PDA

Просмотр полной версии : Изменения на АвиаФоруме



An.Petrovich
18.04.2001, 00:00
quote:


1. Изменен внешний статус посетителей АвиаФорума: отныне сразу присваивается статус "Посетитель". Желающие получить статус "Член Клуба" должны обращаться к администратору.



За "посетителя" - еще раз спасибо! :)
А по поводу "Члена Клуба" - дык эта... как токо будет клуб - всенепременнейше! :) (ежели, конечно, г-ном Патриархом будет позволено таким отъявленным возмутителям спокойствия дважды заходить в одну реку... :)). А пока - ждем'с... :) и надеемся на скорейшее возрождение Клуба с бааальшой буквы "К". :)
Удачи! :)
An.Petrovich

CoValent
18.04.2001, 01:52
1. Изменен внешний статус посетителей АвиаФорума: отныне сразу присваивается статус "Посетитель". Желающие получить статус "Член Клуба" должны обращаться к администратору.
2. Дополнены "Правила общения на АвиаФоруме". Подпункт "г" пункта 2 отныне указывает на недопустимость использования оскорбления и обсуждения действий администрации.
3. Введена дополнительная функция в "Поиске" - поиск сообщений по двум последним дням.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Forca Aerea Brasileira
18.04.2001, 13:06
Поддерживаю такое решение проблемы!
Спасибо.
Думаю, что теперь даже возможно вывешивать предложение к посетителям, желающим стать членами клуба в т.н. announcements для дополнительного привлечения внимания.

Stardust
18.04.2001, 13:22
Млин! Че та я вас, мужики, ни хрена не пойму! :)

Alex
18.04.2001, 21:06
2 СoValent.
Раздел «Авиафорум»
"Что-то стоит переделать? Кому что не нравится? Хочется попробовать новые возможности? Да ради бога - целая тема на эту тему"!
Все видят? Во как прописано. И теперь ясно окончательно, что это не совсем верно. За изменения приходится платить. Часто, безразмерно высокую цену. Все время Патриархом данного Форума говорится: то о демократии, то о конституционной монархии. И говорится в зависимости от личного расположения, степени доверия к каждому. Неудобные вопросы превращают вопрошающего в неугодного чужака. Патриарх обиделся, отвернулся и не подаст более руки. Он всегда оставляет за собой право последнего слова. СлОва, которое унижает. Бывает, многие (я не исключение) говорят злые слова. Валентин, Вам обидно слышать несправедливые слова в свой адрес? Разве есть лучшее доказательство в своей правоте, чем "прозрачность собственных действий"? Зачем, чтобы ответить, спускаться с пъедестала? Поза обиженного мальчика в подобных вопросах менее всего уместна. Говорю сразу: мне все равно, как Вы себя называете и так же все равно, как обзываются те, кто сюда заходит. В ситуации, сложившейся в разделе «авиафорум», «все хороши». У Вас не нашлось сил и желания встать над непониманием бывшими членами клуба правил Вашего «болота» и намеками, которые являются для Вас оскорбительными. Вы хоть пытались понять, отчего посетители форума задают такие вопросы? Не надо везде искать неправедный смысл и происки «зарвавшихся неблагодарных членов». Сейчас правила игры изменились, но никто ничего не выиграл. Вы не стали ближе к многообязывающему званию Патриарха, а часть посетителей уже никогда не сделает чего-нибудь полезного для Ваших прожектов. Не велика потеря? Скорее всего. Для Вас.
Лично я, давно не верю, что Вам что-либо cильно хочется менять на форуме/сайте/клубе, а неисполнение ряда заявленных Вами дел приводит к неверию в то, что Вы в состоянии помнить собственные обещания.
Выссказанное мнение по поводу "боданий" в разделе "Статус члена Клуба" никак не умаляет заслуг Валентина Логинова как отца-основателя, а наличие большого числа восторженных посетителей/членов/офицеров Клуба всегда будет достаточным, чтобы «носить его на руках».
С грустью от всего прочитанного ранее в разделе "Статус члена Клуба",
Alex «Skylark».
P.S. Валентин, я внимательно прочел изменения в правилах (п. 2.Г).
Замечательная возможность исключить всякое инакомыслие из Ваших стройных рядов. Хочу лишь сказать: у меня не было ни малейшего желания говорить болючие слова. Если для Вас это выглядит как личное оскорбление, значит последнее слово, которое я Вам говорю: Будьте проще. Вы не Бог, не Царь и не Патриарх, а человек, который очень многим помогает быть ближе друг к другу. Слова – мишура. Делайте полезное дело – оно приносит уважение.

Stardust
19.04.2001, 07:59
Народ, вы чего нервенные такие? :)
Авитаминоз? :)

2Alex: Я не знаю, как ты понял эту надпись в теме Авиафорум, мне всегда казалось, что это относится к больше к техническим ньюансам форума (отображение топиков, сортировка и т.д.), а не к обсуждению политического строй на форуме... :)
Кроме того, Валентин всегда говорил (даже на старых форумах), что у него конституционная монархия, а не демократия.... Но это так, к слову...

