PDA

Просмотр полной версии : Несколько предложений по офоромлению Форума...



Archer
07.05.2001, 19:41
Конечно, о вкусах не спорят, но, я все ж полагаю, что читабельность страниц должна быть на первом месте и в этом отношении версия предыдущего форума, ИМХО, была бы предпочтительнее:
в частности, информация о говорящем/пишушем, помещаемая под каждым его постингом - явно лишняя здесь, и неплохо было бы ее вернуть в левую часть.
Также было бы здорово, если б в процессе ответа на чей либо постинг я видел постоянно его содержание, скажем, ниже окна моего сообщения.
Выводить крайние сообщения на главную страницу Форума, на мой взгляд также излишне - оно только загромождает экран.
Еще один момент.
В случае, если нитка, посвященная какой-либо одной теме разбита на несколько страниц, ИМХО, лучше бы сделать цифирки страниц покрупнее, что не заниматься миллиметровкой...
Простое изменение размера шрифта в браузере не решит проблемы...

CoValent
08.05.2001, 04:49
2 Archer:
Конечно, о вкусах не спорят, но, я все ж полагаю, что читабельность страниц должна быть на первом месте и в этом отношении версия предыдущего форума, ИМХО, была бы предпочтительнее:
Увы, но эта версия при установке конвертирует старый форум в новый стандарт, поэтому назад вернуться невозможно... :)
в частности, информация о говорящем/пишушем, помещаемая под каждым его постингом - явно лишняя здесь, и неплохо было бы ее вернуть в левую часть.
Увы, здесь этого не предусмотрено, хотя и мне кажется, что там она чаще смотрится удачнее.
Также было бы здорово, если б в процессе ответа на чей либо постинг я видел постоянно его содержание, скажем, ниже окна моего сообщения.
Эта функция работает аж с ноября, со старого Форума и не выключалась на новом.
Впрочем, может быть окно с "оригиналом" видно лишь мне? Если кто-то его не видит - напишите, пожалуста!
Выводить крайние сообщения на главную страницу Форума, на мой взгляд также излишне - оно только загромождает экран.
Увы, и это невозможно убрать...
Еще один момент.
В случае, если нитка, посвященная какой-либо одной теме разбита на несколько страниц, ИМХО, лучше бы сделать цифирки страниц покрупнее, что не заниматься миллиметровкой...
В приниципе это возможно, наверное, но нужно соваться в код, отвечающий за эту характеристику, а это стало гораздо сложнее, чем раньше (они ее сделали модульной и найти подход к нынешнему коду стало намного сложнее из-за большого количества перекрестных ссылок). :)
Остается дождаться следующей версии, 7.0, которая уже вовсю проходит бета-тестирование, и, кажется, будет более продвинутой в этом плане. :)

Archer
10.05.2001, 09:07
2 CoValent:
Все понятно, спасибо за разъяснения.
Вот только я действительно не вижу содержания темы, на которую отвечаю - только ссылка на нее...
Мабуть я че-то неправильно смотрю?

CoValent
12.05.2001, 02:57
Да, что-то проблемы сыпятся... Я попробую ко вторнику обновить движок, но если и тогда все не заработает, как надо - будем смотреть дальше.