PDA

Просмотр полной версии : ЛаГГ-3, MiG-3 и других ИСТР**ИТЕЛЕЙ



Forca Aerea Brasileira
27.08.2001, 00:33
"...зачем постить, а?"
Невооруженным взглядом видно "выполнение просьбы" "...добро пожаловать твоему предложению на обсуждение всех, интересующихся этим вопросом! (Только в тему "АвиаФорум"..." именно созданием этой темы!
:)

JT
27.08.2001, 07:56
ИСТР**ИТЕЛЬ, говоришь? Хех!

CoValent
27.08.2001, 11:49
Ты как, http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000220 читаешь или где?...
Если все же таки "да" - то не забудь выполнить выполнить мою просьбу, ага?...
Или если "не" - то зачем постить, а?...
Хех!...

JT
27.08.2001, 18:41
проверка на политкорректность:
Премьер министр Кл****ов и его КОМАНДА говорят Т**Е: ИСТР**ИТЕЛЬ, подстра***!
Это было бы грустно, если бы не было так смешно!!!
Повтор из предыдущей реплики:
CoValent, очень рекомендую посмотреть мультфильм South Park: Longer, Bigger and Uncut. Без перевода, с субтитрами. Там как раз история о нецензурных выражениях (коих в мульфильме немеряно) и борьбе с ними. Если негде найти (я почему-то уверен, что его не перевели на русский), то готов даже в DivX 700 мб выложить.
Это я к тому, что с цензурой (на мой взляд) у тебя перебор. Звездочки лепит в безобидных словах, добавляя двусмысленность, а нецензурные при желании все равно вставить можно, и никакие фильтры не помогут.

KiLLiR
27.08.2001, 19:44
0

JT
29.08.2001, 02:20
Я думаю, что автоматическая замена в словах сочетаний букв, совпавших с вариантами нецензурных слов, на звездочки, в лучшем случае смешна, в худшем -- оскорбительна.
Яркий образец последнего - в поздравлении с первым самостоятельным полетом пострадало слово TEБE, и поздравивший потом извинялся, говоря "я ничего такого не имел в ввиду".
Предложение - убрать фильтры, и в случае неприемлемой лексики в темах удалять содержащие нецензурные выражения топики без предупреждений.
Надеюсь, что теперь мое личное мнение мне удалось выразить однозначно.
ЗЫ.
Мое пристрастное отношение к этой теме связано с проживанием в США, где 60% телевизионного времени кого-то убивают, НО! никогда при этом не матерятся. (Я имею в виду публичное, радиовещательное телевидение)
Особенно забавно, когда фильм Pulp Fiction повторно озвучивают, убирая щедро рассыпанный мат, но вот всю кровь оставляют.

CoValent
29.08.2001, 04:17
Соберешь здесь 5 однозначных голосов "за" - фильтр выключу.
P.S. Сказать что-либо про "публичное, радиовещательное телевидение" в США я не могу - но мат с видеокассет, с фильмами, весьма далеких категорий от "Pulp Fiction" уже откровенно... достал. И забавного в этом ничего не находится - с моей точки зрения...

CoValent
29.08.2001, 12:08
2 JT:
Если кого-то что-то не устраивает на АвиаФоруме - пишите, что именно не устраивает и свои предложения.
Если кого-то что-то веселит на АвиаФоруме, но желания выступить с конструктивным предложением не возникает - не удивляйтесь отсутствию у меня желания каким-либо образом реагировать или реагировать конструктивно.
2 F.A.B.:
В свете предыдущего мою первую реплику в этом постинге можно читать как "Хе-хе!..."

Forca Aerea Brasileira
04.09.2001, 13:35
Не, ребят. Что-то мне надоело смотреть на "работу" этого фильтра.
Звонкое имя - "АвиаФорум", правда? Так где же, если не здесь слово И-С-Т-Р-Е-Б-И-Т-Е-Л-Ь упоминать? И почему написание старого русского слова ИСТР**ИТЕЛЬ выглядит именно так, а? Где здесь мат-то, кто его ЗДЕСЬ увидел? Кошмарики какие-то, честное слово.
Ханжеством это назвать, конечно, нельзя - работа электронного мозга не позволяет проводить параллели с мыслями простых живых людей.
Эти темы в посмешище превращаются, по-моему... Серьезно обсуждаются серьезные вопросы, и на тебе - Истребитель! Надо же так придумать. Извините, но при чем здесь сходство БУКВ, когда сходства СМЫСЛА нет никакого?
Надо что-то делать, Валентин.
:)
Фиг с ним, с Кл****овым, но может забить в базу фильтра нормальные слова с совпадениями, чтобы таких истребительных перлов не появлялось больше?
PS. Надеюсь, что положение дел с русским языком здесь исправится. Но смешных скриншотиков я все же понаделал, внукам буду показывать... :)

Forca Aerea Brasileira
04.09.2001, 13:37
Ага, вот те раз!!! :) :) То есть только капителью писать нельзя? Рад, что частично ошибался...

