего тоже так ...+ руд на 80-90 % т.е. ата 1.1-1.2 ) у ведомых всегда ..весь полёт шаг винта 80% ...а вот рудом ты весь полёт смыкаешь ..выдерживая строй.Т.к. при шаге 75-80% ..радиатор открыт на 4 часа ..масленый радиатор 30-50%...перегрева никогда не будет даже если лететь час на максимале.
Денисик ..я понимаю ты из ШАДа ...успел чему то научиться там ...но не надо гонора ..остынь чуток ..не надо со своими мыслями лезть в чужой огород ...Полетай ..присмотрись сначала ..ты же месяц как в бобике.

=vit_unit=
19.05.2014, 22:17
Виталь создай пожалуйста темку про массвылет на 24.05. И все обсуждение перенесем туда...Попрошу еще все посты, касаемо этого эвента перенести туда...Если это возможно...Эта ветка все таки о предстоящей Кампании.
По факту тренвылета, давайте завтра во вторник 20.05. У нас все равно запланированы вылеты по вторникам и четвергам...Если старт в 22:00 по Мск не поздно, то велкам еврибади!
Собираемся 21:00 - 21:30, смотрим кворум...достигаем консенсуса по неотложным, животрепещущим вопросам и вперед в синее, синее небо...
А так буду вечерком с 19:00 - 19:30, запущу наш маленький серверок, можно будет зайти потрениться по взлету - посадке на Трамкурте. Или покидать по корабликам, поездам...
Я не умею переносить посты но тему открою... Вот сделаю мотивационный ролик, чтоб люди знали на что идем:D
Таки спровоцировали, почти закончил...

Charger
19.05.2014, 22:19
Тут надо режим сообщать,и не пилить как сумасшедший на краю перегрева,а то любят у нас некоторые так,газ в пол,и пох... что вместе летим)))

Правильно. Газ в пол, режим выставил - погнали. Всё остальное - ведущий скажет. Нет необходимости расспрашивать ведущего, и мешать ему. Всё что нужно пригляд за строем. Остальное ведущий скажет. Если ведущий молчит, значит всё в порядке. :)

- - - Добавлено - - -


Я не умею переносить посты но тему открою... Вот сделаю мотивационный ролик, чтоб люди знали на что идем:D
Таки спровоцировали, почти закончил...

Посты умею переносить я. Говорите что куда перенесу.

=Starik=
19.05.2014, 22:42
...главное чтобы ведущий оставлял запас по мощности, а остальное дело ведомого,

Именно так!
Плохо что сетевые глюки вносят свою корректировку, это не позволяет ведомому оглядываться по сторонам в плотном (когда на ФОВ=90 отчетливо виден бортовой номер) строю, но и опасность врезаться из-за глюка существует не маленькая. Сложно создать пилотажный строй в онлайне на истребителе, надо сосредоточить внимание только на ведущем, подача команды для ведомого об изменении только одна - "вижу противника (указывает где, если ситуация позволяет, дает ведомому время разглядеть), атакуем". Ведомый закусывает удила и висит на шести у ведущего до тех пор, пока не изучит его стиль (слетанность пары, ети его...), только после этого ведомый может позволить себе самостоятельно подхватить атаку (изменить траекторию, для "контрольного" выстрела). Только когда появится навык в слепую находить ведущего (выработается единый стиль полета, ведомый должен уметь стать на место ведущего), пара будет непобедима... но мы индивидуалисты, каждый работает на свою стату. Кроме того, слетанность требует много времени, не каждый готов его тратить на полет за ведущим, так же, как не каждый комфортно чувствует себя в роли ведущего. Если что-то менять, то менять надо цель на вылет, ставить перед собой совсем не те задачи, к которым мы привыкли (а пока, все мы играем в индивидуальный догфайт, хоть и группой). :)
Как-то так.

=vit_unit=
19.05.2014, 22:52
Очень важно ощущение стиля...
Как то зашел полетать с буржуями в один прекрасный выходной. Помимо прочей толпы пришел какой-то буржуй, которого первый раз вижу и слышу. Так мы с ним вдвоем всех хурей какие только там были перебили и вернулись оба на базу. А хури работали слетано. Я почему то знал, что он делает, он знал, что делаю я. Но я даже не помню как его зовут....

DenUA
19.05.2014, 23:55
=vit_unit= - все верно...
Но еще имеет место команда - пороги потолка и скорость на марше!!!
По этим, обще-заданным параметрам ведутся расчеты курса, и движение всей команды...
В жизни, тоже, и отставшие и поврежденные были... Они и рассчитывали маршрут как можно больше пересекающийся с группой.

=vit_unit=
20.05.2014, 00:40
Прошу админов перенести посты про массовый вылет из темы "Новая Кампания на сервере ATAG_2" сюда...

Когда мне говорят, как летать в паре и строем, и как неважно выглядят трэки, я начинаю копаться в старых, покрытых пылью материалах...
И вообще для чего собираем много-много людей...
Вот небольшая нарезка:


http://www.youtube.com/watch?v=EwMuNY2Gh6U

- - - Добавлено - - -

Как всегда выставляйте качество HD

=Starik=
20.05.2014, 10:48
В жизни, тоже, и отставшие и поврежденные были...

Всё так, но были и нюансы. Группы ходили на экономичном режиме с крейсерской скоростью, отставшие имели запас мощности (возможность догнать). Мы же или слишком торопимся или неоправданно долго запрягаем (я курить люблю :lol:). :D

=vit_unit=
20.05.2014, 11:01
Подскажите, пожалуйста, как заставить Ютуб НЕ ПРИГЛУШАТЬ музыку на видео. Млин, все впечатление портится из-за этой трубы...
Оригинал круче звучит :(

Charger
20.05.2014, 12:26
Подскажите, пожалуйста, как заставить Ютуб НЕ ПРИГЛУШАТЬ музыку на видео. Млин, все впечатление портится из-за этой трубы...
Оригинал круче звучит :(

Никак. они компрессят...

=Starik=
20.05.2014, 13:57
Так что решаем? 6-9 бомберов сумеем наскрести, плюс 6-8 истребителей для парадного уничтожения любой красной цели?
Я - за, двумя руками, готов на камеру сбоку от бомберов лететь с их скоростью, типа - походный строй... летим, курим.
Кинохроника, история, вылет в БзБ огромной группой... будет что внуку рассказать (показать) :D.
Может список желающих составим, время конкретизируем.

=vit_unit=
20.05.2014, 15:40
Я сегодня буду в 20:00-21:00. Хватила мне вчерашней посиделки с мультиками...

JG601_Walther
20.05.2014, 15:47
Не 100%,но постораюсь быть.

Modifier
20.05.2014, 16:37
Я тоже постараюсь быть. Правда в качестве активного слушателя, в виду запрета вечерних разговоров по ТС :)

