PDA

Просмотр полной версии : Админы, почините, пожалуйста, поиск



Gregory
25.10.2001, 14:48
Может, конечно, это у меня одного так все плохо, но http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000496 тоже заметили, что поиск ничего не хочет выдавать. (всегда сообщение "Показаны темы 0 - 0 (0 всего)")
Сегодня я задал поиск ответов по пользователю и получил:
"Invalid input! One or more items submitted in the form are not in the proper format."
Админы, почините поиск, плиз, а то искать вручную уж больно долго :)

CoValent
26.10.2001, 10:52
Как только найдем, в чем проблема - починим. За предложение починить - спасибо.

KRoN
26.10.2001, 14:29
Валь, ну я уже предлагал:
- Заменить на оригинальный, из дистрибутива, ubb_search.cgi
- Указать в настройках один форум / один индекс (а не все форумы в одном)
- Переиндексировать все форумы.
Должно помочь с 99%-й вероятностью :)

Miguel Gonsalez
26.10.2001, 14:50
Еще лучше - написать форум самому, чтоб в чужих глюках не ковыряться. :)
Ну и оффтопик :)
Валентин, может быть перенесешь куда положено, если время есть?

KRoN
26.10.2001, 17:33
Написание форума уровня UBB6 - это несколько человекомесяцев плотного программирования... Если кто-то потянет - пожалуйста :) Меня же пока хватает только на расширение уже имеющегося.
Кстати, ещё раз ткну в ссылочку, может кому-то пригодится:
http://airbase.uka.ru/inc/show/topics.phtml?lines=30&forum=c1,c2,c3,c4,c5,c6,c7,c8,c9,c10,c11,c12,c13,c14,c15,c16,c17,c18,c19,c20,c21,c22,c23

Miguel Gonsalez
26.10.2001, 17:41
Я писал форумы не раз. Действительно пара человеко-месяцев. Но результат мне нравился больше, чем стандартный ubb-шный. :)
P/S 2KRON Рад тебя видеть. Слишком долго ты тут не появлялся. Заходи почаще.

KRoN
26.10.2001, 17:58
Я тут стал появляться исключительно благодаря вышеуказанной ссылке :) А так, просто времени не хватает вручную по всем форумам бегать.
Два-три человекомесяца - это у тебя будет что-то навроде ранних UBB. Или в "полуавтоматическом" режиме, когда ни шаблонов, ни автоматической задачи стилей по отдельным форумам и т.п. В общем, тут очень много, с виду мелочей, но полезных, и требующих много времени на написание.
А простейший форум, типа того, что бы на sukhoi.ru раньше, можно вообще за несколько дней написать...

Miguel Gonsalez
26.10.2001, 18:05
У меня есть, понимашь маленький библиотека собсного производства. Этот библиотека сводит изменение стилей для разных объектов(будь то форум или отдельная страница) к выгребанию нужного xsl - шаблона. Принципиально я могу разные стили на разное время суток вешать, оставляя логику страницы (xml) той же самой. Такой вот классный вещь :) .

KRoN
26.10.2001, 18:29
Твой библиотека пойдёт на любом хостинге с CGI/Perl? :)

KRoN
26.10.2001, 18:42
Кстати (а топик, всё же, надо перенести, но раз уж тут пошло...), при каждом постинге сообщений сейчас вылезает типа:
Спасиб[Fri Oct 26 18:39:51 2001] e:\www\sukhoi\cgi-bin\forum\ultimatebb.cgi: Can't unlink file e:/www/sukhoi/forum/cache-SU39SQ7G/ubb_files/forum_page/Forum5/forum5-60.cgi: Permission denied at e:/www/sukhoi/cgi-bin/forum/ubb_lib.cgi line 813
[Fri Oct 26 18:39:51 2001] e:\www\sukhoi\cgi-bin\forum\ultimatebb.cgi: Can't remove directory e:/www/sukhoi/forum/cache-SU39SQ7G/ubb_files/forum_page/Forum5: Directory not empty at e:/www/sukhoi/cgi-bin/forum/ubb_lib.cgi line 813
о за интересную тему!
Это как?? :)
При том постинги все появляются нормально.

devil
27.10.2001, 12:17
кстати ещ в копилку глюков форума - каждый раз когда захожу - выдает page not found - делаю релоад - все ОК, и так каждый раз без исключений
:)

CoValent
27.10.2001, 15:15
2 KRoN:
Ром, я уже отвечал, что твои советы не помогают. Видимо, АвиаФорум - это тот самый один-единственный процент... :)
2 Miguel Gonsalez:
Миш, я за написание не сяду - времени нет. Если бы можно было посмотреть на твой форум, да иметь парочку приложений типа конвертеров существующих топиков из UBB и учетных записей?... (забрасывая удочку) :)

CoValent
28.10.2001, 07:25
В связи с появлением релиза 6.1.02 - буду ставить его где-то в середине недели.
Рома, если она тебе нужна - стукнись в аську...

bono
29.10.2001, 21:42
quote:

Originally posted by devil:
кстати ещ в копилку глюков форума - каждый раз когда захожу - выдает page not found - делаю релоад - все ОК, и так каждый раз без исключений
:)


та же биида..=(

Miguel Gonsalez
30.10.2001, 11:51
2 CoValent:
Эх, посмотреть не удастся. Оно писалось для систем онлайн-обучения. В соответствии с этим лежит оно запароленое сильно и к тому же за деньги :) . Впрочем, если купишь себе курс обучения скажем по косметологии...скажем баксов за 150 :)
Да, кстати, Валентин, я тут возможно скоро набросаю новую морду для сайта. Как будет готово - кину.
2KRoN:
В данном виде не будет работать. Но если найду время - заточу.

CoValent
30.10.2001, 18:28
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
2 CoValent:
Эх, посмотреть не удастся. Оно писалось для систем онлайн-обучения. В соответствии с этим лежит оно запароленое сильно и к тому же за деньги :) . Впрочем, если купишь себе курс обучения скажем по косметологии...скажем баксов за 150 :)


Угу, вот как раз 150 унылых енотов мне и не хватает для этого счастья... :)

quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Да, кстати, Валентин, я тут возможно скоро набросаю новую морду для сайта. Как будет готово - кину.


Хорошо, спасибо, Миш! :)

<Glass Eagle>
13.12.2001, 15:43
А вроде с поиска начинали...
Хорошо бы добавить туда точное совпадение слова/фразы, а то по запросу "95" выдала и "195.1..." и "395". Более того, нашла даже вовсе и не в сообщениях конфы, а в сведениях о "клиенте" - "950 сообщений" - типа, поиск в HTML. ИМХО, это уж совсем черезчур...