PDA

Просмотр полной версии : Сколько будет стоить наш сервер



Чибис
01.06.2014, 15:05
А что произошло с "Битвой за Францию", почему закрыли проект?
Читай тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76511. Запускали ее на купи колесах, но там железо не очень пять-шесть клиентов держало, но зашел Кассиус с бандой, все расписные и уронил сервак. Хотя затея и проработка была супер, не было только статистики прикручено. Подвох даже паровозы с транспортами заканчивал, но 1С убило и БОБ и этот проект.

Sandy1942
01.06.2014, 15:06
А без буржуев не потянем?
Если правильно понял, podvoxx передал его буржуям, а те решили не заморачиваться...
Не потянем. У нас нет мощного сервера.
Правильно понял.


...но зашел Кассиус с бандой, все расписные и уронил сервак.
:D Было дело!

176324 176325

P.S. Короче, нам нужен свой сервер. КМК можно даже деньги собрать. Но нужен ещё и человек, который будет им заниматься.

Charger
01.06.2014, 19:15
Если сервак найдём мощный, потянем. И надо искать хостинг, а не колокейт. Это будет дешевле.

Sandy1942
01.06.2014, 19:19
Если сервак найдём мощный, потянем. И надо искать хостинг, а не колокейт. Это будет дешевле.
Страшные вещи говоришь! Я не знаю, что такое сервак, а ты сразу же глушишь "хостингами" и "колокейтами"!! Это не запрещённое оружие? :)


Надо писать сложноподчиненными предложениями с грамматическими ошибками, пусть язык учат :D
Точно! Хотел было предложить удаффизмы, но здесь они запрещены к употреблению. Можно, конечно, их употребить, но впоследствии модераторы употребят употребившего сзади. :D Кто не понял: торпеда в корму!

steam_
01.06.2014, 21:11
Напиши требования к железу, трафику (минимальные и рекомендуемые) и что там еще важно, чтоб понимать о чем говорить с провайдерами.

Nezu
01.06.2014, 21:27
На SoW стоит это, по крайне мере было год назад...
Operating System: Windows 7 Professional 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_gdr.120830-0333)
Language: English (Regional Setting: English)
System Manufacturer: Dell Inc.
System Model: Precision T3600
BIOS: Default System BIOS
Processor: Intel(R) Xeon(R) CPU E5-1603 0 @ 2.80GHz (4 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16310MB RAM
Page File: 6067MB used, 26550MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode

Q-8
02.06.2014, 12:49
Не потянем. У нас нет мощного сервера.

Даже с учётом того, что с тех пор игру намного облегчили,
или там свои особенности...

Charger
02.06.2014, 13:47
Даже с учётом того, что с тех пор игру намного облегчили,
или там свои особенности...

для комфортной игры нужно две вещи. "Толстый канал" и "мощный сервер" и если мощный сервер вполне доступно купить, то толстый канал на год стоит вполне астрономических денег. И не думаю, что здесь найдутся желающие набрать денег и оплатить его на год. А так же не начнутся споры по выбору вариантов развития сервера. Кроме того, сервером надо заниматься достаточно плотно, на это нужно время, и его должно быть много. Массовое админство - тупиковая ветвь развития, очень сложно договориться. А одному-двоим сложно по времени. Проходили это всё...

Q-8
02.06.2014, 13:54
Понятно.

JG601_Walther
02.06.2014, 13:58
для комфортной игры нужно две вещи. "Толстый канал" и "мощный сервер" и если мощный сервер вполне доступно купить, то толстый канал на год стоит вполне астрономических денег. И не думаю, что здесь найдутся желающие набрать денег и оплатить его на год. А так же не начнутся споры по выбору вариантов развития сервера. Кроме того, сервером надо заниматься достаточно плотно, на это нужно время, и его должно быть много. Массовое админство - тупиковая ветвь развития, очень сложно договориться. А одному-двоим сложно по времени. Проходили это всё...

Эх.. нет в жизни счастья :cry:

Charger
02.06.2014, 14:03
То есть, если кто-то пожертвует своими деньгами, построит сервер, купит канал, и после этого спросит, ребята, вот есть сервер и канал, хочу сделать интересно, то здесь наверняка найдутся добрые люди, готовые поделиться своими знаниями для построения интересной игры. И для тестирования так же наберётся товарное количество вирпилов. И отшлифовав миссию примерно за пол-года, можно будет пригласить и большее количество народу на стресс-тест, и последующий отыгрыш. В этом случае вполне доступно сделать игру за поля-ресурсы-прочее. Со всеми предлагаемыми по ходу дела фишками. И вполне себе круглосуточную в автомате. Имея при этом смену времени и пропуск ночи, по желанию.

JG601_Walther
02.06.2014, 14:09
Charger ,а где можно глянуть сколько стоить канал?

=WrMt=
02.06.2014, 14:35
Charger ,а где можно глянуть сколько стоить канал?
К примеру: обслуживание сервера АТАГ (а я так понимаю, туда входит общая сумма «Канал+Сервер») – стОит 250 американских рублей в месяц (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/donations.php)…

JG601_Walther
02.06.2014, 14:51
Лично я ради дела могу себе позволить выделять 700-1000р. ежемесячно.
Может опрос замутить ,хотя бы просто ради посмотреть что можем,для начала?