2GvShAD_Denisik
20.05.2014, 17:06
Денисик ..это ко мне твоя ремарка..вброс .
1.Прежде чем обсуждать действия ведущего научись сначала летать строем .
2.Ведущий не обязан рассказывать весь полёт какие у него режимы .
3.Я держал весь полёт обороты 2000 -2100...у тебя был запас до 2500
4.Плюс я постоянно говорил команду на вкл форсаж ..которую ты не выполнял .Летели на Р2.
5. На хенках ( обоих ) и на юшке строй выдерживается ТОЛЬКО шагом винта т.к. руд от взлёта стоит весь полёт на макс ( у ведущего весь полёт стоит 80-90%).Ты же весь полёт смыкал рудом ( т.е ата ) и не уследил за оборотами ..которые мгновенно растут не только с увеличением ата но и с увеличением скорости .Главный прибор на хенках и юшке --- Теммература воды двигателей ..на который ты навёл мышкой ( на прибор ) и тебе весь полёт чётко видно показания температуры
На штуке наоборот ..после взлёта у всех стоит шаг винта 75-80% ( у ведущего тоже так ...+ руд на 80-90 % т.е. ата 1.1-1.2 ) у ведомых всегда ..весь полёт шаг винта 80% ...а вот рудом ты весь полёт смыкаешь ..выдерживая строй.Т.к. при шаге 75-80% ..радиатор открыт на 4 часа ..масленый радиатор 30-50%...перегрева никогда не будет даже если лететь час на максимале.
Денисик ..я понимаю ты из ШАДа ...успел чему то научиться там ...но не надо гонора ..остынь чуток ..не надо со своими мыслями лезть в чужой огород ...Полетай ..присмотрись сначала ..ты же месяц как в бобике.
Строями бобров я в старичке налетался,и знаю,что ведущий не шпилит так что его не реально догнать.
Почему когда ведет Юрий Иванович,то строй плотный,и все шикарно.Повел ты,даже Иваныч не угнался.
Ведущим тоже нужно уметь летать,не мне тебе рассказывать.
На счет полета,руд я не трогаю,форсаж я включал по команде,обороты 2300,пробовал ставить выше-погорели двигателя,я не знаю как ты умудряешься на 2500 летать.
И дело не в том сколько я в БоБе,старичек я думаю тоже будет в счет,а я там отпахал 13 годков,и уж поверь в строю летать умею)

Charger
20.05.2014, 17:30
Не, в старичке срок идёт в зачёт только в одном случае. Если перед ним птички были. Вон Мамали спроси, хотя бы. ;)

=UAi=Shkrab
20.05.2014, 18:57
Строями бобров я в старичке налетался,и знаю,что ведущий не шпилит так что его не реально догнать.
Почему когда ведет Юрий Иванович,то строй плотный,и все шикарно.Повел ты,даже Иваныч не угнался.
Ведущим тоже нужно уметь летать,не мне тебе рассказывать.
На счет полета,руд я не трогаю,форсаж я включал по команде,обороты 2300,пробовал ставить выше-погорели двигателя,я не знаю как ты умудряешься на 2500 летать.
И дело не в том сколько я в БоБе,старичек я думаю тоже будет в счет,а я там отпахал 13 годков,и уж поверь в строю летать умею)
Я смотрю ты не угомонишься никак .
1.Врать не надо ..022 летел сам ..и всем сказал чтобы мы с тобой шли парой а он сам побыстрей .
2. не умеешь летать на оборотах 2500 -- учи матчасть...я уже задолбался там писать для тех кто на бронепоезде.
3. я не знаю как там тебя в шаде учили 13 лет ..но я в реале 15 лет отлетал и тем более учил курсантов в ХВВАУЛ на Миг-21 .
Советую ..ещё раз ..угомонись .Здесь не 2GvShAD а сообщество увлекающих..заинтересованных полётами в БОБ.

2GvShAD_Denisik
20.05.2014, 19:23
Я смотрю ты не угомонишься никак .
1.Врать не надо ..022 летел сам ..и всем сказал чтобы мы с тобой шли парой а он сам побыстрей .
2. не умеешь летать на оборотах 2500 -- учи матчасть...я уже задолбался там писать для тех кто на бронепоезде.
3. я не знаю как там тебя в шаде учили 13 лет ..но я в реале 15 лет отлетал и тем более учил курсантов в ХВВАУЛ на Миг-21 .
Советую ..ещё раз ..угомонись .Здесь не 2GvShAD а сообщество увлекающих..заинтересованных полётами в БОБ.
А я говорю что здесь шад?))
Просто в полете группой нужно делать скидку на то что не все летали по 15 лет,и кого то учили.(Мы еще свое отлетаем).
Результат то один-группа развалилась. На счет мат. части,я твои рекомендации даже распечатал,но,не летит в моих руках хенка на 2500 и выше до 2800,выше 4000,не знаю почему,не хочет и все.
В принципе,да на строй можно наплевать,но,смотреть со стороны истребителей,и прикрывать бобров которые растянулись на 2 квадрата,здорово ли?
Думаю можно прийти к какому то компромиссу,и летать все же группой,а не "грядками".
Что скажешь?

2GvShAD_Denisik
20.05.2014, 19:30
Я смотрю ты не угомонишься никак .
1.Врать не надо ..022 летел сам ..и всем сказал чтобы мы с тобой шли парой а он сам побыстрей .
2. не умеешь летать на оборотах 2500 -- учи матчасть...я уже задолбался там писать для тех кто на бронепоезде.
3. я не знаю как там тебя в шаде учили 13 лет ..но я в реале 15 лет отлетал и тем более учил курсантов в ХВВАУЛ на Миг-21 .
Советую ..ещё раз ..угомонись .Здесь не 2GvShAD а сообщество увлекающих..заинтересованных полётами в БОБ.

В общем я тебя понял.Закончим этот бесполезный треп.

Charger
20.05.2014, 19:58
Так. Во избежание проблем прошу участников угомониться.
Теперь моё личное мнение.
На 2500 об/мин летать можно.
С Олегом лучше не спорить, знает о чём говорит всегда, практически за аксиому брать можно.
В асимптотически редких случаях когда не прав - признаёт свои ошибки честно.

steam_
20.05.2014, 23:07
Я тоже постараюсь быть

=vit_unit=
21.05.2014, 05:03
В общем Блисс готов помочь нам с миссией.
Первоначально время 18:00 CEST.
Предложения по миссии и времени проведения?
Мне предпочтителен "Морской Лев"

=UAi=Shkrab
21.05.2014, 10:08
Морской Лев ...это не та карта ( от Сммал Би ..Андерса и Подвоха ) что крутилась 2 года назад на Репке ? Если та ..то помню было много глюков от паровозиков ( с зенами на платформе ) ..миноносцев .Желательно бы удалить всё это ( глюки ) и поставить ( опробовать ) на Атаг2. А так карта шикарная ..до сих пор ничего подобного не видел .
Утро ..отходят с двух сторон танкеры ..с прикрытием миноносцев ..Подходят танкеры к Хокинджу ..и от танкеров отходят баржи к берегу ..одновременно с Хокинджа навстречу выдвигается группа танков ...при подходе барж к берегу ..высаживается десант танков ..и идёт танковое сражение и захват филда ....Тоже самое происходит у Булони .Пыхтят паровозы ..время 2.5 часа == кто победит .Красота .
PS/ Тем более ..сейчас есть возможность сесть за зену или в танк -- управлять .Сбили ..всё идёшь в пехоту .Мечты канешно.

=vit_unit=
21.05.2014, 11:17
Окей.
Изложу цели и задачи данного мероприятия.
Задачи:
1. Сформировать огромную формацию линейных бомбардировщиков и истребителей, именно формацию, а не хаотично разбросанные самолеты. Я, наверное, не уполномочен говорит как это нужно делать, бомберам лучше знать как организовать строй (ведущий, пара, звено, эскадрилья.). Кончено же есть сетевые баги и т.д. Но по своему опыту скажу, если ведущий держит практически постоянную скорость и не меняет курс, то данные лаги можно просто игнорировать (моментально не регаировать, если ведущий заведомо лагает, что видно по резкому изменению скорости и направления).
2. Снять видео нашего шествия (или лучше назвать боевым парадом). Имеет значение какое время суток на карте. Хочу снять все элементы: взлет, набор высоты, полет, смена курсов, сброс бомб, взрывы бомб, посадка, а также возможные воздушные бои истребителей эскорта. Планирую провести минимум два вылета, в первом вылете договориться с красными, чтобы те не предпринимали организованных атак на строй бомбардировщиков, чтобы снять хорошие кадры, во втором вылете - пусть атакуют.
3. Тренировка перед войной. В любом случае нам предстоит это делать, грамотно собираться на филде, взлетать, формировать строй. Истребителям так же нужно научиться возвращать машины целыми, заправляться, держаться своего ведущего, своих звеньев.
4. Популяризации массовых вылетов. Именно это и является основной чертой битвы за Британию...
5. Получить фан. Последним пунктом специально поставил.
Цели:
1. Не "закрыть" какой-то там триггер и получить надпись, что одна из сторон победила Можно сбросить в промзоне Лондона, на крупный филд. Ну, если хочется конкретного результата, то в "Морском льве" есть пара объектов, расположенных прямо в городах Эшворд и Кэнтрберри, эти города можно просто стереть с лица карты "Битва за Британию" :)