CoValent
19.04.2001, 14:29
2 Alex:
> Все видят? Во как прописано. И теперь ясно окончательно, что это не совсем верно.
Я предлагал советовать или ругать?... Или нынешние намеки теперь являются нормой?... В любом случае я не вижу - где противоречие: я предлагаю оставлять советы, а не ругань и намеки.
> Все время Патриархом данного Форума говорится: то о демократии, то о конституционной монархии. И говорится в зависимости от личного расположения, степени доверия к каждому.
Надеюсь, что недели Вам хватит, чтобы доказать, где и как я говорил о демократии? Думаю, что это будет несложно - ведь я об этом говорю "все время"... :)
Хотя я при всей своей приверженности "конституционной монархии", как мне кажется, достаточно демократичен: я не отвергаю все подряд и готов исправить то, что случайно мог испортить (надеюсь, что Вы не за это на меня так сильно обижены). Но то, что я демократичен (читай - отзывчив) еще не означает, что я приверженец демократии.
> Неудобные вопросы превращают вопрошающего в неугодного чужака.
Надеюсь, что Вы поняли, о чем написали.
> Патриарх обиделся, отвернулся и не подаст более руки.
Да, это мое личное понимание ситуации, как и выводы из нее. Надеюсь, что Вы не обидитесь, если я не стану обсуждать - как поступаете Вы.
> Он всегда оставляет за собой право последнего слова. СлОва, которое унижает.
Пожалуйста, подтвердите эту Вашу идею. Можете даже разбить ее на две: что я не всегда оставляю за собой слово, которое унижает. Но тогда подтвердите обе эти идеи.
> Бывает, многие (я не исключение) говорят злые слова. Валентин, Вам обидно слышать несправедливые слова в свой адрес?
Возможно, что Вам не обидно, когда Вас обвиняют в том, что Вы делали то, что на самом деле не делали. Возможно, что для Вас "злые" слова - норма. Я не обсуждаю этого. Но мне - обидно. И если я вижу заблуждающегося человека - я предлагаю ему извиниться, а если вижу уже не заблуждающегося - то стараюсь с ним более не общаться. Если же вижу откровенно издевающегося надо мной - делаю так, чтобы с ним более не пересекаться.
> Разве есть лучшее доказательство в своей правоте, чем "прозрачность собственных действий"?
Продемонстрируйте, пожалуйста - где я демонстрировал "непрозрачность собственных действий"?
> У Вас не нашлось сил и желания встать над непониманием бывшими членами клуба правил Вашего "болота" и намеками, которые являются для Вас оскорбительными.
У Вас есть право обвинять меня в том, что у меня не нашлось ни сил ни желания вставать выше моих оппонентов, а я встал на их уровень?... Ну что же - надеюсь, что у Вас всегда будет в достатке и того и другого.
> Вы хоть пытались понять, отчего посетители форума задают такие вопросы?
В минимальной степени - не более, чем обычно.
Когда человек, без столь наглых замаскированных обвинений повторил просьбу о введения иной формы статусов - я ее исполнил. Вам этого мало? Вы ждете, что я начну разбираться, требовать объяснений? Так я их ожидал, но они не последовали - а разбираться в их проблемах мне неинтересно, да и времени жаль. Будете и в этом меня обвинять?
> Не надо везде искать неправедный смысл и происки "зарвавшихся неблагодарных членов".
:confused: Я, вообще-то, не искал смысла - мне хватило повторяющихся намеков. По поводу "зарвавшихся неблагодарных членов" - это уже Ваша проекция, как говорят психоаналитики (я к ним не отношусь, так что не обыгрывайте применение мною этого термина). Есть такие посетители АвиаФорума, которых я практически не знаю - как я могу относиться к ним, как к хорошим знакомым? И в то же время - почему я должен относиться к ним так же, как к тем, кого я просто уважаю, как личностей, но не как хороших знакомых? Так вот исходя из этого состояния я и отношусь к людям по-разному, хоть в общем-то - хорошо. Так почему я не могу огорчиться из-за плохой шутки человека, которого я считал немного иным?...
> Вы не стали ближе к многообязывающему званию Патриарха, а часть посетителей уже никогда не сделает чего-нибудь полезного для Ваших прожектов.
К сожалению абсолютное большинство посетителей никогда не делало что-нибудь полезного для чужих прожектов. То же абсолютное большинство посетителей-питерцев или москвичей не ходит на сборы ПАГ или МВАП, не меньшее большинство не имеет своего собственного сайта, посвященного авиации, немалое количество не ходит на серьезные мероприятия, посвященные авиации или космонавтике, практически никто не приходит на интереснейшие предлагаемые встречи - и тем не менее я считаю такое положение дел нормальным. Кого-то сильнее интересует чувство полета, как меня - кого-то это чувство волнует поскольку-постольку. И почему же я должен считать всех, общающихся здесь, обязанными мне почему-либо чем-либо?...