Charger
02.06.2014, 15:04
Лично я ради дела могу себе позволить выделять 700-1000р. ежемесячно.
Может опрос замутить ,хотя бы просто ради посмотреть что можем,для начала?

Мутить можно всё, что угодно. Но нас тут реально мало. Если оплачивать помесячно, достаточно скоро встанет вопрос зачем я это делаю.

JG601_Walther
02.06.2014, 15:09
Ну,с таким подходом нам вообще,ничего,никогда не светит!
И обсуждать боле ничего не стоит.
А мало нас ту потому,что ничего,пока и нет!

DenUA
02.06.2014, 15:46
пробовали как-то.... (тут, в какой-то теме было, два года назад)
Тоже - делали опрос, на его основании сделали копилку, заявляли кто сколько закинет, после команды - можно платить.
Но, реально - мало собрали... Что-то около 3-х месяцев... А что потом?
Отложили до большей популярности игры...

Скажу за себя, - у меня, по карто-счету включен автоматический платеж - 5$ в месяц, в помощь ребятам.... (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/donations.php)
Ну а за их старания и труд честь и уважение!

Charger
02.06.2014, 16:07
Ну,с таким подходом нам вообще,ничего,никогда не светит!
И обсуждать боле ничего не стоит.
А мало нас ту потому,что ничего,пока и нет!

Ну, мы пробовали. Держали сервер, платили за него. В принципе раскачали на присутствие народ. Держалось это до тех пор, пока был админ ежедневно присматривавший за сервером. Начались прокладки оптоволокна в школы - кончился сервер. Вот примерно так. Был сервер Птиц. Работал практически непрерывно 10 лет. Первые лет пять, даже семь, народ собирался. Потом и это завершилось. Но на Птицах была более-менее самоподдерживающаяся война. Сейчас этого даром нет практически нигде. Нужно большие вливания, чтобы процесс пошёл. Нет их - нет процесса.

Sandy1942
02.06.2014, 18:52
Влад, так во сколько же обходится ежемесячное (или годовое) содержание сервера в РФ? От и до. Вопрос чисто информационный. Что-то мне подсказывает, что итоговая сумма гораздо выше АТАГовских $250, которые с лихвой покрываются за счёт пожертвований игроков.

Charger
02.06.2014, 22:28
Посчитай примерно 40 гигов места, а лучше бы 100 гигов, канал 100 мегабит, симметричный, и всё это под виндой, что доп. бабки тоже потянет. Плюс голосовая связь, плюс сервак статистики... Можно найти варианты, но дорого и без гарантии, что будет 24х7х365. И надо это всё ближе к узлу связи, типа М-IX... чтобы не получить разницу в пинге фатальную.

Sandy1942
02.06.2014, 22:56
"Хорошо начал, не разменивайся на мелочах - говори о главном!" (с) Так сколько же?..

DenUA
02.06.2014, 23:22
а почему в РФ???
Если в штатах дешевле...
А вообще-то Gугля в германии ферм наставили... и где-то мелькала инфа - "Бери не хочу"!!!

Sandy1942
02.06.2014, 23:25
а почему в РФ???
Я имел в виду сколько У НАС платить надо будет. А где у зверя "лежбище" - вторично.

DenUA
03.06.2014, 01:05
Я имел в виду сколько У НАС платить надо будет. А где у зверя "лежбище" - вторично.
так платить, сразу в лежбище можно.... не?

Charger
03.06.2014, 16:38
Сначала найти и разместить :)

Sandy1942
03.06.2014, 18:53
Сначала найти и разместить :)
"Имя, сестра, имя?!" (с) Цену, брат, цену?! :)

steam_
03.06.2014, 21:38
Выделенные сервера (http://hostpro.ua/servers.html) (Украина, Германия, США)

Intel Xeon E5-2630
2x240 Gb SSD-диск
32 GB RAM
2 процессора
12 ядер/24 потока
1 IP
100Mbit порт
$300 /мес.

Intel Xeon E3-1270
240 Gb SSD-диск
16 GB RAM
1 процессор
4 ядра/8 потоков
1 IP
100Mbit порт
$220 /мес.

Это приемлемая цена ?

Sandy1942
04.06.2014, 18:41
ИМХО вполне!

JG601_Walther
04.06.2014, 19:05
Я,как писал выше,готов платить! Кто ещё?
Подвоха бы попросить по участвовать в качестве админа.
Подвох аууу)))) ты тут?

steam_
04.06.2014, 19:22
Charger а можно сюда голосовалку прицепить по поводу сбора денег.
По типу "Финансовое участие в оплате своего сервера (ежемесячная оплата)"
1. Не готов платить за сервер
2. Готов поддержать 5$/мес
3. Готов поддержать 10$/мес
4. Готов поддержать 15$/мес
5. Готов поддержать 20$/мес
6. Готов поддержать > 20$/мес

Только надо как-то обозначить что именно на сервере планируется (коротко правила войны (догфайт, фойна за филды, проект с движением ЛФ и ограниченными ресурсами и т.п.)
Так же надо предупрдить, что баги неизбежны и никто не обещает мгновенного их решения и исполнения хотелок каждого, кто поддержал сервер.
Никакой демократии. Решение принимает группа програмистов обслуживающих сервер, в рамках концепции и тех возможностей.