Выбор карт:
"Морской Лев"
(+) Раннее утро, красивый восход, наличие удаленных филдов для бомбардировщиков, наличие удобного филда для истребителей для красивого взлета фронтом (Кафье), есть цели для линейщиков (города Эшфорд, Кэнтрберри)
(-) Близкое расположение истребительных филдов, возможно недостаточные расстояния для формирования крупного строя бомбардировщиков.
"Большая никому не нравящаяся карта с перелетом из самой Нормандии"
(+) Достаточные расстояния для формирования крупного строя бомбардировщиков, безопасный сбор, наличие крупного филда, где всегда собираются красные.
(-) Нет восхода, заката, требует много-много терпения, которое мало у кого есть.

Другие карты типа Дюнкера и битвы за Францию предлагают вести бои над "зеленкой". Нужны красоты.
Целями не могут являться корабли, однозначно

- - - Добавлено - - -

Офф-топ, Чарджер, у меня висит одно непрочитанное сообщение (уведомление, при выборе которого выскакивает ошибка....

- - - Добавлено - - -

Алексей, поможешь с планированием полета? Ну, как это обычно делали в "Битве за Францию".
Маршрут, высота, время и т.д.
Сегодня в ТС давай соберемся по этому вопросу.

Hunter71
21.05.2014, 11:22
Shkrab наверное еще при службе Шевцова застали, когда он с ЧВВАУЛ с должности зама ушел в ХВВАУЛ начальником

Charger
21.05.2014, 11:58
По поводу сбора. Что мешает взять на 10% больше топлива и собираться не на берегу а у крупного тылового города?
Плюсы сбора в тылу:
1. Отставшие по разным причинам могут успеть перехватить группу и пристроиться.
2. Сбор в тылу позволяет набрать больше высоты по дороге к цели.
3. Меньше вероятность, что на толпу накинутся залётные охотники и поломают весь балет.
4. Даже в этом случае повторный взлёт сбитых позволит собрать группу заново.
5. Сами чё-нить придумайте :)

=UAi=Shkrab
21.05.2014, 12:58
Shkrab наверное еще при службе Шевцова застали, когда он с ЧВВАУЛ с должности зама ушел в ХВВАУЛ начальником
кстати да Влад ..что то личка не пашет ..тоже пишет ошибка .
Hunter71 ...я уволился в 91г.

По вылету .
1.Построились все на полосе ..кто то возле полосы на рулёжке .Спешить не надо взлетать .
2.Взлёт двойками или тройками ...по прямой ( с курсом взлёта ) набор всем H=200 V=200
3.Последняя пара после взлёта ..доклад ...(сбор на петле левым разворотом ) ..после этого доклада первая пара начинает левый разворот на 180 градусов иии..по очереди даёт всем остальным парам команду на разворот и пристраивание в боевой порядок.ИМХО. Алексей сам принимай решение -- ты ведущий.

Charger
21.05.2014, 14:07
Да, есть проблемы с форумом. Админы думают.

=Starik=
21.05.2014, 14:51
Полностью поддерживаю идею, надо только всех собрать, ведь собирались же уже ради общей цели на разные войны (даже просто на убой ходили). А тут идея очень хорошая - армада (совсем не игрушечная) плотным строем!
Истребители Вит, Стим (где?), Герд (где?), Ларс (где?), Старик... кто ещё? Куда все делись(?!), БоБик зовёт! Подключайтесь!

=vit_unit=
21.05.2014, 16:26
Герд и Ларс стесняются заходить на форум. Этих ребят придется за уши подтягивать :)
Еще Вальтер, Пит, Конрод, Дад, Дач подтянуться, так вообще песня будет!
Та еще ребята с EG14 должны прибыть.
Получил добро от админов, теперь буду приглашать венгров, немчиков с англо-саксонами. Посмотрим, что они скажут.
Прозондирую доступные филды для бобров, истребителей. С Алексеем, думаю, нарисуем план.
Будет весело!

Modifier
21.05.2014, 18:14
В какой формации полетим?
Я думаю удобно на тройки разделяться.
По хорошему нужно распределить графически кто где, чтобы путаницы не возникло.
http://img13.imageshack.us/img13/1963/36planegrp.jpg

Nezu
21.05.2014, 19:43
Сколько бомберов планирует участвовать в мероприятии? До сих пор это не ясно. Я могу с точность +/- 2 сказать за 129-ю группу 5 пилотов на 88.
Если мы используем и Хенки и Жужи, то по любому должны быть две группы, первый эшелон Хенки, второй эшелон чуть выше и позади 88-ые. В пятницу определимся с планом. 100% взлет в Трамкурте...К сожалению, среда и четверг у меня вылетают...Трены в четверг не будет. Предлагаю пока просто перекличку, кто пойдет на бомберах в субботу в 18:00 CEST, я так понимаю, это 20:00 Мск. Типа я могу, но еще не знаю...лучше не писать. Сколько нас тех, кто точно будет?

=vit_unit=
21.05.2014, 19:52
JG4 в теме!
Около 10 бомберов смогут выделить с крышей.

- - - Добавлено - - -

Истребители!
Также прошу 100% записываться, жирным шрифтом.
Научите меня как сделать, чтобы пост со списком, задачами и целями был всегда виден на любой странице темы :)

=Starik=
21.05.2014, 19:56
Замечательно! Главное плотным строем.

P.S. Вит, это Charger волшебник. :D

Charger
21.05.2014, 19:59
JG4 в теме!
Около 10 бомберов смогут выделить с крышей.

- - - Добавлено - - -

Истребители!
Также прошу 100% записываться, жирным шрифтом.
Научите меня как сделать, чтобы пост со списком, задачами и целями был всегда виден на любой странице темы :)

Надо подождать, пока Форум поправят. Есть проблемы.

=vit_unit=
21.05.2014, 20:02
Ок, но вроде изначально мой первый пост виден на всех страницах.
Туда перекопировал нужную инфу.
Бомбардировщиков тоже может туда вписывать?

И помогите НЕ напутать со временем :)

Modifier
21.05.2014, 21:24
Я буду.
Только давайте время все-таки по Москве говорить, ибо так привычней :)

DenUA
21.05.2014, 23:01
в эту субботу - не смогу (((
но на генеральный вылет - все отложу и буду!!!
Уверен, если укажут место и позицию - не подведу!

Charger
21.05.2014, 23:56
Давайте перенесём на следующие выхи. В эти я еду в леса. А в следующие буду. :)

=vit_unit=
22.05.2014, 05:27
Не для того я всех сполошил в разных странах, чтобы сказать - извините, но все переносится. Два человека - не беда. Смотря сколько народу собирается в итоге.

Charger
22.05.2014, 09:32
Не для того я всех сполошил в разных странах, чтобы сказать - извините, но все переносится. Два человека - не беда. Смотря сколько народу собирается в итоге.

Тоже верно. Но надо будет повторить :)

-=RedS=-DAD
22.05.2014, 16:23
Виталь ПОСТАРАЮСЬ в Субботу быть!!!!

=vit_unit=
22.05.2014, 17:40
Виталь ПОСТАРАЮСЬ в Субботу быть!!!!

Отлично, Дад

DenUA
22.05.2014, 23:46
- обязательно организовывать и никого не ждать!!!
Те кто будет "без трени" в итоге сольются, никто и не заметит...