> Не велика потеря? Скорее всего. Для Вас.
Мне жаль, когда уходят "старики", хотя бы и такие как Вы - но я понимаю, что это, к сожалению, тоже нормальный процесс. Мы с Вами не сходимся во мнениях и Вы уходите - и это тоже нормально. Нет и не может быть ничего постоянного в мире - и по-настоящему взрослый человек это понимает. Хотя мне обычно и жаль... но все равно показывать свою слабость Вмм я не собираюсь. Это мои чувства и мои переживания - и я не собираюсь никого приглашать в них.
Так что Вы можете считать, что для меня это будет "не велика потеря" - я не собираюсь переубеждать Вас. У меня нет для этого ни времени, ни желания - их я оставлю для друзей и более полезных и приятных дел.
> Лично я, давно не верю, что Вам что-либо сильно хочется менять на форуме/сайте/клубе, а неисполнение ряда заявленных Вами дел приводит к неверию в то, что Вы в состоянии помнить собственные обещания.
Не верьте! Я ошибаюсь и исправляюсь - как могу, но как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает": а я делаю что-то в силу моих возможностей. Что характерно: Вас я и не собираюсь обвинять - да и не в чем... :)
> Выссказанное мнение по поводу "боданий" в разделе "Статус члена Клуба" никак не умаляет заслуг Валентина Логинова как отца-основателя, а наличие большого числа восторженных посетителей/членов/офицеров Клуба всегда будет достаточным, чтобы "носить его на руках".
Я там выше уже говорил о проекции... Мне очень интересно, что Вас подвигло на обвинение меня в том, что я жажду и требую, чтобы меня начали "носить его на руках", но в свете возможного обвинения, что я лезу к Вам в душу грязными лапами я лучше помолчу... :)
> Валентин, я внимательно прочел изменения в правилах (п. 2.Г). Замечательная возможность исключить всякое инакомыслие из Ваших стройных рядов.
Во-первых, позвольте напомнить, что Вы находитесь у меня в гостях, если угодно - дома. Если Вы считаете, что у Вас дома любой может говорить Вам сколь угодно много и сколь угодно неприятные слова не подтверждая их фактами - это Ваше право, я в него не вмешиваюсь. Ну а я у себя дома поддерживаю такой порядок, при котором гость может сказать мне что угодно неприятное - но если его выдумка не подтверждена фактами, то обычно этому человеку не предоставляется возможность повторить этот трюк даже второй раз. Еще раз повторюсь: будьте честны и подтверждайте Ваши измышления фактами, а пока что Вы себя поставили весьма в неудобное положение.
И, во-вторых, о "всяком инакомыслии". Возможно, Вы считаете, что я не даю возможности высказаться тем, кто только ругает "Фланкер" - или тем, кто его только хвалит; возможно, Вы уверены, что я затыкаю рот тем, кто утверждает, что СССР напал на Фашистскую Германию - или противной стороне; возможно, Вы уверены, что здесь есть перекос в сторону реактивной или иной любой авиации (космонавтике, вертолетам, 3Д-шутерам), или даже еще куда-нибудь, а остальные зажаты в узкие рамки и вынуждены страдать в уголке, не имея права обратить на себя внимания - но вот большинство общающихся здесь, как мне кажется, будет уверено в обратном. :) Хотя бОльшая часть общающихся здесь прекрасно знает мои мысли на ту или иную тему.
> Говорю сразу: мне все равно, как Вы себя называете и так же все равно, как обзываются те, кто сюда заходит...
> Вы не Бог, не Царь и не Патриарх...
Я уже не раз говорил, что Патриарх - всего лишь шуточное название, и поэтому до сих пор удивляюсь почему у некоторых личностей таковое вызывает периодический бурный протест?... :)
Поэтому примите добрый совет: не пытайтесь жить по двойному стандарту, выберите какой-нибудь один. По моим наблюдениям Вам либо станет жить проще, либо выгоднее (выберите нужное сами) - но в любом случае Вам станет жить проще: Вас лучше станут понимать.
Предупреждаю Вас, что если в течении недели я не увижу фактов или извинений - я расстанусь с Вами без сожаления. Не примите это как угрозу, но как откровенное предупреждение. На самом деле мне хватило бы и того, что этим и в этом сообщении Вы злостно нарушили Правила АвиаФорума, охарактеризовали АвиаФорум "болотом" и Ваших выдумок, но я все же даю Вам возможность проявить себя в полной мере: то ли как сделавшего ошибку в запале то ли как намеренно оскорбившего. Короче - удачи!