KiLLiR
04.09.2001, 14:09
Ну,на некоторых форумах делают так:
Не ставят никаких фильтров,а контроль за корректносью постингов полностью поручают модераторам.
Пример тому Форум Game.EXE,где до мата снисходят ПОСТОЯННО,но вэб-редактор всегда приходит вовремя :)

Forca Aerea Brasileira
04.09.2001, 16:28
Так там это оплачиваемая работа. А здесь все на энтузиазме.

KiLLiR
04.09.2001, 21:05
Понятно,что оплачиваемая,хотя тамошний "web-editor"-тот еще тип :)
Олег,так ведь на этом Форуме примерно 20 модераторов и большая часть из них заходит сюда по несколько раз в день...
Так что это,ИМХО,тоже вариант-технически вполне можно следить за порядком и блюсти падежи(c)-Myx :)

Forca Aerea Brasileira
05.09.2001, 00:35
quote:

JT:
Загадка, на ту же тему:
"Ночные д****ы" - что тут отфильтровано?


Второй догадавшийся предлагает вручить ему приз зрительских симпатий за вариант
"Night Imbeciles" - Н о ч н ы е Д е б и л ы ! :)

CoValent
05.09.2001, 04:34
Думайте, господа, думайте... Пока что лишь вы двое откликнулись на эту идею.
Рад, что нашлось время пересмотреть свой постинг и обнаружить, что я не все подряд сочетания вношу в фильтр... Их может быть намного, НАМНОГО БОЛЬШЕ!... :)
По поводу "обратного фильтра" (исключения из исключения) - его здесь нет, а сам я такую часть программы писать не буду. ПерлА я не знаю, а на изучение его просто нет времени. :)
Выключить фильтр - могу. Докажите, что это и вправду мешает народу - приведите больше недовольных. Пока что - вас двое... :)

JT
05.09.2001, 07:11
Загадка, на ту же тему:
"Ночные д****ы" - что тут отфильтровано? :)
Первый догадавшийся получит приз (если захочет) - лично мной снятую фото таракана Ф-117А высокого разрешения.

Stardust
05.09.2001, 08:52
quote:

Originally posted by JT:
Загадка, на ту же тему:
"Ночные д****ы" - что тут отфильтровано? :)
Первый догадавшийся получит приз (если захочет) - лично мной снятую фото таракана Ф-117А высокого разрешения.


Как что:confused:
Конечно "дeбaты"! :)

lomiel
05.09.2001, 14:08
Валентин, по-моему, все-таки желательно прибегнуть к помощи программиста. Где такого найти - это отдельная трудность, конечно.
Можно предложить участникам форума скинуться на пиво для программера, если на голом энтузиазме никто не захочет. :)
Только создавать надо, имхо, не словарь исключений из исключений, а словарь матюгов, которые должны вырезаться из текста. Причем так, чтобы модератор мог этот словарь пополнять.

lomiel
05.09.2001, 17:27
Из разговора по аське:
___________
programmer: А такой фильтр и так у них стоит. И фильтрует всяческие истр**ители. А у нас недавно слово потр***ость отфильтровал - мы тоже немало смеялись. Так что задача именно отличать настоящий мат от случайно похожих на него буквосочетаний - не решается ИМХО.
programmer: В русском языке есть продуктивное словообразование. Вас не осто****еет пополнять базу данных словами вроде вот этого вот?
Lomiel: блин.. наверное проще модерировать?
programmer: Ну да. Либо играться с _очень_ нетривиальными алгоритмами. На уровне нейросетей.
___________
такие дела. с помощью модераторов, пожалуй, бороться эффективнее :)

Gering
05.09.2001, 19:05
Валентин:
К мату в людных местах, когда его могут услышать/прочитать все я отношусь отрицательно. Соответственно и здесь видеть мат не хочу. Но при этом видеть звездочки в слове "истрeбитель" мне как-то дико, с учетом возможности простого обхода этого, или замены на @#$%^.
Я предлагаю отключить фильтр, возложив роль санитаров леса, т.е. Форума, на офицеров Клуба. Кто-то один из нас не справится с такой обязанностью, но все мы довольно надежно сможем вылавливать все попытки воспользоваться великим и могучим. А провинившихся предупреждать, при злостном повторе - отключать.