JG601_Walther
23.05.2014, 00:07
Так,вижу усе настроены сурьёзно. Главное чтоб не получилось так http://www.youtube.com/watch?v=LhAd4hhMrL4 :D

JG601_Wizard
23.05.2014, 10:10
Я смотрю ты не угомонишься никак .
1.Врать не надо ..022 летел сам ..и всем сказал чтобы мы с тобой шли парой а он сам побыстрей .
2. не умеешь летать на оборотах 2500 -- учи матчасть...я уже задолбался там писать для тех кто на бронепоезде.
3. я не знаю как там тебя в шаде учили 13 лет ..но я в реале 15 лет отлетал и тем более учил курсантов в ХВВАУЛ на Миг-21 .
Советую ..ещё раз ..угомонись .Здесь не 2GvShAD а сообщество увлекающих..заинтересованных полётами в БОБ.
Вставлю свои пять копеек в защиту Дениика.
При полёте строем в играх, ведущему желательно сразу оговорить скорость на которой он будет идти.
Чтобы ведомые знали на что ориентироваться.
Ориентировать ведомых в играх по оборотам не совсем верно, главный ориентир всё таки скорость ведущего.
Сложность роли ведущего в том и заключается что-бы точно выдерживать заданную скорость.

С Денисиком раньше часто доводилось летать в старичке, тупняков с его стороны я не помню.
Строем он вполне нормально ходил.

JG601_Wizard
23.05.2014, 10:15
Не 100%,но постораюсь быть.

Влад подтяни на ивент Руделя.
Чего он по догфайтам беспризорный ползает.
Займись мальчиком.
Если нужно, его номер телефона кину в личку, здесь или на нашем форуме.

JG601_Walther
23.05.2014, 10:37
Влад подтяни на ивент Руделя.
Чего он по догфайтам беспризорный ползает.
Займись мальчиком.
Если нужно, его номер телефона кину в личку, здесь или на нашем форуме.

Это да надо! А сам то? Свой зад из Армы не пора приподнять?!!:D
У Руделя фобия ,конфликт с отцом Е3, поэтому гоняет только на картах с Е4

JG601_Wizard
23.05.2014, 12:04
Это да надо! А сам то? Свой зад из Армы не пора приподнять?!!:D
У Руделя фобия ,конфликт с отцом Е3, поэтому гоняет только на картах с Е4

По поводу армы спорить не буду.
Но, на эту субботу мы с Гашеком отписались на евент в ДЦС.(
Была устная договорённость о нашем участии, гораздо раньше в конце прошлой недели.
Роли в ДЦС нам уже определили.
Так что, если мы откажемся будет выглядеть не красиво.
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=124707

2GvShAD_Denisik
23.05.2014, 19:13
По поводу армы спорить не буду.
Но, на эту субботу мы с Гашеком отписались на евент в ДЦС.(
Была устная договорённость о нашем участии, гораздо раньше в конце прошлой недели.
Роли в ДЦС нам уже определили.
Так что, если мы откажемся будет выглядеть не красиво.
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=124707
Какие люди! Визард!

Modifier
24.05.2014, 11:42
День Д настал, а до сих пор нет четкого руководства какой формацией летим, куда летим.
Боюсь, что за полчаса брифинга до вылета не все смогут понять и услышать, тем более, что намечается много людей в одном канале.
А если в силу каких либо обстоятельств не успеваешь на брифинг, то тут вообще неразбериха будет.
Если хотим лететь красиво, то нужно чтобы хотя бы бомберы знали в каких звеньях кто летит и кто у кого ведущий и ведомый и где у кого свое место в красивом строю.
Вот тогда и будет у всех задача, а не просто массовый неорганизованный вылет.

Modifier
24.05.2014, 12:08
Секретные инструкции получены, буду в назначенное время :)

2GvShAD_Denisik
24.05.2014, 12:53
На звенья можно разбиться на месте,это не проблема)

Sandy1942
24.05.2014, 22:20
Вылет состоялся. Как и ожидалось, не всё прошло гладко, но всё равно зачёт. Ждём режиссёрскую версию.

=vit_unit=
24.05.2014, 22:39
Кто писал трэки, сбросьте на мой адрес vit_unit@mail.ru

Modifier
24.05.2014, 23:03
Да, было все очень круто. В таком большом строю бомбардировщиков еще летать не приходилось :)
Получил много положительных эмоций и фана.
Видео надеюсь получится зачетным :)

Nezu
24.05.2014, 23:25
Спасибо всем участникам! Несмотря на все попытки сорвать вылет, с моей стороны :)...мы отбомбились, по двум целям на маршруте. Интересны попадания по ж\д узлу в Кентербери.
Будем работать. Главное, что есть желание, все остальное придет.

Кто писал трэки, сбросьте на мой адрес vit_unit@mail.ru
Кинул.
Посмотрел начало...Там еще были две 88-е которые сами по себе взлетели, но покрутились над филдом, внося сумятицу...Ну понятно, я ведущий группы, не взлетел...бывает...Взлетел, после старта 2-ой группы...Нашли друг друга, Зерг на месте, Модифаер тоже, Серегу чуть штормит, но тоже рядом...от Сент Омера отходим уже крупной формацией...Слева от меня Трэйдеком и его группа. Пилон и его группа позади справа и чуть ниже...Я стал в набор.... 210-220 км\ч в наборе и 3 -4 м\с согласно плану. Нас режет слева направо Трейдеком и уходит в точку за берег...Мы только подходим к Дюнкерку, а он и его ведомый уже левый вираж закладывают, и его последующие режут нас теперь справа налево...Как только никто не столкунулся...:)
По треку похоже, что им было легче идти, может топляка взяли меньше...То что Трейдеком 2 пятихатки взял, вместо 4 по 250, на скорость не влияет, но я вроде как сказал, чтобы были 4 по 250...Мы их на ж\д узел кидать должны были. Короче, по треку Зерг и Модифаер были на месте все время, Серега чуть перекручивал обороты, но потом находился и вставал в строй, это значит у нас все в порядке. Как то так. Парни на Хенках, Фокер и его группа после взлета, сначала потерялись, потом отстали, но после сами сходили на филд Кентербери и отбомбились.
Присутствовала даже 88-я без бомб под фюзеляжем...Кто такие? Почему не знаем?
176183

http://youtu.be/njE_hvnTYTY
Взрывы на ж\д узле в Кентербери, показывают, что некоторые бомберы кидали не только с внешних 500-ки или 250-ки, но и полтинники с внутренних, хотя на брифе было доведено, что полтосы кидаем на филд Лимпен...
Имха...для первого блина, учитывая такое большое количество бомберов, нормально...Недочеты будем править, в общем порядке...

steam_
24.05.2014, 23:53
Кто писал трэки, сбросьте на мой адрес vit_unit@mail.ru
Трек тут (https://drive.google.com/file/d/0B6oBqUDqgX6gX2xJRTk1ZGt6c2M/edit?usp=sharing)
Вылет прикольный. Только вот так и не понял сколько всего народу учавствовало, отпишитесь, кто занет.
Против такой группы никто и не рыпался особо, хоть красным времени подготовиться и встретить было достаточно.
Понравилось, что среди истребителей не было кипиша и достаточно спокойно все отработали.
Положительные моменты: 1. Опыт 2. Ниодного бомбера не сбили красные 3. Всем понравилось и хотим еще :)
Мои выводы/предложения:
1. Инструктаж должен быть еще подробнее
2. Бобрам все-таки лучше собираться не на марше, а в точке. И желательно, указывать её так, чтоб не могло быть разночтений.
3. Техника безопасности прежде всего, а потом уже все "красивости"

Sandy1942
25.05.2014, 00:16
Всем понравилось и хотим еще
Хотим, хотим!!! :) Сегодня у жены ДР, поэтому не пошёл во второй вылет.