mm
19.04.2001, 19:08
Приятно видеть изменения в лучшую сторону. Это я про "посетителя". Осталось лишь слезть с Олимпа... ну, или чуть-чуть спуститься.

Alex
19.04.2001, 21:19
Валентину Логинову:
Благодарю за предоставление крайней (более, чем достаточной по времени) возможности проявить себя в полной мере.
Постараюсь в максимальной степени корректно (насколько смогу) ответить Вам в ближайшем будущем на Ваши вопросы.
Александр "Skylark" Дранников.

KiLLiR
19.04.2001, 23:15
2mm:
Руки прочь от Патриарха! :) :) :) :)

Заслуженный Флеймер Клуба
19.04.2001, 23:21
(поднимаясь на трибуну) Позвольте мне...
(с чувством)Изменения на Авиафоруме произошли!.. Господа заседатели, вглядитесь же в топик!
Лично мне, как инициатору, немного стыдно за резкость (и свою, и других подключившихся), но свобода выбора для меня НЕСОМНЕННО СЕЙЧАС ПРИСУТСТВУЕТ на форуме! Не есть ли это здорово, и не выпить ли за это :)? Благодарен еще раз! (пьёт из стакана прозрачную жидкость).
Гм... (гораздо тише) Не достаточно ли флейма? Продолжить СПОКОЙНОЕ течение мыслей здесь - не лучшая ли альтернатива рычанию? (типа вопрошает)
Небольшое лирическое отступление (и да простится мне, и прочая, и прочая... :)) (вынимает из нагрудного кармана следующий листок, читает).
...Свободные Граждане, подвергнувшиеся flameжжению - будьте столь же свободны, сколь и до "нападения"!
Свободные Граждане, вольно или невольно ставшие flameрами - врубите "ручник" и осмотритесь! Есть предложение "сорвать стоп-кран" взаимных обвинений и какого он цвета в вашем роде войск - абсолютно совершенный неважнец. (пьет еще, из того же стакана, жадно.)
Лозунг дня - не колоть, а прикалываться! (...с удивлением вглядывась в листок, понимая, что эта мысль только что пришла в голову сама)
IMHO (...ч-ч-черт, как тяжело дается это СЛОВО - некоторые внимательные знают :) :)) - свободы стало больше! И неважно теперь, под каким номером ты в списке, вообще - в списке ли, или нет, anyway выбирать ТЕБЕ!
Post Scriptum, господа, post scriptum.
Что есть флейм, и какую роль он играет в повседневном общении - тема, думаю, года через два вполне может стать основной в дипломной работе выпускника филологического факультета КАКОГО-НИБУДЬ университета :), and to take it easy is the main, ёкэлэмэне, thing I have to say for now !!! (слезает с броневика, уходит, помахивая пустым стаканом...)

CoValent
20.04.2001, 02:15
(ворча про себя) Смысла-то прикалываться анонимом - что стиль тот же, что IP?...

Alex
24.04.2001, 15:38
Валентину Логинову
Итак, памятуя о Вашем добром совете, а равно и откровенном предупреждении, постараюсь разъяснить свою позицию. Сразу же хочу поблагодарить за то, что мне не пришлось тратить неделю на поиски мест(а) на Вашем Форуме, где Вы говорите о собственной демократичности. Валентин, Вы говорите о своей приверженности «конституционной монархии» и ДОСТАТОЧНОЙ демократичности сразу же по тексту за собственным вопросом. Поэтому я изложу позицию по другим, задевшим Вас, темам - давайте, действительно, беречь свое время для семьи, друзей и по-настоящему интересных дел.

>> Я предлагал советовать или ругать?... Или нынешние намеки теперь являются нормой?... В любом случае я не вижу - где противоречие: я предлагаю оставлять советы, а не ругань и намеки.
Противоречие, похоже, в том, что руганью и намеками Вы занялись в первую очередь. Отдаю должное - «оставив поле брани», Вы нашли и советы, которые присутствовали изначально, в противном случае изменений нам увидеть бы не пришлось. Намеки становятся нормой? Смотря чьи намеки, и смотря какие. На Ваш риторический вопрос сможет всегда подробно ответить Патриарх данного Форума.

>> ..И если я вижу заблуждающегося человека - я предлагаю ему извиниться, а если вижу уже не заблуждающегося - то стараюсь с ним более не общаться. Если же вижу откровенно издевающегося надо мной - делаю так, чтобы с ним более не пересекаться.
Если я вижу заблуждающегося человека - я пытаюсь с ним вместе разобраться в его заблуждениях, если вижу уже не заблуждающегося - то стараюсь дать ему самому понять, что он заблуждается, а если же вижу откровенно издевающегося надо мной - улыбаюсь ему и обхожу стороной до лучших времен.
Я бы смог под этим подписаться, если бы не был достаточно порочен и слаб для такого поведения. Все, на что меня хватило, - это сказать Вам, что Ваши ответы в разделе «Статус Члена Клуба», в конечном итоге, соответствуют Вашей заявленной линии поведения. Еще раз позволю себе сказать, что не увидел принципиальных отличий между (пишу словами Вашей терминологии) заблуждающимися/откровенно издевающимися и Злобным Психологом. Потому и написал, что «все хороши». И говорю еще раз: «Я не сторонник таких отношений, какие я нашел в вышеупомянутом разделе. Если я не докажу своих претензий, значит мои слова сродни «наглым замаскированным обвинениям». И это ужасно! Все же хочу заметить, что недостаток Вашего отношения именно к этой ситуации в том, что обидчик/обидчики не могут изменить Вашего расположения к ним. Даже, если они искренне этого хотят. Как профессиональный психолог Вы должны понимать, что не все люди способны сказать сразу о своих ошибках, даже если они чувствуют, что не правы. Вы отказываете общающимся с Вами в попытке к собственному изменению, в большой степени и по отношению к Вам. Потому и написал, о том, что происходит превращение в «неугодных чужаков», а Вы не готовы подать руки. Так что, слово последнее все-таки за Вами. Всяк, кто зайдет в Ваш дом с грязными руками, будет выставлен за дверь с обрубками. Хорошая техника. Лишаться ног - мало кто захочет. Может стоит попробовать провести заблудшего на кухню и вымыть ему руки? Хотя Вам, как ученому виднее, а избранная линия поведения заведомо ближе.