Slaven
05.09.2001, 19:12
Я тоже за отключение ЭТИХ фильтров.
А то получается, что наш АвиаФорум весь забит нецензурными словами...
Хотя забавно. Гимнастика для ума, так сказать ;-)

KiLLiR
05.09.2001, 19:33
Полностью поддерживаю Геринга.
Лично мне нехотелось бы видеть ТАКОЕ в СЕРЪЕЗНОМ Авиационном обсуждении..
На форуме порядка 20 модераторов=>каждый раздел форума имеет в среднем по 2 модератора;почти все они посещают Форум по несколько раз в день.
Я полагаю,они смогут следить за порядком и блюсти цензуру.
Да и потом,мне кажется,что красное словцо ИНОГДА(очень редко),в разумных паределах уместно.По крайней мере это намного лучше(IMHO),чем "Истр**итель" :)

Best Regards from -KiLLiR-
P.S.
Кл****ов посетил Аэробром Борисогл**ск-место базирования Истр**ителей. :)

varban
05.09.2001, 20:34
Я здесь редко пишу, больше читаю. И, конечно же, мой голос считать не надо.
Мое мнение - фильтр нужен, если хотите повеселиться :) :) :)
Оставьте его на пару дней, оттянитесь как следует, сохраните наиболее удачные приколы для истории и уберите на... к черту :)
А модераторы пущай пополняют БК... это во всех случаях действеннее.

An.Petrovich
05.09.2001, 23:33
Итак, не считая JT:
lomiel
Gering
Slaven
KiLLiR...
...и я - пятый. :)
Задолбался я править свои же постинги на англицкие буквы опосля такой "цензуры"...
P.S. "Свободу Юрию Деточкину!" ((с) вольная экранизация мультика-пультика "Свободу попугаям!") :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
06.09.2001, 01:24
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Кл****ов посетил Аэробром Борисогл**ск-место базирования Истр**ителей. :)

...и принял участие в Ночных Д****ах,обозвав собеседников Д******и. :)

KiLLiR
06.09.2001, 01:27
2Lomiel:
Прощения Прощения,Вы случайно не тот Lomiel,который с СЛ-форума RUSF? :)

muxel
06.09.2001, 09:05
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Прощения Прощения,Вы случайно не тот Lomiel,который с СЛ-форума RUSF? :)


Тогда уж не та Lomiel %)

lomiel
06.09.2001, 09:29
2 KiLLiR:
нет. к сожалению, не знаю, о каком форуме идет речь. дайте ссылочку :) надо почитать своего тезку :)

Rubenych
06.09.2001, 09:55
:-))))))
Веселая тема.
Впрочем, я тоже за отключение контроля за ненормативной лексикой...
Присоединяюсь к предлагающим возложить контроль на офицеров, а также на совесть самих авторов постингов.
!маты выкл

Forca Aerea Brasileira
06.09.2001, 10:55
quote:

Писано Петровичем (эх-хе, все наши беды от водки...):
Итак, не считая JT:
lomiel
Gering
Slaven
KiLLiR...
...и я - пятый. :)



Ну, ну, не в кассу пробили, товарищ... Забываетесь?
"Не считая JT" я (который F.A.B.) буду как минимум второй в списке. Нижайшая просьба подправить... :)

JT
06.09.2001, 18:25
never mind, delete.

CoValent
06.09.2001, 20:28
Кворум соблюден, чего я так добивался - и фильтр на настоящий момент уже выключен.
Единственное, о чем мне хотелось бы напомнить собравшимся, это сроки всего обсуждения:
1-й вопрос и первый вопрос на эту тему в отдельном топике прозвучали 20.08.
2-й вопрос и очередной ответ на эту тему уже здесь прозвучали 27.08.
Официальный ответ прозвучал 29.08.
Кворум набран 05.09.
А теперь вывод из этой псевдостатистики:
Господа Офицеры! Я искренне надеюсь, что любые дальнейшие реакции на важные для АвиаФорума события будут следовать... немного быстрее.

JT
06.09.2001, 21:37
И еще... Я уже наверно надоел :) Еще одна коррекция.
Я вот читаю, и ужасаюсь тому, что произойдет после принятия моего предложения с разделом Юмор.
Удаление сообщений с ненормативной лексикой, если это сообщение по сути литературное произведение, или цензура (пусть даже автора) его выхолостит...
Может, для раздела Юмор сделать исключение?
Руководствуясь стихийно (де факто) установившимся положением, ограниченно разрешить нецензурные выражения в ситуации, когда использование ненормативной лексики оправдано по литературным соображениям, или, другими словами - когда "из песни слов не выкинешь".
(во как сказал, а! :) )
ЗЫ
Да, и не забывать включать изменения в устав форума!