З.Ы. 2Nezu: не знал, что ты разбился на взлёте, поначалу следовал за Зергом, потом совсем запутался и на марше курсировал, как Ля-Рошельская куртизанка, между разными группами Ju88, разглядывая литеры на фюзеляжах. Но к моменту атаки всё-таки отыскал вас и удачно отбомбился по ведущему. :)

З.Ы.2 Красных не видел вообще! Даже сообщений не было. По ходу Хью Даудинг велел своим пилотам не поддаваться на провокации и сидеть на филдах.

176184

JG601_Walther
25.05.2014, 02:14
Вот блин!! Не успел домой приехать ,всю веселуху пропустил.
Медаль свою не получил и подвиг свой не совершил!:sorry:

Sandy1942
25.05.2014, 02:27
Вот блин!! Не успел домой приехать ,всю веселуху пропустил.
Медаль свою не получил и подвиг свой не совершил!:sorry:
Вот, блин, ты не поторопился! Между прочим, всем участникам полагается Железный крест 2-й степени. А ты опоздал!

176185

JG601_Walther
25.05.2014, 02:53
Да это всё дачники чтоб их!!! Планировал к 19:00 приехать в итоге 00:00
Убей дачника!Спаси трассу!!!!!!! М8:D

Sandy1942
25.05.2014, 02:56
Убей дачника! Получи Железный крест! :)

=vit_unit=
25.05.2014, 10:43
Мдаа...
Начал просматривать трэки, вроде с самого начала, с истребителей...
Занервничал :)

=vit_unit=
25.05.2014, 11:37
В общем очень много работы "подкинули" по ролику особенно в части бомберов :) Уезжаю в командировку на три дня. Поэтому ближе к концу следующей недели что-нить нарежу.

Modifier
25.05.2014, 11:44
Еще заметил, что в такой большой формации частенько лично у меня игра лагала. Два раза точно чудом избегал столкновения с Зергом, а затем догонял группу. (Хотя в таком большом количестве бобров очень тяжело было не потерять ведущего :)) Лаги у всех были или я такой счастливый?

=vit_unit=
25.05.2014, 11:54
Тренируйтесь. У всех лаги, все в одинаковых условиях летают.


176186176187

steam_
25.05.2014, 16:28
А у нас в канале ТС наоборот отмечали, что лагов нет.

Dimon2219
25.05.2014, 17:12
Господа, а возможно поучаствовать в данном мероприятии в следующий раз??

JG601_Walther
25.05.2014, 17:59
Господа, а возможно поучаствовать в данном мероприятии в следующий раз??

Приходи,конечно ! Следи за темой.

=UAi=Shkrab
25.05.2014, 18:17
Cлушал вчера целый час эфир ...т.к. опоздал.
Самое главное ..организовать взлёт ..и сбор группы .
Вот над чем надо работать ..всё остальное второстепенное.

Nezu
25.05.2014, 18:21
Cлушал вчера целый час эфир ...т.к. опоздал.
Самое главное ..организовать взлёт ..и сбор группы .
Вот над чем надо работать ..всё остальное второстепенное.
Вообще то 3 групп, две из которых не говорят по русски.

=vit_unit=
25.05.2014, 18:28
Да, было все очень круто. В таком большом строю бомбардировщиков еще летать не приходилось :)
Получил много положительных эмоций и фана.
Видео надеюсь получится зачетным :)

Ты хотел, наверно, сказать "в такой толпе бомбардировщиков" ? :)

Видео очень сложно по данному исходному материалу сделать, скажу честно. Все ребята старались, пришли, не подвели, выполняли сложные маневры. Спасибо за это.
Но с колокольни режиссера я бы сказал "несите еще 3 тонны кинопленки, а всем актерам на исходные позиции, снимаем все с самого начала..."

Предлагаю отрепетировать подобные сложные маневры, начиная с малого.
Вариант 1. Взлет с одного филда плотным строем группы из 3-4 самолетов, сделать коробочку вокруг фидла, посадка плотным строем.
Вариант 2. Взлет минимум двух групп минимум по 2 самолета с разных филдов, встреча групп и формирования строя. Совместная посадка.
Вариант 3. Взлет двух, трех групп минимум по 2 самолета с одного большого филда, по очереди, с разных направлений. Сбор, выход на курс, посадка.

Это касаемо как истребителей, так и бобров.

Но вот вряд ли кто захочет заниматься этой мутатой.
Я думаю языковой барьер можно решить следующим образом:
Подобрать все рабочие фразы и заучить их.

А ведь война на носу...

Nezu
25.05.2014, 18:37
Ты хотел, наверно, хотел сказать "в такой толпе бомбардировщиков" ? :)

Видео очень сложно по данному исходному материалу сделать, скажу честно....
Виталь, из трека того бардака, что творился в небе( я говорю только про бомберов), вряд ли можно сделать хоть какие, хорошие кадры...Если, конечно задачу поставить по другому, показать как не надо летать, то да...Там есть на что посмотреть, в том числе и на мои художества.
В принципе это я сам могу запилить, под веселую музыку...Трек то есть.
Сколько было бомберов всего? Около 15 88-х? Это еще не считая 3-х Хенкелей...
Самое трудное, и этого не избежать, организовать взаимодействие разноязычных групп. Кто нибудь хочет попробовать сделать это на следующий вылет?

Sandy1942
25.05.2014, 19:03
Мля, а кто ожидал, что будет идеально?! Красиво (парой) летают только Олег с Юрий Иванычем! Этак можно пустить Кассиуса с Зергом - у них чувство строя идеальное (я даже ревную!). Я как не стараюсь - то обгоняю, то отстаю. Хоть убейте меня! Газ, обороты, триммеры - вроде всё совпадает, но нет совмещения и всё тут!
Только многочисленные совместные тренировки дадут результат.

=vit_unit=
25.05.2014, 19:06
Да, можно сделать так. Но это не то...
У меня таких трэков тоже много есть...
Душа от них не поет и кадры не клеются...

=vit_unit=
25.05.2014, 19:14
Мля, а кто ожидал, что будет идеально?! Красиво (парой) летают только Олег с Юрий Иванычем! Этак можно пустить Кассиуса с Зергом - у них чувство строя идеальное (я даже ревную!). Я как не стараюсь - то обгоняю, то отстаю. Хоть убейте меня! Газ, обороты, триммеры - вроде всё совпадает, но нет совмещения и всё тут!
Только многочисленные совместные тренировки дадут результат.
Это надо чувствовать, нет никакого толку от всех этих приблуд. Они нужны, чтобы загнать в определенных диапазон режима полета, а остальное дело тонких ощущений, реакция на мельчайшие изменения скорости, траектории полета ведущего. Имхо.

Nezu
25.05.2014, 19:17
Да я смеюсь, Виталий! Знаешь как мне хочется, организовать вылет крыла Штук, и что бы они шли как месы на твоем первом скрине, и падали на крыло, друг за другом с 2500 на тот же РэйлЯрд под Кентербери...

=vit_unit=
25.05.2014, 19:17
Я просто знаю, что в бобе возможно это сделать идеально.

Sandy1942
25.05.2014, 19:20
Со "Штуками" проще - чёрт его знает, как, но на Ju87 я чувствую себя в своей тарелке! Видимо это врождённое, ещё со времён Ил-2.
Алексей, мы уже не раз демонстрировали красивое заваливание на крыло. Мы это сделать МОЖЕМ! 1./StG129 - это ведь прежде всего ШтурцКампфГешвадер - Эскадра Пикирующих Бомбардировщиков!!! А мы в последнее время работаем исключительно линейщиками.
Не то, чтобы мне это не нравилось, но нам навязывают условия, вынуждая садиться на Ju88. А мы - пикировщики! Хирурги войны! Наша задача - точечные убийственные удары!