McFris
04.06.2014, 20:25
Если есть люди которые будут этим заниматься и оплачивать трафик, то сервер Нульвара сейчас простаивает в ожидании когда новые леталки разродятся инструментами. Сервер мощный восьмиядерный ксенон, все дела. Можно выделить нужные ресурсы, отдельный домен сделать, даже отдельный ИП. Но там в месяц минимум 3500р, а если трафик будет очень большой то и больше. Хотя вряд ли будет больше. Лично я ни заниматься ни как то помогать не могу, если есть кому делать и поддерживать на постоянной основе - пишите в личку.

Чибис
04.06.2014, 21:12
Я все таки думаю что с начала, Подвоха надо из Армы вытянуть. Сервак это хорошо и очень важно, но это ведь не главное.

Sandy1942
04.06.2014, 21:17
Могу написать ему в личку на форуме OFP.ru.

JG601_Walther
04.06.2014, 21:23
Я написал ему на БзС форум.

Nezu
04.06.2014, 22:01
Сервер+Вебморда+Форум по серверу и миссиям+Стата, причем не как на ATAGe, получше надо. Плюс концепция - что там будет? Война нон стоп...Вряд ли сразу...Да и позже тоже вряд ли... слишком багов полно, с теми же поездами и непроходными мостами. А несколько догфайтовских миссий как на ATAGe, хм...может и пойдет, но опять же конкурировать с ATAG проблематично...
Если только облегченный вариант войны, по типу как было на SoW в "Битве за Францию"....Из нескольких готовых связанных по сюжету запускаемых миссий, в зависимости от результата предыдущей...Типа хорошо проработанного модульного варианта...
Или "Битву за Францию" самого Подвоха...Но он вроде как ее бросил и исходники отдал на ATAG.
Я бы поучаствовал в этом и финансово, да и так по возможности...надоело на буржуйских эвентах вариться...Надо наше делать, тем более, что на ближайшее время на Волге, ничего такого не предвидится и приток пилотов будет. Бомберов то точно. А где бомберы, там и ястребы.

DenUA
04.06.2014, 22:30
да, Битву за Францию, Подвоха, подшаманить маленько и будет - что надо!
Где-то его старые идеи, на этот счет читал... идеи отличные, и он знает что с ними делать!

А у меня вот какая идея:
- Я уже давненько скачал и поставил (вроди бы Атаговский) "Генератор миссий". Оффлайн - работает и не заикается.
Я очень часто им пользуюсь. Особенно нравится запустить миссии за бомберов. Но сам перепрыгиваю за ястреба и сопровождаю ботов.
- Атмосферно! - Не чувствуешь себя одиноко! - Даже сам один- можешь влиять на исход миссии!

Запустить подобный генератор - "Война Бобров". Выбираешь сторону, тебе "Расписание рейсов", и - хочешь берешь бомбера и с группой ботов идешь в строю. Или - хочешь и берешь ястреба прикрывать бомберов, или охотится на вражеских бомберов. Всегда и всем будет чем заняться. А если толпой то ваще - сказка!
И скажем, такая война длится - 1 месяц. По истечению миссии подсчет сколько кг. упало на Англию а сколько кг. упало на Францию, - у кого меньше тот и выиграл! )))

steam_
04.06.2014, 22:58
Давайте с идеями подождем... Тут, нас идейных, вагон и маленькая тележка.
Предлагаю сначала найти того кто это сможет и захочет напрограмировать. А то, чувствую, уже утилита "срач-мастер" на низком старте.

DenUA
04.06.2014, 23:25
???

barsuk
04.06.2014, 23:52
Назовте конечную цифру, и систему оплаты.
Что ещё?

Q-8
05.06.2014, 07:34
Могу написать ему в личку на форуме OFP.ru.

Я написал ему на БзС форум.

Новости есть?

Q-8
05.06.2014, 07:39
Если есть люди которые будут этим заниматься и оплачивать трафик, то сервер Нульвара сейчас простаивает в ожидании когда новые леталки разродятся инструментами. Сервер мощный восьмиядерный ксенон, все дела. Можно выделить нужные ресурсы, отдельный домен сделать, даже отдельный ИП. Но там в месяц минимум 3500р, а если трафик будет очень большой то и больше. Хотя вряд ли будет больше.

Спасибо.