>> ..позвольте напомнить, что Вы находитесь у меня в гостях, если угодно - дома. Если Вы считаете, что у Вас дома любой может говорить Вам сколь угодно много и сколь угодно неприятные слова не подтверждая их фактами - это Ваше право, я в него не вмешиваюсь. Ну а если я у себя дома поддерживаю такой порядок, при котором гость может сказать мне что угодно неприятное - но если его выдумка не подтверждена фактами, то обычно этому человеку не представляется возможность повторить этот трюк даже второй раз. Еще раз повторюсь: будьте честны и подтверждайте Ваши измышления фактами, а пока Вы себя поставили весьма в неудобное положение.
В какое положение я себя поставил, думаю, будет ясно к концу письма. Прежде, чем я начну подтверждать «измышления» фактами, позвольте напомнить, что в Вашем Доме есть гостинная, именуемая Форумом. И в эту гостинную, в силу ее расположения и назначения заходят самые разные личности. Изменения, которые Вы внесли в правила общения заставят кого-то выйти из-за круглого стола, кого-то - в испуге за место под аббажюром - заткнуть рот, а кто-то пропустит рюмочку кока-колы за Вашу находчивость. Вы, безусловно, правы. Вы - хозяин и только Вам решать, «какая музыка будет проистекать из патефона в углу». Вот только гостинная Ваша, по-определению, быть изолированной от посещений не может. Всегда в самый неподходящий момент припрется какой-нибудь увалень со слоноподобными замашками. Опять прийдется одевать рыцарские доспехи или протирать топор палача. Есть еще вариант: грубости произносит сам Хозяин. Как быть в этом случае? Постараюсь быть честным и для подтверждения собственных «измышлений» попрошу уважаемого Патриарха заглянуть в раздел о штурмовике. Не вам ли, Валентин, принадлежат слова: «...откровенно издеваясь над неверующими»... Найдите, пожалуйста, здесь смысл, отличный от издевательского. Или Вы считаете, что будучи организатором, имеетe право говорить любому все, что прийдет на ум? Спешу также заметить, что именно в этом топике раздела по штурмовику Вы сами назвали Форум «болотом». А Вы, бесспорно, самая большая в нем «лягушка». Это Ваши слова. Я их просто повторил. Моя ошибка в том, что я не постарался Вам напомнить Вашу фразу целиком, а память, как мне к несчастью пришлось не раз убеждаться, у Вас избирательно короткая. В свое оправдание скажу, что мне, несмотря ни на что, всегда было уютно в Вашем Доме. И если я чего-то лишнего говорил, так это не со зла. Итак, если посетитель Форума сдуру ляпнул «не-медом» Дирекции на мундир, он тут же будет четвертован. А если наоборот? Какая-нибудь морковка померещится бедолаге в дебрях Вашей конституционной монархии?
Попытаюсь ниже рассказать еще о нескольких своих «выдумках» и «измышлениях», чтоб подправить свое весьма неудобное неустойчивое положение.