CoValent
07.09.2001, 03:02
Сергей, я, наверное, буду ужасно не политкорректен, но...
НА *** ЭТО ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Особо желающие увидеть нецензуные выражения могут использовать любые варианты замены - или идти любоваться подобным юмором в любое другое отхожее место.

JT
07.09.2001, 05:40
Я этого и ожидал. Как там у вас, психологов? Чрезмерая гибкость личности чревата последующим взрывом?
ЗЫ.
Но в устав все нужно включить запрет на нецензурные выражения. Чтобы не забывались и было зафиксировано документально.

CoValent
07.09.2001, 07:21
2 JT:
Смесь врожденного русского пофигизма с приобретенной американской политкорректностью - это смесь пострашнее "коктейля Молотова"... С "коктейлем", по крайней мере, всегде известно, что он выкинет в следующий момент... :)
По поводу психологии. Здесь, скорее, подходит другой базовый принцип: фрустрация неизменно приводит к агрессии, но если она подавляема - агрессия накапливается. Так что если я согласен изгибать линию поведения в интересную сторону для большинства посетителей - рано или поздно найдется человек, решивший переплюнуть предыдущий параграф. Мишка уже доказал, что несмотря на все хорошее мое отношение к любому человеку - этот человек сможет найти слова, которые вызовут адекватный воздействию ответ. Разве что долготерпение выльется в итоге в ситуацию, когда мне надоест пускать на поток проявления всех его комплексов.
Так что не стоит меня искушать: хоть я и психолог - ничто человеческое мне не чуждо.
Насчет Правил ты прав, спасибо. Обновлю сразу по двум пунктам...

CoValent
11.09.2001, 01:54
2 Slaven:
Слава, в продолжение этой темы проверь, пожалуйста, http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=7&t=000271 - в самом низу.
Я искренне сожалею, что не дал тебе самому возможности поправить это положение, но не менее искренне я не желаю видеть здесь подобные извраты.

Forca Aerea Brasileira
11.09.2001, 11:04
М-да, неприятно :) . Но засранцы были, есть и будут всегда и везде. Просто сейчас модераторам надо перестроиться (это займет некоторое время) на новый лад - и ВЫЧИТЫВАТЬ постинги.

Z9
28.09.2001, 06:26
3-uM budu!! Doloj cenzuru!!
Mashinu vsegda mozhno obmanut', a tak, kak schas, tol'ko gluposti poluchayutsya :)
Posmotrim na ANEKDOT.RU v razdel komentariev...
... i chto? Vse kak v zhizni.
Za chto boremsya vvodya cenzuru? Detej ot mata berezhem? -- Tak oni v lyubom avtobuse takogo naslushayutsya. Razdrazhaet mat? -- Tak chto, ty kazdogo materschinika na ulice "kolbasish"?
Zhizn' est' zhizn' i Internet ee zerkalo, i nikakoj cenzuroj eto ne ispravit'.

Stardust
28.09.2001, 09:02
quote:

Originally posted by Z9:
3-uM budu!! Doloj cenzuru!!


Со многим не согласен, но... Это уже не важно! :)
Ты только проснулся:confused: :) Уже давно все отключили!

CoValent
28.09.2001, 16:44
quote:

Originally posted by Z9:
...Tak chto, ty kazdogo materschinika na ulice "kolbasish"?...


Ты прав, не каждого. Хотя иногда, когда меня особенно достает мат рядом находящегося человека мне достаточно бывает лишь рявкунть на него - и до "колбасения" дело просто не доходит.
И хотя чужим людям и домам я не указ, но вот у себя дома я этого не позволяю. И тебе не советую экспериментировать - ведь ты у меня в гостях сейчас.

Z9
29.09.2001, 19:51
quote:

Originally posted by CoValent:

И тебе не советую экспериментировать - ведь ты у меня в гостях сейчас.


A mozhna (v poryadke eksperimenta) translyator s translita ustanovit'? (tipa kak u Novika)
P.S. Nu ne lozhitsya kraska na eti gadskie chernye knopki.

JT
30.09.2001, 04:31
Берешь ту ручку, которой ты на CD болванках пишешь, и ей выводишь русские буковки на БЛИЖНЕЙ К ТЕБЕ (т.е. видимой) БОКОВОЙ ГРАНИ клавиши.
И все - никогда не стирается, и видно хорошо.
ЗЫ
Я таки научился вслепую по русски печатать, и более клавиатуры не разукрашиваю.
ЗЫЗЫ
Пардон, с клавиатурами ноутбуков не знаю как бороться.