Вполне приемлемая сумма, для нашего разрастающегося сообщества.
По крайней мере, первые месяцы покажут заинтересованность в нашем сервере.

podvoxx
05.06.2014, 10:16
Всем привет, если что, то я и на Сухом ежедневно нахожусь)

Сначала по серверу. На КК стоял довольно простой комп - намного проще, чем у самих игроков(что-то вроде i3 и i5). При этом на нем же одновременно крутился сервер старичка(или даже два, не помню уже точно). За все время при той реализации миссии(что я успел сделать) не возникало проблемы с ресурсами компа, т.е. их всегда хватало. На домашнем i5 2500К бобовский сервер так же всегда справлялся и очень экономично использовал ресурсы даже при наличии сотен "живых" юнитов(которые воевали, умирали и возрождались в миссии длительностью 12 часов). Я не очень разбираюсь в железе, но за все время так и не нашел причин для запуска выделенного сервера БОБа на сверхмощном компьютере. Возможно при присоединении большого количества игроков что-то меняется, но на КК до двадцати игроков существенно не сказывалось на производительности.
А вот с каналом на КК могли быть проблемы и скорее всего это более важный момент при создании сервера, т.к. проблемы начинаются при большом кол-ве игроков. Какой должен быть канал тоже не смогу подсказать, так как мало что в этом понимаю - требования наверняка будут схожи с другими сетевыми играми.
Насколько помню на КК как-то подключалось больше 30 пилотов - я этот момент не застал, но мне писали что ничего страшного не происходило. После того организованного вылета(когда все накрылось) в логах была только одна ошибка связанная с подгрузкой скинов и к каналу/серверу КК не имеет отношения.
По серверу еще есть некоторые сложности или скорее неудобство, связанные со стимом, но это давно имеет решение. Командеры вроде есть, а вот со статистикой насколько знаю беда. Хотя сейчас это уже не так важно, т.к. в БОБ идут или остаются здесь по другим причинам

Железо и канал это первая часть вопроса, вторая даже сложнее наверное - миссии. Точнее люди, которые могут их создавать, т.к. ничего сверхсложного даже для "пошаговой" войны не требуется. Но базовые знания в программировании и с# понадобятся. У меня, чтобы в этом разобраться ушло очень много времени(1.5 года примерно). За все время таких создателей набралось буквально несколько человек со всего мира, включая тех кто забросил это дело. Я считаю, что проблема не в сложности освоения, а в недоделанности БОБа, которая очень затянулась и соответственно относительно небольшое сообщество. после закрытия БОБа у меня было некоторое время второе дыхание, но в итоге я его все равно забросил - и как симулятор, и как главное свое увлечение(( Сейчас я переключился на всем известный симулятор с АФМ и процедурностью, там нет ВМВ и теплого лампового стиля МГ, но все равно интересно.

Заниматься миссиями и поддержкой сервера я не стану, но выложу все исходники - там есть поясняющие комментарии в коде, но разобраться сможет только знающий с# человек. Однако не думаю, что сейчас стоит создавать что-то вроде Битвы за Францию. Это оказался слишком крупный проект, который рассчитан на большое кол-во пилотов и высокую популярность БОБа. Реализована была лишь малая часть задумок, но проявился весь потенциал симулятора - сотни юнитов и статиков на большой карте, возможность произвольного управления загрузкой миссий и их длительностью, практически неограниченные возможности программирования и работы с данными из игры, динамическая линия фронта, управление ресурсами, до ста пилотов в небе и т.д. Однако возникало и много проблем, вроде заторов и непроходимости некоторых участков дорог и нехватки некоторых инструментов - это затрудняет разработку и просить исправить некоторые ключевые элементы уже некого. Основываясь на этом я бы рекомендовал отдельные миссии для пошаговой войны аналогично проектам в старичке, только не с захватом карты, а определенного региона. Конечно в режиме тяни-толкай будут повторяться одни и те же ситуации(именно поэтому я делал BOF динамической с управляемыми войсками), хотя в БОБе есть все средства для создания разнообразия и ветвления миссий. Не знаю как сейчас работают триггеры, но в таких миссиях достаточно скрипта подсчета убитых юнитов, чтобы точно определить результаты. Ну или стандартный набор несложных миссий, не связанных друг с другом.

В общем я бы посоветовал сначала найти или создать миссии/проект и только потом думать о сервере. Либо начать тестирование первых миссий на каком-нибудь сервере с добрыми хозяевами вроде КК и дальше уже смотреть по мере развития.

DenUA
05.06.2014, 10:45
podvoxx - дело говорит,
- а ты говоришь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=82294&p=2100945&viewfull=1#post2100945) - подождем...
Не первый раз тема поднимается, пережовывается...
Начинается - Давай железо поставим, кто-нибудь будет заниматся...
А приходится к делу - заниматся нечем. А "кто-нибудь" - создавать не умеет.
А кто умеет - не имеет времени... и т.д.

- Может с Пайпером, нашим "миссио-делом" посоветуемся? Он сам "стесняется" за он-лайн "братся", но посоветовать может...

Charger
05.06.2014, 10:49
Постом выше - примерно то же, что я хотел сказать :) Нет админа - нет сервера. При этом под админом понимается человек знающий и умеющий создавать миссии, а так же знающий правила написания скриптов для БзБ. Без такого лидера, или даже двух, развития не будет. Отыграем месяц-два и всё завянет. А сервак поддержки и заботы требует. Правки миссий, при обнаружении багов, быстрой реакции на проблемы и пожелания пользователей. Это не старичок, где автопилот на перезагрузку миссии и вполне вменяемые командеры из которых можно выбрать что больше подходит, а при необходимости и допилить. Тут в разработку вкладываться надо, разрабатывать и тестировать. Многие на это согласны? Это немалый труд, занимающий приличное количество времени и других ресурсов.

