PDA

Просмотр полной версии : Macintosh related



Forca Aerea Brasileira
28.12.2000, 14:04
Уважаемая редакция. Меня интересует один вопрос. Почему и отчего при нажатии Submit post происходят так называемые глюки и ничего более не происходит? То есть прямо невозможно на Маке юзать форум.

CoValent
28.12.2000, 15:43
Скорее всего проблема связана с настройкой браузера и его возможностью воспринимать JavaScrit'ы. Давно ли было установлено его обновление? (На форуме уже попадались проблемы с настройкой...)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Forca Aerea Brasileira
12.01.2001, 00:16
Думаю, ты не прав, Валентин. Джава здесь ни при чем. Ссылка на скриншотик с Мака здесь.
http://www.brasileiro.newmail.ru/Fun/Das%20Gluck%20des%20AviaForum.jpg
P.S. На других UBB все в порядке.
P.P.S. Да ты не беспокойся, кроме Мака есть еще и Писюк, с коего, собственно, я и пишу. :)

CoValent
12.01.2001, 14:30
Олег, в скриншотике АвиаФорум пишет, что ты пытаешься постить туда, где уже изменено имя данного раздела (форума). Что верно в принципе - несколько форумов поменяли свои названия.
Исходя из чего тут могут быть два решения. Либо ты постишь туда, где уже нет этого названия (есть такой глюк, но проще создать новую тему для обсуждения :) ), либо это проблема связки "Мак+Навигатор".
Если ты не можешь запостить на этой связке ни в одном разделе - это второе и я тут бессилен :) (просто жаль время терять на исследование всего кода UBB, извини), если же ты не можешь сделать это в каком-то конкретном разделе - стоит очистить либо весь кэш "Навигатора", либо часть его (интересно - как? :) ) и создать новую тему обсуждения в нужном разделе. :)
В любом случае - напиши, что из этого вышло, ок?
------------------
Удачи, братья-пилоты!

KRoN
14.01.2001, 19:26
Валь, тут всё просто.
С Мака криво передаются русские URI.
Чтобы всё работало в UBB, названия форумов должны быть английскими. Иначе никак :)

Forca Aerea Brasileira
14.01.2001, 19:44
В десятку! :)

CoValent
15.01.2001, 14:33
Ну тогда это либо нерешаемо - либо всенародным голосанием "кто громче крикнет"... :)))
------------------
Удачи, братья-пилоты!

KRoN
15.01.2001, 14:58
Я у себя в http://airbase.uka.ru/forum выбрал переименование. Т.к. люди с Маков регулярно ходят/пишут. Главное - ценные люди! :)