PDA

Просмотр полной версии : Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!



andr_m
26.09.2002, 08:24
Уважаемые! Прошу вашей помощи, т.к. уже просто отчаялся! Поставил Win-sХРpo(ест-нно крякнутый) и столкнулся с неприятным сюрпизом-
после инсталла сделал крэк все работает нормально,
но неполучается подключить корректно мой VIA,
т.е.-смотрю что-то графика еле дышит(падение производительности-30-35%).Посмотрел систему-  VIA  прописан но как-то коряво,  в тесте PC Mark -
AGP * 2(вместо *4) и винт тарохтит - вообщем VIA  не
пашет,  причем попытка переустановить драйвер(4 in 1 v1.43) не помогла-ставлю - а он гад мне пишет пишет, дескать не сумневайся -усе будет хорошо - после reset тожесамое.Я ХР снес, поставил опять 98 - !!:confused:!! все в порядке
                                    Спасибо!

KAPEH
26.09.2002, 09:03
Ваще-то тебе надо в "Настройки железа и мякоти". Тут и так оффтопа хватает ;).
А непосредственно по твоему вопросу скажу: "Фигня этот ваш XP!!! :D."
И советую: " Сломай ХР- ишный СД, обломки сожги и пепел развей по ветру". :D #

LeR19_Borg
26.09.2002, 10:23
Ты напиши полную конфигурацию,а?

andr_m
26.09.2002, 11:12
Celeron1000(L2-256),asusTUV4,390SDRAM,GF2MX -
все драйвера самые свежие(BIOS тоже)

Ofer
26.09.2002, 11:39
Похоже, ХР чипсеты от VIA недолюбливает. У меня с мамой на нём ХР вообще не ставится, виснет, когда драйвера прописывать начинает. Пришлось винтукеем довольствоваться.
А ругать ХР просто глупо (ИМХО).

RaR
26.09.2002, 12:38
чушь, личный единичный неудачный опыть не может быть основой для такого глобального вывода о несовместимости ХР и VIA
в качестве опровержения приведу личный комп и еще около 40 компов в офисе где данная пара изумительно работает

в качестве совета порекомендую при установке 4в1 4.33 предварительно распаковать в отдельный каталог, и устанавливать уже из него.

andr_m
26.09.2002, 13:13
Пробовал(даже во влладке SEtup.exe ставил совместимоть с  2000) - непомогло!
                     

ROA_DEMON
26.09.2002, 13:25
Похоже, ХР чипсеты от VIA недолюбливает. У меня с мамой на нём ХР вообще не ставится, виснет, когда драйвера прописывать начинает. Пришлось винтукеем довольствоваться.
А ругать ХР просто глупо (ИМХО).

ну во первых при установке ангельской ХР ни каких проблем не наблюдается :), а вот при уст. русской есть геморрой, НУ НЕ ЛЮБЯТ ОНИ РУССКИЕ СЛОВА В ПУТЯХ К ТЕМП ДИРИКТОРИИ!!!! и более требовательны к настройке(как и 2000), #а по поводу ВИА+ХР, у меня дома работала (снес, просто не понравилась), #в офисе(у меня сетка на 73 машины) на 15-20 машинах стоит ХР+ВИА(133/266/333, поскольку АМД+ВИА (про С3 знаю, но амд быстрее за(почти) теже деньги) наиболее экономичное решение по печатным машинкам :) ) один хрен, жужжит :) и как ни странно не падает :)
совет для ....: брать корпоративную ХР(не надо ломать, активация выключена)+MUI(русификатор от мелкософта) +WinXP FAQ и спользовать сей документ как Кама-сутра #
ЗЫ: а как от нее юзверши дуреют :), #бабам ток и подавая все эти кнюмпели+рюшечки #:D, самый серьезный аргумент для перехода на ХР (с 2000) -"Ой, она такая красивая!!!!!!!", зато скоко коньяка притащили :)))))))))), новая ОС( всего то имидж Ghosta распаковать и доки пренести=флакон конины(паршивую не несут)

dios
27.09.2002, 19:45
Попробую дать два универсальных совета.
Первый (абсолютно безболезненный). При установке системы попробуй сменить ядро. Информация по оному вроде бы есть в FAQе по адресу www.3dnews.ru.
Второй (жутко бьющий по карману) :D. Попробуй купить ещё один дистрибутив от другого пирата и установить с него (Пытался я как-то установить OfficeXP. И так, и этак, а он - никак. Потом разобрался. Оказалось, мой дистрибутив меньше, чем самый маленький у другого продавца аж на 50 мег. Сменил дистрибут - и всё ОК.).
P.S. А обратно на 98ю я ни-ни.
P.P.S. У меня VIA-чипсет. Всё работает!

Alexandr Rybnikov
27.09.2002, 19:49
ЗЫ: а как от нее юзверши дуреют :), #бабам ток и подавая все эти кнюмпели+рюшечки #:D, самый серьезный аргумент для перехода на ХР (с 2000) -"Ой, она такая красивая!!!!!!!"

Во-во! В самую точку!
А от линуховского KDE - вообще чумеют.
Первая фраза: "Ой, я тоже хочу такой Windows"  :D

Grav
28.09.2002, 00:35
Дрова от VIA (даже в мануале к ним так пишут) ставят первыми т.е. САМЫМИ первыми, а потом уже и видео и аудио и т.д. Я вин ХР ставил на 98 (уже "обжитую" и теперь у меня две системы) и поставил уже новые дрова - 4in1442v(a)p2 под ХР -ой поверх всех дров. Проблем нет. Атлон 1Ггц. VIA kt133A, GF2MX. Винда ХР профф., ломаная. Может ещё какие подробности надо или так сойдёт?