=Starik=
05.06.2014, 16:36
Всё это уже проходили на КК, платили в складчину (однажды поучаствовал :)), вот только не идет народ на сервер, вся тусовка на ATAG-е и никого оттуда не вытащить. Летали на миссии Подвоха парой-тройкой красных против 601-х, редко когда встречались с ними в воздухе :D. Но в море синих сбрасывали! :lol:
Два десятка играющих для такой карты - это очень мало, тем более что за одну команду не зайдешь, а пересаживаться на красные самолеты синие не хотят. Я однажды попробовал "поддержать интерес" на спите... говорю - двигатель вынесли, планирую к земле... добивали азартно. ;)
Выбросьте эту мысль с сервером из головы, не в том состоянии БзБ, чтобы больше одного ATAG-а было. :cry: Даже ACG пустой стоит и глючный...

Frezak
05.06.2014, 16:43
Комп у нас стоял i7 16 gb рамы видюха встроенна канал 100 мб.с. Народ действительно не шёл ((( + периодически падает роутер и пропадает всё включая тс... Если сделаете миссии можем запустить, ибо пока на нем ни чего кроме сервера тс не крутится...

Charger
05.06.2014, 17:09
Спасибо.

Вполне приемлемая сумма, для нашего разрастающегося сообщества.
По крайней мере, первые месяцы покажут заинтересованность в нашем сервере.

Не надо себя обманывать. Первые месяцы ничего не покажут. И сообщество наше не развивается а стагнирует. Слишком мало нас, чтобы разбредаться по разным серверам. Серверов не надо много. Надо один, но нормально держащий человек 300-400. Тогда будет в любом раскладе интересно и занимательно, и карта большая сгодится. Пока всего этого нет - все кажущиеся разрастания сообщества - фикция. Люди приходят и уходят. Есть фанаты игры, они и делают её...

=vit_unit=
05.06.2014, 18:02
мда...наберем 15 синих против 2-3х красных...
ATAG - не единственный сервер, но единственный, на котором народ летает...
Не знаю, на сколько ваша затея с сервером реализуема...
Это ж деньги, ВРЕМЯ и знания, которых у нас, небольшой группы активистов, мало.

Charger
05.06.2014, 19:04
мда...наберем 15 синих против 2-3х красных...
ATAG - не единственный сервер, но единственный, на котором народ летает...
Не знаю, на сколько ваша затея с сервером реализуема...
Это ж деньги, ВРЕМЯ и знания, которых у нас, небольшой группы активистов, мало.

Да красных может и больше наберём. Но время-деньги-опыт-знания... Это да.

Sandy1942
05.06.2014, 19:10
Я всё понял. В принципе верно высказались знающие люди. Остаётся только АТАГ, но его беда в простоте миссий. Хотелось, конечно, серьёзной войны...

Чибис
05.06.2014, 23:27
Вот вообщем то все прояснилось. Слава-коллективному разуму!
Подводим итоги:
1 Нам нравится БоБ, мы вдохновлены потенциалом который в нем заложен.
2 Нас печалит что нет серьезных проектов- которые симулируют реальные боевые действия.
3 Нам нравится что есть сервер АТАГ которые пытается что то сделать, но нам не нравиться как там это делают.
4 У нас есть идеи и определенные наработки того чего мы хотим.
5 У нас нет (пока) ресурсов и возможностей осуществить это самим.
6 Но что то сделать ужас как хочется.

Из всего выше перечисленного логически выпирает нижеследующее.

На большую войну мы не потянем и нам никто не даст ее замутить на своем сервере.

Предлагаю:
1 Разработать концепцию миссии, на 2,5-3 часа.
2 Создать ее на основе Подвоховских технологий
3 Проверить ее на своих компах или КК
4 Пролоббировать ее на АТАГ.

Charger
05.06.2014, 23:32
Самый большой вопрос скрывается во втором пункте.

eekz
06.06.2014, 02:45
Эх, а ведь хотел как-то начать учить с# :(

Nezu
06.06.2014, 07:30
Ну есть идея о укрепленном районе красных, который атакует танковая группа синих. Укреп район, это несколько линий окоп, с противотанковыми и зенитными орудиями, и статической техникой.
По дефолту, практически все танки синих выбиваются, если синие не начинают уничтожать пушки на передовых позиций у красных. Плюс можно поставить большую цель для линейщиков, как тыловая база снабжения, с очень сильным прикрытием ПВО. При ее уничтожении, передовые позиции теряют способность обороняться, синие танки выходят в условную точку, сражение окончено.

Q-8
06.06.2014, 08:30
Не надо себя обманывать. Первые месяцы ничего не покажут. И сообщество наше не развивается а стагнирует....

Конечно это субъективно, видимо эта участь коснулась только меня :),
в последнее время ко мне всё больше обращаются с просьбой, помочь с установкой и настройкой БзБ, и разобраться с управлением хейнкеля.
Такое паломничество наблюдаю после того, как на БзС выложили бомбовый прицел Пе2, который не оправдал ожидания бомберов...