>Разве есть лучшее доказательство в своей правоте, чем «прозрачность собственных действий»?
>> Продемонстрируйте, пожалуйста - где я демонстрировал «непрозрачность собственных действий?»
Говоря о прозрачности, я подразумеваю тот вид действий, когда у окружающих не возникает вопросов, для чего собственно все делается. Вам не кажется, что вопросы и предложения в топике (дурные намеки, наезды и пр. гадости оставим в стороне) как раз и возникли от того, что никто не понимает, что происходит с Клубом/Сайтом/Форумом. Только в Вашем ответе Алексею (Polar’у) было хоть что-то рассказано о текущем положении вещей. Я, например, ну ни как не понимал, отчего посланная Вам в начале осени 2000 года картинка для 3-го раздела сайта появилась там месяца через полтора, а вторая не появилась вовсе. Вроде, и аллергии на них выказано не было. Одного не пойму, после того, как я вторую загнал по ссылке на форум под Новый Год, Вами было сказано, что ничего такого Вы не видели. Валь, зачем? У меня ведь и письмо с Вашим ответом есть. Так сложно было сказать о своих проблемах, что потребовалось сказать неправду? Или опять забывчивость?
Сравнительно недавно, Вами предлагалась встреча в Музее Космонавтики. К сожаленью, пойти не смог. Но хоть узнать, как все прошло в двух словах могу? «Фигвам». Не нашел. Не увидел. А какая интересная инофрмация появлялась в старые добрые времена на сайте РИК «Стрех-Пилот»! Описание интересных встреч, фоторепортажи и пр. Где все это теперь? О каком интересе со стороны посетителей Сайта можно говорить если все стоит колом и никто, за исключением приближенных к Основателю, ничего толком не знает. А потом удивляетесь, отчего Вам дурные вопросы задают. Неужели так трудно набить несколько строчек: сходили, все было классно, обсудили то и то. Поддержите интерес к себе, господин Патриарх. Тишина... Либо встречи не было, либо была, но грустная, либо было весело, но лень поделиться радостью... Вот и лезем мы, простые посетители, прямиком на Форум, обходя стороной покрытый паутиной Сайт.
Летом 2000 года прошла Викторина, вопросы которой были посвящены ОКБ им. П. О. Сухого. Кто участвовал - тот точно помнит. Вопрос: Получил хоть кто-нибудь из призеров обещанные «вкусности»? Пока я этого не знаю - у меня вывод один. Викторина была проведена, шум был поднят (если не ошибаюсь, даже и по радио) и это - цель мероприятия. Сливки были сняты, а участники стали не нужны. Если не прав - объясните в каком месте? Опять проблемы? Или я опять оглохший танкист из подбитого танка? Если танкист, значит я в который раз, почем зря, поклеп веду на почтенную Дирекцию. А если проблемы, то налицо отсутствие честности и «прозрачности действий».
А теперь постарайтесь припомнить пару наших встреч по поводу передачи чертежей для проекта «Суперманевр» (не хочу, чтоб Вы меня обвинили в клевете по поводу Вашей забывчивости). Я Вам где-то намекал, что я их отдаю в Ваши руки навсегда? Опять мы друг друга не поняли. Я не ожидал, что для этих бумажек приключится дорога в один конец. Да и черт с ними. Вопрос-то не в этом. Открытый проект был «заморожен» и интерес с Вашей стороны, видимо, угас. И все: концы в воду. Так что ли? Или Вы считаете, что я должен Вас дополнительно попросить? Может проблема техническая? Утерян номер телефона, или что-то в этом роде. Да скажите просто: «Ситуация такая-то, до бумажек этих добраться не смогу». Ну, и все. Всякое бывает. Не снизошли.. Ответьте мне: если бы на моем месте был какой-нибудь Ваш настоящий друг, чтобы Вы ему ответили по прошествии без малого года? Довели бы Вы ситуацию до такого абсурда? Беря с Вас пример, позволю себе малюсенький советик. Когда общаетесь волею случая с людьми, мало Вам интересными, старайтесь отписывать долги на бумажке. Бывает - сильно облегчает жизнь.

>> Я уже не раз говорил, что Патриарх - всего лишь шуточное название, и поэтому до сих пор удивляюсь почему у некоторых личностей таковое вызывает периодический бурный протест?...
Да вот почему... Вы можете называть себя в своем виртуальном мире как захотите, но если Вы свою надуманную проекцию начинаете воплощать в мире реальном, на шутку уже не тянет.
Например, Вам ли не знать о существовании прелюбопытного документа, озаглавленного: «Российский Интернет-Клуб «Стерх-Пилот». Основные положения о проведении соревнований по высшему пилотажу, Чепионата России и правила судейства. Виртуальные полеты на Су-27 «Фланкер». Утверждено на АвиаФоруме в 2001 г.
И место для подписи: УТВЕРЖДАЮ........ Патриарх Клуба В. Логинов...
Т.е. милая шутка перекочевала на нехилый по своему замаху документ. В силу своей испорченности, вижу в этом лишь стремление личности к отождествлению со своей любимой ролью. Не удивлюсь, если от сего титульного листа «крышу уносило» даже у бравых военачальников. От смеха или от раздражения - выбирайте по вкусу. Лично мне просто не смешно. Достоинства и недостатки содержания этого документа - разговор отдельный.
А несостоявшийся осенью Чемпионат? Помните, Валентин,что Вы сказали мне на предложенную скромную помощь? «Ты думаешь, что проблема в том, чтобы перетащить десяток-другой компьютеров?» Точность не гарантирую, но смысл таков. Ну и «замечательно». Вы столько сил потратили на подготовку, но результат-то оказался нулевой. Столько усилий, а все замыслы пошли под откос по независящим от Ваших усилий причинам. А может и не надо было заморачиваться с режимной Кубинкой. Сделать что-нибудь менее грандиозное и более по результатам стабильное. Спросили бы у всего сообщества заинтересованных лиц в конце концов. Уверен, общими усилиями, мы что-нибудь да придумали бы... А так - сыграли роль декабристов. Не потянули Вы на Новые Васюки, не потянули... А теперь мы собираемся в Питер, на небольшой, без изысков, но такой долгожданный Чемпионат. И я спрашиваю: подскажите мне, где я могу увидеть в тех Ваших действиях пресловутую «прозрачность»?
Надеюсь, я привел Вам достаточно примеров Ваших неадекватных, либо не понятных мне действий.
Буду Вам бесконечно признателен, если Вы разъясните мне причины неудач в нашем общении. Если, конечно, это не займет у Вас много времени. Давайте беречь его для семьи, друзей и по-настоящему интересных дел.

О самом ожидаемом. Хочу извиниться и попросить прощения у всех посетителей данного Форума, особенно у его основателя, а также у Андрея Соломыкина и Archer’a за то, что позволял себе невыверенное слово, поспешность в оценках. Я осознаю, что грубость и резкость могут породить лишь ответную грубость и неприязнь. Очень постараюсь более не допускать подобного в жизни, а также на любых, доступных мне, форумах.