=UAi=Shkrab
25.05.2014, 19:59
Со "Штуками" проще - чёрт его знает, как, но на Ju87 я чувствую себя в своей тарелке! Видимо это врождённое, ещё со времён Ил-2.
Алексей, мы уже не раз демонстрировали красивое заваливание на крыло. Мы это сделать МОЖЕМ! 1./StG129 - это ведь прежде всего ШтурцКампфГешвадер - Эскадра Пикирующих Бомбардировщиков!!! А мы в последнее время работаем исключительно линейщиками.
Не то, чтобы мне это не нравилось, но нам навязывают условия, вынуждая садиться на Ju88. А мы - пикировщики! Хирурги войны! Наша задача - точечные убийственные удары!
на хенках всё проще ..чем на юшках . и меньше проблем .

=vit_unit=
25.05.2014, 20:14
Ну, тогда в среду, свой маленький групповой вылет организуем. Я даже готов пойти на бобре-линейщике, уже не буду теребить Блисса, пойдем на чем есть, позову несколько буржуев... Для тренировки исключительно.

- - - Добавлено - - -

Только вот с выходом последних патчей, толком не облетывал бобров...

Sandy1942
25.05.2014, 20:24
на хенках всё проще ..чем на юшках . и меньше проблем .
Олег, дружище, не об этом речь! Для меня чем сложнее - тем интереснее! Не просто так я купил "Мустанг"! "Хейнкель 111" я опробовал - машина мне понравилась. Но наш сквад позиционируется как пикировщики. А мы не работаем по специальности.

DenUA
25.05.2014, 20:30
а чего в ТС никого???
Касиус сбор объявил на 20.00........
Или ТС поменяли?

ООО - сори, это вчерашняя объява... )))

=vit_unit=
25.05.2014, 20:31
Олег, дружище, не об этом речь! Для меня чем сложнее - тем интереснее! Не просто так я купил "Мустанг"! "Хейнкель 111" я опробовал - машина мне понравилась. Но наш сквад позиционируется как пикировщики. А мы не работаем по специальности.
Добро пожаловать в Россию :)

Вечно занимаемся не тем, чем хотелось бы :)

Sandy1942
25.05.2014, 20:35
Виталь, не глумись.
Между прочим, устав Люфтваффе подразумевал сопровождение пикирующих бомбардировщиков на выходе из пикирования, то есть в самый уязвимый момент.
Это было. Этого нет.

Dimon2219
25.05.2014, 21:07
Виталь, не глумись.
Между прочим, устав Люфтваффе подразумевал сопровождение пикирующих бомбардировщиков на выходе из пикирования, то есть в самый уязвимый момент.
Это было. Этого нет.

А можно с Вами, со штуками как-то скооперироваться на неделе?

=UAi=Shkrab
25.05.2014, 21:23
Олег, дружище, не об этом речь! Для меня чем сложнее - тем интереснее! Не просто так я купил "Мустанг"! "Хейнкель 111" я опробовал - машина мне понравилась. Но наш сквад позиционируется как пикировщики. А мы не работаем по специальности.
Я тоже скачал р51 ( Малер заставил на спор что я не взлечу с первого раза( правда сутки запускал этот мустанг ) -- но я взлетел и сел даже --повезло .)
Насчёт хенка ..он даже намного не сложнее чем штука .Я тоже его боялся всё время . Тыры пыры ..линейный бомбёр ..ПРИЦЕЛ ..то вааще ужасть ..Сейчас .He111 мне больше нравится чем либо другой самолёт .
ПЛЮСЫ He111
1.Обзор ..идеальный ..ни на каком бомбёре такого нет .ни на штуке ни на юшке ни на 110ке ни на блэне...на BR-20m...вааще молчу ( буржуи гады убрали такой УНИВЕРСАЛЬНЫЙ самолёт с карт )
2. Сейчас ( в игре ) хенк тоже уневирсал во всём ...зря вы им брезгуете..и не тренитесь на нём .Долго можно писать ..лучще в школе читайте ...................
2.

=Starik=
25.05.2014, 21:37
Между прочим, устав Люфтваффе подразумевал сопровождение пикирующих бомбардировщиков на выходе из пикирования, то есть в самый уязвимый момент.
Это было. Этого нет.

Абыдно гаваришь! Крайний раз со штуками возле костров крутился, даже вражину пострелял, всё орал, чтобы уходили, так ведь нет! Пошли на кораблях красных гонять! Во повеселились!
Что до этого вылета, треков и прочего... да, совсем не то получилось. Можно что-то по кусочкам надергать (мы с Ларсом вплотную с бобрами какое-то время шли, ещё Nezu искали в каждую кабину заглядывали). Дачь красного бродягу (который на нас с Ларсом позарился) забил где-то над Мэнстоном.
Не знаю какой угол обзора у бобров, но думаю, что сбор надо проводить стоя в вираже, так чтобы видеть хвост колонны, кроме того, ведущий должен быть выше 500 метров как можно быстрее, чтобы его ведомые видели на фоне неба как ориентир, при этом сами находились немного ниже. Иначе над зеленкой, ещё и на рассвете/закате, хрен кого видно. Если сбор над филдом, то крутиться надо столько, сколько понадобиться, а не ложиться на курс. А то такое впечатление, что все куда-то торопятся.
Что до среды, то можно пройтись всеми, кто будет на тот момент, на любых самолетах. Виталик, а тебе всё же лучше идти на истребителе и режиссировать построение и место положение каждого.

Charger
25.05.2014, 22:08
Про искажения языка, не забывайте, пожалуйста. Обидно слышать, и читать безграмотную речь. :)

По поводу полётов строем - достигается упражнением. А то как матрос Железняк летаем. Идя на Одессу выходим к Херсону... Надо по способности собираться. И отрабатывать групповые налёты. Тогда будет результат. Особенно, если получив одного-двух новичков в коллектив, ведущий не сочтёт детским садом более подробное инструктирование, ибо повторение - не муж и жена учения и не четыре разных человека, а инструктирование как часового, до слёз, благо на мороз не выставляем...

=WrMt=
25.05.2014, 23:30
... всем участникам полагается Железный крест 2-й степени...

176185
Такая (http://zonwar.ru/images/ordena_medali/kresti_germanii/shel_krest_2kl.png) картинка будет всё же более правильной… :rolleyes:


... Не просто так я купил "Мустанг"!..
Щас насчёт этого вообще чётенько стало: скачал бесплатный «ДКС Ворлд» – получай в довесок и бесплатный «Мустанг» к нему… правда из него пострелять нельзя, но полетать – пожалуйста, за милую душу… :)

Чибис
26.05.2014, 12:49
Такая (http://zonwar.ru/images/ordena_medali/kresti_germanii/shel_krest_2kl.png) картинка будет всё же более правильной… :rolleyes:


Щас насчёт этого вообще чётенько стало: скачал бесплатный «ДКС Ворлд» – получай в довесок и бесплатный «Мустанг» к нему… правда из него пострелять нельзя, но полетать – пожалуйста, за милую душу… :)
А ябы рекомендовал такую картинку
http://59.img.avito.st/640x480/526772259.jpg
Во избежание проблем с российским законодательством

=WrMt=
26.05.2014, 13:00
А ябы рекомендовал такую картинку

Во избежание проблем с российским законодательством
Тогда уж вот такую:

176201

А то чё-то больно древний вариант рекомендуешь (тогда и аэропланов ещё даже не было)… :)

=Starik=
26.05.2014, 13:07
Награды мы уже получили, осталось слетать так, как режиссер замыслил. :D

Charger
26.05.2014, 13:07
Короче, крестоносцы, не нарушайте законодательства Российского и будет вам постить хрень всякую.

DenUA
26.05.2014, 14:59
... и будет вам постить хрень всякую.
хотел - поддакнуть....
но не красиво как-то...
а если б я такие рисунки постил, или например _steam, ща бы вони было...
- правда?

Charger
26.05.2014, 15:07
хотел - поддакнуть....
но не красиво как-то...
а если б я такие рисунки постил, или например _steam, ща бы вони было...
- правда?