Charger
06.06.2014, 08:59
Конечно это субъективно, видимо эта участь коснулась только меня :),
в последнее время ко мне всё больше обращаются с просьбой, помочь с установкой и настройкой БзБ, и разобраться с управлением хейнкеля.
Такое паломничество наблюдаю после того, как на БзС выложили бомбовый прицел Пе2, который не оправдал ожидания бомберов...

Я даже спорить не буду. Знаю минимум два сквада которые не играют в БзБ из-за отсутствия красных бомберов. И ещё несколько, которым неинтересен конфликт над Каналом. Я за это время, поставил разные "Илы" минимум раз триста. Из этих установок на сейчас, играю только я :) То, что где-то прибывает, согласно законам физики, означает, что где-то становится меньше :) Как говорится, сумма разума на планете, величина постоянная, а население растёт...

Q-8
06.06.2014, 11:01
Я всё понял. В принципе верно высказались знающие люди. Остаётся только АТАГ, но его беда в простоте миссий. Хотелось, конечно, серьёзной войны...
Может как то с ними пообщаться, по поводу улучшений на сервере..
Пусть это будут маленькие шажки, но это лучше чем стагнировать из года в год, т.е. данное состояние ни как не способствует увеличению интереса.

Charger
06.06.2014, 11:38
Мужики, интерес - в головах, а не на сервере, пора бы уже это понять. Это не какая-то абстракция, это самостоятельный выбор задания. Всё остальное - война. Кто-то мешает собираться и проводить вполне себе конкретные рейды для надавания тумаков синим-красным? Ведь нет такой проблемы, собрались и пошли. Всё остальное от лукавого. Понятно, что хочется значимых действий, типа, вот русские пришли, и писец всему. В своё время в Птицах таким пугалом были Бараны, 228ШАД и 72АГ, позже стали таким же пугалом и другие. Профессионально действуя в условиях данных игрой, без размазывания соплей, что нам того не дали, или фм с ганнери кривые. Научились пользоваться тем, что есть - надавали подарков всем желающим. Не научились - ССЗБ.

DenUA
06.06.2014, 12:12
Почему стагнировать? ТФ биг-патч готовят, обещают из нелетабов - летабы сделать, и еще куча вкусностей и сладостей.
Думаю что после этого ситуация кардинально изменится. И ограничение по "одному конфликту" - отпадет.

А в общем, проблема не в самолетах картах и даже не в глюках.
Не уделили разрабы, в свое время, внимание на ПиАр компанию. За-то "доброжелатели" - уделили время на понос.
А народ ленивый по своей сущности, ему сказали - говно, он включил - поймал первый глюк и поверил...

Поверьте, народ подходить стал не потому что там что-то с БЗС-ами или Мустангами не то. А потому что со временем, все больше появляется красивых роликов на трубе (https://www.youtube.com/watch?v=EwMuNY2Gh6U&list=FL3dM0c7oSa_ZhLWaw8c1hOw&index=2), и тем про интересные походы, на форумах.
Модератор не даст соврать, сколько раз он чистил вопросы от новоприбывших "как установить" и "где скачать".

Вот чем стоило бы заняться, в первую очередь. И чему приделить время. Не игра делает - комьюнити!
Будут люди, будут ресурсы... А там и специалисты подойдут.

Ну нет среди нас профи по серверам и по С#, но за-то есть ребята которые могут смонтировать прекрасный ролик. Давайте поможем им.
Пусть этих роликов станет много, и разных. Надо в них раскрыть те нотки и те темы, за которыми мы сами садимся за симуляторы.
Тем более что сама игра позволяет. Иногда так подретушируют что смотришь и ловишь себя на мысли, что если б не знал что это игра, то 100% поверил бы что это натуральные съемки.

- Вот почему затихла тема про "групповой вылет" и съемку кино?

Charger
06.06.2014, 12:13
Костя, это пять! :beer:

Sandy1942
06.06.2014, 12:58
Может как то с ними пообщаться, по поводу улучшений на сервере..
Дык общались уже. Не хотят они сложностей. Причём зачастую не сами АТАГовцы, а простые пользователи сервера. Пример: я предложил добавить в миссии атаки торпедоносцев Не115 на конвои (чтобы красные не дремали) - никакой реакции, хотя просмотров сотни.
Но надо продолжать ломиться в закрытые ворота, авось что-то и получится.

=WrMt=
06.06.2014, 13:05

Предлагаю:
1 Разработать концепцию миссии, на 2,5-3 часа.
2 Создать ее на основе Подвоховских технологий
3 Проверить ее на своих компах или КК
4 Пролоббировать ее на АТАГ.
Однако, не стОит забывать про такой вопрос, как «Будет ли такой формат интересен самим владельцам сервера?»…
Ведь Сэнди в принципе правильно уже как-то сказал:

... наши томатные оппоненты в большинстве своём не любят сложностей; настрелять шкурок - это да! - это фан! А организоваться и вести войну не одними только ястребами немногие готовы... После "Битвы за Францию" при разработке концепции новой войны на SOW я предложил им вариант с экономикой и ресурсами, опираясь на проект podvoxx'а. Понимания не нашёл...
Поэтому не думаю, что на данный момент им интересно что-либо другое, чем миссии, где истребительный догфайт является основным элементом…

ЗЫ: Во… пока писАл – и Сэнди тоже самое выше уже отметил… :)

Charger
06.06.2014, 14:02
Вот именно потому, что народу нравится сдохфайт, и не проходят развлекаловки типа "Операция Волчья пена"...