>>Предупреждаю Вас, что если в течении недели я не увижу фактов или извинений - я расстанусь с Вами без сожаления. Не примите это как угрозу, но как откровенное предупреждение...
Да Вы и впрямь решили, что Вы Патриарх. Хочу - казню, а хочу - помилую. Чтобы Ваши угрозы имели силу, необходимо влияние, которого Вы по отношению ко мне не имеете. В порыве суровости не становитесь смешным. Со своей стороны хочу сказать Вам, что я не ищу поводов для столкновений с Вами, что «никаким боком» не обижен. Просто в мое отношение к Вам будут внесены коррективы. Какой смысл стучаться в закрытую дверь? Если Вы позволите себе быть более открытым и откровенным в общении с рядовыми посетителями Вашего Форума, то Вы непременно увидите, как проблем в общении становится меньше. Если Вы - действительно Патриарх данного Форума, непозволительно разделять посетителей на более и менее интересных. Вы «в ответе за всех, кого приручили».
С уважением, без тени злорадства, с еле теплой надеждой на нейтральные отношения,
Alex «Skylark»
p.s. Оставаясь заинтересованным поклонником Российский и мировой Авиации, не гарантирую, что буду избегать с Вами "пересечений" на самых разных мероприятиях (если то, что Вам было сказано, сподвигнет Вас на разрыв отношений). Короче, это Ваши проблемы.
[This message has been edited by Alex (edited 24-04-2001).]
[This message has been edited by Alex (edited 24-04-2001).]

Gering
24.04.2001, 23:19
Например, Вам ли не знать о существовании прелюбопытного документа, озаглавленного: «Российский Интернет-Клуб «Стерх-Пилот». Основные положения о проведении соревнований по высшему пилотажу, Чепионата России и правила судейства. Виртуальные полеты на Су-27 «Фланкер». Утверждено на АвиаФоруме в 2001 г.
И место для подписи: УТВЕРЖДАЮ........ Патриарх Клуба В. Логинов...
Т.е. милая шутка перекочевала на нехилый по своему замаху документ. В силу своей испорченности, вижу в этом лишь стремление личности к отождествлению со своей любимой ролью. Не удивлюсь, если от сего титульного листа «крышу уносило» даже у бравых военачальников. От смеха или от раздражения - выбирайте по вкусу. Лично мне просто не смешно. Достоинства и недостатки содержания этого документа - разговор отдельный.
Прошу у всех прощения - автор данных "Положений ..." я, и на обложке написал все эти утверждаю и согласовано я. Валентин Логинов aka Патриарх получил этот файл вместе с вами, в его создании участия он не принимал.
Возможно я зря думал, что отношение к Клубу у всех если не положительное, то хотя бы не отрицательное, а так как обсуждение чемпионата и его орг. вопросов было на АвиаФоруме я и "записал" Чемпионат в работу Клуба. Теперь выясняется, что что-то, сделанное для клуба ему же в упрек и ставится через пару абзацев после фразы "в клубе ничего не делается" :confused:
"Смещались в кучу кони, люди..."
Вместо вопросов чем помочь клубу, чтобы его деятельность была более заметней, выясняется что "член клуба" не доброволен, даешь "посетитель", долой диктатуру и т.д. Да какая разница?! "Гость", "чукча-писатель", "сёрфер" - вам это важно? или общение? А вы не разобравшись кто и что все вместе смешали. Я например никоим боком не был связан с организацией чемпионата в Кубинке (хоть и жалею, что он не состоялся). И разработка "положений ..." была моей инициативой, ибо как человек, столкнувшийся с пилотажем не только во Фланкере, но и в реале, знаю, что организация такого рода соревнований - вещь сложная и спорная. И если честно, ожидал конструктивной критики касательно соревнований, а не оформления обложки.
Блин, вы хоть прочитали эти положения:confused: Там не на обложку смотреть-то надо! Меня интересовала критика содержания! Аа пока кстати я не получил ни одного отзыва!
Так сделайте что-нибудь для клуба! Под лежачий камень вода не течет!
------------------
Юрий
http://www.aviaport.ru
[This message has been edited by Gering (edited 24-04-2001).]

Alex
25.04.2001, 03:15
2 Gering:
Юр, извини, но я присоединюсь к Петровичу по поводу твоих Положений. Я честно все это пытался прочесть. У тебя очень многое взято от реальных соревнований спортивных самолетов. Как это "клеить" к Фланкеру я не знаю, потому и молчу. А чтобы сделать что-нибудь для клуба, надо трезво оценивать свои возможности и понимать в чем он нуждается.
2 Патриарх:
Валентин, прошу прощения за неоправданный наезд. В данном случае остается только посыпать голову пеплом. Я уже говорил, что чем больше будет у нас информации о деятельности Клуба, его Членов и Офицеров, тем меньше на Форуме будет таких "заносов" как у меня, тем больше у Вас будет помощников. Исключая "Положения о проведении Чемпионата...", от своих слов из предыдущего сообщения не отказываюсь. Если что-то неправильно понимаю - объясните, please.
Alex "Skylark"