Наверное, если бы ты их постил во весь экран и было. :) Но не ищи то, чего нет, там где нет. Я тебя уважать не перестал.

=vit_unit=
26.05.2014, 15:25
а если б я такие рисунки постил, или например _steam, ща бы вони было...
- правда?
Если бы не написал, я б даже не подумал, что так можно :)

Никого тут из нашей гвардии нет из Тюмени? :)

JG601_Walther
26.05.2014, 15:44
Если бы не написал, я б даже не подумал, что так можно :)

Никого тут из нашей гвардии нет из Тюмени? :)

Визард из Тюмени,но он нас на ДЦС променял:D

steam_
26.05.2014, 15:48
хотел - поддакнуть....
но не красиво как-то...
а если б я такие рисунки постил, или например _steam, ща бы вони было...
- правда?
Костя, не накаляй.
Все в пределах правил. Модератор культурно попросил не отходить далеко от темы, работа у него такая (прошу не принимать за обсуждение действий модератора)
Слава Богу в этой теме ни нацистов и идиотов не замечал

Charger
26.05.2014, 16:00
Костя, не накаляй.
Все в пределах правил. Модератор культурно попросил не отходить далеко от темы, работа у него такая (прошу не принимать за обсуждение действий модератора)
Слава Богу в этой теме ни нацистов и идиотов не замечал

В том и дело. Спасибо, steam_:beer:

DenUA
26.05.2014, 16:33
иногда, страшно...

(спасибо за адекватность присудствующих)

Charger
26.05.2014, 16:45
иногда, страшно...

(спасибо за адекватность присутствующих)

Костя, неадекватов тут нет. А если появляются, совместными усилиями удаляем. Спасибо за понимание. :)

=Starik=
26.05.2014, 16:51
Так что на среду, телек смотреть или замутим что-нибудь? :rtfm:
В эту субботу уже сражение начинается(?).

Charger
26.05.2014, 18:12
Так что на среду, телек смотреть или замутим что-нибудь? :rtfm:
В эту субботу уже сражение начинается(?).

Если сложится - замутим, хоть что-нить надо разгромить :)

=vit_unit=
26.05.2014, 19:29
А давайте, в среду в часиков 20:00 по Москве что-нить слетаем!
Дружно маневры отработаем.

Sandy1942
26.05.2014, 21:47
Давайте.

DenUA
26.05.2014, 22:57
я уже в который раз на 20.00 не успеваю.... (((
(постоянно зайду в ТС, послушаю что вы уже на боевом... и иду ботов гонять...)

steam_
27.05.2014, 08:37
я уже в который раз на 20.00 не успеваю.... (((
(постоянно зайду в ТС, послушаю что вы уже на боевом... и иду ботов гонять...)

Переведи часы на час вперед - успеешь. (Все давно на летнее время перешли :D Шютка )

Valdamar
27.05.2014, 10:33
Камрады, а 24.05 вылет состоялся? Что-нибудь записали? Очень хочется посмотреть записи, если выйдет что-нибудь подобно ролику из первого поста - будет шикарно!

steam_
27.05.2014, 10:50
Камрады, а 24.05 вылет состоялся? Что-нибудь записали? Очень хочется посмотреть записи, если выйдет что-нибудь подобно ролику из первого поста - будет шикарно!
Перед тем как спрашивать, может просмотрите хоть две последние страницы темы?
Почему вам персонально надо повторять то, о чем мы тут пишем все выходные?
P.S. Ролика еще нет

Valdamar
27.05.2014, 12:56
Извините, что спросил. Спасибо.

=vit_unit=
29.05.2014, 19:00
Небольшой отчетик в скриниках небольшого полетика группой 28.05.2014

176261176265176262176263176264

П.С. Что-то не получается нормально вложения вставить...

=vit_unit=
29.05.2014, 19:12
176271176275176272176273176274

=vit_unit=
29.05.2014, 19:20
176279176278176277176276

=vit_unit=
29.05.2014, 19:30
Ну и парочка снимков вылета от 24.05.2014

176283 176282 176281 176280 176284

Модераторы, спасите! Почему картинки так коряво выкладываются? :(

=vit_unit=
29.05.2014, 19:32
176287 176285 176286 176288 176289

-=Eugenoff=-
29.05.2014, 20:05
Хочется влепить демотиватор:

"Ну почему я всё "пропускаю"" Блин... Такую операцию прошляпил.

То тишина в БзБ, то экшн!

=Starik=
29.05.2014, 20:27
То тишина в БзБ, то экшн!

Да не очень-то и тишина, как только собрались больше семи человек, так сразу и экшен. :D

==================================================

Виталик, спасибо за режиссуру и сбор праздношатающихся. :cool:

-=Eugenoff=-
29.05.2014, 22:47
Ну и парочка снимков вылета от 24.05.2014

176283 176282 176281 176280 176284

Модераторы, спасите! Почему картинки так коряво выкладываются? :(

Да нормально. Жмёшь - смотришь.


Виталий, поздравляю с миссией.
Надеюсь, это только начало крупных дел.

Это не громкие слова, я вижу что ещё кто-то тянет такое нелёгкое направление.
Собирать мужиков 30-60 лет на полетать вместе... молодец, спасибо.
Тут вам не драконов гонять...

=vit_unit=
30.05.2014, 10:01
Да нормально. Жмёшь - смотришь.


Виталий, поздравляю с миссией.
Надеюсь, это только начало крупных дел.



Это не громкие слова, я вижу что ещё кто-то тянет такое нелёгкое направление.
Собирать мужиков 30-60 лет на полетать вместе... молодец, спасибо.
Тут вам не драконов гонять...

Спасибо, Тринадцатый :)

=vit_unit=
06.06.2014, 16:50
Есть желание?
Сегодня в 20.00 по Москве устроим тренировочный вылет.

DenUA
06.06.2014, 18:11
я как всегда, на 20.00 не успеваю... :cry:

=UAi=Shkrab
06.06.2014, 19:27
я тоже за Грандиозный групповой вылет .
Но есть многое но ..Цель как я понял ..заснять красивый строй бобров и мельтишащих вокруг ястребов с последующей красивой синхронной бомбёжкой бобров .
Можно ..Опять много но ..
Если лететь группой на юшкой или хенках ..можно ..но долго бум учиться ..привыкать в строю к своему ведущему ..И вообще юшка и хенк в БОБе ..ну очень не приспособлены для групповых полетов ..Индивидуально конечно можно натренкаться (взять того же Зерга и т.д. других из группы Алексея ..то многим там по фиг на чём лететь и держать строй. .) Но не все могут ..и тем более нет ВРЕМЯ ( шас дачи .отпуска и тыры пыры всякие внутренние и внешние причины ).
Но в БОБе есть пара самолётиков на которых можно камфортно ( не напрягаясь держать строй ) лететь парой ..и даже большой группой .
Штука и BR-20m.
1.Оба красивы ..есть у каждого много скинов
2.Маневренные ..не инертны как юшка или хенк .
3.Удобно ..ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ держать БП в строю .Т.к. просты в управлении .
почему ? отвечаю .
Штука .
У ведомого .маслн. рад 50% ..воздуш. рад = на 4 часа ..шаг винта 80% ..Всё ..Дальше держи строй только РУДом ..смыкай его хоть до посинения ...перегрева НОЛЬ.Конечно ещё есть нагнетатель ..необходимо вкл на 1700м.
BR-20m .
Сразу скажу ..СМЕСЬ отключена в этом патче а также тепмпература карбюратора .Стоит на нулях ..ну и пусть стоит ..Внимания не обращать .Я думаю поправят когдысь .
Режимы . Шаг винта ( для всех ) 80% ..масленный и возд. рад . по 100% .Ведущий понятно держит РУД на 90% ..а ВЕДУЩИЕ могут смыкать Рудом ОТ 0 ДО 110% ..т.е ФОРСАЖ .
Получается не BR -20 а просто БОЛЬШАЯ ШТУКА .
Что интересно ..скороподьёмность у обеих почти одинаковая ..хуже конечно чем на хенках но лучше чем на юшке .