=Starik=
06.06.2014, 15:10
Вот почему затихла тема про "групповой вылет" и съемку кино?

Потому, что один в поле не воин. :)
Бобры ходить строем в большой формации не тренируются, сброс по ведущему не отрабатывают, как итог - нет финального кадра, где огромное количество бомб обрушивается на головы противника, разнося всё в пыль и камни. От пяти - семи бобров на земле след скудный, ведь идея была в том, чтобы штук двадцать бобров одновременно всё разбомбили.
В данный момент времени, истребителей собрать для прикрытия большой группы бобров не является проблемой. А вот собрать большую группу бобров (штук под двадцать) в организованный плотный строй... режиссер в одиночку уже замучался. ;) Да и война уже идет полным ходом, не до фильмов, пока (как я понимаю).

=vit_unit=
06.06.2014, 16:22
Все правильно, Старик.
Монтаж фильма - довольно таки творческий процесс. Что в свою очередь связано с вдохновением, порывом. Именно это заставляет делать что-то подобное, как фильм, в условиях отсутствия времени и постоянного недосыпа. Плюс война.
Материал есть, но не тот, не для грандиозного фильма. Ко всему прочему, беспорядок в кадрах делает этот материал тяжелым в усвоении.

=vit_unit=
06.06.2014, 16:42
Вы просто не представляете как ужасно смотрятся кадры даже одной пары неважно истребителей или бомберов, где ведомый сидит практически на шести у ведущего на расстоянии 150-200 метров. Это не строй!!!
50 метров, не больше!!!
Где- то было написано тут, что часов налета у виртуальных пилотов в разы больше асов-профессионалов, летающих в живую... Возникает вопрос... Не стыдно?

=vit_unit=
06.06.2014, 16:48
Тренировки не организовываете, так шалтай-болтай. Прихожу на сервер, никого не собрать, все по своим делам одиночками ходят.

DenUA
06.06.2014, 18:03
:ups:

Sandy1942
07.06.2014, 02:17
Так, для общей информации... вот что я в своё время предложил на форуме ACG (SoW):

Битва за Британию.

На территории Великобритании и Франции размещаются различные цели: железнодорожные станции, аэродромы, военные базы, войска, склады, и т.д. Цели в Великобритании известны только красным, цели во Франции - только синим. Туман войны.
Необходима разведка целей. Обнаруженные цели показываются только одной стороне; пример: красный самолет обнаружил железнодорожную станцию синих, эта цель появляется на стратегической карте красных, синие об этом не знают. Бомбардировщики красных бомбят поезда - синие теряют ресурсы. Теперь с ближайших к станции аэродромов может взлететь меньше самолётов.
Экономические цели: заводы, поезда на станциях (и на перегонах), склады, морские конвои. Разрушение экономических объектов влияет на способность продолжать операции. Уничтожение поездов, складов, конвоев уменьшает ресурсы. Разрушение портов не позволяет заходить в них судам и разгружаться (транспорты вынуждены идти в другие порты, подвергаясь ударам авиации противника). Разрушение заводов уменьшает поставки войскам вооружения взамен потерянного. Полностью разрушенные цели не восстанавливаются. Частично разрушенные цели восстанавливаются в течении одной-двух миссий в зависимости от степени полученных повреждений.
Аэродромы, морские порты и заводы УЖЕ ЕСТЬ на карте. Они - очевидные цели.
Великобритания и Франция должны быть разделены на зоны, в каждой из которых будет штаб, войска, склады, станции, промышленные предприятия и аэродромы.
Окончательная задача для синей стороны: разрушить экономическую и военную инфраструктуру Великобритании и создать предпосылки к вторжению.
Окончательная задача для красной стороны: разрушить экономическую и военную инфраструктуру Оси и сорвать вторжение. Или даже подготовить почву для высадки во Франции. Это будет темой следующей кампании.
Самое интересное, что многие текущие изменения можно делать между миссиями вручную, дабы не нагружать сервер лишними обсчётами.

Q-8
07.06.2014, 08:30
В своё время пробовали расшевелить ситуацию здесь (http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=3759), но контакта с разработчиками так и не получилось,
из-за чего дальнейшее продолжение темы стало бессмысленным, хотя предложения были только по геймплею не затрагивая новых разработок...

Q-8
07.06.2014, 08:38
Есть у них ещё неплохая фича "воронки от бомб", которые действительно могут парализовать любой филд без всякого там килограмманакопления, если задать им реальное время ремонта (восстановления земляной или бетонной поверхности).
Но почему то они её не применяют.