Vitaliy Tolstikov
25.04.2001, 05:05
Наконец то нашел тему , по изменениям в статусе участника форума.
Я думаю , что статус был изменен и правила "игры" , с большим появлением людей, мыслящих не "так", отчасти этот "камень в мой огород" тоже , ну да ладно , hozhyain - барин , ничего не поделаешь. Только эдак можно растерять всех инакомыслящих, я думаю , что с теми кто "тебе" во всем потакает, тоже не мед, ведь в спорах рождается истина. А ?
Ребята, я Вас давно приглашал на chaty мира , познакомьтесь с русскими не из России, там никто друг друга не оскорбляет и не выражается, но темы очень щекотливые, думаю, мало кто из россиян выдержит такую slovestnuyu баталию.
Всех благ!
------------------
Vitol'd

An.Petrovich
25.04.2001, 12:49
Юр, ты уж не обижайся, но конструктивно критиковать в этом документе пока нечего, т.к. он скорее похож не на документ, а на сырую воду - поэтому и отзывов пока нет. Больше половины содержания - откровенно притянуто за уши, так что там еще на пару-тройку месяцев "перелапачивания" и "причесывания", как минимум...
Я, конечно, понимаю, что проще всего взять сидюк АСК ОКБ Сухого, и передрать оттуда весь текст, за исключением обложки. Но по-уму - тебе бы не мешало сначала самому это "Положение" повнимательней почитать (с т.з. применения к Flanker'у), прежде чем его рассылать, и распрашивать об отзывах...
Удачи! :)
An.Petrovich

Gering
25.04.2001, 18:19
По поводу "положений...":
АСК ОКБ Сухого тут вообще не причем - у меня его пока даже нет.
Исходник я достал по своим каналам, сам нашел ссылку на каталог Арести (http://www.fai.org/aerobatics/catalog/pdf/Catalog.PDF - это все в пдф формате или http://www.fai.org/aerobatics/catalog/ - внизу страницы (файл выше - оттуда) есть еще он-лайн справочник ).
Я понимаю, что данный проект положений требует улучшений, но один я это не сделаю - нет у меня опыта пилотажа во Фланкере, было только баловство в 1.5. Но ведь кто-то может летать во фланкер чаще меня, кто-то пробовал разные фигуры! Вот я и просил таковых просмотреть текст, высказать замечания!
Петрович, ты же сам столкнулся с тем, какая спорная вещь даже простой полет по кругу! А тут разных нюансов еще больше, а у меня нету ни сил не времени проверить все тонкости! Я потратил время не для того, чтобы мне потом скащали - взял с диска, а чтобы вы на чемпионате не просто гоняли над Крымом, а как-то упорядоченно это делали! И что? Никому не надо? Значит пропал тот мой вечер зря, вы сказали "это - фигня" и ... другого ничего никто не предложил, кроме Дракона, который искренне хотел мне в этом помочь!
З.Ы. Очень мне не нравятся такие разборки, поэтому я ничего не сказал неделю назад, промолчал бы и сейчас, если бы не "положения ...".
Но вот что хочу сказать.
С 1995 годя я тесно связан с Клубом Авиации и Космонавтики при Московском Дворце детского творчества. История этого военно-патриотического Клуба идет с 1962 года, за это время его членами стали более 2000 мальчишек и девчонок. С развалом Союза жизнь Клуба замерла, и только мы, несколько ребят, занимавшихся в кружке "Юные летчики" проявили интерес к Клубу в 1995 году, увидев богатый фотоархив жизни Клуба. Нас было всего 10 человек 14-15-летних ребят. Но мы хотели быть членами Клуба, мы мечтали о небе, полетах. И 12 апреля 1996 года мы приняли присягу и стали членами клуба. Мы сами помогали нашим педагогам пробивать стажировки, в августе 96 совершили первые парашютные прыжки, летом 97 - начали летать на Як-52. Клуб стал нашим вторым домом, здесь мы проводили все свободное время, хотя нас никто не держал. Сейчас из того первого набора после затишья 4 человека связали жизнь с авиацией - 3 человека в МАИ и 1 - в Сасовском летчном училище. А дальше в клуб ежегодно стало вступать 10-15 человек (хотя в 80-х года численность одновременно занимающихся в Клубе была в 10 раз больше - до 500 человек). И вот в МАИ учаться уже около 10 наших выпускников, в летных училищах - 4 человека. Наш Клуб принимает участиев конкурсах "Космнавт-98, 2001", наши ребята получают путевки в летные училища. И все это несмотря на то, что на взгляд Дворца мы - самые опасные, мы прыгаем с парашютом больше "Юных десантников", летаем. И Чемпионка России по пилатажу в 3 лиге в 2000 году стала тоже наша выпускница! В этом году на присяге 12 апреля среди гостей был выпускник Клуба 78 года, военный летчик 1 класса, летавший в Афгане на Ми-8. А в 2001 году в Клуб был принят его сын.
Я же сейчас помогаю ребятам готовится к полетам - преподаю им технические дисциплины.
К чему я все это рассказал? Да просто я за эти 6 лет понял, что никакой клуб не может быть только по указке сверху - всегда должно быть желание снизу, и именно "низы" в конечном итоге определяют как живет клуб.
И всегда "верхи" хотят помощи рядовых членов Клуба.
------------------
Юрий
http://www.aviaport.ru