PDA

Просмотр полной версии : Audigy и Ил-2



klop600
28.09.2002, 22:44
Может кто нибудь возился с настройками , подскажите оптимальный вариант . Какие настройки в самой игре и какие у самой audigy ?

Amfler
08.10.2002, 11:44
Может кто нибудь возился с настройками , подскажите оптимальный вариант . Какие настройки в самой игре и какие у самой audigy ?
У меня в audigy - no eax effects,  в иле - пресет для sb live!
Ничего оригинального.

POMAH007
08.10.2002, 13:01
У меня в audigy - no eax effects, #в иле - пресет для sb live!
Ничего оригинального.
Не понял  :eek: Никакого 3Дэ? Эдак можно и на моей старенькой Эдиссон Голд полетать.

FilippOk
09.10.2002, 04:29
Не понял #:eek: Никакого 3Дэ? Эдак можно и на моей старенькой Эдиссон Голд полетать.

Вот и объяснил бы человеку, как это 3Дэ в Ил-2 получить, а не иронизировал.

POMAH007
09.10.2002, 09:33
Вот и объяснил бы человеку, как это 3Дэ в Ил-2 получить, а не иронизировал.
Какая ирония? Это был вопрос!  :p Объяснил бы лучше, а не инструктировал  :D

З.Ы.: Откуда я знаю, как летают на аудиге? У меня вортекс2 (подозреваю, что в ХэПе у мня тож 2Дэ   )

Amfler
09.10.2002, 13:22
Не понял #:eek: Никакого 3Дэ? Эдак можно и на моей старенькой Эдиссон Голд полетать.


Да нет! 3d звук получается установкой в иле звука через directx + соответствующее количество колонок (квадрофонические или dolby surround). А no eax effects в настройкай audigy это значит без доп. эффектов. Там можно включить всякие эффекты помещений (церковь, маленькая комната, туалет :D и т.д.), пресеты эквалайзера. Но это все, ИМХО, больше к музыке, а к игрушкам не катит (хотя там есть три пресета для игрушек: EAX Games - Disable Effects, EAX Games - Lite Effects, EAX Games - Normal Effects (этот пресет, насколько я понял ничего не дает), можно попробовать полетать с ними).

ЗЫ. Все это, естественно, актуально при наличии акустики из 4-х и более колонок. У меня Creative Inspire 5300 5.1, 3d валит только в путь   .

ЗЗЫ. ИМХО, 3d звук очень помогает ориентироваться в бою.

Amfler
09.10.2002, 13:30
Какая ирония? Это был вопрос! #:p Объяснил бы лучше, а не инструктировал #:D

З.Ы.: Откуда я знаю, как летают на аудиге? У меня вортекс2 (подозреваю, что в ХэПе у мня тож 2Дэ # )
Что значит подозреваю? Пролети мимо бомбера на расстоянии 10-20 метров, все станет понятно (при наличии соответствующей акустики)  ;).

POMAH007
10.10.2002, 05:07
Что значит подозреваю? Пролети мимо бомбера на расстоянии 10-20 метров, все станет понятно (при наличии соответствующей акустики) #;).
Да все некогда  
У меня в панели Ауреала на Зд-закладке вылетает и  дровах реверберация не работает( не помню, откуда такое взял - может в документации? Будет время, пороюсь). Те же самые доп.эффекты?
Неуж-то никто на Вортексах2 в XP не летает? Помогите начинающему в XP вортексисту (аудигу за такие деньги - в сад! :p).

Leshik
10.10.2002, 12:52
To: POMAH007
У дебя в ХР дрова для вортекс2 какие?
Я пробувал от М$ - это прямыеХы. Не понравился звук, хотя прикольно было: зашел на мост, бросил 2х250, иду в горку  - высота ~ 500 и тут в наушниках ... БАБАХХХХ!!!! Звук с 6-ти часов и такое впечатление что прямо возле хвоста рвануло.

POMAH007
10.10.2002, 19:09
2Leshik:
Обычные дрова - 2559 :)
У меня, кстати, стал после установки пропадать звук. Весь ХэПе перерыл. Начитался ФАКов. Оказалось - VCool подсирал. Щас усе намано - в ушах гудит, различий после 98го не ощущаю.
Но хочу услышать заключение более опытных.