DenUA
07.06.2014, 11:01
фича хорошая, и в начале начали активно ее пользовать, но ресурсы жрет гига-тоннами.
В районе такого филда, в оф-лайне не пролетишь, не то что он-лайн...

vranac
08.06.2014, 15:11
Привет всем. Отличная идея. Последние несколько лет в старичка Ил-2 я только летел на проектов. SEOW и Airforce war.
Я обратился podvoxxu чтобы увидеть, если его большой проект может помочь нам с нашим BoF кампании.
Но они уже решили сделать простой кампании.
Воглер (79_dev здесь в Сухой) много работал над скриптах и статистики для SoW кампаний и сервера. Но SoW сервер пуст.
Я не слышал от него в последнее время, но я могу спросить его, если у него есть интерес, чтобы сделать какой-нибудь проект.
Может быть, что-то немного проще, чем BoF от podvoxxa.
К сожалению, в АCG нет интереса сейчас, но я уверен, что некоторые пилоты присоединятся.

О сервере и канала, как podvoxx сказал никакой необходимости в супер-сервер.
SoW вы видели железо и канал (дома) есть 80/18.
Сервер ACG основан на старом компьютере с медленным Q6600 и 100/20 канал и он хорошо работает для 50-60 человек.


Извините за мой плохой русский, я понимаю почти все, но трудно писать или говорить что-то сложное.
Я учиться русский, когда я летел Airforce войну с русскими и украинскими друзьями :)

Sandy1942
08.06.2014, 17:28
vranac, с русским языком у тебя всё ОК - лично я прекрасно понял, что ты написал.
Мы всегда приходим на ACG если интересно. Нужен проект войны с экономической составляющей. Проект podvoxx'а глобальный. Для начала можно сделать немного попроще.

DenUA
08.06.2014, 19:00
vranac - :cool:
Молодец что пришел к нам!

А ты держишь контакт с пилотами Сербии? Много вас? Где в основном летаете?

vranac
08.06.2014, 21:42
Спасибо!

Да я в контакте. Но мы не перемещали в Боб, лишь немногие из нас. Главная проблема состояла в железу. Ребята осталось в старом ил-2, как последние могиканы.
До сих пор играет SEOW но в небольшом количестве. Я помню, когда 20-30 из нас летели каждую миссию, теперь 6-7.
Но кто знает, может быть с новым театром и картом некоторые из них присоединятся.

Zerg_rcm
08.06.2014, 21:53
Спасибо!
Но кто знает, может быть с новым театром и картом некоторые из них присоединятся.
Надеемся на это vranac

Charger
09.06.2014, 12:44
vranac рад видеть у нас :)

steam_
09.06.2014, 20:20
Привет, vranac.
Рад тебя видеть на этом форуме.
ACG тоже очень хорошая команда (очень понравилось ваше видео (https://www.youtube.com/watch?v=v6u4JxgE2S4)).
Если вы проводите какие-то ивенты - пиши, у нас есть тема для вашего сервера (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80002).
Думаю добровольцы помочь хорошему проекту всегда найдутся и у нас.

Charger
09.06.2014, 20:27
Привет, vranac.
Рад тебя видеть на этом форуме.
ACG тоже очень хорошая команда (очень понравилось ваше видео (https://www.youtube.com/watch?v=v6u4JxgE2S4)).
Если вы проводите какие-то ивенты - пиши, у нас есть тема для вашего сервера (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80002).
Думаю добровольцы помочь хорошему проекту всегда найдутся и у нас.

Я бы поправил немного фразу :) Уверен, "добровольцы помочь хорошему проекту всегда найдутся и у нас." :)

vranac
10.06.2014, 00:10
Спасибо всем за теплый прием.

Привет,steam :) . Это всегда приятно летать с вами и против тебя ;)

Я присоединился к этой теме, потому что я знаю, что вы хотите, и я хочу то же самое. К сожалению у меня нет знания, чтобы помочь с программированием.

Мы, АЦГ, летят нашу внутреннюю историческую кампанию по воскресеньям.С большим количеством ИИ :( бомбардировщиков.
Но это забавно.

Я хочу, чтобы убрать некоторые вещи о серверах для вас. SoW сервер, на котором и мы играли последние кампании не АЦГ.
Фарбер и Грубер были в АЦГ с нами, но они решили, чтобы выйти. Ничего плохого, просто разошлись. Тогда Фарбер и Грубер разошлись.
SoW Север остановился в Фарбера и он пуст, как и все другие серверы, кроме ATAG и AX.
Как я сказал, я свяжусь с Воглером видеть его интересует, чтобы сделать какой-нибудь проект с движущейся впереди и / или ресурсов.

Знаете ли вы, что испанские ребята уже сделали это, и они играют его два раза в неделю.
http://www.halconesrojos.com/hrcodwar/en/home
https://docs.google.com/file/d/0B1DB9LptvEJ-bFJtRXFqZFNyTmc/edit?pli=1

Они уже поделились некоторые вещи с сообществом. Я, наверное, обратиться к ним и посмотреть, если они хотят поделиться этим.

Charger
10.06.2014, 14:43
vranac есть предложение расписать логику боевых действий. И от этого строить варианты игры. У меня опыт небогатый, с 1998 года в сети воюю :) но предложения есть. Если интересно, можем сделать тему, куда накидаем свои соображения. Так же интересно посмотреть, что может предложить Ваша сторона. А в результате сможем сделать игру интереснее.