Потому вопрос ..Может " люди други " cначала определимся на чём мы собираемся организовывать Грандиозный групповой вылет ...Просто мож проголосуем?

Modifier
06.06.2014, 20:27
Я бы тоже за Штуку проголосовал - на ней действительно удобней держать строй. Да и скорость набрать/сбавить на ней быстро получается.

Nezu
06.06.2014, 20:41
Есть желание?
Сегодня в 20.00 по Москве устроим тренировочный вылет.
Виталь 20:00 рановато...народ с работы к 21:00 подтягивается...На Штуке слетали бы...Просто хотя бы за день, что бы собрать всех время было...

=UAi=Shkrab
06.06.2014, 23:29
Ну так давайте ..Ну ШТУКАСАХ !!!

Sandy1942
06.06.2014, 23:49
Я начал было писать ответ Виталию про то, что в игре (именно в игре) полёт плотным строем - очень сложное дело. И хотел сослаться на твои слова, Олег, что в реале полёт строем проще, чем в игре. Но вспомнил про Зерга и передумал. Но теперь всё же напишу. Прежде всего про Ju87 - мало того, что у этого самолёта режимы несколько проще, чем у двухмоторников, так мы на нём ещё и тренировались регулярно. Вождение "Штуки" теперь почти на уровне инстинкта (может и громко сказал, но примерно так). А на Ju88 мы летаем в последнее время хоть и часто, но всё-таки без специальных тренировок по слётанности. В условиях боевого вылета не остаётся места для вопросов по триммированию, режимам газа и шага винта. Те обрывки информации, которые проскальзывают в процессе, я стараюсь применять на практике, но пока ещё не получается нужной слётанности.

=vit_unit=
07.06.2014, 01:34
Я говорил, чтобы тренировались. Мне доказывать не нужно, что плотным строем летать невозможно. На неделе несколько раз полетал один, потом в паре, несколько раз летали в небольшой группе на Хенке и Жуже, ничего сложного в режимах там нет.

Sandy1942
07.06.2014, 01:41
...На неделе несколько раз полетал один, потом в паре, несколько раз летали в небольшой группе на Хенке и Жуже, ничего сложного в режимах там нет.
Ну значит ты герой, а я так... лузер. Джойстик от члена не отличаю.

steam_
07.06.2014, 03:24
Ну значит ты герой, а я так... лузер. Джойстик от члена не отличаю.
Sandy, не кипятись. Вы все отличные бомберы, но одиночки.
Из своего маленького опыта полета на бобре: Мне сказали режимы, скорость и где датчики температуры. Всё.
Дальше я сам коректировал органы управления по своему усмотрению и, зная скорость ведущего, мог к нему пристроиться (одним копированием режимов строой не удержиш). Если что-то не получалось - говорил, спрашивал. Мне подсказывали, ждали, но и я догоняя сообщал, что уже могут прибавить. И мы договаривались о скорости на марше заранее. Если я видел, что обгоняю или отстаю - уточнял скорость и быстро корректировал свою. Не было того, что сначала мчусь, догоняю, потом торможу, чтоб не обогнать, потом ведущий молча прибавляет и я опять догоняю, и т.д. по кругу...
Не надо тренироваться выставлять одинаковые значения режимов - сторй из этого не получится. Учитесь взаимодействовать и держать шарик в центре. Мы с Витом, если парой летим - сообщаем о том, что сейчас собираемся делать и таким образом каждый понимает и планирует как ему действовать дальше, о чем тоже сообщает.
На практике это примерно так: Вит: "Выхожу после атаки наверх в сторону солнца". 1. мне не надо глазами дирки в мониторе высматривать 2. Я строю свой заход так, чтоб или тут же атаковать возможное 6, или пристроиться к нему после атаки. И, если все-таки 6 рисуется - я говорю ему что ему надо сделать, чтоб мне было быстрей и удобней снять это 6. Я знаю где смогу быть быстро и говорю Виту, что ему тоже надо быть именно там - так противник или его бросает, или сам залетает мне в прицел.
На бобрах: - Ребята, ваша скорость? - 280. Набираю 320 и догоняю. За метров 300 сообщаю: - Дистанция 300, скорость 320. И они уже разгоняются. К моменту, когда я их догоню у них тоже будет 320. Или договариваемся о скорости и корректируем каждый свою соответственно.
Точный пас - это передача мяча туда, куда прибежит напарник (в то же самое время, когда туда прилетит мяч), а не туда, где он был во время начала передачи.

=UAi=Shkrab
07.06.2014, 10:12
Друзья ..ну в таком тоне мы ни к чему не придём .Давайте как то думать.. решать ..обсуждать .Чтобы всех устраивало .Чтобы было интересно .Чтобы было красиво .

DenUA
07.06.2014, 11:22
Тренироваться, тренироваться и еще раз - тренироваться!!! В.И. Ленин. )))

Sandy1942
07.06.2014, 12:55
Тренироваться, тренироваться и еще раз - тренироваться!!! В.И. Ленин. )))
Я готов тренироваться.

=vit_unit=
07.06.2014, 13:35
Я бы не терял время на тренировки того, что и так умеем или легче всего сделать.

Charger
07.06.2014, 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c

JG601_Walther
09.06.2014, 09:50
http://www.youtube.com/watch?v=v6u4JxgE2S4#t=1429 :cool:

=vit_unit=
12.06.2014, 09:16
Вальтер, это видео и так кругом маячит. А то я вот хотел пригласить народ полетать сегодня, а тут надпись "Куда ты лезешь со своими покатушками, вон народ как делает".

- - - Добавлено - - -

В любом случае, сбор, построение, полет группой.
В 21.00 по Москве. Можно раньше.

Q-8
12.06.2014, 10:14
http://www.youtube.com/watch?v=v6u4JxgE2S4#t=1429 :cool:

Самый захватывающий момент для меня, с 20:30 мин.

=vit_unit=
12.06.2014, 10:25
Отлично! :cool: Кто еще продублирует?
Так, на всякий случай :
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=82304

Q-8
12.06.2014, 10:54
Извиняюсь.
Тема для меня новая, поэтому сразу не с ориентировался.

=Starik=
12.06.2014, 11:08
Кто еще продублирует?
Разрешите мне, командир?

Сегодня всем собраться для отработки правильного поведения в строю на марше! Не явившихся постигнет... что именно, придумаем позже :D

Я правильно продублировал??! :thx:

Nezu
12.06.2014, 11:59
У нас сегодня тренировочный на Штуках запланирован совместно с SG2...Правда нас немного, народ в отпуска пошел...

=vit_unit=
12.06.2014, 13:44
Разрешите мне, командир?

Сегодня всем собраться для отработки правильного поведения в строю на марше! Не явившихся постигнет... что именно, придумаем позже :D

Я правильно продублировал??! :thx:
Сойдет :)

- - - Добавлено - - -


У нас сегодня тренировочный на Штуках запланирован совместно с SG2...Правда нас немного, народ в отпуска пошел...

А кто это SG2?

JG601_Walther
12.06.2014, 14:36
Вальтер, это видео и так кругом маячит. А то я вот хотел пригласить народ полетать сегодня, а тут надпись "Куда ты лезешь со своими покатушками, вон народ как делает".

- - - Добавлено - - -

В любом случае, сбор, построение, полет группой.
В 21.00 по Москве. Можно раньше. Ну ёптя, Виталик:D я без подоплёки. Я не видел что оно уже запощщено на сухом.
Я на их канал давно подписан и не мог не поделиться ;)

Nezu
12.06.2014, 17:54
А кто это SG2?
Приходят люди из Ил2...Планируем на 22:00