PDA

Просмотр полной версии : Как-то, по моему скромному мнению, не по-русски...



Archer
20.11.2000, 18:46
а скорее по-японски - это ведь у них читают справа-налево, снизу-вверх: а не лучше ли было бы сортировать сообщения от oldest to newest, т.к. в случае большой длины ветви, как-то неловко попадать сразу в конец беседы. Хотя, мабуть это я лишку... :)
[This message has been edited by Archer (edited 20-11-2000).]

CoValent
20.11.2000, 19:31
2 Archer:
Согласен с тобою, витязь, да думаю я такую думку - коли длинный тред кто читать будет, то гулять по 4-5 страницам, чтобы найти лишь конец его... :) Короче - ждем появления новых реплик, кто что и как думает на эту тему!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Lionet
20.11.2000, 20:48
Кажется мне, что прав Archer - снизу вверх д.б. удобнее.
------------------
С уважением,
Кирилл =Lionet= Боярский.

Gering
21.11.2000, 02:52
А сделать ограничение типа "25 мессаг на страницу"? Это реально?
Даже если нет, то все же лучше новые внизу, т.е. после старых.

'Барс'
21.11.2000, 08:28
Имхо, новые сообщения лучше вниз...

Stardust
21.11.2000, 09:20
ИМХО тоже сверху вниз привычнее...

CoValent
21.11.2000, 13:18
Убедили, убедили! (машет рукой) Делаю, как обычно... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Freddie
21.11.2000, 14:18
А по мне так лучше вверх ногами. У Shrapnel Games вот тоже самые поздние сообщения наверху. Сначала плевался, а потом понял, что так оно удобнее... А если топик из, скажем, 90 сообщений? Так и листать хренову тучу страниц? А если вверх ногами, то сразу попадаешь куда надо.
Да, вот еще. Хорошо бы сделать, чтоб при создании нового сообщения тред, появляющийся внизу был не длинной портянкой, а в небольшом окошке со скроллбаром. Он ведь нужен только для цитирования и для справки.
Да! И хорошо бы еще отключить мессагу о редактировании сообщения. ИМХО ни к чему оно. Кому нужно, может сам написать, чтоб привлечь внимание.
[This message has been edited by Freddie (edited 21-11-2000).]

CoValent
21.11.2000, 16:22
2 Freddie:
По-мне так тоже удобнее наоборот, но тут уж люди сами увидят, что это удобнее, лишь когда с этим столкнутся.
Скролл-бар я включил, это несложно (и жутко забавно :)
А вот с отключением строки в редактированых сообщениях пока не знаю, что делать: не могу найти, где она прячется... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Archer
22.11.2000, 09:50
Еще один момент: не слишком ли подробно разбит форум? Ведь, например, "Су-27 Фланкер" и "Ил-2 Штурмовик" родственники по духу...
"Дни варенья" я бы осмелился предложить объединить, скажем, с Общим разделом, думаю форум от этого станет более... живым, что-ли: сомневаюсь, что много людей станут специально заглядывать в первый, хотя, если исходить из того, что форум создан все-таки больше для завсегдатаев, то все логично.
Затем, "SUper Maneuver", Новости авиации, Характеристики ЛА также, наверное, можно было бы объединить в одну ветвь, под названием "Реальность"...

CoValent
22.11.2000, 10:53
2 Archer:
Давай я обьясню, почему я все так разложил по полочкам.
Сродство "Ил-2" и "Су-27" весьма эфемерно: это очень разные игры. Настолько разные, что они всегда будут идти отдельно - и по флайт-модели, и по времени существования, и по системе мультиплеера, и по графике и так далее. Не говоря уж о том, что это разные фирмы и разные подходы: у "Eagle Dynamics" ты не увидишь ничего близкого к фантастическому, а в Ил-2 есть не только Би-1, но и Би-2, и Би-3 (те, что только испытывались, или до испытаний не дошли в связи с появлением информаций по Me-262).
Про "своих" ты правильно понял, да и подробная разбивка будет удобнее для новеньких или редких посетителей.
"СУперМаневр" - не есть реальность, а лишь ее отражение в симуляторе, поэтому он останется в том же разделе. И я бы не хотел, чтобы обсуждение характереистик происходило в "Новостях", а новости терялись среди "Характеристик".
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
22.12.2000, 14:21
Несколько человек на дайлапе пожаловались, что у них медленно грузится АвиаФорум, особенно длинные топики. Поэтому теперь в листе одного топика лишь 15 сообщений - остальные на следующих страницах.
Ну и "по просьбам трудящихся": горячими топики теперь будут с 20-го сообщения.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Oleg Maddox
04.01.2001, 13:35
quote:

Originally posted by CoValent:
2 Archer:
Давай я обьясню, почему я все так разложил по полочкам.
Сродство "Ил-2" и "Су-27" весьма эфемерно: это очень разные игры. Настолько разные, что они всегда будут идти отдельно - и по флайт-модели, и по времени существования, и по системе мультиплеера, и по графике и так далее. Не говоря уж о том, что это разные фирмы и разные подходы: у "Eagle Dynamics" ты не увидишь ничего близкого к фантастическому, а в Ил-2 есть не только Би-1, но и Би-2, и Би-3 (те, что только испытывались, или до испытаний не дошли в связи с появлением информаций по Me-262).
Про "своих" ты правильно понял, да и подробная разбивка будет удобнее для новеньких или редких посетителей.
"СУперМаневр" - не есть реальность, а лишь ее отражение в симуляторе, поэтому он останется в том же разделе. И я бы не хотел, чтобы обсуждение характереистик происходило в "Новостях", а новости терялись среди "Характеристик".



Би-1 в ИЛ-2 с релизом не предвидется....
Но он возможно будет в адд-оне (делается американцем, которому очень нравится Советские самлеты ВОВ).
Для Би-1, если он появится, будет выпущена специальная карта (арена). В противовес - Ме-163, если кто изъявит желание.
Gameplay в этом случае таков:
Враги атакуют твою базу, аэродром, город, итд.
Твоя задача - перехватить вражеские бомберы, и вернутся невредимыми на базу для дозаправки. Затем взлет опять-атака-возвращение на планировании-посадка.
Мы уже попробовали эту модель игры и выглядит очень увлекателтьным.
То, что Би-1 не принимал участие в реальных боях - не беда. Главное, что это был полноценный и первый в мире реактивный истребитель с УСТАНОВЛЕННЫМ вооружением. То есть - реальная боевая машина.
При том, как Би-1 (или Me-163) быстро набирает высоту, даже по инерции с уже выключенным двигателем, играть становиться просто очень интересно.
КСТАТИ - 8-10 минут работы ракетного двигателя - НЕ ТАК МАЛО!!! Знаете ли вы, что его можно запускать и останавливать более 10 раз за полет?

А то, что ИЛ-2 и Су-27 слишком разные - тоже согласен. Во всем разные, за исключением, что оба сима делают Русские команды.