PDA

Просмотр полной версии : В сад, все - в сад?... Тьфу, в английский язык... :)



CoValent
15.01.2001, 16:19
Итак, суть: часть нашего народа (не знаю, какая именно часть) ходит на Форум "Макинтошами", которые не любят русские буквы в строках урла (URL). Из-за этого они не могут писАть на Форуме.
Возникает вопрос: переименовывать ли названия Форумов на английский или пусть ходят "писюками" (PC)?
------------------
Удачи, братья-пилоты!

chp
15.01.2001, 17:15
А проблему никак не обойти подменой изображения английских названий на русские, уже там где они должны отображаться?
А так английские названия совсем на форум не лезут.
Пусть пока потерпят, или с `игровых` PC-шных заходят.. а мы пока может создателям форума написать, чтобы фикс (с подменой) сделали.
АЯ

CoValent
15.01.2001, 17:32
Увы, Толик, с моим уровнем знания Perl мне с этой задачей не справиться. Опять же одно дело - название Форумов, но ведь у нас еще и топики на английском должны быть, получается (они тоже подставляются при ответах и прочем)!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Gering
15.01.2001, 18:06
Если название форумов еще можно на английском, то ИМХО топики на английском будут напрягать... А может счастливые обладатели МАКов все же найдут РС для форума?
------------------
Юрий
Российская Авиатехника на сервере НИИЭАП
http://www.avias.com/aviation/v4.html

BlackFox
15.01.2001, 20:16
Думаю этих владельцев Маков настолько меньшинство(не в обиду им) что не стоит из-за этого что-то менять.

KRoN
16.01.2001, 16:58
>Пусть пока потерпят, или с `игровых` PC-шных заходят.. а мы пока может создателям форума написать, чтобы фикс (с подменой) сделали.
Это проблема не UBB, а отсутствия стандарта на русскую кодировку в URL. А в UBB в принципе, эту проверку выкинуть можно. Но проще переименовать...
>Если название форумов еще можно на английском, то ИМХО топики на английском будут напрягать...
Названия топиков могут быть на русском. Английскими долдны быть только названия форумов. См. форумы на Авиабазе - там это всё пофиксено.
>Думаю этих владельцев Маков настолько меньшинство(не в обиду им) что не стоит из-за этого что-то менять.
Ну, на Авиабазе, например, есть весьма ценные кадры с доступом только с Маков :)

Forca Aerea Brasileira
16.01.2001, 19:34
В принципе, меня что здесь напрягает:
1. Работаю я на Маке 90% времени. ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ форум смотреть могу, но сообщеньице оставить - ни-ни. Постоянно приходится переползать на писюк, благо у меня под левой рукой он есть. НО! Иногда это невозможно и поэтому часто приходится держать язык за зубами. Еще одно НО - мой коллега (тоже присутствующий на этом форуме, даже член клуба :)) очень страдает ИМЕННО из-за этих проблем с постингами на Маке. К сожалению у него нет возможности, слегка развернувшись ко второму монитору, набрать текст и ответить на интересующую его тему. Ну нет у него в рабочей комнате писюков, одни только сканеры, процессоры, принтеры... сколько можно! :) СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО - скажет писишное большинство, и будет НЕПРАВО! Дискриминацией попахивает, знаете ли. Тем более, что некоторые господа успешно решают кроссплатформенные вопросы совместимости :). Видимо, можно подзанять опыта у этих высокоуважаемых людей.
2. Но главное не это, а страшные тормоза, которые мы испытываем днем при обращении к форуму. Пинги к 195.161.0.51 днем нестабильные, когда 0, когда 50, а когда и 100% потерь. Трассировка мало что говорит, статистика такая же. Вопрос - то ли у Ростелекома проблемы и он (не так давно) поставил тебя, Валь, на резервную линию, то ли это проблемы у меня на выделенке с выходом через Университетский канал. Хотя - уважаемые мной форумы http://www.auto.ru просто летают, да и на 90% российских сайтов скорострельность та же. Ох уж этот хостинг... :)
P.S. Искренне надеюсь, что проблемы подобного рода у незначительного, незаметного, очень-очень маленького, ну практически совсем не видного МЕНЬШИНСТВА! :)
Желаю удачи в добрых делах! :)

BlackFox
17.01.2001, 17:07
Да лааадно.........мы же не какие-нибудь, просто не знали что кроме тебя еще есть на форуме Мако-юзатели да еще и без ПиСи........
Тады надо конечно что-то делать....что-то надо :)

CoValent
17.01.2001, 18:17
Да, значит надо и вправду тормошить сисадмина. Я заметил, что тот же Kamrad.Ru работает намного быстрее, но грешил на то, что РосТелеКом никак не поставит себе новый мощный сервер для информационных сайтов (разговоры о котором идут с того момента, когда туда сел сайт). Ладно, в общем завтра уже потереблю их - что и как.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
17.01.2001, 18:20
И на тему отключения проверки англоязычности заголовков. Либо киньте в меня точным местом - где это лежит, либо прелагайте в кого кинуть полным движком UBB для разбоки - куда и чего. Без этого я буду разбираться в коде месяцами (мало времени). :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

KRoN
18.01.2001, 18:38
Ну, у меня тоже в коде рыться времени нет, так что я просто назвал форумы по-англйски. Main вместо Главный, Miliatry вместо Военный и т.п. Никому не поплохело :) Более того, на днях провёл опрос - нужно ли русифицировать интерфейс форума - в поддержку русификации ни одного отзыва...
------------------
...Глубина-глубина, я не твой...
=KRoN=, http://airbase.uka.ru/kron

CoValent
18.01.2001, 19:39
Форумы или разделы? Или и то и другое?
------------------
Удачи, братья-пилоты!

KRoN
19.01.2001, 23:16
Английскими должны быть только имена форумов.
Т.е. то, что передаётся в URL в параметре forum= (forum=АвиаФорум для этого форума).
Всё остальное допустимо по-русски.

CoValent
29.01.2001, 13:23
Олег, колись - работает после переимеования, или все так же осталось?...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Forca Aerea Brasileira
29.01.2001, 18:51
Сейчас, попробую на Маке...

Forca Aerea Brasileira
31.01.2001, 15:57
Неа. Не получается. Тот же глюк.
Я сделал скриншот с Навигатора ДО НАЖАТИЯ на кнопку "Отправить сообщение", см. здесь: http://www.brasileiro.newmail.ru/Fun/gluckmac.jpg
Прошу обратить внимание на названия форума и темы справа вверху - в этих позициях неправильно отображаются заглавные буквы.

CoValent
31.01.2001, 19:23
Резюмируем: форум есть форум, а топик есть топик. И поскольку названия топиков все же используются в урлах и иных способах отображения и управления на Маках - без правки кода ничего не сделать.
Дружно орем: Роооооооомаааааа! Где там эта проверка на "английскость" топика?
------------------
Удачи, братья-пилоты!